Единственная серия, где бесила Баффи. Никто из них даже не попытался утешить Аню, когда Ксандр ее бросил. Было довольно противно наблюдать, как девушки сочувствовали ему. А теперь Аня плохая, потому что ведет себя как нормальный демон мести. А я вовсе не уверена, что стоило возвращать этих ребят. Ксандр совсем опустился, сомневаюсь, что ему еще светят какие-либо отношения
Как было сказано в сериале, Аня пропала сразу после несостоявшейся свадьбы. Когда она впервые после этого встречается с Баффи и Уиллоу, она говорит, что ей нужно было время. Сложно утешать того, кто не хочет тебя видеть)
@ramzy: Ксандра они тоже не искали. Мне Аня тоже нравится, но она вполне самостоятельно 1. снова стала демоном мести 2. исчезла, чтобы прийти в себя. Винить Уиллоу и Баффи тут не в чем. Ну и как бы Ксандр их друг, для Уиллоу - друг детства, когда он пришел, они его простили, потому что ему это нужно было. Если бы Аня по сюжету не пожелала быть одна, вряд ли бы они отказали ей в дружеской поддержке и подтирании соплей.
@distantskyline: к Ане я как раз равнодушна, но двойные стандарты не люблю. Плюс, Аня убила настоящих подонков. Баффи могла хотя бы не начинать решение проблемы с планов ее убийства
@distantskyline: ну, они вполне себе отказали ей в дружеском крысинге на бросившего её Зандера. В моём понимании, будь он хоть сто раз друг, но если подругу обидел парень - меньшее, что ты должна сделать, это вместе с ней обсудить, какой он засранец. Аня приходила ко всем, и покрысил с ней только Спайк.
@distantskyline: сколько человек убил Спайк? Но его все любят. А Ангел? Фейт даже оправданий в виде демона не имела, но, диво-дивное, ее тоже дружно простили. Но вот Аня, которую бросил Ксандр, и которая снова в порыве эмоций вернулась к старой сущности, конечно нужно убить, ее спасать мы попробуем только под большим давлением. А Уиллоу? Тоже вроде бы убивала. Или тех придурков можно было, а вот этих в общаге нельзя? Двойные стандарты как они есть.
Нормально все Спайка любят :) Баффи, которая чуть что угрожает его убить, Уиллоу его опасается, Ксандр его ненавидит. Если вы про зрителей, так речь вроде шла не о симпатии зрителей, но если говорить о ней, у Ани много поклонников.
@ramzy: "Ксандр совсем опустился, сомневаюсь, что ему ещё светят какие-либо отношения". Он с Дон по канону замутит... комиксному. Хе... Не сама Баффи, так её сестра...
1. Наконец-таки всплыла Ксандерова пакость из конца второго сезона. Я уж и не надеялся. Правда, жаль, что на неё не отреагировали никак. 2. За что так с Аней? Сценаристы, садюги =(
Какая же Баффи лицемерка в этой серии. Во-первых, история с Ангелом - ее выбор, это не пример, не образец поведения. Во-вторых, Аня, получается, была до этого приложение к Ксану, раз никто даже не потрудился связаться с ней просто ради общения, а не по очередному «делу»? В-третьих, я вижу очевидное сходство с историей Уиллоу: горе - злость - демон. Так с хрена ли Уиллоу пытались помочь, а Аню - не задумываясь, убить. Короче, ребята прям выбесили. Интересно, как бы повела Тара в этой ситуации. Мне кажется, она бы постаралась помочь, лучик солнца же 💕
@id137715504: Тара бы точно ну как минимум уговорила бы отложить казнь на подумать. Алсо вообще не выкупаю, почему они не вспомнили о старом способе нейтрализовать демона возмездия - разбить её камень. Не говорю, что лучший способ - парней-то уже всё, порешали, но хоть бы обсудили эту опцию.
@id137715504: "Во-первых, история с Ангелом - ее выбор, это не пример, не образец поведения. " Какой ещё выбор? Можно подумать, у неё был выбор. Там выбор был между его убийством и апокалипсисом, шикарно, прям есть над чем поразмышлять. Она Истребительница, она должна истреблять нечисть. Это её работа, которую она не выбирала.
Я рада, что наконец то спустя столько времени вернулись к тому подлому поступку Ксандера во 2 сезоне относительно Ангела. А сейчас всё обернулось точно также, но уже против самого Ксандера. Жаль, что только Баффи не стала подробно цепляться за это. Аню жалко, никому она не нужна. Мало того, что после предательства Ксандера у алтаря до неё никому дела не было, и после с ней особо никто не хотел общаться, так ещё и теперь захотели избавится от неё, хотя всем прекрасно известно что она демон, и всегда им была. Просто лицемерно всё это и не красиво.
Бедная Анечка. Баффи сколько угодно может рассказывать про то, что убила Ангела ради спасения мира, и это действительно так, но до этого она морозилась целый сезон, избегая возможности убить его, даже когда он был злым воплощением без души - просто потому что любила его и надеялась до последнего на то, что душу ему вернут. С Уиллоу так же - да, она человек, но еще и ведьма и очень могущественная ведьма, которая превратилась в сущее зло, пыталась вообще нафиг уничтожить мир и содрала кожу с парня живьём. Но нет) Её спасли и отправили к Джайлзу на реабилитацию, а по возвращении приняли с распростёртыми объятиями. В то время как Аня, вернувшись к своему демоническому обличию, продолжала этим придуркам помогать. И она не превратила Ксандера в лягушку и не прикончила его - а могла бы, пусть и не при помощи желаний. И вообще, это он её бросил у алтаря, а не она его, так почему же все утешали Ксандера, а не бедную Аню? Может, был бы кто с ней рядом, она бы и не вернулась к своей прежней жизни. Она столько раз помогала им, а они все отвернулись от неё на раз-два, когда она сделала ошибку. Уж от кого, а от Баффи я такого не ожидала. Рада, что хотя бы Уиллоу вовремя очнулась. И то, не испытай она всё это на своей шкуре, вряд ли стала бы помогать. В общем, какое-то сплошное разочарование.
@Zigarette: Я полностью согласна с вашим комментом, но тут по сути трое близких друзей с начала сериала: Баффи, Уиллоу и Ксандер - эти друг за друга горой и друг о друге они сильно пекутся, а все остальные были чьей-то парой этой троицы и так и не смогли стать близкими друзьями остальным, потому каждый печется/пекся только о своей половинке. Когда Тару убили, кроме Уиллоу никто особо и не расстроился и даже не плакал, ну разве что кроме Дон. Когда Ангела убили - то же самое было, по полной переживала только Баффи. Но Ангел, будучи демоном натворил немало и остальным явно за него переживать было бессмысленно. А вот Баффи вроде как с Тарой неплохо подружилась в 6 сезоне и у нее была совсем никакая реакция на смерть Тары. С другой стороны, ей уже было не до того, учитывая, что начала творить Уиллоу.
Аню правда, очень жаль. Непонятно, почему она не стала полноценным участником команды? По-моему к ней нормально только Джайлз относился. Как-то резко ее Баффи убить захотела, даже не пыталась найти какой-то способ этого избежать. Ане просто не дали шанса стать нормальным человеком, после того, как ее бросил Ксандр, никто ее не поддержал, она была абсолютно одна.
@evil_pentagram: я при пересмотре и обратила внимание, что Баффи действительно и раньше об этом думала. И в начале серии на это намёки есть (разговор в спальне Уиллоу), и раньше. Во 2 серии сезона, например, пришла заставлять Аню расколдовывать червепарня с оружием. Ещё положила так на стол демонстративно. Это я к тому, что не резко. С остальным согласна.
Болела за Аню все серию, честно, даже если бы она убила Баффи, я была бы на ее стороне. Слишком несправедливо с ней поступили все они, никто ее не поддержал в свое время. И как же мне нравится демона наставник Ани! Очент интересный и неоднозначный перс
я тоже считаю, что баффи поступила в этой серии лицемерно. значит когда у нас уиллоу хочет устроить апокалипсис мы до последнего пытаемся ее спасти. когда аня выполняет свою работу - она должна умереть, даже не идем на контакт. им было все равно на аню всегда, она была придатком к ксандеру. меня еще очень удивило то как они не поддержали ее после того как ксандер унизительно бросил ее у алтаря, а думали лишь о бедняжке ксандере и как ему тяжело. женской солидарности 0. действительно, к ане хорошо относились только джайлз и спайк. люблю этого персонажа за то, что она такая какая есть. не подлая как некоторые, говорит все прямо.
Я тоже считаю, что Баффи слишком быстро заладила с «давайте убьем Аню», учитывая их историю. Я понимаю, что она убила Энджела и со стороны Зендера действительно лицемерно говорить «давайте найдем другой демон», когда он с восторгом отправил Баффи убивать её возлюбленного только потому, что он ему не нравится. Но все же да, там Баффи тоже имело кучу возможностей убить его до, но сделали этому же когда не оставались иного выбора. Но все же Аня была их общим другом в отличие от Зендера. И спасибо Уиллоу, которая вмешалась. Но все же ситуация показывает, что если ты встречаешься и водишься с друзьями своей второй половинки, то по факту они все равно остаются чужими друзьями, и если вы расстанется, эти люди исчезнуть из твоей жизни. Аня не моя любимая героиня, но все же видно, что Баффи и Уиллоу она на самом деле никогда не нравилась и они водились с ней только из-за Зендера.
И я вообще забыла, чем закончилась именно линия Ани, поэтому дико испугалась, когда после флэшбека с музыкального эпизода показали её проколотую мечом 🙀
С этой обувью Баффи теперь вижу косяк за косяком. Даже дублеры уже не так заметны, как это, лол 🤣 На паука с Ксандером она идет в какой-то обычной черной обуви, под клеш-штанами не очень понятно, но это 100% не каблук. Возвращаются домой, сидят спорят, потом когда Баффи идет за оружием на Аню - обувь не видно, но слышен очень громкий стук каблуков. Можно, наверное, увидеть обувь, когда она выходит из дома, но теперь везде порезанная версия в улучшенном качестве, и в чем она выходит я не смогла найти, даже посмотрев разные плееры в инете. Но затем я разглядела, если поставить на паузу в одном месте, когда она еще дома, то да, по стуку я была права - она уже как-то успела переодеться в каблуки. Выходит из дома, берет только куртку, но видимо по пути как-то опять умудряется переодеть обувь на подходящую для драки 😂 Дальше она дерется с Аней в черных ботах, похожих на гриндерсы. И вот самый ляп, когда появляется Д'Хоффрин (вроде так пишется, но это не точно) и откидывает их молнией в разные стороны - тут же видно, что Баффи уже валяется в черных сапогах с довольно высоким каблуком, что мне сразу и бросилось в глаза, ведь до этого она была одета иначе, тогда промотав назад до паука в лесу и посмотрев снова, я поняла, что мне не показалось )
А я скажу, что мне жалко Хеллфрик (или как её боже не могу запомнить). Она демон, конечно, но там извините а кто не демон? Прилетела такая довольная, а её распылило нахер. Жуть. И жаль, что Аня подругу потеряла. Какая есть, а других у неё нет сейчас.
Ситуация очень похожа на Уиллоу - она тоже согласилась вернутся к демонам, когда было разбита (и её никто особо не утешал тогда, у неё не было лучшей подруги) и вся ее демоническая сила всего лишь в амулетике, который они уже один раз разбивали! Да она даже заклятие сама наложить не может на кого захочет! И при этом они даже не попытались обсудить как можно её не убить, если б Ксандр не вступился (а она его ещё проклясть хотела 😅) прям сразу "Я должна". Как всегда.
Очень здорово, что Уиллоу готова вернуться к студенческой жизни, но нам сразу же показывают, что она еще не может себя 100% контролировать при использовании магии... А сможет ли? Кажется, что избавиться от темной стороны невозможно и ей остается лишь учиться с ней совладать...
Понравилось сцена, когда Аня с Хэлфрик сидели за праздничным столом на фоне падения Российской империи. Так вот почему произошла революция 😅
Рабочий свергнет абсолютизм и поведет пролетариат к победоносной коммунистической революции, что приведет к социально-экономическому раю на Земле.
Разговор на диване, когда Ксандер, Баффи и Уиллоу обсуждали то, что сделала Аня, показался мне какой-то наигранный что ли... Странно прописано поведение Баффи, так как мы уже знаем ее на протяжении 7 сезонов. А здесь как будто вообще другой человек. И зачем нападать на нее с мечем, если мы все уже знаем, что достаточно уничтожить ее кулон и при этом она не погибнет, поэтому всем как бы хорошо. Такое ощущение, что идею эпизода дали новичку сценаристу, который и не сильно знаком с персонажами и их историей.
Наконец-то вспомнили гадский поступок Ксандера в конце 2 сезона. Но, как это бывает и в жизни, за истечением времени и тем, что в моменте есть дела поважнее, этому сильно не придали значение. Слова Баффи об Ангеле в самое 🖤
Я бы отдала всё, что у меня было, чтобы быть с... Я любила его больше, чем когда-либо буду любить что-либо в этой жизни, и я пронзила его сердце мечом, потому что должна была.
В этом эпизоде у меня всегда возникают ассоциации с фильмом Кэрри 2 )
Баффи очень радикально ведет себя в отношении Ани. Она говорит что "с Уиллоу было иначе, она человек, а Аня демон", но ведь нам уже не раз давали понять, что не все демоны зло, и что порой не все так однозначно как кажется сначала. Тем более Аня раскаивалась в содеянном будучи демоном. + Смотрю этот эпизод сразу после s03e03 Ангела, где та же тема затронута: люди убежденные что все демоны абсолютное зло пришли в бар Лорна и мочат там всех, а Ангел со своей командой им противостоит
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 7 сезона Обсуждение серии
40Мне Аня тоже нравится, но она вполне самостоятельно 1. снова стала демоном мести 2. исчезла, чтобы прийти в себя.
Винить Уиллоу и Баффи тут не в чем. Ну и как бы Ксандр их друг, для Уиллоу - друг детства, когда он пришел, они его простили, потому что ему это нужно было. Если бы Аня по сюжету не пожелала быть одна, вряд ли бы они отказали ей в дружеской поддержке и подтирании соплей.
Аня приходила ко всем, и покрысил с ней только Спайк.
Он с Дон по канону замутит... комиксному.
Хе... Не сама Баффи, так её сестра...
2. За что так с Аней? Сценаристы, садюги =(
Алсо вообще не выкупаю, почему они не вспомнили о старом способе нейтрализовать демона возмездия - разбить её камень. Не говорю, что лучший способ - парней-то уже всё, порешали, но хоть бы обсудили эту опцию.
Какой ещё выбор? Можно подумать, у неё был выбор. Там выбор был между его убийством и апокалипсисом, шикарно, прям есть над чем поразмышлять.
Она Истребительница, она должна истреблять нечисть. Это её работа, которую она не выбирала.
Аню жалко, никому она не нужна. Мало того, что после предательства Ксандера у алтаря до неё никому дела не было, и после с ней особо никто не хотел общаться, так ещё и теперь захотели избавится от неё, хотя всем прекрасно известно что она демон, и всегда им была. Просто лицемерно всё это и не красиво.
В то время как Аня, вернувшись к своему демоническому обличию, продолжала этим придуркам помогать. И она не превратила Ксандера в лягушку и не прикончила его - а могла бы, пусть и не при помощи желаний. И вообще, это он её бросил у алтаря, а не она его, так почему же все утешали Ксандера, а не бедную Аню? Может, был бы кто с ней рядом, она бы и не вернулась к своей прежней жизни. Она столько раз помогала им, а они все отвернулись от неё на раз-два, когда она сделала ошибку. Уж от кого, а от Баффи я такого не ожидала. Рада, что хотя бы Уиллоу вовремя очнулась. И то, не испытай она всё это на своей шкуре, вряд ли стала бы помогать.
В общем, какое-то сплошное разочарование.
Это я к тому, что не резко. С остальным согласна.
Считаю, что никто из её "друзей" её не заслуживает.
Но все же Аня была их общим другом в отличие от Зендера. И спасибо Уиллоу, которая вмешалась. Но все же ситуация показывает, что если ты встречаешься и водишься с друзьями своей второй половинки, то по факту они все равно остаются чужими друзьями, и если вы расстанется, эти люди исчезнуть из твоей жизни. Аня не моя любимая героиня, но все же видно, что Баффи и Уиллоу она на самом деле никогда не нравилась и они водились с ней только из-за Зендера.
И я вообще забыла, чем закончилась именно линия Ани, поэтому дико испугалась, когда после флэшбека с музыкального эпизода показали её проколотую мечом 🙀
На паука с Ксандером она идет в какой-то обычной черной обуви, под клеш-штанами не очень понятно, но это 100% не каблук. Возвращаются домой, сидят спорят, потом когда Баффи идет за оружием на Аню - обувь не видно, но слышен очень громкий стук каблуков. Можно, наверное, увидеть обувь, когда она выходит из дома, но теперь везде порезанная версия в улучшенном качестве, и в чем она выходит я не смогла найти, даже посмотрев разные плееры в инете. Но затем я разглядела, если поставить на паузу в одном месте, когда она еще дома, то да, по стуку я была права - она уже как-то успела переодеться в каблуки. Выходит из дома, берет только куртку, но видимо по пути как-то опять умудряется переодеть обувь на подходящую для драки 😂 Дальше она дерется с Аней в черных ботах, похожих на гриндерсы. И вот самый ляп, когда появляется Д'Хоффрин (вроде так пишется, но это не точно) и откидывает их молнией в разные стороны - тут же видно, что Баффи уже валяется в черных сапогах с довольно высоким каблуком, что мне сразу и бросилось в глаза, ведь до этого она была одета иначе, тогда промотав назад до паука в лесу и посмотрев снова, я поняла, что мне не показалось )
И жаль, что Аня подругу потеряла. Какая есть, а других у неё нет сейчас.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Студенческие_объединения_в_Северной_Америке
Баффи очень радикально ведет себя в отношении Ани. Она говорит что "с Уиллоу было иначе, она человек, а Аня демон", но ведь нам уже не раз давали понять, что не все демоны зло, и что порой не все так однозначно как кажется сначала. Тем более Аня раскаивалась в содеянном будучи демоном. + Смотрю этот эпизод сразу после s03e03 Ангела, где та же тема затронута: люди убежденные что все демоны абсолютное зло пришли в бар Лорна и мочат там всех, а Ангел со своей командой им противостоит