Вот это действительно хорошая серия! Мне очень понравилось, шикарная идея. Интересно отметить то, как изменились герои в том мире. Думаю, это все связано с подсазнательным представлением Кларка о своих окружающих. Лайонел при удобном случае женился на его матери, тем самым украв ее у Кларка. То есть Кларк ему не доверяет и всегда на чеку, хотя они и соотрудничают. Марта перестала верить Кларку - он боится ее потерять. Хлоя единственная на его стороне, он ею очень дорожит, и между ними идеальное взаимопонимание. Лекс оказался жертвой - возможно, Кларк боится, что на самом деле он и в их отношениях является жертвой. Вдруг, нет никаких злодейских планов, и Кларк просто портит Лексу жизнь? Лана, вроде бы, любит его, но по сути нет, она не с ним. Просто наблюдение.
Серия мне напомнила эпизод в Баффи в котором тоже она "спятила". Гул на заднем фоне оказался кстати, передал всю кашу, что творится в голове Кларка. И да... последние пять минут сделали эту серию. Все же клана заставляет меня улыбаться. Даже Лекс просветлел, когда понял, что в тоне Кларка нет никаких наездов. Все же лишний раз убеждаюсь, что Лекса таким сделали Кенты.
@SvetlanaNikitina: В "Зачарованных" тоже была такая серия :) Там Пайпер заставили думать, что у нее нет никаких магических сил, она просто сумасшедшая. Тоже кайф!
Ты сошёл с ума, какая досада. Поместить героя в психушку и убедить, что вся его жизнь лишь больная фантазия -- один из лучших сюжетов, никогда не надоест встречать его в сериалах и фильмах. Особенно, когда исполнено так тонко и психологично. Как выше написали, каждый герой в этой аушке прямо отражает все страхи и сомнения Кларка.
Но особенно с Лексом: ведь возможно, Кларк в душе считает, что не смог спасти Лекса, или не должен был спасать вовсе, или что он действительно так громко кричит о злодействе бывшего друга при любом удобном случае, а тот на самом деле и вовсе непричем. И от этого еще страшнее. Сильная линия. Ещё и потому, что зерно правды в ней тоже есть -- Кларк невольно подтолкнул Лютора к тёмной стороне своим недоверием и паранойей, и это сложно отрицать.
Марсианский охотник, о да, детка! Как же я люблю этого телепатического дядьку, даёшь ему больше экранного времени, вон как Кал-Элу помог из лабиринтов сознания выкарабкаться.
"Не знаю, чтобы я делал без тебя, Хлоя" -- можно ли любить их больше? Лучшие друзья, каких только можно придумать.
Кажется, во всех фантастических сериалах 2000-х есть серия, где герой попадает в психушку и ему говорят, что все сверхъестественное - плод его воображения) зачарованные, зена, сверхи и здесь тоже)))
Интересная серия, но я немного разочарована, что Кларк позволил себя убедить =)) Видимо, нужно было начать раскрывать помогающего беглеца из Фантомной зоны.
Я видимо единственная, кто не любит серии при психушку во всех вышеперечисленных сериалах - это серии филлеры, которые никак не влияют на основной сюжет, поэтому всегда их перематывала. Когда смотришь сериал залпом, это не напрягает, но в детстве, когда серии выходили раз в неделю и ты не мог дождаться, чтобы узнать что же там, такие серии жутко бесили. Хотя в этом сериале эта серия наиболее адекватная.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 12 серии 6 сезона Обсуждение серии
20Просто наблюдение.
Гул на заднем фоне оказался кстати, передал всю кашу, что творится в голове Кларка.
И да... последние пять минут сделали эту серию. Все же клана заставляет меня улыбаться. Даже Лекс просветлел, когда понял, что в тоне Кларка нет никаких наездов. Все же лишний раз убеждаюсь, что Лекса таким сделали Кенты.
Поместить героя в психушку и убедить, что вся его жизнь лишь больная фантазия -- один из лучших сюжетов, никогда не надоест встречать его в сериалах и фильмах. Особенно, когда исполнено так тонко и психологично. Как выше написали, каждый герой в этой аушке прямо отражает все страхи и сомнения Кларка.
Но особенно с Лексом: ведь возможно, Кларк в душе считает, что не смог спасти Лекса, или не должен был спасать вовсе, или что он действительно так громко кричит о злодействе бывшего друга при любом удобном случае, а тот на самом деле и вовсе непричем. И от этого еще страшнее. Сильная линия.
Ещё и потому, что зерно правды в ней тоже есть -- Кларк невольно подтолкнул Лютора к тёмной стороне своим недоверием и паранойей, и это сложно отрицать.
Марсианский охотник, о да, детка! Как же я люблю этого телепатического дядьку, даёшь ему больше экранного времени, вон как Кал-Элу помог из лабиринтов сознания выкарабкаться.
"Не знаю, чтобы я делал без тебя, Хлоя" -- можно ли любить их больше? Лучшие друзья, каких только можно придумать.
Прикиньте, если б всё на самом деле так было и на этом закончился сериал 😅