Я-же в начале сезона предположил такую возможность. Да, и Декстер всегда с кем-то... Но к серии, где младший от старшего получает камнем в лоб уже начал сомневаться... И вот всё открылось...
@prihluck: А надпись кровью в ванной? А рука в раковине ? Тревис что сам написал и тут же нервно начал ее стирать ? Все это объясняет только раздвоение личности . Аахах напомнило Голума из Властелина колец :D
Классная концовка. А то, что у Тревиса психическое расстройство, можно было подозревать по прошлой серии, когда Декс обернулся и никого не увидел на балконе церкви. Плюс, несостыковки в убийстве профессора-атеиста в этой серии.
@Nyana: "несостыковки в убийстве профессора-атеиста в этой серии."
Прежде всего несостыковка между профессором-развратником, пользующийся молоденькими телками, которые от него зависят в Университете, и религиозным желанием Тревиса наказать развратный мир, покончить с ним и установить мир другой.
Не только Дебре не везёт на чокнутых, теперь ещё и сестра Батисты запала на парня со странностями. Ну и зачем ему рука??? Кстати, раз Дебре так не везло с парнями, то в этом сезоне под конец она просто обязана замутить со своим психотерапевтом :D
@EviFuck: "в каждом деле один Декстер всегда впереди целого отделения полиции на несколько шагов"
В каждом деле, которое показывают нам. Это далеко не все дела убойного отдела. И это мизерный процент "пациентов" Декстера. Нам показывают только то, что важно для понимания глубинного смысла фильма.
@EviFuck: Да, я тоже об этом думала - он сам по себе не глупый мягко говоря, сам себе и криминарист, и детектив плюс у него не связаны руки игрой "по закону" и он часто внедряеться, работает ближе к убийцам. Ну и он периодически скрывает от полиции важные зацепки, а сам ими пользуется, вот и оказывается впереди.
смотрела пару последних серий за работой, так что могла пропустить что-то, но как Тревис так быстро расправился с професором-атеистом, залил все кровью и т.д. + разные голоса и то, что он был прикован в заброшенной церкви...ну хз
Вот это я понимаю поворот. Можно было догадаться по всем этим "тебе следует очиститься от демонов",но намеки были настолько тонкие,что всё встает на свои места только сейчас. Я в дичайшем восторге от концовки *-* А вот Дебра подбешивает с тех пор,как лейтенантом стала. Да,я понимаю,стресс,новая работа,смена обстановки,Квинн ещё фиг-знамо-чем занимается,но что-то она уже совсем в истеричку превращается.
Блин, как же жаль, что Декс работает сам по себе. Хоть раз бы помог сестре. Такой следак бы из него вышел крутой. С Тревисом просто поворотище, но профессора-атеиста как-то быстро он убил.
@juliakey: Да, тогда бы их уже давно спаковали, не допустив ещё две жертвы. Он много на себя берёт, из-за двойной жизни и того что приходится скрывать свои дела, его что-то отвлекает и вот тебе лишние жертвы. С полицией в этом плане оперативнее. Лучше бы он иногда давал им кого-то такого поймать, кого они и так ищут, кто не избежит наказания, а себе бы брал кого-то попроще.
Вот это поворот! Хотя при этом нас весь сезон к этому подводили, и все намеки стали ясными только сейчас) Из Квинна сделали алкоголика-неудачника, из Дебры истеричку...надеюсь исправят ситуацию :С
А я ведь уже совсем поверила, что Тревис тут не при делах!) Особенно, когда в лоб получил от профессора. Признаюсь, уж совсем не ожидала я такой концовки
Это было очевидно как только показали их парочку, невнимательные вы ребята... Везде где они были вместе, все посторонние люди говорили только с Тревисом. Смена голоса - это не редкое явление, почитайте про Билли Миллигана, приковать себя тоже можно. В общем, все было ясно с самого начала!
@moon_light_01: Насчет голоса согласен. У Миллигана каждая личность говорила по разному и + с разным акцентом. А вот назвать такой поворот очевидным это уже кощунство)
@moon_light_01: да как то усыпили бдительность, вначале казалось что он один (после коммента на майшоуз), а потом как то "да не, сестру убил, трэвиса приковал и т.д.", поэтому все равно такой поворот стал очень неожиданным!
Я один не гадаю чтобы потом интересно было? Никогда не понимал зачем сидеть гадать и убивать в себе эту неожиданность от поворота,если конечно все не так сильно очевидно
Вот это поворот!!! Даже два!) Наконец-то!! Очень ждала, что сезон не такой простой, как кажется. Супер!) сначала рука у ботаника, затем Геллар в холодильнике и как всё поменялось!!!) блин! Я просто в шоке!) очень круто!) вот почему Геллара никто давно не видел! Аж мурашки!!!) круть!! Восторг!)
А ещё: Декстер, только не иди в подвал! Не иди в подвал! Нет! Ну зачем? Очевидно же, ловушка! Ах, ну да...там же лежит доказательство раздвоения личности Трэвиса! И еще вечно тихий и осторожный Декс приезжает и закрывает дверцу машины так громко, что в церкви услышали...
Концовка серии шикарная. Всё любопытно был построен сюжет всего сезона. Кстати, сейчас вспомнила момент, который вообще является одной из главных отсылок к тому, что Геллар мертв - в какой-то из прошлых серий (3 или 4 кажется) Тревис вместе с Гелларом стоят и молятся что ли. Тревис поворачивается на Профессора и видит у него на виске кровь. Потом меняется кадр (Профессор поворачивается к нему) иТревис очень пристально рассматривает Геллара, словно не понимает, что ему такое показалось.
Вот это даааа! Сериал и без того было интересно смотреть, но провернуть такой трюк с сюжетом, когда мы вроде знаем кто убийца и вот получите. Супер! После просмотра сразу возникает много вопросов. Почему тогда Тревис отпустил ту девушку, а решил убить свою сестру? Ведь она и разом не тянет на Вавилонскую блудницу. Вообще как он всё это проворачивал? Надеюсь в следующих сериях нам это расскажут. Похоже не только у Декстера есть попутчик в виде его отца, но и у Тревиса в виде Геллара. Возможно профессор и приобщил его к этому аппокалипсису в самом начале, вот у Тревиса кукуха и поехала.
Вот так и знала, что очередной интерн Масуки будет со странностями, ну катастрофически ему не везет на них. Да и вообще как там отбираются интерны то, с улицы?? У нас что на работу в банк, что в полицию пройдешь доскональный осмотр службы безопасности вплоть до детектора лжи. А тут любой желающий маньяк или псих попадает на стажировку в полицию, ну делааааа. Так и чувствовала о чем уже писала в комментарии к прошлой серии, что рука-манекен от ледяного убийцы ещё всплывет в самый неожиданный момент и возможно у этого хакера-интерна. По-моему он знает или догадывается, что ледяной убийца был братом Декстера поэтому так им и интересуется и с сестрой Батисты наверное замутил, чтобы быть ближе к Декстеру. Интересно его линию будут развивать в следующем сезоне или закончат на этом?
Мне нравится как Батиста на совещаниях, если кого-то нету, говорит "Уже едет". Раньше я думал что он действительно знает, а в начале этой серии стало понятно что он просто прикрывает коллег :)
А я сидела и думала, словно дура, что Трэвис нас всех спасёт. Но подождите, зачем он писал сам у себя? Или он только давал Геллеру почувствовать власть?
Чувствовала, что с новым интерном тоже не всё ок Ну а Тревис... убил свою сестру, сам себя заковал в цепь, написал себе послание и испугался, вот это раздвоение...жёстко! Интересно, почему он убил профессора и, когда начал слышать и видеть его
У меня просто шок! Давно не смотрела что-то с настолько неожиданным поворотом! Теперь, вспоминая некоторые моменты, я могу сложить пазл. Все-таки это невероятно! После инсталляции с лошадьми я пришла к выводу, что сезон будет незабываемым, и не ошиблась)) А я еще думала: "Бедняжка Трэвис, сумасшедший профессор промыл подростку, так рано потерявшему родителей, мозги, воспользовался его доверием и верой. А чтобы держать его на еще более коротком поводке, грохнул сестру". А вон оно как вышло...
Я еще не поняла, зачем новому интерну Масуки нужна эта рука. Коллекционирует вещи маньяков? А он не так прост, как кажется. Тогда я понимаю Батисту, который хотел, чтобы тот держался подальше от его сестренки
А кого тогда они видели в машине???да и девушка говорила что два голоса+показали на отрезанную руку у заучки,хм,но все же кого тогда они видели в машине,чтобы спасти того атеиста?
@Arkasha696: в так точно было про два голоса? Она говорила, что людей было двое и Тревис обращался ко второму профессор. Либо Тревис менял голос, либо она мысли Тревиса вслух с обращением к профессору приняла за диалог. Где второй просто молча слушал
Люди с раздвоением личности способны на многое, говорить разными голосами в том числе (да и подделать голос пожилого человека не особо сложно). Поворот хороший, но слишком много предпосылок было к нему, поэтому для меня эффекта ВАУ не вышло 😅
Ну в принципе по одной сцене с рукой и надписью в отеле можно было догадаться, ведь "профессор" не знал и не мог знать о том, где его "ученик". Хотя намеки были и до того, да. Например, когда профа все игнорировали в сценах с его участием.
С самого начала были предчувствия, что у Трэвиса расстройство множественной личности, особенно когда его сестра сказала, что он талантливый художник, так что этот момент не сильно удивил.
Я не поняла, а когда они сидели в машине у университета и караулили Геллара, разве Декстер не видел его? Как Геллар прошел в универ и потом Декс говорит: он пошел по лестнице, я поеду на лифте
1. Лагерта мерзкая до ужаса! В первом сезоне была такой же, но потом из нее сделали хорошую, а сейчас снова слили - втф? тоже биполярочка? 2. Немного подбешивает тот факт, что Декстер теперь ищет тех же убийц, что и копы. Это капец какое палево, когда уже не первый раз полиция раскрывает дело, но преступник «внезапно» исчезает 3. Поворот с задротом-стажером необычный! 4. Поворот с Тревисом тоже вау, хоть и читала предположения об этом в комментах
Если бы не комментариии тут, я бы не догадалась, что профессор в голове у Тревиса. Стала наблюдать и было видно, что тот никогда не попадает в поле зрения других людей. Из аз три года назад и никто его ни разу не увидел и не узнал? Плюс место жительства у него нет со слов Тревиса, только церковь, но там нам не показывали никакой комнаты, спального места. Одно непонятно, как в заброшенной на 20 лет церкви никто не ошибался - подростки, бомжи. Отличное место для жилья или тусовки. А так, Тревис - тот еще псих, конечно. Странно, что у Декстера ничего не щелкнуло, когда он в лифте застрял.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 6 сезона Обсуждение серии
127А то, что у Тревиса психическое расстройство, можно было подозревать по прошлой серии, когда Декс обернулся и никого не увидел на балконе церкви. Плюс, несостыковки в убийстве профессора-атеиста в этой серии.
Прежде всего несостыковка между профессором-развратником, пользующийся молоденькими телками, которые от него зависят в Университете, и религиозным желанием Тревиса наказать развратный мир, покончить с ним и установить мир другой.
Кстати, раз Дебре так не везло с парнями, то в этом сезоне под конец она просто обязана замутить со своим психотерапевтом :D
Это один из самых ключевых вопросов в понимании этого фильма... :)))
В каждом деле, которое показывают нам. Это далеко не все дела убойного отдела. И это мизерный процент "пациентов" Декстера. Нам показывают только то, что важно для понимания глубинного смысла фильма.
Атеиста спрятал и потом добил, его же задушили, это не так долго.
А вот Дебра подбешивает с тех пор,как лейтенантом стала. Да,я понимаю,стресс,новая работа,смена обстановки,Квинн ещё фиг-знамо-чем занимается,но что-то она уже совсем в истеричку превращается.
С Тревисом просто поворотище, но профессора-атеиста как-то быстро он убил.
1. Это можно было сказать еще в 6-4 перед Ботаническим Садом.
2. Начало расплаты.
Из Квинна сделали алкоголика-неудачника, из Дебры истеричку...надеюсь исправят ситуацию :С
А вот назвать такой поворот очевидным это уже кощунство)
"в каком смысле?"
Голоса мужчин, ожог руки.
Голос профессора слышал только Тревис, подобно тому, как только Декстер слышит голос духа Гарри. Это голос в душе. Ожог руки - это, согласен, сложнее.
"сначала рука у ботаника" - это что?
Кстати, сейчас вспомнила момент, который вообще является одной из главных отсылок к тому, что Геллар мертв - в какой-то из прошлых серий (3 или 4 кажется) Тревис вместе с Гелларом стоят и молятся что ли. Тревис поворачивается на Профессора и видит у него на виске кровь. Потом меняется кадр (Профессор поворачивается к нему) иТревис очень пристально рассматривает Геллара, словно не понимает, что ему такое показалось.
После просмотра сразу возникает много вопросов. Почему тогда Тревис отпустил ту девушку, а решил убить свою сестру? Ведь она и разом не тянет на Вавилонскую блудницу. Вообще как он всё это проворачивал? Надеюсь в следующих сериях нам это расскажут. Похоже не только у Декстера есть попутчик в виде его отца, но и у Тревиса в виде Геллара. Возможно профессор и приобщил его к этому аппокалипсису в самом начале, вот у Тревиса кукуха и поехала.
Вот так и знала, что очередной интерн Масуки будет со странностями, ну катастрофически ему не везет на них. Да и вообще как там отбираются интерны то, с улицы?? У нас что на работу в банк, что в полицию пройдешь доскональный осмотр службы безопасности вплоть до детектора лжи. А тут любой желающий маньяк или псих попадает на стажировку в полицию, ну делааааа. Так и чувствовала о чем уже писала в комментарии к прошлой серии, что рука-манекен от ледяного убийцы ещё всплывет в самый неожиданный момент и возможно у этого хакера-интерна. По-моему он знает или догадывается, что ледяной убийца был братом Декстера поэтому так им и интересуется и с сестрой Батисты наверное замутил, чтобы быть ближе к Декстеру. Интересно его линию будут развивать в следующем сезоне или закончат на этом?
Нравится на протяжении всех сезонов
😂
Ну а Тревис... убил свою сестру, сам себя заковал в цепь, написал себе послание и испугался, вот это раздвоение...жёстко!
Интересно, почему он убил профессора и, когда начал слышать и видеть его
А я еще думала: "Бедняжка Трэвис, сумасшедший профессор промыл подростку, так рано потерявшему родителей, мозги, воспользовался его доверием и верой. А чтобы держать его на еще более коротком поводке, грохнул сестру". А вон оно как вышло...
Я еще не поняла, зачем новому интерну Масуки нужна эта рука. Коллекционирует вещи маньяков? А он не так прост, как кажется. Тогда я понимаю Батисту, который хотел, чтобы тот держался подальше от его сестренки
Поворот хороший, но слишком много предпосылок было к нему, поэтому для меня эффекта ВАУ не вышло 😅
Хотя намеки были и до того, да. Например, когда профа все игнорировали в сценах с его участием.
😃гениально
Вот это я называю качественный плоттвист!
Просто обожаю этот сезон!
2. Немного подбешивает тот факт, что Декстер теперь ищет тех же убийц, что и копы. Это капец какое палево, когда уже не первый раз полиция раскрывает дело, но преступник «внезапно» исчезает
3. Поворот с задротом-стажером необычный!
4. Поворот с Тревисом тоже вау, хоть и читала предположения об этом в комментах