Помню, первые серии по ТВ показывали вечером, и потом какая-то сволочь передвинула его в сетке вещания на два часа ночи. Это было ужасно, ибо завтра нужно было идти на учебу... Но я уже не могла перестать смотреть. Я ложилась спать, ставила будильник, просыпалась, смотрела-смотрела-смотрела, нещадно залипая. Но все равно было круто! А потом еще ездила на "Горбушку" добывать остальные сезоны... Эх, было ж время без интернета!))) И еще помню, что весь первый сезон показывали в переводе Володарского. И так он мне полюбился, что я потом к многоголосому дубляжу ооочень тяжело привыкала. Эх, ностальгия... ^_^ Особенно цепляли диалоги. Они в этом сериале просто изумительные: глубокие, философские... Это очень... кхм... умный сериал, если можно вообще применить к сериалу такой эпитет. Некоторые цитаты даже до сих пор наизусть помню: "Когда у ребёнка умирают оба родителя – его называют сиротой. Когда муж теряет жену – его называют вдовцом. Но почему нет названия для родителей, потерявших ребёнка? Как назвать мать, оплакивающую сына? Как назвать отца, потерявшего дочь?.. Знаете, наверное, это настолько чертовски ужасно – потерять своё дитя – что этому просто невозможно придумать название"
В общем, это очень крутой сериал. Ничего лучше я не видела. 10+ из 10.
@xanti: где-то с месяц назад я собрал и выложил на кинозале и рутрекере 1-2 сезоны в той самой озвучке Леонида Володарского ранних 2000-ных, если кому поностальгировать захочется. ;)
Как же актер, играющий Дэвида, похож на Джеффа из "Сообщества"! Сначала подумал даже, что это он и есть. И как, после просмотра "Декстера", воспринимать Майкла С. Холла иначе??
@television: поддерживаю, очень легко смотрится. И на фоне всех Нетфликсов и Амазонов, всего того что там есть, мне всё ровно не хочется от него отрываться. Так уже не снимают👍
Вставки с рекламой всякой погребальной чепухи криповее некуда...))) Также нравятся их сюрреалистические вставки о том, что могло бы случиться, почти случилось, что в голове) Отец, конечно, перегнул, познакомив такого маленького мальчика с семейным бизнесом Оо Очень важная и правильная мысль в конце, как важно проживать свои чувства, а не прятать их и прятаться от них. В целом, серия средняя, иногда скучноватая, иногда забавная, но, пожалуй, пока продолжу. Надеюсь, будет здорово.
Очень сумбурно, и от этого я не понимаю, как относится к эпизоду. Персонажи все одинаково колоритные, но одновременно одинаково пока что для меня безликие. Отличная химия в кадре у Дейва и его парня-копа, актеры крайне органично играют. Иногда темпоритм сбивается и становится тоскливо, но есть моменты, которые цепляют: семейные причуды каждого, конфликт братьев и разделения ответственности, то, как каждый из них воспринимает скорбь и как ее проявляет. Это заставляет смотреть дальше. Вставочки с рекламой и остальные безумства -- тоже неплохо, и я люблю такое, просто как-то не всегда вовремя, что ли, даже учитывая формат сериала.
З.ы. Френсис Конрой богиня дискотеки, люблю ее ни магу.
«Вот чем я горжусь больше всего. Муж, уволенный, пришёл с работы, выстрелил жене в голову в упор, потом застрелился сам. И посмотри на мою работу, а! Как новобрачные на вершине свадебного торта! А потом их кремировали. Что за бессмысленный труд.»
Трупы. призрак отца. черный лысый усатый коп))) Декстер-гей) оффтоп. любят киношники показывать ноги трупов. я терпеть этого не могу) я бл* весь мозг сломал - где видел блудного сына. на кинопоиске его список почти без моих оценок. так не его я видел. а Гаррет Диллахант! Дэдвуд Армия мертвецов и куча других проектов.
Аж распирает от эмоций,как же зацепил. В сериале есть все что нужно,юмор(черный юмор(как же красиво они высмеивают,все что обычно так пугает) и аккуратно это делают),молодой Декстер))молодой Боби из 911,каст прям очень хороший и сюжетные линии прям хороши,интересно за всеми наблюдать
Начало интересное, приятно видеть знакомых актёров. Печально, конечно, что из-за цензуры серия обрезана и мы не видим, что Дейв на самом деле переживает и тяжело переносит смерть отца. Буду смотреть, плавное повествование то что нужно, чтобы избавиться от привычки скролить ленту рилсов.
@RunaTarota: на официальных сайтах по типу иви - обрезаны все ЛГБТ линии просто, а если из неофициальных источников - то уже полная серия. Из-за этого даже смотреть оттуда не хочется.
@terura_rin: о да, согласна, я потом поняла о чем вы, когда была сцена кастрированного разговора Дэйва в коридоре - почувствовала себя тупой, потому что непонятно. Нашла всю серию - и после этого из оф/источников уже не трогала))
Такая редкость, когда пилот бесподобен. Обычно, чтобы мне зашел сериал, нужно минимум три эпизода. А тут с первых кадров и заставки гениально. Актеры играют шикарно, сценарий очень остроумный, тащусь от всех реплик. Посмотрим, что будет дальше. I took the bait как говорится.
Никогда не слышала про этот сериал, каким-то чудом попался в ленте. Серия шикарна. Тут всё- драма, комедия, трагедия. Конечно, картинка выглядит устаревшей, но плюсы перекрывают этот незначительный минус. Ну и эстетика нулевых очень умиляет. А рекламные вставки отдельное чудо и сокровище черного юмора.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
42И еще помню, что весь первый сезон показывали в переводе Володарского. И так он мне полюбился, что я потом к многоголосому дубляжу ооочень тяжело привыкала.
Эх, ностальгия... ^_^
Особенно цепляли диалоги. Они в этом сериале просто изумительные: глубокие, философские... Это очень... кхм... умный сериал, если можно вообще применить к сериалу такой эпитет. Некоторые цитаты даже до сих пор наизусть помню:
"Когда у ребёнка умирают оба родителя – его называют сиротой. Когда муж теряет жену – его называют вдовцом. Но почему нет названия для родителей, потерявших ребёнка? Как назвать мать, оплакивающую сына? Как назвать отца, потерявшего дочь?.. Знаете, наверное, это настолько чертовски ужасно – потерять своё дитя – что этому просто невозможно придумать название"
В общем, это очень крутой сериал. Ничего лучше я не видела. 10+ из 10.
где-то с месяц назад я собрал и выложил на кинозале и рутрекере 1-2 сезоны в той самой озвучке Леонида Володарского ранних 2000-ных, если кому поностальгировать захочется. ;)
Клёвое детство у тебя было 🔥
Я примерно так же Lost смотрел 📺
И как, после просмотра "Декстера", воспринимать Майкла С. Холла иначе??
Так уже не снимают👍
Отец, конечно, перегнул, познакомив такого маленького мальчика с семейным бизнесом Оо
Очень важная и правильная мысль в конце, как важно проживать свои чувства, а не прятать их и прятаться от них.
В целом, серия средняя, иногда скучноватая, иногда забавная, но, пожалуй, пока продолжу. Надеюсь, будет здорово.
Иногда темпоритм сбивается и становится тоскливо, но есть моменты, которые цепляют: семейные причуды каждого, конфликт братьев и разделения ответственности, то, как каждый из них воспринимает скорбь и как ее проявляет. Это заставляет смотреть дальше. Вставочки с рекламой и остальные безумства -- тоже неплохо, и я люблю такое, просто как-то не всегда вовремя, что ли, даже учитывая формат сериала.
З.ы. Френсис Конрой богиня дискотеки, люблю ее ни магу.
:D
оффтоп. любят киношники показывать ноги трупов. я терпеть этого не могу)
я бл* весь мозг сломал - где видел блудного сына. на кинопоиске его список почти без моих оценок. так не его я видел. а Гаррет Диллахант! Дэдвуд Армия мертвецов и куча других проектов.
-мертвым :)
рекламы всяких прибамбасов для бюро - такой сюр, но забавный сюр.
смотрю в озвучке новамедиа и у Майкла Холла (какой он тут молоденький ♥️) та же озвучка, что в Декстере, флешбеки…
каст очень хороший, персонажи колоритные, юмор убийственный. смотрю дальше 🙇🏼♀️
А рекламные вставки отдельное чудо и сокровище черного юмора.