s01e03 — ...and the Bag's in the River

Во все тяжкие — s01e03 — ...and the Bag's in the River

Моя оценка

4.648
MyShows
5.2K
Длительность:
Даты выхода: 11.02.2008 06:00
Всего просмотров: 241 58777.69%

Обсуждение 3 серии 1 сезона
Обсуждение серии

51
Шеви
Шеви
20 февр. 2015, 13:21 #
Воу, я бы ни за что не догадалась об осколках.
Марта_Браун
Марта_Браун
PRO
26 февр. 2015, 16:50 #
Меня тоже очень поразило, как он сообразил про осколок)))
Juli18
Juli18
22 июня 2018, 21:13 #
Та ладно, это же было очевидно.
GromLom
GromLom
06 апр. 2015, 04:15 #
Показать комментарий
id570133543
id570133543
13 мар. 2020, 15:39 #
@GromLom: норм серия, не заливай
Trinada
Trinada
22 июля 2015, 19:47 #
«Coin flip is sacred!» :D
id570133543
id570133543
13 мар. 2020, 15:40 #
@Trinada: и что это значит?
они кидали монетку
id255795097
id255795097
12 дек. 2015, 14:35 #
блин, я же ела...
Миссандея
Миссандея
16 янв. 2016, 11:38 #
Забавная история получилась)
Specter
Specter
09 июля 2016, 00:16 #
Да и вроде бы тарелка там совсем на мелкие осколки разбилась, но видимо он ждал подвоха вот и проверил.
Instant
Instant
29 июля 2016, 17:14 #
Показать комментарий
FonDunn
FonDunn
27 февр. 2017, 04:35 #
Показать комментарий
Meliksedova
Meliksedova
10 апр. 2017, 18:46 #
Смотрю и жду когда сериал станет супер интересный 🙄
mironovasvp
mironovasvp
04 дек. 2018, 14:47 #
Скоро)) это просто введение)
SOWILDE
SOWILDE
03 апр. 2018, 16:40 #
не знаю, я сидела и залипала, не заметила, как эти пятьдесят минут пролетели
love__solo
love__solo
02 мая 2024, 23:33 #
@SOWILDE: а я вот досмотрела только что Соула и начинаю смотреть ББ. Пока Соул выигрывает, но тут понимаю,что ещё только завязка и терпеливо жду
ksenia2020
ksenia2020
21 апр. 2018, 22:50 #
мне было прям интересно за этим наблюдать. Эти метания между убивать-не убивать, моралью и страхом за себя и свою семью.
Skerlin
Skerlin
30 мая 2018, 00:52 #
Как после такого он еще будет продолжать этим заниматься?..
IIIu6ko
IIIu6ko
12 мая 2019, 06:06 #
@Skerlin: Аккуратно и хладнокровно!
ramill
ramill
23 июля 2018, 06:03 #
Не знаю, серии пролетают быстро.
Да, пока не тянет на культовый сериал, но я думаю это знакомство с героями и завязкам сюжета.
Наверняка дальше будет взрыв эмоций.
id570133543
id570133543
13 мар. 2020, 15:41 #
@ramill: один из редких сериалов, что чем дальше, тем интереснее
alfalyxx
alfalyxx
04 дек. 2018, 17:26 #
Смыли в канализацию трупные остатки и нигде это не всплыло?
Eggzi
Eggzi
23 мая 2019, 04:02 #
@alfalyxx: мб растворили кислотой в ещё более мелкое состояние
snowy_sparrow
snowy_sparrow
10 мар. 2019, 17:29 #
Первый раз была рада, что не кушаю за просмотром серии(
id570133543
id570133543
13 мар. 2020, 15:54 #
не думай где купито, наша мебель зашибито, томпико, нас завито
romanzaho
romanzaho
10 мая 2020, 07:17 #
Никто не пишет про Уолтера младшего. Если кто думает, что он талантливо играет роль человека с ДЦП, то это не так. Ар Джей Минт талантливо играет сына Уайта. Сам же актер, действительно, имеет такой диагноз.
Kristina_Kris_18
Kristina_Kris_18
22 февр. 2021, 17:34 #
А что удивился, как солдат гонорее? Напарник у тебя — трепло еще то... Уолтер, не знаю, что ты себе надумал, но поверь, тебе в этот бизнес нельзя...
Доминго Галлярдо Молина
Просто_Ирка
Просто_Ирка
06 нояб. 2024, 21:36 #
@Kristina_Kris_18: у меня в переводе он выглядел как бомж))
Nonelementary
Nonelementary
07 нояб. 2024, 10:26 #
@Просто_Ирка: господи, что вы там за креативные переводы такие смотрите, гоблинский что ли?)
feltonovskaya
feltonovskaya
10 нояб. 2021, 19:40 #
какая великолепная актерская игра. мое сердце разрывается!
nonaems
nonaems
29 авг. 2022, 22:30 #
- Не бойся, он не отравлен
- А что, удобно было бы ядом. Если бы хотел завалить.

*На фоне раздаётся мощный крик людей, пересматривающих сериал*
137sekunden
137sekunden
PRO
02 сент. 2022, 20:18 #
Пересматриваю сериал, но не понимаю о чем вы)
Как же хорошо, что многое забылось
justlikefiiire
justlikefiiire
22 окт. 2022, 20:12 #
ещё когда он еду своему пленнику подавал, я очень удивилась, что он использовал для этого бьющуюся тарелку. но чувствовала, что серия завершится убийством.
morder
morder
14 февр. 2023, 20:39 #
- Я думал, мы поедим в кафе-мороженое.
- Да-да. Сделали небольший крюк.
*Задний план на фоне которого показан нарко-притон*
Моя 3 попытка досмотреть сериал, но это не столь важно и во все просмотры как же мне нравится Хэнк, однозначно лучший второсопенный персонаж сериала.
Demausol
Demausol
30 мар. 2023, 09:35 #
Как Уолт обратил на тарелку внимание??? Капец, ещё и пьяный был. Появляются задатки маньяка.
Врятли осколком тарелки можно было изрешетить ногу через штаны.
olekolegovich
olekolegovich
25 авг. 2023, 22:56 #
Кто был в сцене, где мужчина и женщина обсуждали химический состав человеческого тела? Это дальше раскроется?
olekolegovich
olekolegovich
13 сент. 2023, 16:21 #
@olekolegovich: досмотрел сериал. Больше эта сцена не упоминалась. Предполагаю, что это молодые Уолтер и Гретхен.
Ustrahan
Ustrahan
19 янв. 2024, 17:51 #
@olekolegovich: Уолтер конечно. Непонятно как его таким молодым сделали. Или это другой актёр
Amelya
Amelya
28 янв. 2025, 20:03 #
@Ustrahan: там освещение такое и цветокоррекция кадра, что все лицо в тени почти. Плюс ему щетину сделали, одели более модно вот и весь трюк
Nonelementary
Nonelementary
24 февр. 2024, 21:10 #
Одна из моих любимых серий во всем сериале. Не только за шикарный эпизод с осколком, но и за флешбек с Гретчен.
Уолтер расписывает химический состав человеческого тела, и вся такая мечтательная влюбленная Гретчен спрашивает "А как же душа?" — и кадр переключается на Уолтера, впервые отнявшего жизнь, а зрители понимают, что если душа и была, теперь то у Уолтера ее нет. Только химия.
Какая же великолепная работа 👏👏👏

На подкасте с комментариями по первой серии Винс Гиллиган сказал, что по изначальной задумке Крейзи-8 должен был задохнуться вместе с Эмилио в фургоне. Но исполнитель роли Макс Арсиньега оказался такой душкой и таким милым парнем, что каст просто не захотел с ним расставаться, и все коллективно пошли к Винсу с просьбами вписать Крейзи-8 обратно в сюжет. Так мы и получили шикарный эпизод с метаниями и надломом Мистера Уайта, его превращением в убийцу.
Ну и партнер Фринга — Макс Арсиньега — также был назван в честь этой очаровашки)

И еще момент, где Уолтер и Крейзи-8 обсуждают магазин папы. Уолтер говорит, что покупал там детскую кроватку для сына.
— 16 лет назад. Сколько же тебе тогда было?
— Если это было после школы, уж поверь, я там был. Может, я и выбил тебе чек.
Меня очень приятно удивила эта реплика. ОЧЕНЬ.
Арсиньеге на момент съемок был 21 год, то есть в реальности 16 лет назад он пешком под стол ходил) Но по сюжету Крейзи-8, следуя из этой фразы, минимум тридцатник, а на вики по сериалу и вовсе указано, что ему было 37. Я думала, что его возраст скорректировали для БКС, но оказывается уже тут была не противоречащая этому фраза)
Я, конечно, не предполагаю, что Винс как Нострадамус знал, что через десять лет будет снимать БКС и включит туда Крейзи-8, а потому заранее сделал его постарше. Просто дико круто, что даже такие детали спустя столько лет не противоречат друг другу в двух сериалах и были как будто специально подготовлены. Мой поклон мастеру 👏👏
id257050243
id257050243
18 сент. 2024, 21:17 #
Я сначала даже почти слезу пустила, когда Уолтер сам чуть не расплакался, но потом был шок. Однозначно сериал начинает захватывать)
ren_akatsuki
ren_akatsuki
06 окт. 2024, 09:46 #
и вот я снова здесь в 2024 ;)
as_andreas
as_andreas
PRO
20 мар. 2025, 04:05 #
Офигенный сериал, три серии пролетели мгновенно. Почему я раньше его не посмотрела? Просто огнииище. И эта серия мне очень зашла. Обожаю эти торги с совестью ⚖️
koshkina619
koshkina619
PRO
30 апр. 2025, 18:25 #
половину серии задавалась вопросом «как можно выливать в унитаз всю эту жгучую смесь…?»
😅
Snegnarek
Snegnarek
24 нояб. 2025, 20:40 #
@koshkina619: он порошочек рассыпал, погасил кислоту прежде чем смывать.
Materik
Materik
17 авг. 2025, 00:12 #
Этот трюк с осколком конечно выше всех похвал, но пересмотрев сцену когда Уолт падает и потом встаёт там все осколки вроде как на месте были. Видимо это потом добавили
Pat_Cro
Pat_Cro
11 окт. 2025, 08:11 #
ㅤОчень тяжкая, но оттого не менее хорошая серия. Только третий эпизод, а проблем и напряжения уже выше крыши. Очень понравился саб-плот про то, из чего состоит человек. Очень красиво это подвязано к тому, что, в итоге, сделала Уолтер.
ㅤЯ до последнего, немного наивно, надеялась на лучшее. Хотя рационально я понимала что в такой профессии выражение "убей или будь убитым" – единственное верно рабочее. Но где-то внутри меня теплилась надежда на человечность. Это сильно помогало прочувствовать характер Уолтера, его надежды и его метания.
ㅤСцена с убийством – страшная. Когда в одно мгновение ты решаешь для себя что всё, человек будет жить, а потом ты понимаешь что либо он, либо ты. Выстрел в голову, как мне кажется, был бы куда более быстрым и действенным, но мне нравится что они держат характер Уолтера на том что он, пока что, всё ещё человек, который может убить только пока не смотрит на жертву напрямую.
ㅤУжасно напряжённая сцена с нахождением маски и машины в пустыне. Конец каждой серии, пока что – очень мощный клифхенгер, который заставляет думать о том, что же произойдёт дальше.
Snegnarek
Snegnarek
24 нояб. 2025, 20:55 #
neketr0n
neketr0n
21 февр. 22:50 #
Шикарная серия. Кому-то она может показаться медленной или скучной, но на самом деле это одна из самых важных серий первого сезона.

Здесь нам показывают, насколько легко человек может лгать ради собственной выгоды — говорить в лицо одно, а в голове уже строить план, как тебя уничтожить.

Самое главное — это выбор Уолтера. Он искренне пытается поступить по-человечески. Разговаривает, сомневается, даже делает список «за» и «против». В нём всё ещё жив обычный учитель химии.

Но осколок разбитой тарелки меняет всё. В этот момент Уолт понимает: если он проявит слабость — он умрёт. И тогда он делает первый по-настоящему осознанный шаг в сторону насилия.

Это не просто самооборона. Это момент, когда он выбирает, кем будет дальше.
id18379359
id18379359
23 апр. 20:07 #
Я смотрела сериал первый раз в 2020 году, и сейчас пересматриваю! За это время, к сожалению, у всех нас развилось СДВГ, когда смотришь сериал и что-то делаешь типа залипаешь в телефоне или вышиваешь! НО! Этот сериал не дает оторваться, даже долгие сцены держат в напряжении, а не скуке! Выше всяких похвал
Написать комментарий: