Да уж, как сильно изменились отношения между Баффи и Спайком с момента когда он понял, что любит ее (не говоря уже о событиях происходящих до этого). Теперь она убеждает его, что он хороший, не верит что он может кого-то убить, защищает его, придумывая отмазки (пусть логичные), и это после всего, что он натворил. Спасибо Джеймсу Марстерсу, его игра очень поспособствовала этому, какую эволюцию прошел его персонаж, не каждый актер смог бы это правильно показать. Ну и сценаристам спасибо конечно. Только сейчас осознаю, что именно Спайк любимый персонаж всего Баффиверса, надеюсь закончат его арку в рамках сериала (учитывая что есть каноничные комиксы) более-менее достойно.
Нельзя так серию заканчивать! Что там с Джайлзом, я теперь переживаю 😱 Спайк и Баффи уверенно идут к сближению в духовном и эмоциональном плане. Главное что между ними растёт понимание.
Да, Спайк не виноват у него поехала крыша. Но двойные стандарты меня убивают, пару серий назад Баффи собиралась убить Аню, а вот Спайка не убиваем) как то неправильно
В чем здесь двойные стандарты?) Аня демон, которая убила по своей воле. Спайка, условно говоря, загипнотизировали. При этом, Баффи шла за ним с колом, готовая его убить, если потребуется
@distantskyline: с учетом, сколько раз Спайк убивал по своей воле... Или Уиллоу, та вообще в свое время взбесилась. И Ангелуса Баффи не убила. Да и сейчас, я ни на секунду не верю, что Баффи убила бы Спайка. Со времен того перемирия против Ангелуса Спайк стал своим. И все угрозы в его адрес были только на словах. Только Аня почему-то своей так и не стала.
Ну конечно после того, что пару серий назад Баффи за 10 секунд приняла решение убить Аню, а тут дает Спайку шанс в миллионный раз — попахивает фаворитизмом 😅
То есть, естественно, я за Спайка, но просто забавно. Хотя сама ситуация страшная: не помнить, что делаешь и так далее. Но да, интересная смена динамики между ними: Баффи теперь часа его оправдывает, даже когда сам Спайк перестал это делать.
Было очень трогательно, когда он попросил у неё помощи. Но давайте бедуем честными: все, что Баффи в конце серии говорила, своим друзьям - это отговорки и оправдания для настоящей причины.
Ну так Баффи всегда недолюбливала Аню. Прямым текстом это конечно не говорилось, но теплых чувств к ней она не испытывала и для нее Аня так и не стала частью команды, она терпела ее только из-за Ксандра. Ну и не будем забывать, что Аня переспала со Спайком, что тоже наверняка задело Баф.
@tevladka: мне вообще нравилось, как Баффи носилась со Спайком. Для меня это доказательство ее чувств кк нему, просто она сама их не осознавала, а отговорки были не только для друзей, но и для себя
Баффи такая "я не знаю, что я чувствую" а потом всю серию бегает за своим вампиром и пытается убедиться, что он всё ещё не может убивать, защищает его и говорит о том, как он изменился. Дааааааа, Баффи, что же ты чувствуешь к нему? Таааааак загадочно, ни одной идеи.
Мне понравилась Баффи в этой серии, в коем то веке единственная рассуждала грамотно. Не защищала, не нападала сразу типа "Вот это он убийца, я должна его убить" В этот раз наконец-то несколько позицый были в одном персонаже. Обычно одни персонажи занимают одну крайность (как Ксандр), другие противоположную (как Баффи за Ангела). А сегодня она наконец заняла среднюю позицию
фанаты Спайка конечно меня сейчас закидают минусами, но я уже не могу смотреть на эти постоянные его страдания и на их недоотношения с Баффи. То ему вставили чип - он страдал. Потом вернул душу - опять страдание. Теперь не по своей вине съел несколько человек и опять тоже самое. Персонаж, которого вечно нужно спасать от себя самого. .. Гораздо приятнее было наблюдать за его плохой версией.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 7 сезона Обсуждение серии
20Спасибо Джеймсу Марстерсу, его игра очень поспособствовала этому, какую эволюцию прошел его персонаж, не каждый актер смог бы это правильно показать. Ну и сценаристам спасибо конечно.
Только сейчас осознаю, что именно Спайк любимый персонаж всего Баффиверса, надеюсь закончат его арку в рамках сериала (учитывая что есть каноничные комиксы) более-менее достойно.
Джайлз, ну может ты уже вернёшься, а?!
Спайк и Баффи уверенно идут к сближению в духовном и эмоциональном плане. Главное что между ними растёт понимание.
Аня демон, которая убила по своей воле.
Спайка, условно говоря, загипнотизировали. При этом, Баффи шла за ним с колом, готовая его убить, если потребуется
То есть, естественно, я за Спайка, но просто забавно. Хотя сама ситуация страшная: не помнить, что делаешь и так далее. Но да, интересная смена динамики между ними: Баффи теперь часа его оправдывает, даже когда сам Спайк перестал это делать.
Было очень трогательно, когда он попросил у неё помощи. Но давайте бедуем честными: все, что Баффи в конце серии говорила, своим друзьям - это отговорки и оправдания для настоящей причины.
Дааааааа, Баффи, что же ты чувствуешь к нему? Таааааак загадочно, ни одной идеи.
И! Да что ж вы делаете то! Так заканчивать серию!