Фантазия? Взять убийства из библии и просто их реализовать? Фанатизм,изобретательность(в плане зрелищности,да и вообще всех этих устройств),но никак не фантазия. Как-то я не в восторге от этой религиозной хрени. Но в то же время сезон действительно на уровне, заставляет задуматься. Троица все ещё мой любимчик
Очень классный сезон, красивые убийства, почти на уровне Ганнибала. Интересный и ненавязчивый друг у Декстера, ещё и юмор в серии появился забавный, что в целом только на пользу сезону в целом.
Религиозные фанатики раздражают безмерно, даже слушать их не могу, перематываю с субтитрами. Даже Зубная Фея был приятнее, потому что он честно был мудаком, а у прохвессора эго размером с планету, и весь он из себя такой правильный и лучше всех, и вовсе не потакает своей больной натуре, нет-нет, это всё голос божий. Омерзительно.
Это офигительное убийство. Но у меня возникли вопросы - Нафига Трэвис пришел посмотреть? Чтобы спалиться перед Дестером? На прошлых убийствах его не было. - В этом убийстве нет спонтанности. Явно надо было к нему подготовится - наловить саранчу, соорудить саму конструкцию. А создалось ощущение, что девку изначально убивать не хотели. Или они готовились, а она просто подходящей жертвой оказалась. - Профессора девка вообще не замечала. Ни в кафе, ни на кухне. Она всегда смотрела только на Трэвиса. Предположение о том, что он существует только в голове Трэвиса всё ещё в силе. Может он его убил, а все считают, что профессор в подполье.
1. а) На прошлых убийствах его не было потому что были убийства. А сейчас он предоставил возможность совершить убийство тому, кто прорвет веревочку. Осталася посмотреть проверить произойдет ли это или нет. б) Остался посмотреть, чтобы мы увидели Декстера идиотом, который мог сразу вывести Дебру на правильный след и предотвратить тем самым последующие убийства.
Вы просто отказываетесь думать. СЦЕНАРИСТЫ оставили Тревиса, чтобы мы увидели Декстера идиотом, который мог сразу вывести Дебру на правильный след и предотвратить тем самым последующие убийства.
@DRazbor: "Вы просто отказываетесь думать." - во-первых, вы за меня-то не решайте тут.
Во-вторых, вы просто отказываетесь понимать шутки! Ну как так можно-то!
И вы хоть определитесь - то у вас сценаристы всё удумали, то сам персонаж где-то налажал или заслужил своими поступками (не буду уточнять, это всё будут спойлеры)
@Nanneke: ещё такая неясность возникла - очень уж рискованное убийство в этот раз. Прежде всего, девушка легко могла остаться в живых и рассказать, кто убийца. Но даже теперь, когда начнут копать её жизнь, могут узнать, что она была на свидании с Тревисом, у неё же не было причин скрывать его от подруг, от родных, и сам он завсегдатай кафе, не какая-то таинственная личность. Само собой, из-за свидания его не арестуют, но внимание полиции он привлечёт.
@Nog: Честно, я уже и не помню подробностей насчет того могла ли она скрывать свое знакомство с Тревисом. Но то, что вы пишите, выглядит логично) Опасненько. Но есть такая штука, часто об этом в фильмах про маньяков говорят, что иногда они заигрываются и совершают глупости, от чувства своей безнаказанности. А иногда наоборот, что-то делают намеренно, видимо для большего адреналина. Ведь интереснее, когда тебя ловят
Заметила, что в кафе у профессора не было чашки и ему официанта не предложила кофе очень в пользу теории о профессоре в голове. Но вот, когда увидели газету, чашка была)
А кто-то заметил, что манекен худенькой черноволосой женщины на лошади похож на Лайлу, а разделанный Тревисом пухленький рыженький парень на лошади похож на Декстера?
какая же Лагуэрта мерзкая. с одной стороны радует, как этот коп ставит ее на место, но с другой, от этого страдает Деб, которая стала невольной участницей грызни Лагуэрты и Мэттьюса
А мне интересно: Деб правда никогда не задумывалась, что вокруг её брата очень много сомнительных личностей? Руди, Мигель, теперь этот верующий мужчина (забыла имя, сорри)? И для меня в целом удивительно, что вокруг Декстера никаких расследований ещё нет, задевающих его. Он столько людей отправил на тот свет, со многими виделся и общался до дня Икс, неужели следствие ещё ни разу не вышло на его выдуманные личности, кроме случая с Троицей? Плюс, насколько я понимаю, после смерти Риты были какие-то заголовки в газетах (а как иначе, если это дело рук Троицы?) возможно, что даже с фото Декстера и никто не узнал его?
