Секс в другом городе — s06e08 — Last Word

Моя оценка

4.571
MyShows
161
Длительность:
Даты выхода: 09.03.2009 04:00
Всего просмотров: 3 95438.8%

Обсуждение 8 серии 6 сезона
Обсуждение серии

42
maybe_someday98
maybe_someday98
25 авг. 2015, 18:47 #
Я начинала смотреть этот сериал дважды, и оба раза протягивала не более 5 минут. Но на третий получилось. И я пожалела, что не начала смотреть раньше. За эти 6 сезонов я безумно ко всем привязалась. Может и жалко, что он кончился, но окончание достойное.
Ничего с собой поделать не могу, но, блин, насчет Дженни конец совершенно правильный. Все эти сезоны она бесила меня и дико выводила из себя!!! Вела себя как чертова конченная сука!!! И сейчас я не собираюсь углубляться в раздумья, кто ее убил, потому чьо скорее всего так и было. Но думаю, это не Бет. Все не так прозрачно, как кажется. И если это и кто-то из них, то никто бы не сказал ничего, что не могло бы навредить другой. Они - настоящая семья, в которую Дженни не вписалась, учитывая все ее поступки.
Я очень рада, что Бет и Тина вместе. Другого конца и ожидать не стоило.
Весь сезон я молилась, чтобы Таша и Элис не расстались. Ведь они так классно смотрятся друг с другом. И слава богу, что их пару оставили вместе.
Это очень классный сериал. Один из лучших, что я смотрела!
Greenwatergun
Greenwatergun
21 апр. 2017, 06:17 #
Посмотрела я этот сериал довольно давно, зашла совершенно случайно и что я вижу? Практически нет комментов! Вот это странность, я крайне удивлена, сериал же божественен. Он мне всегда казался довольно обсуждаемой вещью. И рейтинг он определенно заслуживает выше четвёрки.
Miss_Foxy
Miss_Foxy
PRO
27 мая 2017, 17:25 #
Потрясающий сериал! Потрясающий воображение и разум...удивительный и неповторимый. Мне кажется второго такого нет, это классика, абсолютно точно, но мы живём в России и, конечно, тут народ совсем другой, очень мало тех, кто смог бы оценить действительно по достоинству. Здесь столько тем и столько вопросов, которые может быть не всегда лежат на поверхности, их нужно просто найти за огромным количеством эротики (которая к слову просто вау).
Меня зацепили истории Дженни и Шейн. Самые сложные, неоднозначные и многогранные персонажи в L Word. Обе морально искалечены обществом, постоянно в борьбе со своими внутренними демонами. Они же родственные души! И никого они так сильно не любили в сериале, как друг друга. Говорите, что хотите, но то, что из них в 6 сезоне сделали больше чем друзей, было просто крышесносом (в хорошем смысле), как Дженни пыталась выбить из Шейн всё дерьмо, своими изощрёнными способами, конечно, быть может та чему-нибудь и научилась в конце концов! Она всегда боялась нести ответственность за других, проявлять чувства, сбегала каждый раз, и только Дженни единственная, кого она не держала на расстоянии, просто не могла... К сожалению Дженни была психически больной, поэтому я не понимаю почему многие зрители так яро её ненавидят. К тому же её весь сериал постоянно предавали, . Скорее всего её в конце никто не убивал, она просто покончила с собой, это логическое завершение истории.
Мне будет их не хватать, будет не хватать этого сериала, он по-настоящему запал в душу и останется там, думаю теперь навсегда.
vkglen
vkglen
15 июля 2017, 15:31 #
7 СЕЗОН БУДЕТ! АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
MarsFury
MarsFury
18 июля 2017, 01:51 #
@vkglen: Этот коммент расценивать как личное желание или есть какая-то конкретная инфа?
vkglen
vkglen
18 июля 2017, 11:13 #
@MarsFury: https://twitter.com/ilenechaiken/status/884808888570322944
Julire
Julire
21 июля 2017, 16:44 #
@вкглен: О, мой глоб!
drabstvo
drabstvo
18 июля 2017, 22:17 #
@vkglen: ШОК
icedcooly
icedcooly
10 авг. 2017, 21:57 #
@vkglen: ееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее, не ожидала этого, happppyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyy
Greenwatergun
Greenwatergun
19 июля 2017, 01:23 #
Хоть и обожаю TLW, но wtf? Финальная точка давно поставлена, так ЗАЧЕМ? Недавно Лютер, сейчас TLW, завтра что, ожидать продолжение Декстера, Во все тяжкие? Зачарованных? Почему не оставить завершенным то, что уже завершено? Уповаю на то, что хотя бы не запорят, гспди.
vkglen
vkglen
19 июля 2017, 14:08 #
Как будто кого-то заставляют насильно смотреть.
Greenwatergun
Greenwatergun
19 июля 2017, 16:53 #
Блять, люди, вы вообще перечитывайте иногда, что увидели. Алло, адекватность? Я собираюсь смотреть продолжение, потому что ЛЮБЛЮ TLW. Мой коммент был о другом. 🙄
vkglen
vkglen
19 июля 2017, 22:27 #
@RavshanovaLola: Адекватности я ваших комментах не вижу. Вы же тут развопились ЗАЧЕМ ЗАЧЕМ? Затем, что куча народа хочет продолжения, так почему бы его не дать, тем более, что обещают новую историю с новыми героями.
Dr_acarys
Dr_acarys
23 июля 2017, 23:01 #
@RavshanovaLola: ало, какая финальная точка? l word остался незавершенным - кто убил Дженни нифига не понятно. И вообще 6 сезон, имхо, был очень мутным. Так что с радостью посмотрю продолжение, которое, надеюсь, будет полным и завершенным.
akfantom
akfantom
04 сент. 2025, 00:58 #
@Greenwatergun: хаха, в 2025 про продолжение Декстера и Зачарованных стало смешно
Greenwatergun
Greenwatergun
20 июля 2017, 02:00 #
Показать комментарий
vkglen
vkglen
21 июля 2017, 22:32 #
@RavshanovaLola: такие люди, как мыши и кактус, ей богу)
miriadit
miriadit
20 июля 2017, 16:53 #
Если считают, что им есть что рассказать, почему бы не попробовать продолжить? Жду, мне будет интересно взглянуть. Жаль, Дженни уже не будет.
Julire
Julire
21 июля 2017, 16:47 #
Надеюсь, ТиБетт не разошлись в сценарии.
dema
dema
28 июля 2017, 19:26 #
@Julire: вот тут не понятно, Лорел не было ни на одном мероприятии и она не давала никаких комментариев.
К тому же, из того что я слышала в интервью и читала, это будет история новых персонажей, но старые (подтверждены: Шейн, Бетт и Элис) появятся и будут своеобразным мостом между двумя историями.
Короче, ещё ничего не ясно.
Но я всё равно уже в предвкушении)
Miss_Foxy
Miss_Foxy
PRO
01 сент. 2017, 01:13 #
Это всё, конечно, очень интересно (я про продолжение), любой поклонник хотел бы возвращения полюбившихся героев, но, чёрт возьми, могут же всё испортить, вдруг мы только разочаруемся! Я очень надеюсь на то, что Чайкин всё сделает по высшему разряду, вот только это и вселяет надежду, что именно она снова сценарии писать будет. Может даже и правда мы наконец-то узнаем, что конкретно стало с Дженни, ведь об этом, наверняка, будут говорить. Что ж, в предвкушении... это как игра в лотерею, никогда не знаешь выиграет дело или нет. Рискуем)
Eclipse12
Eclipse12
23 янв. 2018, 02:53 #
Я очень-очень сильно удивлена, глядя после окончания сериала на оценку на Кинопоиске в сравнении с IMDb, ведь на втором в большинстве оценки наоборот как-то повыше, но тем же лучше) Сериал прекрасен, за одну серию столько всего происходит, никто не растягивает сюжет на полсезона, как это любят делать в современных сериалах. Одна финальная серия чего стоит, она смотрится, как полноценный отдельный фильм. За это я и полюбила L Word. И актерский состав - кого тут только не было, только успевай каждую серию кого-то новенького (старенького для себя) замечать :) Особенно я раскрыла после этого сериала для себя Марли Мэтлин, потрясающая актриса, которая, несмотря на свою особенность, может и без голоса большинство актрис перекрыть одной только мимикой.
И до сих пор болит сердце из-за Кармен и Шейн, это было слишком жестоко(
лара-фара
лара-фара
02 апр. 2023, 16:17 #
@Eclipse12: Спасибо за слова о Марлм, я в нее просто влюбилась и люблю Джоди !!!
nens8_8y
nens8_8y
22 июня 2018, 13:34 #
Ну чего Элис истерит, а? Сама заметила, сама всем растолковала, кто кого любит, сама заставила их начать отношения, а потом ведёт себя, как преданная и оскорблённая? Девочка, обычно у тебя больше логики)
Дилан -- дурацкая пара для Хелены, особенно если они вот и собираются препираться в дальнейшем. Лучше бы с Дасти приехала.
Ооооо, Шейн и Молли! Боже, бедная Шейн, у меня просто слов нет...Я, конечно, рада, что у неё НАКОНЕЦ-ТО открылись глаза на натуру Дженни, но до чего же жаль саму Шейн(( И Молли уже счастлива, ничего не вернуть(
Финал с претензией на интригу, напрягает в основном то, что весь сезон крутился вокруг Дженни. Не жаль её ни капли, жаль только, что все начали её жалеть, винить себя и всё такое. Жаль, что так и оставили без наказания воровство Дженни, то, что она спрятала записку, подставу Адель, фильм, судя по всему, так и вышел с удобным финалом. Я люблю, когда справедливость торжествует.
Огорчилась, что в видео не показали Лару (была уверена, что она непременно появится), Тоню и про Дейну в последней серии не вспомнили.
Дженни, скорее всего, сама утопилась. Или Ники её столкнула. Но вообще, думаю, это Дженни Шрёдингера -- как будет удобно, такую версию в дальнейшем и раскрутят. Хотя новый сезон, если он вообще будет, вряд ли будет про Дженни и этих персонажей.
MarsFury
MarsFury
15 сент. 2018, 20:23 #
Объясните, откуда взялась 14 серия в первом сезоне?
enfiss
enfiss
23 сент. 2018, 13:39 #
@MarsFury: наверное из-за того, что пилот поделили на две серии. серия с названием Limb from Limb на imdb значится как 13-я
MarsFury
MarsFury
23 сент. 2018, 22:18 #
@enfiss: Спасибо. Коряво они добавили одну серию. Из-за второй части пилота сместились все оценки и отмеченность о просмотре (у меня), поэтому не сообразила откуда "14я" серия.
vkglen
vkglen
06 авг. 2019, 14:26 #
https://myshows.me/view/63051/ Продолжение The L Word
miv-mouse
miv-mouse
25 окт. 2019, 01:04 #
@vkglen: Спасибо!
aggressivebitch
aggressivebitch
13 янв. 2021, 06:22 #
"я вижу, что я всем мешаю" Господи да неужели! Алилуя! Спустя 6 лет она это поняла
Не ожидала что мне понравится так сильно 🙀🥰
marinagee
marinagee
26 авг. 2021, 00:36 #
Так символично, все началось с появления Дженни и закончилось ее смертью.
Сериал очень зацепил именно из-за нее и их отношений с Мариной, потом уже подтянулись все героини и стали как родные ♥ Но как же невероятно сильно меня бесила Дженни последние сезоны! Я всю серию думала, что она снятый видос вставит в ролик с прощанием или другую подставу сделает.

Вообще казалось, что она так сильно психически потерялась и ушла не туда, что сама себя убьет, но все предпосылки от Бет, Тины и Шейн как-то смутили. Но с другой стороны, не могли же они ее даже случайно убить и потом смотреть фильм и смеяться как ни в чем не бывало? Короче, жаль не показали как было на самом деле)

А сериал прекрасный, с актуальными темами и на сегодняшний день, много шикарных женщин, поддержки, любви и дружбы ♥ (пошла смотреть продолжение)
Helga_Baker
Helga_Baker
01 окт. 2021, 22:02 #
Перечитываю тут комменты, и улыбаюсь от того, что некоторые надеялись, что в продолжении раскроют тему про Дженни. Как же хорошо, что в перезапуске всем, и в том числе зрителям, вообще не до этого))
all_lavender
all_lavender
26 июля 2024, 12:56 #
я безумно рада, что нашла этот сериал. невероятный просто. первый сезон вообще восторг полный, второй и третий не очень зашли, а на последних двух снова вернулись вайбы первого. почти ко всем персонажам привязываешься как к родным, все интересные и не совсем типичные. актрисы просто замечательные, все такие разные, и по своему красивые. отдельно хочется отметить постельные сцены в этом сериале. это эстетический(и не только ахах) оргазм. концовка тоже очень крутая, абсолютно не шаблонная. и понравилось некоторая закономерность. сериал начинается с приезда дженни в la, а заканчивается её смертью. не могу сказать, что мне её жаль. наверное, за весь сериал все остальные персонажи вместе взятые не сделали столько гадостей.... в общем, спасибо создателям! буду очень скучать по персонажам. знаю, что есть продолжение. но понимаю, что там не будет этого вайба. хотя попозже обязательно посмотрю
Комментарий удален
svetacore
svetacore
25 дек. 2024, 14:22 #
Даже не верится, что досмотрела. Были сезоны, которые смотрелись бодро и легко, просмотр остальных растягивался на долгие месяцы. Сейчас поставив финальную точку на 8 серии 6 сезона даже как-то взгрустнулось. Я даже не думала, что так сильно привязалась к героиням сериала, ведь от сезона к сезону они стремительно менялись, иногда даже до полной неузнаваемости. Особенно хочу отметить метаморфозы Дженни - от наивной девочки с первого сезона ко второму не осталось и следа. Героиня раздражающая, но временами и ей сочувствуешь. Это только говорит о гениальности актрисы, которая с по-детски открытыми глазами способна высказать самую лютую дичь. Мнения Дженни часто были совершенно полярны в сравнении с другими сезонами - взять хотя бы Макс, сначала она ее поддерживает, а потом называет "матерью". Также персонаж Хелены тоже поддался корректировке - от властной богатой манипуляторшы до беспомощной ведомой девушки.

Сценаристы The L word никогда не заставляли скучать. Великая любовь Дейны и Элис во втором сезоне была уже полностью обречена к третьему сезону. Бетт и Тина, которые постоянно уходили, экспериментировали, изменяли, но всегда находили путь к тому, чтобы вернуться друг к другу.

Было приятно увидеть в финале Марину, Кармен, Ангуса, Айвана и даже Тима. Они напомнили о том, как много было пройдено, сколько драмы просмотрено. Первый сезон для меня все еще самый лучший, и ни один последующий его не переплюнул.

Сериал закончился, но все равно не могу избавиться от чувства, что оборвали на самом интересном месте. Не знаю точно, планировался ли 6 сезон как финальный или подвели рейтинги. Скорее всего второе, так как и финальный сезон сокращен до 8 серий.

Хочется еще добавить, что этот сериал - достойная репрезентация, раскрывающая много триггерный тем. Даже завидно, что мне не стать частью именно их калифорнийского лора с красивым домом и интересной работой.
lerxls
lerxls
13 янв. 2025, 22:56 #
девочки навсегда в сердце ❤️
OlyaDavydova
OlyaDavydova
13 февр. 2025, 20:39 #
Посмотрела наконец-то весь сериал, было интересно прожить с девочками все 6 сезонов!
Отдельный плюс за важные темы, которые актуальны до сих пор
rin_rin
rin_rin
19 февр. 2025, 14:46 #
Пересмотрела L Word спустя долгие годы,освежила память,и что хочу сказать: впервые,когда смотрела сериал в 2016 г. проглотила его очень быстро,было не оторваться,такой сюжет был в новинку и интересно чем заканчивался каждый сезон. Финал в своё время шокировал своим «вот-это-поворотом».
Да, у Дженни был ужасный характер, она была очень тяжёлым и травмированным человеком. Но честно,лучше б её после всего в дурку упекли на пару лет,чем вот так суицидом всё завершить…хотя понятно почему она это сделала. Учитывая как все потом смотрели документалку и искали её по всему дому,как были шокированы когда Элис им сказала…это не убийство 100%. Хотя по последним кадрам финального эпизода можно судить что все с улыбкой идут вместе с Дженни как ни в чём не бывало,будто она жива и это её очередная выходка…но нет,это просто реверанс актрис и сценаристов в сторону зрителей,мол вот,прощаемся с вами с улыбками на лице.
Персонажи здесь однозначно запоминающиеся и нетипичные, со своими тараканами в голове,со своей изюминкой каждая.
Если закрыть глаза на все измены и ссоры, девушки действительно были семьей друг для друга.
Шейн Элис и Кит до сих пор остаются любимыми персонажами, хотя так хотелось увидеть Элис счастливой и Шейн не мечущейся между бессчетными подружками на один вечер. Идеальной парой для Шейн была Кармен,она её урезонила б. Но слава богу вроде как Кит получился свой хеппиенд с тем мужчиной.
Хороший сериал,но дико бесячий в то же время😆🤦🏼‍♀️Как жаль что женщин показывают здесь исключительно как изменщиц и сплетниц,как будто моногамия это что-то недоступное;) Первый просмотр сериала был на пятерочку,а тут уже другие чувства и эмоции))
Лиссбет
Лиссбет
25 февр. 2025, 15:56 #
Мне очень понравился сериал, на протяжении всех сезонов герои менялись и отношение к ним тоже. Изначально, любимчики превращались в раздражающих героев и наоборот. Затронуты многие социальные темы, хорошо раскрыты герои, как первого, так и второстепенного плана.
Всем нравится Шейн и мне тоже нравится Шейн))))
Всем нравится Дженни, но не мне, но актриса просто восторг!)Ещё на первом сезоне я пыталась для себя выделить любимчиков, но под конец я поняла, что каждый особенный и эту цепочку не разорвать) Советую к просмотру!
g1677457
g1677457
21 июня 2025, 02:48 #
Кто скажет нам, кто убил Дженни, покончила ли она с собой, есть ли кто-нибудь, кто сядет в тюрьму, а что насчет Бетт и Тины, они уехали в Нью-Йорк или что?.. И Дженни украла негатив, я действительно поверил ей, когда она сказала, что не делала этого, боже мой. Я не мог бы ненавидеть ее сильнее, боже, это совсем не похоже на финальный сезон, нам нужен еще один сезон. Но помимо того, что это было чертовски здорово, и мне это действительно понравилось, и я наслаждался этим, это было весело и интересно еще.
ala703
ala703
13 февр. 23:08 #
Один из самых полюбившихся сериалов, теперь в моем сердце. Думаю, что буду пересматривать и не раз. Спасибо за шикарных персонажей, которые не давали ни на минуту задуматься, что сериал какой-то скучный, Шейн и Бет самые любимки. В конце ещё показали Марину, также любимый персонаж, жаль, что ее было так мало.
Эххх… вот и закончился прекрасный сериал о жизни девчонок-лесбиянок в Лос-Анджелесе! Как приятно было провести время в их компании, пройти их жизненный сценарий. Завораживающий сюжет, катал меня на эмоциональных качелях на скоростях, не виданных мною ранее. Переживала безумно за каждого героя и каждый из них накрепко и навсегда останется в моем сердце! Великолепный сериал, поднимающий действительно важные темы. Он о жизни, желаниях, о всех перипетиях, с которыми сталкивается человек, познающий любовь! Приятно знать, что в далеком 2004 году, группа талантливых людей собрались вместе и создали этот шедевр, подняли темы, о которых, к сожалению, даже сейчас не везде принято говорить… Спасибо, дорогие, что уделили мне время. Я безумно счастлива, что провела эти 6 сезонов в компании девчонок - Бетт, Тины, Элис, Шейн, Кит, Хелены, Таши, Марины, Макса, Дейны, Сары, Филлис, Джойс, Дилан, ну и, конечно же, засранки Дженни, а так же других прекрасных девушек, озарявших собой серии
Мне очень понравился стиль съемки, саунды и их вечные тусы. Спасибо, кафе «Планета» и клуб «Хит» 💃🪩
Написать комментарий: