Глазам своим не верю, я вижу хэппи энд в этой дораме? В целом финал понравился, но я думаю, что между Джун Гилем и Рен должен был быть разговор немного побольше в той сцене. Ведь между ними все еще так много неразрешенных травм и столько лет, что я надеялась, что мы увидим, как они все прояснили и простили друг друга. Вообще на протяжении всех 16 серий, такое чувство, что им зажали побольше совместных сцен, такая колоритная пара получилась бы, эх, но спасибо, что хоть никто не умер✌🏼 Рада видеть, что у Чжун Уна всё идёт хорошо, и он всё еще помогает другим. Рён намекнула, что между ним и её подругой может что-то произойти, так что я вдвойне рада за него❤️ Последняя сцена на крыше была идеальным завершением, все снова вместе и дают намёк, что в будущем все они так же будут работать вместе.
Дорама достойна признания и большей огласки. Читала, что в Корее у неё рейтинги не очень, видимо потому что правда глаза колет. Ведь здесь затрагиваются самые замалчиваемые темы в нашем обществе: буллинг, суицид, виктимблейминг, рпп, выкидышь, потери близких и прочие страшные вещи, которые могут откликнуться каждому. Создатели огромные молодцы, что вообще взялись за это. Однозначно теперь одна из моих любимых дорам в 2022 году. Все события, которые нам были показаны, происходят каждую минуту в любой части мира. Поэтому нужно помнить, что наши слова и поступки всегда оставляют след в чьей-то жизни. Единственное, что не понравилось - это не позволительно мало Ли Су Хека, в каждой своей сцене убивал харизмой, а его персонажа только под конец раскрывать начали😭 Обязательно пересмотрю, но не скоро, всё-таки тяжелый осадок остался.
Да, я, конечно, ждала более бурного и занимающего не 5 мин экранного времени примерения Джун Гиля и Рен, но, ладно уж...живы и то хорошо. Но правда выходит как. Они не переродятся, будут работать жнецами и не будут вместе? Тип простили, все осознали, живем дальше🤧 В остальном дорама потрясная и в список любимых❤
То, что Рен в итоге должна была спасти саму себя и вывод, что только человек сам может себя спасти💘
Я, на самом деле, шипперила Уна почти с каждой молодой девушкой, что он спасал😂 но что в итоге он будет с подругой Рен - лучшее❣
Я так поняла, что он два раза переродился, и он уже не тот что был, у него не осталось чувств к Рен, он сам так сказал, а у Рен возможно есть возможно нет двухзначно дали понять, не понятно. Тем более их нить судьбы разорвана, и те кто покончили с собой не могут снова сходится, в следующих жизнях, со своими близкими...так что к сожалению они не будут вместе даже при перерождении, сейчас хотя бы просто рядом..мне тоже грустно, сердце наполняется болью осознавая это...но их страданья хотя бы закончились
Я тоже ждала душераздирающую сцену их объяснения. Но раз Гиль уже дважды перерождался, то он и вправду не совсем тот человек. А благодаря тому, что он всё вспомнил, только тогда наступил катарсис и его душевные раны и тревоги исчезли. Тем более пробыв полгода в заточении, есть время подумать обо всём.
@Holland_l0ver: вот да, я тоже думала, что кто-то пострадает во всей этой ситуации. Директриса и вправду могущественная, только прикидывается, что не может идти против правил, а когда надо своих спасёт и вытащит хоть из Ада 😁
Спасибо, что в конце показали истории всех, кому помогла наша команда. Такая светлая грусть после просмотра дорамы. Правда готовилась рыдать в три ручья, но нет. Жаль расставаться с персонажами. Можно смело замутить второй сезон, ведь столько историй ещё не рассказано.
Смело можно утверждать, что для всех них наступит ЗАВТРА ❤️❤️❤️
@Metira: о дааа, ох теперь остаётся лишь фантазировать фантазией дорамщика😂, что и как будет у девушки и Чжун Уна 🤧 Когда увидела, что у них сплетены нити судьбы - запищалааа
@Holland_l0ver: в любом случае за будущей парочкой будут присматривать наши жнецы)) И когда надо и промывку мозгов сделать могу. Чжун же их младшенький))
когда смотришь подобные вещи, активно вникая, сопереживая и проникаясь ситуациями, то сам начинаешь думать уже немного по-другому. Например, приходит понимание, что какой смысл сожалеть о чем-то, особенно годами? Спасти себя можешь только ты сам (ну и грамотный психолог и хороший друг помогут). А еще жизнь одна, но осознать это иногда так трудно в юном возрасте (давайте не будем тут придираться про одна или не одна, вы поняли, о чем я).
Дорама очень достойная, спасибо ей и за светлые улыбки, и за слезы. Много слез. Слишком много :D
Это было что-то невероятное! Давно я не испытывала подобных ощущений от просмотра дорамы. В каждой серии рыдала навзрыд (серия про собачку, я все еще тебя помню). Если кто-то еще сомневается, смотреть или нет, не задумываясь, беритесь за эту трогательную, веселую, поучительную, в каком-то смысле трагичную дораму! А концовка была такой умилительной, Чжун Ун, отдающий тому мужчине билеты на концерт, лишь бы тот не умирал, и этот внезапный мужской броманс😂. Требую эпилог, где они вдвоем сидят на концерте и во весь голос подпевают!
ну какая же хорошая дорама!!!! люблю всех персонажей очень сильно 😭😭😭 вывод про то что ку рен должна была спасти саму себя меня так порадовал потому что иногда смотрела дораму и думала что в жизни никакой очс тебя не спасет к сожалению, приятно что все таки сказали что спасти себя можешь только ты сам!
Если честно после всех этих драматических серий я ждала примерно такого же финала, но к счастью все закончилось хорошо. Очень рада, что решила начать смотреть, пересматривать я наверное не буду, но кто знает 😅
Грустно расставаться со всеми, особенно после такого милого финала 🥰 Они будут его ждать, будуууут 😂 Сколько же слез было пролито, но все не зря, каждый эпизод как маленькая жизнь, как отдельный шедевр 💔 Дорама в самое сердце, так хочется второго сезона, ещё можно рассказать о многом, готова смотреть на них вечно ❤️
Отдельный "котел" для хейтеров, это топчик! Мне особенно нечего добавить к шикарным комментариям выше. Одна из лучших дорам, точно пересматривать буду. Ну, может пропущу серию про собачку:-)))
То что сделала Ку Рён с хейтерами это то, что я всегда представляю, когда такие люди портят жизнь людям своими комментариями из-за собственной никчемности
Вся серия это качели 🥺❤️🔥 Сколько эмоцииий 🫂 Как я рада, что закончили на такой хорошей ноте😭 шутки Чжун Гиля в конце ахвхвх ... Я расплакалась , пасиба сценаристам и режиссерам
Финал очень даже понравился, честно на ХЭ даже не рассчитывала, а его взяли и так хорошо вписали в сюжет. Только вот Рен и Чжун Гиля мне не хватило, но думаю со временем у них все наладится, этакий открытый финал для этой парочки, в остальном все потрясающе. Ещё и намёк, что у Чжун Уна что-то сложится с певицей *забыла имя*, да и УР будет ждать, когда его время придёт, чтоб воссоединиться с ЕГО БОССАМИ)
жаль Джо Ун вынужден был вернуться,пишу с слезами на глазах,но очень рада что эти трое теперь в одной команде,эта серия просто пролетела словно я даже не начинала ее смотреть,жаль нам не показали что между Куптан и Джо Уном😿
Блин, я осознала, что хочу парня как Чжун Ун 😂 Ой какие же высокие будут мои ожидания 😹все из-за таких хороших милашек, которые ещё и служили в армии 🤭🫴
Для меня эта дорама эмоциональные качели, то радостно, то смотришь со слезами на глазах. Но она однозначно стоит потраченого времени на все 100 и заставляет задуматься о многих вещах.
Каждую серию ждала с нетерпением, и сейчас не могу поверить что это была последняя. Я испытывала всё те же чувства что и они,каждая серия была мне по душе,я и плакала и смеялась вместе с ними. Скажу честно мне тяжело было смотреть 16 серию так как понимала что это конец. Но я рада что в конце всё хорошо. 💜
Дорама, в которой рассмотрели столько жизненных вещей, окружающих всех нас в современном мире. Здесь было много чего веселого, грустного, жизненного. Актёрская игра на высоте (актёрский состав потрясный), осты идеально подходят под настроение дорамы, под каждую сцену. При просмотре я рыдала больше времени, чем уплетала вкусняшки. Одна из лучших дорам не только за этот год, а за всё время
Очень понравился данный сериал)) Я вот только думал, что в конце покажут их вместе с Рю Чё Хи, ведь у них была нить судьбы, если я внимательно смотрел прошлую серию))
Все серии на одном дыхании, такие темы острые поднимались. Я считаю раскрыли каждого героя, рассказали про судьбы, тяжёлые судьбы. Очень трогательно. Обязательно потом пересмотрю
Не найдя в себе силы жить сегодня, они приняли решение продолжить жить завтра... Человеческая жизнь, как миллиарды нитей сплетающихся в единое полотно. Стоит надорвать одну нить и за ней может разойтись по шву все остальное. Кто-то выбирает смерть не найдя в себе силы жить, кто-то выбирает жизнь и испытывать боль. У каждого есть свой предел прочности, где могут надорваться наши силы, убеждения и вера в свои идеалы.... (с) Хорошее завершение хорошей истории
Ну почемуу все самое хорошее так быстро заканчивается. Эта дорама покорила мое сердечко на веки. Такая теплота в сердце и лёгкая грустинка в душе после просмотра. Чисто так случайно наткнулась на сие произведение скрасить скуку, а тут такое, поплакала, прониклась 🥲 Это прекрасно ❤️
Очень рада, что такой счастливый конец 💖 думала ну хоть эту серию не буду рыдать, но все равно расплакалась, но уже от счастья и с улыбкой на лице 🥺 спасибо создателям за такую прекрасную дораму🙏🏼
Первая дорама за долгое время, которая заставила меня рыдать и смеяться как ребенка. Потрясающая актерская игра, сюжет 100000/10, снято и смонтировано тоже классно описано много социальных проблем...от самых бытовых до исторических и каждая так или иначе может быть близка зрителю очень рада, что между Курён и Чжунгилем все хорошо, вообще у всех все хорошо))) Небесные так ловко одурачили директора Ада ахах
Конец потрясающий... Как хорошо, что раскрыли всех персонажей, всю их историю, боль и радость.. Так была счастлива увидеть Чжун Гиля! На секунду мне показалось, что его вообще не покажут после заточения. НО! Вот и он. 😍
Ли Су Хек моя любовь. А его грубый голосок. 🥵 Отлично справляется со своими ролями. Но роль жнеца ему прям подошла. 🤧
Понравилась дорама тем, что затронула очень много важных тем, плакала на каждой серии. Но периодически напрягало то, что они предотвращали суицид парой мотивирующих фраз и у человека процент снижался до 20-30, хотя душевные травмы у них были глубокие.. это так не работает, увы
@elmiraaaaa: да, многие это отмечают. Но я думаю тут больше про идею...и путь как бы сокращают. Будем надеяться, что в целом люди понимают, что терапия может идти и год, и пять...и таблетки бывает нужны. И депрессию нельзя вылечить парой слов типа...не грусти.
Такая хорошая дорама. Не смотря на литры моих слез. Очень рада хорошему окончанию истории, потому как лично для меня все паззлы сложились, вот только жаль, что финальную картинку не показали. Очень хотелось увидеть, как ЧжунУн заново узнает ЧоХи (вот кстати интересно, кто бы из этих двоих первый вспомнил/узнал). И то, как дальше развивались отношения прекраснейших КуРен и ДжунГиля. Я не верю в то, что у него не осталось чувств из-за перерождений. На примере РенГу и его матери видно, что связь формируется не обязательно между парой. И Богиня прямым текстом намекала, что возможно реинкарнация и меняла "связку", но чувства его остались. И простите, с такой моськой, которую он состроил спеша ей на помощь - никак не поверю в "что-то там перегорело". Жаль, что не дали побольше времени для их развития, но я очень рада, что сюжет оставил их Жнецами без потери друг друга в калейдоскопе перерождений. И будет все таки в небесной канцелярии супружеская парочка (не разубеждайте пожалуйста мою фантазию). Темы, поднятые в дораме настолько тяжелые, что вызывают моментами даже физическую боль. Но как же хорошо, что эти темы были подняты. Пускай и со слегка сумбурным решением. Проблемам нужна огласка, чтобы они перестали быть чем-то неудобным и постыдным. Рада, что дорама попала в поле моего зрения. Чересчур тяжело пересматривать, но режиссерская, звукорежиссерская, сценарная, кастинговая, актерская работы заслуживают наивысшей похвалы. Но минус в дораме есть. Один, но огромный. Преступно мало Ли СуХека на экране. Покайся, сценарист!
Отличная концовка добротной дорамы. Плакала, когда Чжун Уна отправляли обратно, но как же потеплело на сердце, когда ребята с того света снова с ним встретились 😭❤️ Благодаря этой маленькой сцене стало гораздо легче – пришло осознание, что расстались они не навсегда, а, значит, все будет хорошо. И мне, если честно, хватило того разговора между Ку Рён и Джун Гилем. Не все надо разжевывать, некоторые вещи надо понимать и без слов. Да, они не наладили все окончательно и не стали снова парой, но... Как бы порой я не хотела романтики, тут ее отсутствие (или всего лишь лёгкий, незаметный налёт) ощущалось нормально. А когда он появился в последней сцене, было так приятно видеть, что они с Рён явно наладили отношения и могут нормально сосуществовать рядышком. Порой это гораздо ценнее, чем новые шансы для старых отношений.
И да, я не считаю эту дораму идеальной, заметила достаточное количество косяков, но в целом она стоит просмотра. А тем, кто находится в отчаянии, я бы даже порекомендовала посмотреть – не всё решается «щелчком пальцев», как было показано, но многие моменты вдохновляют продолжать бороться – сквозь боль, слезы и кровь, но не сдаваться и идти до конца.
Дорама заставляет на самом деле задуматься о жизни, о поведении и поступках. Раскаяние, принятие и искупление. Актёрская игра, сценарий, затронутые социальные темы, мистика 🔥💔 Нужно помнить о том, что всё можно исправить и бороться.
Я уже и забыла, что Джун Ун всё это время был в коме. Вот как надо наказывать хейтеров. Могли и обнять на прощание Джун Уна, засранцы блин. Джун Ун и после комы продолжает людей спасать, как был так и остался отличным парнем. ❤️
Замечательная дорама, столько важных тем подняли за такие короткие 16 серий. Актёры все просто невероятно крутые и талантливые. Костюмы Ку Рён это просто отдельная тема для восхищения, всегда такая стильная и яркая. ❤️ Дорама в самое сердечко запала. ❤️
Как-то странно. Нити судьбы порваны, так логично, что эти люди вообще никогда больше не встретятся. А тут аж оба жнецами стали. Ещё и в одном отделе работали. Да ещё и прошлую жизнь теперь оба знают. Тут и снова влюбиться не долго и снова нитями скрепиться что ли) Ну я в принципе не против. Но все таки по-моему это косяк)
@Ss12bryant: нуууу.... жнецом стал только Чжун Гиль. А Ку Рён Директриса вытащила из ада... мб потому что Чжун Гиль мучился с воспоминаний и кошмаров после 2х перерождений, эта идея и пришла в голову Директрисе(я могла что-то конено упустить с сюжета, объясняющее причину-следствие) .. и так возникла видимо идея, что можно попробовать предотвращать самовыпилы тем человеком, который от этого пострадал сам и продолжает страдать в аду... а про новую связь красной нитью - так по факту Чжун Гиль другой человек уже, так что можно связывать заново) а в целом, не обязательно быть связанными нитями, что бы любить друг друга...)
Ну всё, а теперь пересматривать😎👌 Серьезно, я не встречала дорамы, круче этой! Не хочу писать длинный пост, но тут как получится, постараюсь покороче, ведь чтобы высказать всё мне понадобится целая вечность, а вы сами все поймёте, когда посмотрите этот шедевр) (Для тех кто не смотрел ещё, ниже могут быть спойлеры)
Очень рада, что нам дали хэппи-энд, а то пару серий назад я абсолютно не уверена была в нём. Рада, что мне не пришлось захлёбываться слезами (разве что чутка от радости за героев и нежеланию отпускать их). Рада, что смогла посмеяться над их шуточками как в старые добрые времена: -А вы кто? Не похоже, что вы здесь работаете. -Мы твои бывшие боссы -Что это значит? -Узнаешь, когда умрёшь)) хы
Или -Давай подождем лет 50 -50 лет.. вообще-то 49 лет и 2 месяца -Или можете получить его прямо сейчас
Да вообще каждая мелочь в концовке это просто шедевр, которым хочется любоваться И как они повернулись в конце синхронно, и этот их взгляд, полный гордости❤️
Конечно с самого начала я понимала, что им придется расстаться, когда он выйдет из комы, и с самого начала утешала себя, что он все равно умрет и вернётся к ним после того, как проживет хорошую жизнь)
После того как показали, как Ку Рён уходит от Джун Гиля, я подумала, что все так и оставят и мы больше не увидим их взаимодействий, но концовка обрадовала меня настолько, что моя подушка оглохла наверное😁 Так же боялась на протяжении всего времени, что их разъединят, что они не простят друг друга и не смогут быть в хороших отношениях, что кем-то придется пожертвовать, как это обычно происходит с моими любимыми парами. Но слава🛐 всему Джумадыну такого не произошло. Химия между ними не покинула нас.
Я буду скучать по вам, ребята <: Теперь самое время пойти прочитать оригинал этой истории, проплакаться, посмотреть какие-нибудь видосики с этой дорамой, проплакаться и отпустить) будет сложно, конечно😌 Только правда, не знаю, что теперь смотреть из дорам, хочется найти что-то похожее. Посоветуйте🙏
@TveleT: согласна с некоторыми комментаторами выше, именно в этой дораме я была бы не против 2 сезона. Да, закончилось все хорошо, но это не значит, что 2 сезона не должно быть, ведь обычно они лишние, поскольку сюжет высасывают из пальца. Тут другая ситуация. Мы ещё не узнали, как встретятся Чжун Ун и Ю Хва, можем узнать, как будут развиваться отношения между Ку Рён и Джун Гилем, можем посмотреть, как глава ада пытается сдвинуть директора с поста и их борьбу за это, можем увидеть, как Чжун Ун снова встретиться со всеми после смерти, можем узнать историю императора и в целом Джумадына, узнать кучу разных печальных историй людей, и это только то, что я за минуту сообразила) поэтому, кто знает, что может быть завтра😉
Полгода ого, так быстро летит время Как же ли су хек прекрасно играет, секунда и лицо изменилось в корне 😭😭😭я снова рыдаю Работает на калейдоскоп, не зная об этом😁 🥰концовка просто класс Буду надеяться что у РЕН всё будет хорошо с Джон гилем, отлично смотрятся, сразу видно другой уровень отношений🥰🥰🥰☺ Естественно надеюсь что джун ун и служанка рен впоследствии будут не вместе , не зря ее билеты падают к нему в руки
Блин, от Ри Чо Хи и Ку Рен такой вайб Мисы и Рен исходит в сцене в больнице, когда Чо Хи пытается покончить с собой. При втором пересмотре этой серии возникла такая ассоциация.
Это было идеально. Все персонажи шикарны. Просто 5 из 5. Да, конец истории Чжун Гиля и Рëн конечно хотелось бы немного другой, но увы.. имеем то что имеем. Хотелось бы второй сезон. Эх, мечты мечты 😌
Директор молодец!! Так ловко всё повернула, что и не подкопаться!!! И какая милая концовка, хотя я ждал, что он с этой певицей будет, но это явно ещё впереди! За 50 лет успеет! Отличная дорама!
Шикарная дорама. ХЭ правда только у Чжун Уна и тот не полный, история Ку Рён с Джун Гилем повисла в воздухе. Но, честно говоря, романтики среди жанров нет, потому более чем классный финал.
какая чудесная дорама, и финал такой хороший!! открытый в каком-то смысле. пусть у чжунуна всё будет хорошо в мире живых, а потом он снова присоединиться к команде управления рисками. чжунгиль и рён. буду думать, что у них всё наладится. <33
А мне понравилось 😁 Я теперь даже задумалась, а может и правда у самоубийц душа теряет связь с близкими?🙄 это конечно всё фантастика, но блин, хорошо бы было, переродился и снова со своей родней живешь, классно же 👍🏻 Финал мне понравился. Команду сохранили, Джун Гиль всё узнал и с Ку Рён у них отношения наладились. Менеджер Им - поднялся по карьерной лестнице в команде из двух человек 😂😂😂 Чжун Ун душка, что в загробном мире, что в мире живых, готов на подвиги и всех спасти. Ли Су Хёка мне хватило, больше и не нужно 😋 Все актеры очень классные. Всем веришь и ревешь и переживаешь , как то так 😊
если честно, не фанатка романтики в дорамах, но именно тут мне её капец не хватало ААААААА. да наивно, но в моих мечтах Ку Рён и Джун Гиль снова вместе
Для израненого сердца, смертью любимого, которое не лечит время - это бесценно, особенно, в преддверии Нового года, года жизнь превращается в безнадежную тоску. ❤️❤️❤️
Боже, это превосходная дорама 🔥 Столько тем поднято, столько хороших мыслей сказано и донесено. И самая важна мысль: "только МЫ сами себя можем спасти" Однозначно в копилке любимых дорам 💜
шикарная дорама. я столько слёз пролила над ней. безумно рада их хэппи-энду. я ещё никогда столько не рыдала... такие тяжёлые и душераздирающие истории людей, которые хотели свести счёты... столько боли.
Отличный сериал. Что же касается отношений Ку Рен и Джун Гиля - слушайте, ну у них вся вечность впереди. Сложности решены, отношения прояснены, вина снята, можно начинать с чистого листа взрослые нормальные отношения сотрудников одной организации с общим прошлым, а там глядишь и что поинтересней наклюнется. Я хочу второй сезон :) О сокрушительной победе отдела по управлению рисками над затаившими злобу силами ада, и нормальных романтических отношений между героями тоже хочу, и нового члена команды, возможно. Совсем нового.
Не смотря на такие сложные темы, которые были затронуты, конец хороший! Не хватило более детального разговора, эмоций от Рё и Гиль, но ладно, и так сойдёт.
Думала глянуть легкий сериальчик в отпуске, а в итоге провела три дня в слезах и с головной болью из-за них. Но я ни о чем не жалею. Дорама отличная, но рекомендовать знакомым точно не буду. Не готова я взять на себя ответственность за боль и грусть, которую вызывает каждая серия.
Наверное это лучшее, что я смотрела в последнее время. Рыдала над каждой серией и над каждой историей. Осознание того, что это взято из реальной жизни, и как много людей ежедневно сталкиваются с такой болью, разрывает на части. Сильно бьет по мне и то, что совсем недавно потеряла друга. Суицид. Каждый раз смотря на страдания людей в дораме, понимала, через что он проходил. Спасибо всей команде за подаренные эмоции и переосмысление многого. Нужно любить и ценить каждый момент жизни, и быть добрыми, отзывчивыми, понимающими. Ведь даже одно хорошее слово может кого-то спасти🫶🏻
Финал залечил раны на сердце за предыдущие серии. Боже, как же хороша эта дорама! Одна из лучших дорам, которые я смотрела. Взята такая сложная и острая тема как суицид, причем все случаи как на подбор, которые заставляют задуматься и переосмыслить многое. Казалось,что финал будет супер-жестким и всё будет крайне стекольно,но в итоге всё вышло лучше,чем можно было подумать. Джун Ун даже будучи уже в мире живых продолжает помогать людям. Он молодец, хороший человек. Жнецы тоже изменились, что не может не радовать. Наверное эту дораму стоит советовать людям,чтобы они задумались о своей жизни,о своих поступках.
Дорама сплошное стекло, каждая серия заставить прослезиться, но в конце каждой серии, слёзы горести и боли превращаются в слёзы радости, от того что люди справлялись. Поднято очень много социальных проблем людей, которые уходят из жизни, хоть и присутствует фантастика, проблемы решались по человечески, просто поговорив, думаю сценаристы так и хотели, чтобы показать, что любой человек может помочь справиться с желанием свести счёты с жизнью другого человека.
Дорама никого не должна оставить равнодушным, ведь многие думали о суициде, но находили в себе силы дальше жить, а те кто не думал - должны понять какого таким людям, ведь даже какое то больное слово может подтолкнуть человека к обрыву...
В дораме так же было много сказано слов, которые хотят услышать некоторые зрители, но от себя я хочу сказать вот что: - Живите, проживайте жизнь в свою радость, кушайте вкусную еду, любите и будьте любимыми, делайте всё что заставляет вас улыбаться...ведь все мы когда то умрём, и мы хотим знать что же будет после смерти, ад или рай, перерождение - не важно, это будет другая жизнь, но сейчас у вас у всех лишь одна жизнь здесь и сейчас, так проживите её достойно, радостно а главное счастливо.
Понравилось как подали идею для главной героини "спасение человека, который когда то там появится" , и оказалось это не шаблонный избранный человек, а она сама. Ведь, по сути избранный человек для нас это мы сами, и огромная роль в спасении от суицида и депрессии зависит от нас самих (Сам через это проходил), конечно немалую роль играют те кто нас окружает, их поддержка и то, что они не опускают руки. Мне только к концу дорамы пришла мысль, что все те вмешательства в жизни смертных, когда это строжайше запрещено, не посыл крутости героев и их наплевательского отношения. Это посыл справедливости. Ведь, люди которые на грани суицида внутри уже почти мертвы, тело еще машинально работает, а вот "душа" умирает первой. Так что отчасти человек на грани, практически уже принадлежит миру мертвых, как говорится одной ногой в могиле, технически жнецы попросту наказывая обидчиков символизируя ту самую справедливость, которой не хватает в жизни. Каждая история наполнена печалью и грустью, то, как люди (и животные) борются за жизнь из последних сил. В итоге сдаются не потому, что слабые, а потому, хотят жить... жить нормальной жизнью, а не пребывать в постоянном стрессе где просвета не видно. Сдаются чтоб спасти близких когда бедность невыносима, когда любишь своего хозяина и не хочешь видеть его боль, когда понимаешь, что родные пережили немало трагедий и считаешь, что им будет лучше без тебя, сдаются потому, что нет рядом никого кто поддержал бы и т.д. Хотелось бы, чтоб у каждого человека попавшего в такое состояние обязательно были люди, которые будут рядом. Жизнь может и не такой дар, как здесь преподносят, но в любом случаи сдаваться из-за каких то там мразей с ничтожными душонками и отдавать им победу над собой нельзя. Счастье в мелочах, это конечно заезженная фраза и пустая, но блин... она правдивая.
Тёплый конец хорошего сериала 🥰, тому, кто думает, смотреть или нет, определённо стоит! Подняты важные темы и, думаю для несчастных, в данное время, людей будет очень полезным👍🏽
Тяжело собраться с мыслями после просмотра в один присест столь сильной дорамы. Подняты острые социальные проблемы без всяких преукрас. Помимо этого, дорама помогает посмотреть на многие вещи под другим углом, пересмотреть свои взгляды на жизнь, иной раз подумать, прежде, чем сказать или сделать что-то, о чем будешь сожалеть. "Мерзавцы плодятся как тараканы" (с). Верно подмечено. В дораме конечно смягчают острые углы возмездием, протягиванием руки помощи, в реальной же жизни справедливость иной раз это лишь пустой звук и остаётся только надеяться, что каждый получит в конечном счёте по заслугам. "Спасение утопающего-дело рук самого утопающего" (с). Как бы прискорбно не звучало, но в самую трудную минуту, рядом может никого не оказаться и в первую очередь человек должен помочь себе сам, как минимум тем, чтобы решиться обратиться за помощью к другим, не опуская рук. Божечки, мозговой штурм просто не утихает🤯 Вывод таков, что данная дорама обязательна к просмотру (п.с. в состоянии близком к депрессии думаю, что не стоит начинать, ибо эмоционально очень тяжёлая) по многим причинам, но для себя выделила несколько главных: 1. Общая тема сюжета-абсолютно что-то новое, не похожее ни на что, просмотренное мною ранее (а я много чего смотрела) 2. Каждая серия-это отдельная история, дающая пищу для размышлений 3. Великолепная актерская игра без всяких преувеличений. Все ребята здесь выложились настолько, насколько это вообще возможно, создаётся впечатление, что все эти люди знают о чем говорят не понаслышке. Просто браво👏 4. Интрига одной из сюжетных линий тянется от начала до конца, подогревая живой интерес Что ж, эта дорама определенно входит в мой личный Топ лучших, поскольку она заставляет мозги шевелиться и способна помочь людям быть хоть чуточку добрее, сопереживать чужой трагедии и обдумывать последствия заранее. Ох, после просмотра, хочется пожелать всем добраться до своего внутреннего счастья, которое запрятано внутри каждого из нас. Всем добра🤗
Боже, так не хочется прощаться с этой дорамой, она вызвала столько чувств, каждая серия поднимала важные для человека проблемы, ведь правда иногда нам нужен человек, который будет с нами рядом и скажет нужные слова. Всем безумно рекомендую 1000/10🚀
«Все кого вы спасли, сейчас живут счастливо. Тогда почему вы так несчастны? Если вы сами страдаете, какой смысл спасать других» 💔Какая классная дорама, буду скучать по этим ребятам!
Понравилось, что в дораме подняли многие социальные проблемы. Если бы еще и лгбт тематику затронули с принятием себя и отношением семьи и к-общества, вообще бы удивилась
До последнего ждала эпилога, где гг с коллегой идут на концерт и знакомятся с певицой, дабы утешить мою надежду на любовную линию! Но я ее сама додумаю в своей голове, потому что что вы мне сделаете
Все было прекрасно . Но я так надеялась что между Паком и Рён что нибудь будет снова ... Но увы . По крайней мере они хотябы выяснили " отношения" Пак наконец то все вспомнил , а Рён простила себя . Конец прекрасен , так радостно было опять увидеть их встречу . Думаю с появлением Чжун Уна их команда стала не просто командой по управлению рисками а семьёй. Он вдохнул в них жизнь 😭🥹
Мне нравится мир, который мне показали. В этом мире все получают по заслугам. В этом мире люди хотят жить, хоть и не без помощи прекрасных жнецов. В этом мире красная линия судьбы действительно существует. Это тот случай, когда сериал может быть продлён ещё на пару сезонов. Сюжетной линии поле непаханое, главные герои также могут набрать команду и работать, чтобы спасать. Да и 49 лет и 2 месяца в мире кинематографа могут пролететь по щелчку пальцев😁… Эх, мои бы слова да сценаристам в уши. Много вдохновляющих моментов, много поводов поплакать или же посмеяться — я про жизнь в целом и про дораму. «Только мы сами можем себя спасти».
Отличный сериал и очень милая концовка. Чхве Чжон Ун просто невероятной милоты персонаж. Единственное, чего мне в его новой жизни не хватило - совместные посиделки с другом, который полицейским хочет стать.
И хоть какой-то намёк, что Ку Рён и руководитель Пак ещё смогут дать друг другу шанс, очень уж красивая пара.
Но вообще Пак Чжун Гиль с улыбкой на лице и лёгкостью бытия во взгляде - это отдельный вид искусства)
За свою сознательную жизнь я посмотрел по состоянию на сейчас около 300 сериалов (и многие из них более одного раза. есть и такие что по несколько раз. или даже сам хз сколько раз). И еще штук надцать бросил по разным причинам. фильмов даже еще приблизительнее не название (потому что на майшовс фильмы появились относительно недавно, да и я лишь меньше полжизни его юзаю, ну а фильмы как уже сказал недавно), но это один из самых тяжелых сериалов которые мне приходилось посмотреть. и хотя в большинстве из них заявляется что места и события и организации и лица и так далее являются выдумкой и фикцией и так далее, а потом из комментов узнаешь, что многое из показанного имело место в истории. и не раз. и в том числе совсем недавно. от осознания этого становится еще хуже. И все же этот сериал стоит посмотреть. с одной стороны я рад что весь тот ужас кончился. по крайней мере, в сериале. хотя все понимают что наличие или отсутствие информации положения вещей не изменят. и все же хорошо что хоть в сериале хоть что-то хорошо. кому-то по заслугам, а кто-то спасен. но даже в сериалах не бывает все хорошо. что уж о жизни говорить. с одной стороны этот сериал явно не для слабонервных. но с другой кто хоть раз задумывался о самоубийстве стоит глянуть. Во многих сериалах упоминается что самоубийцам дорога в ад. А тут сказали о большинстве (то есть не всех) и в некоторых случаях можно даже из ада выбраться. Но это очень единичные случаи. Поэтому лучше в ад вообще не попадать. Но все мы понимаем что безгрешных людей небывает. Но будь то ад, реинкарнация или прям просто тупо конец все варианты выглядят плохо. это стоит понимать. поэтому как бы не было трудно найти для себя за что держаться. ну или хотя бы тупо ради близких. например меня пару раз обозвали эгоистом. умереть легко. труднее жить. подумай о родных и близких. однажды это сработало. но каждый раз в голове эти слова возникают. А еще определенный страх ада. и это при том что я сам не уверен верю ли в ад. но это не мешает этому бояться. Или например та же реинкарнация. А вдруг будет еще хуже?
Или просто конец это тоже признаюсь страшно. Вобщем-то все варианты плохие. А еще частенько встречается версия что наш мир в котором мы живем и есть ад. очень правдоподобная версия. Но по крайней мере здесь есть интернет и сериалы. а вдруг в настоящем аду их нет. Жить ради сериалов как-то тупо кто-то скажет. Но это лишь одна из причин. А кому мои не нравятся назовите свои варианты. Хотя неважно какие там у кого причины или варианты. главное чтобы они были.
Чуть не забыл добавить. А с другой стороны серий как-то маловато. я бы посмотрел еще несколько сезонов. но боюсь могли все испортить. А по состоянию на сейчас нормальный финал. и все равно как-то грустно.
@S1S13AF7: в буддизме самоубийство не грех. В библии вообще ад не описан, только домыслы, до НЗ вообще все спали, а в ад был лоном Авраамовым и ничего общего с описанным не было. В библии 7 случаев самоубийст, из них 6 в сз и одно в новом - Иуды. Опять же никакого ада. Притянуто от не убий, типа убить себя больший грех - но опять же в библии об этом нет ничего. Самое интересное, что убийцы других могут искупить свой грех. Я изучала тему и кроме людских домыслов, не нашла подтверждений ни в христианстве, ни в буддизме, ни в индуизме.
В этой дораме все идеально 🩷🩷🩷 буду пересматривать 100/10...единственное мне катастрофически мало было ЛиСуХёка💔 все моменты с ним смотрела в оригинале, ну невозможно пройти мимо его прекрасного голоса😍
Конец хорошо, рада, что дорама закончилась хэппи-эндом. Но, но, я думала Паку и Рен дадут больше экранного времени и желанием Рен будет восстановить их нить судьбы. Нен Гу милашка как и всегда, дорос мальчик А Чжон Ун и девушка-айдол. Да между ними есть нить, но она то его помнит, а он её нет и как что вообще будет. Ждала их появления как пары в конце. Рада, что Чжон Ун не забыл, что такое спасать людей и делает это сейчас Очень ждала эпилог, где Чжон Ун умер дедулькой и вернулся в отдел, хотяяя... он мог прожить вери удачную жизнь и захотеть в следующей жизни встретиться с любимыми и не вернулся в отдел
Тяжёлая дорама, но честная и правдивая. Некоторые серии просто до непрекращающихся слёз, и личного очень много, что можно на себя примерить. Удивлена хэппи-эндом, если честно, не ожидала совсем. Может, из-за этого впечатление смазалось, но всё равно финал чудесен, хоть и больше подошло бы иное.
я всем кому советовал сразу уточнял, что тяжелая и "не для слабонервных" но при єтом мало серий. я б еще несколько сезончиков глянул. может как-то соберусь пересмотрю заново.
Рада хэппи энду, но мне не хватило взаимодействия Рен и Паку, как будто не поставили точку. Но тем не менее финал очень понравился. Классный сериал, столько серьезных и важных тем за 1 сезон я еще не видела чтобы где-то показали)))
Сериал захватил меня далеко не с первой серии, которая показалась мне слишком дурашливой для заявленной темы, но с каждой новой серией я всё больше проникалась. Здесь затронули столько больных тем, понятных зрителям со всего мира, но, конечно, сериал был сделан прежде всего для корейцев, чтобы хоть как-то повлиять на эпидемию самоубийств в их стране. Надеюсь, это возымело эффект хотя бы для кого-то. Актёрский состав шикарный, за каждого персонажа переживаешь. Душераздирающая история у Ку Рëн и Джун Гиля, хочу верить, что они снова придут друг к другу со временем. Джун Ун самый очаровательный персонаж, сердце и доброта этого сериала. Даже будучи живым помогает бывшим коллегам))
Я много всего хотела написать… но скажу лишь, что это потрясный сериал! В нем столько слоев и смыслов! Столько слез и надежды! Просто браво за этот шедевр!!!
Финал драмы оказался очень счастливым. Думаю, это был некий посыл от авторов после стольких серий ада, что всё будет хорошо, не опускай никогда руки и не сдавайся. Интересно было бы продолжение конечно, но как будто история выглядит законченной) всё хорошо, пусть так и останется...
Сначала сюжет дорамы казался не цельным и оттого немного однообразным (хотя отдельно все истории очень трогали за душу). Однако потом истории жнецов стали нитью, скрепившей эпизоды между собой. И чем более личным становился сюжет, тем становилось интереснее и напряженнее.
Рада, что для героев все закончилось вот так. Надеюсь, когда-нибудь эта компашка воссоединится (лет через 50 или 49 с хвостиком)) А пока Чжун Ун, сам того не помня, будет сотрудничать с ними неофициально😂
так классно завершили, мне прям понравился конец. вот и начинается история Джонуна и Джухи, конечно жаль что не показали. я конечно рада что Джонун проснулся и теперь живет со своей семьей и нашел хорошую работу, но так привыкла к этим троим, что аж грустно их видеть вдвоем 🥹
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 16 серии 1 сезона Обсуждение серии
147В целом финал понравился, но я думаю, что между Джун Гилем и Рен должен был быть разговор немного побольше в той сцене. Ведь между ними все еще так много неразрешенных травм и столько лет, что я надеялась, что мы увидим, как они все прояснили и простили друг друга. Вообще на протяжении всех 16 серий, такое чувство, что им зажали побольше совместных сцен, такая колоритная пара получилась бы, эх, но спасибо, что хоть никто не умер✌🏼
Рада видеть, что у Чжун Уна всё идёт хорошо, и он всё еще помогает другим. Рён намекнула, что между ним и её подругой может что-то произойти, так что я вдвойне рада за него❤️
Последняя сцена на крыше была идеальным завершением, все снова вместе и дают намёк, что в будущем все они так же будут работать вместе.
Дорама достойна признания и большей огласки. Читала, что в Корее у неё рейтинги не очень, видимо потому что правда глаза колет. Ведь здесь затрагиваются самые замалчиваемые темы в нашем обществе: буллинг, суицид, виктимблейминг, рпп, выкидышь, потери близких и прочие страшные вещи, которые могут откликнуться каждому. Создатели огромные молодцы, что вообще взялись за это.
Однозначно теперь одна из моих любимых дорам в 2022 году.
Все события, которые нам были показаны, происходят каждую минуту в любой части мира. Поэтому нужно помнить, что наши слова и поступки всегда оставляют след в чьей-то жизни.
Единственное, что не понравилось - это не позволительно мало Ли Су Хека, в каждой своей сцене убивал харизмой, а его персонажа только под конец раскрывать начали😭
Обязательно пересмотрю, но не скоро, всё-таки тяжелый осадок остался.
Любимый ост в конце плюс эта фраза, что они будут ждать именно его в свою команду, я все🤧🤧❤
Но правда выходит как. Они не переродятся, будут работать жнецами и не будут вместе? Тип простили, все осознали, живем дальше🤧
В остальном дорама потрясная и в список любимых❤
То, что Рен в итоге должна была спасти саму себя и вывод, что только человек сам может себя спасти💘
Я, на самом деле, шипперила Уна почти с каждой молодой девушкой, что он спасал😂 но что в итоге он будет с подругой Рен - лучшее❣
очень ироничное высказывание :D
Жаль, что ничегошеньки не помнит🥺
Гиль, хватит предлагать свою помощь, а то согласятся ещё))
Что в этот момент думает Чжун Ун: эээ кто это 😂
Смело можно утверждать, что для всех них наступит ЗАВТРА ❤️❤️❤️
Дорама очень достойная, спасибо ей и за светлые улыбки, и за слезы. Много слез. Слишком много :D
Давно я не испытывала подобных ощущений от просмотра дорамы. В каждой серии рыдала навзрыд (серия про собачку, я все еще тебя помню).
Если кто-то еще сомневается, смотреть или нет, не задумываясь, беритесь за эту трогательную, веселую, поучительную, в каком-то смысле трагичную дораму!
А концовка была такой умилительной, Чжун Ун, отдающий тому мужчине билеты на концерт, лишь бы тот не умирал, и этот внезапный мужской броманс😂. Требую эпилог, где они вдвоем сидят на концерте и во весь голос подпевают!
Они будут его ждать, будуууут 😂
Сколько же слез было пролито, но все не зря, каждый эпизод как маленькая жизнь, как отдельный шедевр 💔
Дорама в самое сердце, так хочется второго сезона, ещё можно рассказать о многом, готова смотреть на них вечно ❤️
Чжун Ун такой хороший💓😭.
Сколько эмоцииий 🫂
Как я рада, что закончили на такой хорошей ноте😭 шутки Чжун Гиля в конце ахвхвх
... Я расплакалась , пасиба сценаристам и режиссерам
Только вот Рен и Чжун Гиля мне не хватило, но думаю со временем у них все наладится, этакий открытый финал для этой парочки, в остальном все потрясающе. Ещё и намёк, что у Чжун Уна что-то сложится с певицей *забыла имя*, да и УР будет ждать, когда его время придёт, чтоб воссоединиться с ЕГО БОССАМИ)
Ой какие же высокие будут мои ожидания 😹все из-за таких хороших милашек, которые ещё и служили в армии 🤭🫴
Клонируйте кто-нибудь Чжуна 😄
Актёрская игра на высоте (актёрский состав потрясный), осты идеально подходят под настроение дорамы, под каждую сцену. При просмотре я рыдала больше времени, чем уплетала вкусняшки. Одна из лучших дорам не только за этот год, а за всё время
Человеческая жизнь, как миллиарды нитей сплетающихся в единое полотно. Стоит надорвать одну нить и за ней может разойтись по шву все остальное. Кто-то выбирает смерть не найдя в себе силы жить, кто-то выбирает жизнь и испытывать боль. У каждого есть свой предел прочности, где могут надорваться наши силы, убеждения и вера в свои идеалы.... (с)
Хорошее завершение хорошей истории
Чисто так случайно наткнулась на сие произведение скрасить скуку, а тут такое, поплакала, прониклась 🥲
Это прекрасно ❤️
описано много социальных проблем...от самых бытовых до исторических и каждая так или иначе может быть близка зрителю
очень рада, что между Курён и Чжунгилем все хорошо, вообще у всех все хорошо)))
Небесные так ловко одурачили директора Ада ахах
Так была счастлива увидеть Чжун Гиля! На секунду мне показалось, что его вообще не покажут после заточения. НО! Вот и он. 😍
Ли Су Хек моя любовь. А его грубый голосок. 🥵
Отлично справляется со своими ролями. Но роль жнеца ему прям подошла. 🤧
Очень рада хорошему окончанию истории, потому как лично для меня все паззлы сложились, вот только жаль, что финальную картинку не показали. Очень хотелось увидеть, как ЧжунУн заново узнает ЧоХи (вот кстати интересно, кто бы из этих двоих первый вспомнил/узнал). И то, как дальше развивались отношения прекраснейших КуРен и ДжунГиля. Я не верю в то, что у него не осталось чувств из-за перерождений. На примере РенГу и его матери видно, что связь формируется не обязательно между парой. И Богиня прямым текстом намекала, что возможно реинкарнация и меняла "связку", но чувства его остались. И простите, с такой моськой, которую он состроил спеша ей на помощь - никак не поверю в "что-то там перегорело".
Жаль, что не дали побольше времени для их развития, но я очень рада, что сюжет оставил их Жнецами без потери друг друга в калейдоскопе перерождений. И будет все таки в небесной канцелярии супружеская парочка (не разубеждайте пожалуйста мою фантазию).
Темы, поднятые в дораме настолько тяжелые, что вызывают моментами даже физическую боль. Но как же хорошо, что эти темы были подняты. Пускай и со слегка сумбурным решением. Проблемам нужна огласка, чтобы они перестали быть чем-то неудобным и постыдным.
Рада, что дорама попала в поле моего зрения. Чересчур тяжело пересматривать, но режиссерская, звукорежиссерская, сценарная, кастинговая, актерская работы заслуживают наивысшей похвалы.
Но минус в дораме есть. Один, но огромный. Преступно мало Ли СуХека на экране. Покайся, сценарист!
И мне, если честно, хватило того разговора между Ку Рён и Джун Гилем. Не все надо разжевывать, некоторые вещи надо понимать и без слов. Да, они не наладили все окончательно и не стали снова парой, но... Как бы порой я не хотела романтики, тут ее отсутствие (или всего лишь лёгкий, незаметный налёт) ощущалось нормально. А когда он появился в последней сцене, было так приятно видеть, что они с Рён явно наладили отношения и могут нормально сосуществовать рядышком. Порой это гораздо ценнее, чем новые шансы для старых отношений.
Потратила время не зря, каст классный))
Вот как надо наказывать хейтеров.
Могли и обнять на прощание Джун Уна, засранцы блин.
Джун Ун и после комы продолжает людей спасать, как был так и остался отличным парнем. ❤️
Замечательная дорама, столько важных тем подняли за такие короткие 16 серий.
Актёры все просто невероятно крутые и талантливые. Костюмы Ку Рён это просто отдельная тема для восхищения, всегда такая стильная и яркая. ❤️
Дорама в самое сердечко запала. ❤️
А тут аж оба жнецами стали. Ещё и в одном отделе работали.
Да ещё и прошлую жизнь теперь оба знают. Тут и снова влюбиться не долго и снова нитями скрепиться что ли)
Ну я в принципе не против.
Но все таки по-моему это косяк)
Серьезно, я не встречала дорамы, круче этой! Не хочу писать длинный пост, но тут как получится, постараюсь покороче, ведь чтобы высказать всё мне понадобится целая вечность, а вы сами все поймёте, когда посмотрите этот шедевр)
(Для тех кто не смотрел ещё, ниже могут быть спойлеры)
Очень рада, что нам дали хэппи-энд, а то пару серий назад я абсолютно не уверена была в нём. Рада, что мне не пришлось захлёбываться слезами (разве что чутка от радости за героев и нежеланию отпускать их). Рада, что смогла посмеяться над их шуточками как в старые добрые времена:
-А вы кто? Не похоже, что вы здесь работаете.
-Мы твои бывшие боссы
-Что это значит?
-Узнаешь, когда умрёшь)) хы
Или
-Давай подождем лет 50
-50 лет.. вообще-то 49 лет и 2 месяца
-Или можете получить его прямо сейчас
Да вообще каждая мелочь в концовке это просто шедевр, которым хочется любоваться
И как они повернулись в конце синхронно, и этот их взгляд, полный гордости❤️
Конечно с самого начала я понимала, что им придется расстаться, когда он выйдет из комы, и с самого начала утешала себя, что он все равно умрет и вернётся к ним после того, как проживет хорошую жизнь)
После того как показали, как Ку Рён уходит от Джун Гиля, я подумала, что все так и оставят и мы больше не увидим их взаимодействий, но концовка обрадовала меня настолько, что моя подушка оглохла наверное😁
Так же боялась на протяжении всего времени, что их разъединят, что они не простят друг друга и не смогут быть в хороших отношениях, что кем-то придется пожертвовать, как это обычно происходит с моими любимыми парами. Но слава🛐 всему Джумадыну такого не произошло. Химия между ними не покинула нас.
Я буду скучать по вам, ребята <:
Теперь самое время пойти прочитать оригинал этой истории, проплакаться, посмотреть какие-нибудь видосики с этой дорамой, проплакаться и отпустить) будет сложно, конечно😌
Только правда, не знаю, что теперь смотреть из дорам, хочется найти что-то похожее. Посоветуйте🙏
Тут другая ситуация.
Мы ещё не узнали, как встретятся Чжун Ун и Ю Хва, можем узнать, как будут развиваться отношения между Ку Рён и Джун Гилем, можем посмотреть, как глава ада пытается сдвинуть директора с поста и их борьбу за это, можем увидеть, как Чжун Ун снова встретиться со всеми после смерти, можем узнать историю императора и в целом Джумадына, узнать кучу разных печальных историй людей, и это только то, что я за минуту сообразила) поэтому, кто знает, что может быть завтра😉
Как же ли су хек прекрасно играет, секунда и лицо изменилось в корне 😭😭😭я снова рыдаю
Работает на калейдоскоп, не зная об этом😁 🥰концовка просто класс
Буду надеяться что у РЕН всё будет хорошо с Джон гилем, отлично смотрятся, сразу видно другой уровень отношений🥰🥰🥰☺
Естественно надеюсь что джун ун и служанка рен впоследствии будут не вместе , не зря ее билеты падают к нему в руки
Просто 5 из 5. Да, конец истории Чжун Гиля и Рëн конечно хотелось бы немного другой, но увы.. имеем то что имеем.
Хотелось бы второй сезон. Эх, мечты мечты 😌
И какая милая концовка, хотя я ждал, что он с этой певицей будет, но это явно ещё впереди! За 50 лет успеет!
Отличная дорама!
Но, честно говоря, романтики среди жанров нет, потому более чем классный финал.
Очень поучительная
Я теперь даже задумалась, а может и правда у самоубийц душа теряет связь с близкими?🙄
это конечно всё фантастика, но блин, хорошо бы было, переродился и снова со своей родней живешь, классно же 👍🏻
Финал мне понравился. Команду сохранили, Джун Гиль всё узнал и с Ку Рён у них отношения наладились.
Менеджер Им - поднялся по карьерной лестнице в команде из двух человек 😂😂😂
Чжун Ун душка, что в загробном мире, что в мире живых, готов на подвиги и всех спасти.
Ли Су Хёка мне хватило, больше и не нужно 😋
Все актеры очень классные. Всем веришь и ревешь и переживаешь , как то так 😊
Но есть стекло.
Крайне рекомендую!
Столько эмоций и мыслей после просмотра💔
Но расстроена, что пару Джун Гиль и Ку Рен раскрыли как будто бы не до конца(((
Столько тем поднято, столько хороших мыслей сказано и донесено. И самая важна мысль: "только МЫ сами себя можем спасти"
Однозначно в копилке любимых дорам 💜
Я хочу второй сезон :) О сокрушительной победе отдела по управлению рисками над затаившими злобу силами ада, и нормальных романтических отношений между героями тоже хочу, и нового члена команды, возможно. Совсем нового.
Если кому не сложно, можете порекомендовать похожие дорамы ☺
Казалось,что финал будет супер-жестким и всё будет крайне стекольно,но в итоге всё вышло лучше,чем можно было подумать. Джун Ун даже будучи уже в мире живых продолжает помогать людям. Он молодец, хороший человек. Жнецы тоже изменились, что не может не радовать.
Наверное эту дораму стоит советовать людям,чтобы они задумались о своей жизни,о своих поступках.
Дорама никого не должна оставить равнодушным, ведь многие думали о суициде, но находили в себе силы дальше жить, а те кто не думал - должны понять какого таким людям, ведь даже какое то больное слово может подтолкнуть человека к обрыву...
В дораме так же было много сказано слов, которые хотят услышать некоторые зрители, но от себя я хочу сказать вот что:
- Живите, проживайте жизнь в свою радость, кушайте вкусную еду, любите и будьте любимыми, делайте всё что заставляет вас улыбаться...ведь все мы когда то умрём, и мы хотим знать что же будет после смерти, ад или рай, перерождение - не важно, это будет другая жизнь, но сейчас у вас у всех лишь одна жизнь здесь и сейчас, так проживите её достойно, радостно а главное счастливо.
Берегите себя и своих близких...
Мне только к концу дорамы пришла мысль, что все те вмешательства в жизни смертных, когда это строжайше запрещено, не посыл крутости героев и их наплевательского отношения. Это посыл справедливости. Ведь, люди которые на грани суицида внутри уже почти мертвы, тело еще машинально работает, а вот "душа" умирает первой. Так что отчасти человек на грани, практически уже принадлежит миру мертвых, как говорится одной ногой в могиле, технически жнецы попросту наказывая обидчиков символизируя ту самую справедливость, которой не хватает в жизни.
Каждая история наполнена печалью и грустью, то, как люди (и животные) борются за жизнь из последних сил. В итоге сдаются не потому, что слабые, а потому, хотят жить... жить нормальной жизнью, а не пребывать в постоянном стрессе где просвета не видно. Сдаются чтоб спасти близких когда бедность невыносима, когда любишь своего хозяина и не хочешь видеть его боль, когда понимаешь, что родные пережили немало трагедий и считаешь, что им будет лучше без тебя, сдаются потому, что нет рядом никого кто поддержал бы и т.д.
Хотелось бы, чтоб у каждого человека попавшего в такое состояние обязательно были люди, которые будут рядом.
Жизнь может и не такой дар, как здесь преподносят, но в любом случаи сдаваться из-за каких то там мразей с ничтожными душонками и отдавать им победу над собой нельзя.
Счастье в мелочах, это конечно заезженная фраза и пустая, но блин... она правдивая.
Подняты важные темы и, думаю для несчастных, в данное время, людей будет очень полезным👍🏽
"Мерзавцы плодятся как тараканы" (с). Верно подмечено. В дораме конечно смягчают острые углы возмездием, протягиванием руки помощи, в реальной же жизни справедливость иной раз это лишь пустой звук и остаётся только надеяться, что каждый получит в конечном счёте по заслугам.
"Спасение утопающего-дело рук самого утопающего" (с). Как бы прискорбно не звучало, но в самую трудную минуту, рядом может никого не оказаться и в первую очередь человек должен помочь себе сам, как минимум тем, чтобы решиться обратиться за помощью к другим, не опуская рук.
Божечки, мозговой штурм просто не утихает🤯
Вывод таков, что данная дорама обязательна к просмотру (п.с. в состоянии близком к депрессии думаю, что не стоит начинать, ибо эмоционально очень тяжёлая) по многим причинам, но для себя выделила несколько главных:
1. Общая тема сюжета-абсолютно что-то новое, не похожее ни на что, просмотренное мною ранее (а я много чего смотрела)
2. Каждая серия-это отдельная история, дающая пищу для размышлений
3. Великолепная актерская игра без всяких преувеличений. Все ребята здесь выложились настолько, насколько это вообще возможно, создаётся впечатление, что все эти люди знают о чем говорят не понаслышке. Просто браво👏
4. Интрига одной из сюжетных линий тянется от начала до конца, подогревая живой интерес
Что ж, эта дорама определенно входит в мой личный Топ лучших, поскольку она заставляет мозги шевелиться и способна помочь людям быть хоть чуточку добрее, сопереживать чужой трагедии и обдумывать последствия заранее.
Ох, после просмотра, хочется пожелать всем добраться до своего внутреннего счастья, которое запрятано внутри каждого из нас. Всем добра🤗
жаль, Рен и Гилю дали мало минут(
прикольные впечатления испытала во время просмотра.
всего то 50 лет 😂
До последнего ждала эпилога, где гг с коллегой идут на концерт и знакомятся с певицой, дабы утешить мою надежду на любовную линию! Но я ее сама додумаю в своей голове, потому что что вы мне сделаете
Это тот случай, когда сериал может быть продлён ещё на пару сезонов. Сюжетной линии поле непаханое, главные герои также могут набрать команду и работать, чтобы спасать. Да и 49 лет и 2 месяца в мире кинематографа могут пролететь по щелчку пальцев😁… Эх, мои бы слова да сценаристам в уши. Много вдохновляющих моментов, много поводов поплакать или же посмеяться — я про жизнь в целом и про дораму.
«Только мы сами можем себя спасти».
Единственное, чего мне в его новой жизни не хватило - совместные посиделки с другом, который полицейским хочет стать.
И хоть какой-то намёк, что Ку Рён и руководитель Пак ещё смогут дать друг другу шанс, очень уж красивая пара.
Но вообще Пак Чжун Гиль с улыбкой на лице и лёгкостью бытия во взгляде - это отдельный вид искусства)
Пробирает до мурашек 🔥
Актёрский состав 🔥
Ку Рён офигенная 🔥
Библию я когда-то давно читал, но не то что б прям изучал.
Можно сказать мало знаком.
А в сериалах где предполагается наличие ада часто говорится что самоубийцам туда.
Так ли єто и вобще есть ли ад я не знаю.
Нен Гу милашка как и всегда, дорос мальчик
А Чжон Ун и девушка-айдол. Да между ними есть нить, но она то его помнит, а он её нет и как что вообще будет. Ждала их появления как пары в конце. Рада, что Чжон Ун не забыл, что такое спасать людей и делает это сейчас
Очень ждала эпилог, где Чжон Ун умер дедулькой и вернулся в отдел, хотяяя... он мог прожить вери удачную жизнь и захотеть в следующей жизни встретиться с любимыми и не вернулся в отдел
Актёрский состав шикарный, за каждого персонажа переживаешь. Душераздирающая история у Ку Рëн и Джун Гиля, хочу верить, что они снова придут друг к другу со временем. Джун Ун самый очаровательный персонаж, сердце и доброта этого сериала. Даже будучи живым помогает бывшим коллегам))
Приятный сериал. Впервые досмотрела дораму.
Просто браво за этот шедевр!!!
Интересно было бы продолжение конечно, но как будто история выглядит законченной) всё хорошо, пусть так и останется...
Рада, что для героев все закончилось вот так. Надеюсь, когда-нибудь эта компашка воссоединится (лет через 50 или 49 с хвостиком)) А пока Чжун Ун, сам того не помня, будет сотрудничать с ними неофициально😂