Болела за Ангела. Но было понятно, что победит Спайк.
Вообще, ещё во второй серии показалось, что Спайк откатился в бездушные времена, когда был с чипом, но конец серии ненадолго изменил моё мнение. И тем не менее, этот откат всё равно проглядывает, есть парочка добавок в поведении аля "теперь я хороший, и не вынужденно как с чипом, а потому, что сам захотел", не более. ИМХО.
Ииииии Линдси вернулся! Ня! В татушках, с серёжкой - просто объедение! Надеюсь, это не какой-нибудь демон прикидывающийся им. Хотя, они вроде с Ангелом неплохо расстались. Что сейчас то не так? Наверно, не стоило ему ту шутку с копами проделывать.
Как же Ангел и Спайк хороши в сцене драки 😈 «- Я другой, и ты это знаешь. Тебя наградили душой как проклятием, чтобы ты страдал за всё, что совершил. А я… дрался за свою душу». 💔
1. Как я люблю эту серию и наконец-то Спайк победил Ангела. Хотя для меня он всегда был сильнее, это он убил двух истребительниц и я помню, как Ангела перекосило в Китае от этого 2. А кто там у Дарлы хозяин? 3. Какой же Ангел тугодум, я не могу и чего у него такой живот? Актер совсем обленился🫣4. Не совсем понятно как они могли купиться на все это, если Спайк уже давно был с душой и ничто не мешало им вместе сосуществовать в этом мире.
Я вот почему-то всегда думала, что Ангел сильнее Спайка и он победил бы в драке. Наверное потому что когда Баффи с Ангелом дралась, то у них в основном ничья была, а Спайка Баффи на изи побеждала всегда. Но сейчас думаю, что наверное она всегда сдерживалась с Ангелом подсознательно, а со Спайком нет)
@EyeOfTheRaven: у актера травма колена была в 5 сезоне, поэтому много сидит в этом сезоне и лишний вес скорее всего с травмой связан, я полагаю. в первом сезоне "Кости" (2004-2005) он уже снова нормально выглядит)
@detraque: он заметно худел в течении этого сезона) Мне это сразу бросилось во внимание при просмотре. Стартанул с кругленьким личиком и наевшимися щёчками, но в процессе первой половины было заметно, что постепенно всё уходит, и уже ко второй снова в форме) Тут сразу вспоминается сериал Побег, где главный герой наоборот, начал с первой серии обычным, но в течении сезона заметно в ширь уходил, потом - в 5м снова норм.
Эта серия доказала то, что я давно писала в «Баффи»: Спайк действительно лучше Ангела. Во многих отношениях. И Спайк сам озвучит в каких именно. А Ангел словно обиженный переросток с комплексом неполноценности, не способный пережить, что кто-то может его затмить. Вообще, вот бы еще раньше раскрыли начало их отношений сразу после обращения Спайка. Прикольно, что в начале они были прям закадычными друзьями. И кто все испортил? Барабанная дробь: Ангел. Удивлена ли я? Нет 😂 То есть когда Уильям сказал ему, что Друзилла - его судьба, тот сразу захотел это отобрать, ведь сам то он чудовище и ничтожный эгоист, не способный даже на половину тех чувств, которые были у Спайка даже без души. В который раз убеждаюсь, что Спайк всегда умел любить. В отличие от Анджелуса. И, ах, когда Ангел вспомнил Баффи, чтобы доказать свое превосходство - это было мерзко особо. Мне самой захотелось ему врезать)
Эх, это было круто! Очень интересно наблюдать за отношениями Спайка и Эйнджела в ранние времена. Спайк - Уильям, такой славный. Даже вампиром. Всю серию переживала, что он таки выпьет и станет смертным. Очень не хотелось бы! При всех плюсах, надо признать, что вампиры гораздо более секси. Рада, что он и победил, и при своём остался. Драка просто шедеврально, пересмотрела несколько раз. Спайк с крестом в дымящихся руках? БОЖЕ. МОЙ. А вот имя Баффи использовать в своих тестостероновых драках - подло. Обоих касается.
П.С. Эйнджел, Спайк вообще-то тоже не один апокалипсис остановил. Кто считает, но в 5 сезоне Баффи он наравне со всеми скубиками дрался. Правильно Спайк сказал ещё в начале сезона, Эйнджела просто бесит, что он больше не уникальный вампир с душой.
И кстати ещё второй сезон, всё время про него забываю, но ващет в финале Спайк помог остановить апокалипсис, который начал - я не слышу, дети! - правильно, сам Энджел и начал. Так что нефиг выделываться.
Ангел и Спайк, Стефан и Деймон, Эдвард и Джейкоб, Билл и Эрик - повторяющийся мотив мужского соперничества в вампирской теме, а смотреть все равно всегда интересно. Не очень понимаю, как можно рассуждать, кто из них достойнее этого пророчества больше - Спайк или Ангел, если оба персонажа конфликтные. И тот и другой совершили достаточно резни И добродетели. Хотя, насчет добродетели… ну не знаю. Тут уже дело вкуса, и мой глаз все равно лежит на Ангеле:)
Вот что я обожаю в Баффи и Ангеле, что герои всегда озвучивают то, что думают и обсуждают зрители. Сколько было рассуждений и дебатов по поводу души с параллелей Ангела и Спайка и все в этой серии по полочкам разложили. Идеально!
Енжел вон тогда еще хотел стать человеком чтоб мог безопасно для всех с Баффи. Спайк и в текущем состоянии может с Баффи. правда когда она сказала Спайку что любит он сказал єто неправда но спасибо. Баффи все еще любит Енжела? или сразу обоих? или никого из них? непонятно. Енжел опасен тем что может стать Ангелусом, а єто обьічно приносит всем проблем. Спайк получил свою душу по своему желанию и другим способом и вероятно тот способ без того подвоха как в случае с Енжелом. Два вампира с душой, оба натворили делов когда без души, оба сражались за хороших, оба бьіли с Баффи, но если Енжелу низя то еще понятно почему он хочет стать человеком, а вот зачем оно Спайку? он вродь неплохо справлялся и без души и с ней. кстати превратив Енжела в человека сразу минус Ангелус. ну по крайней мере если его кто-то не обратит в вампира. тогда все по новой. А с чего они взяли что сработает?
@S1S13AF7: Ангел хочет стать человеком, потому что это его награда за все страдания. Он бесконечно хлещет себя чувством вины за всё, совершённое Анжелусом (оставим за скорбками вопросы демона и души, Ангел винит себя), и вот эта вот награда, которую ему - может быть, когда-нибудь - выдадут, это как символ того, что он искупил свои грехи. Ему не столько нужно стать человеком (если бы он хотел быть с Баффи, он был бы с Баффи, варианты были), сколько доказательства, что он такой важный и что он молодец. Спайк пытается своё место в мире найти, свыкается с ролью героя. Ну и Ангелу насолить, не без этого)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 5 сезона Обсуждение серии
23Вообще, ещё во второй серии показалось, что Спайк откатился в бездушные времена, когда был с чипом, но конец серии ненадолго изменил моё мнение. И тем не менее, этот откат всё равно проглядывает, есть парочка добавок в поведении аля "теперь я хороший, и не вынужденно как с чипом, а потому, что сам захотел", не более. ИМХО.
Ииииии Линдси вернулся! Ня! В татушках, с серёжкой - просто объедение! Надеюсь, это не какой-нибудь демон прикидывающийся им. Хотя, они вроде с Ангелом неплохо расстались. Что сейчас то не так? Наверно, не стоило ему ту шутку с копами проделывать.
- Я упал.
- ?
- На ступеньках… на больших ступеньках 😂
«- Я другой, и ты это знаешь. Тебя наградили душой как проклятием, чтобы ты страдал за всё, что совершил. А я… дрался за свою душу». 💔
Мне это сразу бросилось во внимание при просмотре. Стартанул с кругленьким личиком и наевшимися щёчками, но в процессе первой половины было заметно, что постепенно всё уходит, и уже ко второй снова в форме)
Тут сразу вспоминается сериал Побег, где главный герой наоборот, начал с первой серии обычным, но в течении сезона заметно в ширь уходил, потом - в 5м снова норм.
Нет у Ангела никакого живота, ещё во второй серии этого сезона показали без футболки.
Всю серию переживала, что он таки выпьет и станет смертным. Очень не хотелось бы! При всех плюсах, надо признать, что вампиры гораздо более секси. Рада, что он и победил, и при своём остался. Драка просто шедеврально, пересмотрела несколько раз.
Спайк с крестом в дымящихся руках? БОЖЕ. МОЙ.
А вот имя Баффи использовать в своих тестостероновых драках - подло. Обоих касается.
П.С. Эйнджел, Спайк вообще-то тоже не один апокалипсис остановил. Кто считает, но в 5 сезоне Баффи он наравне со всеми скубиками дрался. Правильно Спайк сказал ещё в начале сезона, Эйнджела просто бесит, что он больше не уникальный вампир с душой.
Спайк пытается своё место в мире найти, свыкается с ролью героя. Ну и Ангелу насолить, не без этого)