странный эти американки! стихи ей посвящают - фу-фу-фу! странно и ужас, а спать с каждым вторым - нормально, замуж позвать за кружкой пива - норм. все же разный у нас менталитет
Здесь скорее не в менталитете дело, а в отношении к романтике и проявлению чувств. Мне вот тоже стихи ни от кого не нужны, не люблю я это. И предложение у меня было обычное, без выпендрежа, как многие может и хотят, на колено что бы встал и в какой-то романтичный момент. 🤷♀️
в этом сезоне все героиини, кроме Шарлотт, как-то бесят. особенно Миранда со своим "ФУ - РОМАНТИКА! ФУ - СТИХИ! ФУ - СВАДЬБА! ОН ВСТРЕЧАЕТСЯ НЕ С АННОЙ КАРЕНИНОЙ, А С ТОБОЙ!" вот правда, зато спать с первым встречным - это норма, романтишно
@AmeliaS: кто сказал, что спать с первым встречным это романтично? Вы же сами написали, что для нее романтика это фу. И это имеет место быть, мне наоборот Миранда нравится как раз из-за того, что не помешана на любви и романтике, как многие женщины.
Миранда всегда была такой, с первого сезона. Странно было бы увидеть ее в белом платье, как обычную невесту. Наоборот, сценаристы подобрали образ и поведение подстать героини
По Вашему, женщина не может не любить романтику? Думаете всем нравятся эти ути пути, белое пышное платье и прочее? Если Ваши вкусы не совпадают с чужими, не значит, что они какие-то не такие
Стоп, что. Фамилия Стива - Брейди? Т.е. полное имя их сына Брейди Хоббс-Брейди??? Или он только на фамилии Миранды - Брейди Хоббс? В любом случае это как минимум странно.
В Америке часто используют фамилии в качестве имён, в данном случае Миранда назвала сына в честь Стива его фамилией, зовут малыша Брейди Хоббс. В сериале "Холм одного дерева", например, аж две героини, меняя при замужестве свои фамилии на фамилии мужей, называли детей своими девичьими фамилиями (Джеймс и Сойер)
@maryerdmann: когда они выбирали имя, на этом как раз был акцент. Миранда предложила Брэди как раз потому, что это фамилия Стива, потому что планировала дать ребенку свою фамилию, Брэди Хоббс.
Кэрри такая тупая,променять Бродского на глянцевый журнал и оперу на Макдональдс, и еще гордиться этим... И Америка тут ни при чем. Саманта действительно героиня! Миранда тоже порадовала) А Шарлотта и Гарри странная, но вдохновляющая пара :)
@id53170768: Кэрри ни разу не глупая, все люди разные) У американцев своя культура, свои ценности. И в этом нет ничего плохого, они просто другие) Так и Кэрри неинтересны стихотворения, опера и т.п., она живёт другим. И она была честна с Александром, осталась самой собой, это здорово. Сериал вообще показывает столько разных взглядов, на те же отношения, например. У Саманты, Кэрри, Миранды и Шарлотт кардинально различаются взгляды и мнения на то, как "идеально", каким должен быть их мужчина, их отношения. Писать, что кто-то "глупый" (даже "тупой"), если ему что-то не нравится, и он любит другое — и есть это слово)
@ania-f: просто вырвалось :) конечно, в целом Кэрри показана как умная, романтичная, совершенно разная и непредсказуемая, но вот именно в этой серии ей хотелось настучать по голове! Меня неприятно удивило, насколько вся ее эстетика неглубокая... То есть красивое платье она оценить может, а вот мировые шедевры искусства, оказывается, нет. Хотелось видеть ее более зрелой, что ли.
@Angrylev: продолжая дискуссию спустя год, отмечу, что сложно оценить искусство без контекста или смысла. Опера, стихи - классно, но это близко нам, русским, так как нам со школы рассказывают об этом как о визитной карточке нашей страны, в школе постоянно писали сочинения на тему "что хотел сказать автор в ...". А для Кэрри это ну очень далеко и незнакомо, зато в мире глянца она как рыба в воде, знает и ценит работы многих дизайнеров, где тоже много отсылок, просто не знакомых нам. Интересоваться поэзией и театром не значит быть зрелым. Просто это вне ее интересов.
@dashas: она спокойно ходила в оперу с Шарлоттой, где еще увидела в бинокль мужчину ее мечты с Наташей. Правда, скорее, чтобы выгулять платье и появиться на публике, но тем не менее. А в этой серии она просто пытается показать из себя непонятно что...Она в жизни не была в Макдональдсе, всегда завтракает, обедает и ужинает в лучших ресторанах, готова стоять в очереди на улице среди ночи, чтобы выпить кофе в модном месте. Говорит, что "романтично-уступить место в метро", при этом была серия, когда Керри будто впервые за 10 лет вышла из такси и спустилась в метро...Она пищала от всех широких жестов Эйдана, мужчины ее мечты, да всех парней, с кем она была, а тут прямо ну Царевна Несмеяна.
Почему-то все кинулись осуждать Кэрри, а я полностью согласна. Была в ситуации когда парень сидел и деловито задвигал тост "за вас милых дам и бла бла бла", и это все было таким напыщенным, театральным, таким фальшивым, что просто фу! Хотелось крикнуть "Oh, come on!", влепить пощечину и уйти. Уж по мне быть с милым в МакДаке - это своя романтика, зато искренее и честно. Я согласна с серией: "Электронные сообщения вместо лиричных песен. Шутки вместо стихов". Наверное, мир просто стал слишком циничен. Мы стали циничней.
Саманта... Такая прекрасная и смелая, с огромной силой воли. Чего стоит одна только фраза: - Саманта, ты сегодня прекрасно выглядишь! - Спасибо, у меня рак.
Не знаю как всем, но мне совсем не нравится этот новый любовник Кэрри, ох до чего же скучно смотреть моменты с ним, до этой серии никогда не мотала этот прекрасный сериал, но не могу видеть их вместе, прям фу)) 6 сезон так великолепно держал планку, пока не появился этот Александр...
А мне нравится пара Кэрри с Петровски. Кэрри может многому у него научиться, а он у неё. Тем более он явно бережно и уважительно к ней относится. Но дайте угадаю - она бросит его ради Бига?:) который продолжит вытирать об неё ноги.
Очень понравилось как Керри взяла руку Саманты на моменте "в болезни и здравии", у каждой менялся парень/муж, кто-то возвращался к прежним, а подруги так и не сменились и всегда готовы поддержать друг друга
Саманта с первого сезона осень изменилась. Получается за весь сериал сейчас у неё 2 серьезный роман, она уже перестала спать со всеми подряд. Эта моногамия, которая передалась ей от подруг сделала Саманту моим любимым персонажем. Жаль, что ее так подвело здоровье
—Почему женщины так часто думают о том, что они что-то должны? Мы хотим иметь детей и идеальный медовый месяц или мы думаем, что должны иметь детей и идеальный медовый месяц? Как же отличить то, что мы хотим от того, что мы должны? И самое ужасное, что это не навеяно опытом лучшей подруги. Это исходит изнутри. Почему мы всю жизнь думаем, что мы что-то кому-то должны?
Выбрала тарелочку в подарок. - Нет, это символ мещантсва и слишком блестит. Надо что-нибудь попроще - Ладно! Давайте купим ей степлер, обернем в туалетную бумагу и обмажем собачьим дерьмом😂😂😂😂😂😂😂
Ахахаха, реакция девушек на новость Миранды о свадьбе))))) "Саманта, от тебя я этого никак не ожидала" :DD и Саманта в конце: "Миранда, от тебя я этого никак не ожидала"...Девочки)) Немного жаль было Гарри, которому Шарлотта заливала о романтике) если он действительно каждый вечер водит ее есть мороженое, которое ему даже не нравится, то это офигенная романтика, между прочим! Рада за Миранду, хороша она была на своей свадьбе. Но Саманта...Надеюсь, с ней все будет хорошо(((( А теперь сравните: Кэрри не смогла дотерпеть и рассорилась с Эйданом именно перед свадьбой Шарлотты, да еще и подошла к нему выяснять отношения в разгар свадьбы. Саманта до последнего никому не говорила о своем раке, чтобы не портить свадьбу Миранды. Все, что нужно знать об этой дружбе.
Как мне не нравилась Шарлотт в прошлых сезонах и как я кайфую от пары Шарлотт и Гарри, просто идеальные отношения, как по мне, очень милые и естественные))
В самом начале серии Стив и Миранда сказали, что хотели бы быть вместе долго и счастливо, обменявшись в конце серии клятвами. Зная, что будет в «и просто так», становится грустно.
Насчет Кэрри и Александра – для меня они наоборот выглядят гармонично, так как Кэрри с ним выглядит моложе, тем временем как с другими партнерами – как одногодка или того старше. Но какая же она эгоистка с этим своим «я американка».
Саманта – любовь и самая лучшая подруга. Самый взрослый и проработанный персонаж, который принимает свои ошибки вслух.
Шарлотт и Гарри – такие милуны. Что заметила – с Треем Шарлотт будто даже времени меньше проводила на людях. Вспомнить даже то, как несколько серий назад Гарри подсел к девочкам за стол, когда был с другом. Трей же будто существовал сам по себе, отдельно от Шарлотт, а Гарри с ней как единое целое.
