В целом мне этот сезон понравился больше 5го Уиллоу и Ксандер ,сцена с ними эмоциональна и очень трогательная Джаелз и его смех в начале серии позабавило,никогда он завесь сериал так не смеялся Спайк вернул себе душу?интересно,надеюсь он не сильно будет мучится в дальнейшем и еще в этом сезоне очень часто мелькал вислоухий демон,он забавлял и смотрелся довольно таки не плохо ,но если б ввели такого персонажа на пару сезонов раньше бы он никак бы не вписался бы и врядли я б смогла смотреть спокойно,а тут довольно таки не плохо
Согласна, 5 сезон для меня был депрессивнее, чем 6. В пятом постепенно Баффи подавляли добавляя все больше ответственности, что привело ее к смерти. Что лично для меня болезненнее было смотреть, чем на ее апатию в шестом. Этот сезон несмотря на очевидную депрессию Баффи больше был про то, как она из нее выходила к свету. Медленно, но верно.
и еще весь сезон задавалась вопросом,почему не появлялась новая истребительница,ведь Баффи была мертва аж 140 дней и никого в в первом сезоне пару минут и появилась новая
@vk782910: Потому что Баффи умерла ещё в первом сезоне. То, что потом она воскресла, сюжет отдельный, который уже никак не повлиял на преемственность истребительниц. Следующая должна была появиться после смерти Фейт.
С таким названием серии не надеялась на счастливый конец! Была уверенна, что Уиллоу умрёт, погрузившись в пучины ада. И Джайлз погибнет. Но нет. Как хорошо всё закончилось!
Какой мощный финал! На моменте с Уиллоу и Ксандером прослезилась. И Спайк теперь с душой! Ура, я давно на это надеялась! Кажется, он рассчитывал совсем не на это.))) Несмотря на мрачность происходящего, хохот Джайлза и Баффи был как луч света и дал надежду, что всё закончится хорошо.
Почему не этого? Он как раз за душой и пошел. Он мог навредить Баффи и до этого - чип ему не мешал. «То, что Истребительнеца заслуживает» - как раз таки двойной смысл имеет, чтобы запутать зрителей)) все фразы, которые он говорил, зачем пришел имели двойной смысл)
Сильная серия, и понравилось что в этот раз мир спасла не Баффи, а её друзья наконец то приняли участие, причём действительно в сторонке никто не просидел. Ксандер, хоть и не всегда согласна с его поступками, но в этот раз был на высоте, и поступил как настоящий друг и мужчина, сразу вспомнились первые сезоны, когда Ксандер и Уиллоу были не разлей вода, в этот раз он был рядом с Уилл и помог открыть её душу, вернул доброту и любовь через их общие воспоминания и искренние чувства. Дон, была очень храброй в этой серии, наконец то взяла себя в руки, и встала горой за свою сестру. Аня так трогательно переживала за Джайлза, что я сама начала переживать, что он может умереть. Ну и конечно сам Джайлз боролся пока не иссякли силы, пошёл на риск, но выполнил то, что должен был. Все в этой серии проявили свои лучшие качества, отличное завершение сезона. Самое лучшее и позитивное.
Дико шипперю Аню и Джайлза! С тем учётом, что она была 200летним демоном, разница в возрасте в глаза не бросается) В этом сезоне было очень много боли. И все же, я бы предпочла, чтобы дарк Уиллоу была главным антагонистом на протяжении всего сезона, вместо трио. Рада, что все живы.
Смотрю сериал первый раз, объективно - это был самый слабый сезон, как по злодеям и демонам, так и по развитию персонажей. Порадовали ток финальные эпизоды. Надеюсь, 7й вернёт ту самую атмосферу ранних сезонов Баффи
@sveta_dark: столько боли в этом моменте. Разревелась, когда Ксандер начал говорить с Уиллоу. Сразу первый сезон вспомнился, когда они были ещё такими наивными школьниками, а какой потом путь прошли вместе.
Прорыдала всю сцену между Зендером и Уиллоу. Пусть Зендер и гондон, но для Уиллоу он действительный самый близкий человек, который у неё остался после смерти Тары. Только у него был шанс, и рада что хоть сейчас он окупил свою бесполезность за прошедшие сезоны.
Спайк… понравилось как показало, будто он хочет вынуть чип и снова стать злым, но на самом деле своими словами «сделаешь меня тем, чем я был. Чтобы Баффи получила то, что она заслуживает» он на самом деле хотел примкнуть к добру насколько это возможно в его случае, то есть вернуть душу. И то что он осознанно пошел на это — безумие. Зная что это значит вообще для вампира. Но то, что он почти что сделал с Баффи, заставило его пойти на этот шаг. Энджелу действительно и не снилась любовь, которой любит Спайк.
Плюс я вот только что смотрела 2 серию 7 сезона. Там полубезумный Спайк в церкве по сути признаются в этом Баффи, хоть и называет душу - «искрой». Что сделал это ради нее, чтобы быть достойным её, быть любимым ей.
Я читала, что когда Мастерс играл эту сцену, он не знал, что Спайк отправился именно за душой, поэтому там агрессия ощущается будто он хочет отомстить Баффи. Да и в целом это не логично, если бы он хотел что - снова стать злым? И это после его раскаяния в склепе насчет того, до чего он дошел?
Это было ОЧЕНЬ БОЛЬНО. я поверила, что Джайлз умрёт и почти поверила, что Уиллоу тоже. Так что в итоге финал ощущается даже позитивным, потому что перемёрло куда меньше персонажей, чем я ожидала. Спайк - просто не слов. Вот чего не ожидала того не ожидала. Надеюсь, с душой он не превратится в драма-квин вроде Эйнджела или в неловкого размазню, каким его показали при жизни.
Стоп-стоп-стоп. Я думала, Спайк хочет избавиться от чипа. Демон его обманул? Или я протупила?
Вот уж никогда б не подумала, что главной проблемой финала сезона станет Уиллоу, а не трио придурков. Но зато я рада, что наконец показали действительно могущественную магию.
И Джайлз вернулся. Помню, очень расстроилась из-за его ухода, надеялась, что это временно. Улыбнуло, как Аня выпрашивала себе обнимашки. "А я покрасилась, я блондинка!"
Если не знать о существовании 7 сезона, можно подумать, что это финал. Уиллоу слетела с катушек и почти устроила резню, однако через боль смогла вернуться к свету. Ксандеру дали погеройствовать и совершить что-то стоящее. Дон смогла доказать Баффи, что сможет за себя постоять и не нужно над ней трястись (вопрос правда, где она научилась так славно махать мечом, ну да ладно). И практически весь эпизод прошёл на свету, в противовес мрачной депрессухе всего сезона. Плюс Баффи в конце снова вылезла из могилы, отсылая нас к началу. Только теперь с надеждой, что все будет хорошо. И я надеюсь, что 7 сезон будет не таким мрачным. Ещё одного глубокого погружения в уныние я не вынесу.
Нет, Спайк хотел вернуть душу, хотя сценаристы специально сделали так, что сначала кажется, что он туда едет из-за чипа и желания отомстить. Но на самом деле то, что он едва не изнасиловал Баффи, стало для него поворотным моментом в желании быть её достойным, а она не раз его попрекала же отсутствием души и т.д.
@tevladka: Ага, в комментах к следующей серии пишут, что сценаристы невольно подставили актера. Он думал, что Спайк станет злодеем и отыгрывал соответственно. Я специально пересмотрела моменты с ним в пещере и, честно, не увидела двусмысленности. Ни за что б не подумала, что намерения у него самые благие.
На самом деле я с самого начала думала, что он едет куда-то именно исправиться, хотя потом у меня возникли сомнения из-за актёрской игры, этим действительно ввели зрителя в замешательство, но все оказалось именно так, как я думала изначально. Потому что ну не мог Спайк желать еще больше обидеть Баффи после той ситуации, это не имело смысла после его реакции в пещере. Как его это триггерило и он не мог поверить в том, что едва не совершил, а ведь он по сути злое создание.
@tevladka: его реакция в склепе на самом деле весьма неоднозначна. Он там одновременно ужасается тому, что едва не сделал, тому, что сделал, но и тому, что остановился, тоже. Да и болтовня про чип неплохо так сбивает с толку. Он и сам до последнего не понимает, что ему теперь с собой делать. Вообще мне кажется, что писать об этом здесь спойлерно, потому что нас намеренно вводили в заблуждение относительно его мотивов и раскроются они позже.
несмотря на светлый финал, давно таких опустошающих эмоций от сериала не ощущала Причём не от одной серии, а чуть ли не от всего сезона
Это точно не то, что я ожидала, когда начинала смотреть Баффи в прошлом году🥹 не думала, что сериал так зацепит, а теперь остался только последний сезон, от чего ещё обиднее
Я не понимаю за что Баффи все время извиняется. Особенно перед Дон. Дон сама себе историю придумала, что кто то к ней плохо относится, кто то не хочет с ней время проводить, сама обиделась, обвиняла Баффи.
И Баффи снова и снова ПРОСТИ ДОН. Дон маленькая пиzda.
Сцена с Ксандером и Уиллоу до слез. Наконец-то, хоть какая то польза от него.
Как же Спайк достал Баффи сучкой/стервой называть. Люби он ее - у него бы язык на такие слова не повернулся. Очередное доказательство, что это не любовь, а нездоровая одержимость. Хотя после попытки изнасилования о чем я вообще... И это его возвращение души - раньше я думала, что он сам ее вернул, ибо до последнего выворачивают слова загадками и не ясно чего же Спайк хочет на самом деле, но больше идет намек на то, что избавиться от чипа. И вот в конце он как раз-таки получает не то чего хочет, а именно душу. Может я не права, но пересматривая в этот раз мне именно так показалось...
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 22 серии 6 сезона Обсуждение серии
60Реакция Джайлза шедевральна просто))))
Уиллоу и Ксандер ,сцена с ними эмоциональна и очень трогательная
Джаелз и его смех в начале серии позабавило,никогда он завесь сериал так не смеялся
Спайк вернул себе душу?интересно,надеюсь он не сильно будет мучится в дальнейшем
и еще в этом сезоне очень часто мелькал вислоухий демон,он забавлял и смотрелся довольно таки не плохо ,но если б ввели такого персонажа на пару сезонов раньше бы он никак бы не вписался бы и врядли я б смогла смотреть спокойно,а тут довольно таки не плохо
в в первом сезоне пару минут и появилась новая
Как не увижу ваш коммент, так снова хейт к Уиллоу
Спайк сам напросился
Но нет. Как хорошо всё закончилось!
И Спайк теперь с душой! Ура, я давно на это надеялась! Кажется, он рассчитывал совсем не на это.)))
Несмотря на мрачность происходящего, хохот Джайлза и Баффи был как луч света и дал надежду, что всё закончится хорошо.
Почему-то помнила всегда, что Спайк осознанно именно за душой приехал, а оказалось он не этого хотел🤨
Самое главное, что Джайлз вернулся, а большего и не надо)
В этом сезоне было очень много боли. И все же, я бы предпочла, чтобы дарк Уиллоу была главным антагонистом на протяжении всего сезона, вместо трио.
Рада, что все живы.
Порадовали ток финальные эпизоды.
Надеюсь, 7й вернёт ту самую атмосферу ранних сезонов Баффи
Спайк… понравилось как показало, будто он хочет вынуть чип и снова стать злым, но на самом деле своими словами «сделаешь меня тем, чем я был. Чтобы Баффи получила то, что она заслуживает» он на самом деле хотел примкнуть к добру насколько это возможно в его случае, то есть вернуть душу. И то что он осознанно пошел на это — безумие. Зная что это значит вообще для вампира. Но то, что он почти что сделал с Баффи, заставило его пойти на этот шаг. Энджелу действительно и не снилась любовь, которой любит Спайк.
я поверила, что Джайлз умрёт и почти поверила, что Уиллоу тоже. Так что в итоге финал ощущается даже позитивным, потому что перемёрло куда меньше персонажей, чем я ожидала.
Спайк - просто не слов. Вот чего не ожидала того не ожидала. Надеюсь, с душой он не превратится в драма-квин вроде Эйнджела или в неловкого размазню, каким его показали при жизни.
Вот уж никогда б не подумала, что главной проблемой финала сезона станет Уиллоу, а не трио придурков. Но зато я рада, что наконец показали действительно могущественную магию.
И Джайлз вернулся. Помню, очень расстроилась из-за его ухода, надеялась, что это временно.
Улыбнуло, как Аня выпрашивала себе обнимашки. "А я покрасилась, я блондинка!"
Если не знать о существовании 7 сезона, можно подумать, что это финал. Уиллоу слетела с катушек и почти устроила резню, однако через боль смогла вернуться к свету. Ксандеру дали погеройствовать и совершить что-то стоящее. Дон смогла доказать Баффи, что сможет за себя постоять и не нужно над ней трястись (вопрос правда, где она научилась так славно махать мечом, ну да ладно). И практически весь эпизод прошёл на свету, в противовес мрачной депрессухе всего сезона.
Плюс Баффи в конце снова вылезла из могилы, отсылая нас к началу. Только теперь с надеждой, что все будет хорошо.
И я надеюсь, что 7 сезон будет не таким мрачным. Ещё одного глубокого погружения в уныние я не вынесу.
Вообще мне кажется, что писать об этом здесь спойлерно, потому что нас намеренно вводили в заблуждение относительно его мотивов и раскроются они позже.
Как же не хочется, чтобы этот сериал заканчивался :с
Причём не от одной серии, а чуть ли не от всего сезона
Это точно не то, что я ожидала, когда начинала смотреть Баффи в прошлом году🥹 не думала, что сериал так зацепит, а теперь остался только последний сезон, от чего ещё обиднее
Дон сама себе историю придумала, что кто то к ней плохо относится, кто то не хочет с ней время проводить, сама обиделась, обвиняла Баффи.
И Баффи снова и снова ПРОСТИ ДОН.
Дон маленькая пиzda.
Сцена с Ксандером и Уиллоу до слез. Наконец-то, хоть какая то польза от него.
Я вахере, насколько сильной стала Уиллоу.