Очень классно спустя 7 лет пересматривать сериал и натыкаться на такие пасхалки в виде своих комментариев) как же по-разному сериал смотрится в подростковом возрасте и уже юношеском
Так, есть вопросы. В самом начале сериала был озвучен факт, что обращённого вампира уже не спасти и не вернуть, душа утеряна и без неё он - монстр. Потом появился Ангел, случай уникальный и единственный, которому душу вернули проклятием, чтоб он мучился, а если начнёт кайфовать - всё откатится к заводским настройкам.
Теперь переходим к Спайку. Пока непонятно, чего он хотел добиться у той НЁХ: чтобы она вернула ему душу или вынула чип (прямо он этого не говорил, так что возможны оба варианта), но ему таки вернули душу... Как? Как это работает? Наложили то же проклятие, что и на Ангела? Так заклинания не было. Вернули просто, без условий и он сможет жить полноценной жизнью? Так это ж невозможно, как все говорили? Причём это же не случайность - Спайк пришёл туда целенаправленно, он знал к кому и зачем идёт. Предположим, что Спайк хотел избавиться от чипа, но случайно вернул душу. Тогда получается, что Ангел идиот, потому что не искал способа избавиться от проклятия и оставить при этом душу, ведь теперь очевидно, что способы есть! И очевидно, что раз есть сущности исполняющие желания, то стоит попытать у них счастья! Предположим, что Спайк шёл за душой. Почему туда за тем же не приходил Ангел? Чтобы с него сняли проклятие и оставили душу и все были бы счастливы? Ну и теперь же он тоже сможет этим лайфхаком воспользоваться и быть счастливым, или все просто забьют на это хрен?
Итого: так кто больший дурак - инфантильный Ангел, не искавший решения своей проблемы, когда, очевидно, его можно было найти, или сценаристы, вооружившиеся роялями в кустах?
@Иерарх: Отвечу на один из ваших вопросов наверняка - Спайк шел туда именно за возвращением души. Джеймс Марстерс рассказывал на одной из конвенции, что он, как и зрители, вплоть до съемок последней сцены не знал истинных намерений Спайка. Ему вручили частично переписанный сценарий, в котором говорилось, что в следующем сезоне Спайк главный антагонист и приехал он в пещеру за каким-то демоническим оружием. Именно поэтому Джеймс играл эти сцены и фразы в духе "Баффи получит то, чего заслуживает" с такой злобой. Весьма обидно, что довольно многие в фандоме не знают всей паршивости этой ситуации и думают, что Спайк просто попался на уловку демона и получил душу случайно, а не пошел на благородный поступок ради Баффи :( Типа, мислидинг зрителей двоякими фразами, ок, все понятно, но зачем настолько подставлять актера (братья Руссо аплодируют в сторонке), который сам того не зная, обесценивает всю важность момента - для меня лично загадка.
Насчет рояля утверждать не буду, но думаю, что в целом это провернуть не каждый вампир может; во-первых, пройти испытания силой, во-вторых, опосля, от всего содеянного душа может так и не оправиться, то есть вампир просто останется бессмертным психом. Так что дело довольно рисковое. Это мое представление ситуации)
Вот, не зря я помню, что Спайк намеренно вернул себе душу, а смотрю видимо в каком-то кривом переводе. Потому что очень хорошо помню, как в те годы шли горячие споры конечно на тему Ангела/Баффи/Спайка, где защитники последнего говорили, что в отличии от Ангела, которого прокляли, Спайк сам вернул душу рад Баффи, раскаиваясь в своём поступке.
Мне нравится как в этом сезоне отношения Баффи и Спайка изменятся, они выйдут на другой уровень. Уже видно, как ей не наплевать на него, их духовная связь куда важнее физической и за этим интереснее в разы наблюдать. Ну и вообще, здесь уже все так «выросли», всё более серьезным становится.
Каждая прическа Ани прекрасна, очень она красивая)
Герои возвращаются к истокам, к тому с чего всё началось. Очень необычно снова увидеть школу, хоть и чуть переделанную. Новый директор какой то подозрительный, уверена что ещё сыграет свою роль во всей истории. Здорово, что Баффи теперь будет работать в школе, будет приглядывать за Дон. Было бы ещё круто, если бы Джайлз тоже вернулся в школу в качестве библиотекаря, но судя по тому как хорошо у него в Англии, то вряд ли он захочет вернуться. Чувствуется, будет интересный сезон. Понравилось как в конце показали всех злодеев прошлых сезонов.
Не устану это говорить, но больше всех рада Джайлзу! В детстве я не понимала, что это за дед, и нафиг он Баффи, когда она сама такая крутая)) сейчас- он правда, самый любимый перс!:)
Очень крутая сцена с возвращением всех главных злодеев из предыдущих сезонов в обратном порядке.
Я лично точно помню из детства, что Спайк вернул себе душу добровольно из-за того, что сделал с Баффи (попытка изнасилования) ну и в целом чтобы доказать ей свою любовь. Но понятно, что это сводит с ума, когда на тебя наваливаются вина за смерти в течение такого огромного отрезка времени. По Ангелу проверено.
Спайк реально выглядит как псих, очень жалко его 😭
Лол, очередной ляп заметила. Баффи приходит в школу на каблуках, а в подвале дерется уже в кроссах. Потом, когда они выходят из подвала и стоят разговаривают - видно, что она снова на каблуках. Ну, идиотизм же. Если мыслить адекватно, то при ее работе истребительницей она должна быть в удобной обуви постоянно, подходящей для неожиданных драк и всего такого, тем более, что удобная ≠ некрасивая. А вот каблукам пора на свалку моды давным давно.
@Hollyleaf: актёр англичанин, съёмки проходили в ЛА, если не ошибаюсь, он хотел больше времени проводить с семьёй, поэтому два сезона гестстарит только.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 7 сезона Обсуждение серии
36Уиллоу прекрасна :З
В самом начале сериала был озвучен факт, что обращённого вампира уже не спасти и не вернуть, душа утеряна и без неё он - монстр. Потом появился Ангел, случай уникальный и единственный, которому душу вернули проклятием, чтоб он мучился, а если начнёт кайфовать - всё откатится к заводским настройкам.
Теперь переходим к Спайку. Пока непонятно, чего он хотел добиться у той НЁХ: чтобы она вернула ему душу или вынула чип (прямо он этого не говорил, так что возможны оба варианта), но ему таки вернули душу... Как? Как это работает? Наложили то же проклятие, что и на Ангела? Так заклинания не было. Вернули просто, без условий и он сможет жить полноценной жизнью? Так это ж невозможно, как все говорили? Причём это же не случайность - Спайк пришёл туда целенаправленно, он знал к кому и зачем идёт. Предположим, что Спайк хотел избавиться от чипа, но случайно вернул душу. Тогда получается, что Ангел идиот, потому что не искал способа избавиться от проклятия и оставить при этом душу, ведь теперь очевидно, что способы есть! И очевидно, что раз есть сущности исполняющие желания, то стоит попытать у них счастья! Предположим, что Спайк шёл за душой. Почему туда за тем же не приходил Ангел? Чтобы с него сняли проклятие и оставили душу и все были бы счастливы? Ну и теперь же он тоже сможет этим лайфхаком воспользоваться и быть счастливым, или все просто забьют на это хрен?
Итого: так кто больший дурак - инфантильный Ангел, не искавший решения своей проблемы, когда, очевидно, его можно было найти, или сценаристы, вооружившиеся роялями в кустах?
Весьма обидно, что довольно многие в фандоме не знают всей паршивости этой ситуации и думают, что Спайк просто попался на уловку демона и получил душу случайно, а не пошел на благородный поступок ради Баффи :(
Типа, мислидинг зрителей двоякими фразами, ок, все понятно, но зачем настолько подставлять актера (братья Руссо аплодируют в сторонке), который сам того не зная, обесценивает всю важность момента - для меня лично загадка.
Насчет рояля утверждать не буду, но думаю, что в целом это провернуть не каждый вампир может; во-первых, пройти испытания силой, во-вторых, опосля, от всего содеянного душа может так и не оправиться, то есть вампир просто останется бессмертным психом. Так что дело довольно рисковое.
Это мое представление ситуации)
Каждая прическа Ани прекрасна, очень она красивая)
Я лично точно помню из детства, что Спайк вернул себе душу добровольно из-за того, что сделал с Баффи (попытка изнасилования) ну и в целом чтобы доказать ей свою любовь. Но понятно, что это сводит с ума, когда на тебя наваливаются вина за смерти в течение такого огромного отрезка времени. По Ангелу проверено.
Спайк реально выглядит как псих, очень жалко его 😭
И отсылочка на Гарри Поттера 🔥
Здесь конечно стоит согласиться😉