s02e05 — What + Why = Who

Создавая убийцу — s02e05 — What + Why = Who

Моя оценка

4.285
MyShows
123
Длительность:
Даты выхода: 19.10.2018 15:00
Всего просмотров: 1 45019.85%

Обсуждение 5 серии 2 сезона
Обсуждение серии

12
Sensation2102
Sensation2102
19 дек. 2018, 00:24 #
экс бойфренд жертвы Райна мутный, когда смотрел его показание в судье он сразу мне не понравился, дерганый, и видно что скрывает что то. Адвокат Кэтлин отличную работу проводит
Alexronin
Alexronin
06 авг. 2020, 13:44 #
И наконец-то в этом сезоне стали обращать внимание, что адвокаты из 2006 года не такие уж и крутые, как все писали в комментариях к первому сезону. Меня ещё в первом сезоне напрягало жутко, что они как-то криво ведут защиту, однобоко, только по поводу не соответсвия улик, а по поводу реального убийцы даже думать не хотели. Они даже на место только один раз приехали, а эта новая адвокатша не выкисает из поместья Эйвори. И старые адвокты даже ни одной экспертизы не сделали, видать все деньги только на них ушли, а на доп.обследования не осталось. А тут уже Нетфликс активно с бабосами помогает, сериал же отбивает вложения. По мне так второй сезон гораздо круче первого, раельный детектив, а не выжималка однобоких эмоций как в первом. Как они за 10 лет сериала не попытались даже начать искать реального убийцу - вообще загадка. Типа 10 лет доказывать зрителям, что Стивен не виновен, при этом пофиг, что Тереза умерла, ну да убил кто-то фиг знает кто ... ну как это вооще? Адвокаты на старом суде даже активно говорили, что убили точно не полицейские, мы их не очерняем... да блин, вы откуда вообще знаете кто убил! Ну и слово Стивену на суде не дали, тоже вопрос к адвокатам.
caesar_eee
caesar_eee
25 окт. 2020, 01:34 #
так они же объяснили, что суд им запретил предлагать других подозреваемых
hemulek
hemulek
27 дек. 2020, 18:10 #
Суд запретил называть имена и указывать на конкретных людей, но не запретил обозначивать возможность наличия другого подозреваемого
nens8_8y
nens8_8y
01 июля 2022, 08:05 #
@hemulek: они же сказали, что пытались привести доказательства и гипотезы по поводу других подозреваемых, но судья прервал их и запретил это делать. Кейтлин лишь исследует дело, не выступает в суде пока. Посмотрим, что она будет делать, когда у нее будет 10 коробок железо-бетонных улик, а судья скажет ей, что все это не касается дела, возвращайтесь к сути. На процессе Стива судья тупо игнорировал все, что не подпадало под версию обвинения, и довольно часто направлял заседания в выгодном округу направлении.
hemulek
hemulek
01 июля 2022, 21:42 #
Я помню уже плохо серию, но мне казалось, что все упиралось именно в неназыаание имён.
lexastaw
lexastaw
14 мая 14:28 #
@hemulek: нет, там действительно сказал судья, что вообще не затрагивать тему, что это кто-то другой сделал. Типа просто защищайтесь и все.
Адвокаты еще говорили, что им тяжело защищать из-за этого и они пытались не напрямую делать намеки, что возможно кто-то другой совершил преступление.
Например, когда допрашивали парня, который назвался молодым человеком жертвы, они спрашивали - узнавали ли у него алиби сотрудники полиции. На что был получен ответ - нет.
И адвокаты напирали на то, что расследование было проведено плохо и Эйвери был сразу выбран в роль преступника и расследование не было проведено в полном объеме и по всем привилам.
Starkiska
Starkiska
21 февр. 2022, 05:10 #
сразу вспоминается сериал "Как избежать наказание за убийство". Там одним из пунктов было - найти другого подозреваемого
nens8_8y
nens8_8y
01 июля 2022, 08:13 #
Судя по всему, кровь действительно собрали из трейлера Стивена (а как полицейские узнали, что Стив именно в тот вечер порезался, у него открылся порез и кровь попала на мебель и сантехнику...?), но ведь бесспорно и пробирку с образцом 1996 года открывали, для чего тогда и кто?
Хммм, уже и Тереза выглядит не таким уж ангелом, а то так рассказывали о ней, будто она -- самая идеальная человек, никого в жизни не обидела...А она всего лишь спала с женатым мужчиной. Конечно же, семье такие подробности не понравятся, но это правда.
Волновалась за Лору, впервые подумала о том, как адвокатам во всех этих процессах...Это ее первое подобное дело и нужно как-то учиться, но, возможно, это последний шанс Брендона, так что давление ответственности очень сильное и это заметно.
Такая скучная серия, две трети -- пустые разговоры, пересказывание одного и того же на тему выпустят ли Брендона или нет. Я понимаю, напряжение, саспенс, ожидание, как у семьи Брэндона и его самого, но. Получился растянутый хронометраж и ничего больше.
lexastaw
lexastaw
14 мая 14:31 #
@nens8_8y: история с кровью - какая-то слишком фантастическая.
Но возможно к нему в трейлер залезли, чтобы собрать его ДНК и там им так повезло, что везде было залито кровью.
Можно же было собрать волосы, либо взять одежду, а учитывая, что их семья особой чистоплотностью не отличается - думаю следов ДНК в трейлере в целом куча.
SvetlanaMorgan
SvetlanaMorgan
07 нояб. 2023, 23:21 #
Ещё у бывшего парня был доступ к голосовой почте вроде, верно?
И сама Тереза говорила, что ей кто-то звонил и она игнорировала звонки. Кто это был?
lexastaw
lexastaw
14 мая 14:33 #
@SvetlanaMorgan: вроде ее брат говорил, что у него доступ был к голосовой. А бывший парень что-то другое достал, вроде список звонков или что-то типа того.
Но учитывая, что он сказал, что он подобрал пароль к компу или личному кабинету (уже не помню) - звучит сказочно.
Написать комментарий: