@jhaprank: Это потому что вы сочувствуете Уолтеру :) Если бы сюжет шел от лица Скайлер, с точки зрения обыкновенной порядочной женщины, не связывающейся со всякими наркоманами и гангстерами, нам бы Уолт показался тем еще подонком, чесслово :)
Не надо делать уолтера белым и пушистым, да, за Скайлер есть косяки, но она бл не барыжит наркотой. Про то, что женщина старается только ради себя, а мужик для семьи: а ничего, что на работу она вышла из-за нужды в деньгах именно для лечения? Или ты думаешь, что ей в прикол на таком сроке и сразу после идти и батрачить? Кстати, к начальнику она пошла, тк поняла, что без этого её не возьмут, соответственно не будет денег. И да, то, что муж врал ей поголовно во всем последние несколько месяцев- довольно логичная причина для развода.. а даже если бы он ей сразу объяснил, то что он варит мет, думаешь это что-то бы изменило в положительную сторону?
Понимаю Скайлер, но Уолта очень жаль, он же для семьи это всё затеял :с Интересно, как дальше сложится жизнь Джесси. Так и предполагала, что он больше не будет нариком после того, что случилось с Джейн.
затеял для семьи, при этом её потеряв. вообще странная затея варить мет. ну умер бы он - под каким предлогом он оставил бы деньги? «эй ребята смотрите я оставшиеся 2 месяца варил мет чтобы заработать для вас бабло». семья бы не смогла с этим жить
Блять, человек умирает, у него осталось немного времени, чтобы оставить денег на сына инвалида, маленькую дочку, разваливающийся дом, который ещё и в ипотеке, а он превосходный химик, так что странного в этой затее?
@vk606588: блять, ну например, принять предложение Элиота Шварца? Но у этого урода гордость взыграла, никому нахуй не нужный гонор. Так что не надо оправдывать его тем, что он о семье думает, он о СЕБЕ думает. Если бы он думал о семье, он засунул бы своё самомнение в жопу, и молил бы Шварца о помощи и работе.
@Shodan69: да, согласна полностью. Как персонаж Уолт шикарен, но если смотреть на реальную ситуацию он просто сложный человек с больным эго и жуткий манипулятор. Да, если бы он действительно думал о семье, то принял бы предложение Элиота и вообще вёл себя иначе.
@Bearnas: обломки самолёта попадали ведь, алло :3 показывали же весь сезон заставочки в начале серии, к концу сезона показывали разбитое лобовое. просто поменять еще не успел. ну или так и не поменяет, мало ли, вдруг машину вообще поменяет
близнецы и вправду крутые) надо было по ним спин-офф мутить, а не по адвокатишке грязному :D
@Bearnas: Всё же понятно. Это домик памяти Туко. На стене висит портрет Гейзенберга, того, кто виноват в смерти Туко. Эти близнецы хотят отомстить за смерть и отправляются в Штаты.
@ZhekaKozlov: этот, как вы говорите "домик", ни коим боком не относится к Туко. Тут скорее культ Санта Муэртэ и поклонение братьев богу смерти с просьбой о помощи в их не легком деле (месть за их кузена)
Жутко раздражает Скайлер как персонаж. И не потому, что я сочувствую Уолту, как было сказано где-то в комментах. Всё из-за того, что жена его не промах сама. Во втором сезоне было явно видно, как между ней и её работодателем проскакивал легкий флирт, что уж говорить, что он её когда-то там лапал пьяный. Так еще в родильной, или как это называется, присутствовал он, а только потом Уолтер. И пусть тот сам виноват, что опоздал. Но.. Я считаю, что когда из тебя вылезает нечто живое, то это, мягко говоря, интимно. Это слишком личное, даже если он просто пришел поглазеть на ребенка.
Вот жаль безумно сына и Джесси. Первого жаль просто из-за того, что он оказался отделенным от отца в полном недоумении. Джесси жаль из-за того, что он накручивает на себя плохие мысли. Он не виноват в смерти Джейн. Так получилось. Сложились обстоятельства. И в крушении самолетов уж точно не он виноват.
И вообще не поняла, что тут забыли близнецы. Конечно же, они сексуальны, брутальны и все дела, но это "крутыепарнинесмотрятнавзрыв" было слишком банально и изъезженно. Если они, в итоге, окажутся что-то на подобии Туко, то я сильно разочаруюсь, ибо отличных персонажей тогда сольют.
@Риккич: ну они всем своим видом дают понять что они крутые. Посмотри на их взгляд, посмотри на носки их ботинок, там не просто побрякушки, там ЧЕРЕПА!
@Риккич: ты серьезно? Плохая жена флиртовала с начальником, он ее когда-то там лапал, а потом довез в роддом, потому что мужа не было, а хороший муж все это время варил наркотик, был косвенной причиной смерти Джесси и столкновения самолетов. Плохая жена бесит, а хороший муж молодец? Куда катится мир?!
@Риккич: я наоборот не понимаю критики в сторону Скайлер как персонажа вообще. Она просто женщина в очень непростой ситуации. Сначала беременная, и не в самом молодом возрасте, потом только родившая. Муж болеет, и она как может очень даже его поддерживает до того, как он просто по-черному начинает ей врать. У неё от этого вранья бесконечного просто едет крыша. В ситуации, когда Тед в родильном доме... ну ей нужна была поддержка во всей этой ситуации, и рядом нашёлся мужчина, который ей эту поддержку дал. Отвёз, поддержал, это огромное значение имеет. В контексте всей ситуации она просто женщина, которой было нужно мужское плечо, и она пошла на измену от отчаяния. Джесси, конечно, жалко, но ещё жальче её отца и Джейн. Хорошая девчонка, талантливо рисует, с таким отцом положительным. Но стоило связаться с манипулятивным нариком, все закончилось.
Дедушку, который грузовик водил жалко:С Я на его месте притворился бы мёртвым, а когда близнецы ушли отошёл бы от дороги и попытался остановить какую нибудь машину, несмотря на то, что это пустошь.
Смотрю начало сезона, а тут мексиканцы ползут. Думаю: "What, что тут происходит?" Загуглила, прочитала, стала немного умнее. Спасибо BrBa! Всегда знала, что просмотр сериалов пригодится в жизни. В конце концов, он делает нас еще более разносторонне эрудированными.
@svetaclaire: Мексиканский языческий праздник (далее цитата -->): «Многие мексиканцы ищут помощи и защиты у Санта Муэрте («Святой Смерти»). Этого божества нет в официальной религии, это результат индейского прошлого мексиканцев, наложившегося на католицизм. Санта Муэрте помогает тем, кто постоянно рискует своей жизнью: бандитам, наркоторговцам, полицейским, проституткам, таксистам. Ее просят о выздоровлении, освобождении из тюрьмы, о наведении порчи или смерти обидчику.»
Особенно фанатичные делают это ползком, чтобы выразить наивысшее почтение и преклонение.
@mariaspitfire: абсолютно такие же мысли, одно преступление по морали, другое преступление по закону и люди по какой-то причине ставят знак равенства между ними Осуждаю Скайлар за многие вещи, она абсолютно не мой по характеру человек, но в вопросах её "истерик" в отношении Уолта я её могу понять. Обычная женщина, которая не понимает, что происходит с её мужем, а на любую попытку выяснить сталкивается со стеной обмана с его стороны..
начало с ползущими мексиканцами - полный психодел))
Жутко осознавать, что Уолт своим поступком запустил целую цепочку событий, которая привела к падению обломков в его же собственный двор. Это карма, братан
Когда Уолтер начал сжигать деньги, я думаю: "Ну ты чего творишь?", хоть опомнился. А Джесси, сажающей цветы - умилительно. И, конечно, Скайлер. Почему не объяснить сыну, почему отец уехал? Ему была бы яснее ситуация, а мать могла бы получить ещё и поддержку, ведь сын видел странное поведение отца последнее время.
@Iamthewinter: конечно скайлер не стала сына обременять информацией о том, что его папаня - наркоторговец и наделал деньги нелегально. и ради всего святого, кто бы стал? чтобы просто поддержкой заручиться? и не важно какой это груз? тем более для ребенка-подростка. в этом вся скайлер, всё - ради семьи. что бы тут не придумывали комментаторы, дабы всю вину на неё взвалить.
@Iamthewinter: на месте Уолта я бы вообще все эти деньги перевела куда-нибудь на благотворительность. Таким образом, он бы возможно смог даже если и не улучшить себе карму, то хотя бы более-менее восстановить.
@grim_reminder: как бы он от них не избавился, это обесценило бы всё, что он сделал для их получения. По крайней мере, он сам считает, что сотворил зло ради семьи. А если от денег избавиться, то и сотворённое зло останется, и денег не будет.
Удивительно. Скайлер вообще все сама поняла! За исключением того, какой именно вид наркотиков он продаёт. Браво Скайлер. Я вообще полностью на ее стороне. Никакой измены не было, флирт был, да, но у кого его не было? Да и в этом опять же виноват Уолтер. Если бы он не врал, ей бы не пришлось идти на работу. Если бы он не отдалился , она бы не чувствовала себя на 9 месяцев беременности одинокой , нуждающейся в мужском внимании. Это ещё все забыли про гармони. Или никто не видел и не слышал бережённых женщин что ли? Уолтер опять решил стать обычным человеком? Да ладно. Пути назад уже нет, я так думаю.)
@ramill: *беременных конечно, а не "бережённых"))) Почему нельзя редактировать свой комментарий или удалить?:( Проще бы было. Особенно тем кто любит чисто случайно спойлеры к следующим сериям написать.
конечно, присутствие горячих братьев намекает на дальнейший пиздец, но было бы интересно посмотреть несколько сцен про совместный быт уолта и джесси. есть в их тандеме особое очарование. интересно, сколько они продержатся без метоварения.
Ползущие мексиканцы в начале серии – это одна из самых странных вступительных сцен. Но когда мужички в костюмах тоже внезапно поползли, у меня окончательно глаза на лоб полезли. Спасибо комментатору выше, что написал причину такого странного флэшмоба :)
@elfmuu: Судя по всем вашим комментариям к сериалам, вам стоит повнимательнее смотреть на экран. Даже у Allons_y в комментарии указано, что объяснение есть выше, поищите.
Речь Уолтера в спортзале – это, конечно, то еще... Мне кажется, что он всё-таки чувствует свою вину, поэтому так усиленно пытается сделать вид будто ничего особо страшного не произошло.
Нельзя жить прошлым! Нельзя. И мы тоже не будем... Мы всё забудем и оставим позади, потому что иначе людям нельзя. Надо жить и... и не оглядываться. Надо жить. Уолтер Уайт
Маловато наркоманских поучительных басен. Это всегда оч сильно слушать со стороны. За Джесси особенно интересно наблюдать было. Посмотрим насколько он усвоил уроки, но я в него верю, он может больше и лучше. И нет, не плохиш ты, милый.
Поржала с Уолта. Не верю, что завязал. Тот чел в кафе к которому он пришел, очевидно тоже. Он его явно насквозь видит.
Интересно, надолго ли хватит Уайта... Сам себе уже врет. Думаю, что ему может и не дадут уйти. Надеюсь, Джесси после всего перестанет принимать. Скайлер, конечно, удивительная женщина. Даже без объяснений все сама поняла. Что-то с мексиканцами интересное назревает.
В самом начале серии в новостях обсуждают как раз то, что я и подумал в концовке прошлого сезона: кто позволил ему выйти на работу после гибели дочери? Опять же, под серией ABQ кто-то всерьёз расценивал именно Уолта как единственного виновного в случившемся, хотя по факту он хоть и виноват, но всё же косвенно, но не в аварии, а в том что отец оказался в таком состоянии.
@IrInAZKKK: думаю они не подразумевали под этим шоу, а просто диалог с детьми, чтобы они в целом морально держались, по другому ведь люди могут пережить такие ситуации, вот Уолт шоу закатил-это да)
"..флирт был, да, но у кого его не было? Да и в этом опять же виноват Уолтер. Если бы он.."
Если бы, да кабы. Ты сначала расстанься/разведись, а потом лезь к кому попало. Если я выбрал какого-то одного человека - я не буду ни к кому относиться теплее, чем к нему, и уж тем более - позволять себе такую херню.
Слишком много крутых парней, которые не оборачиваются на взрывы😄 Скайлер реально очень душит. Ее конечно можно понять, но зная что Уолтеру тяжело брать или просить у кого-то деньги, могла бы уж понять. Не говорю ,что теперь надо всем заниматься наркотой из-за этого, но в их реалиях вполне норм тема😂
Не знаю, может я такая деревянная, но смотря этот сериал 10 лет назад, я не осознавала, что Уолт косвенно был виновен в катастрофе Какое же было прекрасное решение пересмотреть этот шедевр! К большинству персонажей пересмотрела мнение
Жена конечно такое себе , взяла слилась , а он ее любит , деньги для них зарабатывал , думал о них после своей смерти , а она вот так , подаёт на развод и даже не выслушала его , ну да зачем
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 3 сезона Обсуждение серии
100Бесят
тупые
комментарии
малолетних
дебилов
Интересно, как дальше сложится жизнь Джесси. Так и предполагала, что он больше не будет нариком после того, что случилось с Джейн.
просто поменять еще не успел. ну или так и не поменяет, мало ли, вдруг машину вообще поменяет
близнецы и вправду крутые) надо было по ним спин-офф мутить, а не по адвокатишке грязному :D
И не потому, что я сочувствую Уолту, как было сказано где-то в комментах. Всё из-за того, что жена его не промах сама. Во втором сезоне было явно видно, как между ней и её работодателем проскакивал легкий флирт, что уж говорить, что он её когда-то там лапал пьяный. Так еще в родильной, или как это называется, присутствовал он, а только потом Уолтер. И пусть тот сам виноват, что опоздал. Но.. Я считаю, что когда из тебя вылезает нечто живое, то это, мягко говоря, интимно. Это слишком личное, даже если он просто пришел поглазеть на ребенка.
Вот жаль безумно сына и Джесси. Первого жаль просто из-за того, что он оказался отделенным от отца в полном недоумении. Джесси жаль из-за того, что он накручивает на себя плохие мысли. Он не виноват в смерти Джейн. Так получилось. Сложились обстоятельства. И в крушении самолетов уж точно не он виноват.
И вообще не поняла, что тут забыли близнецы. Конечно же, они сексуальны, брутальны и все дела, но это "крутыепарнинесмотрятнавзрыв" было слишком банально и изъезженно. Если они, в итоге, окажутся что-то на подобии Туко, то я сильно разочаруюсь, ибо отличных персонажей тогда сольют.
Джесси, конечно, жалко, но ещё жальче её отца и Джейн. Хорошая девчонка, талантливо рисует, с таким отцом положительным. Но стоило связаться с манипулятивным нариком, все закончилось.
Я на его месте притворился бы мёртвым, а когда близнецы ушли отошёл бы от дороги и попытался остановить какую нибудь машину, несмотря на то, что это пустошь.
Загуглила, прочитала, стала немного умнее. Спасибо BrBa! Всегда знала, что просмотр сериалов пригодится в жизни. В конце концов, он делает нас еще более разносторонне эрудированными.
«Многие мексиканцы ищут помощи и защиты у Санта Муэрте («Святой Смерти»). Этого божества нет в официальной религии, это результат индейского прошлого мексиканцев, наложившегося на католицизм. Санта Муэрте помогает тем, кто постоянно рискует своей жизнью: бандитам, наркоторговцам, полицейским, проституткам, таксистам. Ее просят о выздоровлении, освобождении из тюрьмы, о наведении порчи или смерти обидчику.»
Особенно фанатичные делают это ползком, чтобы выразить наивысшее почтение и преклонение.
сравнивать её измену с торговлей наркотой Уолта, как в комменте выше -- ну да, конечно, вещи одного порядка прям
Осуждаю Скайлар за многие вещи, она абсолютно не мой по характеру человек, но в вопросах её "истерик" в отношении Уолта я её могу понять. Обычная женщина, которая не понимает, что происходит с её мужем, а на любую попытку выяснить сталкивается со стеной обмана с его стороны..
Жутко осознавать, что Уолт своим поступком запустил целую цепочку событий, которая привела к падению обломков в его же собственный двор. Это карма, братан
А Джесси, сажающей цветы - умилительно.
И, конечно, Скайлер. Почему не объяснить сыну, почему отец уехал? Ему была бы яснее ситуация, а мать могла бы получить ещё и поддержку, ведь сын видел странное поведение отца последнее время.
Браво Скайлер. Я вообще полностью на ее стороне. Никакой измены не было, флирт был, да, но у кого его не было? Да и в этом опять же виноват Уолтер. Если бы он не врал, ей бы не пришлось идти на работу. Если бы он не отдалился , она бы не чувствовала себя на 9 месяцев беременности одинокой , нуждающейся в мужском внимании. Это ещё все забыли про гармони. Или никто не видел и не слышал бережённых женщин что ли?
Уолтер опять решил стать обычным человеком? Да ладно. Пути назад уже нет, я так думаю.)
интересно, сколько они продержатся без метоварения.
Мне кажется, что он всё-таки чувствует свою вину, поэтому так усиленно пытается сделать вид будто ничего особо страшного не произошло.
Уолтер Уайт
Поржала с Уолта. Не верю, что завязал. Тот чел в кафе к которому он пришел, очевидно тоже. Он его явно насквозь видит.
Надеюсь, Джесси после всего перестанет принимать.
Скайлер, конечно, удивительная женщина. Даже без объяснений все сама поняла.
Что-то с мексиканцами интересное назревает.
Джесси сажает цветочки, как мило.
P.s. Почему изменилась озвучка некоторых персонажей?
"..флирт был, да, но у кого его не было? Да и в этом опять же виноват Уолтер. Если бы он.."
Если бы, да кабы. Ты сначала расстанься/разведись, а потом лезь к кому попало. Если я выбрал какого-то одного человека - я не буду ни к кому относиться теплее, чем к нему, и уж тем более - позволять себе такую херню.
****
Мексиканцы, конечно, геноцид устроили..
Какое же было прекрасное решение пересмотреть этот шедевр! К большинству персонажей пересмотрела мнение