- Знаешь каково это, когда тебе в толстую кишку засовывают двухметровый шланг? - Нет, но теперь я зауважал того баскетболиста, с которым ты встречалась в колледже. Ох, лолище! Хаус такой Хаус! )))
Знаете, что меня радует: сериал 2004-2006гг, где ЛГБТ+-пары преподносили, как норму. Не было ни криков, ни оправданий, хотя сейчас, в 2016г, в Штатах этот вопрос стоит очень остро. Они просто подавали это. "Её партнёрша", "её девушка", и ни один из команды Хауса, никто из клиники не сказал, что это не ок. Вот такой контент я хочу видеть в фильмах и сериалах, где участвуют ЛГБТ+ - никакой реакции абсолютно. Это пара. Это семья. Тут бывает так же, как и во всех других-парах, также, как и у гетеро. Это н о р м а л ь н о. Ах, это здорово.
@youarebymyside: Да к ним нормальные люди всегда относились нормально. Раздражать стали только эти внезапные вопли на каждом шагу «нас принижаааааают!!!!»
@MrsChimodanova: Помилуйте, я вообще ни за кого не впрягаюсь))) Просто сама не люблю смотреть жалобы вместо интересных сюжетов, всегда спокойно смотрела сериалы с разными персонажами, что геями, что натуралами, без разницы, лишь бы они были хорошо прописаны. И тут вдруг начался период, когда во многие проекты по пол серии стали пихать рассуждения про то, как таких людей всегда и везде ставят во второй сорт. Ну, скучно просто.
P. S. Я не хочу никого задеть, чисто говорю от себя. Но если для Вас эта тема личная, поделитесь, пожалуйста, опытом, неужели такая позиция эффективна? Для адекватных людей это ничего не изменит, а что касается отшибленных, неужели они от всюду гремящей повестки станут добрее? И облегчат жизнь ЛГБТ-сообществу? Внезапно всё осознАют?
@Annie10792: а, ну если речь про сюжеты, то я согласна, просто лгбт-персонажи гораздо интереснее очередной истории каминаута или принятия себя. Я в целом не против фильмов на эту тему, но надоело смотреть одно и то же. Хотелось бы... ну, вот как в этой серии. Персонажи просто живут свою сложную жизнь. Вообще мне очень нравится, именно как здесь это показано. 100% гетеро-пар в сериале имеют свои тёмные секретики, и лесбийскую пару тоже не идеализируют - свои тараканы, как у всех.
Личного опыта в этом вопросе нет, не имею привычки каминаутится мудакам, это небезопасно. Но есть достаточно примеров и статистики что да, это работает. Людей всегда пугает в первую очередь незнакомое. Внезапно осознать - вряд ли, а вот постепенно... Вода камень точит. Я думаю, то, что сейчас многих бесит "повесточка" - это эффект маятника. Долгое время тема лгбт была запретной, как тема секса в целом, - а потом хиппи, сексуальная революция, стоунволл - лгбт раскачали маятник, нарушили статус-кво. Процесс этот медленный, сейчас уже набрал достаточно веса, чтобы дойти до широких, так сказать, масс. И, естественно, вызвал противодействие. Я думаю, что маятник ещё какое-то время будет качаться, в ту сторону и в иную, и когда он остановится, старым мир уже не будет.
Бесит что в оригинале говорят «partner» (партнер) о лесбийской паре, но переводят все равно «подруги» 🙄🙄🙄 ну реально, какие «подруги» если они в начале фильма очевидно спят в одной кровати?
Мне импонирует, что Кэмерон считает людей по дефолту хорошими, но все же нужно не питать иллюзий. Верить, что человек может поступить хорошо, и считать, что он обязан поступать хорошо - разные вещи.
@sokobath: ну и так как это вроде учебная больница и через команду Хауса столько интересных случаев проходит, странно что они до этого ничего не публиковали
Ой, Форман - из категории «лощеных и холёных», как я это называю. Все и всё вокруг не так важно, как то, что он строит карьеру, забирается наверх и лоснится от собственной важности. Между прочим, не так давно в разговоре с кем-то сказал «Кэмерон - мой друг», а теперь вот так….. загордился.
И Кэмерон в этой серии тоже показала себя мягко говоря непрофессионально. Почему-то решила, что имеет право осуждать человека и из-за своей истеричной праведности, так грубо сделала процедуру! Капец, блин, если кто-то из пациентов в смену Кэмерон не дотягивает до лика святых - всё, праведница Кэмерон его четвертует. Что за бред? Это, кстати, показатель не святости, а кучи личных непроработанных психологизмов. Реально хороший человек адекватно воспринимает тот факт, что у всех свои недостатки, сам живет по совести, но не осуждает других. А Кэмерон очень истерично бросается осуждать других. Я бы предположила, что это из-за внутренних запретов, мол, другие так могут, спокойно, а я не могу, мне нельзя. И так её это бесит, что вот наказывает пациентов, сделала процедуру для девушки более болезненной. И плевать, что бедолага не спала 10 дней, она не святая - значит, всё, пытки и казнь. Тьфу, терпеть не могу истеричных праведников. На месте Формана я бы тоже не стала с ней дружить.
Походу, У них там только Чейз адекватный, и не путает личные триггеры с работой.
Мне кажется Чейз там тоже неадекватный. Вспомнить как он докладывал обо всех делах Хауса тому спонсору. Да и вообще мне кажется ради работы он готов на многое, если бы он украл эту статью, он бы тоже её опубликовал
@TatianaBlunt: а не факт, кстати, чтО именно Форман имеет в виду, почему их так жизнь разведет. Может, он считает, что белая девушка быстро и легко взлетит по карьере, а ему придется пробиваться, но догнать ее просто даже из-за того, что он черный, вряд ли удастся.
Кэмерон прошла сквозь бакалавриат, мед школу и еще бог знает сколько практики и ведет себя как святоша. Неужели жизнь ее еще не научила о тому что люди - гады? При этом сама она рассказывает о том что вышла замуж за больного раком, влюбилась в его друга и чуть не переспала с ним. На себя посмотреть она забыла
В самом начале серии Хаус заявляет, что без быстрого сна "нейроны начинают регенерироваться (обновляться)" и "(поэтому) мозг вырубается". Очевидно, имелось в виду не РЕгенерация, а ДЕгенерация. Это импровизация или у них такие научные консультанты?
Пересматривая этот сериал сейчас я понимаю что больше всех бесит именно Кэмерон. Ты врач. Не твое дело что там пациенты делают друг с другом, и морально тоже это не твои делемы. Твоя работа спасти жизнь, а не лезть не в свое дело
Очень была не согласна с Кэмерон. В теории, они не должны были знать об отношениях пациентки, раз на кону смерть пациентки, и есть желающая подарить ей жизнь - этим нужно пользоваться. Да, донор тоже могла погибнуть и это несправедливо что она могла умереть за человека, который хотел ее бросить, но это уже не касается врачей, они не должны были этого знать
@Evasha: поставьте себя на место девушки, вы отдаёте орган и вас бросают, такое себе.. ну по правилам нельзя, но мы не животные и не роботы, а люди тем и отличаемся
сериал учит тому, что др конца серии не стоит сопереживать никому. вот так волнуешься всю серию за девушку пациентки, а у той свои тараканы. мне нравится, что каждый персонаж не без греха, не могу встать на чью-то сторону, каждого могу в чем-то обвинить
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 18 серии 2 сезона Обсуждение серии
54- Нет, но теперь я зауважал того баскетболиста, с которым ты встречалась в колледже.
Ох, лолище! Хаус такой Хаус! )))
Милая, наивная Кэмерон.
Знаете, что меня радует: сериал 2004-2006гг, где ЛГБТ+-пары преподносили, как норму. Не было ни криков, ни оправданий, хотя сейчас, в 2016г, в Штатах этот вопрос стоит очень остро. Они просто подавали это. "Её партнёрша", "её девушка", и ни один из команды Хауса, никто из клиники не сказал, что это не ок. Вот такой контент я хочу видеть в фильмах и сериалах, где участвуют ЛГБТ+ - никакой реакции абсолютно. Это пара. Это семья. Тут бывает так же, как и во всех других-парах, также, как и у гетеро. Это н о р м а л ь н о.
Ах, это здорово.
P. S. Я не хочу никого задеть, чисто говорю от себя. Но если для Вас эта тема личная, поделитесь, пожалуйста, опытом, неужели такая позиция эффективна? Для адекватных людей это ничего не изменит, а что касается отшибленных, неужели они от всюду гремящей повестки станут добрее? И облегчат жизнь ЛГБТ-сообществу? Внезапно всё осознАют?
Вообще мне очень нравится, именно как здесь это показано. 100% гетеро-пар в сериале имеют свои тёмные секретики, и лесбийскую пару тоже не идеализируют - свои тараканы, как у всех.
Личного опыта в этом вопросе нет, не имею привычки каминаутится мудакам, это небезопасно. Но есть достаточно примеров и статистики что да, это работает. Людей всегда пугает в первую очередь незнакомое. Внезапно осознать - вряд ли, а вот постепенно... Вода камень точит.
Я думаю, то, что сейчас многих бесит "повесточка" - это эффект маятника. Долгое время тема лгбт была запретной, как тема секса в целом, - а потом хиппи, сексуальная революция, стоунволл - лгбт раскачали маятник, нарушили статус-кво. Процесс этот медленный, сейчас уже набрал достаточно веса, чтобы дойти до широких, так сказать, масс. И, естественно, вызвал противодействие. Я думаю, что маятник ещё какое-то время будет качаться, в ту сторону и в иную, и когда он остановится, старым мир уже не будет.
- Что, у всех троих?)
С обеих девушек под конец охренела. Отличные отношения, мда.
Незря я боюсь собак 😣
В идеале конечно лучше написать совместную статью.
Но в чем проблема опубликовать вторую статью, если материал другой? И Формана процитировала бы
И Кэмерон в этой серии тоже показала себя мягко говоря непрофессионально. Почему-то решила, что имеет право осуждать человека и из-за своей истеричной праведности, так грубо сделала процедуру! Капец, блин, если кто-то из пациентов в смену Кэмерон не дотягивает до лика святых - всё, праведница Кэмерон его четвертует. Что за бред? Это, кстати, показатель не святости, а кучи личных непроработанных психологизмов. Реально хороший человек адекватно воспринимает тот факт, что у всех свои недостатки, сам живет по совести, но не осуждает других. А Кэмерон очень истерично бросается осуждать других. Я бы предположила, что это из-за внутренних запретов, мол, другие так могут, спокойно, а я не могу, мне нельзя. И так её это бесит, что вот наказывает пациентов, сделала процедуру для девушки более болезненной. И плевать, что бедолага не спала 10 дней, она не святая - значит, всё, пытки и казнь. Тьфу, терпеть не могу истеричных праведников. На месте Формана я бы тоже не стала с ней дружить.
Походу, У них там только Чейз адекватный, и не путает личные триггеры с работой.
мне нравится, что каждый персонаж не без греха, не могу встать на чью-то сторону, каждого могу в чем-то обвинить