Баффи - истребительница вампиров — s07e10 — Bring on the Night

Моя оценка

4.31
MyShows
368
Длительность:
Даты выхода: 18.12.2002 04:00
Всего просмотров: 21 82757.07%

Обсуждение 10 серии 7 сезона
Обсуждение серии

42
mashahripunkova
mashahripunkova
26 нояб. 2016, 19:00 #
Как монстр пытался утопить Спайка в воде, если Энджел еще в начале сериала говорил, что вампирам не нужен воздух?
ajbige
ajbige
31 янв. 2017, 11:44 #
@mashahripunkova: не утопить, а пытал он его. Воздух не нужен, но приятного наверняка мало.
Иерарх
Иерарх
20 сент. 2020, 22:13 #
@ajbige: он захлебывался и выплевывал воду. Эта пытка не работает, если ты не нуждаешься в кислороде -_-
ajbige
ajbige
23 сент. 2020, 22:53 #
@Иерарх: Я лишь предполагаю, что вода заливается через нос и рот, и это создаёт дискомфорт. Щекочет или не знаю что там) Или таки косяк, как с курением Аннклуса во втором сезоне.
mariya19xj
mariya19xj
25 мар. 2023, 11:31 #
Что за косяк, напомните?
ajbige
ajbige
25 мар. 2023, 12:45 #
@mariya19xj: он сразу как потерял душу, убил женщину и взял у неё сигарету. Выдохнул дым, потом пошли дискуссии как он смог это сделать,если не дышит.
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
25 мар. 2023, 13:19 #
@ajbige: отвечу тут, тк не помню где были дискуссии. Курить же - это не только пропускать через себя дым, это ещё и вкус, запах, ощущение сигареты, и вообще красиво! Это я как бывший курильщик, очень скучаю и если б не надо было беречь здоровье (если б я была вампиром) курила бы точно 😁😁
ajbige
ajbige
25 мар. 2023, 13:36 #
@KatrinVamp: на старых форумах) ну вот вопрос именно с дыханием обсуждался: за чем топить Спайка, как Ангелус выдохнул дым, как Спайк в финале 2го сезона смог придушить Дру аж до потери сознания, если ей кислород не нужен. А так соглашусь, что вампиры (и не только 😁) вполне могут курит по перечисленным вами причинам)
mariya19xj
mariya19xj
25 мар. 2023, 13:38 #
Насчет сигареты и дыхания - это вроде объяснялось в какой-то серии. У них нет необходимости в нем, но дышать они могут.

То же самое, как и с человеческой едой.
ajbige
ajbige
25 мар. 2023, 22:00 #
@mariya19xj: надо будет при пересмотре обратить внимание на эту серию, а то пока отдаёт какими-то Дневниками вампира. Да и из еды только Спайк баловался луковыми колечками, но это скорее дополнение к образу, чем физиология.
ajbige
ajbige
25 мар. 2023, 22:05 #
Кстати, вспомнила, что когда-то читала об этой серии - изначально собирались использовать святую воду, но получалось слишком жутко, поэтому не пропустили для тв. А с обычной водой эта сцена подверглась критике после выхода. Что собственно мы до сих пор и обсуждаем)
mariya19xj
mariya19xj
25 мар. 2023, 23:41 #
Луковые кольца - вот!
Да, дополнение к образу, но именно тогда он и сказал напрямую, что ему просто нравится их есть, но и без них он бы прекрасно обходился;)
mariya19xj
mariya19xj
25 мар. 2023, 23:42 #
На этот счет не хочу спорить₽
VentSauvage
VentSauvage
PRO
26 дек. 2023, 22:47 #
Это определенно косяк. В сериале «Ангел» есть серия флэшбек, где Ангел приплывает на подлодку без всяких масок и тд и члены экипажа еще у него спрашивают, мол как ты без маски-то приплыл?
Hollyleaf
Hollyleaf
14 апр. 2025, 14:52 #
@ajbige: Так было бы логичнее
Hollyleaf
Hollyleaf
14 апр. 2025, 14:57 #
@mashahripunkova: А может им нужен воздух просто после удушение и всего остального они оживают, восстанавливаются? То есть, они умеют вдыхать и выдыхать, умеют задыхатся, терять сознание, но не насмерт, как с ранами например?
Больший вопрос про циркуляцию крови, а точнее её отсутствии - как у них тогда вытекает кровь после ранений, да всё вообще как работает? (Ненавижу смотреть фильмы про магию со своим знанием анатомии и физиологии...)
MrsChimodanova
MrsChimodanova
14 апр. 2025, 15:41 #
@Hollyleaf: не, не нужен им воздух, много раз было, когда вампиры то под водой плавали, то токсичным газом дышали и всё такое. В Ангеле чаще, но в Баффи тоже было.
ajbige
ajbige
31 янв. 2017, 11:44 #
обожаю сцену с Баффи, Вудом и лопатами)))
Shm
Shm
27 февр. 2017, 07:11 #
Этот Турок-Хан наверняка в спячке, как в Матрице, изучал боевые искусства )
Temprorary
Temprorary
28 июня 2018, 09:02 #
Какая же нудятина.
Иерарх
Иерарх
20 сент. 2020, 22:11 #
Как они топили Спайка, если вампиры не дышат? Ну вашу ж мать -_-
Hollyleaf
Hollyleaf
14 апр. 2025, 14:50 #
@Иерарх: Этого мы никогда не узнаем 😅 Зря они придумали это вообще, что они не дышат, теперь сами же себе противоречат. Уже б не морочили голову
MoneyBarney
MoneyBarney
10 февр. 2022, 12:31 #
Речь Баффи в конце действительно до мурашек, надеюсь у них всё получится.
Zigarette
Zigarette
02 мая 2022, 17:19 #
Как Баффи раз за разом находит в себе силы на то, чтобы бороться со всякой каждый раз более неведомой х*йней, я не знаю. Ей уже памятник при жизни (или хоть после второй смерти) поставить должны были в этом чертовом Саннидейле.
id18379359
id18379359
29 июля 2022, 14:52 #
Мне одной показалось, что Джайлз - это не Джайлз?😀
mariya19xj
mariya19xj
25 мар. 2023, 11:32 #
Т.е?
id18379359
id18379359
25 мар. 2023, 22:12 #
Характер словно поменялся
MrsChimodanova
MrsChimodanova
04 мая 2024, 14:55 #
@id18379359: сижу на нервах с момента, как он сказал, что Изначальное или как там его принимает облик умерших. Последний кадр с Джайлзом, который нам показали до этого - к его голове несётся топор, и как он спасся, мы не знаем. Тревожусь, что это оно шпионит в его облике.
Hollyleaf
Hollyleaf
14 апр. 2025, 14:48 #
@MrsChimodanova: Так, теперь и мне страшно...
detraque
detraque
15 июля 2025, 11:56 #
@Hollyleaf: надеюсь вы досмотрели 7 сезон)
Hollyleaf
Hollyleaf
21 авг. 2025, 21:39 #
@detraque: Да) Но этот момент недавно вспоминала, до сих пор не по себе 😬
tevladka
tevladka
12 дек. 2023, 00:26 #
Господи, какая же безнадега. Вроде к последнему сезону пора привыкнуть, что Баффи избивают и даже убивают, но тут как то особенно её жаль, учитывая что она даже смерть переживала.

И над Спайком реально отдельно издеваются весь этот сезон, невозможно уже смотреть на эти мучения 😭
DmitriKravchenko
DmitriKravchenko
PRO
04 июля 2024, 19:17 #
Не очень понял, почему Изначальное приняло облик Друссилы . Она ж вроде живая на данный момент времени.
alshi
alshi
07 июля 2024, 02:21 #
@DmitriKravchenko: изначальное зло, как я поняла, может принимать облик любого, кто умирал, а человек, после укуса погибает, чтоб восстать уже вампиром без души.
MrsChimodanova
MrsChimodanova
08 июля 2024, 00:28 #
@DmitriKravchenko: Дрю уже лет 200 как померла) Полный карт-бланш.
Hollyleaf
Hollyleaf
14 апр. 2025, 14:43 #
Ладно первое зло, но неужели не понятно, что чтобы победить этого вампира недостаточно ударов и кольев? Ну хоть бы секиру взяла, чтоб отрубить голову, выманила бы его на свет (она знают, что он его боится)
Hollyleaf
Hollyleaf
14 апр. 2025, 14:47 #
Прошлого такого вдохновителя как Баффи взорвали после речи 😅
Не знаю, что им мешает сделать также здесь, все истребительницы в одном доме. И не знаю, зачем им нужен Спайк, типа из принципа?
Hollyleaf
Hollyleaf
14 апр. 2025, 15:23 #
Мне интересно - как они определяют потенциальных истребительниц, у которых ещё нет силы (и возможноникогда не будет, ведь они все равесницы)? Заклинанием?
MrsChimodanova
MrsChimodanova
14 апр. 2025, 15:43 #
@Hollyleaf: какая-то магия, да. Не помню, чтобы подробности раскрывали.
detraque
detraque
15 июля 2025, 11:53 #
Бесячая Кеннеди, которая возомнила себя непонятно кем.
Бесячие друзья Баффи. Сами-то хоть что-то можете или только ныть умеете, когда Баффи не в силе вас защищать каждый божий день?

Пересматриваю в третий раз бесят ее друзья еще сильнее.
Я бы на месте Баффи и правда бы свалила куда подальше, чем спасать этих неблагодарных.
(С Ангелом в закат <3)
Hollyleaf
Hollyleaf
21 авг. 2025, 21:57 #
@detraque: Это да) Хотя после стольких лет разлуки их отношения были бы совсем другими,они оба изменились и между ними образовалась своеобразная пропасть. Но да, иногда, особенно пересматривая более ранние сезоны хочется об этом помечтать. Хотя и Спайка не следует исключать из уравнения, он её поддерживал все это время, в отличии от этих самых бесячих друзей. Друзья местами очень раздражают на протяжении всего сериала и не одну меня - в этом спору нет.
lest_forget
lest_forget
PRO
13 дек. 2025, 14:44 #
Блин, бедный парнишка в кабинете у Баффи при разговоре с которым она заснула, наверняка психологическую травму получил, что даже психологу по фиг на него хД

Вот это директор выдал - романтичные фильмы ужасов... А такие бывают? Лол) Но это все новая озвучка. В оригинале иной смысл. И ведь кто-то еще утверждал, что TVShows переводят точнее, чем олдовые переводчики...

Половина 7 сезона в принципе была ничего. Рада возвращению Джайлза, но в остальном с этой серии начинается балаган с введением 100500 новых персонажей, а дом Баффи окончательно превращается в проходной двор. Одним словом терпеть не могу вторую половину последнего сезона :/
Написать комментарий: