Тайны Смолвиля — s02e16 — Fever

Моя оценка

4.549
MyShows
625
Длительность:
Даты выхода: 19.02.2003 04:00
Всего просмотров: 54 81770.07%

Обсуждение 16 серии 2 сезона
Обсуждение серии

19
LeeWolfin
LeeWolfin
10 мар. 2015, 01:28 #
б*я никогда так не волновался
krook
krook
29 апр. 2016, 12:13 #
Так мало было метеоритов, а такое впечатление, что они там везде в почве и всегда были. Больше, чем у нас гранита...
amyponds
amyponds
06 июля 2017, 20:22 #
Так и хочется сказать Хлое, что она достойна куда большего. Этот треугольник, наверное, самое бесячие в этих сезонах.
olekolegovich
olekolegovich
28 февр. 2018, 22:02 #
@amyponds: за весь сериал её пока что больше всего жалко.
heey_lisa
heey_lisa
09 нояб. 2019, 19:37 #
бесячая Лана, поняла наконец-то значимость в своей жизни Кларка, но это потому что Хлоая открыла свои чувства.
Ох, как же у меня горит с Ланы, а ведь с ней впереди еще столько эпизодов =_=

Мне вот действительно непонятно, почему создатели так упорно гнут линию Лекса злодея, но при этом абсолютно никак не развивают тему того насколько же Лана отвратительный человек, а напротив пытаются ее выставить милой несчастной девочкой оО
Она с первого сезона считает, что все ей должны, но она при этом никому не должна. Она совершенно не ценит Нэл, которая вырастила ее, ходит с недовольным лицом, пользуется чувствами парней к ней, постоянно лезет не в свое дело, на что Кларк лишь мило хлопает глазами и сучит ножками, в то время как Лексу, который ему постоянно помогает, на его искренние и чистые вопросы о том "что происходит, Кларк?", кричит чтобы тот ударил его молотком.
Да Лана бы без ее окружения ничего бы не добилась. Все что у нее есть - это все заслуга людей окружающих ее, которых она не ценит. Никакого развития персонажа не происходит.
Сейчас полезла в письмо Хлои. Разве это нормально? Подростки подростками, но Лана совсем уж странно прописана и просто забивает собой экранное время. Абсолютно непонятно почему ее так обожают все в Смолвилле, учитывая что она совершенно не интересный, а лишь раздражающий персонаж. Оо
alavitka
alavitka
17 сент. 2024, 18:11 #
@otter_hotter: Вы недооцениваете силу красоты и чувства собственной невъ*бенности =))
НадеждаТ
НадеждаТ
09 мар. 2023, 19:49 #
Мать Кларка беременна. Серьёзно?! Родители явно старые уже для детей. Актёров тогда помоложе нужно было утвердить. Ладно John Schneider, а Annette O'Toole 50. Отцу только оплодотворить, а беременной вынашивать, кормить, если будет молоко в её возрасте, вставать по ночам.
Или скинут на супер-брата также, как и работу на ферме. Потому что денег на няню с упоротой тупостью отца семейства никогда не будет. Лишились бы фермы давно, если б не подачки Люторов. Уверена, что отец давно бы разорился, тк пришлось нанимать работников без суперсилы и скорости Кларка.
Реально, ЗАЧЕМ сценаристы в 2/8 убили от неизлечимой опухоли мозга Ryanа? Прекрасно бы мальчишка влился в семью Кентов и не нужно было этой нереальной беременности в период менопаузы.

Надеюсь, Хлоя уже успокоится, услышав, как заболевший Кларк в бреду звал Лану! Достали уже попытки сценаристов убедить в том, что Хлое нравятся мужчины.
olekolegovich
olekolegovich
10 мар. 2023, 18:22 #
@НадеждаТ: там беременность обоснована техномагией.
alavitka
alavitka
17 сент. 2024, 18:08 #
@olekolegovich: беременность могла быть и без техномагии, если у неё ещё не наступила менопауза, речь о том, что выносить надо много здоровья, а ворастить ещё больше. Это техномагия не обеспечит.
alavitka
alavitka
17 сент. 2024, 18:07 #
@НадеждаТ: Мальчишка-телепат был имбой со своими способностями. Вкупе со способностями Кларка вообще не было бы на чём строить сюжеты. Правда, я думала, что ему просто способности удалят вместе с опухолью... Или что Кларк научит его отключать её (сам же лазер в глазах научился использовать только по необходимости). Но тот эпизод был очень сильным и мальчишка отыграл на голову выше остальных. Мне кажется, актёра забрали куда получше, но это просто предположение, которое мне лень проверять.
Насчёт беременности я с вами согласна, самой 50 и считаю, что сил не хватило бы даже без фермы. Но младенец это такой гемор для сериала о жизни, что мне пока кажется, его куда-то кибенизируют. (Не помню канон)
НадеждаТ
НадеждаТ
17 сент. 2024, 19:07 #
@alavitka: Мне не 50, но только вчера смотря Хорошая напарница (сериал 2024 – …) с Чан На-ра/Jang Na-ra в который раз испытала чувство облегчения, что у меня уже дочь-подросток, а не мальчишки-близнецы.
Хотя когда была моложе в половину хотела за раз отстреляться и могла вполне, тк моя бабушка по папиной линии дважды близнецов/двойню
VentSauvage
VentSauvage
PRO
05 мая 19:40 #
@alavitka: почему все пишут про лазер из глаз? У него тепловое и рентгеновское зрение - огнем, он разве что спалил бы пацана, рентгеновским зрением он может только смотреть насквозь, а не что-то делать. Нет у него никакого лазера.
alavitka
alavitka
05 мая 23:14 #
@EyeOfTheRaven: Если что-то крякает, как утка, плавает, как утка, и выглядит, как утка, я называю это уткой. Поджог сарая с целью выведения чёткой надписи на деревянной стене направленным лучом для любого любителя фантастики в целом, а теперь уже и просто любителя науки, который чхать хотел на выморочную физику конкретных комиксов, выглядит однозначно как лазер со времён "Гиперболоида Инженера Гарина", так что мне пофиг, какое экзотическое название и объяснение придумали этому отдельные авторы. Думаю, такое название поймут все, а фанатам одной несуществующей физики конкретных рисовальщиков по поводу настояния на точных авторских терминах конкретного комикса... могу только посочувствовать.
VentSauvage
VentSauvage
PRO
06 мая 13:11 #
@alavitka: я не фанатка комиксов, тут вы мимо. И я даже специально ходила гуглила его зрение, тк думала, может я чего неправильно вижу, ведь в самом сериале четко показывается, что из глаз у него огонь, а не лазер, так что вообще не понятно зачем вы тут умничаете со своей физикой.
alavitka
alavitka
06 мая 23:06 #
@EyeOfTheRaven: Это вы тут умничаете с комиксовыми терминами против реальной физики, незнание которой ведёт порой к фатальным последствиям. Огонь из глаз это принцип действия огнемёта, который вообще не лучевой, показанный на экране. Если вы не можете даже отличить одно физическое явление от другого, так не надо было и лезть меня поправлять.
VentSauvage
VentSauvage
PRO
07 мая 07:25 #
@alavitka: Господи, мы смотрим фантастический сериал, а вы приплетаете сюда физику, ну так-то в реальности никто глазами не стреляет и не бегает на сверх скорости 🤦🏼‍♀️
alavitka
alavitka
08 мая 20:50 #
@EyeOfTheRaven: ну так и не похрен ли тогда, как я назвала стрельбу глазами? =))
VentSauvage
VentSauvage
PRO
05 мая 19:50 #
Ну вот Лекс опять копает под Кентов, а все наезжали на Джонатана в комментариях под прошлыми сериями, а он прав оказался. Лекс неисправим: «Единожды солгав - солжет и дважды».

Я несколько раз за серию всплакнула, грустно.

Вломиться на военную базу - это мощно, Джонатан на всё готов ради семьи.
Написать комментарий: