Тайны Смолвиля — s02e08 — Ryan

Моя оценка

4.616
MyShows
688
Длительность:
Даты выхода: 13.11.2002 04:00
Всего просмотров: 55 23970.61%

Обсуждение 8 серии 2 сезона
Обсуждение серии

30
LeeWolfin
LeeWolfin
09 мар. 2015, 16:07 #
:ССССССССССССССС
Madlize
Madlize
25 мар. 2015, 22:09 #
Блин, так неожиданно:с До последнего верила, что Райан поправится, семья Кларка усыновит его и они будут жить долго и счастливо:с
Mirakun
Mirakun
11 июня 2015, 23:52 #
Аааааа у меня слезы пошли. Нет ну накуя тут такой конец? Сволочи. Ужасные люди!!!! Я тоже верил в хепи энд. Такой человечек должен жить!!! А такие как врач этот смерть на плацу!!!
rudy_starstone
rudy_starstone
20 авг. 2015, 17:46 #
Эмоциональная серия
fb527470
fb527470
14 янв. 2016, 21:34 #
Курильщик? Видимо, ещё в начале своей карьеры.)))
Жутко эмоциональная серия...тоже до самого конца думал, что всё хорошо закончится...
krook
krook
15 апр. 2016, 03:40 #
@fb527470: это середина карьеры. Секретные материалы уже были позади, как и несколько фильмов и сериалов еще.
fb527470
fb527470
25 окт. 2016, 03:07 #
@krook: А, ну да, Секретные Материалы в начале 90-ых ведь вышли...точно. А кажется, что только недавно смотрел его по вечерам на Ren-TV. Ступил. =)
И тут курильщик каким-то молодым показался.))
Lex_Matrix
Lex_Matrix
13 мая 2016, 23:35 #
Обложка первого выпуска комикса Warrior Angel - отсылка к первому выпуску комикса Action comics, только там супермен поднимал автомобиль
shtanga
shtanga
05 нояб. 2017, 11:44 #
Вполне ожидаемая концовка, не может быть все так радужно. Если бы мальчика чудом спасли было бы глупо... Но так жалко пацана, да (
vk594813
vk594813
16 окт. 2020, 01:30 #
@shtanga: я думала спасут, но он станет обычным мальчиком
НадеждаТ
НадеждаТ
07 мар. 2023, 23:31 #
@vk594813: тоже думала опухоль удалят и перестанет мысли читать
monidess
monidess
02 мар. 2018, 06:36 #
Так и не смогла понять почему родители Кларка не усыновили Райана
id264460076
id264460076
29 июня 2018, 12:53 #
@monidess: ну, может боялись, что двоих не потянут? Они ж не богачи. Вон ферма с грехом пополам сводит концы с концами...
НадеждаТ
НадеждаТ
07 мар. 2023, 23:33 #
@monidess: его забрала родная тётя в 1/16
lucky_strike11
lucky_strike11
13 янв. 2024, 15:24 #
@НадеждаТ: у Ланы в кафе Райан с Кларком сказали ей, что в Едж-сити живет тетя Хлои и скоро приедет за ним и заберет
Sveta_tlh
Sveta_tlh
27 нояб. 2018, 03:25 #
Он мне нравился больше всех:(
aleks-predator
aleks-predator
11 июля 2019, 02:00 #
Одна из самых печальных серий. Здесь отлично раскрыта тема семьи, дружбы. Кларк старался как мог помочь там, где он не силен - в медицине, но ничего не вышло. Грустная грустная серия.
Очень противоречивое отношение к этой серии. С одной стороны - одна из любимых, действительно много хороших тем подняли. Но могли бы уж как-то по другому все это реализовать, они же действительно порой самых отпетых злодеев оставляют в живых, а тут ребенка убили, который никогда радости жизни не знал. Выглядит так, словно Райана просто ввели для того чтобы он помучился и умер. Его история вполне себе хорошо и лаконично заканчивалась в той серии, где он появился.
Создается впечатление, что сидабу чем-то уж очень не угодили недолюбленные персонажи и что они просто ну не могут дать им быть счастливыми ¯\_(ツ)_/¯
@otter_hotter: не надо винить The CW. Этот канал в то время даже не существовал.
HopeLir
HopeLir
20 янв. 2023, 01:18 #
Какая душевная серия🥺
IrenZara
IrenZara
PRO
10 мая 2024, 19:55 #
Я уже не первый раз пересматриваю этот сериал, и конечно же знаю, чем закончится эта серия.. Но почему-то каждый раз, каждый просмотр, надеюсь, что случится чудо, и мальчика спасут (( дурочка я..
alavitka
alavitka
16 сент. 2024, 10:44 #
Блин, что за тупая у них там полиция? То по заявке отказавшейся от родительских прав да ещё и недееспособной по причине психушки мамаши делают тест ДНК, то ребёнка, которого только что утверждали, что нет в заведении возвращают тем, кто какие на него права имеет, простите? Опекун? А кто ему выдал опекунство? Вроде за деньги оно не продаётся как квартира от одного другому. И потом что значит Кларк его похитил, если парень сам не хочет там быть? И почему они не пожаловались на жестокое обращение? Почему местному шерифу, который всех знает насрать на прямые слова об этом Лекса?

Но мелкий актёр - гений. Я рыдала. Мне показалось, его игра на порядок глубже, чем у всего остального каста.

P.S. Думала Кларк сделает ему лазерную терапию опухоли при помощи рентгеновского зрения =))
emratasgf
emratasgf
23 янв. 2025, 19:46 #
одна из самых тяжёлых серий для меня. давно я не плакала навзрыд над сериалом. что они думали, когда писали сценарий?
MoyraBing
MoyraBing
PRO
03 окт. 2025, 09:08 #
Интересно, что и персонажа и актера обоих зовут Райан) Райан Келли. Очень полюбился мне в Волчонке, только там он не мальчик уже, а молодой мужчина)

Пс: я тоже не смогла сдержать слез в конце..
Lui_6
Lui_6
09 окт. 2025, 15:34 #
@MoyraBing: я бы сказала ГОРЯЧИЙ мужчина😄
MoyraBing
MoyraBing
PRO
09 окт. 2025, 15:36 #
@Lui_6: ГОРЯЧИЙ молодой мужчина 😏😏😏
Poxchka
Poxchka
09 окт. 2025, 22:33 #
Вроде сериал не зациклен на чем-то глубоко эмоциональном, но слезы из-за Райана пошли…

Такой он приятный мальчик был…
И актер играл как профессиональный взрослый, словно правда слышит чужие мысли.

Буду помнить его❤️‍🩹
Poxchka
Poxchka
09 окт. 2025, 22:36 #
И да!
Очень мило то, что Лекс очень любит Кларка.
Сам Райан это услышал/почувствовал 🥹

Но судя по обсуждениям, так будет не всегда(
Пит например знает секрет Кларка, а Лекс нет.

Даже мне обидно от этого, не представляю, что будет с Лексом)
Ибо он любит Кларка больше остальных его друзей.
Комментарий удален
Настасья000
Настасья000
15 дек. 2025, 23:40 #
Не понимаю почему Кларк не сообщил о нестыковке при полицейском?
То врач говорит: ребенка у них нет, ищите мол в другом месте. То через пару часов требует ареста за похищение.
Как можно похитить то, чего у вас по вашим же словам нету?🤷🏻‍♂️
VentSauvage
VentSauvage
PRO
03 мая 21:03 #
Серия хоть и грустная, а очень бредовая. Во-первых, опекунство нельзя просто вот так передать, ребенка забирают органы опеки и далее та же самая процедура, что и в первый раз. Во-вторых, в Америке к насилию над детьми относятся очень серьезно, даже если намек будет задолбают проверками и полицией, а тут ребенок сам говорит, что над ним опыты ставили и он не хочет никуда идти с непонятным дядькой, а его все равно отдают. В больнице тоже никто не имеет право удерживать. Шериф здесь вообще не от мира сего, этот мужик буквально приказывал ему, а в конце вообще как собаке рявкнул, чтобы тот в машину сел.

Вторая опекунша тоже любопытная особа. Хорошо хоть разрешила в итоге Лане остаться. Забавно, что когда Райан появлялся в прошлый раз в Метрополь также как и Лана должен был уехать Лекс.
Написать комментарий: