s05e04 — Hell Bound

Ангел — s05e04 — Hell Bound

Моя оценка

4.337
MyShows
169
Длительность:
Даты выхода: 22.10.2003 20:00
Всего просмотров: 4 37251.91%

Обсуждение 4 серии 5 сезона
Обсуждение серии

41
Litera_S
Litera_S
17 авг. 2016, 20:23 #
Классная серия!
SophietheValiant
SophietheValiant
25 февр. 2018, 16:12 #
Неплохо!
Zigarette
Zigarette
20 мая 2022, 16:41 #
Чертовски крутая серия. Жаль, что Спайка не смогли вернуть... Но теперь он хотя бы может как-то влиять на происходящее, раз может прикасаться к вещам)
И какая же классная Фред. Я почти расплакалась на её фразе про Спайка. Что он стоит того, чтобы спасти. Надеюсь, они найдут другой способ...

И немного оффтоп: уже 4-ю серию мучает вопрос... куда делась Лайла? Я думала, она останется в ВиХ в качестве их связного со Старшими Партнерами, но вместо неё подсунули эту новенькую - Еву... Не то что бы я сильно против, она тоже неплоха, но чот никакого объяснения не последовало... Или я упустила что-то?
ajbige
ajbige
23 мая 2022, 20:19 #
@Zigarette: она умерла и по контракту отправилась в ад или типа того. Уэс в конце 4го сезона ещё пытался сжечь её контракт. А вообще планировалось, что она и будет связным, но актриса ушла из-за беременности, поэтому ввели Еву.
Zigarette
Zigarette
23 мая 2022, 23:24 #
@ajbige: ну вот это я и имела в виду, что в 4-м сезоне вроде как заявили, что Лайла будет их связным, но потом она просто исчезла. А Уэс спалить контракт пытался, чтобы Лайла нашла покой, да, это я помню. Но ведь не получилось? Значит, Лайла осталась работать на ВиХ и никуда не ушла. И она как никто другой подходила на эту работу. Но при этом никак не прояснили этот момент даже за кадром - могли бы сказать хотя бы, что для неё в аду нашлась другая работа, например. А то получается, что просто забили на неё, как будто и не существовало вовсе)
Момент с беременностью актрисы всё объясняет, конечно, но в сюжетном плане это дыра :/
ajbige
ajbige
23 мая 2022, 23:54 #
@Zigarette: ох, вы меня просто вынуждаете на очередной пересмотр 😁 тем более Лайла - моя любимая героиня. Насколько я помню, её цель была убедить Ангела и ко принять офис вих, а потом её отправят в ад, поэтому Уэс и пытался сжечь контракт, чтобы даровать покой. Типа это её последняя миссия. Мне так запомнилось.
ajbige
ajbige
23 мая 2022, 23:56 #
@Zigarette: P. S. Всегда очень приятно читать Ваши комментарии: такие вдумчивые и обстоятельные)
Zigarette
Zigarette
24 мая 2022, 01:38 #
@ajbige: Вы правы, я пошла пересмотреть последнюю серию, и Лайла говорит, что как только закончит с ними, её отправят в ад. Просто она так всем раздавала указания в офисе потом, что у меня сложилось впечатление, что она должна остаться. Эх... Жаль. В 4-м сезоне (хоть он был и не лучший, имхо) она мне наконец стала нравиться. Да и с Уэсом они за один сезон нахимичили больше, чем Ангел со всеми женщинами за все сезоны вместе взятые. Хотелось бы ещё их увидеть вместе, но не судьба, видать(

P.S. Обычно я редко пишу комменты в принципе, просто и "Баффи", и "Ангел" чем-то зацепили, и прям хочется поделиться мыслями))
StasyaVasya
StasyaVasya
13 нояб. 2023, 19:25 #
Баффи, которой Спайк неоднократно доказывал, что он изменился: - ты козлина недостойный и таким и останешься! (Не беру в расчёт последние серии 7 сезона).
Фред: - ты заслуживаешь спасения.
Аж всплакнуть, так было жалко Спайка в Баффи, столько боли, непринятия и презрения было в его адрес. Хоть кто-то к нему наконец проникся.
myatezhka
myatezhka
PRO
14 нояб. 2023, 20:20 #
@StasyaVasya: неистово плюсую, Фред просто огромная умничка, сразу увидела в Спайке его истинное лицо
tevladka
tevladka
25 дек. 2023, 18:38 #
Ну, Фред всегда была силой девочкой и на неё не была взвалена ноша с избранностью, как у Баффи. Так что это логично.
MrsChimodanova
MrsChimodanova
07 мая 2024, 00:13 #
@StasyaVasya: всё же Фред познакомилась сразу с добрым Спайком с душой и всё такое. Баффи застала гораздо более мрачный период, он ей много плохого успел сделать.
QueenOfGems
QueenOfGems
11 сент. 2024, 00:05 #
@StasyaVasya: Да ладно, Баффи СРАЗУ дала ему шанс, когда узнала, что у него есть душа. I believe in you, Spike, в 7й, кажется, серии седьмого сезона, вытащила из подвала в 5й, и в целом относилась уважительно сразу.
(Не говоря о том, что в 6м у неё как бы была уважительная причина, но тут ладно, всё равно осуждаем).
whale
whale
11 дек. 2023, 19:30 #
Какие классные серии, не то, что в 4 сезоне)
VentSauvage
VentSauvage
PRO
19 дек. 2023, 03:20 #
Очень интересная серия и немного было даже страшно. Спайк молодец, мне прям нравится их тандем с Фред.
MrsChimodanova
MrsChimodanova
07 мая 2024, 00:16 #
Эйнджел бесит! Уууу, я хорошо знаю Спайка - ничерта ты не знаешь! Ты знаешь только Спайка-без-души, умник, ты сам что ли без души был добряком?
Алсо, почему это Спайк заслуживает ада? Поправьте меня, но разве столетие ужасов и убийств не ответственность демона? Уильям был нежным юношей и погиб во время обращения, почему его душа должна нести ответственность за всё это? (А вообще интересно было бы узнать, откуда души Эйнджела и Спайка достали).
MrsChimodanova
MrsChimodanova
07 мая 2024, 00:18 #
Часть меня очень хочет, чтобы Спайка сделали материальным уже, сколько можно мучать беднягу. С другой стороны, как только он вернётся к нежизни, со свистом умчится к Баффи. Так что, полагаю, так до конца сезона призраком и проболтается, как его иначе в сериале удержать?
MoyraBing
MoyraBing
PRO
09 авг. 2025, 10:27 #
@MrsChimodanova: абсолютно те же мысли посетили и меня, практически даже слово в слово, особенно про то, что по сюжету "Спайк заслуживает ада" хотя нифига он (с душой) этого не заслуживает! Камон, он же даже мир спас, добровольно пожертвовав собой!

Прям сердце за него болит 😣
S1S13AF7
S1S13AF7
25 окт. 2024, 21:15 #
Баффи после очередного спасения мира, а ну точней миров, ибо как сказали все б слились в один хаос, попала в рай, что логично, хотя и друзья думали, что в какое-то адское измерение когда воскрешали (и какое-то время после воскрешения). Спайк конечно сделал меньше добра но тоже спас ну если не прям весь мир то как минимум кучу истребительниц какие собственно и стояли на пути вон тех что жили под печатью. и ему в ад? Душа же отсуствовала пока сам не вернул по своей воле. хотя может с адом просто проделки вон того гада, что туда отправлял других духов/призраков что тусовались в оффисе W&H. Енжел кст тоже уверен что попадет в ад хотя человеком он может бьіл и так себе, во времена Ангелуса отсуствовала душа, а сам Енжел когда с душой сделал много всего хорошего. ну типа я не понимаю нам же сказали, что становясь вампиром душа уходит и демон приходит. значит виноват демон?
MrsChimodanova
MrsChimodanova
01 нояб. 2024, 15:06 #
@S1S13AF7: с адом проделки этого мощного призрака, а Ангел просто любит себя жалеть, вот и думает, что попадёт в ад.
А вообще их посмертие никак не раскрывается.
Sternenreich
Sternenreich
09 июля 2025, 04:21 #
@S1S13AF7: вы просто оказывактесь в ловушке тех, кто воспринимает концепцию "души / демона" слишком буквально. Если посмотреть на то, как это преподносится в сериале, а не как об этом говорится, то становится очевидным, что "душой" тут является те сдерживающие факторы, которые мы называем "совесть", "сострадание" и так далее. А "демон" это всего лишь то, каким человек становится обратившись в вампира.
S1S13AF7
S1S13AF7
09 июля 2025, 09:48 #
кжс больше нигде небьіло такого насчет души, только во вселенной Баффи. или нет?
Во вселенной "дневников"/Древних/Наследие например вампирьі (и гибридьі) могут вьірубать "человечность" и врубать обратно. обьічно по своему желанию. или под влиянием.
А тут именно шлось про душу. так все время говорили. по єтому есть такие вопросьі.
Насчет демонов или полудемонов вродь где-то еще встречалось типа вампирьі "полудемоньі", но именно насчет души кжс только во вселенной Баффи. или нет?
Sternenreich
Sternenreich
10 июля 2025, 04:12 #
@S1S13AF7: Только Баффи.
MoyraBing
MoyraBing
PRO
09 авг. 2025, 10:46 #
@Sternenreich: душа это или же сдерживающие факторы, все равно получается, что людей НАСИЛЬНО лишали своей хорошей стороны. Ни одного доброго вампира (без "души") не встречалось еще. А если бы встретился такой, то все равно стал бы исключением, подтверждающим, что все люди на Земле по умолчанию и в глубине своей злые. Тогда всему человечеству в ад :)
S1S13AF7
S1S13AF7
09 авг. 2025, 16:32 #
@MoyraBing: спасибо, успокоили.
Sternenreich
Sternenreich
09 авг. 2025, 17:10 #
@MoyraBing: ну, если они лишались и способности к сочувствию, то как ещё могло быть по-другому? Так что ничего это ещё не подтверждает.
MrsChimodanova
MrsChimodanova
15 сент. 2025, 11:58 #
@Sternenreich: а вы всё несёте свою "правду" в массы, да?
Sternenreich
Sternenreich
16 сент. 2025, 04:13 #
@MrsChimodanova: а вы всё бьётесь лбом о парадоксы, которые насоздавали своей буквальной трактовкой? Ну если вам нравится сам процесс, то ваш выбор. Я сделал то, что можно было сделать с моей стороны в данном случае - показал решение. Ваше право выбирать логику или священные догмы.
MrsChimodanova
MrsChimodanova
16 сент. 2025, 23:43 #
@Sternenreich: мне нравится, как вы сами с собой поговорили, продолжайте
Sternenreich
Sternenreich
19 сент. 2025, 04:26 #
@MrsChimodanova: а мне нравится, как вы тут же притворились пустым местом, как только столкнулись с аргументами. Раз никто не писал мне комментарий и я ни на чей комментарий не отвечал, значит никто моё утверждение и не оспаривал. Ни у кого нет аргументов против. Потому что зачем кому-то идти против здравой логики?
MoyraBing
MoyraBing
PRO
19 сент. 2025, 18:57 #
@Sternenreich: в смысле никто не оспаривал?) я ведь оспорила выше, и написала аргументы) и не стала продолжать диалог с вами тоже я, потому что у вас логика странная, вы словно вообще не поняли, о чем я писала. Терять на вас время не было и нет никакого желания.
MoyraBing
MoyraBing
PRO
19 сент. 2025, 20:03 #
Точнее не на вас терять время, а на споры с вами. Грубо прозвучало, извиняюсь.
Sternenreich
Sternenreich
20 сент. 2025, 04:53 #
@MoyraBing: вы сами написали, что людей насильно лишали своей хорошей стороны. Тогда как они могли быть добрыми, если у них забрали хорошую сторону?
MoyraBing
MoyraBing
PRO
20 сент. 2025, 09:15 #
@Sternenreich: В том-то и дело! Никак не могли!) Насильно забрав их хорошую сторону, им не оставляли выбора кроме как быть злыми. Получается, что даже если человек ранее был достойным, помогал нуждающимся, искренне творил добро, то после (насильного!) укуса и становления вампиром всё это перечеркивается и забывается, обесценивается, и этого человека априори ждет ад. Ну неправильно это... Это был не их выбор. Им выбора не оставили.
Sternenreich
Sternenreich
20 сент. 2025, 17:46 #
@MoyraBing: женщина, я оспаривал вот это утверждение: "А если бы встретился такой, то все равно стал бы исключением, подтверждающим, что все люди на Земле по умолчанию и в глубине своей злые. Тогда всему человечеству в ад". Это совсем не то же самое, что вы сейчас говорите.
MoyraBing
MoyraBing
PRO
20 сент. 2025, 18:13 #
@Sternenreich: мужчина, с вами действительно нет смысла разговаривать 😁 хрень какую-то пишете. Откланиваюсь.
Sternenreich
Sternenreich
20 сент. 2025, 21:38 #
@MoyraBing: каким образом люди, у которых забрали "всё хорошее" и оттого априори не способные творить что-то хорошее, доказывают, что все люди на Земле "по умолчанию и в глубине своей злые"? Я цитирую вообще-то ваши слова. Я об этом с самого начала и говорю. Где тут логическая связь? Это всё равно, что писать, что евнухи доказательство того, что все мужики на свете импотенты. Где тот коммент, где вы давали ответ на этот вопрос? Процитируйте. Дайте ссылку. Я на тот коммент, что цитировал, дал ответ и с тех пор от вас никаких ответов в мой адрес не было. А теперь вы заявляете, что мы с вами, оказывается, горячо спорили. Где тот спор? Дайте ссылку. Следующий коммент от вас был только этот:

"в смысле никто не оспаривал?) я ведь оспорила выше, и написала аргументы) и не стала продолжать диалог с вами тоже я, потому что у вас логика странная, вы словно вообще не поняли, о чем я писала. Терять на вас время не было и нет никакого желания".
MoyraBing
MoyraBing
PRO
20 сент. 2025, 22:04 #

@Sternenreich: ладно, напишу еще один коммент.

Каким образом люди, у которых забрали "всё хорошее" и оттого априори не способные творить что-то хорошее, доказывают, что все люди на Земле "по умолчанию и в глубине своей злые"?

Отвечаю. Если "душа" это сдерживающие факторы, то подумайте сами, а что эти самые факторы сдерживают то? Зло они сдерживают. То есть если лишить этих факторов любого человека, то любой человек будет злым. И по этой логике любому человеку при этом заказан путь в ад будет, без разницы, каким хорошим мог быть до момента когда его лишили доброй стороны. Так понятнее?

То есть зло есть во всех без исключения, получается, просто обычно его сдерживают те самые факторы.

Sternenreich
Sternenreich
22 сент. 2025, 04:13 #
@MoyraBing: это если рассматривать душу, как проявление лишь совести. Но сострадание это не то, что по сути только сдерживающий фактор. Это чувство, качество само по себе. Точно также как и зависть или гнев, ненависть это тоже чувство. А если убрать у людей все отрицательные черты, вы тоже скажете, что все люди априори добрые? Естественно, если убрать всё хорошее, то останется всё плохое. Если убрать всё плохое, останется всё хорошее. Я спорю не с мыслью куда кому заказан путь, а с тем вашим утверждением, что тема с душой доказывает, что все люди по умолчанию злые.
"Ни одного доброго вампира (без "души") не встречалось еще. А если бы встретился такой, то все равно стал бы исключением, подтверждающим, что все люди на Земле по умолчанию и в глубине своей злые".
Если сделать кого-то одноруким это ещё не доказывает, что все люди на Земле по умолчанию однорукие.
MrsChimodanova
MrsChimodanova
26 сент. 2025, 00:57 #
@Sternenreich: мы с вами как-то пару месяцев спорили, вы это серьёзно? мне по новой шарманку заводить не хочется, ничего нового всё равно не узнаю)))
lest_forget
lest_forget
PRO
04 янв. 22:45 #
О, это же тот чувак, что играл Смерть в Зачарованных
Написать комментарий: