Мне очень нравится эта аналогия светлого и тёмного собеседника Декстера в виде Гари и его брата))) И жалко жутко Куина, а у Дебры явно странный вкус на мужиков, значит маньячины и дедули катируются, а коп-альфач видите ли не подходит на роль мужа...
Меня конечно взбесило кое - что, когда меняют голоса становится такое ощущение что "не в своей тарелке", надеюсь в следующей серии будет как надо, а на счёт брата, да, если бы Декстер выбрал другой путь, это бы его изменило навсегда, и никого света бы не существовало, как бы не хотелось.
Замечательный прием - когда Декстер сначала отрекся от Байни, сбив его, а потом остановился и впустил стоявшего на обочине Гарри. Символично и как-то трепетно.
Ооооо как меня бесил всю серию этот старшмй Мозер... прям ждала, когда ж появится Гарри и приложит его башкой обо что-нибудь, или Декс вилами проткнет... Мне больше нравится думающий, осторожный и расчетливый Декстер. Хорошо, что он вернулся к Гарри
@XYZon: Только сейчас увидел, спустя почти десять лет, и чот ржу. То есть я буквально написал про брата главного героя, а мне в ответ пишут, что протагонист - это главный герой. Шта?! Еще и минусов понапихали.
Где вы там дефис-то нашли, ипанько? )))
- Солнце всходит на Востоке. - Ты что дурак? Восток, это там, где всходит солнце!
@XYZon: ну и правильно понапихали, протагонист - главный герой, антагонист - главное зло, брат - это антагонист, а не протагонист. «Героем» называют положительного персонажа. Дефис там по-любому должен быть по правилам русского языка. Меньше умничать надо, ипанько, и больше слушать, а то спустя 10 лет продолжать быть дебилом - это сильно)
@Nanneke: «Речь идет о брате протагониста» — только теперь стало ясно, о чем хотел сказать автор. Надо было вместо «протагонист» написать просто Декстер, и тогда 27 минусов не влепили бы.
действительно, Квина жалко очень. когда он только появился, он немного бесил своим поведением, а как влюбился в Дебру стал таким милым и романтичным. обидно, что Деб порвала с ним, они могли бы стать хорошей парой, хотя судя по их работе, личную жизнь там явно устраивать некогда, и все могло бы получится как у Батисты и Лагуэрты.
Всё же то, как Декстер общается с братом - как он его пытался остановить, ситуация с вилами. Вот это тоже дает возможность думать, что профессор так же мертв и для Тревиса она как Гарри или Брайн для Декса. Какие шизофреники прям собрались
У Декстера - это не шизофрения. Это внутренний голос, разговор внутри себя, который НАМ - зрителям - показывают. У каждого человека есть внутренние разговоры. Нам ПОКАЗЫВАЮТ, что человек может внутри себя вести разговор с душой умершего родственника, другого человека, может ангела или еще какой "духовной силы" (если бы нам давали только СЛЫШАТЬ разговор внутри себя - фильм был бы не так зрелищен и он был бы пересыщен аудио без видео - такого много в "17 мгновениях весны", для нынешних времен это слишком медленный, не зрелищный фильм). В случае с Декстером - это душа Брайана, которого со стороны Тьмы подсылает Сатана и душа Гарри, которого со стороны Света(?) подсылает Творец(?).
Брайн, несомненно, шикарен! Самый настоящий темный попутчик) Эти дьявольские искорки в глазах Декса, которые появились от общения с братцем, просто бесподобны! Но хорошего, как говориться, помаленьку. И вот мы снова возвращаемся к Гарри и его Кодексу...
блин, какаааая серия, я в восторге! очень приятно было снова видеть брата Декстера, наблюдать за их борьбой, веу, теперь одна из моих любимых серий эвер 🖤
Пока что худшая серия в сериале. Наш самый аккуратный убийца сбрасывает тело средь бела дня, Брайан взаимодействует с реальным миром (выбрасывает мешки, убивает хозяина мотеля), хотя с Гарри ничего подобного не было. То есть у Декстера резко развилась шизофрения после убийства того парня на пляже?
Декстер, не создав никакого алиби (в четвертом сезоне он якобы уезжал на метеорологическую конференцию), просто сваливает на ПЯТЬ дней в Небраску, пока по Майами ходит серийный убийца, и никому не говорит куда направляется.
И вот с этого момента я уже начал приходить в бешенство: Декстер заезжает на заправку и видит, что у привлекательной кассирши под столом лежит револьвер. Асексуальный (уже нет) Декстер идёт и трахает кассиршу, а пока та одевается, забирает револьвер, который, ВНИМАНИЕ, в этой серии нужен, чтобы Декстер пострелял по дорожным знакам, пока несется ночью на машине. (ЧТО ЭТО Б$#!Ь ТАКОЕ).
Брайан предлагает где-то остановиться переночевать и они заезжают в мотель в какой-то глуши. Декстер просит у хозяина поменять ему шины и ОСТАВЛЯЕТ СУМКУ С НОЖАМИ В БАГАЖНИКЕ. Брайан выбегает в поле и приводит Декстера к кустам марихуаны (че? как? почему? а), мол этот хозяин не так прост, как кажется.
Декстер едет к дому Джоны, и обнаруживает, что деревенщина украл из багажника его ножи (самый аккуратный серийный убийца, на минуточку), затем заходит в дом, чтобы найти улики против Джоны. И пока Декстер болтает со своей шизой, он НЕ ЗАМЕЧАЕТ как Джона уже стоит в гостиной и смотрит на Декстера.
Потом он возвращается в мотель, хозяин шантажирует его на ножи и Брайан руками Декстера убивает хозяина не по кодексу. Сбрасывает его труп в зернохранилище, и угоняет не заметая за собой следы.
И вот этот сценарный ужас приправлен отвратительной графикой
@blindAvocado:Декстер в первом сезоне говорил, что он старается не подпускать никого близко, чтобы его тьму никто не увидел. Он и с Ритой оттягивал секс не только по причине её травмы, но и потому, что боялся с ней сблизиться и раскрыться. Асексуальностью там и не пахнет)
@blindAvocado: всё по делу!! Могла бы лайкнуть трижды - сделала бы)) Надеюсь, всё ведётся к тому, что Декстера скоро поймают, ибо совсем уже ни в какие ворота. Он скрывает улики от полиции, запутывает их следы, пользуется их наводками, но не делится своими. В последнее время очень грязно работает, его после первых двух сезонов уже на раз-два могли вычислить. Попадает в аварию на месте преступления, ранит лицо, стёкла с его кровью разлетаются по округе, везде отпечатки, а он просто бросает тачку и сваливает. Дома его никогда нет, на работе он появляется только для того, чтобы использовать ресурсы полиции для своих грязных дел. Очень понравилось, что новый детектив поймал того наркобарона, надеюсь он и Декса легко поймает.
"И что потом, Декстер?" "А потом... мы продолжаем идти."
Мои мальчики. <3 Гурман Брайан в роли альтер-эго Декстера до н.э. Декстер любит еду. Кроме того, этот Брайан защищает Декстера, убивая того парня. "Тебе нравится смотреть, как свет гаснет в их глазах. Не имеет ни малейшего значения, виновны они или нет". <3
Брайан так счастлив в этом эпизоде. Он так много улыбается. Это не только то, чего он хотел для Декстера, но и то, чего я хотел для этих двоих. Путешествие по дороге, смертельное путешествие, совместная жизнь, полная приключений.
"Давай займемся ею. <...> Разве не было бы веселее убить ее, а потом трахнуть?" Я люблю его.
Какая же была напряжная серия! Так мне не нравилось, что Брайни стал его попутчиком и так была рада, когда в конце в машину вернулся Гарри! Улыбка до ушей. А ещё очень хорошо, что Дебра и Куинн наконец нормально расстались, хоть и грустно. Но они должны были наконец поставить адекватную точку.
Что-то мне подсказывает, что сестру этого помощника профессора не зря так часто показывают в хорошем свете....
Серия просто фантастическая в том плане, что зритель видит обратную сторону «медали», в данном случае – тёмного попутчика Декстера Брайана Мозера. Мы наблюдаем просто за безумными для спокойного и рассудительного Декстера поступками и импульсивными действиями, демонстрирующими все те пороки и желания, которые хотел и мог воплощать в жизнь Декстер, если бы перешёл грань своего кодекса.
Сначала тебе кажется увлекательным приключение Декстера и Брайана: флирт и секс на заправке, безумный угар со стрельбой по знакам и рекламным щитам, сатирические шутки и так далее. Но потом зрителю становится не по себе из-за внутреннего диссонанса, ведь Декстер практически никогда не поступал столь импульсивно и «живо» по отношению к своим желаниям, что данные действия начинают раздражать тебя. Благо в конечном итоге Декстер возвращается на круги своя, подбирая на обочине Гарри и возвращаясь в Майами.
Несомненно было очень неожиданно и приятно увидеть Брайана)
Очень круто раскрыта тема борьбы тьмы и света в голове каждого человека, так символично Декстер пустил Гарри в свою машину. 2023 год, все еще актуально
Всю серию думала «ну все, Декстер слетел с катушек», но благо он вернулся на рельсы)) а вообще, прикольная серия, выглядит как спешл с приглашенной звездой в виде Брайана
Рада, что Деб и Квин поговорили, жаль конечно, что их отношения закончились, Кевина даже было жалко, хоть он и повед себя как скотина на вечеринке. Но Деб нужно сначала навести порядок в своей жизни, а потом уже строить серьезные отношения с достойным мужчиной. И вообще, Деб классная героиня и очень повзрослела с начала сериала. Может позже их с Квином и будет ждать хэппи энд, все-таки они очень мне нравятся как пара. Еще понравилась аналогия, с темным попутчиком Декса: отец-это свет, который в нем есть, а брат-это тьма
господи я прямо даже прослезилась на моменте с Деб и Куином, ну это просто разрыв сердечка. сериал даже блин не об этом, но эта драма!!! не знаю почему я так переживаю из-за сериальных отношений, но почему-то переживается) очень понравилось, как они вернули Гарри в голову Дексу. отгул у него загульный вышел
Дебра с Лагуэртой переживают за раскрываемость, хотя помнится в 1 сезоне Декстер говорил, что она всего 20%, а тут аж 28. Непонятно почему Иону не перевезли в другое место, если он находится под программой защиты, его наверное в этой семье жалко больше всего, т.к. он единственный, кто пытался выбраться. Ирония судьбы обе дочери троицы покончили с собой, хотя с учетом того что он всю жизнь путал Ребекку с сестрой не удивительно, что она выбрала ванну, вопрос почему их не отправили к психиатру с учетом истории их семьи, то, что Салли больна была ясно еще когда она защищала мужа , а не детей. Рада была увидеть Брайана, а то Гарри-глюки уже надоели, а тут хоть Декстер повеселился.
Как же приятно снова увидеть Брайана! Шикарные взаимодействия. Ещё интересно, что когда нам показывают Гарри, они с Декстером зачастую просто беседуют, а "галлюцинация" в виде брата и мешки выкидывала, и вилы взяла, будто темная сторона все же имеет больше власти, чем светлая. Определенно один из лучших сезонов
Я уж было запереживала, что Декстер окончательно слетел с катушек. Все его друзья и понимающие его люди умирают. Это даже для социопата может быть тяжело. Ведь какую-то светлую сторону Декстер в себе взрастил.
@B0nkers: в зеркале заднего вида очень темно. Пришлось аж всматриваться, чтобы заметить на повторе. Изначально не обратил даже внимания, так как идет закадровая речь под «закат» и ты больше слушаешь философию Декстера, чем смотришь
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 6 сезона Обсуждение серии
73Мне больше нравится думающий, осторожный и расчетливый Декстер. Хорошо, что он вернулся к Гарри
Где вы там дефис-то нашли, ипанько? )))
- Солнце всходит на Востоке.
- Ты что дурак? Восток, это там, где всходит солнце!
Речь идет о брате протагониста! Брате - кого-чего - протагониста! Какой дефис, какие правила русского языка? Идите в бан, навечно!
По сути выше написано "появление братца Декстера, судя по всему, хорошенький такой спойлер"
Почему? Что такого в этом есть?
У Декстера - это не шизофрения. Это внутренний голос, разговор внутри себя, который НАМ - зрителям - показывают. У каждого человека есть внутренние разговоры. Нам ПОКАЗЫВАЮТ, что человек может внутри себя вести разговор с душой умершего родственника, другого человека, может ангела или еще какой "духовной силы" (если бы нам давали только СЛЫШАТЬ разговор внутри себя - фильм был бы не так зрелищен и он был бы пересыщен аудио без видео - такого много в "17 мгновениях весны", для нынешних времен это слишком медленный, не зрелищный фильм). В случае с Декстером - это душа Брайана, которого со стороны Тьмы подсылает Сатана и душа Гарри, которого со стороны Света(?) подсылает Творец(?).
У Тревиса - это психиатрическое заболевание.
-Я бы не стал делать это при маме. Но я не вижу здесь никаких мам.. а ты?
Декстер, не создав никакого алиби (в четвертом сезоне он якобы уезжал на метеорологическую конференцию), просто сваливает на ПЯТЬ дней в Небраску, пока по Майами ходит серийный убийца, и никому не говорит куда направляется.
И вот с этого момента я уже начал приходить в бешенство: Декстер заезжает на заправку и видит, что у привлекательной кассирши под столом лежит револьвер. Асексуальный (уже нет) Декстер идёт и трахает кассиршу, а пока та одевается, забирает револьвер, который, ВНИМАНИЕ, в этой серии нужен, чтобы Декстер пострелял по дорожным знакам, пока несется ночью на машине. (ЧТО ЭТО Б$#!Ь ТАКОЕ).
Брайан предлагает где-то остановиться переночевать и они заезжают в мотель в какой-то глуши. Декстер просит у хозяина поменять ему шины и ОСТАВЛЯЕТ СУМКУ С НОЖАМИ В БАГАЖНИКЕ. Брайан выбегает в поле и приводит Декстера к кустам марихуаны (че? как? почему? а), мол этот хозяин не так прост, как кажется.
Декстер едет к дому Джоны, и обнаруживает, что деревенщина украл из багажника его ножи (самый аккуратный серийный убийца, на минуточку), затем заходит в дом, чтобы найти улики против Джоны. И пока Декстер болтает со своей шизой, он НЕ ЗАМЕЧАЕТ как Джона уже стоит в гостиной и смотрит на Декстера.
Потом он возвращается в мотель, хозяин шантажирует его на ножи и Брайан руками Декстера убивает хозяина не по кодексу. Сбрасывает его труп в зернохранилище, и угоняет не заметая за собой следы.
И вот этот сценарный ужас приправлен отвратительной графикой
Асексуальностью там и не пахнет)
Очень понравилось, что новый детектив поймал того наркобарона, надеюсь он и Декса легко поймает.
"А потом... мы продолжаем идти."
Мои мальчики. <3 Гурман Брайан в роли альтер-эго Декстера до н.э. Декстер любит еду. Кроме того, этот Брайан защищает Декстера, убивая того парня. "Тебе нравится смотреть, как свет гаснет в их глазах. Не имеет ни малейшего значения, виновны они или нет". <3
Брайан так счастлив в этом эпизоде. Он так много улыбается. Это не только то, чего он хотел для Декстера, но и то, чего я хотел для этих двоих. Путешествие по дороге, смертельное путешествие, совместная жизнь, полная приключений.
"Давай займемся ею. <...> Разве не было бы веселее убить ее, а потом трахнуть?" Я люблю его.
Что-то мне подсказывает, что сестру этого помощника профессора не зря так часто показывают в хорошем свете....
Сначала тебе кажется увлекательным приключение Декстера и Брайана: флирт и секс на заправке, безумный угар со стрельбой по знакам и рекламным щитам, сатирические шутки и так далее. Но потом зрителю становится не по себе из-за внутреннего диссонанса, ведь Декстер практически никогда не поступал столь импульсивно и «живо» по отношению к своим желаниям, что данные действия начинают раздражать тебя. Благо в конечном итоге Декстер возвращается на круги своя, подбирая на обочине Гарри и возвращаясь в Майами.
Несомненно было очень неожиданно и приятно увидеть Брайана)
Боже, ещё с 4 сезона безумно жаль этого мальчика, теперь он совсем один..
Надеюсь, это не доведёт его до суицида
Еще понравилась аналогия, с темным попутчиком Декса: отец-это свет, который в нем есть, а брат-это тьма
очень понравилось, как они вернули Гарри в голову Дексу. отгул у него загульный вышел
Непонятно почему Иону не перевезли в другое место, если он находится под программой защиты, его наверное в этой семье жалко больше всего, т.к. он единственный, кто пытался выбраться. Ирония судьбы обе дочери троицы покончили с собой, хотя с учетом того что он всю жизнь путал Ребекку с сестрой не удивительно, что она выбрала ванну, вопрос почему их не отправили к психиатру с учетом истории их семьи, то, что Салли больна была ясно еще когда она защищала мужа , а не детей.
Рада была увидеть Брайана, а то Гарри-глюки уже надоели, а тут хоть Декстер повеселился.