Хм, каждая нечётная серия готовит к чему-то очень мрачному, эти флешфорварды так круто сняты, интересно только как всё в реальности окажется, ибо сценаристы любят удивлять.
@Specter: действительно, с первого просмотра не заметил, слишком тусклая лампочка оказалась) но все равно интересно, что за механизм зажигания такой, и что пожрало весь заряд аккумулятора
@Alfonso: Так горит то не 1 лампочка, питание подаётся не только на индикаторы но и на необходимые агрегаты, так же запас акб не такой большой, как многим изначально кажется, к примеру на новом акб слушать музыку через магнитолу на выключенном двс в лучшем случае получится сутки. У них же явно не новый аккумулятор + берём в расчёт просадки и получаем, что это вполне реальная ситуация которая случается у многих водителей.
Начало такое грустное и мрачное, и по ходу серии партнёрство перерастает в дружбу, и даже в безвыходных ситуациях они друг другу помогают, Джесси не очень умён, но зато даёт толчок отчаявшемуся Уолтеру, который в свою очередь выдаёт великолепные идеи.
немного грустно за Уолта. он всерьёз уже намеревался помереть - этакое непрямое самоубийство - и на тебе, живи да радуйся жизни, лги любимым, рискуй сесть за решётку и быть убитым, класс. бля буду, окажись я на его месте, застрелился бы.
Вот это да, он уже себя похоронил, из-за кашля с кровью решил что все очень плохо, ещё и снимок увидел. А оказалось вон как. Интересно, повлияет ли это как то на его дальнейшую ложь близким и собственно вообще на продолжение дел или уже нет. Джесси забавный, жаль долго до него доходит. Мне кажется ему ещё аукнется очень сильно, что он вообще взялся за это все ))) Но посмотрим, посмотрим.
НА 30 минуте, когда Джесси обращается к Уолт, а он спит в развалку на стуле, его рука касается (земли )травы). Так вот, там на его пальце лапка тарантула, а через 10 сек она пропадает:) Хрен знает, тарантул или нет, но ппц как похож:) Я даж думал, что это по сценарию будет, типа укусит его тарантул и Джесси там в истерике будет биться. И тачка не заводится и Еще старикан с параличом :)
@MasterGeo: Точно! На 29:46 видно движение лапок тарантула. Более темный силуэт в сравнении с травой делает пару шагов к руке Уолта и останавливается: https://i.gyazo.com/d4001601640ebcb6c4c74fa6d2528ea8.png
Я думаю хотели показать то, что Уолт уже настолько сдался, что готов был принять ядовитый укус паука.
Они в каждой серии в какие-то приключения попадают😄Если бы не предприимчивый ум Уолта, они бы уже наверное давно откинулись. И как же здорово слышать хорошие новости! Единственное, что теперь он вряд-ли остановится и продолжит варить.
Блин, вот режиссеры умеют, конечно, жути нагнать. Когда Джесси вернул Уолта в аэропорт и сказал: ну что, я буду ждать твоего звонка? И Уолт подбадривающим тоном отвечает: конечно! Ты понимаешь, что этот звонок никогда уже не наступит и по сценарию это должен быть последний их разговор. А потом так резко хоп и ремиссия, да ещё и с уменьшением опухоли на 80%, и ты такой: Stop, WHAT?!!
Так смешно моментами с Джесси становится: — Что мы сделаем? — То что ты сказал. — РОБОТА?! • — Что мы используем в качестве проводника для энергии? Какой именно элемент приходит на ум? (Машет проволокой) — Ааа, проволока!
зачётная серия получилась. в духе гуманистических сюжетов про выживальщиков, про пиздец, потом ещё пиздецовее, преодоления и снова пиздецы и мотивирующие оры, после которых даже на последнем издыхании хочется встать и бороться.)))
но вот концовка.. честно говоря, обескураживает. он морально готов к неизбежному, он на себе испытывает эти физические ухудшения - и вдруг внешняя статистика объявляет, что опухоль уменьшилась на 80%, это вызывает огромный диссонанс и дезориентированность между положительной статистикой и тем, как чувствует себя пациент. странно.
@opheliozz: ты как то странно используешь слово "статистика". Статистика не может ничего показать, показывает томография — процедура, которую Уолту провели. А общая статистика говорит, что уменьшение на 20%-30% — это хороший результат, так что 80% у Уолтера это вообще чудо чудесное.
@Nonelementary: ну я имела в виду, что внешнее не было равно внутреннему в психологическом плане для его состояния, что он-то чувствует себя всё херовей, а по мед.показаниям всё как раз наоборот - и потому случился такой жёсткий контраст между тем, к чем он морально приготовился, и тем, что есть в объективной реальности
Блин, я случайно заметила косяки в этой серии: солнце то светит на Уолта и Джесси, то в следующем моменте на улице уже темнеет, затем меняется картинка и солнце снова есть
Бесит, как Уолт попускает Джесси за «тупость». Хотя у них на самом деле идеальный тандем. Уолт шарит в науке, а у Джесси очень развитый эмоциональный интеллект, что каждый раз показывается, который абсолютно напрочь отсутствует у Уолта.
в первых сериях я безумно сочувствовала Уолту, было так жаль его. сейчас персонаж не вызывает никакого сострадания, стал очень заносчивым, напыщенным и злым. но я понимаю, что в этом и заключается изюминка сериала :) создать довольного противоречивого антигероя. просто мне прямо грустно наблюдать за тем, какой негатив в свою сторону получает Джесси. при том, что ему варка не так и нужна, он и без нее прожил бы худо бедно, но вот приходится постоянно подставлять жопу и выслушивать гнев Уолта.
Очень важная серия, хоть и медленная... Уолт естественно хочет побыстрее и побольше наварить, ибо боится смерти. Поэтому чешет Джесси про метиламин. И вот именно на моменте, где они оказываются в пустыне и могут погибнуть ты сидишь и переживаешь за героев, которые между собой срутся, но с каждой минутой проведенной вместе становятся всё ближе и ближе...
Да, Уолт уже не раз поступает не красиво, в первую очередь думая о себе... Но пока ещё не поглощён полностью своим внутренним Хайзенбергом... Ну, теперь у парней серьезный вес на руках, что радует...
А с семьёй конечно жесть, так сильно врать. Это по любому хорошим не кончится. Но концовка с ремиссией порадовала, не зря ещё 3 сезона впереди)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 2 сезона Обсуждение серии
60Нравится, что Джесси с Уолтом становятся друзьями))
Вот уж точно врагу такой жизни не пожелаешь.
Джесси забавный, жаль долго до него доходит. Мне кажется ему ещё аукнется очень сильно, что он вообще взялся за это все )))
Но посмотрим, посмотрим.
Хрен знает, тарантул или нет, но ппц как похож:) Я даж думал, что это по сценарию будет, типа укусит его тарантул и Джесси там в истерике будет биться. И тачка не заводится и Еще старикан с параличом :)
https://i.gyazo.com/d4001601640ebcb6c4c74fa6d2528ea8.png
Я думаю хотели показать то, что Уолт уже настолько сдался, что готов был принять ядовитый укус паука.
- Аааааа, проволока
:DDDDDDDDD
Ор😂😂
- Ты же сам сказал.
- Робота?!
- Аккумулятор.
Уолтер Уайт
- Аккумулятор🙄
Они в каждой серии в какие-то приключения попадают😄Если бы не предприимчивый ум Уолта, они бы уже наверное давно откинулись.
И как же здорово слышать хорошие новости! Единственное, что теперь он вряд-ли остановится и продолжит варить.
Когда Джесси вернул Уолта в аэропорт и сказал: ну что, я буду ждать твоего звонка? И Уолт подбадривающим тоном отвечает: конечно!
Ты понимаешь, что этот звонок никогда уже не наступит и по сценарию это должен быть последний их разговор.
А потом так резко хоп и ремиссия, да ещё и с уменьшением опухоли на 80%, и ты такой: Stop, WHAT?!!
-робота? 😀
-нет, аккумулятор
— Что мы сделаем?
— То что ты сказал.
— РОБОТА?!
•
— Что мы используем в качестве проводника для энергии? Какой именно элемент приходит на ум? (Машет проволокой)
— Ааа, проволока!
"Сделай робота, чтобы за помощью сбегал" и лицо Джесси, когда Уолтер объясняет, как работает двигатель.
"Какой элемент?" *надежда в глазах*
"Проволока!"
но вот концовка.. честно говоря, обескураживает. он морально готов к неизбежному, он на себе испытывает эти физические ухудшения - и вдруг внешняя статистика объявляет, что опухоль уменьшилась на 80%, это вызывает огромный диссонанс и дезориентированность между положительной статистикой и тем, как чувствует себя пациент.
странно.
Статистика не может ничего показать, показывает томография — процедура, которую Уолту провели. А общая статистика говорит, что уменьшение на 20%-30% — это хороший результат, так что 80% у Уолтера это вообще чудо чудесное.
Да, Уолт уже не раз поступает не красиво, в первую очередь думая о себе... Но пока ещё не поглощён полностью своим внутренним Хайзенбергом... Ну, теперь у парней серьезный вес на руках, что радует...
А с семьёй конечно жесть, так сильно врать. Это по любому хорошим не кончится. Но концовка с ремиссией порадовала, не зря ещё 3 сезона впереди)