Описание
Работая под землёй над ремонтом водопровода, бруклинские сантехники - братья Марио и Луиджи, спускаются по таинственной трубе и попадают в волшебный новый мир. Но когда братья разлучаются, Марио отправляется в эпическое путешествие, чтобы найти Луиджи.








































































































Ну и конечно победа сантехников над злом😁. Добрый и смешной мульт вернёт обязательно в детство.
https://myshows.me/movie/611214/
Судя по названию то по ходу это 2 часть
https://myshows.me/movie/561954/
Вот 2 часть
Фильм "Галактика Супер Марио"
Дата выхода: 01 апреля 2026
Игры по Марио в моем детстве были одними из любимых, поэтому чисто ради интереса решила глянуть. Анимация хорошая, детализация ничего так и музыкальное сопровождение хорошее, а вот сюжет, довольно банальный: принцесса, злодей что хочет власти и женится на этой принцессе и тд и тп, чем-то напоминает первую часть Шрека.
Что мне понравилось, так это то, что ни смотря на то, что никто не относился к Братьям Марио в серьёз, они не сдались и продолжили работать, это много значит.
Какую мораль я вынесла? Банальную, о том что добро побеждает зло, нужно бороться и не сдаваться когда идёшь к цели. Но главное, что она вообще есть и видна невооружённым глазом
в данном случае - несмотря !!!!!
Если кому-то нужна философия а-ля Pixar, Люма здесь с этим неплохо справляется!
Короче, полное унижение двух значимых героев. Зато прикольный визуал.
Куча деталей, смотрится легко и интересно, нет затянутых сцен, хватает юмора!
Однозначно одна из лучших экранизаций игр 👍
Какая же яркая красивая анимация!! 😍 Сюжет, пускай простой, но всё равно занимательный. Юмор хороший, грибочки мимимишные, принцесса красотка (вау, её оказывается озвучивала Аня Тейлор-Джой), Марио сама добропорядочная невинность 😱
Мне очень понравился мульт!))
С одной стороны графика супер, куча отсылок, уважение к оригиналу. Хоть и сделан чисто по заявке Нинтендо, но скорее всего именно так, как они хотели.
С другой стороны это понравится только детям до 10 лет и их родителям, если те понимают отсылки. Если не понимают, то сюжет слишком простой, всё перегружено эффектами, смешного почти ничего нет. Но они все равно же пойдут тоже с детьми в кино поэтому свои деньги занесут и будут счастливы что детям понравилось.
Мульт не плох, но рекомендуется только фанатам.
Если кто то ищет глубокий смысл и философские изречения это не здесь ( хотя капелька выдает классные фразочки).
Музыка отличная, рисовка красивая.
P.S. Мне кажется забавным что в комментариях в основном синие рамочки аватарок здесь . Я на МайШоус Эдва ли не впервые вижу такой жесткий перевес в комментах )))
Посмотрим сколько нас соберется под фильмом Барбы (2023) ахахаха 🌚 ✌ 🏿
Боже, народ, что ж вы так душните? Оставьте в покое хотя бы милый детский мультфильм!
Да, пускай это достаточно простая история, зато сколько доброты и юмора) Это замечательно! А персонаж Марио настолько милый, что словами не передать)
Очень хороший мультик, с шикарной анимацией, наплыв ностальгии обеспечен)
P.S. понравилась сцена, где маленькие грибочки собрались вокруг карты с замками и обсуждают «планы безумного короля» 😁 надеюсь, не я одна заметила эту забавную отсылочку, лайк!)
Насчёт фильма, он классный. 8/10
Картинка 10/10
Персонажи 8/10
Монтаж 8/10
Эмоции 8/10
Итого: 8.2/10 🍄
Полтора часа ностальгии, куча прикольных отсылок)
Вся эта эпичная музыка – и вот такая битва? 😅
Эх, Луиджи – не надо вдаваться в подробности 😅
Отличный бег с препятствиями 😁
Раз отовсюду начала течь вода – значит проблема была серьёзней, чем ослабленная труба под раковиной?
Бедный Марио – никто кроме матери не поддерживает ☹
Может стоило сначала с властями поговорить, прежде чем чинить? Чтобы официально вас наняли и потом заплатили… Хотя – если не говорить, то при неудаче не станут вас винить 😅
Не любящий грибы попал в грибной мир😅
И как они не теряются в трубах без карт? 😆
Princecc is in another castle 😆 Я думал грибочек щас бить будет охрану😅
Молодец Принцесса – отлично справилась 🥰
В оправдание Марио – никто не говорил ему, где какого типа препятствия ждать 😅
Боузер влюблён? 😂 Говорит романтично, но вот его действия…🙃
«А кто это?» «Он не важен» - бедный Марио 🙃
А вот и песня, которую много упоминали в Фейсбуке, но почему-то без видео или аудио 😅
Знаменитая подземная музыка 🥰
Бедный Луиджи ☹
Take on Me – Ла-Ла-Лэндовская песня 🥰 😁 И как же сложно доехать до короля 😅
Не тот гриб? 🤣 Но у мелкого размера есть свои преимущества, если правильно использовать… Кошка? 🤣
Мне Thunderstruck запомнился из премьеры 4 или 5-го сезона «Сверхов» 😅
Машина Грибочка 😂
«Что ещё скажешь? Что в вашем мире черепахи – не злые?» 😂 Но вот синий панцирь оказался с секретом… 😮
Так вот что за букет! Умно 😎
Музыка усилений 🥰
Откуда уверенность, что бомба не взорвалась бы при прикосновении с тоннелем или не попала бы в другой мир? 🤔
О как! Даже Фрэнсис их признал 😆
Mr. Blue Sky? Помню эту песню из «Стражей галактики 2» 🥰Что забавно, учитывая, что Марио озвучивает Крис Пратт 😅
Брайан Тайлер – отличный композитор. У него много отличных фильмов и сериалов 😎
Даже музыку водного мира включили 😅
Сцена между титрами – великолепна 😂 А вот после титров – интригующе. Напомнило «Годзиллу» кажись 98-го года.