Сверхъестественное — s08e03 — Heartache

Моя оценка

4.533
MyShows
4.6K
Длительность:
Даты выхода: 18.10.2012 05:00
Всего просмотров: 184 12456.2%

Обсуждение 3 серии 8 сезона
Обсуждение серии

63
Alexander_36
Alexander_36
22 февр. 2015, 02:00 #
простая серия
sawyer4
sawyer4
28 дек. 2015, 13:21 #
@Alexander_36: Простая в смысле не основная сюжетная линия, но что то в ней определённо есть. Вообще 8 сезон стартовал очень не плохо.
Kim91
Kim91
11 мар. 2015, 23:54 #
Сэм как-то бесить начинает со своей идеей "нормальной" жизни
mikkey_smith
mikkey_smith
24 июня 2020, 16:21 #
ничего удивительного в том, что он хочет нормальной жизни. он всегда её хотел, но кто-то постоянно втягивал его во всякую муть. поэтому кто и начинает бесить, так это Дин, эгоистично удерживающий Сэма рядом. да, сериал держится на охоте двух братьев, но за Сэмми искренне обидно(
Squad
Squad
21 нояб. 2020, 00:59 #
@mikkey_smith: кто его втягивает, у него изначально всё было предначертано, вокруг него с детства были демоны, все его друзья-демоны вели по пути, без Дина Сэм бы просто стал тем, кем его делала Руби, вот и всё
@mikkey_smith: Согласна, Дину в голову не приходит, что Сэм бы предпочел нормальную жизнь, для Дина это - само собой разумеется, что стоило ему вернуться, как они тут же опять поскачут вместе на охоту. Но виноват почему-то Сэм всегда.
wicked_dandelion
wicked_dandelion
20 июля 2015, 22:53 #
- Ты чуешь?
- Извращенец!
OlgaI
OlgaI
10 сент. 2023, 20:34 #
В моем переводе-Повеяло сексом) - Извращенец!
id6344265
id6344265
25 апр. 2017, 18:33 #
здоровое питание !!!!
id397779360
id397779360
03 июня 2017, 02:58 #
О Боже Дин! О чем задумался?О помидорках?
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
11 окт. 2017, 19:31 #
Это третий эпизод, срежиссированный Дженсеном Эклзом после 6х04 и 7х03. В прошлые два раза из-за того что Дженсен был режиссёром, в кадре было мало Дина. И то ли благодаря таланту Эклза как режиссёра, то ли по совпадению, но и 6х04 и 7х03 вышли одними из лучших эпизодов в своих сезонах. В шестом лучше чем 6х04 были только 6х15, 6х17 и 6х18, а в седьмом лучше чем 7х03 был только 7х12.
Поэтому я возлагал на этот эпизод большие надежды.
Удивительно, но в этот раз Дженсен даже не особо прятался за кадром.
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
11 окт. 2017, 20:19 #
Досмотрел до конца. Очень простая история с обычной охотой, мне понравилось.
Уже третий раз подряд Дженсену удаётся снять лучший эпизод начала сезона.
swiftie13
swiftie13
07 февр. 2021, 22:26 #
@Kostyurik: 6х11 тоже хороша)) и три последних.
в 7 сезоне мне понравилось больше серий, чем в 6: думаю, 7х10 особенно. так же хороши некоторые филлеры: с участием гарта, свадьба сэма и так далее. возможно, вам просто не зашли левиафаны и сезон в целом, но отдельные серии были лучше, чем серии 6-го, имхо.
Скучная серия
dshulps
dshulps
01 мая 2018, 13:59 #
Пес Смутьян)
Ешьте детки помидоры :D
Алёнка2112
Алёнка2112
PRO
20 апр. 2019, 11:58 #
Я балдею от прически Сэма в этом сезоне. Особенно когда они в костюмах федералов - уложенные волосы Сэма сводят меня с ума 😍
all_lavender
all_lavender
03 окт. 2019, 00:39 #
Люблю серии с такой «частной практикой» 😌😍
vagny
vagny
09 мар. 2020, 13:56 #
Амелия моя любовь) Или Сэма ?
