s08e01 — We Need to Talk About Kevin

Сверхъестественное — s08e01 — We Need to Talk About Kevin

Моя оценка

4.546
MyShows
4.8K
Длительность:
Даты выхода: 04.10.2012 05:00
Всего просмотров: 185 60556.65%

Обсуждение 1 серии 8 сезона
Обсуждение серии

70
Рынха
Рынха
19 дек. 2014, 00:34 #
Дин был и в аду, и в раю, и в чистилище. Я прям даже не знаю, плакать или смеяться. xD
Legenda
Legenda
09 авг. 2018, 08:53 #
Завидовать
dchernova2003
dchernova2003
30 июля 2020, 19:32 #
@Legenda: отличный вариант
RbICbKA
RbICbKA
22 дек. 2014, 12:15 #
подстригите уже Сэма. С каждым сезоном все волосатее и волосатее ><
crowl1
crowl1
19 февр. 2016, 01:48 #
@RbICbKA: к 20 сезону он будет волосатей Чубаки
Lord_General
Lord_General
03 янв. 2015, 04:47 #
Ох, какой невероятно милый Бенни...
_Anne_
_Anne_
01 июля 2015, 03:02 #
В начале серии Сэм меня просто взбесил!
wicked_dandelion
wicked_dandelion
20 июля 2015, 18:49 #
странный Сэм
vk384167
vk384167
24 нояб. 2015, 22:31 #
Поразительно легко встретились Сэм и Дин после целого года. И Сэма совсем не напрягло что Дин абсолютно "нормальный" вернулся.
Anastasya0511
Anastasya0511
02 апр. 2016, 20:39 #
@vk384167: так сколько можно удивляться) каждый раз одно и то же)
id226979598
id226979598
19 дек. 2015, 19:03 #
"Лосяра, всё те же лохмы":D
GodPandachan
GodPandachan
13 янв. 2016, 07:11 #
Интересно,куда дальше их занесет?:D
Jin_Dallae
Jin_Dallae
16 февр. 2017, 15:22 #
Кевин прекрасен
id6344265
id6344265
25 апр. 2017, 02:04 #
Показать комментарий
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
03 окт. 2017, 08:20 #
Небольшая заметка будущему себе - это был юбилейный 150-ый эпизод.
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
10 окт. 2017, 13:13 #
@Kostyurik: за неделю я дошёл до этого эпизода.

Как прошлый юбилейный сотый эпизод, так и этот юбилейный стопятидесятый эпизод - абсолютно ничем не выделяются из массы им предшествующих и за ними последующих. Обидно. В других сериалах на юбилейные эпизоды придумывают что-нибудь крутое, возвращают давно ушедших персонажей, делают эксперимент в стиле нуар, иногда просто включают неземной эпик.

И я вот чего не понял - если у прошлого сезона был плохонький общий сюжет (левиафаны), то у этого сезона что - вообще нет общего сюжета? Как-то блёкло начался сезон...
katemariposita
katemariposita
PRO
25 мая 2025, 00:25 #
@KonstantinRomeow: почему нет? Демонская скрижаль, уже и план по закрытию врат Ада. Чем не сюжет на сезон?
Shm
Shm
02 нояб. 2017, 17:56 #
Так, ну тут все ясно, снова сменился шоураннер, а с ним и стиль повествования, сюжет etc. Что угодно можно говорить про относительно неплохие 6ой и 7ой сезоны, но там первая серия была гораздо интереснее.
Если Сэм вырубил все номера, то как узнал что Дин вернулся именно в хижину Руфуса? (про их встречу с покерфэйсами можно и не говорить) Почему банально не проверял голосовую почту? На кой хрен бросил Кевина после того как пообещал помочь? Кто разрешил бабе Кевина набирать вес? Нахрен Кроули подкачал Кевину мускулатуру и постриг сразу после того как похитил?
Теперь они снова поменялись ролями, Дин будет лечить Сэма что бросил Охоту, Сэм будет отнекиваться, мол пожить спокойно хотел. Где-то это уже было? Ах да, два сезона назад. Реально, вот даже совсем не интересно, что там с Дином происходило в Ч. и какая у них с этим Бенни Лафитом договоренность.
И куда пропадает вся ихняя крутость и опыт который, по идее, должен был появится: у Сэма, за год проведённый его душой в Аду и хренову тучу вторников у Гавриила; у Дина, за три месяца (30 лет) в Аду и целый год в Чистилище? Да они любых демонов руками голыми должны на кусочки рвать.
Воскресили бы Джона, тот сразу бы надавал им заданий.
Ну вроде неплохое начало 8 сезона
Пока что Радует только Импала :D
_-aftermath-__
_-aftermath-__
08 апр. 2019, 18:55 #
Ах, эти флэшбеки
Сплошная драма
Чет даже не поняла, что посмотрела
Алёнка2112
Алёнка2112
PRO
19 апр. 2019, 17:27 #
Извините, но Дин хренов эгоист. Сам значит пожил спокойной жизнью год с Лизой и Беном, не искав при этом брата и не пытаясь вытащить его из клетки. А как только Сэм решил тихо пожить с бабенкой, то устроил прям драму.
Anyushash
Anyushash
18 нояб. 2019, 01:40 #
Ну как я помню Дин не переставал искать и надеялся. В отличии от Сёма, он хотя бы ПЫТАЛСЯ
deex_iv
deex_iv
25 янв. 2022, 16:42 #
@Алёнка1990: Дину вечно все должны
catchmeimfalling
catchmeimfalling
28 июля 2025, 01:57 #
@Алёнка2112: мне кажется, я теперь понимаю, что имел в виду Nick24, говоря, что в этом приложении большинство обеляют Сэма и обвиняют Дина
не знаю, как мог кого-то не выбесить Сэм в начале этой серии. хотя я раньше зачастую была на его стороне.
sonyarichie
sonyarichie
19 янв. 13:56 #
@Алёнка2112: спокойной жизнью, серьезно? Вот Сэм жил спокойной жизнью, а Дин нет. Потому что это Дин. А вот Сэм эгоист. Это нам еще в 5 сезоне показали, когда парни в рай попали.
all_lavender
all_lavender
01 окт. 2019, 16:07 #
-режь давай!
-можно просто поздороваться
hirondelle_
hirondelle_
10 нояб. 2019, 01:24 #
Не знаю, что хуже - Сэм без души из начала шестого сезона, или Сэм с душой, но настолько безразличный, что уже и не Сэм :-/ Остается только надеяться, что это безразличие тоже не просто так...
AndrewProsky
AndrewProsky
17 февр. 2020, 20:06 #
Сэм в этом сезоне
Lika_aka_Dianka
Lika_aka_Dianka
15 мая 2020, 02:18 #
@AndrewProsky: даже не сразу поняла, что это не Сэм :D
Ragnarok06
Ragnarok06
22 апр. 2021, 17:22 #
@AndrewProsky: если бы у сэма и каса был ребёнок, он выглядел бы именно так
Igneell
Igneell
08 июля 2021, 20:04 #
@Ragnarok06: АХАХАХАХА в голосину просто
katemariposita
katemariposita
PRO
25 мая 2025, 00:26 #
@Igneell: тоже в голос с коммента 😂
Ayumi
Ayumi
18 сент. 2020, 23:23 #
Бенни секси, особенно в конце
CasComplex
CasComplex
28 окт. 2020, 18:06 #
Название этой серии делает для меня эпизод не таким печальным, как по сути есть.
Cheryl
Cheryl
10 нояб. 2020, 21:31 #
- Где вас черти носили?
- Ну, я был в чистилище, а Сэм сбил собаку.
Бедняга Кевин, хоть бы номерок Гарта ему дали на всякий случай, из них бы вышел весёлый тандем хд
Vell_Sh
Vell_Sh
22 дек. 2020, 23:40 #
- Где твой ангел?
- Ублажает твою мать.
- Прыщавые школьные шуточки...
Vell_Sh
Vell_Sh
22 дек. 2020, 23:41 #
- Рано радуешься, Кроули...
- Дин, тебе реплики пишет Баба???
fasoolina
fasoolina
07 янв. 2021, 15:18 #
Винчестеры просто не здороваются. Они прыскают святой водой и режут руки 🤪🤪
- а теперь можно поздороваться
dinasta
dinasta
12 янв. 2021, 14:15 #
Начало сезона подкачало. Ну и Сэм как всегда, его можно понять, он устал от этой охоты, убийств и смертей. Он мог бы жить нормально, а главное хочет. Но Дин семья, а семью так просто бросать нельзя. Он даже пару месяцев не попытался. Просто сразу открестился от брата.
Loner_
Loner_
04 февр. 2021, 23:35 #
Бенни 🥺♥️
VentSauvage
VentSauvage
PRO
05 февр. 2021, 23:15 #
Ну и скукотища: опять год прошёл, опять эти флешбеки парней, как в четвёртом сезоне, опять что-то друг от друга скрывают, и да, Дин какой-то прям охеревший, аж бесит. Про судьбу Мэг мы видимо так и не узнаём. Где носит моего любимого ангела, ради которого я заставляю себя смотреть это?!
DenisBelashov
DenisBelashov
PRO
01 апр. 2021, 17:43 #
Ну вот опять приехали. Дин не рассказал Сэму, как выбрался с чистилища. Нам то кое-что показали, и то не полностью, но Сэм то не в курсе. Толком про Кастиэля не рассказал ничего. Да ещё и сотрудничал с вампиром. Ну ладно, на сделки с разного вида злом они часто ходили, с этим смирился. Нужно же было как-то выбираться. Но уж особо смущает, как он с этим Бенни по братски прощается, и говорит звонить в случае чего.

А нам потом сиди жди когда же они наконец-то всё нам расскажут. И кто же злодей этого сезона? Опять Кроули? Или Бенни?
Геворг
Геворг
PRO
17 июля 2021, 15:18 #
Актёр, сыгравший Бенни, уже играл в сериале - в начале 2 сезона была группа вампиров, которые больше не питались людьми и перешли на скот - актёр играл одного из этих вампиров, но тот был другой персонаж.
id137715504
id137715504
27 авг. 2021, 14:37 #
Мда, Сэм прям с самого начала разочаровал. Кинул всех, хотя эти «все» до этого сюсюкались с ним черт знает как
deex_iv
deex_iv
25 янв. 2022, 16:40 #
Показать комментарий
Mayer_E
Mayer_E
20 февр. 2022, 19:12 #
Не ожидала от Сэма такого безразлия.
Не поиму почему Кевин сказал об ориентации
katastrophe
katastrophe
05 июня 2023, 01:17 #
Потому что фраза it gets better которую репликой ранее произнес Сэм очень часто упоминается в теме ЛГБТ подростков и темы того что после школы и сложного взросления все станет лучше, терапия такая. Я думаю поэтому
13freiheit
13freiheit
23 мая 2022, 01:36 #
Начало скучное и снова хочется глаза закатывать
С такой-то темой - чистилище - можно было круто завертеть сюжет, а они пошли по давно пройденной тропе. Братья повторяют свои же ошибки, хотя казалось бы, уроки пройдены, выводы сделаны
id386471659
id386471659
20 июля 2022, 19:24 #
Насчёт Сэма совсем не удивлена, ему всегда было пофиг и на Дина и на семью в целом. Наконец-то появился Бенни, именно он был САМЫМ лучшим другом для Дина, ни Кас, ни тем более Сэм, Бенни и в подмётки не годятся. И чего все опять ноют, что сезон СКУЧНЫЙ и сериал тоже: НЕ СМОТРИТЕ, будто всех под дулом пистолета заставляют смотреть!
Nick24
Nick24
20 июля 2022, 22:02 #
@id386471659: Бенни был даже не просто другом Дина, он был его brother in arms. Именно оттуда и выросла их дружба. Они бок о бок боролись за попытку выбраться из Чистилища и Бенни доказал свою преданность Дину. Бенни был чуть ли не единственным персонажем за все время, про которого я могу с уверенностью сказать, что он ПОНИМАЛ, кто есть Дин и принимал его.

Nick24
Nick24
20 июля 2022, 22:05 #
@id386471659: А по поводу скучности и всего остального...Я понимаю недовольство тем, что флэшбэки. Я бы с удовольствием предпочел бы рассказ в реальном времени - Дин в Чистилище, Сэм на Земле. Но тут "огромное спасибо" Сингеру, который говорил "Мы не можем разделить братьев, фанаты будут это ненавидеть". Не знаю, что у него там за фанаты, я вот бы прыгал от счастья, если бы их разделили хоть на полсезона.
Но на мой взгляд, флэшбэки из Чистилища очень даже здорово сняты.
79Warrior
79Warrior
19 сент. 2022, 00:21 #
@Nick24: Сингер этой установкой сериал в могилу затащил, т.к. к этому моменту динамика Дин/Сэм изжила себя и нужно было пробовать что-то новое. Но его эго явно не позволяло этого
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
26 авг. 2022, 14:10 #
А каким загорелым Дин вернулся из чистилища! 😁
Nick24
Nick24
26 авг. 2022, 16:03 #
@KatrinVamp: А почему бы и нет? Кто знает, что там за излучение в Чистилище было...
Сэм, кстати, тоже загорелый. Наверное успел с Амелией на пляже поразвлечься, пока Дин пытался себе и Касу путь домой пробить.
79Warrior
79Warrior
19 сент. 2022, 00:18 #
Конечно, здесь Карвер вытащил из *** этот тупой реткон с обещанием не искать друг друга. Он свою аудиторию, видать, за дебилов считал, если надеялся, что мы на это поверим. Но, конечно, нужно было отбелить предательство Сэма и выставить это проявлением зрелости.

Кроули и то был больше рад видеть Дина, чем его "любящий" брат.
От речей Сэма про то, что он за год обрел то. чего у него не было хочется чем-нибудь тяжелым кинуть в экран. Бедная Джессика, наверное, в гробу перевернулась.
И, да, бедный Сэмми был совсем один, когда Дин пропал. Джоди Миллс кто? Гарт кто? Чарли кто? Куча охотников из книжки Бобби? Не, зачем, пуская брат подыхает в Чистилище, а Кевин с Королем Ада тусуется.
Флэшбэки Чистилища классные, но они волновали сценаристов меньше всего.
Дин/Бенни лучшая динамика за весь сериал.
fb1313417
fb1313417
02 окт. 2023, 01:22 #
Бооожжеее, да подстригите Сэма наконец-то, к 15 сезону у него волосы будут по сраку🙈
Как же меня разозлило, что Сэм даже не искал Дина, и почему забросил "семейное дело" и даже трубку не брал ни от кого🤷🏼‍♀️Откуда у них был уговор не искать брата??😔 У Сэма, что нет никаких семейных ценностей?!
Очень понравился персонаж Бенни,такой харизматичный☺️
Гамулятор
Гамулятор
14 окт. 2023, 14:02 #
Падалецкому опять всучили роль виноватого, причём обоснование просто самое идиотское. Как-то так себе завязочка.
Ну а Дину как обычно вручили роль типичного Главного Лицемера и Страдальца Всея Голактеки.
Скукота, сколько можно уже одно и то же...
ilo_o
ilo_o
21 мар. 2024, 21:48 #
Не люблю Сэма.
Ок, решил всё бросить и жить нормальной жизнью, кинуть брата где-то умирать, выкинуть мобилки, забыть про подростка, которого обещал защитить - имеет право. Но тогда и гнул бы свою линию до конца, извини, братка, я завязал, прости-прощай. А то теперь этот его поисковой энтузиазм просто смешно выглядит.
zyyfff
zyyfff
PRO
21 апр. 2024, 07:09 #
Ооо, мой любимый Энди из "Эврики" тут вампир Бен! Просто слюнки текут 🤤😁 какой же классный актёр! 😍
zyyfff
zyyfff
PRO
07 авг. 2024, 06:00 #
При просмотре спец эпизода в конце 15 сезона, во флешбеках показали этого актера в другой роли в 2.03. Он также был вампиром и не пил кровь людей, звали его Элай ❤️
AnnaPool
AnnaPool
19 июля 2024, 08:19 #
Это только 8 сезон, а их 15… а я уже задолбалась, что то первый, то второй, то в ад, то в чистилище, то в рай, год нет вестей, ляля-тополя… по кругу ходят. И откуда столько рейтингов было, что 15 лет продержались?
А так, Сэм, конечно, козел. Взял и положил хозяйство на Кевина и тем более на брата. Не вижу я их этой братской любви. Уже 7 лет врут и не договаривают друг другу. 7 сериальных лет, а так, всю жизнь.
Stoni
Stoni
PRO
31 мар. 2025, 23:32 #
как же Сэм взбесил. я из тех, кто всегда оправдывает и Дина, и Сэма, но тут даже я не могу найти ему оправдание. бедный Дин. его взгляд, когда он понял, что Сэм даже не пытался его искать…
зато с каким уважением он посмотрел на Кевина, когда узнал, что тот обманул Кроули!)
katemariposita
katemariposita
PRO
25 мая 2025, 00:35 #
Меня Сэм выбесил даже не столько тем, что не искал брата.. тот пропал неизвестно куда, откуда начинать поиски, зацепок нет (хотя конечно можно было бы и сообразить со временем), все близкие мертвы, ну пофиг, посчитал что умер и ладно… Но Кевин!! Жив и у Кроули!!! Как можно было его оставить и даже не слушать почту! Ладно мертвых не пытаться искать, воскрешать.. но у тебя остался паренек, которому некому помочь, кроме тебя. Если сам завязал, то хотя бы пустил среди охотников просьбу найти его и вытащить… грустно было слушать его сообщения на автоответчике…
catchmeimfalling
catchmeimfalling
28 июля 2025, 02:09 #
я на Сэма в этой серии прям зла, всегда была на его стороне, поддерживала его точку зрения, а не Дина, а сейчас хотелось просто ему чем-то в лицо ударить, настолько безразлично он себя вел. как можно было бросить Кевина? не искать Дина? надо же, остался один, бедненький Сэм. Дин так же остался один, когда Сэм был в клетке, но он все равно пытался найти способ спасти брата до последнего и его жизнь с Лизой и Беном выглядела убедительно, флэшбеки в прошлое, боль за потерянного брата. Сэм же весь такой опять исправился, обновился, все у него супер и замечательно. самое главное через пару минут после этого он уже снова со всем пылом жаром помогает Кевину. что блин? настолько не реалистично, что капец.
вспомнила, было похожее в прошлом сезоне, когда Дин чувствовал много вины после убийства Эми ещё, а Сэм сказал, что у него все супер.
просто настолько странно это все, казалось бы, Сэм, наоборот, эмоциональный и чувствительный человек, что же это за фигня тогда? вообще не вяжется с образом его персонажа из первых сезонах. там и правда его поведение и слова мне импонировали. теперь he's a total douchebag, и я не могу понять его действий вообще.
ну просто как у него ничего не шевельнулось внутри, что брата поискать надо? это в духе Винчестеров, равнодушие не вяжется с эмпатичным Сэмом, это уже просто как будто другой человек.
с прошлого сезона я начала больше проникаться к персонажу Дина и сейчас полностью встаю на его сторону. Сэм разочаровал максимально :((
МИЛКИТА
МИЛКИТА
01 авг. 2025, 19:02 #
Почему пророк вместо этого заклятие уничтожения, не прочёл заклятие закрытие двери в ад не понимаю, сделай так наверное бы не о чем сезон снимать
g1669637
g1669637
29 авг. 2025, 19:36 #
Может у Сэма ПТСР после психушки, даже не знаю. Странное поведение , вообще не похоже на него. Да и Дина холодно встретил
А то, что он Кевина бросил, вообще пиздец какой-то… Он вроде бы всегда производил впечатление более эмпатичного человека, чем даже Дин. Я в шоке
Woolf2211
Woolf2211
17 окт. 2025, 22:32 #
Неприятное начало сезона. Сэм, конечно, имеет право на счастье и спокойную жизнь, но телефоны-то зачем отключать/выбрасывать, мало ли кому понадобится помощь? Да и самому могла информация от других охотников неожиданно пригодиться.
Про Дина забыл, даже не пытался выяснить, где он и что с ним, и как его можно извлечь из чистилища. Про Кевина забыл, хотя он явно нуждался в помощи охотников и вообще благодаря Кевину братья узнали, как уничтожить Левиафанов и спасти мир. С одной стороны, я вообще не представляю, как Винчестеры и другие охотники живут такой жизнью годами, без своего дома, пары, семьи и собаки или кошки. С другой, ну блин, брата можно было хотя бы попытаться найти и подростку-пророку помочь.
dumnmargo
dumnmargo
27 янв. 09:18 #
Почему начало каждого сезона такая х-йня ☹️ Не логичнее было бы показать этот год? Пускай этот в чистилище, Сэм бы пытался искать его, но не получилось. Ему бы позвонил Кевин и этот бы пытался его спасти. А уже спустя несколько серий можно было показать, как проходит время и Дин выбирается оттуда и они воссоединяются. Все супер скомкано, действия не соответствуют персонажам. Якобы они обещали друг другу нормально жить, но только в случае с Сэмом Дин был готов к этому, он знал где Сэм и знал, что ничем не может помочь. А у Сэма реакция, как-будто а похуй. И словно вообще ничего не было. На характере Дина абсолютно никак не отражается ни ад, ни чистилище. Такое ощущение, что я перепутала сезоны 😀
lolipop_ik
lolipop_ik
17 июня 11:16 #
С каждым сезоном заставки всё эпичнее) 🔥🔥
Написать комментарий: