@lomo: Gustavo Fring => Густаво «Гус» Фринг Приведенный вами пример не то чтобы релевантен, открытые/закрытые/ударные/безударные слоги, все дела. Да и вообще имена зачастую читаются по-своему.
Понравился разговор Уолта с сыном, очень сильный момент. Радует, что с каждой серией ненависть к Скайлер начинает пропадать. Все-таки она очень интересный и неоднозначный персонаж. К последним двум сезонам она из сварливой, неприятной и надоедливой превращается в один из любимых персонажей.
Как же круто, когда Джесси достаёт яйца из жопы и показывает всем, кто тут зам.начальника. Очень прикольно было наблюдать за реакцией Гаса и Майка на его отповедь мексиканскому коллеге.
Но момент про бочку с пчёлкой убил наповал. Смешной он.
@Squad: последний раз BrBa я пересматривала, наверное, года три-четыре назад. Но уже точно после знакомства с ЛЗС. И да, последние сезоны Сола точно перегнали в моем личном топе Хайзенберга.
@Ctixia: и Прослушка,и Сопрано мне не зашли.Пересмотрел 2 раз Лост и сейчас ВВ,перед 6 сезоном Сола.А вообще,рейтинга как такового у меня нет. Напиши на terrycat@inbox.ru почему к загсу не подошла)))
Неплохо вы тут без меня початились за 5 лет) Лост, сопрано, сыны анархии, блудливая калифорния, грань. Неужели ничего из этих культовых сериалов не может быть лучше тяжких?
@Dobruk92: Лост хорош, но я в лагере тех, кому не зашла концовка. Сынов досматривала скорее рефлекторно и в пол-глаза, каст сильно вытягивал, а сюжет уже просел в конце. Калифрения - вообще один из моих первых сериалов, тут мне сложно судить, нежно люблю, но такого же вау-эффекта не вызывал. Грань и Сопрано - не смотрела, надо будет добраться. В любом случае, ещё нигде я не встречала такой сильной и искренней драматической составляющей, наполненности смыслом каждого кадра, особенно в немых сценах. Очень жду этого от Сопрано, кстати.
@Ctixia: от первых сезонов Сопрано такого ждать не стоит, а вот во втором сезоне вышеупомянутой Прослушки такое есть. Но вообще вам конкурентов для BrBa и Соула не тех предлагают. BrBa - это чистейшая драма, чуть ли не на уровне древнегреческой трагедии (не зря одна из лучших серий называется Озимандия) и если и есть сериалы, которые лично вас поразят настолько же, то, предполагаю, что это должны быть такие же мощные драмы, с тем же накалом, пафосом и размахом, а не трагикомедии, как Сопрано и Калифорникейшн, не сценарный ролеркоустер, как Лост и не реалистическая социально-политическая драма, как Прослушка. Мне вот на ум приходит 3й и 4й сезон Мистера Робота, им тоже свойственна такая гипер-драматизация, вот его рекомендую, потому что многие, к сожалению, не пережили второй сезон, а зря. Я кстати не нашел никакого определения для такого рода произведений, как Во все тяжкие, если у гугла попросить побольше сериалов похожих на BrBa, то он тоже начинает советовать всякие околокриминальные драмы, но феномен BrBa, как мне кажется, не в криминале вовсе, а именно в том, что там уровень трагичности возведен в абсолют и педаль с надписью "драма" сериал выжимает на максимум. И в этом плане я ничего похожего (кроме МР) не видел. Сам бы хотел больше таких сериалов посмотреть.
@vk760865: Очень хорошо сказано, плюс от меня. К сожалению, с Мистером Роботом меня постигла участь большинства, бросила на первых сериях второго сезона. Но если вы рекомендуете, я попробую еще раз, тем более убедительно аргументировали по жанрам.
@elfmuu: только вчера смотрела ветку, думала чуть позже отписаться.) Но нет, всё стабильно, всё так же!) Подумываю Сола пересмотреть в ближайшем будущем. А из последних посмотренных сериалов, кстати, "Ты" очень зашел, но до первых двух строчек моего личного рейтинга ему всё равно далеко. :-)
@Ctixia: Первый раз пишу комментарий за всю жизнь проведённую на MyShows и всё ради того, чтобы сказать - обязательно гляньте Мистер Робот, перетерпите 2 сезон, просто перетерпите, и дальше вы получите просто колоссальное удовольствие от просмотра и уж тем более концовки. Вы не пожалеете!
В общем, по классике отчитываюсь - все в прежнем режиме, разве что вчера закончила смотреть Клан Сопрано, и он по праву занял третье место в личной тройке лучших. Сериал очень хорош, драматическая составляющая, операторская работа, сюжет, актерская игра вообще запредельная. Но учитывая современность, сейчас смотрится чуть-чуть проще БрБа и Сола. :)
@Ctixia: Доброго дня. Чудесная ветка. А вы Мистер Робот по совету выше посмотрели? Я присоединяюсь к совету выше. И добавлю, что не надо ничего терпеть, никаких сезонов. Там ни одного кадра мимо нет)
@Ctixia: Привет из 2024 нычне, полёт нормальный? Пересмотрел в прошлом году лост, останется моим фаворитом думаю, согласен что Во все тяжкие, настоящий детектив 1 сезон, сопрано в плане драмы будут сильнее. Кстати могу попробовать зарекомендовать сериал Охотники за разумом, Финчера, про серийных убийц, там 2 сезона по 10 серий по-моему, он не претендует на звание бест оф зе бест, но очень хорош. Сам уже несколько лет как не смотрел толком сериалы, разве что игра в кальмары, голяк, пацаны и еще что-то уже и не вспомню ибо не отложились в памяти, можете что-то и порекомендовать
@Dobruk92: привет-привет! Как раз сегодня вспоминала про ветку эту)))
Полет стабилен, БрБа и Сол вне конкуренции, нигде я ещё не встретила такую проработку кадра, сюжета и диалогов. Хотя хорошего посмотрела много - Фаллаут (но я фанат), Песочный человек (я фанат), Укрытие (я фанат фоллыча)))), Аркейн, Легенда Вокс Макины (ударилась в днд))). Никак не могу понять, почему так нравится всем Локи, но мы это обсудим в его комментариях.
На очереди пока Охотники за разумом, может и до Голяка доберусь. Ну и ждем любимых Пацанов)))
Порекомендовать... Жаль, тут лички нет. Я бы обсудила вопрос)
@Ctixia: читаю ваши комменты, что БрБа и Сол остаются лучшими и сама себе завидую, что первого в ближайшие недели впервые посмотрю и потом явно стоит смотреть Сола 🫠
@Аlекsандр: точно! спасибо за пинок, хотя я вполне осознанно продинамила весь май :D
Я продолжаю смотреть сериалы по видеоиграм - Скрежет Металла зашел, Хало средненько, Секретный уровень - странное, просто тизеры концепций игр и жанров. Аркейн потрясающий, Киберпанк весьма хорош, а второй сезон Ластиков как-то уже не интересен.
Полностью осилены Бесстыжие, весьма интересная и захватывающая история, стремно было в некоторых моментах узнавать свою жизнь)). С нетерпением жду полного выхода Киллербота (боже, надеюсь, они не запорят эту шикарную историю) и нового Рика и Морти. В планах ещё новый сезон ЛСР, а последние Шершни крайне разочаровали. Ещё посмотрела Алису в Пограничье - случайно второй сезон, а потом уже первый)) тоже хотелось бы отметить сериал, как достойный.
Показала своему Пацанов, полностью их пересмотрела с ним, плюсом зацепили и спин-офф Поколение В - вполне на уровне. Мужчина отбрыкивался, что не любит супергероев, но довольно быстро прочухал фишку и втянулся с головой)
Из неожиданного - весьма понравился отечественный Аутсорс. Подумываю оценить еще пару проектов продюсерской компании Среда. Но на первом месте личного топа так и остались вечные БрБа и ЛЗС. ^^
@OksTkr: помнится, Гейл говорил Гусу, что он сам приготовит только чистый на 96% мет, как и приготовил в этой серии Джесси. А Уолтер готовил мет чистоты более 99%, тоже по словам Гейла. Так что в этой серии Гус только мог убедиться, что Уолтер не заменить.
Думаю, 96 получилось еще потому, что использовалась синтезированная фенилуксусная кислота. По сути, это единственное отличие. Но я не химик, могу ошибаться.
Чертовски переживаю за Гуса и Майка! И какие же они втроем классные, Джесси прекрасно вписался! А тот момент, когда Уолт называет Пинкмана сыном... Он просто незабываем. Добавлю, что восхищаюсь выдержкой Густаво: действительно подал "месть холодной".
Пока лучшая серия в сезоне. Так классно все получилось провернуть у них,как Джесси себя показал на территории врага,неплохо все придумали. Уж по мне отлично Джесси вписался в команду к Майку,интересные очень персонажи вместе получаются. Очень серия понравилась:)
Очень трогательно, что сын очки Уайту починил ) понимает, насколько близорукий человек без них беспомощен. Вообще, очень жаль было Уолтера, когда перед сыном плакал. А ещё всё внутри упало, когда дали понять, что Джесси оставляют в мексиканской лабе.
Младший правильно заметил, что Уолт впервые за все время, был собой перед сыном. Вот что мне нравится, так это то что все персонажи противоречивые в сериале. Нет прям только добро и зло. У каждого свои мотивы, за каждого и переживаешь и побесить может. А серия отличная, концовка зачёт. Не оставили ведь там Джесси. Что ж мешало изначально не устраивать цирк и не убивать Уолтера и Джесси то? Видимо изначально у него план был просто научиться у Уолта и попрощаться с ним. А вон как все вышло!
Динамичная серия, и диалог Джесси с этим "грязным" химиком, сразу видно кто профессионал в своём деле, даже все их учёные степени не сравнятся с классикой варки! А по поводу отравления стало понятно когда Гус не дал выпить Джесси.
«У вас че, стандартов нет? Здесь же в натуре бардак! Короче, ща будем драить все чаны, баки и все столы, сначала забурим все возможные источники загрязнений, и только после... начнём варить. Компренде?»
Надеюсь Уолт после этой серии пересоберётся и снова станет мужиком. Может даже снова шляпу наденет. Он в ней круто смотрелся. Жду их примирения с Джесси. Оно должно быть. Иначе я обижусь. А Скайлер... ох, кто ж её за язык тянул, что это её деньги. Боюсь, это ошибка будет дорого стоить.
По моему, Скайлер надо было после новостей о мерседесе влететь с двуг ног в грудь своему бывшему любовничку. А далее объяснить, что деньги не его и никогда его не были, и если в течении суток он не оплатит штраф, ниггер-бочка Сола тупо его сожрет
ОХЕРЕННО!!! Я прям вся на эмоциях была последние минуты серии. Шикарно. Джесси красавчик. За Майка испугалась и переживаю за Гуса, хотя они и "злодеи".
Разбито моё сердце конечно этими сериями. Но Джесси здесь шикарен, хотя и отдаётся ему всё ещё когда стреляет. Переживаю за него.
Я надеюсь что вся эта ситуация поставит на место Уолта. Его рыдания впервые за долгое время вызвали у меня сочувствие данному зачастую бездушному персонажу. Как он мог такое наговорить Джесси. Вечно как откроет рот и понесло. Просто внутри всё упало.
Тед Бенеки конечно конченный дебил, я сразу понял что он мразь, как только он допер к замужней подкатить яйца, а потом прятался в офисе от Уолта как чмо последнее, ну вот теперь окончательно ясно что это человек без каких либо моральных принципов, думающий не то что в первую очередь, а вообще думающий лишь о себе самом, что учитывая его положение: наличие сотрудников, которые могут скоро лишиться работы тупо из-за того что он обманывает налоговую и как только у него появилась возможность решить все проблемы с подачи чудесной тётки(Скайлер) - он берёт мерседес в тот же день, а вот с налогами разобраться вообще не спешит, короче я изначально понял что этот жест от Скайлер как и сказал Сол: bad idea..
Боже, как же хороша серия, просматривая её спустя 12 лет после выхода , как же добротно всё сделано! Очень нравится команда из Гуса, Майка и Джесси, хороши. Конечно Уолт что-то тупит, но разговор с сыном очень проникновенный, его плач, действительно показал себя настоящего, а не Уолта «все хорошо», надеюсь он возьмет себя в руки, не понимаю его моментами, он неоднозначный персонаж, как и все, этим сериал тоже затягивает, интересное развитие всех, как все меняются.. Уолт конечно не для этого, но я надеюсь он будет «мужиком» снова, ему это идет гораздо больше агрессивного мудака, не видящего ничего дальше своего эгоизма
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 4 сезона Обсуждение серии
133Приведенный вами пример не то чтобы релевантен, открытые/закрытые/ударные/безударные слоги, все дела. Да и вообще имена зачастую читаются по-своему.
Но момент про бочку с пчёлкой убил наповал. Смешной он.
Очень сильный сериал!
Лучше, пожалуй, я еще не смотрела.
Хотя я еще в восторге от "Любовь, смерть и роботы" и "Агентов ЩИТа", но по качеству проработки они всё же уступают.
И да, 2020 год, полет нормальный, Better Call Saul на первом месте, BrBa на втором в рейтинге.)
Напиши на terrycat@inbox.ru почему к загсу не подошла)))
@Sam_Terry: я подошла, но меня там кто-то другой перехватил! Откуда я ж знала, что это не ты.) А на почту не хочу писать)
Лост, сопрано, сыны анархии, блудливая калифорния, грань. Неужели ничего из этих культовых сериалов не может быть лучше тяжких?
Я кстати не нашел никакого определения для такого рода произведений, как Во все тяжкие, если у гугла попросить побольше сериалов похожих на BrBa, то он тоже начинает советовать всякие околокриминальные драмы, но феномен BrBa, как мне кажется, не в криминале вовсе, а именно в том, что там уровень трагичности возведен в абсолют и педаль с надписью "драма" сериал выжимает на максимум. И в этом плане я ничего похожего (кроме МР) не видел. Сам бы хотел больше таких сериалов посмотреть.
В общем, по классике отчитываюсь - все в прежнем режиме, разве что вчера закончила смотреть Клан Сопрано, и он по праву занял третье место в личной тройке лучших. Сериал очень хорош, драматическая составляющая, операторская работа, сюжет, актерская игра вообще запредельная. Но учитывая современность, сейчас смотрится чуть-чуть проще БрБа и Сола. :)
А вы Мистер Робот по совету выше посмотрели? Я присоединяюсь к совету выше. И добавлю, что не надо ничего терпеть, никаких сезонов. Там ни одного кадра мимо нет)
Полет стабилен, БрБа и Сол вне конкуренции, нигде я ещё не встретила такую проработку кадра, сюжета и диалогов. Хотя хорошего посмотрела много - Фаллаут (но я фанат), Песочный человек (я фанат), Укрытие (я фанат фоллыча)))), Аркейн, Легенда Вокс Макины (ударилась в днд))). Никак не могу понять, почему так нравится всем Локи, но мы это обсудим в его комментариях.
На очереди пока Охотники за разумом, может и до Голяка доберусь. Ну и ждем любимых Пацанов)))
Порекомендовать... Жаль, тут лички нет. Я бы обсудила вопрос)
Я продолжаю смотреть сериалы по видеоиграм - Скрежет Металла зашел, Хало средненько, Секретный уровень - странное, просто тизеры концепций игр и жанров. Аркейн потрясающий, Киберпанк весьма хорош, а второй сезон Ластиков как-то уже не интересен.
Полностью осилены Бесстыжие, весьма интересная и захватывающая история, стремно было в некоторых моментах узнавать свою жизнь)). С нетерпением жду полного выхода Киллербота (боже, надеюсь, они не запорят эту шикарную историю) и нового Рика и Морти. В планах ещё новый сезон ЛСР, а последние Шершни крайне разочаровали. Ещё посмотрела Алису в Пограничье - случайно второй сезон, а потом уже первый)) тоже хотелось бы отметить сериал, как достойный.
Показала своему Пацанов, полностью их пересмотрела с ним, плюсом зацепили и спин-офф Поколение В - вполне на уровне. Мужчина отбрыкивался, что не любит супергероев, но довольно быстро прочухал фишку и втянулся с головой)
Из неожиданного - весьма понравился отечественный Аутсорс. Подумываю оценить еще пару проектов продюсерской компании Среда. Но на первом месте личного топа так и остались вечные БрБа и ЛЗС. ^^
Лучшее, что сделали)
эх колоритный был персонаж. Жаль, что лишь на две серии. Надеюсь, в BeCaSa его еще покажут
Добавлю, что восхищаюсь выдержкой Густаво: действительно подал "месть холодной".
Вот что мне нравится, так это то что все персонажи противоречивые в сериале. Нет прям только добро и зло. У каждого свои мотивы, за каждого и переживаешь и побесить может.
А серия отличная, концовка зачёт. Не оставили ведь там Джесси. Что ж мешало изначально не устраивать цирк и не убивать Уолтера и Джесси то? Видимо изначально у него план был просто научиться у Уолта и попрощаться с ним. А вон как все вышло!
*на этом месте мог быть инь-янь, но он не заплатил за рекламу*
- да, хорошая. отлично едет.
- замечательно, Джесси.
просто до глубины души.
Волшебно.
Месть подали шикарно!
Но Джесси здесь шикарен, хотя и отдаётся ему всё ещё когда стреляет. Переживаю за него.
Я надеюсь что вся эта ситуация поставит на место Уолта. Его рыдания впервые за долгое время вызвали у меня сочувствие данному зачастую бездушному персонажу. Как он мог такое наговорить Джесси. Вечно как откроет рот и понесло. Просто внутри всё упало.
Бенеки конечно знатный тупак, ему все на блюдечке преподносят, а вон транжирит без оглядки
— Значит понял слово гандон
🤣
Последняя сцена замечательна!!!
10/10
А пассаж, который Джесси выдал на нервяке, стоит отдельного упоминания