s07e23 — Survival of the Fittest

Сверхъестественное — s07e23 — Survival of the Fittest

Моя оценка

4.654
MyShows
4.4K
Длительность:
Даты выхода: 19.05.2012 05:00
Всего просмотров: 193 57859.09%

Обсуждение 23 серии 7 сезона
Обсуждение серии

68
Нелли_
Нелли_
15 июля 2015, 01:07 #
Неожиданно
wicked_dandelion
wicked_dandelion
20 июля 2015, 02:39 #
интересный финал сезона...

a_lexandr
a_lexandr
24 июля 2015, 20:08 #
Сестра Мэри Юнис. хD
Радуют своими отсылками.
a_lexandr
a_lexandr
24 июля 2015, 20:47 #
По-моему, самый худший сезон и худшая концовка.
Один и тот же сюжетный ход используется уже в третий раз. Вангую, в следующем сезоне Дин загадочным образом выберется из Чистилища и станет либо бездушным ублюдком, либо пол сезона будет ныть о том, как ему плохо. :/
Bropossum
Bropossum
03 сент. 2015, 17:33 #
в аду был? был!
в раю был? был!
в чистилище был? как так нет? будешь
достаточно предсказуемо в конце сезона они решили одну проблему и в полном смысле слова вляпались в следующую
сезон хуже, чем предыдущие, первую половину я откровенно зевала, но с середины стало лучше и интереснее, тащит только актерский состав и некоторые филлеры (основная линия не сильно впечатляет)
crowl1
crowl1
17 февр. 2016, 23:30 #
@Bropossum: "достаточно предсказуемо в конце сезона они решили одну проблему и в полном смысле слова вляпались в следующую". Естественно, и так в каждом сезоне.
ItachiDalek
ItachiDalek
24 сент. 2015, 01:01 #
- We can call Castiel again.
- Dude, on my car, he showed up naked..
Covered in bees.
- Yeah, I'm not really sorry I missed that.


- Well, I'm still, uh, honing my communication strategy. I haven't even been back to heaven. I-I keep thinking there are no insects up there, but here we have... trillions. You know, they're making honey and silk and...miracles, really.
- What are you talking about?
- Um, preferring insects to angels, I guess. Here. I can offer a token, if you like. It's honey. I-I collected it myself.
- You're off your rocker. He's off his rocker... is that it? Karma's a bitch, isn't it?
ItachiDalek
ItachiDalek
24 сент. 2015, 01:07 #
- Um, so do we, uh...
- Uh, there's no magic words... nothing.
- You just...just go.
- All right, then.
- Where's all the thunder and lightning?
- Maybe it worked?
- Awesome.


- So, none of this should cause you any ill effect. I went to a little farm in Normandy for the wheat and the lettuce and tomato and.. and I thoroughly examined and comforted the pig before I...slaughtered it for the ham.
Here. You need your strength.
- Thanks, Cass.
GodPandachan
GodPandachan
13 янв. 2016, 06:26 #
Чет всё как-то грустно._.
Дик хоть и засранец, но актер отличный :)
Bаkа_Usаgi
Bаkа_Usаgi
10 мар. 2016, 22:30 #
@sluzhkina: Улыбка у него очаровательная)) мне будет его не хватать.
id6344265
id6344265
25 апр. 2017, 01:22 #
мини контрактик
dashayurieva24
dashayurieva24
11 мая 2017, 17:37 #
Почему просто не убить Дика и жить спокойненько др следующего сезона?? Нет, надо Дина запихнуть в чистилище, чтобы фанатам зевать половину восьмого сезона. Ну такое знаете ли.
Iamfdrvv
Пользователь MyShows
30 нояб. 2017, 04:49 #
Довольно скомканная серия
Но в целом седьмой сезон понравился больше, чем шестой😌☝🏻
LOL-Yana19
LOL-Yana19
10 нояб. 2018, 03:58 #
Аа, я кажется влюбилась в чудиковатого Каса😍 "давайте поиграем в твистер"
Ну Кас на высоте, все возможные образы сменил, щас пока что лучший и интересный :D
Malifisenta
Malifisenta
13 мар. 2019, 17:28 #
бредовый сезон
_-aftermath-__
_-aftermath-__
08 апр. 2019, 17:38 #
А мне нравится этот сезон
Левиафаны хотя б свою загадку имели