Amanet
Amanet
26 июля 2020, 06:20 #
только сейчас узнала, что в этой серии снялся отец Дженсена Эклза😺
vk637788
vk637788
19 июля 2022, 04:01 #
Серьезно? Кого он играл?:о
Nick24
Nick24
19 июля 2022, 15:20 #
@vk637788: Детектива, который вел расследование.
Lisaalissaaa
Lisaalissaaa
03 авг. 2020, 21:32 #
Так скучаю по Касу, когда он вернётся
CasComplex
CasComplex
28 окт. 2020, 18:00 #
Обожаю в этой серии динамику между экранами) одиночными глазами друг на друга пырятся, мыло))
Angeliquekors
Angeliquekors
01 дек. 2020, 03:21 #
Как я люблю такие серии)
Defna
Defna
06 янв. 2021, 20:20 #
Показать комментарий
swiftie13
swiftie13
07 февр. 2021, 22:20 #
@Defna: сериал и так фантастический, но если б все вокруг выглядели, как модели, это было бы уже нереалистично вовсе. обычные люди все, как и положено. мужчины тоже не сошли с обложки, типа Люцифера и Кроули, но зато харизматичные и интересные персонажи. а девушка Сэма симпатичная, как и его предыдущие, Лиза тоже красивая была.
Гамулятор
Гамулятор
14 окт. 2023, 18:57 #
@Defna: почему стремная? Обычная. Кстати, на Наташку Портнову (Натали Портман) похоже немного.
DenisBelashov
DenisBelashov
PRO
20 мая 2021, 10:51 #
А что случилось с людьми, получившими органы? Оно умерли? Или просто органы отказали? Что в принципе и приведёт к смерти.

Ну у Сэма с Дином желание иметь нормальную жизнь чередуется. Сэм реально всегда такого хотел, даже во флэшбэках с детства это видно. Но и у Дина порой появляется такое желание (все мы помним Лису). Но учитывая, какой это сериал, и что здесь только восьмой сезон, то не думаю что у них получится нормально пожить достаточно долго. Может быть так, между сезонами. По чуть чуть. Но всегда будет какой нибудь монстр или демон, за которым нужно будет охотится. Эх. Жаль их порой.
vafinskaya
vafinskaya
21 сент. 2021, 23:27 #
Зря я уроки дурдомского прогуливал 😅
79Warrior
79Warrior
19 сент. 2022, 00:25 #
Съемка отличная благодаря Дженсену. Люблю его визуальный стиль.
Lotta_Destler
Lotta_Destler
01 окт. 2022, 15:56 #
Я хренею, дорогая редакция, от лицемерия комментаторов. Когда Дин хотел нормальной жизни с Лизой и Беном, то ах бедный Дин, он этого заслужил, а когда Сэм снова решил жить как простой человек, то фу, как же он уже бесит. Ммм класс.
catchmeimfalling
catchmeimfalling
29 июля 2025, 02:27 #
@Lotta_Destler: потому что дело в разнице их отношения к ситуации, восприятии. Дин пытался (читай курсивом) жить нормальной жизнью, потому что Сэм его попросил, но все равно он постоянно вспоминал прошлое, испробовал все способы, чтобы вернуть брата, и в результате получился по-настоящему живой образ человека, мечущегося перед двумя сторонами жизни и не знающего, как же дальше быть. потом он был с Сэмом, но звонил Лизе и Бену, помогал им, когда те были в опасности, тревожился за них. в итоге принял решение стереть им память. а с Сэмом какая-то ерунда. он не ищет Дина, спокойно себе живёт и говорит, что у него все замечательно. именно это равнодушие бесит. непонятно, откуда оно взялось, это полное удовлетворение этой новой, нормальной жизнью. а сейчас он просто об этом говорит, а более подробно мы видели его взаимоотношения с Амелией? я лично не верю тому, что Сэм мог просто начать жить нормальной жизнью и не чувствовать ну вообще никаких сомнений насчёт своего выбора. это очень странно. к тому же, я тут ещё подумала, а эта Амелия знает о его прошлом? бьюсь об заклад, что нет. а какая это нормальная (читай курсивом) жизнь, когда он врёт новому близкому человеку, убегает от прошлого. ничего адекватного на такой почве не выстроишь.
история Дина с Лизой и Беном получилась настоящая и вызывала сочувствие, но равнодушный Сэм, у которого все супер-пупер просто бесит.
1_Дарья_9
1_Дарья_9
04 янв. 2023, 22:15 #
Привет всем.
Я только сюда зашла, не могли бы вы мне немного помочь, как здесь смотреть сериал, я не могу понять.
Геворг
Геворг
PRO
05 янв. 2023, 00:15 #
@1_Дарья_9: никак - тут отмечают и обсуждают
1_Дарья_9
1_Дарья_9
09 янв. 2023, 10:26 #
@Геворг: а, поняла, спасибо большое 🙂
Начал бесить Дин с самого начала серии. Сэм явно, ЯВНО не хочет продолжать охотиться как всегда. Он выглядит отдохнувшим и посвежевшим, потому что начал, наконец, жить, как хочется ему. Но старший братец как обычно упёрся рогом. "Ты взял отпуск на год, занимался йогой, но теперь Я вернулся и МЫ снова в деле". Я, Я, Я. Я вернулся, значит, жить МЫ будем опять ПО-МОЕМУ, и класть я хотел, что ты этого не хочешь. И после этого у кого-то ещё хватает наглости обвинить в эгоизме Сэма. По крайней мере, Сэм никогда не принуждал других жить так, как хочется ему! Он всего лишь хочет жить свое
Начал бесить Дин с самого начала серии. Сэм явно, ЯВНО не хочет продолжать охотиться как всегда. Он выглядит отдохнувшим и посвежевшим, потому что начал, наконец, жить, как хочется ему. Но старший братец как обычно упёрся рогом. "Ты взял отпуск на год, занимался йогой, но теперь Я вернулся и МЫ снова в деле". Я, Я, Я. Я вернулся, значит, жить МЫ будем опять ПО-МОЕМУ, и класть я хотел, что ты этого не хочешь. И после этого у кого-то ещё хватает наглости обвинить в эгоизме Сэма. По крайней мере, Сэм никогда не принуждал других жить так, как хочется ему! Он всего лишь сам хочет жить своей жизнью. Но Дин не может быть один, и поэтому Сэм, видите ли, ОБЯЗАН жить жизнью Дина, а не своей. И Дин так считает, и значительная часть фандома, видимо, тоже. Можно, конечно, поспорить и сказать, что Сэма никто силком не тащит, но я, как старшая сестра сама, ответственно заявляю, что есть такое понятие как власть старшей сестры/брата над младшими. Мы, старшие, всегда можем уговорить, уломать младших, а те ничего не могут с этим поделать и соглашаются против воли. Вот также и Сэм. Дин вменил ему в обязанность следовать за ним всюду, потому что старший братец ни фига не самодостаточен! У Сэма этого нет, он самодостаточная личность, но почему-то у фандома - как и у Дина - это считается эгоизмом. То, что человек, блин, способен отлипнуть от брата и жить своей жизнью, это - эгоизм! Сэм обязан был его искать, Сэм был обязан носиться с Кевином и так далее, да не обязан он ничего! И ничего тебе не должен, отвяжись уже от брата и учись жить сам по себе! Неееет, лучше буду виноватить брата, манипулировать его чувством вины и таким образом по-прежнему держать его при себе. Ох....
Michael_Kae
Michael_Kae
26 сент. 2023, 01:04 #
@Annie10792: тут дело в том, что да, Сэм должен был хотя бы попытаться искать брата, попытаться спасти Кевина, да просто хотя бы не забить на них болт, как он сделал
Вообще не понимаю, как можно по трём сериям делать вывод, кто из братьев больший эгоист в этом сезоне – они друг друга стоят
Annie10792
Пользователь MyShows
27 сент. 2023, 13:22 #
@Michae_Kae: Да не должен он ничего. Человек вообще по сути никому ничего не должен. Не хочет - не делает.
Michael_Kae
Michael_Kae
27 сент. 2023, 13:28 #
@Annie10792: в ситуации, когда твой старший брат исчез, а пацана-пророка забрал король Ада, не думаю, что начать жить свою жизнь – нормально
Либо хоть начинаешь искать, либо готовься к тому, что тебя назовут эгоистом, третьего не дано
Michael_Kae
Michael_Kae
27 сент. 2023, 13:30 #
даже не просто назовут, а обвинят в эгоизме и будут правы
Annie10792
Пользователь MyShows
27 сент. 2023, 14:39 #
@Michae_Kae: Пусть хоть 500 раз будут правы. И носятся со своим драгоценным "мыжепрааааавы". Главное, чтобы человек в ответ на указания того, как ему жить свою жизнь, мог совершенно спокойно достать и положить. А прааааавые пускай и дальше живут и думают, что им все должны.
Michael_Kae
Michael_Kae
27 сент. 2023, 15:02 #
@Annie10792: то есть вам ок, что Сэм забил хер на поиски брата? Про спасение Кевина не говорю, всё-таки они с ним и не знакомы толком были
Но это же защита Сэма, когда он объективно не прав
Дин – его семья, так надо было идти и искать, а он даже не попытался, как я понял
Annie10792
Пользователь MyShows
27 сент. 2023, 18:41 #
@Michae_Kae: Мне ОК, как бы там ни было, потому что это персонажи, а не реальные люди. А ещё мне ОК, потому что я не имею привычки пытаться прогибать других людей. И говорить им, что им надо делать. Сами разберутся, без меня. И без вас, собственно. Вот это вот "объективно прав или не прав" я всегда слышу от людей, которых прям хлебом не корми, дай прогнуть свою линию, и чтоб обязательно оппонент сдал все позиции, признал поражение, иначе вы спать спокойно не будете. Вы кто, Овен? Козерог?
zyyfff
zyyfff
PRO
21 апр. 2024, 22:46 #
@Annie10792: Вы что-то имеете против овнов и козерогов? При чем тут вообще знаки зодиака? 🤔😄
@zyyfff: по личным наблюдениям именно эти знаков хлебом не корми, дай прогнуть кого-нибудь. На их беду, не всякий прогибается, и они тогда психуют)))
zyyfff
zyyfff
PRO
22 апр. 2024, 14:16 #
@Annie10792: со всем уважением, но я - овен, и никогда не хотела и не умела прогибать людей. Так что Вы поспешили с выводами на основе личного опыта, увы 😐
@zyyfff: По этому я и уточняю, что это из личного опыта общения, а не говорю, что абсолютно все такие)
catchmeimfalling
catchmeimfalling
29 июля 2025, 02:39 #
@Annie10792: есть в жизни такая вещь - называется ответственность.
"мы в ответе за того, кого приручили".
Сэм был ответственнен за Кевина.
а Дин - его единственная семья. учитывая то, через что они прошли вместе, сколько раз спасали друг друга, Сэм обязан хотя бы попытаться поискать брата, да хотя бы что-то по этому поводу чувствовать, поскучать блин, пострадать знаете ли, потому что иначе, хотите вы того или нет, он эгоист.
и нет, жить как хочется, не следовать никому и ничему, жить по принципу "не хочу - не делаю" - это аморально. и дело не в прогибании под других, а в принятии решений, исходя из чувства долга, совести и ответственности. потому что если бы абсолютно все жили, как хотят, и не было в мире хоть крупицы добрых чувств, то нас бы здесь сейчас не было. на жизни для себя мир не держится. он держится на милосердии, на сочувствии, на жертвенности и др. и как бы Сэм и Дин не хотели нормальной жизни, бросить абсолютно все они не могут. как минимум, потому что однажды и навсегда они стали охотниками и их работа легла на их совесть, стала их ответственностью. поэтому, как Сэм, уйти оттуда, отвернуться от брата и своего прошлого, сказать, что у тебя все абсолютно замечательно и ты забиваешь на прошлое? это эгоизм.
@catchmeimfalling: Я очень рада, что я - не Вы. Это всё, что мне хочется на это ответить
sonyarichie
sonyarichie
03 авг. 2025, 13:22 #
@Annie10792: вам было бы ок, что на вас забили и не искали, если вы пропадете? Никто же не обязан вас искать? Вы оправдываете Сэма только из-за того что влюблены в Джареда. Случись с вами такое вы бы по другому говорили.
sonyarichie
sonyarichie
03 авг. 2025, 13:25 #
@Annie10792: вы мерзкая, абсолютно
@sonyarichie: Я рада, что вы так считаете, потому что прилипчивым людям в своей жизни я не рада. Вот таким, как вы и тот же персонаж Дина Винчестера, такие люди никак не могут отлипнуть от других из-за своей тревожности. А окружающим рядом с вами дышать тяжело, деваться некуда от вашего удушающего присутствия
sally_ride
sally_ride
02 окт. 2023, 01:35 #
Сэм вроде бы за мгновение бросил свою налаженную за год жизнь, как только Дин появился на горизонте (даже у Дина с Лизой не так резко расставание было), а с другой стороны, он с Дином в импале будто в тюрьме и слезы давит. Странная динамика отношений
sally_ride
sally_ride
02 окт. 2023, 01:39 #
@sally_ride: а Дин как будто себя убеждает, что Сэму нравится работа. Ну вот Сэм глоток воздуха отпил, и уже не хочется быть ответственным за судьбы всех и в оплату получать очередные кошмары. Но это пока очередную Амелию демон не разложит на потолке…
@sally_ride: убеждает и сэма, и себя, потому что старший братец нифига не самодостаточен
fb1313417
fb1313417
02 окт. 2023, 03:39 #
Как назвали пса- Смутьян, серьёзно,а попроще имени не нашлось, я понимаю,что это сверхъестественное,но собака здесь при чём 😅
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
11 февр. 2025, 09:03 #
Комментарий удален
Stoni
Stoni
PRO
01 апр. 2025, 19:59 #
Дин: Сэмми, я так счастлив быть с тобой, я наконец понял, что моё настоящее место — здесь, рядом с тобой, надеюсь, мы всегда будем вместе и умрём в один день ❤️
Сэм: эххх, щас бы собаку и женщину, а не вот это вот всё
Комментарий удален
@Stoni: ну, и виноват, конечно, Сэм, ведь он же не имеет права не хотеть того, чего хочет Дин. Да и вообще любовь просто обязана быть взаимной, а тех, кто не отвечает взаимностью на какие-то чувства - их надо на кол сразу
Даже если Сэм и не любит брата так, как его любит Дин. Имеет право. Прикиньте? Это - не преступление, чего-то там не чувствовать в ответ
id18379359
id18379359
18 февр. 20:08 #
1. Парни загорели между перерывами съемок
2. Сэму идут длинные волосы, но не когда с таким завитком
3. Что-то эти радужные воспоминания Сэма слишком фальшиво выглядят, не вызываю умиления никакого
u1846764
u1846764
14 апр. 22:24 #
Дженсен, когда режиссер, очень красиво снимает Джареда.
Написать комментарий: