Я плакала, когда его вводили в кому и когда он их имена называл. Не смогла удержаться. Хотя помнила, что Хаус что-то да найдёт, но, чёрт возьми, насколько шикарная история получилась! Кстати, момент, где "Тогда боль вернётся!" и Хаус на Формана так смотрит... тогда-то они и поняли, оба. Хаус с этим борется каждый день. Кошмарно.
@id64816751: Это нормальная реакция нормального человека. Даже в какой-то серии Хаус назвал альтруистов ненормальными, потому что человек по природе эгоист.
@sunica: Да Форман во всех сезонах такой, просто в этой серии это очень сильно выражено и ужасно бесит он своим таким поведением. Все говорят, что он "второй Хаус", но к Хаусу все равно испытываешь симпатию и там понятно почему он так себя ведет, а вот Форман только раздражает только такими поступками
@id64816751: У Хауса, мне кажется, больше возможностей быть душкой, как ни как главный персонаж, а Форман на вторых ролях вечно, негде разгуляться его персонажу)
@revizorrefresh: вообще-то, он всё чувствовал, просто мозг путал "лево" и "право". Когда Хаус сказал поднять правую руку, Форман поднял левую. И пальцами на ноге шевелил. Только на другой. Я так понимаю, последствия биопсии всё-таки есть.
@sunica: Мне кажется, эта дискуссия отражает то, насколько все люди разные. Ведь каждый судит по себе. Для кого-то крайний эгоизм нормален(!), а кто-то скроен по другим стандартам. Конечно, первые всегда могут возразить, что, как не раз показано в этом же сериале, вторые только думают, что они лучше, пока не приключится беда. Но правда в том, что эти первые никогда не узнают, что вторые действительно лучше просто потому, что не поверят в чистоту намерений.
При всём при этом нельзя забывать, что сериал американский, а у них вежливость гораздо более повально привитая норма, чем у нас. То есть там больше людей КАЖУТСЯ намного лучше, чем есть, в том числе, самим себе. Но вот Кэмерон настоящий лучик света в тёмном царстве. По крайней мере пока.
@alavitka: Ну, если вы считаете базовый инстинкт человека - крайним эгоизмом, пусть будет так. А Кэмерон всегда бесила - возомнила себя богом, который может судить и миловать.
Но ведь он умирает и это нормально. Иметь такую реакцию, да по отношению к другим это не очень, но он не контролирует себя не только из-за близкой смерти, но и из-за самой болезни
Вау, исход предсказуемый , но напряжения это не убавляет. Просто Оскар Омару за его игру , я прям поверила что у него крыша съехала + отдельный поклон гримерам , в сумме получилась крутая картинка 👍🏽
Как же мне нравится Хаус в этом его состоянии - когда он всеми силами защищает своих. Он в этих двух сериях показывает себя как родитель, у которого пусть и нерадивые, но родные и любимые дети, и которых он всеми силами будет спасать.
По сути... Все напряжение серии могло решиться в самом начале, если бы они решились делать ему биопсию сразу как умер тот коп или его увезли. Почему-то не замечала этого при первом просмотре. И почему копу биопсию делать нельзя, а Формамну можно? Болезнь-то все ещё одна и та же.
Немного больше раскрыли Формана, отец религиозен, а мать видимо страдает от деменции или Альцгеймера. Все таки он извинился перед Кэмерон за воровство статьи, хоть это было обусловлено страхом смерти. И она его простила. Но, кажется мне, что после последствий 2 биопсии, на которое дала разрешение Кэмерон, Форман затаит на неё обиду. Он так смотрел на неё как-будто она виновата.
в таком возрасте это как раз нормально, ребенок начинает исследовать свое тело и такое происходит. ведь ребенок не понимает, что это значит и как называется - ему просто приятно и все. тут уже должны родители это нормально объяснять, без криков и осуждения
@Fargulita: Делать биопсию копу пока он был жив нельзя было делать, т.к. Хаус назначил ему гепарин и у Джо могло быть не остановится кровотечение. После его смерти, Кадди не разрешила проводить биопсию из-за опасности распространения неизвестного заразного заболевания. Тело забрали в ЦКЗ. Форману сделали биопсию в 1 серии, а во 2-ой серии он сам попросил Хауса повторить: - Думаю первая биопсия не дала ответа потому, что вы вошли не глубоко. Сделайте мне биопсию белого вещества.
@Koralain: извиняюсь за очередной комментарий, но почему в других сериалах ЦКЗ моментально приезжает при случаях опасных заразных заболеваний, а здесь только звонки. Как же изоляция всех контактных, обработка? Меня это удивило ещё в серии про девушку больную чумой. Хаус просто сказал типа все пройдут профилактику 🤷
Я понимаю, что страшно заболеть и не знать, что это такое и как лечить. И тяжело осознавать свою приближающуюся смерть. Но ведь можно остаться хорошим человеком, не делать необдуманных поступков и не подвергать других людей опасности.
не думаю, что в такой ситуации это возможно. ну то есть это нормально, что человек боится смерти, и действия Формана лишь подтверждают это, ему больно и страшно
Блин, люди. У нас бывает голова болит, и мы озлоблены на мир. А тут человек в ужасной боли и осознании, что он скоро умрет. Как он блин должен себя вести? Как заечка лапочка?
Форман попал в ужасное состояние, никто не отрицает. Но я не могу человека, который заслуживает, по щеке щлепнуть, не то, что зараженный шприц ему куда-то вогнать. Не важно, передастся или нет
Столько внимания к Форману , а как личность он не самая интересная, да и его поступки оставляют желать лучшего. Лучше бы Чейзу уделили побольше внимания, он как персонаж намного интереснее и как личность лучше
Переживала за Стива! Бедняга, Хаус хотел ему голову расквасить. Повезло, что крысы этим не болеют. И всё больше и больше люблю Кэмерон. Поначалу она как-то не вызывала восторгов - негодяи цепляют больше, чем праведники - но всё больше и больше ей проникаюсь. Ну такая она хорошая! Пусть иногда излишне занудна, но всегда старается помочь, ну такое солнышко. Уважаю её за то, что сначала отказалась прощать Формана, но и за то, что всё же простила - тоже.
самая сильная серия на данный момент!!! игра Омара трогает до глубины души, так потрясающе сыграть обезумевшего Формана-огромный талант. было понятно, что умереть ему не дадут, но напряжение сумели продержать до самого конца!
Понимаю хейт в сторону Формана, однако с учетом того, что болезнь засела у него именно в мозгу, можно предположить, что он неадекватно себя вел именно из-за этого. Конечно, так себе оправдание для того, чтобы втыкать людям шприц в ногу, но что-то объясняет. Кроме того, он и без инфекции довольно циничный человек, неудивительно, что болезнь усилила в нем эгоцентричность.
Странно Кадди говорить о неизвестной страшной и смертельной инфекции, когда они уже установили, что какие-то из лекарств, данных Форману, точно работают, причем быстро, и в практическом плане остается только понять, какие.
Пересматриваю сериал второй раз и, соответственно, знаю чем все закончится, но данную серию было смотреть очень тревожно. Переживала так, будто смотрю впервые. Отличная актерская игра, веришь всему, что происходит на экране.
"Страх боли - это наверное самый сильный мотиватор" 🥺 что да то да, я вот очень боюсь боли, ибо почти с ней с ней не сталкивалась, и поэтому стараюсь избегать
в глазах формана такой животный страх, когда кадди приходила его навестить в стерильной комнате... актер очень хорошо играет. вообще все, что произошло с форманом, как будто было для него большим уроком на тему не укради / не причини зла / не будь горделивым
Очень грустная концовка. Мне больше всего в этой серий понравилось - развитие Формана. После этой серий я чувствую себя лучше и будто бы пережил весь этот ужас. Много эмоции... Пока что лучшая серия.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 21 серии 2 сезона Обсуждение серии
70Кстати, момент, где "Тогда боль вернётся!" и Хаус на Формана так смотрит... тогда-то они и поняли, оба. Хаус с этим борется каждый день. Кошмарно.
Веришь, что Форман обезумел от страха и боли
Ребята, комментарий не открываем.
При всём при этом нельзя забывать, что сериал американский, а у них вежливость гораздо более повально привитая норма, чем у нас. То есть там больше людей КАЖУТСЯ намного лучше, чем есть, в том числе, самим себе. Но вот Кэмерон настоящий лучик света в тёмном царстве. По крайней мере пока.
P.S. Хорошо, что Стив не заразился:)
- Что?! И давно ты это от нас скрывала?
И почему копу биопсию делать нельзя, а Формамну можно? Болезнь-то все ещё одна и та же.
В общем. Проблема какая-то надуманная в итоге.
Все таки он извинился перед Кэмерон за воровство статьи, хоть это было обусловлено страхом смерти. И она его простила.
Но, кажется мне, что после последствий 2 биопсии, на которое дала разрешение Кэмерон, Форман затаит на неё обиду. Он так смотрел на неё как-будто она виновата.
После его смерти, Кадди не разрешила проводить биопсию из-за опасности распространения неизвестного заразного заболевания. Тело забрали в ЦКЗ.
Форману сделали биопсию в 1 серии, а во 2-ой серии он сам попросил Хауса повторить:
- Думаю первая биопсия не дала ответа потому, что вы вошли не глубоко. Сделайте мне биопсию белого вещества.
Меня это удивило ещё в серии про девушку больную чумой. Хаус просто сказал типа все пройдут профилактику 🤷
Обезумевший Форман пугает до чертиков 😅
Странно видеть ее в таком антураже
И всё больше и больше люблю Кэмерон. Поначалу она как-то не вызывала восторгов - негодяи цепляют больше, чем праведники - но всё больше и больше ей проникаюсь. Ну такая она хорошая! Пусть иногда излишне занудна, но всегда старается помочь, ну такое солнышко. Уважаю её за то, что сначала отказалась прощать Формана, но и за то, что всё же простила - тоже.
Отличная актерская игра, веришь всему, что происходит на экране.