Вот вот. В сериале в целом часто подчеркивали, мол вот, фамилия МакДугал. Скорее всего как раз и есть вот эта ассоциация, что за громкими фамилиями очень значится патриархат и влияние родителей (в данном случае мамы). Они же как раз шотландцы.
Кэрри и Александр совсем из разных культур, поэтому им тяжело понять друг друга. Что такое Бродский для американки? Ничего.
Это может понять только тот, кто прожил подобное, знает вкус эмигрантской хтони (отдельный разговор), и уж особенно, его биографию. Поэтому она совершенно искренне сказала что это красиво, но она с этим не резонирует, и никогда не будет резонировать, у нее нет этой классовой травмы.
Вот то что она упала в обморок, как раз мне показалось дико фальшивым. Не поняла даже, она шутила, или это всерьез.
актриса Керри так отвратительно изображает сочувствие. Когда Биг сказал о болезни она зарыдала картонными слезами несколько раз в серии. когда Саманта сказала ей о раке, она просто скривилась
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 14 серии 6 сезона Обсуждение серии
67вот правда, зато спать с первым встречным - это норма, романтишно
В сериале "Холм одного дерева", например, аж две героини, меняя при замужестве свои фамилии на фамилии мужей, называли детей своими девичьими фамилиями (Джеймс и Сойер)
Джеймс Лукас Скотт
блиииин аж ностальгия))
разный менталитет, говорите? боюсь предположить
моя любимая героиня сериала
Саманта действительно героиня!
Миранда тоже порадовала)
А Шарлотта и Гарри странная, но вдохновляющая пара :)
Сериал вообще показывает столько разных взглядов, на те же отношения, например. У Саманты, Кэрри, Миранды и Шарлотт кардинально различаются взгляды и мнения на то, как "идеально", каким должен быть их мужчина, их отношения.
Писать, что кто-то "глупый" (даже "тупой"), если ему что-то не нравится, и он любит другое — и есть это слово)
Меня неприятно удивило, насколько вся ее эстетика неглубокая... То есть красивое платье она оценить может, а вот мировые шедевры искусства, оказывается, нет. Хотелось видеть ее более зрелой, что ли.
Уж по мне быть с милым в МакДаке - это своя романтика, зато искренее и честно.
Я согласна с серией: "Электронные сообщения вместо лиричных песен. Шутки вместо стихов". Наверное, мир просто стал слишком циничен. Мы стали циничней.
- Саманта, ты сегодня прекрасно выглядишь!
- Спасибо, у меня рак.
6 сезон так великолепно держал планку, пока не появился этот Александр...
А сама серия сильная.
> :с
- Нет, это символ мещантсва и слишком блестит. Надо что-нибудь попроще
- Ладно! Давайте купим ей степлер, обернем в туалетную бумагу и обмажем собачьим дерьмом😂😂😂😂😂😂😂
Немного жаль было Гарри, которому Шарлотта заливала о романтике) если он действительно каждый вечер водит ее есть мороженое, которое ему даже не нравится, то это офигенная романтика, между прочим!
Рада за Миранду, хороша она была на своей свадьбе. Но Саманта...Надеюсь, с ней все будет хорошо((((
А теперь сравните: Кэрри не смогла дотерпеть и рассорилась с Эйданом именно перед свадьбой Шарлотты, да еще и подошла к нему выяснять отношения в разгар свадьбы. Саманта до последнего никому не говорила о своем раке, чтобы не портить свадьбу Миранды. Все, что нужно знать об этой дружбе.
Насчет Кэрри и Александра – для меня они наоборот выглядят гармонично, так как Кэрри с ним выглядит моложе, тем временем как с другими партнерами – как одногодка или того старше. Но какая же она эгоистка с этим своим «я американка».
Саманта – любовь и самая лучшая подруга. Самый взрослый и проработанный персонаж, который принимает свои ошибки вслух.
Шарлотт и Гарри – такие милуны. Что заметила – с Треем Шарлотт будто даже времени меньше проводила на людях. Вспомнить даже то, как несколько серий назад Гарри подсел к девочкам за стол, когда был с другом. Трей же будто существовал сам по себе, отдельно от Шарлотт, а Гарри с ней как единое целое.
Это может понять только тот, кто прожил подобное, знает вкус эмигрантской хтони (отдельный разговор), и уж особенно, его биографию. Поэтому она совершенно искренне сказала что это красиво, но она с этим не резонирует, и никогда не будет резонировать, у нее нет этой классовой травмы.
Вот то что она упала в обморок, как раз мне показалось дико фальшивым. Не поняла даже, она шутила, или это всерьез.
Саманта конечно моя любимая среди всех. Обожаю