@nadya17161514: не, ну я бы на Вас посмотрела, конечно, если бы Вы были на 6м месяце беременности с сыном-инвалидом на руках, и муж такой "да я лучше сдохну". что-то сомневаюсь, что Вы бы согласно покивали головой и широко улыбнулись
@MeinLeiche: то есть лучше вбухать последние деньги, и то не свои, на сомнительный шанс на выживание, при том, что надо будет делать все, что сказал Уолтер. Одно дело, когда ранняя стадия рака, но тут последняя.
Не ожидала поддержки от Мари, я думала, уж она задаст трепки, когда подушка перейдет в её руки, а она фактически единственная, кто не просто поддержал Уолта, но и сказала, что сидело в моей голове с самого начала всей этой суматохи с раком: дайте мужчине самому решать, что ему делать со своей жизнью.
Наверное, потому что он мужчина, он горд, ему не нужны "подачки" от других, потому что это унижает его, ставит в неловкое положение. Плюс это все выглядит, будто его жена выпросила эту работу для него, давя на жалость. Любой мужчина отказался бы, я так думаю
@FemGeek: но при этом принципы позволяют производить и продавать наркотики. Мне тоже это плохо понятно. Какие бы там плохие отношения не были с Эллиотом, вряд ли это хуже наркобизнеса. Хотя Эллиот готов даже безвозмездно деньги дать, так что не такие уж и плохие у них отношения.
@olekolegovich: ну совестно наверное, что их общее дело в итоге только его теперь, явно был какой-то конфликт. и как по разному жизнь повернулась из-за этого разногласия, как живет один и как другой
@areyoukiddingme: конечно, так и есть. Поэтому гордость не позволяет Уолтеру просить деньги у Эллиота. И ситуация хорошо раскрывает героя: ему лучше производить наркотики и убивать людей (он буквально убил ранее двух людей, помимо того, что сами наркотики убивают), чем переступить через свою гордость и обиду ради семьи.
Рак, это ужасно. Никому такого конечно не пожелаешь. Мне кажется они не давили на него. Многие бы не месте жены/друзей/детей умоляли бы со слезами на глазах пройти лечение, потому что потеря близкого человека... нет ничего страшнее! Действительно, странно что он отказался от работы а решил варить наркоту. Какая-то веская причина должна быть. Что там такого в прошлом произошло, что вместо обеспеченного будущего и бизнеса, он выбрал преподавание.
@MeinLeiche: ну лучше ведь помимо сына инвалида и маленькой дочери на руках иметь ещё и мужа овоща. Я понимаю, что она его любит, но он же её от лишнего геморроя в будущем избавить хочет
ну так то вобще ситуация напряженная, я не представляю в какую депрессию я бы загналась, будь у меня неизлечимая болезнь и семья об этом узнала как раз в момент скорого появления второго ребенка, а первый вобще инвалид и с ним одним жене будет тяжко, а тут еще на тебе малышка родится, и выкарабкивайся как хочешь :( а успех в лечении лейкемии маловероятен, и твой муж рано или поздно умрет, а до этого ему все равно будет все тяжелее и тяжелее. и предложение работы хоть и успешной, но все же из жалости полученной не вселяют воодушевление когда в твоей голове такое.
Я уже и забыла про эту эпидемию бесячих людей, которых бесит Скайлер. Алё, а ничего, что она глубоко беременная, у неё сын-инвалид и муж УМИРАЕТ? Нет? Вы бы вели себя супер-хладнокровно на её месте?
Конечно, со стороны Уолта все выглядит так, будто родня устроила ему засаду и даже решение о том жить ему или нет, тоже принимает за него. Но его жена видно уже просто в отчаянии, муж вообще будто плевать хотел на себя и других, а у нее положение не лучше. Наверное если бы у них не было детей, то он мог бы решать, но тут у тебя семья и обязательства. Рада, что он наконец высказался. Все таки в себе это тоже непросто держать. Молодец, что послушал жену. Если есть шанс выжить, лучше его использовать. - "Варить будем?" Вот теперь точно можно сказать, что история началась
Ну и жена, не дай Бог. Треплет обо всех семейных секретах направо-налево и манипулирует Уолтом вот этим вот: Я, я, сын, дочь. В такой ситуации шанса на нормальную жизнь почти нет, муж станет дополнительной обузой и семья в край свихнется. Ну все, Джесси загорелся идеей чистоты мета.
На семейном совете все персонажи одеты в свои титульные цвета: Уолт — в зеленый джемпер, Скайлер — в синий кардиган, у Хэнка оранжевое поло, а у Мари фиолетовая кофточка) В сериале это сделано ненавязчиво, но приятно время от времени подмечать их соответствие своим цветовым гаммам. Скайлер вообще почти всегда носит синее/голубое.
Обожаю сцену варки мета с Барсуком под трек Fujiya & Miyagi – Uh! И сколько же мемов Барсук пробрасывает — "Хеликоптер, бич!"
В Джесси в этой серии проснулось благородное стремление к высокому качеству, а не просто желание слепить и скурить абы что. Вспомнил таки, что он сам одаренный парень, и захотел реализоваться как творец хоть в какой-нибудь сфере.
Я поняла, почему Мари так раздражает. Актриса постоянно отыгрывает лицом выражение удивленного омерзения. То есть Мари не просто часто не догоняет, что вокруг происходит, но еще и осуждает при этом) Талант)
Уолт для меня всё ещё очень непонятный. Ему предлагают оплатить лечение — по сути, дают шанс спокойно жить и не лезть в криминал. Казалось бы, бери и соглашайся. Но его гордость оказывается сильнее.
С одной стороны, его трудно понять. Когда на кону жизнь и семья, почему не принять помощь? Но с другой — для него это не просто деньги. Это признание того, что он когда-то сделал неправильный выбор и теперь зависит от людей, которые стали успешнее него. И вот это он не может принять.
Понятно, что если бы он согласился, дальше всё было бы совсем иначе. Но именно его отказ и показывает, какой он на самом деле.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 1 сезона Обсуждение серии
51согласна.
Да, но потом он все равно согласился. Может, конечно, он не будет все же лечиться, но пока он опять решил так как навязали другие
Действительно, странно что он отказался от работы а решил варить наркоту. Какая-то веская причина должна быть. Что там такого в прошлом произошло, что вместо обеспеченного будущего и бизнеса, он выбрал преподавание.
Уолтер Уайт
- "Варить будем?"
Вот теперь точно можно сказать, что история началась
Ну все, Джесси загорелся идеей чистоты мета.
(* - если это не противоречит общему мнению)
Обожаю сцену варки мета с Барсуком под трек Fujiya & Miyagi – Uh!
И сколько же мемов Барсук пробрасывает — "Хеликоптер, бич!"
В Джесси в этой серии проснулось благородное стремление к высокому качеству, а не просто желание слепить и скурить абы что. Вспомнил таки, что он сам одаренный парень, и захотел реализоваться как творец хоть в какой-нибудь сфере.
Я поняла, почему Мари так раздражает. Актриса постоянно отыгрывает лицом выражение удивленного омерзения. То есть Мари не просто часто не догоняет, что вокруг происходит, но еще и осуждает при этом) Талант)
С одной стороны, его трудно понять. Когда на кону жизнь и семья, почему не принять помощь? Но с другой — для него это не просто деньги. Это признание того, что он когда-то сделал неправильный выбор и теперь зависит от людей, которые стали успешнее него. И вот это он не может принять.
Понятно, что если бы он согласился, дальше всё было бы совсем иначе. Но именно его отказ и показывает, какой он на самом деле.