Тайны Смолвиля — s06e15 — Freak

Моя оценка

4.459
MyShows
555
Длительность:
Даты выхода: 16.02.2007 04:00
Всего просмотров: 44 05856.31%

Обсуждение 15 серии 6 сезона
Обсуждение серии

14
КэтЛин
КэтЛин
PRO
23 сент. 2016, 02:30 #
интересный поворот! будут ли у Хлои способности? очень надеюсь))
joryloh
joryloh
27 сент. 2016, 01:23 #
Ну, всё, Лекс совсем мудила.
А был же такой няшка, эх.
OutKing
OutKing
PRO
24 мар. 2020, 10:46 #
- "Скажи, я тоже метеоритный фрик?" (и большие удивлённые глаза)
- "Мы этого не знаем, хлоя" (большие лживые глаза)

по ответу кларка складывается такое ощущение, что хлоя спрашивала про рак или спид, а кларк, что бы не говорить ей "плохие" новости, в очередной раз соврал.
Фу, почему они вечно врут друг другу а потом прикрываются фразой "я хотел тебя защитить" или "я не хотел тебя расстраивать"? Можно подумать кларк бог, который решает кому знать правду, кому нет, кто хороший а кто плохой - нет, он всего лишь чувак с другой планеты, он никакой не бог. Интересно, когда он перестанет себя так вести?
alavitka
alavitka
10 окт. 2024, 20:28 #
@OutKing: "я не хотел тебя расстраивать" - справедливости ради, в США это реально весомый фактор в данном веке. Можно даже сказать культурная одержимость.
chch93
chch93
13 июня 2020, 16:44 #
Как я люблю жесткую Лану, прям аж дух от нее такой захватывает.
И о боги, наонец-то Кларк услышал от мисс Лэнг то, что и так всем было очевидно: плевать ей, да и всем его близким на то, что он необычный мальчик, куда важнее он сам, а не его способности.

Огосики, про фриковость Хлои действительно неожиданно, я и забыла про этот поворот. Интересно все-таки, как и когда теперь ее возможности проявятся. Очень жутко от сцены на операционном столе, Эллисон отлично сыграла.
В очередной раз восхищаюсь характером Салливан, вот это сила духа.

Я понимаю, что глупо уже удивляться поступкам Лекса, и всему этому "а я тут не причем, не знаю, что почем", когда он людей препарирует как лягушек, но все равно печальненько. О вранье Лане в лицо я вообще молчу, тут они все по-моему отличились.
Барнитто
Барнитто
10 мая 2021, 20:50 #
Что-то к шестому сезону уже не осталось в комментариях тех, кто защищает Лекса. Хотя в 3, 4 и 5 сезоне сценаристы ловко маскировали эту бомбу замедленного действия под личиной хороших поступков. Но и так было понятно, что этот парень склонится под давлением тёмной стороны.
НадеждаТ
НадеждаТ
17 мар. 2023, 20:40 #
Ну блядь, Кларк, Лана уже всё поняла. Прямым тестом: Даже если б ты был инфицирован метеоритом, ты для меня остался бы таким же Кларком Кентом
apixmusic
apixmusic
07 июля 2024, 18:39 #
только он всё равно не хочет говорить, потому что убеждён, что это навредит ей. как это уже было в 5 сезоне
apixmusic
apixmusic
07 июля 2024, 18:42 #
вот же Лекс мразота, еще и поклялся нерождённым ребенком. либо он уже настолько верит в свой пиздёж
alavitka
alavitka
10 окт. 2024, 20:32 #
@apixmusic: Он поклялся дословно "душой моего нерождённого ребёнка". А может, у ребёнка нет души, потому что он какой-то лабораторный конструкт. Доктор же говорил недавно, что беременность не совсем обычная.
Или нет никакого ребёнка. Было такое предположение в комментах - что это лишь уловка, чтобы привязать к себе Лану. Причём в целом Лекс имеет возможности сделать и так, чтобы обмануть даже УЗИ каким-то эмбрионом, хотя кстати УЗИ нам вроде бы не показывали, как ни странно.
Или ребёнок не его, а какой-то очередной метеоритный эксперимент. Во всех этих случаях он сказал правду, потому что поклялся тем, чего нет. Может быть, даже никогда не будет, потому что например по секрету он знает, что бесплоден, а не только лыс? =))
VentSauvage
VentSauvage
PRO
26 мая 17:34 #
@apixmusic: ну так Лекс атеист, от чего бы ему не поклясться, если для него это пустые слова.
alavitka
alavitka
10 окт. 2024, 20:36 #
Так, я не поняла, а где обещанная развязка? Или Лана будет знать, но продолжать делать вид, что верит в обычность Кларка, раз ему так хочется? Вот это было бы разочарование!
Да, вроде как после слов слепого она усомнилась, но пульку всё равно забрала и сказала Кларку то, что сказала уже после всего этого.
Одно радует - что она даже подозревает, что он много кого молча спасет. Это реально приятная догадливость.
Вообще, как только понадобилось, персонаж снова чудом стал прозорливым и мудрым вместо того, чтобы топать ножкой и уходить от любимого парня потому что он не поделился секретом. Непоследовательно, но за сейчас я почти готова простит сценаристам промежуточные сезоны с тупой Ланой.
Надеюсь её подрагивание глазок в конце означало, что она всё равно не поверила Лексу. Непонятно кстати, как он собирается скрывать от неё правду всю жизнь, живя рядом. Нереалистично.
Kiro13
Kiro13
15 сент. 2025, 19:20 #
Плевать на то, что поняла Лана. Жаль сельский дурачок так ничего и понял, что она собой представляет. Новобрачная семейка лжецов и лицемеров. Все же Лекс создан для Ланы, как и она для него, гниют они вместе сильнее, чем по отдельности.
VentSauvage
VentSauvage
PRO
26 мая 17:38 #
Какая сильная сцена с выжиганием чипа, я бы так не смогла.

Как Лана запела-то про фриков, а несколько серий назад совсем другое говорила Лексу.

Интересно, стамеску Лекс выкрал или нет.
Написать комментарий: