Как же грустно, что дорама закончилась! Вроде бы детектив и про убийства, но персонажи настолько классные, что их не хочется отпускать. Аж прослезилась от концовки. Не перестану удивляться актерскому мастерству и харизме Шин Ха Гюна, а их броманс с Ё Джин Гу - просто в сердечко! И какую эволюцию прошли персонажи с первой серии) Отлично закрутили сюжет, и также хорошо его раскрутили.
Хорошая дорама. По началу, сюжет казался непонятным, но в итоге был наполненным таким глубоким смыслом и тяжелой болью каждого героя. История, которая длилась более двадцати лет дошла до своего логического завершения - ответами за свои проступки и искупление грехов. Каждый извлёк урок... Момент с Чжу Воном, Ли Дон Сиком и комиссаром Ханом - невероятно сильный! Сколько боли в глазах сына и ненависти в глазах Ли Дон Сика узрел комиссар. И каким нужно быть слабым, что бы вместо наказания за содеянное лишать себя жизни🤷♀️ И милая сцены в конце, как тепло инспектора Хана принимают ребята😍 И концовка от Ли Дон Сика: "постарайся хорошо кушать и хорошо спать..." *отъезжающий кадр* Круто!😌
Как то не ожидала что буду плакать почти всю финальную серию. И не понятно от чего больше, то ли персонажи так задели за живое, то ли от того что все закончилась 💔 Ещё раз скажу, что дорама шикарная 🔥 Как же прекрасно расскрылись персонажи, сколько боли в глазах каждого, но не смотря на все несчастья финальная сцена за общим столом греет душу) Где то там в голове сложилась парочка Чжу Вона и прекрасной всех кормящей девушки 😁они очень не плохо смотрелись в скорой 🤣 История вышла не только об убийствах и наказаниях, а скорее о судьбах людей. Грустно, очень грустно прощаться 💔
Вы буду визжать от восторга...последняя серия как последняя капля шикардоса! От начала и до конца без просадки, финал шикарный, актерский тандем супер, история супер, я рыдала в конце от грусти, так не хотелось, чтобы это заканчивалось. Смотреть всем любителям, 10 из 10!!!
Даже не верится, что уже конец. Так не хочется расставаться с этой дорамой, с этой историей и героями. Броманс Ли Дон Сика и Чжу Вона навсегда в моем сердце ♥
Всю дораму Чжу Вон хотел поймать Дон Сика, а когда пришло время ему уже не хотелось этого, потому что он привязался к нему и стал для него близким человеком. В конце, когда они снова собрались, он ел уже из этих тарелок, потому что за это время они стали настоящей семьей. Как это все трогательно. Спасибо, сценаристам за эту прекрасную историю ♥
Кан Джин Мук просто актерище, он умер уже пару серий назад и я по правде не думала, что его ТАК приплетут ко всему этому
сериал очень понравился, сюжет настолько захватывающий и запутанный, столько поворотов сюжетных. понравилось насколько все было связано, так продуманно... один из тех сериалов от которого мозг закипает. актерская игра выше всех похвал, сцена ареста Дон Сика...*это не слезы, это просто дождь пошел в помещении* и да, музыкальное сопровождение ммм... в общем для меня в этом сериале все идеально)
Влюбилась в корейские детективы. Дорама дкржала в напряжении все серии. Чжу Вон, бедный сильный мальчик, как его было жаль когда они арестовывали комиссара. Ли Дон Сик няшка, такой многогранный персонаж, в первых сериях считала его свихнувшимся, но к концу он так раскрылся, особенно в заботе о других. 100 из 10 баллов дорама
❝В последнем эпизоде была сцена, где Ё Чжин Гу зарылся лицом в ладони Син Ха Гюна. Этого не было в сценарии. Во время съёмок мы подумали, что всё закончилось, но потом он заплакал, и все на съёмочной площадке затихли. Это было очень эмоционально, оператор плакал. Чжин Гу справился очень хорошо.❞ — из интервью Сим На Ён, режиссёра дорамы «Монстр», для медийных изданий (апрель, 2021).
Один из лучших моментов заключительной серии да и всего сериала. Казалось бы все преступники пойманы и наказаны, но ты остаёшься в этом мире с чувством горечи и вины. История, которая принесла столько боли такому большому количеству людей, пронесённая сквозь время на протяжении 20 лет. Все, кто участвовал в создании сериала, заслуживают огромного уважения. Не было ни одной серии, в которой я бы не плакала: в каких-то сериях на отдельных моментах, в каких-то - на протяжении всей серии, в других - плакала по окончании серии.
Поздравляю! На недавно прошедшей церемонии BaekSang Arts Awards эта дорама выиграла приз за лучшую драму ( среди сериалов) и главный герой, Шин Ха Гюн взял за лучшую мужскую роль... Я удивляюсь низкой оценке на КиноПоиск, ведь крутая дорама! Одна из лучших в своем жанре
Сериал занял определённое место в сердце, в нем определённо что-то есть)) Ли Дон Сик с Ха Джу Воном просто прекрасный броманс🔥🔥🔥 Саундтрек и такая концовка💔
отличная дорама, чем дальше, тем интересней смотреть задумкой автора было держать всех зрителей в неизвестности, так, чтобы никто не понял, кто преступник, ведь все герои были подозрительные, у всех свои тайны, все что-то не договаривают впервые смотрю что-то с шин хагюном, такой харизматичный и прекрасный актёр. идеально подошёл на эту тяжёлую роль. ё джингу хорош (как всегда), сразу видно огромный опыт актёра. 9,5/10
Потрясающая дорама! Где-то на середине, когда уже поймали одного преступника, я думала, ну что еще можно тут расследовать!? Но напряжение не отпускало ни на секунду, раскрывались всё новые и новые тайны. Не было ни одной лишней детали. Самое главное, преступники получило по заслугам, а Донсик и Джувон сняли с души тяжелый груз… у каждого он был свой.
Герои потрясающе передали душевность своих героев. Они прожили их истории, их боль, их эмоции, которые вообще очень сложно передать. Душевную боль… так трудно выразить так, чтобы зритель всё понял, чтобы сердце защемило… И им это удалось. Долгие взгляды, слёзы в глазах, надломившийся голос… Донсик, Джувон, Чонджэ, Джихва, Джэи… каждому верила. За каждого болело сердце 💔💔 Радует только, что впереди их ждет только хорошее. Они всё преодолели вместе и теперь могут искренне улыбнуться друг другу 🥺
Дорама, определенно, попадает в список любимых. Тяжелая она, в ней много несправедливостей, непониманий и героев с тяжкой судьбой. Но всё же она стоит каждой секунды потраченного времени! Заставляет о многом задуматься. Актерам браво!
Секреты, от которых тяжело дышать. Каждый что то скрывает, врёт. Очень интересно было смотреть, с большим переживанием за героев. В конце с облегчение выдохнул!
Один из немногих корейских детективов с хэппи эндом) Атмосфера нагнеталась всё сильней и сильней, и я уже думала, что в конце кто-то из глав героев точно умрёт😅 Начало действительно непонятное. Помню как разочаровалась в Донсике когда нам показали пальцы той девочки и его пугающую улыбку 🤡 в первых сериях. Расстроившись выключила и только спустя много месяцев решила дать сериалу ещё один шанс. Чему очень рада! Сериал очень зашёл. Нравится когда зритель вместе с героями пытается разгадать загадку, ищет убийцу… Тем самым мы как будто бы тоже становимся участника событий. И да, броманс чудесный вышел. Я бы ещё что-нибудь с этими двумя глянула)) Многие считают данный сериал слабее и сравнивают его с «Мышью» , который получил много положительных отзывов. Но они совершенно разные. Несмотря на кажущуюся схожесть, мрачность, серийные убийства и пр. В Монстре есть уютная ламповая атмосфера, приятные персонажи за которых искренне переживаешь, и с которыми не хочется прощаться. В «Мыши» же ничего этого нет вообще, даже главный герой не вызывал симпатии🤷🏻♀️
Потрясающе! Аплодисменты всем, кто работал над дорамой: актёрская игра вышла на высоте, все повороты в сюжете каждый раз удивляли и взрывали мозг, санудтреки и съёмки на высочайшем уровне! В общем, восторг неописуемый!
Потрясающая дорама! Начала смотреть по отзывам, не прогадала. Замечательные актеры главных ролей и даже второстепенные персонажи пригрелись в сердце. Саунд, режиссура, операторская работа — ух, все на высоком уровне.
Спасибо сценаристам за лихой сюжет без глупых дыр, за красивые диалоги и химию между героями. Рада, что заезженный (но для меня особо любимый) жанр «детектив» смогли подать как-то по-новому, без особых клише.
Финальные сцены очень тёплые, пришлось плакать :’) Дорама залетает в личный топ обязательно!
Дорама годная, не лучшая в своем жанре, однако без глупых сюжетных ходов и без беспросветной тупости персонажей, как главных, так и второстепенных. Удивила довольно специфическая философия поведения главных героев - добровольно положить голову на плаху в финале при косвенной вине. Вероятно, людям со столь обостренным чувством справедливости совесть бы не позволила спокойно жить дальше, не понеси они наказания. Это и не плохо, и не хорошо, тут уже каждый зритель будет судить исходя из своих взглядов, но подобный поступок у меня вызывал своеобразный диссонанс. Единственный минус повествования - слишком затянута вторая арка с поисками истинного виновника гибели Юен.
Среди детективов? Без единого нарицания - пока ты спишь. Зашли еще цветок зла и подсудимый. Все это вкусовщина, но заметьте, я считаю монстра весьма достойной дорамой с хорошо прописанными персонажами :)
@charlie_bradbury: А, поняла. Я "Пока ты спишь" даже к жанру детектива не отношу, скорее фэнтези с небольшими элементами триллера. Хоть и неплохая дорама, конечно же, но Монстр, например, полноценный детектив. Цветок зла видела, понравился, а вот Подсудимого добавлю себе в список, спасибо.
@shantele: ну по мне в пока ты спишь очень грамотно были прописаны и введены мини-арки с делами, которые расследовали гг, что как раз освежало основной сюжет, не давало зрителю заскучать(за это и люблю больше всего эту дораму хд)
Отличная дорама. Первые 2 серии мне пришлось пересмотреть второй раз чтобы вникнуть в то что происходит, и в целом не смогла смотреть запоем, тк она слегка тяжеловата для восприятия при просмотре подряд. И в отличии от всего что я смотрела ранее, драма тут не наигранная, и очень уместная, всего по-немногу. Сохраню себе в список сериалов которые не стыдно посоветовать другим.
Досмотрела сериал в начале января. В феврале взяла и за несколько дней пересмотрела взахлеб все серии снова. И мощно сошла с ума (еще сильнее, чем в первый). Сериал абсолютный мастерпис. Музыка, визуал, актерская игра. Чистый кайф ловила от Донсика (и особенно, от его улыбок). Взаимодействия Джувона и Донсика вообще сумасшествие какое-то (are you guys lgbt or smth....). Вроде клоуны оба два, умирала с них, а вроде в сердце столько любви и нежности, что хочется пойти в лес повыть там. Корейцы должны ответить за то, что они свели меня с ума (снова).
@CatCastiel: скажите же, мощная история во всем? Не зря они главный приз взяли. Я вообще собираюсь третий раз пересмотреть, потому что Магия и атмосфера, и актёры приковали мое внимание...
@alexa_samara: факт!! заслужили все награды и даже больше! я тоже, как досмотрела ночью, проснулась и подумала: надо еще раз. Одни диалоги чего стоят. Смотрела на нетфликсе с субтитрами и кайфовала. Актеры вообще делают свою работу на все сто, особенно это ощущается, когда узнаешь, сколько было импровизации от них самих. Здорово, когда чувствуют персонажей и приносят что-то кроме сценария.
Только что закончила просмотр данной дорамы. Сказать что я впечатлена - ничего не сказать... В буквальном смысле, на данный момент для меня данная дорама лучшая в своем жанре. Возможно, с первой серии дорама не зацепила меня, но со второй серии я буквально была влюблена в нее. Тут есть все - гениальная игра актеров, хороший сценарий, который удерживает до самого конца, заставляя просто на сутки засесть смотреть данную дораму. Были тяжелые моменты для восприятия, как и во всех дорамах данного жанра, но они не отвернули меня от просмотра, а наоборот, заставили думать и анализировать происходящее на экране, пытаться так сказать "вычислить злодея", коими в итоге являются практически все в данной дораме. Очень поразила химия главных актеров, которые в начале реально казались максимально отдаленными друг от друга, а потом преодолев многие препятствия на своем пути смогли сдружиться, стать реальными напарниками... Хочу сказать огромное спасибо сценаристам, режиссерам, актерам, всей съемочной команде, за то, что подарили миру такую классную дораму.
Плоттвисты вообще 🙃 местами мне казалось, что многоходовочки ну уж слишком запутанные правда, но это вкусовщина уже, потому что сценарий очень хороший. Актеры отличные, "посыл" отличный. Все на уровне.
Отдельно про саундтрек. Саундтрек потрясающий абсолютно. Пожалуй один из лучших, что я слышала в сериалах за последние несколько лет.
вот это история!! вот это персонажи!! я в восторге. какая длинная кровавая дорожка тянется за всеми тремя: хан джувоном, ли чанджином и до хэвон. здорово, что все в итоге получили наказание. так больно за чонджэ, правда. юён он ведь по итогу не сбивал? переехал труп, получается. но из-за него всё это скрыли, а мать позволяла маньяку убивать. кошмар. ) : надеюсь, его всё-таки примут обратно в его компанию. и поддержат на пути к терапии, потому что у него большие проблемы с психическим здоровьем. что касается джувона и доншика. во-первых, от 'джувон-а' я растаяла. во-вторых, they're in love, your honor. ПРОСТИТЕ. но у них невероятная химия. + все эти их диалоги, взгляды, а ещё бонусом комментарии других про то, что они похожи на парочку. трудно не купиться. в общем, двенадцать из десяти.
Я честно вообще в шоке (в хорошем смысле) ! Это дорама однозначно одна из лучших из тех, что я видела. Сценаристы и все кто над ней работал - просто 👏🏻👏🏻👏🏻 С самых первых секунд и до самого конца дорама держит в напряжении, от серии к серии становится всё только более запутаннее, но от этого интерес только возрастает. Отличные актеры, не только дуэт главных героев, а вообще все персонажи. Настолько я всем верила, что они вот такие как нам показали. В общем, я не знаю, меня эмоции просто переполняют 😁
Кто не смотрел- смотреть однозначно. Это грёбанный ШЕДЕРВ ! 👏🏻👏🏻👏🏻😁
П.с. И как бы мне не нравился актер Ё Джин Гу в дораме «Отель Дель луна» то здесь он просто великолепен !!
Проплакала половину серии. Разговор с матерью Чондже, арест Донсика (😭💔), застолье спустя два года, последняя сцена. Так сроднилась уже с Маняном и его жителями) Хорошая дорама, пусть местами и перекрутили. Ложные следы и их исполнение, может, и раздражали немного по ходу дела, но они не на пустом месте взялись. И в целом тут нет пустых сцен. Ост невероятный. Персонажи очень яркие, нравится, что у каждого своя живая мотивация и характер, и именно они двигают сюжет. Отдельное спасибо за местных женщин❤ну и напарники... слов нет, ничего от сердца не оставили) Зацепило, чего уж.
Шикарная дорама, было очень интересно следить за сюжетом. Арест Дон Сика до слёз. Дорама хорошо закончилась, все получили по заслугам и было очень здорово, что все встретились в конце.
до безумия понравилась эта дорама !!! в конце каждой серии сидела в напряжении, хотелось еще и еще, рот не переставал закрываться от неожиданных сюжетных поворотов 😭 очень печальные судьбы у людей и их семей, донсика было искренне жаль, особенно во время сцены, когда он наконец нашел свою сестру :( порадовало, что не было филлерной романтической линии, химия между главными героями просто вау, они друг друга стоят !!!
Лучший сериал за последнее время что выдавалось посмотреть. Актеры просто любовь. Сюжет отличный, очень понравился. Музыка,вижу в комментах все это отметили. Она просто супер. Очень атмосферно. Рекомендую к просмотру всем. Не только любителям Корейского
За весь просмотр ни разу не стало скучно, сюжет держал в напряжении, заставлял думать и предполагать без остановки, каждую серию казалось, что виновник другой человек и все казалось очень логично! Персонажи живые, захотелось подружиться и выпить после работы с ними 🥺 Одна из лучших дорам, что я смотрела! А химия между Джувоном и Досиком >>>>>
Отличный сериал, грамотно построенный сюжет, ничего лишнего не накрутили, и потрясающая игра актеров (актер, играющий Ли Дон Сика гениально показывал злость и гнев, его красные глаза не забыть 😅). получила огромное удовольствие от просмотра. Рада, что в финале добро победило)))
Вау... это у меня что, первый детективный сериал, в котором протагонисты получили своё наказание за превышение полномочий????
Да, затянут. Да, смотрела на протяжении двух месяцев. Но почему так хорошо? На любителя, конечно. Друзьям не посоветуешь. Но черт с ними, мне то понравилось
Уже почти неделя, как досмотрела, а всё равно каждый день невольно что-то вспоминаю из дорамы. Ли Дон Сик, Хан Чжу Вон, как же люблю 💔 Прекрасный финал, светлый и трогательный. Понравилось, как раскрыли всех персонажей, даже второстепенным уделили много времени, это придало много объёма истории. Отрицательные герои, по типу Ли Чан Джина или матери Пак Чан Джэ тоже не просто плохие, потому что так угодно сценарию, бэкграунд у них тоже интересен и прослеживается из их выборов/поступков, что привело их к такому исходу. В дораме много жизни, много социальных вопросов и это подкупает у корейцев, конечно, буду ещё искать подобное.
Улыбка Ли Дон Сика просто божественна. А его слова о Джу Воне... Кажется, больше ничего не нужно, чтобы понять, насколько они стали близки и как Дон Сик к нему относится. Очень интересная история и невероятная игра актёров. Справились и передали эмоции на 200%. Смотришь и забываешь, что это сериал, а не произошедшие в реальности события и реальные люди.
Очень классный сериал. Посмотрела махом. Один вопросик остался: Ли Ю Ён сбил отец инспектора Хана и уехал. Потом ехал Пак и переехал её? В отчёте мед эксперта было сказано, что её несколько раз переехали,прям добивали. Это кто так сделал? Потому что потом приехали сразу мать Пака и Ген директор, который хотел что-то сделать с телом, но его украл Кан Джин Мук
@books_lover: все так, хан ги хван сбил, а пак чондже уже потом переехал - это и есть те следы, но не припомню чтобы говорили что прямо несколько раз переехали ее. достаточно и одного раза для получения таких следов на теле..
Вау просто вау Концовка идеальная, ради нее одной хотя бы можно было смотреть весь сериал Все встало на свои места наконец, вопросов не осталось, закрыли вообще все мелочи Улыбки в последней сцене до слез 🥲❤️
Два мазохиста 😂 - Арестуй меня! - Нет, ты арестуй меня! - Я не могу этого сделать! - Ну, пожалуйста!
Крутой сериал на самом деле. Джу Вон прошёл огромный путь к пониманию себя и мира вокруг, а Дон Сик - к душевному равновесию. Актёры прекрасные все без исключения, внезапные вставочки на русском всегда веселили, а концовка очень милая.
Отличная дорама, рекомендую к просмотру. В моменте казалось, что все события предсказуемы и сейчас будет обычный детективчик на пару вечеров. Но как же я люблю эти повороты сюжета и вот ты уже сидишь с открытым ртом. Персонажи очень крутые, не понятно, они добрые или злые? Он убийца или нет? И так на протяжении всего просмотра. И справедливая концовка. 10/10
Что меня удивляет и приводит одновременно в восторг, так это то, что сериал все серии держался на уровне! От самой первой серии до самой последней! Это такая мощь, накал, эмоции…просто нереально круто! Часто бывает, что хорошо динамично начинают, а к концу скатываются и нет такой уже динамики. Либо напряжение к середине спадает и нет такого интереса. Либо начало затянутое и только к концу разгоняются! А тут с самого начала как пошел разгон и до последней минуты буря эмоций! Взаимодействие между героями, их истории, всех раскрыли, визуал, атмосфера, сопереживание и гнев…в общем ничего не упустили! Настолько закрутили, насколько круто раскрутили ничего не упустив! Браво! Шикарный сериал ❤️❤️❤️ (P.s. а улыбка Ли Донсика это отдельная слабость😍)
Мне бесконечно грустно от финала( он прекрасен, но один из самых стеклянных, который могли сделать(спасибо, что не поубивали напарников, конечн).. Я бы очень хотела, что бы броманс работал вместе, но понимаю, быть «вместе» для них сейчас — значит каждую секунду напоминать друг другу об аде. Чжу Вон видит в Дон Сике 20 лет боли, которую причинил его отец. Дон Сик видит в Чжу Воне жертву, которую он сам принес на алтарь мести.Им нужно было разойтись, чтобы выжить. Дистанция — это их единственный способ сохранить остатки рассудка, но как же бесконечно грустно из-за этого(
Долго же я её откладывала, а тут что-то торкнуло глянуть, боже, я выпала на 2 дня. Дорама очень стоящая, детективная линия очень понравилась, редкость подобное у меня. Актеры, они прям на своих местах, я не видела в них актеров, только персонажей
@Shooky: она мне тоже глаза долго мазолила. Но я не то что откладывала, а тупо найти не могла. Читала кучу отзывов, все нахваливали, а я только пускала слюни. С таким названием сто тыщ питсот картинок вылазили. А так да, тоже зависла до упора, пока не закончила
Русскоязычный кореец в сердечко, хоть и отрицательный персонаж. После его роли в игре кальмара он записывал ролики на русском и рассказывал, что русский знает
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 16 серии 1 сезона Обсуждение серии
67Не перестану удивляться актерскому мастерству и харизме Шин Ха Гюна, а их броманс с Ё Джин Гу - просто в сердечко! И какую эволюцию прошли персонажи с первой серии)
Отлично закрутили сюжет, и также хорошо его раскрутили.
Момент с Чжу Воном, Ли Дон Сиком и комиссаром Ханом - невероятно сильный! Сколько боли в глазах сына и ненависти в глазах Ли Дон Сика узрел комиссар. И каким нужно быть слабым, что бы вместо наказания за содеянное лишать себя жизни🤷♀️
И милая сцены в конце, как тепло инспектора Хана принимают ребята😍
И концовка от Ли Дон Сика: "постарайся хорошо кушать и хорошо спать..." *отъезжающий кадр*
Круто!😌
Ещё раз скажу, что дорама шикарная 🔥
Как же прекрасно расскрылись персонажи, сколько боли в глазах каждого, но не смотря на все несчастья финальная сцена за общим столом греет душу)
Где то там в голове сложилась парочка Чжу Вона и прекрасной всех кормящей девушки 😁они очень не плохо смотрелись в скорой 🤣
История вышла не только об убийствах и наказаниях, а скорее о судьбах людей.
Грустно, очень грустно прощаться 💔
Всю дораму Чжу Вон хотел поймать Дон Сика, а когда пришло время ему уже не хотелось этого, потому что он привязался к нему и стал для него близким человеком. В конце, когда они снова собрались, он ел уже из этих тарелок, потому что за это время они стали настоящей семьей. Как это все трогательно. Спасибо, сценаристам за эту прекрасную историю ♥
сериал очень понравился, сюжет настолько захватывающий и запутанный, столько поворотов сюжетных. понравилось насколько все было связано, так продуманно... один из тех сериалов от которого мозг закипает. актерская игра выше всех похвал, сцена ареста Дон Сика...*это не слезы, это просто дождь пошел в помещении* и да, музыкальное сопровождение ммм... в общем для меня в этом сериале все идеально)
Шикарно
Один из лучших моментов заключительной серии да и всего сериала. Казалось бы все преступники пойманы и наказаны, но ты остаёшься в этом мире с чувством горечи и вины. История, которая принесла столько боли такому большому количеству людей, пронесённая сквозь время на протяжении 20 лет. Все, кто участвовал в создании сериала, заслуживают огромного уважения. Не было ни одной серии, в которой я бы не плакала: в каких-то сериях на отдельных моментах, в каких-то - на протяжении всей серии, в других - плакала по окончании серии.
Ли Дон Сик с Ха Джу Воном просто прекрасный броманс🔥🔥🔥
Саундтрек и такая концовка💔
задумкой автора было держать всех зрителей в неизвестности, так, чтобы никто не понял, кто преступник, ведь все герои были подозрительные, у всех свои тайны, все что-то не договаривают
впервые смотрю что-то с шин хагюном, такой харизматичный и прекрасный актёр. идеально подошёл на эту тяжёлую роль. ё джингу хорош (как всегда), сразу видно огромный опыт актёра.
9,5/10
Герои потрясающе передали душевность своих героев. Они прожили их истории, их боль, их эмоции, которые вообще очень сложно передать. Душевную боль… так трудно выразить так, чтобы зритель всё понял, чтобы сердце защемило… И им это удалось. Долгие взгляды, слёзы в глазах, надломившийся голос… Донсик, Джувон, Чонджэ, Джихва, Джэи… каждому верила. За каждого болело сердце 💔💔
Радует только, что впереди их ждет только хорошее. Они всё преодолели вместе и теперь могут искренне улыбнуться друг другу 🥺
Дорама, определенно, попадает в список любимых. Тяжелая она, в ней много несправедливостей, непониманий и героев с тяжкой судьбой. Но всё же она стоит каждой секунды потраченного времени! Заставляет о многом задуматься. Актерам браво!
И да, броманс чудесный вышел. Я бы ещё что-нибудь с этими двумя глянула))
Многие считают данный сериал слабее и сравнивают его с «Мышью» , который получил много положительных отзывов. Но они совершенно разные. Несмотря на кажущуюся схожесть, мрачность, серийные убийства и пр. В Монстре есть уютная ламповая атмосфера, приятные персонажи за которых искренне переживаешь, и с которыми не хочется прощаться. В «Мыши» же ничего этого нет вообще, даже главный герой не вызывал симпатии🤷🏻♀️
Спасибо сценаристам за лихой сюжет без глупых дыр, за красивые диалоги и химию между героями. Рада, что заезженный (но для меня особо любимый) жанр «детектив» смогли подать как-то по-новому, без особых клише.
Финальные сцены очень тёплые, пришлось плакать :’) Дорама залетает в личный топ обязательно!
И в отличии от всего что я смотрела ранее, драма тут не наигранная, и очень уместная, всего по-немногу.
Сохраню себе в список сериалов которые не стыдно посоветовать другим.
Актеры вообще делают свою работу на все сто, особенно это ощущается, когда узнаешь, сколько было импровизации от них самих. Здорово, когда чувствуют персонажей и приносят что-то кроме сценария.
В буквальном смысле, на данный момент для меня данная дорама лучшая в своем жанре. Возможно, с первой серии дорама не зацепила меня, но со второй серии я буквально была влюблена в нее. Тут есть все - гениальная игра актеров, хороший сценарий, который удерживает до самого конца, заставляя просто на сутки засесть смотреть данную дораму. Были тяжелые моменты для восприятия, как и во всех дорамах данного жанра, но они не отвернули меня от просмотра, а наоборот, заставили думать и анализировать происходящее на экране, пытаться так сказать "вычислить злодея", коими в итоге являются практически все в данной дораме. Очень поразила химия главных актеров, которые в начале реально казались максимально отдаленными друг от друга, а потом преодолев многие препятствия на своем пути смогли сдружиться, стать реальными напарниками...
Хочу сказать огромное спасибо сценаристам, режиссерам, актерам, всей съемочной команде, за то, что подарили миру такую классную дораму.
Отдельно про саундтрек. Саундтрек потрясающий абсолютно. Пожалуй один из лучших, что я слышала в сериалах за последние несколько лет.
какая длинная кровавая дорожка тянется за всеми тремя: хан джувоном, ли чанджином и до хэвон. здорово, что все в итоге получили наказание.
так больно за чонджэ, правда. юён он ведь по итогу не сбивал? переехал труп, получается. но из-за него всё это скрыли, а мать позволяла маньяку убивать. кошмар. ) : надеюсь, его всё-таки примут обратно в его компанию. и поддержат на пути к терапии, потому что у него большие проблемы с психическим здоровьем.
что касается джувона и доншика. во-первых, от 'джувон-а' я растаяла. во-вторых, they're in love, your honor. ПРОСТИТЕ. но у них невероятная химия. + все эти их диалоги, взгляды, а ещё бонусом комментарии других про то, что они похожи на парочку. трудно не купиться.
в общем, двенадцать из десяти.
Это дорама однозначно одна из лучших из тех, что я видела.
Сценаристы и все кто над ней работал - просто 👏🏻👏🏻👏🏻
С самых первых секунд и до самого конца дорама держит в напряжении, от серии к серии становится всё только более запутаннее, но от этого интерес только возрастает.
Отличные актеры, не только дуэт главных героев, а вообще все персонажи. Настолько я всем верила, что они вот такие как нам показали. В общем, я не знаю, меня эмоции просто переполняют 😁
Кто не смотрел- смотреть однозначно.
Это грёбанный ШЕДЕРВ ! 👏🏻👏🏻👏🏻😁
П.с. И как бы мне не нравился актер Ё Джин Гу в дораме «Отель Дель луна» то здесь он просто великолепен !!
Так сроднилась уже с Маняном и его жителями)
Хорошая дорама, пусть местами и перекрутили. Ложные следы и их исполнение, может, и раздражали немного по ходу дела, но они не на пустом месте взялись. И в целом тут нет пустых сцен.
Ост невероятный.
Персонажи очень яркие, нравится, что у каждого своя живая мотивация и характер, и именно они двигают сюжет. Отдельное спасибо за местных женщин❤ну и напарники... слов нет, ничего от сердца не оставили)
Зацепило, чего уж.
Дорама хорошо закончилась, все получили по заслугам и было очень здорово, что все встретились в конце.
Актеры просто любовь.
Сюжет отличный, очень понравился.
Музыка,вижу в комментах все это отметили. Она просто супер. Очень атмосферно.
Рекомендую к просмотру всем. Не только любителям Корейского
Персонажи живые, захотелось подружиться и выпить после работы с ними 🥺
Одна из лучших дорам, что я смотрела! А химия между Джувоном и Досиком >>>>>
получила огромное удовольствие от просмотра. Рада, что в финале добро победило)))
Да, затянут. Да, смотрела на протяжении двух месяцев. Но почему так хорошо? На любителя, конечно. Друзьям не посоветуешь. Но черт с ними, мне то понравилось
Прекрасный финал, светлый и трогательный.
Понравилось, как раскрыли всех персонажей, даже второстепенным уделили много времени, это придало много объёма истории. Отрицательные герои, по типу Ли Чан Джина или матери Пак Чан Джэ тоже не просто плохие, потому что так угодно сценарию, бэкграунд у них тоже интересен и прослеживается из их выборов/поступков, что привело их к такому исходу.
В дораме много жизни, много социальных вопросов и это подкупает у корейцев, конечно, буду ещё искать подобное.
Очень интересная история и невероятная игра актёров. Справились и передали эмоции на 200%. Смотришь и забываешь, что это сериал, а не произошедшие в реальности события и реальные люди.
Один вопросик остался: Ли Ю Ён сбил отец инспектора Хана и уехал. Потом ехал Пак и переехал её? В отчёте мед эксперта было сказано, что её несколько раз переехали,прям добивали. Это кто так сделал?
Потому что потом приехали сразу мать Пака и Ген директор, который хотел что-то сделать с телом, но его украл Кан Джин Мук
Концовка идеальная, ради нее одной хотя бы можно было смотреть весь сериал
Все встало на свои места наконец, вопросов не осталось, закрыли вообще все мелочи
Улыбки в последней сцене до слез 🥲❤️
- Арестуй меня!
- Нет, ты арестуй меня!
- Я не могу этого сделать!
- Ну, пожалуйста!
Крутой сериал на самом деле. Джу Вон прошёл огромный путь к пониманию себя и мира вокруг, а Дон Сик - к душевному равновесию.
Актёры прекрасные все без исключения, внезапные вставочки на русском всегда веселили, а концовка очень милая.
И справедливая концовка.
10/10
и вроде хорошо все закончилось а я все-равно 😭
(P.s. а улыбка Ли Донсика это отдельная слабость😍)
Сцена его ареста, не только показатель справедливости, но и толика сомнения, которому подвергся инспектор Хан.
И сама история заслуживает уважения! Одно убийство и столько хитросплетений и виновных. Отлично показана игра больших дядечек и тетечек с влиянием.
Повторюсь снова - корейцы хорошо умеют в интригу ❤️
Дорама очень стоящая, детективная линия очень понравилась, редкость подобное у меня.
Актеры, они прям на своих местах, я не видела в них актеров, только персонажей
После его роли в игре кальмара он записывал ролики на русском и рассказывал, что русский знает