| Даты выхода: | — ... |
|---|---|
| Страна: | США |
| Жанры: | Драма, Боевик |
| Канал: | WWE NETWORK |
| Смотрящих: | 287 1 014 842 |
| Общая длительность: | 2 месяца 7 дней 9 минут |
| Длительность серии: | |
| Количество серий: | 468 |
Нашли ошибку?

| Даты выхода: | — ... |
|---|---|
| Страна: | США |
| Жанры: | Драма, Боевик |
| Канал: | WWE NETWORK |
| Смотрящих: | 287 1 014 842 |
| Общая длительность: | 2 месяца 7 дней 9 минут |
| Длительность серии: | |
| Количество серий: | 468 |
Это точно было лучше, чем вчерашний провал. Но результат налицо - даже на 2 день, не смогли заполнить арену. При вместимости 65к, озвучивать цифру в 55к это стыд. Напомню, что еще в прошлом году чуть ли не на каждом PLE были рекорды посещаемости. И все улетело в трубу буквально за 6-9 месяцев.
Очень большие вопросы к менеджементу по матч карду - как расположены матчи, какой пейсинг у шоу. Сколько времени выделять на матчи и сегменты и тд. Такое впечатление что букали какие-то новички, а не мастодонты бизнеса. Пента на лестнице просидел дольше чем шли некоторые матчи в первый день. Матч Вакер и Лив был короче почти всех энтрансов за два дня.
Какого черта вы анонсите в день ивента стрит файт? У вас была куча времени определиться с форматом - это очередной признак того, что менеджмент в состоянии хаоса и лепит горбатого на ходу.
Ожидаемо, HHH так и не показал свою физиономию. Трусливое поведение абсолютно. Бросили под поезд Сину принимать весь удар на себя.
Продюсерские косяки никуда не делись - операторская лажа продолжилась и на второй день. Неужели это блять так сложно - показать крупным планом реслера в пиковый момент его энтранса?
Где все бекстейдж сегменты? Какие-либо интервью после победы? Все пошло под нож ради рекламы.
Пиро Рея Мистерио это просто насмешка, компания с капитализацией в несколько миллиардов не может закупить пиротехнику на главное шоу года. Может нужно собрать на Кикстартере им деньги на дымовую машину? Вы че не можете для Демона напустить нормально дыма? Это стыдоба абсолютная, эффективные менеджеры убили эту компанию. Я без шуток скучаю за Винсом.
Что понравилось:
Сквош Леснара прошел как положено. Конечно, я бы добавил еще один-два приема сверху, чтобы обоих выставить сильнее, да и матч до 5 минут бы дотянул. Эмоции у Брока были искренние - это действительно была его последняя Мания.
Последний матч? Я почти на 100% уверен, что на Ро уже завтра Гюнтер потребует от Хеймана вернуть должок - рейтайрмент матч на Беклэш либо Саммерслеме. Не верю что он уйдет вот прям тут и сейчас, без попытки это монетизировать.
Ладдер матч искренне порадовал. Тут все было классно, единственно что ему не хватило длительности. Еще спотов штук 3-5 и было бы идеально по наполнению. По исполнению все классно, хоть и некоторые приземления были немного неудачными. Это единственный матч за весь ивент который не провисал по экшену и который было интересно смотреть с первой и до последней секунды.
Трик ожидаемо стал чемпионом. Презентация Трика прошла успешно, но сам матч был довольно посредственным. Кроме того, из Зейна так и не сделали полноценного хила. Очень странные решения и упущенные возможности. Тут явно не дотянули, это точно miss.
Рад возвращению Демона, но опять же - матч был довольно дефолтным по спотам и вау эффекта никакого не было по итогу. Матч неправильно забилдили изначально. Это должен был быть стрит файт с Финном. Пустить его обычный энтранс, потом оборвать его через 5-10 секунд и сюрпризом ревилить Демона. Так и шок и страх у Доминика был бы сильнее и отыгрывать им психологию этого матча было бы проще. Менеджемент растерял потенциал этого матча по дороге. Парни вытащили матч на себе, но по факту это лажа и упущенная возможность. Опять же весь матч пошел псу под хвост, в угоду эффективным менеджерам и необходимости заполнить арену за счет присутствия Демона в матч карде.
Рипли ожидаемо стала чемпионом. После анонса беременности Бьянки смысла у Джейд оставаться чемпионом абсолютно ноль. Мы столько времени потратили на Джейд и её потенциальный фьюд с Бьянкой это просто пиздец. Все уже устали от её слоппи реслинга и постоянных фейлов. Я очень сильно надеюсь что она опустится в мидкард и в топе мы больше ее не увидим.
Вместо этой херни со вмешательствами должен был быть матч Рия vs. Лив Морган. Джейд должна была уйти на второй план намного раньше. Лив выбрала не тот титул после рамбла. А японки должны были получить свой матч и решить свои семейные проблемы. Ну и Вакер vs Ио это супер вывеска для любителей реслинга была бы.
Это был обычный матч с еженедельника, которого изначально быть вообще не должно. Как хорошо, что эта дичь наконец-то закончилась. Использовать своего топ таланта Ио, которая супер овер в роли сайдкика это просто треш.
Мейнивент был очень хорош. Хотя мне абсолютно не понравилась концовка. Панк пытается дотянуться до него и ловит финишер и это все? И зачем вешать титул на парт-таймера? Очень много вопросов вызывает. Также не понятно зачем вы сценарно добавили удар лестницей - это же чистое DQ. Ну это же обьетивно жесткий ляп и плевок на правила.
Копирка спота на столе - зачем? Чтобы все сравнивали его с прыжком Спиди вчера? Очень дешево, господа.
Но по исполнению, по психологии, по накалу это было очень хорошо. Панк постоянно мокающий противник, момент с ула-фалой. Классно же. Оба выложились тут и вопросов к ним быть не может. Несмотря на все недочеты описанные выше, это действительно лучший матч Мании.
Мой топ-5 по итогу:
Эти матчи достойны такой вывески, все остальное - мимо. Либо филлеры, либо абсолютные провалы.
Эта Мания запомнится Мейн ивентом, ладдер матчем, сквошем Леснара и возвращением Пейдж. Но все это ложка меда в бочке дегтя. Это явно посредственная мания, которая была спасена от тотального провала за счет индивидуальных перформансов.
Натуральный пример как НЕ нужно билдить и проводить этот ивент. Это должно стать уроком для менеджмента. Если они не сделают выводов из этого всего, то отток людей на другие шоу продолжится. Будущее у компании честно говоря не радужное. Напряжение у фанбазы скоро достигнет пика.
В целом настрой пессимистичный, учитывая что следующая мания пройдет у Саудитов. Там будет куча пенсионеров которых за огромные бабки вытянут в ринг, куча кринжа и все трудяги опять останутся на обочине.
Совершенно ленивый матч Рейнса. Вакер хороша, но абсолютно стандартный матч, как на еженедельники. Да Стайлз и Сина сделали много трибьютов, но самого матча не было. Командник опять-таки с еженедельника. Только Мейн хоть сколько-то отдаёт прошлой эрой. И из 3,5 часов шоу реслинга и на 1,5 еле набралось. Стоит вспомнить как выглядели PPV в нулевые и сразу понятна разницмн
Дин великолепен, как и Оуэнс.
Облажаться с таким матчкардом очень сложно. Уровень реслеров слишком высок.
Придраться просто не к чему.
Пуш Вакер нереальный. Меньше чем за год до топ-1 в женском дивизионе. И она тут надолго.
Матч как по учебнику - все по делу, без спама финишерами, по нарастающей.
Забавно, что обе являются хилами в оригинале, но тут они в статусе фейсов. По ходу матча Вакер явно дала понять что тяготеет к темной стороне. А вот как будет дальше развиваться персонаж Тиффани не совсем понятно.
Сина со Стайлзом подарили нам очередную классику - это матч-мечта, наполненный трибьютами и трогательными моментами. Действительно, fight forever...
Два GOAT'a в одном ринге, Стайлз в классическом гире TNA, 2/3 зала в футболка Сины, публика идеально дополнила со своей стороны.
Такое показывают своим детям годы спустя.
Таг был интересный, с прикольными спотами, отсылками в гире. Бомбежка missile dropkick'ами в обе стороны. Мне понравилось, но чего-то не хватило.
Мейнивент порадовал в первую очередь крутыми спотами - coast to coast, много приемов с верхнего каната, при этом психология матча разыграна идеально - тут и созданный в пятницу на ровном месте Seth is a wanker пригодился, и сомнения Роллинза, и часы, и отсылки к Дасти, флейминг его же.
Настало время Vision собирать пояса, а то как-то не солидно уже.