@aksyuta97: Не факт - надо было сперва ещё транспортировать с жуткой болью, а у него и так уже была смертельная триада. К тому же он хотел умереть и просил об этом. Ну промучался бы он ещё час максимум и всё равно скончался бы, операцию начать не успели бы, зашить сосуды и всё такое. Хант в конце правильно сказал - это уже личные его заморочки, что ему невыносимо, что он не заставил друга мучиться ещё час ради призрачного шанса спасти его.
Значит, в этом штате всё-таки есть легальная эвтаназия! Одна из двух законодательных вещей, с которой мне трудно смириться у нас (вторая - превышение самообороны). Разве человек не должен сам иметь право распорядиться собственной смертью? Да, конечно, всегда остаётся вариант самоубийства, но это всё равно, что самостоятельный аборт. А ещё и это право некоторые активисты хотят отобрать (право женщины распоряжаться собственным телом). Если я не имею право защищать свою жизнь любыми доступными мне средствами и умереть культурно в случае неизлечимой болезни, то все остальные наши конституционные права - один жирный фарс!
@alavitka: Сегодня поговорила со своей знакомой, давно живущей в штатах (лет 20, она там ребёнка вырастила). Она интересовалась вопросом эвтаназии из-за кузины на 4-й стадии рака и поэтому авторитетно смогла мне заявить, что ни в одном Штате легальной эвтаназии на самом деле нет. Ближайшее место, где они нашли возможность это сделать - Швейцария.
@alavitka: Википедия глаголит, что в нескольких штатах эвтаназия легальна. В штате Вашингтон для больных в терминальной стадии с 2008 года. Но даже по серии видно, что процедура эта длительная и непростая.
Ну пипец. Мужик, вроде, на терапию ходит, нет? И по-прежнему считает, что замалчивать проблемы - это ок. Лучше ведь устроить сцену умирающей пациентке, а потом отжиматься посреди ночи, думая о другой женщине, пока твоя партнёрша спит в соседней комнате. Пусть уже идёт к Тедди и не морочит Кристине голову. И со случаем, который стриггерил - в терапию. А, подождите, тогда же опять сценарий про медицину, а не драму, придётся писать.
Хант раздражает ужасно, хоть и понимаю, что он перенёс много всего на войне, но блин...
А серия крутая Вообще на тему эвтаназии много где рассуждают и в итоге всё равно приходят к выводу, что это не является чем-то плохим Почему так мало мест, где это легализовано, я не понимаю Кстати, кому интересны сериалы на эту тему, очень рекомендую «Мэри убивает людей»
И про друзей-экстремалов понравилось Вот как важно честно говорить, чего ты хочешь 😄
Невероятное благо - иметь возможность вот так уйти достойно, без боли. Иметь право покинуть этот мир по своему желанию. У нас раковые люди уходят в страшных мучениях дома, не имея возможности получить квалифицированный уход и действенное обезболивание. Это очень страшно.
Я уже и забыла как Хант относился к эвтаназии. Он поступил как мудак привязавшись к умирающей пациентке с доп. обследованиями, хотя прекрасно понимал что проблема в его птср, а не в ней. И бедная его невеста, ей очень повезло, что он ее бросил, мало того, что он с Кристиной флиртовал и целовался, он еще вернувшись на базу и вокруг Тедди круги наворачивал.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 18 серии 6 сезона Обсуждение серии
33А "Мгла"... Для меня самый ужасающий конец фильма, который только можно придумать.
Она интересовалась вопросом эвтаназии из-за кузины на 4-й стадии рака и поэтому авторитетно смогла мне заявить, что ни в одном Штате легальной эвтаназии на самом деле нет. Ближайшее место, где они нашли возможность это сделать - Швейцария.
А серия крутая
Вообще на тему эвтаназии много где рассуждают и в итоге всё равно приходят к выводу, что это не является чем-то плохим
Почему так мало мест, где это легализовано, я не понимаю
Кстати, кому интересны сериалы на эту тему, очень рекомендую «Мэри убивает людей»
И про друзей-экстремалов понравилось
Вот как важно честно говорить, чего ты хочешь 😄
Серия очень тяжелая…