Тайны Смолвиля — s06e16 — Promise

Моя оценка

4.467
MyShows
563
Длительность:
Даты выхода: 16.03.2007 03:00
Всего просмотров: 44 04956.31%

Обсуждение 16 серии 6 сезона
Обсуждение серии

22
daria_reks
daria_reks
16 авг. 2015, 23:27 #
Больше всего мне жаль Кларка... очеень больно было на него смотреть...
sweetlana
sweetlana
21 февр. 2016, 23:30 #
Какая жесть
1234qwin
1234qwin
23 окт. 2016, 15:32 #
Кларк и Лана уже запарили своими пиздостраданиями. Всё по кругу.
kuzkir
kuzkir
17 авг. 2017, 18:15 #
боже... какая сопливая серия
annushka_it
annushka_it
22 нояб. 2018, 22:02 #
После этой серии окончательно разочаровалась в Лане. Да, Лекс ужасный человек, но кидать его в день свадьбы - отвратительный поступок. Именно из-за таких людей и их поступков Лекс и стал злодеем.
И уже окончательно надоели эти сопли между Кларком и Ланой. Вроде бы уже все точки были поставлены, она даже беременна от другого, но нет же, надо еще страдать и ныть о том какой плохой Лекс.
И вообще, где Лоис!? Она бы привнесла в эту серию новых красок
SvetlanaNikitina
SvetlanaNikitina
05 мая 2019, 20:57 #
@annushka_it: Точки то поставлены, но сердцу не прикажешь.
kseniiia_b
kseniiia_b
15 июля 2024, 02:48 #
Кидать в день свадьбы отвратительный поступок? А врать невесте в лицо, когда она задает конкретный вопрос? Проделывать махинации с беременностью «любимой» женщины? Убивать людей из-за полного отсутствия контроля эмоций - не отвратительный поступок? И выходить замуж, притворяться, улыбаться через силу и быть несчастной - не отвратительный поступок по отношению к себе?
Тут уже все за гранью адекватности. Никто не виноват в злодеяниях Лекса. Он взрослый человек и это его выбор. Его ответственность.
mortidee
mortidee
19 авг. 2024, 02:35 #
Годный психологический разбор. Плюсую под каждым словом.
mortidee
mortidee
19 авг. 2024, 02:36 #
Про Лойс согласна, не хватало её.
SvetlanaNikitina
SvetlanaNikitina
05 мая 2019, 21:01 #
Очень жаль было Кларка. Переживания Лекса как-то ушли на второй план. Все же, все эти эксперименты с девушкой которую любит, думаю, до добра не доведут.
Жалко Лану, да некрасиво бросать было Лекса перед алтарем, но уж лучше так, чем выходить не любя, хотя лучше если раньше.
Кларк и пёс... позабавило. Но Кларк сам тянул слишком долго резину. Вот и оказался с носом.
Лайонелл.... Снова узнаю Лайонелла Лютера.
OutKing
OutKing
PRO
25 мар. 2020, 13:38 #
Думаю лана этого заслужила. Сначала она выезжала на том что всем рассказывала "ну, моих родителей же метеорит убил, вот, жалейте меня", а сейчас она просто врёт и почему-то думает что чего-то стоит, хотя по факту она не умеет ничего, ну кроме как врать (а тут каких-то особых умений не надо).
chch93
chch93
13 июня 2020, 23:32 #
Мне нравится, что применили этот старый добрый метод взгляда на одни и те же события от лица разных персонажей. Наилучший способ хоть какой-то интерес этой драме придать.

"Если в следующий раз захочешь выпить в 11 утра — пей красное".
Понимаю, почему Хотя так злится на этого упрямца, но уж очень патетично она пыталась призвать его к действию, потому и не сработало. Сам Кларк должен был к этому прийти.
И таки приходит — на его словах о том, что все это просто отговорки и ему страшно открыться, я готова была рукоплескать, и шести сезонов не прошло.

Правда, от этой мексиканской драмы тошнит ужасно: о, не выходи за него замуж, о, и не выйду, о, какие мы несчастные влюбленные, оооооооооо. Что ж они такие экзальтированные, все трое в этом сранном треугольнике.

Мне было бы гораздо больше жаль Лекса, не стань его любовь совершенной манией. Нельзя обладать другим человеком, и нельзя всю свою жизнь на алтарь к этому человеку положить. И уж тем более никак нельзя оправдывать свои низкие, отвратительные поступки этими чувствами. Убийство — совсем уж борщи.

Конечно, конечно Лана должна была узнать правду за пять минут до того, как надеть кольцо на палец Лексу. Сама, обманом, довели девчонку но и то хлеб. Как лихо научили ее все мужчины с их секретами притворяться и лгать, ох лихо. С запиской малодушно, каким бы Александр не был, он заслужил эти слова от нее лично, но хорошо, что в принципе была готова на такой шаг.

Все в жизни будет стабильно, кроме того, что я снова в ахере от Лайонела. Ну каков шельма, как далеко он готов зайти в попытках защитить Кларка от своего сына и сына от нервного срыва, даже их любимую на понт взять, и снова притвориться главным злодеем столетия. Хотя, когда он сыну очередной разнос устроил, пускай и за дело, да еще и унизил как обычно, мне ему по привычке старых сезонов захотелось втащить. Жёсткий он, слишком жесткий.
chch93
chch93
13 июня 2020, 23:35 #
@chch93: На самом деле, хорошо, что свадьба не сорвалась, это было бы ту мач клише, и без того уже целый самосвал набрался.
Но теперь секреты секретные у Ланы, забрала эстафетную палочку. Можно только в этот раз это будет спринт, а не марафон, сколько ж можно сопли размазывать.
Ахахахах xDD Поржал над Ланой и Кларком, спасибо xDDD Они этого заслужили х) Бедный Лекс, он явно совсем не к тем людям привязывается к которым стоило бы х))) Его поступки деструктивны, с беременностью вообще трэш, но да, как уже было множество раз сказано - его поведение не удивительно, с тем как его по жизни ломали и ломают.
Lionette
Lionette
01 окт. 2020, 16:40 #
Круто как серия сделана! Таймлайн сначала запутанный, но потом... ух!

Бедный ничего не понимающий Кларк. И бедная Лана, которая наконец получила то, чего больше всего хотела... но волею Лютора-старшего все пошло не так.

И бедный Лекс, у которого окончательно сорвало крышу. Ведь по сути Лана использовала его. Рано или поздно он ведь узнает, почему она вышла за него замуж.

А Клоя молодец. Так вправить мозги человеку, которого любишь... рисковая. Вот кто был бы идеальной миссис Кент ❤️
НадеждаТ
НадеждаТ
17 мар. 2023, 22:22 #
Как же Лане в винном погребе обидно было слышать Хлою, знающую секрет Кларка.

Так и знала, что Кларк «тренируется» с кольцом, а не Лану спрашивает.

Какой же ты Кларк, ДЕБИЛ!!! Серьёзно?!?
Я ждал тебя.
Что случилось?
Я люблю тебя, Лана.
Nog
Nog
26 июля 2023, 02:07 #
Доктор просто самоубийца. Не просто шантажировать Лютора, а делать это в максимально безлюдном и тихом месте, серьёзно?

А предложение псу было забавное.
alavitka
alavitka
10 окт. 2024, 21:29 #
Так, с какого перепуга Лайонел снова стал злым? Особенно если знал о том, что Лекс делает с Ланой и с учётом того, что все последние свои появления он даже помогал Кларку хранить секрет?

Также, при описанных действиях, мои мысли на месте Ланы: позвонить Кларку и без церемоний рассказать - так мол и так, Лайонел знает твой секрет и грозится тебя убить, утверждая, что у тебя есть слабое место, это правда? Давай думать, что делать.
Но нет, она тупо закукливается и молча режет Кларка без ножа.

Однако, если простить все эти натяжки, серия очень красивая в плане высоких чувств! Лана хороша, когда решилась на провокацию, чтобы узнать наверняка. Кларк хорош, когда решился и пришёл за ней. И даже то, что они полностью отзеркалили поведение Кларка после отката во времени вместе с диалогом почти слово в слово, тоже было красиво. Кройк отлично сыграла эти высокие чувства (про Уэллинга молчу, он в каждой серии ангел). Кларк будет дурак если поверил при таком очевидном раздрае, но тут скорей всего снова будет натяжка, увы, чтобы ещё потеребить нервы зрителей (хотя к тому году от пережёванного 100 раз во всех сериалах приёма бесконечного затягивания восседиения любящих персонажей всех уже тошнило).

Но у нас есть ещё задел с подвохом в беременности. Он просто обязан вскрыться. В конце концов можно по этому поводу сделать развод. Хотя то напряжение, которое ложится на Лану в данной ситуации обязано плохо кончиться для психики. И лично я, пожалуй, чтобы избежать такого, на её месте стала вдовой =)) Увы, мы знаем, что решение будет не таким.

В общем, хотя нам опять не дали мороженку, я довольна как слон предыдущими несколькими сериями, которые вели к этому моменту и эмоционально побалована =))
vk438066
vk438066
30 апр. 2025, 16:36 #
Я не совсем понимаю, как Лану не смутил момент с видео ультразвука, где ребенок уже такой большой, что ему пора выходить, а у нее живота даже не видно толком...
Либо я что-то не поняла, либо режиссеры не сильно запаривались с этим ахахах

А ещё Хлои сначала говорит, давай Кларк, приходи на свадьбу, чтобы показать, что ты ок, и всё кончено. В этой серии, давай Кларк, иди спасай Лану, она не должна выходить замуж за Лекса. Много вопросов ахаха
Kiro13
Kiro13
15 сент. 2025, 20:03 #
Каким же жалким и убогим показали Кларка. Не знаю точные мотивы Лайонеля, но он сделал Кенту одолжение, оградив его от существа, которое достойно именно такого монстра как Лекс.
Dsgdsg
Dsgdsg
PRO
18 дек. 2025, 15:16 #
Мне не очень понравилась эта серия с таймлапсом, но смотреть можно. Когда смотрю на Лекса вижу Моргану из Мерлина. В сериале мы знали какой должен быть финал, но все равно была надежда на счастоивый конец брата и сестры, здесь же до этого сезона была надежда на то что Лекс и Кларк останутся друзьями, но увы 😔
Печально, но финал предрешен
VentSauvage
VentSauvage
PRO
26 мая 18:20 #
Как же американцы любят придавать невероятную важность свадьбам и одновременно устраивать из этого трагедию: «Это самый важный день в твоей жизни» - говорит Нэл, серьезно? Рождение ребенка не так важно? Это просто свадьба, дурацкая церемония, захочешь завтра разведешься - да, будет бумажная волокита, но это не конец света.

Сценаристы два сезона выставляли Лану бесячей эгоисткой, а теперь она у нас снова бедная несчастная жертва, бесит. И как всегда без мозгов, ну хоть с Хлоей поговорила.

Лайнелл хитрый жук. Как я всегда и говорила, он любит сына по своему, какой-то своей извращенной любовью, так и хочется проспойлерить пару моментов на этот счет, но промолчу. И откуда он всё и всегда знает?

Лекс вообще больной, видит, что его жена плачет и говорит о том как он счастлив, да он психопат конченный.

Кларк тугодум, сам виноват, сколько можно было тянуть резину?
Написать комментарий: