@id142784487: так он же пульки собрал ещё в прошлом сезоне расплющенные, должен был связать 2*2 хотя бы в общих чертах (+ то, что он посвящён в тайну усыновления Кларка, т.е. что это был ребёнок из ниоткуда + челнок щупал)
Уже писал и ещё раз напишу, вот вроде бы всё ок с семьей Кентов, добрые, милые, помогают друг другу, но какие же они все мутные. Все трое. Кларк, со своим желанием знать всё обо всех, знать все секреты других, а если не хотят говорить секреты то всё, сразу подозреваемым становишься. Отец, с его расстройством когда он считает что во всех его бедах виноваты Лютеры. С матерью тоже не всё понятно (я про конец этой серии). Но всё равно интересно что будет дальше.
После этой серии я понимаю, как же легко Лексу перейти на тёмную сторону... Эх, ждала, что Кларк взлетит (а может так и было?) Коллекция криптонита Лайнела впечатляет!
Как же раздражает Джонатан с этой его вечно ущемленной гордостью... И ладно ещё когда он винит во всем Лайнела, тут все же обосновано, и даже отношение к Лексу можно свалить на предвзятость. Но когда он орет на жену... Натуральный абьюзер. "С отцом не общайся, работать нельзя, сиди на ферме и засунь все свои мечты и привычки куда-нибудь поглубже. Я знаю как лучше." Брр...
А Лекса было жаль всю серию. Он так старается понравиться Кентам, перехитрить отца. А все становится только хуже. И этот его взгляд на счастливых Кентов... Бедняга😔
@sunnytery: Раздражает отец Кларка – вечно денег не хватает, а он отказался от компенсации Лютера за погибших коров в 2/6. Так бесит его тупая упёртость второй сезон. зачем Jonathan Kent несколько лет получал образования? Если решил фермерствовать и руками работать, просто время потратил. И деньги, если учился не на бюджете. Лишились бы фермы давно, если б не подачки Люторов. Уверена, что отец давно бы разорился, тк пришлось нанимать работников без суперсилы и скорости Кларка. Если ты такой умный, что ж такой бедный?
Какое развитие сценария здорового человека: - Martha Kent продолжает работать на Lionel Luthor, понимает, что просрала в абсолютное никуда значимую часть жизни с Jonathan на ферме. Это в кино на полях, залитых солнцем пасутся коровки, как в рекламе Milka. А в жизнь тяжелый физический труд при отсутствии современного оборудования, как у них и запах животных и их продуктов жизнедеятельности. Переезжает в город, занимается собой, а не тупо всю жизнь просто пересчитывать нехватающие средства да готовить своим мужчинам – мужу и сыну. - Clark и Lana Lang живут в квартире над TALON, наслаждаются отношениями, молодостью, а не смотрят только друг на друга да вздыхают. Надо ему кого-то спасти, сказал, что за хлебушком или фильтрами для кофемашины и смотался по-быстренькому. - А Jonathan Kent ебись конём на своей ферме, гордо дои коров врукопашную
Но это мои мысли, а тут днём поругались из-за ущемлённого достоинства мужа в годовщину свадьбы, а вечером обнимались
Уже не первый раз Лекс глядя Кларкам в глаза, врет и говорит это не я, я не виноват. Но как раз таки он и был виноват. При всех его благих намерениях, Джонатан прав, ими устлана дорога в ад. Иногда раздражает его отношение к Лексу, но это скорее здравый смысл, учитывая способности Кларка и то, что Лекс пытается найти ответы. Лютер тоже в это не влез бы, если б не Лекс. Если Лекс хотел сблизиться с Кларками ему нужно было забить на ответы, а на двух стульях не усидишь. Кларки, конечно, тоже не такие святые, какими себя выставляют, но я их понимаю больше. По крайней мере пока. В общем, неоднозначная ситуация со всеми персонажами, вспоминаются слова Лекса Райану, что мир не черно-белый, он серый. От серии к серии мир Смоллвиля становится все более серым. И странно, что Марта просто спрятала восьмигранник, а Джонатан сказал про чек.
@lucky_strike11: "это не я, я не виноват" - справедливости ради, там за кадром прозвучало что-то вроде this plate goes around в ответ на сожаления отца Кента, что он сразу не согласился, тогда бы жена его не попала в эту ситуацию. По хорошему это надо было перевести как-то вроде "всем нам свойственно ошибаться". Т.е. он очень общо на самом деле признал свою вину (ну так что никто не понял, конечно).
Непонятно, как Кларк может бояться высоты. Люди бояться высоты, так она они могут разбиться, умереть или сломать руки, ноги. Но Кларку же это не грозит, он пострадает, только если упадёт на кучу метеоритов 😄 так откуда взялся его страх?..
Уже не в первый раз такая ситуация, когда Лекс косвенно виноват, но говорит, что не виноват. Ну то есть он очень хочет быть хорошим, или казаться хорошим, но при этом от каких-то темных делишек из-за которых могут пострадать люди он не отказывается. Поэтому Джонатан абсолютно прав на его счет, он не любит Лютеров, потому что даже совершая хорошие поступки они ищут выгоду, как это было с усыновлением Кларка, ну и как после такого можно кому-то из них верить? Лекс копал под Кларка, Джонатан очень боится разоблачения, он хороший отец и прежде всего думает о семье, и правильно делает. В этой серии очередное доказательство, что Лютеры только пытаются казаться хорошими. Хотя Лайнелл как-будто бы и не хочет разоблачения Кларка, мне кажется у него простое любопытство что ли.
И правильно сделал, что взял чек. Если тебе что-то причитается - бери, к чему эти непонятные жертвы.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 12 серии 2 сезона Обсуждение серии
21А Лекса было жаль всю серию. Он так старается понравиться Кентам, перехитрить отца. А все становится только хуже. И этот его взгляд на счастливых Кентов... Бедняга😔
зачем Jonathan Kent несколько лет получал образования? Если решил фермерствовать и руками работать, просто время потратил. И деньги, если учился не на бюджете.
Лишились бы фермы давно, если б не подачки Люторов. Уверена, что отец давно бы разорился, тк пришлось нанимать работников без суперсилы и скорости Кларка.
Если ты такой умный, что ж такой бедный?
Какое развитие сценария здорового человека:
- Martha Kent продолжает работать на Lionel Luthor, понимает, что просрала в абсолютное никуда значимую часть жизни с Jonathan на ферме. Это в кино на полях, залитых солнцем пасутся коровки, как в рекламе Milka. А в жизнь тяжелый физический труд при отсутствии современного оборудования, как у них и запах животных и их продуктов жизнедеятельности. Переезжает в город, занимается собой, а не тупо всю жизнь просто пересчитывать нехватающие средства да готовить своим мужчинам – мужу и сыну.
- Clark и Lana Lang живут в квартире над TALON, наслаждаются отношениями, молодостью, а не смотрят только друг на друга да вздыхают. Надо ему кого-то спасти, сказал, что за хлебушком или фильтрами для кофемашины и смотался по-быстренькому.
- А Jonathan Kent ебись конём на своей ферме, гордо дои коров врукопашную
Но это мои мысли, а тут днём поругались из-за ущемлённого достоинства мужа в годовщину свадьбы, а вечером обнимались
Хотя Лайнелл как-будто бы и не хочет разоблачения Кларка, мне кажется у него простое любопытство что ли.
И правильно сделал, что взял чек. Если тебе что-то причитается - бери, к чему эти непонятные жертвы.