До последнего думал, что найденные в России останки окажутся фальсификацией, хотя бы потому что совместное проживание неандертальцев и кроманьонцев кажется чем-то невероятным, а Саттон "создавал артефакты". Но нет, вместо того чтобы рассмешить зрителей полным обломом Кларка и злорадством Бреннан, сценаристы решили пробить нас на слёзы трогательной историей про сильное чувство любви в семье древних людей. Меня распирает от гнева из-за того, что в этой истории показали, что в те времена в обществе наших предков не было элементарной толерантности и люди не могли смириться с тем, кто с кем хочет создать семью. Напоминает современную Россию с массовой гомофобией, к сожалению.
Русская девушка-блондинка из традиционной чеченской семьи, забеременевшая от иностранца выглядит мягко говоря неправдоподобно))
С древними тоже не очень понятно. Я конечно не специалист, но неужели в те времена кто-то мог особо отличить пусть даже внешне один этот вид от другого, эволюция же постепенно проходила, и в переходный период, где оба вида жили, они наверняка не так резко отличались. Да и какая им была разница до межвидовой семьи - это же не могло противоречить их моральным или религиозным убеждениям, тогда заботы были совсем другие, выживание. Пусть заминусуют, но это лично моё субъективное мнение))
@id20652938: я тут погуглила и пишут, что это не так уж и редко, не скандинавкого типа, конечно, но голубые и зелёные глаза, а также светлые и рыжие волосы встречаются (пишут 15-20 процентов) из-за повышенной миграции ранее, из-за регламентированных браков вполне возможно сохранить. Меня это тоже удивило и вызывало диссонанс. Но там инфа больше в целом про Кавказ, про Чечню не нашла ничего конкретного
История с древними людьми больше напоминает милую, трогательно-грустную сказку, нежели реальную историю. На фоне соперничества Кости каждый раз становится крайне неприятной личностью.
Брат миссис Саттон реально похож типажом на чеченца, а вот с ней вообще мимо кассы. Они б хоть погуглили как чеченки выглядят.
С каждым сезоном Бреннан раздражает все больше. И если изначально ее отстранённость, рациональность и эрудированность смотрелись свежо и интересно, то со временем начали раздражать, как и ее эгоцентризм, уверенность в своей правоте и высокомерие. Что в ситуации с Кларком, что в ситуации с Кристин.
@silken-floss: у неё явно расстройство аутистического спектра, что и позволяет ей узко специализироваться на какой-то теме и изучать её до бесконечности, странно ожидать, что она изменится (хотя с материнством и в отношениях она потихоньку развивает свой эмоциональный интеллект), но ждать от неё что она вдруг станет компанейской девчонкой и все такое нелепо. Я жила с девушкой с синдромом Аспергера было очень сложно и для неё и для меня. Ибо я эмпат. И у меня БАР. Ну то есть мы совсем имеем противоположные симптомы. Естественно мы расстались, потому что это не что-то такое что можно изменить, она такая и есть, тут либо принять, либо нет. Это обусловлено тем, как работает нейронетипичный мозг. Чаще всего самая сложность как раз-таки в идентификации эмоций других, то есть она может их считывать логически и делать выводу, но она не может чувствовать других людей. Ровно как вы не можете их чувствовать настолько сильно и отождествляться с ними так как это происходит у меня из-за БАР. Мы все разные и это абсолютно нормально, ибо каждый из нас важен в эволюционном процессе, у каждого своя функция и роль. Если бы мы все были одинаковыми вряд-ли мы бы так преуспели в эволюции и не вымерли.
Получилась очень грустная, но интересная история с древними людьми. Было интересно посмотреть на то, как они это воспроизведут. Бренан молодец, что уступила авторство Саттону.
Не знаю, почему всем так не нравится Кости за её рационализм и прямоту. Я очень ценю таких людей. Наоборот же, меня, вопреки всем, очень раздражает из сезона в сезон, с каждой серией все больше, Бут, с его непробиваемой верой в государство, систему и религию. Обсуждать его темы - запрет, сразу закончили, прекратили, и это не обсуждается, но зато он ко всем в душу лезет, так ещё и обижается, как девочка 5-и летняя, если что-то происходит не так, как он хочет. Строит из себя альфа самца, мужика и добытчика, но при этом всегда ищет одобрения, поощрения и бегает за похвалой к Свитцу. Даже его положительные качества не могут перевесить его постоянных истерик.
@mad1van: не знаю нужна ли информация спустя 3 года, но держите) в оригинале было caveman - пещерные люди. Поэтому такое сравнение неандертальцев и пещерных людей так корежило Бреннан и Кларка.
К 8му сезону начинаешь уставать от высокомерности Бреннан. Если раньше, когда у Кости по сути не было «конкурентов» или своего рода «коллег» это еще терпелось, эдакая вундеркиндша в окружении интернов. Но сейчас, когда она модно сказать сама вырастила себе если уж не смену, то хотя бы достойные подспорья, ее соперничество с Кларком выглядит мерзко
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 11 серии 8 сезона Обсуждение серии
24Но нет, вместо того чтобы рассмешить зрителей полным обломом Кларка и злорадством Бреннан, сценаристы решили пробить нас на слёзы трогательной историей про сильное чувство любви в семье древних людей.
Меня распирает от гнева из-за того, что в этой истории показали, что в те времена в обществе наших предков не было элементарной толерантности и люди не могли смириться с тем, кто с кем хочет создать семью. Напоминает современную Россию с массовой гомофобией, к сожалению.
С древними тоже не очень понятно. Я конечно не специалист, но неужели в те времена кто-то мог особо отличить пусть даже внешне один этот вид от другого, эволюция же постепенно проходила, и в переходный период, где оба вида жили, они наверняка не так резко отличались. Да и какая им была разница до межвидовой семьи - это же не могло противоречить их моральным или религиозным убеждениям, тогда заботы были совсем другие, выживание. Пусть заминусуют, но это лично моё субъективное мнение))
Вообще смутил её цвет волос и показалось,что у неё сделан нос и губы,что не очень вяжется с традиционной чеченской семьёй.
и верующий
На фоне соперничества Кости каждый раз становится крайне неприятной личностью.
Брат миссис Саттон реально похож типажом на чеченца, а вот с ней вообще мимо кассы. Они б хоть погуглили как чеченки выглядят.
Наоборот же, меня, вопреки всем, очень раздражает из сезона в сезон, с каждой серией все больше, Бут, с его непробиваемой верой в государство, систему и религию. Обсуждать его темы - запрет, сразу закончили, прекратили, и это не обсуждается, но зато он ко всем в душу лезет, так ещё и обижается, как девочка 5-и летняя, если что-то происходит не так, как он хочет. Строит из себя альфа самца, мужика и добытчика, но при этом всегда ищет одобрения, поощрения и бегает за похвалой к Свитцу. Даже его положительные качества не могут перевесить его постоянных истерик.
в оригинале было caveman - пещерные люди. Поэтому такое сравнение неандертальцев и пещерных людей так корежило Бреннан и Кларка.