Вообще занятно. Спайк и Энджел, скажем так, до Баффи чудили наперегонки. У Энджела послужной список даже посерьёзней будет, с учётом того, что он старше. Теперь оба с душой, но всё равно Спайк для скубисов - персона нон-грата, Энджел - свой парень в доску (ну, почти). Но есть между этими двумя фундаментальное отличие, которое Спайку по идее сразу должно стопицот очков к карме добавить. Энджела душой прокляли. Спайк её сам, по собственному желанию и выбору, отвоевал.
@yulchataj: они встретили ангела с душой, а спайк тварил с ними ужасные вещи годами. он еще совсем недавно пытался изнасиловать баффи. им потребуется много времени, чтообы его простить. ангел до знакомства с ребятами уже долгое время откупал вину. спайку это все только предстоит. тем более баффи узнала про душу минуту назад, да и вьетнамские флешбеки просто так не уходят по щелчку. а остальные вообще ничего еще не знают. тем более что не все принимали ангела даже с душой, зендер например.
@yulchataj: и вообще компания не самая прощающая и принимающая. когда баффи уехала после того, как ей пришлось послать ангела в ад, учитывая, что он еще и душу в последний момент вернул, ребята принимали ее ужасно много времени, все от нее отдалились, орали на нее, осуждали, когда ей очень нужна была поддержка, она все таки ужасную травму тогда пережила.
@areyoukiddingme: меня еще поэтому обрадовала помощь и принятие уиллоу в прошлом сезоне. это показывает рост персонажей. но при этом и огорчила. на баффи они очень часто злились, когда она ничего такого ужасного не делала, просто пыталась справиться с постоянной болью, потерями и грузом ответственности. уиллоу чуть не убила их всех по отдельности и весь мир за одно.
@Иерарх: Я уверена, что это специально сделано тут, чтобы подъебать такие ситуации. Всё-таки в Баффи такого вообще нет, по большей части в качестве пар Скубисам вводят новых персонажей, и вот эта ситуация с Аней и Спайком - практически единственная.
Сцена между Баффи и Спайком в конце очень пронзительная, и невероятно чувственная. Никогда ещё между ними не было столько искренности сколько в одном этом диалоге, Баффи слушала его, а по щекам её текли слезы. Очень сильно снято.
Сцена в церкве сплошная боль, но очень красиво сделано Под конец аж до слез
Бедный Спайк 😭😭 Когда он признался у своем полубредовом состоянии, что сделал для неё, чтобы быть с ней, чтобы быть достойным её, чтобы быть любимыми ею… Думаю, только в этот момент Баффи осознала, что любовь Спайка не мимолетная страсть и вообще не шутки.
Спайк в синей кофте прекрасен) И с душой он не потерял той харизмы, за которую все его полюбили. Думаю, что на моменте возле ямы он наиболее в сознании и близок к тому, кем будет этом сезоне и это очень хорошо
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 7 сезона Обсуждение серии
25- Can we rest Buffy? Can we rest?
Но есть между этими двумя фундаментальное отличие, которое Спайку по идее сразу должно стопицот очков к карме добавить.
Энджела душой прокляли. Спайк её сам, по собственному желанию и выбору, отвоевал.
Бедный Спайк 😭😭
Когда он признался у своем полубредовом состоянии, что сделал для неё, чтобы быть с ней, чтобы быть достойным её, чтобы быть любимыми ею…
Думаю, только в этот момент Баффи осознала, что любовь Спайка не мимолетная страсть и вообще не шутки.
И с душой он не потерял той харизмы, за которую все его полюбили. Думаю, что на моменте возле ямы он наиболее в сознании и близок к тому, кем будет этом сезоне и это очень хорошо