Ох, как же у меня горит с Ланы, а ведь с ней впереди еще столько эпизодов =_=
Мне вот действительно непонятно, почему создатели так упорно гнут линию Лекса злодея, но при этом абсолютно никак не развивают тему того насколько же Лана отвратительный человек, а напротив пытаются ее выставить милой несчастной девочкой оО Она с первого сезона считает, что все ей должны, но она при этом никому не должна. Она совершенно не ценит Нэл, которая вырастила ее, ходит с недовольным лицом, пользуется чувствами парней к ней, постоянно лезет не в свое дело, на что Кларк лишь мило хлопает глазами и сучит ножками, в то время как Лексу, который ему постоянно помогает, на его искренние и чистые вопросы о том "что происходит, Кларк?", кричит чтобы тот ударил его молотком. Да Лана бы без ее окружения ничего бы не добилась. Все что у нее есть - это все заслуга людей окружающих ее, которых она не ценит. Никакого развития персонажа не происходит. Сейчас полезла в письмо Хлои. Разве это нормально? Подростки подростками, но Лана совсем уж странно прописана и просто забивает собой экранное время. Абсолютно непонятно почему ее так обожают все в Смолвилле, учитывая что она совершенно не интересный, а лишь раздражающий персонаж. Оо
Мать Кларка беременна. Серьёзно?! Родители явно старые уже для детей. Актёров тогда помоложе нужно было утвердить. Ладно John Schneider, а Annette O'Toole 50. Отцу только оплодотворить, а беременной вынашивать, кормить, если будет молоко в её возрасте, вставать по ночам. Или скинут на супер-брата также, как и работу на ферме. Потому что денег на няню с упоротой тупостью отца семейства никогда не будет. Лишились бы фермы давно, если б не подачки Люторов. Уверена, что отец давно бы разорился, тк пришлось нанимать работников без суперсилы и скорости Кларка. Реально, ЗАЧЕМ сценаристы в 2/8 убили от неизлечимой опухоли мозга Ryanа? Прекрасно бы мальчишка влился в семью Кентов и не нужно было этой нереальной беременности в период менопаузы.
Надеюсь, Хлоя уже успокоится, услышав, как заболевший Кларк в бреду звал Лану! Достали уже попытки сценаристов убедить в том, что Хлое нравятся мужчины.
@olekolegovich: беременность могла быть и без техномагии, если у неё ещё не наступила менопауза, речь о том, что выносить надо много здоровья, а ворастить ещё больше. Это техномагия не обеспечит.
@НадеждаТ: Мальчишка-телепат был имбой со своими способностями. Вкупе со способностями Кларка вообще не было бы на чём строить сюжеты. Правда, я думала, что ему просто способности удалят вместе с опухолью... Или что Кларк научит его отключать её (сам же лазер в глазах научился использовать только по необходимости). Но тот эпизод был очень сильным и мальчишка отыграл на голову выше остальных. Мне кажется, актёра забрали куда получше, но это просто предположение, которое мне лень проверять. Насчёт беременности я с вами согласна, самой 50 и считаю, что сил не хватило бы даже без фермы. Но младенец это такой гемор для сериала о жизни, что мне пока кажется, его куда-то кибенизируют. (Не помню канон)
@alavitka: Мне не 50, но только вчера смотря Хорошая напарница (сериал 2024 – …) с Чан На-ра/Jang Na-ra в который раз испытала чувство облегчения, что у меня уже дочь-подросток, а не мальчишки-близнецы. Хотя когда была моложе в половину хотела за раз отстреляться и могла вполне, тк моя бабушка по папиной линии дважды близнецов/двойню
@alavitka: почему все пишут про лазер из глаз? У него тепловое и рентгеновское зрение - огнем, он разве что спалил бы пацана, рентгеновским зрением он может только смотреть насквозь, а не что-то делать. Нет у него никакого лазера.
@EyeOfTheRaven: Если что-то крякает, как утка, плавает, как утка, и выглядит, как утка, я называю это уткой. Поджог сарая с целью выведения чёткой надписи на деревянной стене направленным лучом для любого любителя фантастики в целом, а теперь уже и просто любителя науки, который чхать хотел на выморочную физику конкретных комиксов, выглядит однозначно как лазер со времён "Гиперболоида Инженера Гарина", так что мне пофиг, какое экзотическое название и объяснение придумали этому отдельные авторы. Думаю, такое название поймут все, а фанатам одной несуществующей физики конкретных рисовальщиков по поводу настояния на точных авторских терминах конкретного комикса... могу только посочувствовать.
@alavitka: я не фанатка комиксов, тут вы мимо. И я даже специально ходила гуглила его зрение, тк думала, может я чего неправильно вижу, ведь в самом сериале четко показывается, что из глаз у него огонь, а не лазер, так что вообще не понятно зачем вы тут умничаете со своей физикой.
@EyeOfTheRaven: Это вы тут умничаете с комиксовыми терминами против реальной физики, незнание которой ведёт порой к фатальным последствиям. Огонь из глаз это принцип действия огнемёта, который вообще не лучевой, показанный на экране. Если вы не можете даже отличить одно физическое явление от другого, так не надо было и лезть меня поправлять.
@alavitka: Господи, мы смотрим фантастический сериал, а вы приплетаете сюда физику, ну так-то в реальности никто глазами не стреляет и не бегает на сверх скорости 🤦🏼♀️
Ну вот Лекс опять копает под Кентов, а все наезжали на Джонатана в комментариях под прошлыми сериями, а он прав оказался. Лекс неисправим: «Единожды солгав - солжет и дважды».
Я несколько раз за серию всплакнула, грустно.
Вломиться на военную базу - это мощно, Джонатан на всё готов ради семьи.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 16 серии 2 сезона Обсуждение серии
19Мне вот действительно непонятно, почему создатели так упорно гнут линию Лекса злодея, но при этом абсолютно никак не развивают тему того насколько же Лана отвратительный человек, а напротив пытаются ее выставить милой несчастной девочкой оО
Она с первого сезона считает, что все ей должны, но она при этом никому не должна. Она совершенно не ценит Нэл, которая вырастила ее, ходит с недовольным лицом, пользуется чувствами парней к ней, постоянно лезет не в свое дело, на что Кларк лишь мило хлопает глазами и сучит ножками, в то время как Лексу, который ему постоянно помогает, на его искренние и чистые вопросы о том "что происходит, Кларк?", кричит чтобы тот ударил его молотком.
Да Лана бы без ее окружения ничего бы не добилась. Все что у нее есть - это все заслуга людей окружающих ее, которых она не ценит. Никакого развития персонажа не происходит.
Сейчас полезла в письмо Хлои. Разве это нормально? Подростки подростками, но Лана совсем уж странно прописана и просто забивает собой экранное время. Абсолютно непонятно почему ее так обожают все в Смолвилле, учитывая что она совершенно не интересный, а лишь раздражающий персонаж. Оо
Или скинут на супер-брата также, как и работу на ферме. Потому что денег на няню с упоротой тупостью отца семейства никогда не будет. Лишились бы фермы давно, если б не подачки Люторов. Уверена, что отец давно бы разорился, тк пришлось нанимать работников без суперсилы и скорости Кларка.
Реально, ЗАЧЕМ сценаристы в 2/8 убили от неизлечимой опухоли мозга Ryanа? Прекрасно бы мальчишка влился в семью Кентов и не нужно было этой нереальной беременности в период менопаузы.
Надеюсь, Хлоя уже успокоится, услышав, как заболевший Кларк в бреду звал Лану! Достали уже попытки сценаристов убедить в том, что Хлое нравятся мужчины.
Насчёт беременности я с вами согласна, самой 50 и считаю, что сил не хватило бы даже без фермы. Но младенец это такой гемор для сериала о жизни, что мне пока кажется, его куда-то кибенизируют. (Не помню канон)
Хотя когда была моложе в половину хотела за раз отстреляться и могла вполне, тк моя бабушка по папиной линии дважды близнецов/двойню
Я несколько раз за серию всплакнула, грустно.
Вломиться на военную базу - это мощно, Джонатан на всё готов ради семьи.