Я что-то немного не пойму, как Уолтер стал им не нужен, если чистота мета, который варит Джеси 96%, а у мистера Уаета 99%, из-за этих трёх процентов звезду караоке не сделали начальником лабы, а теперь пофиг....
@Марта_Браун: ну как бы звезда караоке сам захотел достичь 99% процентов, это была его инициатива, а Гусу хватало и 95% которые мог сварить Караоке-мэн
Уолтер неконтролируемый, жестокий, импульсивный и умный. Он слишком опасен для Гуса. У него два варианта: Джесси или Уолтер. Наиболее безопасный для него Джесси, хоть он и торчок. Он верный и послушный. Ему вон показали, что он нужный, и он уже радостный.
@georgiy_rud: А я вообще не могу понять почему хотят убить уолтера? Вся заварушкк началась, когда джесси решил замочить тех двоих парней, да Уолтер ему помог и нам этом как бы всё. С тех пор Уолтер враг номер один и хер пойми почему.
@tigra791: Гус запретил трогать тех барыг, а Уолт, защищая Джесси, их положил. Для Гуса, после этой истории и убийства Гейла, Уолтер предстал неподконтрольным и нелояльным человеком, который руководствуется только своими принципами и нормами. Плюс у Уолтера сильные связи в УБН, которые могут свернуть весь бизнес Гуса.
Эпичный побег Теда улыбнул. А вот концовка заставила сильно испугаться за Уолта и его семью. Сначала показалось, что он рыдает. И я, честно, зарыдала вместе с ним. Мурашки по коже пробежали от его смеха о_о А поступок Скайлер все же был глуповат. Ругала мужа за что он тратил деньги на дорогие вещи, а сама чуть ли не все его деньги отдала своему любовнику. Ох, обстановка накаляется, теперь действительно интересно что же будет дальше...
@Cute_Alien: она вела себя не глупо, а довольно разумно. В первую очередь беспокоилась за сохранность своего честного имени и их семейного бизнеса, потому что проблемы Теда с налоговой могли поставить крест на отработанной схеме по отмыванию денег (в лучшем случае). Глупо вёл себя Тед, который догадался о скользком положении Скарлетт и пытался выманить ещё больше денег. Ну и, собсна, сам попал в довольно скользкое положение :D
Я совсем не поняла действий Теда. Почему ему так сложно заплатить налоговой? В чем здесь фишка? Он не до конца осознает всю серьезность своего положения? Впрочем, это уже неважно. Бедняга Тед. Что будет с его девочками, кстати?
@HilosRojos: видимо действительно как Скайлер и подумала, пытался развести её ещё и на оплату всех долгов, угрожая, что если не заплатит, то и её тоже привлекут
Он и изначально не думал платить, когда еще не знал что деньги Скайлер. Побежал покупать машину и открывать заново фирму. Он видимо не считал угрозу серьёзной
@Миссис_Пух: Изначально у Теда и денег-то не было, чтобы выплатить хоть что-то, вне зависимости от того, хотел он этого или нет. Зато вот когда деньги от "наследства" появились (и видимо были оперативно переведены ему на счёт), тогда он сразу и машину купил, и и фирму начал восстанавливать, и платить налоги/штрафы не захотел – может недооценивал угрозу, может рассчитывал как-нибудь потом что-то придумать, в конце концов свалилось одно наследство, глядишь свалится и ещё одно. А уж когда Скайлер выдала ему подноготную, тут Тед уже и шантажиста включил
Команда А это нечто! :D Если ружье висит, значит в конце концов оно выстрелит. С самого начала было понятно, что об этот коврик кто-нибудь расшибется. Правда я думала, что он еще при Скайлер коньки откинет)) Действительно, если бы Густаво хотел убить Уолтера, уже убил бы. А так просто уволил, он же сам хотел уже выходить из дела. Или паника исключительно насчет Хэнка? Ну, в любом случае, даже если Уолт с семьей уедет, Хэнк-то останется, а полиция дежурить 24/7 не будет.
Давайте, бейте его током, издевайтесь на ним, насмехайтесь, угрожайте его семье... Вы не представляете какого волка загнали в угол. И вот, когда у него не осталось последнего шанса бежать, он начнет кусать. (Я в предвкушении)
@Kroze: по-моему, Уолтер умеет только строить из себя плохого парня, и сам себя таковым считает. Но в экстренной ситуации вообще не вывозит. Так палиться с зятем - это же уметь надо! То ли дело Гас - там в тихом омуте такие черти, и каждый шаг продуман на сто вперёд, а с виду лошок лошком.
какой Тэд идиот, поделом ему. Правда я не очень поняла: он умер или просто сломал шею и попал в больницу? Если умер, то это просто п*здец, надо же, какая глупая смерть. Но зато нереально ржачная :DDDDD Серия очень напряженная, концовка просто, очень мощно сделать с этой прорехой в поле
@BlueberryNights: а у меня, наоброт, из-за воспоминаний о том, кем он был, ни крупицы жалости не проснулось. Мне к последним сериям что-то вообще никого не жалко, кроме зятя и Пинкмана. Ну и детей Уайта, если с ними что-то случится...
@FairyDream: Гектор был чудовищем, но и Гус сам чудовище вряд ли меньшее, да и глумление над всё же беспомощным стариком, который еле шевелится, всё же воодушевления/восторга/чувства справделивости не вызывает
@ScarlettLine: У меня первая мысль та же возникла, но потом я подумал, что Гус не шнырь, он элегантен и изящен, он не опускается до подобного уровня, на этот случай есть Джесси или Майк.
Насчёт "звёздной болезни" Уолтера согласна. А вот Джесси, наоборот, повзрослел, пережил многое, несмотря на свою импульсивность, "сохраняет" жизнь Уайту. Имхо, конечно.
Нравится, что теперь сюжет крутится не только вокруг Уайта. Задействованы все и это здорово. Видишь истории персонажей, начинаешь понимать их действия и мотивы.
Хэнк - это просто проклятие на голову Уайта. А уже говорили, что все крутые мужики в сериале лысые, ну или лысоватые? даже Джесси - и того побрили. Эпично Бенеки от налогов уклонился.
Аааа. Самое странное, что в конце я начал улыбаться от смеха Утлтера а внутри просто состояние «бл$, что происходит , что за херня, какого хера, эрор, эрор, шок», лицо Скайлер , от полного страха что он так реагирует, Музыка, затем звонок Мари! В общем эта самая эпичная концовка серии за все сезоны!!!!! Ну и смерть Бэники, ноу комментс как говорится.
Кайфово, наверное, два сезона кряду гундеть, что Уолт что-то скрывает, бесить всех зрителей, чтобы потом без ведома мужа отдать 600 тысяч на откуп. Двойные стандарты такие двойные.
@shiganetka: кстати, это не первая его серия в этом сериале. До этого он был инспектором на мойке. Скайлер ему диктовала нарушенные хозяином законы по телефону, чтоб выбить покупку мойки.
Я вот немного не пойму. Густава хочет убить Джесси, Уолт ставит условие готовки только с Джесси -- оба живут. Он никого не убивает, но показывает свой авторитет. Густава хочет убить Уолта, потому что много о себе думает и слишком выделывается, не работает чисто -- Джесси ставит условие, да даже скорее, просьбу просто уволить Уолта, а не убивать. Густава делает угрозу-предупреждение.
Вопрос: что не так с Уолтом? Почему нельзя просто сказать: "хорошо, с тобой было приятно работать, спасибо, что оставил меня в живых, ты больше обо мне не услышишь"?? Что за "а то что вы сделаете????". Вопрос доверия "убьет или нет?" ведь был решен на примере Джесси. Вот терпеть не могу умно-глупых людей. Уолт уже потерял всякую цель и смысл в том, что он делает каждый день. Кажись, единственное, что ему нужно -- отхватывать львиную долю адреналина, периодически ублажая свое эго. Очень неприятный человек.
Джесси хоть и тупой, относительно образования, но не глупый в жизненных вопросах. А еще с чувством вины и совести.
Так что, я из той группы людей, что болеет за Джесси.
@BlueberryNights: если бы все вели себя рационально, то сюжета не вышло бы. Так что да, приходится мириться с идиотским поведением всех героев в разной степени. Но в целом, это довольно жизненная ситуация.
@BlueberryNights: насколько я понимаю, у Уолта только два варианта - либо он варит, либо он труп. чисто логически попрощаться и уволиться было бы очень здраво, да и Гасу это не сильно бы мешало - он же не убивает поголовно всех, кто в курсе его бизнеса.
но по лору сериала Гас неоднократно давал понять, что других вариантов нет. из принципа, что ли. потому что Уолт его пару раз обвел вокруг пальца, не идет на контакт, является членом семьи сотрудника УБН. - еще ранее, когда Гас сказал Беттикеру о перспективе возглавить лабу, Уолт понял, что его убьют. и они с Джесси криво, но грамотно его обвели вокруг пальца. - Гас не пропустил этот дерзкий жест и буквально показал, что перережет всех, кто его накалывает. с этого момента Уолту приходит мысль, что хана не только ему, но и его семье (и, вероятно, Джесси). - внезапно (для Уолта) Гас налаживает контакт с Джесси и тот тянет с убийством Гаса. Уолт чувствует, что отходит на второй план, и Джесси больше ничего не угрожает, но под ударом семья Уайт и он сам. логично, что он обвиняет Джесси в "предательстве". На этот момент Уолту выгодно держаться на месте варщика как можно дольше, поскольку иначе его убьют. - но Джесси поставил условие о выживании Уолта. Гас говорит Джесси: "ты же понимаешь, что так не получится?", давая понять зрителю, что Гас действительно держит зуб на Уолта. - ....и он подтверждает это, угрожая Уолту после встречи с Джесси.
из чего могу заключить, что Уолт как раз поступает логично - интуиция подсказала ему, что Гас хочет убить его и его семью, и не ошибся. Джесси тоже действует соответствующе. а вот с Гасом что не так - он слишком честолюбив, и, несмотря на свое умение оставаться хладнокровным в бизнесе, подвержен эмоциям из чувства мести. оставить пятно на его бизнесе - ничего по сравнению с пятном на его репутации.
@ezcett: Уолт в глазах Гаса с самого начала был ходячим трупом по трем причинам: 1. Картель требовал его голову за убийство Туко 2. Уолт связан с ОБН и к моменту, когда решился вопрос с местью (со смертью близнецов), Гасу на хвост присел Хэнк 3. У Уолта рак, который все равно однажды вернется То есть на протяжении всего их сотрудничества Гас держал в уме, что Уолту надо быстро готовить замену (либо Боттикер, либо Джесси). Это даже не беря в расчет личную неприязнь Гаса к Уолту. А неприязнь возникла, когда из-за Уолта Гас лишился двух своих приближенных людей (Боттикера и Виктора). Ну и в целом неприятно, когда тебя раком ставят твои же подчиненные и заставляют работать на их условиях. А по флешбеку с Максом и всем противостоянии с Саламанками мы знаем, какой Гас мстительный человек. Так что вот вам целый набор причин избавиться от Уолта. Мотивация Гаса вполне прозрачная и понятная. Тут не только его собственная обида, но и внешние условия.
вот почему уолтер иногда такой мастер-манипулятор (сильно сказано, но все же), а когда приходит к джесси за помощью/просить прощения/договориться о чем-то, то все его слова это "я я я меня мне мне меня это ради меня это из за меня я я я я"... слышал бы он себя конечно
Скайлер, а всего лишь надо было не подделывать документы своему боссу (уволиться, в конце концов). Ах да, ну еще и не спать с ним. Но тут твоя натура тоже не сдюжила. А Уолтеру остался один сезон с небольшим на мстю.)
@suvorochka: Потому что не считает это таким уж необходимым. Потому что оплата налогов всё равно обозначает, что ему нужно закрыть бизнес, уволить всех сотрудников, продать машину и дом, забрать детей из частных школ. А он не хочет. И просто надеется проскочить. Ну как-нибудь, чудом, неважно.
@suvorochka: Он понял что это важнее для Скайлер. И просто шантажировал её на бОльшие бабки. Зачем платить сразу налоговой и остаться ни с чем, если можно не платить и получить потом ещё больше. Шантаж кстати удался
@Ustrahan: он не хотел выплачивать налоги и штрафы ещё до того, как узнал, что "наследство" на самом деле от Скайлер. Просто надеялся проскочить на авось, ничего не потеряв
что радует, так это то, что Уолт наконец понял, что зря наезжал на Джесси. Уолт его жестко обидел, подозревал и побил, давил на него с убийством Гаса, а парень все на самом деле делал правильно, и тянул с убийством не ради какой-то своей выгоды, а потому, что тяжело на такое решиться.
на месте Джесси любой, полагаю, был бы так же яростно зол на Уолта. все, кроме Уолта, дают тому понять, что он чего-то стоит. проявил геройство с Майком, хорошо варит, отлично показал себя на вылазке в Мексику, защищает детей, улучшил жизнь попавшей в беду матери с сыном, даже мистера Уайта выгораживает как друга и понимает, что у того есть семья и тяжелая болезнь. и только последний продолжает в нем видеть то ли врага, то ли глупца, то ли соперника. хотя обязан ему жизнью.
Это прост одна сплошная жопа. Нервы на пределе. Как я устала от того, что когда бы не обратился к Джесси Уолт, разговор только об Уолте. Рукалицо, не могу это выносить. Каждый раз веришь в лучшее и каждый раз мля одно и то же.
Я не понимаю как Скайлер. Как она посмела деньги отдать своему бывшему любовнику и на посоветоваться с Уолтер. Я сначала думала, что там сумма которую она дала Даку незначительная часть их денег. Извините меня, Уолтер так много работать, рисковал и просто так взять отдать деньги!!!
Все 4 сезона я искренне сочувствовал Скайлер, но тут….
@violettaleo: Уолт же деньги пачками домой таскал и зарабатывал сколько там, лям долларов в месяц? 600 к это две-три недели работы. Она оказалась в ситуации, когда вся их семья может оказаться скомпрометирована, действовала на опережение. А с Уолтом хрен что обсудишь, он пропадает и трубки не берет, даже на др сына не пришел. + может боялась, что Уолт решит Бенеки замочить из ревности и для решения проблемы. В итоге правда вышло всё… упс
Концовка серии - это МОЩЬ в чистом виде, просто шедеврально.. Истерика Уолта.. Он просто разрывается как какой-то Джокер и тут ещё звонок от Мари. 100/10 серия
Тед такой идиот, более нелепую смерть для него не придумаешь😅 В конце истерический смех Уолта звучит уже как отчаяние. Еще 2 серии осталось, что же будет дальше..
Какая же сильная концовка... Я вся продрогла и покрылась мурашками - настолько это прекрасно и.... Жутко. Ещё и эта музыка 😱 Я буду молиться на этот сериал!
Охохо, вот это я понимаю концовка сквозящая безнадегой и безумием от Уолта. Надеюсь у него окончательно поедет крыша и он станет чертовым терминатором и пойдет громить всех))
Каждая серия все сильнее и сильнее. Единственное, за что обидно, так это то, что Густав с Уолтом так не поладили. Очень симпатизирую Гусу, его элегантности, ну и Уолту, как главному герою и очень больно смотреть на то, как один другого хочет убить, а так хотелось, чтобы они сели и пропустили одну-другую кружечку пива.. поговорили по душам.. 😢
ну почему Бенеке такой тупой, ему уже на пальцах объясняют, в чём его промахи и он всё равно делает по-своему. тут даже небухгалтер поймёт, что он будет в полном дерьме, если не сделает то и то, уже по пунктам ему расписали, а он, дурашка, всё пытается какую-то свою безнадёжную фигню провернуть
очень, прям очень согласна с предыдущим комментатором, Dairyq
@opheliozz: Бенеки туп только в том что не убрал коврик. А в остальном, он по сути нажухал Гейзенберга через его жену. Всё бабки Уолта оказались у Теда, так что не так уж он и туп - правильно сориентировался.
Поспешишь, людей насмешишь. Девиз этой серии просто. С Бенеки прям ирония приключилась. Не понимаю только, нафига было так скоро звонить в УБН. Собрались бы сначала, поехали к этому челу, а потом дали бы отмашку Солу.
Ну а концовка, где хохочащий Уолт сжимается рамками, а Мари в сумраке и ужасе рыдает в трубку просто нечто. Так навскидку даже не могу припомнить сериалы, где к концу сезона так ставки повышались.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 11 серии 4 сезона Обсуждение серии
130+ Самая смешная смерть в истории (бегун Тед).
+ "Тебе конец!" (О б-же, Гас убъет его). "Ты уволен!" (Лол).
P.S Бедняга Соул не успевает обслуживать семейство Уайтов :D
Концовка очень такая напряженная..
А поступок Скайлер все же был глуповат. Ругала мужа за что он тратил деньги на дорогие вещи, а сама чуть ли не все его деньги отдала своему любовнику. Ох, обстановка накаляется, теперь действительно интересно что же будет дальше...
Впрочем, это уже неважно. Бедняга Тед. Что будет с его девочками, кстати?
Если ружье висит, значит в конце концов оно выстрелит. С самого начала было понятно, что об этот коврик кто-нибудь расшибется. Правда я думала, что он еще при Скайлер коньки откинет))
Действительно, если бы Густаво хотел убить Уолтера, уже убил бы. А так просто уволил, он же сам хотел уже выходить из дела. Или паника исключительно насчет Хэнка? Ну, в любом случае, даже если Уолт с семьей уедет, Хэнк-то останется, а полиция дежурить 24/7 не будет.
(Я в предвкушении)
Серия очень напряженная, концовка просто, очень мощно сделать с этой прорехой в поле
Надвигается буря...
Но вид страдающего, пожилого человека все равно вызывает страшную жалость, хоть и показывали сцены, каким человеком он был.
А вот Джесси, наоборот, повзрослел, пережил многое, несмотря на свою импульсивность, "сохраняет" жизнь Уайту. Имхо, конечно.
Эпичный побег Бенеки - это просто нечто.
Нравится, что теперь сюжет крутится не только вокруг Уайта. Задействованы все и это здорово. Видишь истории персонажей, начинаешь понимать их действия и мотивы.
Ну и концовка, конечно, просто шедевр.
Эпично Бенеки от налогов уклонился.
Ну и смерть Бэники, ноу комментс как говорится.
До этого он был инспектором на мойке. Скайлер ему диктовала нарушенные хозяином законы по телефону, чтоб выбить покупку мойки.
Густава хочет убить Джесси, Уолт ставит условие готовки только с Джесси -- оба живут. Он никого не убивает, но показывает свой авторитет.
Густава хочет убить Уолта, потому что много о себе думает и слишком выделывается, не работает чисто -- Джесси ставит условие, да даже скорее, просьбу просто уволить Уолта, а не убивать. Густава делает угрозу-предупреждение.
Вопрос: что не так с Уолтом? Почему нельзя просто сказать: "хорошо, с тобой было приятно работать, спасибо, что оставил меня в живых, ты больше обо мне не услышишь"??
Что за "а то что вы сделаете????".
Вопрос доверия "убьет или нет?" ведь был решен на примере Джесси.
Вот терпеть не могу умно-глупых людей.
Уолт уже потерял всякую цель и смысл в том, что он делает каждый день. Кажись, единственное, что ему нужно -- отхватывать львиную долю адреналина, периодически ублажая свое эго.
Очень неприятный человек.
Джесси хоть и тупой, относительно образования, но не глупый в жизненных вопросах. А еще с чувством вины и совести.
Так что, я из той группы людей, что болеет за Джесси.
чисто логически попрощаться и уволиться было бы очень здраво, да и Гасу это не сильно бы мешало - он же не убивает поголовно всех, кто в курсе его бизнеса.
но по лору сериала Гас неоднократно давал понять, что других вариантов нет. из принципа, что ли. потому что Уолт его пару раз обвел вокруг пальца, не идет на контакт, является членом семьи сотрудника УБН.
- еще ранее, когда Гас сказал Беттикеру о перспективе возглавить лабу, Уолт понял, что его убьют. и они с Джесси криво, но грамотно его обвели вокруг пальца.
- Гас не пропустил этот дерзкий жест и буквально показал, что перережет всех, кто его накалывает. с этого момента Уолту приходит мысль, что хана не только ему, но и его семье (и, вероятно, Джесси).
- внезапно (для Уолта) Гас налаживает контакт с Джесси и тот тянет с убийством Гаса. Уолт чувствует, что отходит на второй план, и Джесси больше ничего не угрожает, но под ударом семья Уайт и он сам. логично, что он обвиняет Джесси в "предательстве". На этот момент Уолту выгодно держаться на месте варщика как можно дольше, поскольку иначе его убьют.
- но Джесси поставил условие о выживании Уолта. Гас говорит Джесси: "ты же понимаешь, что так не получится?", давая понять зрителю, что Гас действительно держит зуб на Уолта.
- ....и он подтверждает это, угрожая Уолту после встречи с Джесси.
из чего могу заключить, что Уолт как раз поступает логично - интуиция подсказала ему, что Гас хочет убить его и его семью, и не ошибся. Джесси тоже действует соответствующе.
а вот с Гасом что не так - он слишком честолюбив, и, несмотря на свое умение оставаться хладнокровным в бизнесе, подвержен эмоциям из чувства мести. оставить пятно на его бизнесе - ничего по сравнению с пятном на его репутации.
1. Картель требовал его голову за убийство Туко
2. Уолт связан с ОБН и к моменту, когда решился вопрос с местью (со смертью близнецов), Гасу на хвост присел Хэнк
3. У Уолта рак, который все равно однажды вернется
То есть на протяжении всего их сотрудничества Гас держал в уме, что Уолту надо быстро готовить замену (либо Боттикер, либо Джесси). Это даже не беря в расчет личную неприязнь Гаса к Уолту.
А неприязнь возникла, когда из-за Уолта Гас лишился двух своих приближенных людей (Боттикера и Виктора). Ну и в целом неприятно, когда тебя раком ставят твои же подчиненные и заставляют работать на их условиях.
А по флешбеку с Максом и всем противостоянии с Саламанками мы знаем, какой Гас мстительный человек.
Так что вот вам целый набор причин избавиться от Уолта. Мотивация Гаса вполне прозрачная и понятная. Тут не только его собственная обида, но и внешние условия.
А Уолтеру остался один сезон с небольшим на мстю.)
Врачи: *кидаются все вместе спасать Гуса*
Майк с пулевым ранением:
на месте Джесси любой, полагаю, был бы так же яростно зол на Уолта. все, кроме Уолта, дают тому понять, что он чего-то стоит. проявил геройство с Майком, хорошо варит, отлично показал себя на вылазке в Мексику, защищает детей, улучшил жизнь попавшей в беду матери с сыном, даже мистера Уайта выгораживает как друга и понимает, что у того есть семья и тяжелая болезнь. и только последний продолжает в нем видеть то ли врага, то ли глупца, то ли соперника. хотя обязан ему жизнью.
Как я устала от того, что когда бы не обратился к Джесси Уолт, разговор только об Уолте. Рукалицо, не могу это выносить. Каждый раз веришь в лучшее и каждый раз мля одно и то же.
Я сначала думала, что там сумма которую она дала Даку незначительная часть их денег.
Извините меня, Уолтер так много работать, рисковал и просто так взять отдать деньги!!!
Все 4 сезона я искренне сочувствовал Скайлер, но тут….
В конце истерический смех Уолта звучит уже как отчаяние. Еще 2 серии осталось, что же будет дальше..
очень, прям очень согласна с предыдущим комментатором, Dairyq
Ну а концовка, где хохочащий Уолт сжимается рамками, а Мари в сумраке и ужасе рыдает в трубку просто нечто. Так навскидку даже не могу припомнить сериалы, где к концу сезона так ставки повышались.
Столько работал , а денег не хватило на новые личности 🙄