Это одна из моих любимых серий в "Сверхъестественном". Она отличается от всех серий тем, что Винчестеры здесь не главные герои и повествование ведется от лица простых ребят. Мне ближе всего был парень Брайан, которого я поняла. Эта серия пропитана какой-то определенной атмосферой, которую, определенно, создает еще и главная тема серии, которая стала моей любимой песней.
чёрт,какая же очешуенная серия. и,чёрт,как же я понимаю Брайана. желание выделиться и сделаться лучше в глазах других привело вот к таким печальным последствиям. заставляет задуматься.
@Phantasmagoria: только очень часто такое, как Брайан, не понимают, что те, кому завидуют, добивались этого - тренировались, учились. Что вот это вот ощущение, что на кого-то равняются, появляется не просто так, а достигается упорным трудом. А Брайан из тех, кому кажется, что стоит ему заполучить какое-то качество, так им сразу начнут восхищаться. Просто не может осознать, что это абсолютно тупиковый путь.
@shei350: а мне кажется, что тут как раз обратная ситуация: Майкл симпатичный, везучий и легко идет по жизни, ему все дается без особого труда, а Брайн умный, старается, но остается в тени. Отсюда и зависть, ощущение несправедливости жизни.
Очень понравилась эта серия тем, что по съёмке она напоминает любимые фильмы "Паранормальное явление" и "Репортаж", но только с обортнями, ОЧЕШУЕННО. 5 из 5
А мне безумно понравилась серия. Глоток свежего воздуха на стандартную цепочку развития в Сверхах. И так хотелось, чтобы Майкл остался жив и они вдвоём с девушкой ушли в закат. Ох уж эти романтические идеи в моей голове. А музыка просто топ в этой серии !!☝🏻☝🏻
Неплохой эксперимент, и главное очень вовремя - в более ранних сезонах эпизод в стиле мокьюментари со столь небольшим количеством экранного времени у Сэма и Дина выглядел бы немного неуместно, а в более поздних сезонах такой эпизод можно было бы обвинить в том что сценаристы исписались. Я прекрасно понимаю тех, кому эта серия пришлась по душе, она действительно даёт свежий и непривычный взгляд на события. В то же время я не являюсь поклонником стиля мокьюментари с его трясущейся камерой, заваленными кадрами, рваным непрофессиональным монтажом и меньшей постановочностью событий. Поэтому могу понять и тех, кому эпизод не понравился. Такие вот противоречивые чувства.
Серия обалденная) Не только потому что вышла интересная сама по себе, но еще и эти моменты, когда люди принимают Сэма и Дина за парочку :D. Эти моменты реально забавляют))
@kaysssay: я смотрю в оригинале и все равно в восторге от этого хода переводчиков с 'очешуеть". придумать такое классное слово, сделать его фишкой персонажа - браво а то обычное "супер" или "замечательно" звучало бы не так круто и оригинально, согласитесь?)
Очень понравилась серия! Дала немного отдахнуть от основной линии с Кроули, пророком и т. д и вообще понравилась съемка ы стиле "Паранормального явления" Интересно, будет ли это девушка появляться еще?! Было бы очень круто увидеть ее снова😊
@Angeliquekors: интересно, что Дина только это смутило. А то, что про них сказали, что у них служебный роман, это ничего (ну или об этом просто тактично промолчали, не желая развивать тему)
Мне не понравилась серия. Из- за собственной глупости ребята влезли в неприятности. А девушка так вообще непонятная, если бы не она быть может Дин и Сэм бы помогли как- то парнишке. А эта играла в девушку супергероя. И сама довела обоих до такого восхищаясь тем как ее парень превращается в монстра, а сама потом ушла в закат. Молодец чё.
Мне не нравится эта серия. Не люблю такую съёмку (хотя серия с духоловами зашла). Мне кажется герои не зацепили. Я им не сочувствовала, вообще никаких эмоций не вызвали.
Не особо люблю все эти трясущиеся камеры и прочее, но серию было очень даже интересно смотреть. Нравятся мне порой такие серии, где главные герои сериала отступают на задний план, и рассказывается история совершенно незнакомых нам (односерийных) людей. Порой малость улыбало своей банальностью (особенно их разборки под конец), но не слишком, поэтому смотреть всё же было интересно. Ну а решение братьев не гнаться за Кейт было интересно. Раньше Дин бы без аргументов рванул за ней, но теперь же он с вампиром дружит. :) (до сих пор интересно как так случилось)
П.С. Я не один заподозрил профессора в том, что тот оборотень, когда его всего лишь мельком в универе на занятии показали?
Заметила одну интересную особенность: в похожем по стилистике эпизоде про Духоловов (3х13, если не изменяет память) на стене висел постер COVEN. Тут висит точно такой же на стене. Поиск в интернете ничего не выдал, но факт некой параллели, думаю, имеется
Очень сильная серия, прям больно за Кейт. Я бы тоже за любимым пошла бы в огонь и воду. Трясущиеся камеры раздражали в самом начале, но потом перестали ))
Как много тут Брайанов) Печально. Потому что находясь в тени кого-либо, всегда есть возможность из нее выбраться. Работай над собой, учись, развивайся, бери лучшее от человека рядом. Не убивая друга. А можно пропитываться завистью и злостью, как Брайан. Жаль Майкла, хорошо подобрали актеров.
отличная серия и на самом деле очень страшная. ее характеризует финальный монолог кейт о том, что чужой фильм она досняла, но вроде до конца и не поняла о чём он был. я вижу здесь что-то на тему неотвратимости судьбы, неумения принять себя и губительного чувства не взаимности.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 8 сезона Обсуждение серии
69я этот сериал смотрю не для того, чтобы вникать в разборки тинейджеров (пусть даже с сверхестествьенным оттенком)
А музыка просто топ в этой серии !!☝🏻☝🏻
Я прекрасно понимаю тех, кому эта серия пришлась по душе, она действительно даёт свежий и непривычный взгляд на события.
В то же время я не являюсь поклонником стиля мокьюментари с его трясущейся камерой, заваленными кадрами, рваным непрофессиональным монтажом и меньшей постановочностью событий. Поэтому могу понять и тех, кому эпизод не понравился.
Такие вот противоречивые чувства.
а то обычное "супер" или "замечательно" звучало бы не так круто и оригинально, согласитесь?)
Интересно, будет ли это девушка появляться еще?! Было бы очень круто увидеть ее снова😊
- Да
- Я действительно часто говорю "потрясающе"?
- Нет, нет, нет.
Но это все вкусовщина конечно же
П.С. Я не один заподозрил профессора в том, что тот оборотень, когда его всего лишь мельком в универе на занятии показали?
Печально.
Потому что находясь в тени кого-либо, всегда есть возможность из нее выбраться. Работай над собой, учись, развивайся, бери лучшее от человека рядом. Не убивая друга.
А можно пропитываться завистью и злостью, как Брайан.
Жаль Майкла, хорошо подобрали актеров.
«они всё время трепались, как жили год друг без друга. у них точно служебные шуры-муры» :D
люблю такие необычные серии, под другим углом