@mr_monument: мысль-то правильная. В такой ситуации надо решать. Либо борешься, либо сдаешься и умираешь. Сын дал отцу ментального пинка. На мой взгляд, это дало результат. Бороться Уолтер будет.
@Cremnij: тем не менее, это не очень красиво выглядело и вообще тут же ухудшило мое мнение об этом персонаже. Может, в какой то мере это и дало Уолту "ментальный пинок", но я представляю, если каждому больному раком человеку близкие будут говорить "Сдайся и сдохни". Как минимум неприятно. Тут поддержка нужна как-никак.
@mr_monument: не забывайте, что сын - инвалид. Он мог бы давно сам сдаться, но живет, несмотря ни на какие трудности. И как раз он имеет право так сказать.
Хейзенберга можно понять... Все над ним так кружат, будто он уже сдох. Раздражало это на протяжении всей серии. Я ждала, что он признается Джесси, но, блин, нет! Надеюсь, в следующей серии он ему расскажет о раке и тот не будет его жалеть
Под одним другим сериалом то же написали спойлер к Лосту, причем не хилый, я приписала спойлер, так меня так загнобили по самое не балуй. Вот интересно у этих людей, когда срок истекает, что спойлерить можно? Я сама Лост только в прошлом году посмотрела и открещивалась как могла от спойлеров. Во все тяжкие бросила на 5 сезоне, сейчас пересматриваю, почти все стерлось из памяти, и тоже не хочу спойлеров.
@AnnaPool: в комментах под конкретной серией срок никогда не истекает. Можно обсуждать только события на момент этой серии — так просто уважительно к другим зрителям. Люди и через 10 лет будут этот сериал впервые смотреть и заходить в коммы к конкретным сериям, чтобы почитать и написать какие-то впечатления. И нехорошо, если тут их будут ждать спойлеры от пересматривающих. В остальном интернете — пожалуйста. Там уже свободное пространство. Но тут не просто так секции обсуждений разделены по каждой отдельной серии. По моему, такие вещи интуитивно понятны
@easy_nyash: мне что-то совсем немило было, наоборот жаль стало Джесси, итак родаки считают его никчёмным нарколыгой, даже и разбираться не стали чей косячок, типа итак все ясно. Джесси просто не видел смысла доказывать им обратное, ну и не хотел, чтоб родаки ещё и в мелком разочаровались, это был бы для них удар, да ещё и на Джесси по-любому бы наехали, что это его влияние.
Интересно было, отомстит ли Уолт тому бизнесмену или нет) Результат в конце) Ахах, так классно сняли) На заднем фоне машина горит, и он идет довольный такой))
@htoniceskii: ахахахахахха, да) 1-4 сезоны BCS посмотрела. А Вы, смотрю, только начали BB. Ох завидую я Вам) Мне бы кто стёр память, чтобы пересмотреть этот шедевр)
Да, экшена пока нет, но так мы ведь только знакомимся с героями. Я думаю, у многих есть момент того, что сериал расхвален так, что планка ожидания слишком высока, что первые серии вроде как не оправдывают ожидания. Но если забыть об этом, то первые 4 серии на высшем уровне, развитие идёт , герои раскрываются и серии пролетает будто за пару минут!
@ramill: согласен с тобой, что в первых сериях сезона, надо раскрыть персонажей ) а те, кто начитался и наслышался про сериал, что он топовый и когда смотрят первые серии и недовольны - так этот сериал снимался не для таких тупых, которые не могут понять, для чего так снимают )
Начал смотреть этот сериал вчера. Пока что лучшая серия из всех просмотренных. Очень нравится Джесси, было жалко его, когда родители сказали уйти, но и их понять можно, им далось это нелегко. Сын Уолтера тоже понравился. Как упомянули выше, он дал ментального пинка отцу.
Господи, какое же хрупкое эго у Уолтера, раз его разозлил какой-то левый мужик. Отвратительный и завистливый человек, гниль в котором видна с самого начала.
Очень дурацкий поступок в конца. Это БЕНЗОКОЛОНКА черт возьми. Огонь мог взорвать ее и погибли бы невинные люди. Пока нет сочувствия к герою. Страдает херней и нарушает закон.
Я вот думаю, как так они нашли маску, машину и даже мет в ней, но не нашли штаны Уолта, валяющиеся прям на дороге?! А это же очевидная улика - любой тест днк и всё, сериал можно заканчивать))
@Dragnir: наверно аккумулятор замкнул. Машина горит рядом с заправкой, и никто не паникует. Уверены, что заправка не бабахнет? У нас даже курить нельзя на АЗС, а у них машина горит - и никто не разбегается в панике (ну прогорит и сама потухнет).
Пока все восхищаются сценой с подрывом машины, я для себя приметел сцену с так называемым "приходом" Джесси, в очередной раз убеждаешся что наркотики настоящее зло. И Джесси пытался сбежать от них и всего дерьма связанных с ними в свое укромное место(т.е. родительский дом). Но по итогу Джесси который реально не накасячил, и было видно что хотел пожить хоть немного нормальной жизнью, просто из-за прошлых ошибок снова оставляют с ничем, а Джесси в свою очередь воспринял все как должное, что он не заслуживает быть счастливым и он не стал возникать, молча уйдя и взяв при этом на себя всю вину за своего братца решив прикрыть его тем самым, опекая от своих ошибок прошлого.
Мне больше нравятся взаимоотношения персонажей, чем экшн. Круто, что они не забивают на это, даже на семью Джесси. А еще мне нравится, как в сериалах нулевых камера "плавает" местами, какая-то своя атмосфера.
Вот тут семья уже начинает козлить. Скайлер сделала мужу насильственный камингаут, а потом натянула маску невинности "Ой, я не хотела, чтобы младший узнал вот так". Так молчала бы, раз не хотела. Не смогла сдержаться, заплакала — ну скажи, что нервы у беременной шалят. Нет, сразу на Уолта перекинула "Спросите его". А ты сама его спросила, готов ли он всему свету оглашать диагноз?
Младший тоже невоспитанный пизденок. У тебя папа умирает, а ты ему глаза закатываешь и спрашиваешь "Что с тобой не так? Почему ты ведешь себя странно? Сдайся и умри". Охуенно. Если бы история не повернула, куда в итоге повернула, после потери отца ему было бы очень, ОЧЕНЬ стыдно за такое поведение.
Эпизод с Джейком Пинкманом очень много говорит о родителях. У вас было два сына и две попытки воспитать нормальных людей, но вы оба раза обосрались) Причем задатки у мальчиков отличные: Джесси талантливый художник и мастерит всякое, а Джейк эрудированный и образованный — но все равно уже в такие юные годы идет по скользкой дорожке. Конечно, удобно все спихнуть на пагубное влияние Джесси, но прежде чем пенять на зеркало при кривой роже, посмотрите на себя и задайтесь вопросом, что вы делаете не так уже во второй раз?)
Оказывается, Крейзи-8 и был стукачком, а я совсем забыла об этом. Видимо, после БКС он вошел во вкус и сдружился с ОБН. И Пинкмана в первой серии заложил именно он. Получается, для мистера Уайта не было никаких вариантов замять вопрос с убийством Эмилио — Крейзи мог либо прийти кровно мстить с картелем, либо тупо сдать нашу сладкую парочку полиции. Чтож, но этим он мне даже больше нравится. Выступал эдаким санитаром леса)
Всего лишь 4 серия, впереди еще 58 серий, а Уолтер уже без пяти минут мертвый, кашляет каждые пять минут с кровью. Как сильно сдал с первой серии. Его так и будут тянуть остальные пятьдесят восемь серий на этом уровне, кашель с небольшими сгустками крови? С первой по четвёртую серию сильно сдал в плане здоровья, но остальные 58 серий почти без изменений будет бегать, изредка покашливая в платочек, упорно не помирая, и где-то даже выглядя значительно бодрее, чем в этой серии. Тогда можно его родным сильно не боятся, Уолтер скорее от старости помрёт к концу 62 серии, чем от рака.
Хорошая серия. Да, не такая сумасшедшая по событиям, как предыдущие, но это не делает её слабее — наоборот, она глубже раскрывает персонажей.
Джесси боится собственного дома и пытается вернуться в родное гнездо, где чувствует себя чужим. Его родители гордятся младшим сыном — «идеальным ребёнком», и на фоне этого Джесси выглядит потерянным. В конце становится понятно: дороги назад для него больше нет.
Уолт же переживает свой диагноз, разрывается между страхом, злостью и унижением. Он не знает, что делать дальше, а тут ещё приходят первые деньги с нелегального дела — и это даёт ему странное чувство силы.
Концовка особенно мощная: видно, как внутри него копится ярость. И в какой-то момент она просто вырывается наружу. Кажется, именно здесь начинает рождаться тот самый Уолтер, которого мы будем видеть дальше.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 1 сезона Обсуждение серии
78Я сама Лост только в прошлом году посмотрела и открещивалась как могла от спойлеров. Во все тяжкие бросила на 5 сезоне, сейчас пересматриваю, почти все стерлось из памяти, и тоже не хочу спойлеров.
Можно обсуждать только события на момент этой серии — так просто уважительно к другим зрителям. Люди и через 10 лет будут этот сериал впервые смотреть и заходить в коммы к конкретным сериям, чтобы почитать и написать какие-то впечатления. И нехорошо, если тут их будут ждать спойлеры от пересматривающих.
В остальном интернете — пожалуйста. Там уже свободное пространство. Но тут не просто так секции обсуждений разделены по каждой отдельной серии.
По моему, такие вещи интуитивно понятны
- I got a wire! Speak into the mic, bitch!
Эта манера общения Джесси просто обалденна, bitch!
Я думаю, у многих есть момент того, что сериал расхвален так, что планка ожидания слишком высока, что первые серии вроде как не оправдывают ожидания.
Но если забыть об этом, то первые 4 серии на высшем уровне, развитие идёт , герои раскрываются и серии пролетает будто за пару минут!
а те, кто начитался и наслышался про сериал, что он топовый и когда смотрят первые серии и недовольны - так этот сериал снимался не для таких тупых, которые не могут понять, для чего так снимают )
его мелкого брата возненавидела аж
Красивый кадр, когда Джесси бросил деньги Уолтеру!
Хэнк Шрэйдер
А еще мне нравится, как в сериалах нулевых камера "плавает" местами, какая-то своя атмосфера.
Скайлер сделала мужу насильственный камингаут, а потом натянула маску невинности "Ой, я не хотела, чтобы младший узнал вот так". Так молчала бы, раз не хотела. Не смогла сдержаться, заплакала — ну скажи, что нервы у беременной шалят. Нет, сразу на Уолта перекинула "Спросите его". А ты сама его спросила, готов ли он всему свету оглашать диагноз?
Младший тоже невоспитанный пизденок. У тебя папа умирает, а ты ему глаза закатываешь и спрашиваешь "Что с тобой не так? Почему ты ведешь себя странно? Сдайся и умри". Охуенно. Если бы история не повернула, куда в итоге повернула, после потери отца ему было бы очень, ОЧЕНЬ стыдно за такое поведение.
Эпизод с Джейком Пинкманом очень много говорит о родителях. У вас было два сына и две попытки воспитать нормальных людей, но вы оба раза обосрались) Причем задатки у мальчиков отличные: Джесси талантливый художник и мастерит всякое, а Джейк эрудированный и образованный — но все равно уже в такие юные годы идет по скользкой дорожке. Конечно, удобно все спихнуть на пагубное влияние Джесси, но прежде чем пенять на зеркало при кривой роже, посмотрите на себя и задайтесь вопросом, что вы делаете не так уже во второй раз?)
Оказывается, Крейзи-8 и был стукачком, а я совсем забыла об этом. Видимо, после БКС он вошел во вкус и сдружился с ОБН. И Пинкмана в первой серии заложил именно он. Получается, для мистера Уайта не было никаких вариантов замять вопрос с убийством Эмилио — Крейзи мог либо прийти кровно мстить с картелем, либо тупо сдать нашу сладкую парочку полиции. Чтож, но этим он мне даже больше нравится. Выступал эдаким санитаром леса)
Джесси боится собственного дома и пытается вернуться в родное гнездо, где чувствует себя чужим. Его родители гордятся младшим сыном — «идеальным ребёнком», и на фоне этого Джесси выглядит потерянным. В конце становится понятно: дороги назад для него больше нет.
Уолт же переживает свой диагноз, разрывается между страхом, злостью и унижением. Он не знает, что делать дальше, а тут ещё приходят первые деньги с нелегального дела — и это даёт ему странное чувство силы.
Концовка особенно мощная: видно, как внутри него копится ярость. И в какой-то момент она просто вырывается наружу. Кажется, именно здесь начинает рождаться тот самый Уолтер, которого мы будем видеть дальше.