Удивительно уже три убийства, а у Декстера никакого азарта найти убийцу самому, как в предыдущих сезонах. Приезжает на места преступления смотрит ну, прикольно и дальше в автомастерскую едет, как-то его раскаявшийся преступник больше впечатляет.
@vk1288480: просто Декстер пытается понять, может ли религия помочь ему избавиться от своего тёмного пассажира. У брата Сэма получилось, так может и у него получится?
Эта линия с прошлого сезона, когда он увидел через Люмен, что такое возможно. И теперь ради сына ищет пути избавления
Очень приятный сезон. У Куина с Батистой интересная динамика, Деб в новой должности отлично раскрывается. Убийства потрясные, а ещё интригует, как религиозная тема накладывается на такого человека, как Декстер. Ну и упоминания Брайана тоже душу греют :)
Жаль Харрисона, бедный малыш. А вот Легарта уже задолбала, какая же мразь, в прошлом сезоне подставила Деб, потом помогла вроде, а сейчас так ведет себя! Этот старик очень пугает, интересно каким образом Хэнкс младший связался с ним
очень зрелищные убийства, действительно по-киношному красивые! очень интересно, как искать будут убийц. Но единственный минус лично для меня - вся эта библейская тематика ужасно скучная
Раньше нравилась Лагерта, была с характером, но хорошей, а сейчас просто невыносимая и тупо себя ведёт, хочется, что б ее уволили или понизили наконец-то
Религиозные фанатики бесят, пожалуй, даже больше остальных. Другие хоть не прикидываются саятыми. Но убийство последнее было зрелищное, конечно. Очень изобретательно. Сезон становится интереснее, если не вслушиваться в религиозные дебаты.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 6 сезона Обсуждение серии
68Как-то я не в восторге от этой религиозной хрени.
Но в то же время сезон действительно на уровне, заставляет задуматься.
Троица все ещё мой любимчик
Во что?
Переспал с официанткой из кафе. Сестра Тревиса работает в детском саду с детьми.
Даже Зубная Фея был приятнее, потому что он честно был мудаком, а у прохвессора эго размером с планету, и весь он из себя такой правильный и лучше всех, и вовсе не потакает своей больной натуре, нет-нет, это всё голос божий. Омерзительно.
- Нафига Трэвис пришел посмотреть? Чтобы спалиться перед Дестером? На прошлых убийствах его не было.
- В этом убийстве нет спонтанности. Явно надо было к нему подготовится - наловить саранчу, соорудить саму конструкцию. А создалось ощущение, что девку изначально убивать не хотели. Или они готовились, а она просто подходящей жертвой оказалась.
- Профессора девка вообще не замечала. Ни в кафе, ни на кухне. Она всегда смотрела только на Трэвиса. Предположение о том, что он существует только в голове Трэвиса всё ещё в силе. Может он его убил, а все считают, что профессор в подполье.
1.
а) На прошлых убийствах его не было потому что были убийства. А сейчас он предоставил возможность совершить убийство тому, кто прорвет веревочку. Осталася посмотреть проверить произойдет ли это или нет.
б) Остался посмотреть, чтобы мы увидели Декстера идиотом, который мог сразу вывести Дебру на правильный след и предотвратить тем самым последующие убийства.
О да, пункт б Трэвис прям вместе со сценаристами и продумал. Гениальный малый, однако.
Вы просто отказываетесь думать. СЦЕНАРИСТЫ оставили Тревиса, чтобы мы увидели Декстера идиотом, который мог сразу вывести Дебру на правильный след и предотвратить тем самым последующие убийства.
"Вы просто отказываетесь думать." - во-первых, вы за меня-то не решайте тут.
Во-вторых, вы просто отказываетесь понимать шутки! Ну как так можно-то!
И вы хоть определитесь - то у вас сценаристы всё удумали, то сам персонаж где-то налажал или заслужил своими поступками (не буду уточнять, это всё будут спойлеры)
знаете, сериал начинает напоминать "Кости", и мне нравится
убийства всё интереснее и интереснее
И для меня в целом удивительно, что вокруг Декстера никаких расследований ещё нет, задевающих его. Он столько людей отправил на тот свет, со многими виделся и общался до дня Икс, неужели следствие ещё ни разу не вышло на его выдуманные личности, кроме случая с Троицей? Плюс, насколько я понимаю, после смерти Риты были какие-то заголовки в газетах (а как иначе, если это дело рук Троицы?) возможно, что даже с фото Декстера и никто не узнал его?
Деб радует в последнее время
Эта линия с прошлого сезона, когда он увидел через Люмен, что такое возможно. И теперь ради сына ищет пути избавления
Кто будет за это отвечать?
Этот старик очень пугает, интересно каким образом Хэнкс младший связался с ним
Но единственный минус лично для меня - вся эта библейская тематика ужасно скучная