Даже не знаю почему мне не нравится когда актеры из первых сезонов опять появляются на экранах, но уже играют других персонажей, напоминает Ксену и Геркулеса.
Вот смотрю и прям грустно, от того что дружба между Лексом и Кларком ушла. Я знаю, что по канону - они враги. Но они были близкими друзьями и в этой серии это поаазано.
Как мне интересно Кларк в принципе смог встать, если там повсюду кметеориты разбросаны были?
Все остальное настолько хорошо, что я диву даюсь, во многом расставить всех на свои места в этом странном любовном кубе. Оба они, и Лекс, и Кларк показали один просто факт, который даже сейчас, когда между ними такая пропасть, не может не греть: они не бросили друг друга умирать. Просто не смогли. Могут хоть тысячу раз друг другу повторить, что они не друзья, что они друг друга презирают и ненавидят, что никогда вообще и не были друзьями, но поступки говорят сами за себя. Меня все ещё до трясучки бесит, как они срутся из-за девушки, но все остальное очень радует. А ещё больше слова Кларка о том, что возможно он сам подтолкнул Лекса к тому, кем он стал сейчас. Аллилуйя, я и не ждала такого озарения!
Кто вызывает у меня более спорные чувства -- так это Лана. Я на самом деле полностью понимаю её поведение сейчас, то, что сделал с ней Лекс, прощать нельзя. Эта её жесткость сейчас восхищает и пугает одновременно, не в последнюю очередь из-за игры Кройк. Но с другой стороны, встав сейчас на этот путь обмана, лжи и мести, чем она будет лучше тех же Лекса и Кларка? Который кстати так слепо готов верить в любую сказочку, лишь бы она была рядом, что мне его тоже уже все меньше жаль, потому что человеку легче обманываться, чем признать правду.
Ух какую Ланочку вырастили Люторы! На свои-то головы xD Такое ощущение, что она им всем еще покажет, кто в доме Лютор xD
Хотя грустно. Была наивная чистая девочка. А это уже политическое чудовище какое-то. Одного угрожала убить, второго не собиралась спасать... А уж как хладнокровно она научилась врать! сдается мне, что у Кларка любовь бы постепенно прошла, знай он, во что превратилась его ангельская Лана.
прям умничка Лана, когда зашла в палату к Лайонелу выяснить, почему угрожал убить Кларка, если не выйдет за Лекса? Вообще повзрослела девочкаЛана. У полицейского чемоданчик забрала. Лана к Кларку грязному и окровавленному после подземелий тоннелей. Они для меня навсегда единственная пара в Smallville. Хлоя рассказала Кларку, что Лана сообщила про вход только после того, как узнала, что Кларк внизу.
Неоднократно повторяюсь, что очень мощный сезон и сама серия!🔥
Я прям топила за Лайонела с самого начала сезона, верила в его добродетельность, но последние серии поставили меня под сомнения, и как оказалось, ошибочно, до слов Лане о том, что он защищает Кларка.
Как по мне, Лане очень идёт эта клишированная жестокость, и на удивление, перестала меня бесить. Правда вот, чего-чего, но не ожидала от неё тех же угроз и утаивания того, что она знала, где выход и не собиралась говорить (то есть спасать Лекса), пока не узнала, что в тоннелях Кларк.
Про испуганно-недоумённый взгляд Хлои на резкие изменения в Лане вообще молчу, и после слов: «Ты сама сказала, у нас мало времени». Хлоя явно поняла, что что-то не так..
Ну а то, что Лекс спас Кларка и осознания Кларка в конце серии - интересный поворот событий. Вроде это последняя серия, на которой я остановилась в детстве. Каков канон я знаю, но безумно интересно, что будет в процессе и как теперь будут складываться их взаимоотношения.
А ещё, серия конечно насыщенная, даже сказала бы идеальная, но я только сейчас поняла, что там не было Лойс и Джимми. Мне обычно не хватает их в сериях без их присутствия и вроде тут всё уместно, но блин! Где же мои любимчики пропадают?😂
Вот, когда говорят, что это Кларк и Ко виноваты в том, кем стал Лекс - я категорически не согласна. Потому что всё, что делал Кларк это не рассказывал ему свою тайну - при таких обстоятельствах люди просто перестают общаться, а не становятся психопатами, которые пытают и убивают людей, это было изначально в Лексе. Чего не скажешь о Лане, вот ее такой сделали реально Лутеры - ее обманывали (и это другой совершенно обман, не про себя как у Кларка), ее принудили, ее заставили страдать, ну и то она, конечно, не стала психопаткой, сомневаюсь что она сейчас смогла бы убить Лайнелла сама, не попытаться вытащить Лекса это всё-таки другое, она же лично не прикладывала руку к тому, что случилось.
А вообще создатели как-будто решили немного поностальгировать на дружбе этих двоих в серии, потому что Лекс тут себя ведет как в первых сезонах, это заметно даже по мимике.
У Лайнелла странные методы защиты Кларка. Лекс буквально на свадьбе убил человека - можно было бы отправить его в тюрьму, если Кларку что-то грозит.
На самом деле горжусь Ланой в кой-то веки.
Я не понимала, почему Лекс плачет, когда сжигал документы Ланы, тогда я еще верила, что ребенок есть, а тут в интернете почитала, что он плакал оттого, какой он жалкий, что ему пришлось выдумать для Ланы беременность, чтобы удержать ее рядом.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 19 серии 6 сезона Обсуждение серии
13Лана вперёд! с:
:/
Все остальное настолько хорошо, что я диву даюсь, во многом расставить всех на свои места в этом странном любовном кубе.
Оба они, и Лекс, и Кларк показали один просто факт, который даже сейчас, когда между ними такая пропасть, не может не греть: они не бросили друг друга умирать. Просто не смогли. Могут хоть тысячу раз друг другу повторить, что они не друзья, что они друг друга презирают и ненавидят, что никогда вообще и не были друзьями, но поступки говорят сами за себя. Меня все ещё до трясучки бесит, как они срутся из-за девушки, но все остальное очень радует.
А ещё больше слова Кларка о том, что возможно он сам подтолкнул Лекса к тому, кем он стал сейчас. Аллилуйя, я и не ждала такого озарения!
Кто вызывает у меня более спорные чувства -- так это Лана. Я на самом деле полностью понимаю её поведение сейчас, то, что сделал с ней Лекс, прощать нельзя. Эта её жесткость сейчас восхищает и пугает одновременно, не в последнюю очередь из-за игры Кройк.
Но с другой стороны, встав сейчас на этот путь обмана, лжи и мести, чем она будет лучше тех же Лекса и Кларка?
Который кстати так слепо готов верить в любую сказочку, лишь бы она была рядом, что мне его тоже уже все меньше жаль, потому что человеку легче обманываться, чем признать правду.
Хотя грустно. Была наивная чистая девочка. А это уже политическое чудовище какое-то. Одного угрожала убить, второго не собиралась спасать... А уж как хладнокровно она научилась врать! сдается мне, что у Кларка любовь бы постепенно прошла, знай он, во что превратилась его ангельская Лана.
Вообще повзрослела девочкаЛана. У полицейского чемоданчик забрала.
Лана к Кларку грязному и окровавленному после подземелий тоннелей. Они для меня навсегда единственная пара в Smallville.
Хлоя рассказала Кларку, что Лана сообщила про вход только после того, как узнала, что Кларк внизу.
Я прям топила за Лайонела с самого начала сезона, верила в его добродетельность, но последние серии поставили меня под сомнения, и как оказалось, ошибочно, до слов Лане о том, что он защищает Кларка.
Как по мне, Лане очень идёт эта клишированная жестокость, и на удивление, перестала меня бесить. Правда вот, чего-чего, но не ожидала от неё тех же угроз и утаивания того, что она знала, где выход и не собиралась говорить (то есть спасать Лекса), пока не узнала, что в тоннелях Кларк.
Про испуганно-недоумённый взгляд Хлои на резкие изменения в Лане вообще молчу, и после слов: «Ты сама сказала, у нас мало времени». Хлоя явно поняла, что что-то не так..
Ну а то, что Лекс спас Кларка и осознания Кларка в конце серии - интересный поворот событий. Вроде это последняя серия, на которой я остановилась в детстве. Каков канон я знаю, но безумно интересно, что будет в процессе и как теперь будут складываться их взаимоотношения.
А ещё, серия конечно насыщенная, даже сказала бы идеальная, но я только сейчас поняла, что там не было Лойс и Джимми. Мне обычно не хватает их в сериях без их присутствия и вроде тут всё уместно, но блин! Где же мои любимчики пропадают?😂
А вообще создатели как-будто решили немного поностальгировать на дружбе этих двоих в серии, потому что Лекс тут себя ведет как в первых сезонах, это заметно даже по мимике.
У Лайнелла странные методы защиты Кларка. Лекс буквально на свадьбе убил человека - можно было бы отправить его в тюрьму, если Кларку что-то грозит.
На самом деле горжусь Ланой в кой-то веки.
Я не понимала, почему Лекс плачет, когда сжигал документы Ланы, тогда я еще верила, что ребенок есть, а тут в интернете почитала, что он плакал оттого, какой он жалкий, что ему пришлось выдумать для Ланы беременность, чтобы удержать ее рядом.