Вон, полностью захватили власть в стране, разработали шикарный (пусть и не в лучшую сторону) план по порабощению людей
В сторону бургеров до сих пор с опаской смотрю
Алёнка2112
Алёнка2112
PRO
19 апр. 2019, 14:11 #
Кроули правильно сказал: левиафаны - обычные зубастики, просто заковыристые. Вся интрига сезона разрешилась за 2 серии. Знаете, что я заметила при повторном просмотре сериала? С каждым сезоном все больше и больше появляется так называемых «филлеров» - проходных серий, на которых, по моему личному мнению, сериал и «выезжает». В следующем сезоне будет чистилище и новая заморочка, которым уделят серий 10. Остальное время опять поохотимся на призраков/демонов/вервольфов.... ну вы поняли. А потом придёт 9 сезон - 8 серий основного сюжета, остальное старая добрая охота. Думаю, принцип я донесла. Люблю сериал прям до безумия, обожаю актерский состав - Падалеки, Коллинз, Шеппард, Пеллегрино, Фелиция. Пожалуй ради них и не бросаю проект. На данный момент уже известно, что 15 сезон будет последним и знаете, что я вам скажу - слава Богу они закрываются.
Ann_Winchester1
Ann_Winchester1
03 дек. 2020, 03:29 #
А как же Эклз??
Алёнка2112
Алёнка2112
PRO
04 дек. 2020, 20:28 #
Ну, я перечислил своих любимчиков) спора нет, что Эклз хорош, но не мое, скажем так)
Геворг
Геворг
PRO
09 июля 2021, 20:53 #
@Алёнка1990: а нельзя про филлеры каждого сезона писать в страницах соответствующих сезонов?
grape_v
grape_v
29 мар. 2024, 06:43 #
@Алёнка1990: я думаю что это хорошо что разбавляют сериал старой доброй охотой, так как начинался сериал с того что серии были не связанны между собой каким-то общим сюжетом, только охота)
А так то да, согласна что куча проходных серий
viziterka
viziterka
05 окт. 2025, 19:44 #
@Алёнка2112: так если вспомнить 1-2 сезоны - там в основном охота, редко разбавленная сюжетными сериями. При чем доволен однообразно - призраки, призраки, демон, призраки призраки. Это как раз с сезона 3 пошли более сюжетные ходы в сезонах.
ilpassetto
ilpassetto
PRO
17 окт. 2019, 22:41 #
Про седьмой сезон столько плохого слышала, но на деле оказалось терпимо. Без лишних эмоций. Тема левиафанов мутная, не поспоришь, ничего интересного в ней не нашла. А вот сюжеты без них частично понравились. Временное (Бобби) и сильно затянувшееся отсутствие (Кас) любимых героев радости не добавило к просмотру. Закончился сезон и замечательно, можно выдохнуть и перейти к следующему.
lithiumks
lithiumks
26 окт. 2019, 02:01 #
Бедный Сэм... ни Бобби, ни Дина, ни Каса и даже без чокнутой семейки Кэмпбеллов...
nice_girl95124
Пользователь MyShows
19 нояб. 2019, 23:51 #
Несмотря на кучу отрицательных отзывов, мне понравился седьмой сезон. Даже не понимаю почему он так всем не нравится 🤷🏻‍♀️
AndrewProsky
AndrewProsky
16 февр. 2020, 14:53 #
С середины сезона сериал набрал обороты. Понравился этот сезон, не смотря на плохие отзывы!!!
Nemets
Nemets
30 мая 2020, 13:00 #
Сценаристы решили во второй раз разбить мне сердце смертью Бобби, да?
Мафия_80
Мафия_80
10 июня 2020, 00:26 #
Возвращение (наконец-то!) Импалы было весьма эффектным)
Killra
Killra
14 февр. 2025, 10:54 #
@Мафия_80: и с такой болью я смотрел для чего ее вернули..
mikkey_smith
mikkey_smith
15 июня 2020, 20:34 #
все пишут про то, какой отстойный/нормальный получился сезон, а я скажу, что Мэг великолепна! обожаю её в исполнении Майнер и прям радуюсь, когда вижу её на экране 😊
misspolli
misspolli
15 окт. 2020, 21:09 #
Несмотря на большинство плохих отзывов - сезон понравился
Хотя концовка - где-то мы это уже видели. Опять Дин будет "воскресать" из чистилища, Дин его искать и т. д
Жаль теперь без Бобби...
misspolli
misspolli
15 окт. 2020, 21:13 #
Кстати, хочется отметить хороший подбор актрисс на роль "тела" Мэг... Сразу видно, что это она. Каждая очень хорошо повторяет ее выражения лица, ухмылки и т. д
CasComplex
CasComplex
28 окт. 2020, 18:17 #
При первом просмотре 6 и 7 сезоны показались мне началом конца, что сериал скурвился, а смотреть его остается возможным только из-за родных актеров и симпатичного сеттинга. Впоследствии много раз пересматривала сериал до 5 сезона, но с 6 - впервые вот сейчас.
И знаете, т.к. я в курсе, что будет дальше, эти сезоны теперь не кажутся мне такими уж ужасными -_-'
А т.к. и хорошее еще будет впереди (преимущественно актрисы и их персонажи), то я даже не противлюсь дальнейшему просмотру)
Геворг
Геворг
PRO
09 июля 2021, 20:57 #
@CasComplex: частично понимаю - мне поначалу не понравился 4-й сезон "Остаться в живых", но при пересмотре было не так плохо.
Squad
Squad
20 нояб. 2020, 01:35 #
Отличный сезон, лучше 6го, хз что все разнылись, Левиафаны действительно первая угроза таких масштабов и отлично раскрыта, опаснее их из противников был разве что Люцифер, да и тот ангел всего лишь, короче завязывайте ныть
KateSand
KateSand
03 дек. 2020, 22:48 #
Поняла, что меня бесят сериалы в тот момент, когда они начинают (обычно после 3-5 сезонов) масштабировать сюжет, то есть раздувать его за пределы изначально заданных истории/города/временных рамок/персонажей и так далее.

Так и тут, добавили ангелов — еще смотрелось органично, добавили архангелов — тоже норм. Люцифер? Нуу, в целом, вписывается. Но как только все вышло на уровень чудищ, захватывающих власть в стране и замахивающихся на мир, уже хочется притормозить — начинается бред.

Ясно, что было бы скучно смотреть на одно и то же роуд муви про братьев-охотников за нечестью на протяжении 15 сезонов, но может, и стоило просто закончить) В общем, в просмотре и чтении я из тех, кто колется, но ест, так что, конечно, посмотрю все 15, но не покидает ощущение, что создателям надо было остановиться на 5.
milamosha
milamosha
11 дек. 2020, 22:20 #
Интересно, Бобби вовсе исчез или попал в рай/ад? Кстати, ну хоть детка вернулась😁
13freiheit
13freiheit
10 февр. 2022, 03:37 #
Тоже задумалась об этом. Он сказал: «встретимся на другой стороне», но вроде как после сожжения душа должна просто пропасть?.. или я что-то не то помню
sally_ride
sally_ride
29 сент. 2023, 02:09 #
@13freiheit: нет, после сожжения душа больше не «цепляется» за материальный мир, так как нет тела( или других вещей, к которым призрак привязан).
Defna
Defna
06 янв. 2021, 18:11 #
Ну вот в чистилище мы ещё не были. Какая-то жесть, а в чем логика? Почему они туда попали?
Кроули уже тоже начинает раздражать, я конечно понимаю Король Ада и все такое. Но хоть раз бы блин обошёлся без подлости раз уж договаривается.
Медленно от вампиров да оборотней, мы перешли на ангелов и архангелов, потом эта Мать перемать, потом на этих прожорливых Левиафанов, я даже боюсь представить что они там ещё насочиняли. Я б на месте Винчестеров уже забила болт и сказала дану его нафиг, спасать этот мир.
nalia159
nalia159
25 янв. 2021, 23:57 #
Реально худший сезон из всех. Не отдельные серии, а именно главная сюжетная линия. Левиафаны отстой. Ну и еще наверное минуч сезона, что не было импалы)))
VentSauvage
VentSauvage
PRO
05 февр. 2021, 22:14 #
Жалко только Мэг. Как всегда главного злодея сезона убрали за считанные минуты. И я так понимаю, это уже традиция, что ребята каждые два сезона по очереди отправляются на тот свет, а потом пол сезона мучаются жуткими воспоминаниями/бездушием и тд🙄
Геворг
Геворг
PRO
09 июля 2021, 21:02 #
@SantaJul: почему за минуты? Сколько месяцев на левиков мучились? Любой злодей обязан умереть сразу после смертельного выстрела - не мучиться же месяцами от, скажем, отравления?
zyyfff
zyyfff
PRO
21 апр. 2024, 04:39 #
@SantaJul: Белого Ходока замочили ещё более прозаично 😏😁
DenisBelashov
DenisBelashov
PRO
31 мар. 2021, 18:05 #
Мне понравилось, что Бобби сам решил, чтобы флягу спалили, и братьям не пришлось делать это принудительно, чтобы его остановить.

Интересно, куда делся Кастиэль. Может у него просто некая божья защита. Просто его постоянно воскрешают, может и тут его сразу оттуда вытащили.

Надеюсь нам покажут, как Дин будет выбираться оттуда, или как его оттуда вытащат, а не как в предыдущих сезонах: ой, мы выбрались но не знаем как, пока кто-то не прийдет и не расскажет.
Olma3
Olma3
13 авг. 2021, 08:31 #
Тот случай, когда история о левиафанах менее интересна, чем сюжетные линии вокруг них (не о них). Гарт, Чарли, Кевин... Спасибо за 7 сезон. Встретимся в следующем сезоне (с)
vafinskaya
vafinskaya
21 сент. 2021, 22:58 #
Я уж думала они зубастика поэпичней убьют, а тут чёт вышло что вышло
В Раю - были, в Аду - были, теперь Чистилище - check.
Дика Романа как-то слишком уж быстро слили, как по мне. Идею с левиафанами можно было хотя бы ещё на один сезон растянуть, очень уж запоминающиеся и крутые чудовища вышли как по мне, это идеальная альтернатива приевшимся демонам.
Геворг
Геворг
PRO
01 дек. 2021, 21:09 #
@Hunter_Number23: многим (правда не знаю больше половины или меньше) сезон не понравился, наверное поэтому
@Геворг: печаль-беда. Самые харизматичные и сильные монстры, и так бездарно слили. Сейчас 8 сезон смотрю, почти никакого упоминания левиафанов (кроме тех, что в Чистилище) - чудовищ, которые были очень умными, продумывали всё на несколько шагов, основательно влезли в науку и политику, и тут бац - убили Дика Романа, и всё, где-то там за кадром демоны Кроули типа добили всех остальных зубастиков. Ну глупость как по мне, несусветная. Особенно если учесть, что левиафаны умудрялись гасить даже ангелов, которые были сильнее демонов. Очень странное решение было создавать сценарный ход, что мол отруби голову змею, и всё остальные тоже полягут. Да и в целом последующий сезон словно перезагрузка сериала (ну там шоураннер сменился вновь), и дальнейшие события лишь затрагивают тему того, что Дин попал в чистилище, но от событий с левиафанами словно открестились. В общем, после не самого выдающегося шестого сезона, седьмой для меня был прям на пике эпичности впервые после завершения пятого, а потом в восьмом как-то тухло всё пошло. Погляжу, может хоть дальше лучше будет, но слив великолепных левиафанов я не прощу...
zyyfff
zyyfff
PRO
21 апр. 2024, 04:46 #
А теперь вспомним "Игры Престолов" и белых ходоков 😜 это я про слив офигенных злодеев и "отрубить голову змее" 😏

Понимаю, что ИП снимали позже, чем Сверхов, но там сценаристы запороли всё гораздо 'эпичней' 💔😁
13freiheit
13freiheit
10 февр. 2022, 03:32 #
С Бобби все более чем логично и правильно, но почему так грустно :( Наверное, потому что больше нет надежды, что его вернут.
Вообще серия грустная вышла. Кас хоть и милый, но было печально это все наблюдать.
Концовка получилась неожиданной, хотя я тут же ее и вспомнила.
Переходим к 8 сезону, ждём возвращения Дина~
Братья уже во всех уголках планеты побывали и за ее пределами) кажется, так и должно быть, это их судьба.

Не могу назвать сезон плохим, по мне так шестой было невозможно смотреть, а седьмой получился насыщенным на события и основная линия не бесила, не было ощущения, что все на месте стоит. Я бы даже пересмотрела его
Mayer_E
Mayer_E
20 февр. 2022, 01:55 #
Никогда не понимала почему создатели "убили" Бобби, тем более герой был придуман одним из сценаристов🤔
Геворг
Геворг
PRO
20 февр. 2022, 11:41 #
@Mayer_E: наверное чтобы добавить драмы
Mayer_E
Mayer_E
19 апр. 2022, 00:11 #
@Геворг: ну да, ее же там мало)))
sally_ride
sally_ride
01 окт. 2023, 01:09 #
@Mayer_E: ну вообще логично, что с такой работой умирают. Но не будут же они убивать главных героев посреди сериала, поэтому надо кого-то такого же значимого..
DanaDubetskaya
DanaDubetskaya
11 апр. 2022, 23:34 #
👍
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
25 авг. 2022, 12:49 #
Судя по тому, как мы все любим жрать фастфуд, не всех левиафанов добили 😁😁😁
fb1313417
fb1313417
02 окт. 2023, 00:35 #
Не знаю как по мне сезон так себе было пару серий классных,остальные я зевала, и это было предсказуемо, что Дин куда-то попадёт. В аду был, в раю тоже, сценаристы решили придумать ещё и чистилище🤷🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ слабый сезон по сравнению с предыдущим.
melnichenko09
melnichenko09
PRO
14 февр. 2024, 19:08 #
Вот за столько лет, у них должен же был выработаться рефлекс, видят что происходит что то непонятное, чего стоять и смотреть, валить надо!! Но нет, они смотрят , что же произойдет, я конечно понимаю, что нужно было сделать задел на следующий сезон, но они как тупицы ей богу😅
zyyfff
zyyfff
PRO
21 апр. 2024, 04:50 #
В целом, пока смотрю все сезоны и нигде не зеваю, всё нравится. Не без провисаний, конечно, но интерес не пропадает. Мало какие сериалы я бы вытянула на столько сезонов, пожалуй, этот станет одним из любимых (уже стал) ❤️
Stoni
Stoni
PRO
31 мар. 2025, 21:55 #
Сэм такой растерянный в конце 😭💔
catchmeimfalling
catchmeimfalling
27 июля 2025, 23:27 #
все, что я могу сказать, это то, что этот сезон лучше шестого, и на том спасибо.

конечно, до шикарнейших 4 и 5 седьмому как до луны, но хорошие серии есть, смерть бобби душераздирающая, харизматичные левиафаны, появление новых классных персонажей.

thank you, next😚
Angelina29
Angelina29
06 сент. 2025, 01:20 #
Этот сезон показался веселым )
И в принципе было интересно смотреть ( первый раз смотрю )
dumnmargo
dumnmargo
26 янв. 19:05 #
Разве обязательно в конце каждого сезона засовывать их в жопу и придумывать нового злодея?
kinopanda99
kinopanda99
27 апр. 09:53 #
10.04.26 - 12.04.26
Написать комментарий: