Какой прорыв! Меня шокирует, что знакомые погибшей так уверены, что эти два парня убили девушку, когда столько несостыковок в деле. И даже когда судья отменил приговор младшему, они все равно недовольны. Наоборот надо радоваться, что начнут искать реального убийцу девушки.
Так как дело сфабриковано и округ делал все чтобы посадить Эйвири, на суде нашли бы повод отказать, либо позвали бы своих «специалистов». Как это было с кровью и определением есть ли в ней химикат, который позволят держать ее в пробирке.
С одной стороны понимаю чувства Стивена по отношению к своим прошлым адвокатам
Но с другой стороны считаю это не совсем справедливым. На тот момент они были уверены что выиграют дело, за счёт дырявой пробирки с кровью и фактом подбрасывания улик сотрудниками, которым запрещено было приближаться к «месту преступления». Никто не ожидал НАСТОЛЬКО халатного расследования со стороны полиции и притягивания нелепых и несвязных улик, лишь бы белыми нитками как-то сшить дело. Ещё судья зарубал на корню все начала адвокатов и подсуживал прокурору, какую бы чушь он не нёс.
И спустя много лет после всего этого цирка намного проще разбить все доводы обвинения, которых казалось бы суд вообще не должен был брать изначально во внимание. Человека ложно обвиняют дважды, такое даже в кино не покажут, потому что никто не поверит. В какой-то степени мне кажется все это должно было случиться, чтобы показать насколько система может прогнить и лажать. Чтобы впоследствие как можно меньше бессовестных власть имущих творили беспредел.
@Valero6ka: а я не очень понимаю. Единственное, о чем я думала, чего не сделали адвокаты, что я угадала до их работы, -- это характеристика Брэндона от его школьного психолога и других людей, которые его хорошо знают. То есть не так уж легко было придумать, как еще можно доказать ошибки следствия и невиновность Стивена. К тому же, он видел работу адвоката Брэндона, может сравнивать. Кейтлин -- профессионалка высокого класса, эксперт по обжалованию приговоров, это ее специализация. Насколько я понимаю, она даже не из Висконсина, а работает уже на уровне страны. Не каждый адвокат и адвокат умеет то, что умеет она. Но я думаю, что Дэн и Джерри сделали все возможное в то время и выложились на полную.
Немного наивно прозвучало заявление Кейтлин:"если он действительно виноват, я проиграю, волноваться ни о чем, суды такого класса так не работают". Она сама себя успокаивает или действительно так уверена, что на самом высоком уровне коррупция невозможна...? Вопрос чисто риторический. Я вот очень волнуюсь, что она соберет все необходимые доказательства, проведет повторный процесс, а суд снова признает Стивена виновным или же даже не разрешит пересмотр дела. И что тогда? То, что Брэндон получил шанс, было так неожиданно, буквально чудо!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 2 сезона Обсуждение серии
7Джон ДеХаан, который эксперт по сожженным останками, со значком профиля Шерлока Холмса лацкане.
Но с другой стороны считаю это не совсем справедливым. На тот момент они были уверены что выиграют дело, за счёт дырявой пробирки с кровью и фактом подбрасывания улик сотрудниками, которым запрещено было приближаться к «месту преступления». Никто не ожидал НАСТОЛЬКО халатного расследования со стороны полиции и притягивания нелепых и несвязных улик, лишь бы белыми нитками как-то сшить дело. Ещё судья зарубал на корню все начала адвокатов и подсуживал прокурору, какую бы чушь он не нёс.
И спустя много лет после всего этого цирка намного проще разбить все доводы обвинения, которых казалось бы суд вообще не должен был брать изначально во внимание. Человека ложно обвиняют дважды, такое даже в кино не покажут, потому что никто не поверит. В какой-то степени мне кажется все это должно было случиться, чтобы показать насколько система может прогнить и лажать. Чтобы впоследствие как можно меньше бессовестных власть имущих творили беспредел.
То, что Брэндон получил шанс, было так неожиданно, буквально чудо!