s04e11 — Coulda, Woulda, Shoulda

Секс в большом городе — s04e11 — Coulda, Woulda, Shoulda

Моя оценка

4.618
MyShows
1.6K
Длительность:
Даты выхода: 05.08.2001 20:00
Всего просмотров: 88 43768.53%

Обсуждение 11 серии 4 сезона
Обсуждение серии

53
boygaga
boygaga
29 янв. 2016, 22:54 #
Вау! Люси Лью здесь. И Биркин стоила в далеком 2001 году $4000.
lovebuzolic
lovebuzolic
16 мар. 2016, 17:20 #
Моя реакция по поводу решения Миранды была прямо как у Шарлотты *-*
maryerdmann
Пользователь MyShows
09 сент. 2016, 10:15 #
Раз в сезон Шарлотт просто обязана выскочить из кофейни обиженная хоть на кого-нибудь. Иногда она просто бесит
мяурицио
мяурицио
27 июня 2018, 23:58 #
@itserdmann: она СЛИШКОМ правильная и так любит всех учить уму-разуму
smikoled
smikoled
05 янв. 2017, 04:22 #
Бесит Шарлотта, не могу
@amahaslamahasla: ага, особенно довела своим наездом: "как ты могла так поступить СО МНОЙ" WTF?! Да, блин, она это сделала НАЗЛО тебе! >_<
Muffin24
Muffin24
06 авг. 2017, 02:28 #
@Сериалы_по_ночам: не знаю, я могу понять Шарлотту в этой ситуации (хотя сама с таким не сталкивалась). Когда стараешься и ничего не получаешь взамен, становится обидно, что у кого-то это выходит без особых усилий. В кафе она погорячилась, но потом одумалась и пришла поддержать подругу, думая, что она сделала аборт. Ей просто нужно было время успокоиться.
nens8_8y
nens8_8y
28 февр. 2023, 01:26 #
@Muffin24: а я вот не могу. Миранда с нежелательной несвоевременной беременностью не от ее парня сидела и слушала нытье Шарлотты молча и с тактом. И это не первый и не первый день, когда Шарлотта говорит об этом. А Шарлотту Миранда, ее ситуация и ее чувства совсем не интересовали, ни на секунду. Хотя они обе оказались в совершенно одинаковой ситуации: каждая с легкостью получила то нежелательное, о чем так мечтает другая.
rio_suerte
rio_suerte
12 авг. 2025, 13:05 #
@nens8_8y: разница в том, что решение "проблемы" Миранды довольно простое - сделать аборт. То есть она сидела в довольно спокойном эмоциональном состоянии. Да, она была в стрессе, что залетела, но она не была в отчаянии. В отличии от Шарлотт, для которой, можно сказать, все представления о жизни рушаться. Когда женщине говорят, что она не может иметь детей, это очень сильное потрясение. Даже если ты никогда их сильно не хотела. Учитывая, что "идеальная жизнь" Шарлотт и так дается ей с усилиями, информация про ребенка стала для нее уничтожающей. Вы слишком к ней критичны. Она поэтому и сорвалась на Миранду. Была она права? нет. Оправдывает ли это ее поведение? да.

Шарлотт и для меня не самый любимый и близкий мне персонаж, но ее переживания мне понятны и я их не обесцениваю. Ну вот такой она человек - консервативна, воспитана, достаточно скромна, имеет свои представления об идеальной жизни, семье и своем будущем. Она будто не в свою эпоху родилась, она из 50-60х США, когда женщины ходили в красивых платьях, занимались домом, семьей и это было их главное предназначение. Степфордская жена.
Но посмотрите на ее жизнь ее глазами: она очень хотела замуж, думала что выбрала того самого мужчину, пыталась сделать все правильно, но поторопилась, совершила ошибку. Пытается все исправить, не кидает это все, делает все, чтобы наладить семейную жизнь, принимает мужа со всеми проблемами, поддерживает его, носится с ним как с писаной торбой, пытается ужиться со свекровью и принять ее загоны, закрывает глаза на объективно больные созависимые отноешния мужа с маменькой. Пытается полностью погрузиться в семью и надеется, что родит детишек и все наладится. Но даже в этой части жизни проблемы. И проблема именно в ней. Естественно она на грани срыва и психоза. А подружки, к слову, будто не замечают всего этого и не особо поддерживают ее.
Nanneke
Nanneke
PRO
25 авг. 2025, 19:30 #
@rio_suerte: согласна. И эмоции Шарлотт понятны. Даже если она это уже проговорила двести раз и пережила это. Но ты не можешь не реагировать на то, что когда ты очень хочешь детей и у тебя на это минимальные шансы, а кто-то из знакомых беременеет с легкостью. Да, для Миранды это нежелательная беременность, но в глазах Шарлотт это не меняет тот факт, что перед ней словно сама судьба пронесла желанных приз прям перед носом и отдала другой.
in_our_love
in_our_love
08 февр. 2017, 21:17 #
Показать комментарий
anumori
anumori
05 июня 2017, 03:11 #
Показать комментарий
Muffin24
Muffin24
06 авг. 2017, 02:25 #
@feralem: мне не показалось, что она сделала это из-за Шарлотты. Она это сделала для себя. Испугалась, что потом может пожалеть об этом, не сможет родить, когда захочет. Это было её решение.
Whiff
Whiff
14 нояб. 2018, 11:29 #
@anumori: Мне кажется, что в серии довольно чётко показано, что Миранда оставила ребёнка для себя) Сцена перед кабинетом врача с Керри не просто так была снята)
Altaviel
Altaviel
18 мая 2020, 13:31 #
@anumori: карьера не сильно пострадает. В США не сидят в декрете годами, она может работать до родов, потом выйти через пару месяцев, а ребенка оставить с няней. Тем более Стив наверняка поддержит её.
verkin_s
verkin_s
08 янв. 2018, 02:05 #
Хотя они все безусловно классные, но в процессе просмотра больше всего эмоций всегда от Миранды. Все грустные/трогательные моменты с ней откликаются где-то глубоко внутри.
мяурицио
мяурицио
27 июня 2018, 23:59 #
@verkin_s: она очень хорошая <3
nens8_8y
nens8_8y
28 февр. 2023, 01:31 #
@verkin_s: мне кажется это еще потому, что ей в этом сезоне отсыпали очень щедро больших событий: смерть мамы, болезнь Стива, теперь беременность...А у других что? Многодневные романчики, нытье Шарлотты, истерики Кэрри. Масштаб не тот. Ну у Шарлотты, может, также важные события, но они с Треем так мало знакомы, что я, например, просто не могу серьезно воспринимать их любовь, их разрывы, их беганье с ребенком...Все это выглядит как развлечение. А еще Миранда самая рассудительная и редко страдает по пустякам, поэтому ее больше всерьез воспринимаешь.
rio_suerte
rio_suerte
12 авг. 2025, 13:15 #
@verkin_s: потому что Миранда самая настоящая и проблемы у нее земные, понятные всем нам. Она как олицетворение жизни обычной среднестатистической женщины. Обожаю ее персонажа и ее развитие в сериале (новый сериал не будем брать, его для меня не существует).
Она не красавица и знает про это. Она обычная миловидная женщина. Каких большинство. У нее нет ЧСВ, гордыни или избалованности. Она в балансе и норме. Она уверенная в себе, но не без самокопания и падающей самооценки в моменты эмоциональной нестабильности. Она живая!
Она работает, создает карьеру, думает о будущем, имеет спокойную личную жизнь без сильных драм и эмоциональных качелей, так как выбирает почти всегда себя.
Остальные героини все намного дальше от реальной жизни обычной женщины.
- Богатая Шарлотт, которая пытается жить красивую жизнь и все проблемы вертятся вокруг соответствия ее жизни красивой сказке из книжки
- Саманта как олицетворение успешной раскованной женщины, которая меняет мужчин каждую неделю. Я в реальности таких женщин не знаю.
- Керри со своими туфлями, нарядами, колонкой про секс и токсичными страданиями по мужикам вообще максимально далека от реальной жизни.

Поэтому с возрастом понимаешь, что Миранда это любовь. Ценность этого персонажа понимаешь только, когда смотришь сериал в 30+, 40+ лет.
moreva_ss
moreva_ss
12 февр. 2018, 22:48 #
Первая серия четвёртого сезона, которая по-настоящему порадовала.
Очень рада за Миранду, она большая молодец, сделать такой сложный выбор, у неё всю жизнь на первом месте была карьера, а тут такой поворот))
Annie_Winchester
Annie_Winchester
16 мая 2019, 09:56 #
Почему Миранда все всегда сообщает Керри, и только потом решает, сообщить ли другим? Да, они более близки друг с другом, по всей видмости, НО Керри! Она постоянно переводит все раговоры на себя

-Я накричала на человека, у которого обнаружили рак
- Блин, грустно. А вы знаете, мы с Эйденом едем в деревню...

- Керри, мне нужна твоя помощь
- Ой, прости, Миранда, у меня встреча с редактором, приедет Эйден

И так до бесконечности. А у Миранды в жизни происходят ТАКИЕ вещи и она все равно находит в сее силы и терпение при любых обстоятельствах обсуждать мужиков Керри, единственную тему, которая волнует ее подругу.
И то, что Керри в первый же день о всех нюансах нынешнего положения Миранды докладывает Эйдену, тоже, как мне кажется, говорит явно не в ее пользу. Да, он ее мужчина, но это все-таки не ее дело. И пока Миранда не решила, что об этом нужно сказать Стиву, плохая идея - рассказывать его близкому другу.

Кажется, будто в этой четверке ГГ нет общей дружбы как таковой, здесь все общаются через Керри как общую подругу.
Altaviel
Altaviel
18 мая 2020, 13:32 #
@Annie_Winchester: повествование ведётся от лица Кэрри, потому так и кажется.
nens8_8y
nens8_8y
28 февр. 2023, 01:34 #
@Annie_Winchester: я бы сказала, что есть дружба Кэрри с Мирандой, а Шарлотта и Саманта больше сами по себе, вместе лишь потусоваться да посплетничать.
reflecting_god
reflecting_god
24 апр. 2025, 08:50 #
@Annie_Winchester: вот тоже задумывалась о том, что, каким бы плохим другом не была Кэрри, она - единственная, кто склеивает эту четверку вместе. Убрать ее из уравнения - и Саманта, Шарлот и Миранда пересекались бы максимум случайно на каких-то тусовках
farberry
farberry
20 июля 2019, 17:04 #
Как же я рада за Миранду! На умничка ) и ребенок не помеха карьере, особенно когда у тебя декрет 4 недели.
valeriabrag
valeriabrag
28 авг. 2019, 17:30 #
Как это «как ты могла так поступить со мной»?!
То есть, первой забеременеть должна Шарлотт, что ли?!
Может ещё и сексом по расписанию и с её разрешения заниматься?
vk399352
vk399352
20 окт. 2019, 16:22 #
Кэрри и сцена с официантом такой испанский стыд конечно
jacky_h
jacky_h
02 апр. 2020, 02:13 #
Впервые действительно очень-очень понравилась пара Кэрри-Эйдан, Кэрри с ним становится такая спокойная, умиротворённая, уверенная, начала так ему открываться 😍 А Биг - чем дальше, тем больше одно сплошное психическое расстройство, фигурально и буквально %)
hellasofie
hellasofie
17 апр. 2020, 18:23 #
О нет, у миранды будет ребёнок , думала хоть в каком-то шоу обойдётся без детей 😰
saken
saken
13 мая 2020, 20:21 #
Хочу отдельный сериал про Миранду и Стива. Мне кажется я смотрю сериал из за их отношений. Керри ходячее недоразумение. Эйдан друг Стива. Зачем так его подставлять?
aries_moon
aries_moon
04 июля 2020, 21:30 #
Кэрри так жестоко поступила с Эйданом , рассказав секрет Миранды((
etozheanastaz
etozheanastaz
09 июля 2020, 16:56 #
«если так трудно забеременеть, то тогда откуда в самолетах так много орущих младенцев?»
Madeleine7
Madeleine7
28 окт. 2020, 14:32 #
- Он расскажет Стиву !
- Не расскажет, он поклялся на Шанель ! - очень смешно 😂

Действительно, очень удивилась решению Миранды в конце )) А Шарлотт просто очень эмоциональная и обидчивая, все восприняла на свой счёт, но мы понимаем, что в душе она будет счастлива за Миранду
mirror_effect
mirror_effect
07 янв. 2021, 14:40 #
—Говорят, жизнь идёт, пока человек строит, но в Нью-Йорке что-то очень важное может произойти, пока ты ждёшь, когда освободится столик.
icedefries
icedefries
13 мар. 2021, 02:02 #
- Он спрашивал про неё?
- Он всегда про нее спрашивает.

Ну если это не любовь, то тогда я не знаю.
el_voroshilovа
el_voroshilovа
28 сент. 2021, 15:41 #
От Шарлотты дёргается глаз уже
_reiber_
_reiber_
31 авг. 2022, 12:14 #
Шарлотт истеричка конченая.жесть какая-то.Максимально инфантильная личность,какие ей дети??!
VentSauvage
VentSauvage
PRO
19 сент. 2022, 17:15 #
Побуду душнилой. Да Эйдан, решает только женщина. Это наше тело, это мы носим его 9 месяцев (и это не всегда легко), это мы потом привязаны к ребёнку на всю жизнь и это на наши плечи всё ложится.

Я разочарована таким решением Миранды, ребёнок должен быть желанным, а не подарочком после благотворительного секса.

Опять Кэрри солгала Эйдану, она какая-то патологическая врунья.
Sania_san
Sania_san
18 янв. 2023, 23:58 #
Про себя кричала всю серию тоже самое: «ДА! Наше тело и за нами первое и последнее слово!!!»
4morant
4morant
10 февр. 2023, 23:44 #
Эйдан в целом неприятный на мой взгляд, но нужно на все это смотреть через призму того времени😫 обидно было только что Кэрри прогнулась под его взгляды
nens8_8y
nens8_8y
28 февр. 2023, 01:59 #
Я обожаю Саманту за ее принятие и умение любую новость и любое решение принять с достоинством, с пониманием и тактом. Даже без слов.
А вот своим решением насчет Биркин разочаровала. Ведь действительно говорила, что такая профессионалка, что врать -- это ай-яй-яй...
Блин, Люси Лью тут такая милая)) и такая крутая, ааххаха, не ожидала от нее)
Я также думаю, что мужчина имеет право знать, но Кэрри, черт возьми...Сама не только в 22 не сказала парню, даже сейчас врет и врет Эйдану, лишь бы оставаться миленькой и все было, как она хочет, а Миранда пришла капать на мозги: Эйдан считает, что мужчина имеет право знать...Да пусть хоть, Миранда какое до этого дело! Нормальная подруга оставила бы эту информацию для себя, а не добивала ею.
Даже в такой ситуации и даже после поведения Шарлотты Миранда находит в себе силы ее поддерживать, идти за ней, хоть она этого и не захотела...
asphyxiation
asphyxiation
13 мар. 2023, 05:41 #
что-то модно, что-то вышло из моды, а что-то «ты ведь сама рассказала мне, я бы вообще предпочёл не знать»
Body_Speaks
Body_Speaks
24 мая 2023, 22:23 #
Пересматриваю в миллионный раз
lovemaze01
lovemaze01
07 мая 2024, 13:44 #
Миранда очень приятная героиня, и у нее всегда самые трогательные истории. Рада, что она передумала и пришла к этому сама)
Virgil_Maro
Virgil_Maro
25 мая 2024, 12:35 #
почему все осуждают Шарлотт? она очень хочет ребёнка, но у неё ничего не получается, она загоняется и копается в себе, она сильно беспокоится, поэтому так отреагировала на неожиданную беременность Миранды. они ведь живые люди, разные, импульсивные, иногда ссорятся и обижают близких. нам об этом сериал и рассказывает. все знают, что Шарлотт консервативных взглядов на построение семьи, как ещё она могла отреагировать на слова об аборте? она так же реагировала и на новость об изменах Кэрри. мне жаль Шарлотт, особенно когда стало известно, какие у неё маленькие шансы на зачатие.
и вообще, люди не могут не ссориться, ведь все разные. они ведь в этих ссорах учатся друг у друга новому, начинают ещё лучше понимать близких, это естественный процесс. они все равно поддерживают друг друга, это настоящая дружба.
Virgil_Maro
Virgil_Maro
25 мая 2024, 12:53 #
и я уверена, что Шарлотт больше всех остальных будет радоваться за Миранду, когда она родит.
kurbasovatati
kurbasovatati
17 авг. 2024, 08:34 #
@id_319327178: очень согласна! Ну, и плюс такой момент, все из девочек, мне кажется, поняли, что дело не в Миранде и ребёнке: Шарлотта больше 70 раз ждала заветной беременности, а у кого-то выстрелило без желания с первого раза. Тут реакция супер понятная!
kurbasovatati
kurbasovatati
17 авг. 2024, 08:36 #
Мне больно и за Саманту, и за Кэрри с их абортами, это супер непростое решение, но то, что выдал Эйдан - жесть. Да, женщина решает, потыкать пенисом не равно выносить, родить, кормить и воспитать
id38158907
id38158907
07 февр. 2025, 06:40 #
Линию Миранды интересно показали. Стив конечно же её поддержит,это же Стив.
Первая реакция Шарлотт тоже понятна.
reflecting_god
reflecting_god
24 апр. 2025, 08:57 #
На моменте приема у врача, когда Шарлотта узнала про антитела к сперме Трея, пришла в голову мысль, что тело Шарлот будто само отвергает Трея. Если задуматься, он инфантильный, привязан к матери, с ним очень сложно договориться, Шарлотта в глубине души сама понимает, что это не ее человек, но упорно пытается натянуть сову на глобус, потому что «часики тикают»
rio_suerte
rio_suerte
12 авг. 2025, 13:23 #
@reflecting_god: она пытается натянуть сову на глобус, так как все еще пытается вылепить из этого всего какое-то подобие семьи, дает всему этому шанс. Это нормально хотеть ребенка в браке, когда тебе 35, им же не 20.
Regisha_milk
Regisha_milk
17 мая 2025, 20:25 #
— Я сказала Эйдену.
— Что? Он расскажет.
— Нет, не расскажет! Он поклялся на Chanel!
НадеждаТ
НадеждаТ
11 мар. 20:59 #
Миранда сказала Кэрри что беременна- благотворительная акция Стиву с одним яйцом.
И 73раза Шарлотты без презика.

Мне кажется если б не ситуация с 15% возможности забеременеть Шарлотты Миранда не оставила бы ребёнка.
Написать комментарий: