Чертовски крутая серия. Жаль, что Спайка не смогли вернуть... Но теперь он хотя бы может как-то влиять на происходящее, раз может прикасаться к вещам) И какая же классная Фред. Я почти расплакалась на её фразе про Спайка. Что он стоит того, чтобы спасти. Надеюсь, они найдут другой способ...
И немного оффтоп: уже 4-ю серию мучает вопрос... куда делась Лайла? Я думала, она останется в ВиХ в качестве их связного со Старшими Партнерами, но вместо неё подсунули эту новенькую - Еву... Не то что бы я сильно против, она тоже неплоха, но чот никакого объяснения не последовало... Или я упустила что-то?
@Zigarette: она умерла и по контракту отправилась в ад или типа того. Уэс в конце 4го сезона ещё пытался сжечь её контракт. А вообще планировалось, что она и будет связным, но актриса ушла из-за беременности, поэтому ввели Еву.
@ajbige: ну вот это я и имела в виду, что в 4-м сезоне вроде как заявили, что Лайла будет их связным, но потом она просто исчезла. А Уэс спалить контракт пытался, чтобы Лайла нашла покой, да, это я помню. Но ведь не получилось? Значит, Лайла осталась работать на ВиХ и никуда не ушла. И она как никто другой подходила на эту работу. Но при этом никак не прояснили этот момент даже за кадром - могли бы сказать хотя бы, что для неё в аду нашлась другая работа, например. А то получается, что просто забили на неё, как будто и не существовало вовсе) Момент с беременностью актрисы всё объясняет, конечно, но в сюжетном плане это дыра :/
@Zigarette: ох, вы меня просто вынуждаете на очередной пересмотр 😁 тем более Лайла - моя любимая героиня. Насколько я помню, её цель была убедить Ангела и ко принять офис вих, а потом её отправят в ад, поэтому Уэс и пытался сжечь контракт, чтобы даровать покой. Типа это её последняя миссия. Мне так запомнилось.
@ajbige: Вы правы, я пошла пересмотреть последнюю серию, и Лайла говорит, что как только закончит с ними, её отправят в ад. Просто она так всем раздавала указания в офисе потом, что у меня сложилось впечатление, что она должна остаться. Эх... Жаль. В 4-м сезоне (хоть он был и не лучший, имхо) она мне наконец стала нравиться. Да и с Уэсом они за один сезон нахимичили больше, чем Ангел со всеми женщинами за все сезоны вместе взятые. Хотелось бы ещё их увидеть вместе, но не судьба, видать(
P.S. Обычно я редко пишу комменты в принципе, просто и "Баффи", и "Ангел" чем-то зацепили, и прям хочется поделиться мыслями))
Баффи, которой Спайк неоднократно доказывал, что он изменился: - ты козлина недостойный и таким и останешься! (Не беру в расчёт последние серии 7 сезона). Фред: - ты заслуживаешь спасения. Аж всплакнуть, так было жалко Спайка в Баффи, столько боли, непринятия и презрения было в его адрес. Хоть кто-то к нему наконец проникся.
@StasyaVasya: всё же Фред познакомилась сразу с добрым Спайком с душой и всё такое. Баффи застала гораздо более мрачный период, он ей много плохого успел сделать.
@StasyaVasya: Да ладно, Баффи СРАЗУ дала ему шанс, когда узнала, что у него есть душа. I believe in you, Spike, в 7й, кажется, серии седьмого сезона, вытащила из подвала в 5й, и в целом относилась уважительно сразу. (Не говоря о том, что в 6м у неё как бы была уважительная причина, но тут ладно, всё равно осуждаем).
Эйнджел бесит! Уууу, я хорошо знаю Спайка - ничерта ты не знаешь! Ты знаешь только Спайка-без-души, умник, ты сам что ли без души был добряком? Алсо, почему это Спайк заслуживает ада? Поправьте меня, но разве столетие ужасов и убийств не ответственность демона? Уильям был нежным юношей и погиб во время обращения, почему его душа должна нести ответственность за всё это? (А вообще интересно было бы узнать, откуда души Эйнджела и Спайка достали).
Часть меня очень хочет, чтобы Спайка сделали материальным уже, сколько можно мучать беднягу. С другой стороны, как только он вернётся к нежизни, со свистом умчится к Баффи. Так что, полагаю, так до конца сезона призраком и проболтается, как его иначе в сериале удержать?
@MrsChimodanova: абсолютно те же мысли посетили и меня, практически даже слово в слово, особенно про то, что по сюжету "Спайк заслуживает ада" хотя нифига он (с душой) этого не заслуживает! Камон, он же даже мир спас, добровольно пожертвовав собой!
Баффи после очередного спасения мира, а ну точней миров, ибо как сказали все б слились в один хаос, попала в рай, что логично, хотя и друзья думали, что в какое-то адское измерение когда воскрешали (и какое-то время после воскрешения). Спайк конечно сделал меньше добра но тоже спас ну если не прям весь мир то как минимум кучу истребительниц какие собственно и стояли на пути вон тех что жили под печатью. и ему в ад? Душа же отсуствовала пока сам не вернул по своей воле. хотя может с адом просто проделки вон того гада, что туда отправлял других духов/призраков что тусовались в оффисе W&H. Енжел кст тоже уверен что попадет в ад хотя человеком он может бьіл и так себе, во времена Ангелуса отсуствовала душа, а сам Енжел когда с душой сделал много всего хорошего. ну типа я не понимаю нам же сказали, что становясь вампиром душа уходит и демон приходит. значит виноват демон?
@S1S13AF7: с адом проделки этого мощного призрака, а Ангел просто любит себя жалеть, вот и думает, что попадёт в ад. А вообще их посмертие никак не раскрывается.
@S1S13AF7: вы просто оказывактесь в ловушке тех, кто воспринимает концепцию "души / демона" слишком буквально. Если посмотреть на то, как это преподносится в сериале, а не как об этом говорится, то становится очевидным, что "душой" тут является те сдерживающие факторы, которые мы называем "совесть", "сострадание" и так далее. А "демон" это всего лишь то, каким человек становится обратившись в вампира.
кжс больше нигде небьіло такого насчет души, только во вселенной Баффи. или нет? Во вселенной "дневников"/Древних/Наследие например вампирьі (и гибридьі) могут вьірубать "человечность" и врубать обратно. обьічно по своему желанию. или под влиянием. А тут именно шлось про душу. так все время говорили. по єтому есть такие вопросьі. Насчет демонов или полудемонов вродь где-то еще встречалось типа вампирьі "полудемоньі", но именно насчет души кжс только во вселенной Баффи. или нет?
@Sternenreich: душа это или же сдерживающие факторы, все равно получается, что людей НАСИЛЬНО лишали своей хорошей стороны. Ни одного доброго вампира (без "души") не встречалось еще. А если бы встретился такой, то все равно стал бы исключением, подтверждающим, что все люди на Земле по умолчанию и в глубине своей злые. Тогда всему человечеству в ад :)
@MrsChimodanova: а вы всё бьётесь лбом о парадоксы, которые насоздавали своей буквальной трактовкой? Ну если вам нравится сам процесс, то ваш выбор. Я сделал то, что можно было сделать с моей стороны в данном случае - показал решение. Ваше право выбирать логику или священные догмы.
@MrsChimodanova: а мне нравится, как вы тут же притворились пустым местом, как только столкнулись с аргументами. Раз никто не писал мне комментарий и я ни на чей комментарий не отвечал, значит никто моё утверждение и не оспаривал. Ни у кого нет аргументов против. Потому что зачем кому-то идти против здравой логики?
@Sternenreich: в смысле никто не оспаривал?) я ведь оспорила выше, и написала аргументы) и не стала продолжать диалог с вами тоже я, потому что у вас логика странная, вы словно вообще не поняли, о чем я писала. Терять на вас время не было и нет никакого желания.
@Sternenreich: В том-то и дело! Никак не могли!) Насильно забрав их хорошую сторону, им не оставляли выбора кроме как быть злыми. Получается, что даже если человек ранее был достойным, помогал нуждающимся, искренне творил добро, то после (насильного!) укуса и становления вампиром всё это перечеркивается и забывается, обесценивается, и этого человека априори ждет ад. Ну неправильно это... Это был не их выбор. Им выбора не оставили.
@MoyraBing: женщина, я оспаривал вот это утверждение: "А если бы встретился такой, то все равно стал бы исключением, подтверждающим, что все люди на Земле по умолчанию и в глубине своей злые. Тогда всему человечеству в ад". Это совсем не то же самое, что вы сейчас говорите.
@MoyraBing: каким образом люди, у которых забрали "всё хорошее" и оттого априори не способные творить что-то хорошее, доказывают, что все люди на Земле "по умолчанию и в глубине своей злые"? Я цитирую вообще-то ваши слова. Я об этом с самого начала и говорю. Где тут логическая связь? Это всё равно, что писать, что евнухи доказательство того, что все мужики на свете импотенты. Где тот коммент, где вы давали ответ на этот вопрос? Процитируйте. Дайте ссылку. Я на тот коммент, что цитировал, дал ответ и с тех пор от вас никаких ответов в мой адрес не было. А теперь вы заявляете, что мы с вами, оказывается, горячо спорили. Где тот спор? Дайте ссылку. Следующий коммент от вас был только этот:
"в смысле никто не оспаривал?) я ведь оспорила выше, и написала аргументы) и не стала продолжать диалог с вами тоже я, потому что у вас логика странная, вы словно вообще не поняли, о чем я писала. Терять на вас время не было и нет никакого желания".
Каким образом люди, у которых забрали "всё хорошее" и оттого априори не способные творить что-то хорошее, доказывают, что все люди на Земле "по умолчанию и в глубине своей злые"?
Отвечаю. Если "душа" это сдерживающие факторы, то подумайте сами, а что эти самые факторы сдерживают то? Зло они сдерживают. То есть если лишить этих факторов любого человека, то любой человек будет злым. И по этой логике любому человеку при этом заказан путь в ад будет, без разницы, каким хорошим мог быть до момента когда его лишили доброй стороны. Так понятнее?
То есть зло есть во всех без исключения, получается, просто обычно его сдерживают те самые факторы.
@MoyraBing: это если рассматривать душу, как проявление лишь совести. Но сострадание это не то, что по сути только сдерживающий фактор. Это чувство, качество само по себе. Точно также как и зависть или гнев, ненависть это тоже чувство. А если убрать у людей все отрицательные черты, вы тоже скажете, что все люди априори добрые? Естественно, если убрать всё хорошее, то останется всё плохое. Если убрать всё плохое, останется всё хорошее. Я спорю не с мыслью куда кому заказан путь, а с тем вашим утверждением, что тема с душой доказывает, что все люди по умолчанию злые. "Ни одного доброго вампира (без "души") не встречалось еще. А если бы встретился такой, то все равно стал бы исключением, подтверждающим, что все люди на Земле по умолчанию и в глубине своей злые". Если сделать кого-то одноруким это ещё не доказывает, что все люди на Земле по умолчанию однорукие.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 5 сезона Обсуждение серии
41И какая же классная Фред. Я почти расплакалась на её фразе про Спайка. Что он стоит того, чтобы спасти. Надеюсь, они найдут другой способ...
И немного оффтоп: уже 4-ю серию мучает вопрос... куда делась Лайла? Я думала, она останется в ВиХ в качестве их связного со Старшими Партнерами, но вместо неё подсунули эту новенькую - Еву... Не то что бы я сильно против, она тоже неплоха, но чот никакого объяснения не последовало... Или я упустила что-то?
Момент с беременностью актрисы всё объясняет, конечно, но в сюжетном плане это дыра :/
P.S. Обычно я редко пишу комменты в принципе, просто и "Баффи", и "Ангел" чем-то зацепили, и прям хочется поделиться мыслями))
Фред: - ты заслуживаешь спасения.
Аж всплакнуть, так было жалко Спайка в Баффи, столько боли, непринятия и презрения было в его адрес. Хоть кто-то к нему наконец проникся.
(Не говоря о том, что в 6м у неё как бы была уважительная причина, но тут ладно, всё равно осуждаем).
Алсо, почему это Спайк заслуживает ада? Поправьте меня, но разве столетие ужасов и убийств не ответственность демона? Уильям был нежным юношей и погиб во время обращения, почему его душа должна нести ответственность за всё это? (А вообще интересно было бы узнать, откуда души Эйнджела и Спайка достали).
Прям сердце за него болит 😣
А вообще их посмертие никак не раскрывается.
Во вселенной "дневников"/Древних/Наследие например вампирьі (и гибридьі) могут вьірубать "человечность" и врубать обратно. обьічно по своему желанию. или под влиянием.
А тут именно шлось про душу. так все время говорили. по єтому есть такие вопросьі.
Насчет демонов или полудемонов вродь где-то еще встречалось типа вампирьі "полудемоньі", но именно насчет души кжс только во вселенной Баффи. или нет?
"в смысле никто не оспаривал?) я ведь оспорила выше, и написала аргументы) и не стала продолжать диалог с вами тоже я, потому что у вас логика странная, вы словно вообще не поняли, о чем я писала. Терять на вас время не было и нет никакого желания".
@Sternenreich: ладно, напишу еще один коммент.
Отвечаю. Если "душа" это сдерживающие факторы, то подумайте сами, а что эти самые факторы сдерживают то? Зло они сдерживают. То есть если лишить этих факторов любого человека, то любой человек будет злым. И по этой логике любому человеку при этом заказан путь в ад будет, без разницы, каким хорошим мог быть до момента когда его лишили доброй стороны. Так понятнее?
То есть зло есть во всех без исключения, получается, просто обычно его сдерживают те самые факторы.
"Ни одного доброго вампира (без "души") не встречалось еще. А если бы встретился такой, то все равно стал бы исключением, подтверждающим, что все люди на Земле по умолчанию и в глубине своей злые".
Если сделать кого-то одноруким это ещё не доказывает, что все люди на Земле по умолчанию однорукие.