Я много смотрела док фильмов про японцев которые насиловали кореянок , и даже глаз не дёргается ! Когда я смотрела эти 2 серии у меня сердце кровью обливалось ! Японцы это те кого нужно было казнить !!!!
Словами не передать, как я люблю эту дораму и какие важные темы раскрываются в ней. Очередная серия, которая показала самое худшее в людях. Гнобить женщин за то что они выжили в плену..пик человеческой гениальности. Дорама продолжает поднимать темы угнетения и издевательсва, с которыми женщины сталкивались на протяжении всей истории и сталкиваются до сих пор, за это огромный плюс.
А какая прекрасная химия между Гу Рён и Джун Гилем в прошлом (да и в настоящем), просто глаз от них не оторвать, вообще нормально ли надеяться на хороший конец для них :с
Не могу поверить, что на следующей неделе уже финал..
Не могу не согласиться с комментариями выше. Темы подняты в каждой серии самые больные, самые бьющие в цель. А как прекрасно они преподнесены? Я не могу оторваться, я рыдаю, но сильные герои внушают веру, что не все ещё потеряно. Для нас. Какой образ сильной женщины показан через Ку Рён. Справедливая и мудрая. Осталась одна неделя, но эта дорама прочно уже...вошла в сердце. Её, не смотря на все слезы, я буду пересматривать.
У меня нет слов после просмотра этой серии. Не верится, что на следующей неделе этот шедевральный сериал закончится... Запасаюсь слезками до следующих двух серий
Не надо было спасать этих людей всё равно они пускают слухи Хотя ничего не знают Я разревелась на конце этой серии,хотя согу не плакать даже когда есть фильмы ещё болезненнее.Джун Гил и Ку Рён хотелось бы чтобы они были вместе,но сюжет этой дорамы не известен.Буду надеяться на хороший конец или хотя-бы на то что они вспомнят свою прошлую жизнь и как то помирятся.Завтра это настолько сильная дорама которая описывает все проблемы с которыми может столкнуться или уже стольконулись женщины
Как я боялась смотреть эту серию, потому что очень привязалась к главным персонажам. Не знаю почему, но у меня сложилось ощущение, что Чжун был предназначен Ку Рён ребёнком.
Чтобы успокоить душу ей нужно простить мужа и проститься с Чжуном, ведь она разорвала нить судьбы, которая их связывала.
Этот кадр как символ того, что она уходит навсегда. Сердце разрывается от боли за них.
Всё ради неё. И жнецом тоже стал из-за неё, потому что не смог себя простить. А память ему заблокировали, потому что невозможная, просто адская боль терзала его душу.
У них такая печальная история. Похоже Ку Рён знает свое прошлое. Те люди, которые закидали их камнями и ненаввидели их буквально ни за что, даже хуже варваров. Ку Рён наоборот, всеми силами пыталась спасти народ, в отличие от тех мужичков. Эта дорама заставляет меня плакать каждую серию..
@Holland_l0ver: я так не досмотрела уже несколько дорам. Но тут можно, смотрите. Вообще, я подумываю найти себе компанию, чтобы смотреть и плакать, и обнимать сразу друг друга:-)
@alexa_samara: хорошая идея, я всегда с вами + Я досмотрела , осадок от людей плюс тонна ... Правду говорят, что нужно боятся живых... Такие люди, которые распускают слухи и радуются чужому несчастью, не заслуживают хорошей участи
@Holland_l0ver: я проводила летние каникулы в деревне, когда в школе училась. Гадюшник тот ещё с точки зрения сплетен. Все про всех типа всё знают, кто с кем на каком сеновале. А даже если не видели, показалось...и понеслась. Так там каждый день-через день обсусоливали кого-то, в основном девушек, конечно. Да, и замужним доставалось.
@alexa_samara: охх это " в духе " народа, к сожалению Токо сегодня при мне меня же ( и не только) обсуждали две тётки (одна из них всегда делает проблемы моей семье 🤬..)
Они были связаны между собой, но жестокая судьба постигла их💔😭 Какие же люди бесчеловечные, а ведь они с юности хотели служить , помогать народу , Итог: они их и погубили😭 . . Добили свои же ... Вторая серия как показывают этот ужасный, но факт
Просто нет слов чтобы описать все то негодование.. Это не люди, они даже хуже зверей. И мать, желающая сыну счастья, а главное знающая как он её любит. А ведь именно Ку Рён тебя спасла! А ты ей нож в руки..💔 Откладывала просмотр несколько дней, зная насколько будет тяжело, дорама которая запомнится однозначно, столько в ней жизненоважного, душераздирающего и значительного, каждый эпизод прямое попадание в сердце ♥
эти люди не лучше варваров которые насиловали и убивали людей,их история так красиво начиналась..осталось дождаться ещё 2 серии боюсь представить что будет там
Вот поэтому у меня табу на исторические дорамы. Боги мира, как же у меня горит от их гребанного традиционного отношения к женщине, тем более в самую темную для развития социума эпоху. Не смотря на то, что мне понятен поступок КуРен, я не могу перестать восхищаться единственным на моей памяти офигенским Мужчиной (подобной исторический эпохи) - ДжунГиль прекрасный муж, который действительно любил свою женщину до беспамятства. И лучше уж было запечатать память, чем терпеть ту бездну боли. И как по мне, наилучшим исходом для этих двоих будет оставаться Жнецами и просто быть рядом друг с другом, отпустив все обиды и тревоги. Потому как переродившись, они уже не будут связаны, а связь эта помимо своей прижизненной трагичности, была крепка и прекрасна. Не нужно терять те чувства, лучше возродить их, дабы в правлении Богини случилась первая в истории жнецовая пара)))
Когда поднимаются такие темы, то не могу не сравнивать и не думать о том, как ужасно, что даже сейчас, в современном мире, "варвары" всё так же могут ворваться в твой дом..
Знала, что у Рён была непростая судьба, но такого не ожидала... Чтобы на пустом месте из героя сделали изгоя. Бесчеловечно.
Деревенские, которых она, хрупкая женщина, самоотверженно бросилась спасать... Свекровь, которая обязана жизнью Рён. Почему-то старуха на себя руки накладывать не спешила, а варвары и в их доме побывали. Видно, что у нее была неприязнь к невестке, потому что сын так сильно любил жену. Но чтобы настолько...
Жаль, что Джун Гиля остановили. Было необходимо показать, что будет с распространителями сплетен, чтобы хоть как-то остановить это безобразие. И не только ради жены генерала – ради всех, кого несправедливо обвиняли и гнобили из-за пустых слухов. А в итоге за всё пришлось платить невинной Рён...
Вот и стала известна история Ку Рён и шефа Пака. Вернуться из плена и свои же не принимают, что остался лишь один выход, это ужасно. Убить служанку и разбежаться как не в чём не бывало, поразила зверская жестокость. Как же он её любил. ❤️
Ку рен 😭😭 Боже слова джун уна такие трогательные, как менялись их отношения 🥰🥰 Блин им же по 13 лет какая любовь 😁 Ну и мамаша , не повезло Джон гилю😡 Стражники конечно капец 😡😡 Понимаю РЕН, такое не забыть 🥺 А что она сделала такого то, многим жизнь спасла, а на неё ещё пальцем показывают😡😡 Опороченная варварами что за бред 😡😡 по её мнению жена не человек что ли 😡😡новую жену она видите ли найдёт Как же было жаль РЕН, когда они особенно всё на неё на рынке напали 😭😭😭камнями, совести у них нет, скоты 😭😭😡😡😡 Так жаль их Неттт, реннн😭😭😭😭😭 Твари, довели их 😡😡😡😡 Так больно в душе сейчас
Технически конечно Ку Рён покончила с собой, но по факту это доведение до самоубийства! И я не удивлюсь, если слухи в народ сама свекровь и запустила, сразу было видно, что недолюбливает невестку, а тут такая возможность! А что десяток невиновных женщин пострадает - так пофиг!! И как быстро разбежались мужчинки, когда поняли, что забили насмерть! Бояться за поступки отвечать! Реально их всех надо было вздёрнуть, чтобы другим неповадно было!!! Есть просто глупые люди, а есть опасно глупые, к сожалению..
У меня очень смешанные чувства от истории Ку Рён. С одной стороны понимаешь ее: особенности воспитания, менталитета, времени и так далее. С другой стороны хочется вопить "ДУРА!!!" Муж, объевшийся груш, тоже хорош, как я понимаю семья реально богатая, что мешало уехать жить в другое место? Где её не знают и не доставали бы? А еще мне реально не хватило любви в их истории, вернее их любовь очень какая-то спокойная, в сравнении с чувством их долга, к примеру. И да, с собой она покончила не из-за собственных страданий, а из того же чувства долга. В общем, больше не понравилось, чем понравилось. Непонятно и странно. Особенно сравнивая с предыдущими, история Има трагичнее на мой взгляд. Не знаю почему. Ожидаю закидывания тапками, но ничего с этим поделать не могу...
ДжунГиль не просто какой-то аристократ. Он генерал. Важная единица в иерархии того времени. Просто так от этой должности не избавляются. И хотя я понимаю возмущение, ведь «долг» в ее причине тоже присутствовал, но считаю, что ее окончательное решение - это совокупность факторов стресса. Свекровь, подогревающая слухи, презиравшие жители (абсолютно все), убийство единственного близкого человека кроме мужа и как вишенка на торте - постепенное сумасшествие мужа на почве всего вышеперечисленного. И нужно реально понимать менталитет Кореи, чтобы «спокойно» смотреть исторические и пооуисторические дорамы.
@maurum: все может быть, но я написала свое мнение, серия вызвала именно такие ощущения🤷 Я предлагала бросить должность? Вроде не, просто попросить перевод в другое место, вряд ли небыло такой возможности. Я не писала, что серия далась мне "спокойно", просто не так трагично как, к примеру, история женщин для утешения, или пёсика, или ветерана... И я писала, что понимаю и про время, и про менталитет, и прочее, но мои эмоции к серии остаются прежними. Все равно круто, но мне чего-то не хватило. Вам, и многим другим, хватило и это хорошо, но и я имею право на высказывание мнения.
Я с вами соглашусь. Тоже практически такие эмоции испытала 🤷🏻♀️ тема затронутая в серии конечно очень страшная, и я разделяю всю боль и страдания этих женщин. Но конкретно в случае Рён и Гиля можно было найти выход , тем более они были не простолюдинами. Но, возможно выхода и не было, кто его знает.
буин. 🥺😭💔 им очень повезло с браком по расчёту. они так любили друг друга. и, по крайней мере, лет 20 прожили вместе. очень грустно, что всё вот так закончилось. а всё потому, что история и люди всегда были жестоки и несправедливы к женщинам. неудивительно, что после всего чжунгиль сжигает насильников.
как всегда женщины остались крайними. жива - плохо,лучше бы умерла; мертва - лохушка,не смогла себя защитить. ну и конечно же,вишенка на торте,что забили камнями - мужики. защитники,мать вашу, ни себя,ни свои семьи защитить не смогли,а женщины, которые смогли это сделать - виноваты. логика у них отдыхает по полной программе. жестокость не знает границ. история у Гу Рен и Джун Гиля просто ужасно грустная, не смогли друг друга сберечь. но какая любовь у них была, просто невероятная. мамаша,конечно,тоже нагадила. с одной стороны, можно понять её мотивы,а с другой стороны, Гу Рен спасла ей жизнь, когда в дом ворвались вояки, а она ей предложила (в благодарность)) уйти из дома и не мучать никого)))
С такой свекровью и враги не нужны. Всю серию разрывало на эмоции, начиналось с умиления от истории прекрасной любви, потом боль, гнев, сопереживание и негодование попеременно. В благодарность за спасенную жизнь-кинжал в подарок для поддержания репутации рода🤦 Жестокость людей просто поражает. Страна, которой не нужны свои же граждане, "опороченные" варварами. Да здравствует клеймо на всю оставшуюся жизнь и ненависть от своих же сограждан. К сожалению, этот вирус под названием "жестокость" или "бесчеловечность" присутствует и по сей день и передается из поколения в поколение.
для меня эта серия - самая сильная и эмоциональная во всей дораме. мне было очень больно в конце… история гу рён и джун гиля просто максимально цепляет в самое сердце, я не очень чувствительна к фильмам/сериалам/дорамам, довольно редко плачу, но эта серия…. она самая любимая и самая трогающая сердце💔💔💔 мне очень жаль гу рён и джун гиля…
Где были все эти мужики, когда на них напали или храбрые только кидать в женщин камни? Лучше бы варвары их поубивали, зла не хватает. Да и мама его не лучше. Какая же красивая и трагичная история любви, мне так больно от того, что им пришлось пережить. Почему так мало настоящих мужчин, я все серию смотрела на Джун Гиля и просто не могла оторвать от него глаз. Вот бы в конце им дали хэппи энд, который они заслужили🥺♥️🫂
Как же больно за Ку Рен и Пака . Пак прекрасный 😭 его мать тварь . Не надо было Ку Рён ее спасать . Осталось 2 серии очень надеюсь что Пак все вспомнит и они будут вместеее
Мне не хватило в концовке, как его жизнь после её смерти сложилась И почему у них не было детей?🙄 этот момент вообще не уточняется никак. А то его мать так топила за честь рода, но при этом продолжать то его и некому в итоге, насколько я поняла
Надеюсь его мать тварь горит в аду, и я всё ещё злюсь, что Ку Рён отправили в ад, когда это ДОВЕДЕНИЕ ДО САМОУБИЙСТВА я прям зла очень сильно, это так несправедливо 😭😭😭
Вот оно двуличное общество, что тогда, что сейчас одно и то же происходит. Винят жертву: как оделась, как накрасилась, как вела себя, как посмела выжить, как посмела вернуться
Она сама убила кучу нападавших, а после похищения отравила похитителей, спасла кого смогла, а вернувшись домой те кто их не защитил решили испортить им оставшуюся жизнь. вот она и сдалась. а за это еще и в ад.
ну как говорил земляк Шевченко" правды на земле нет и правды на земле не будет & # 34;.
хорошо что хоть после ада перевелась в жнец, чтобы хоть наказывать всех кого сможет, а позже еще и спасать кого сможет (не оставляя привычку наказывать обидчиков).
Сперва я подумал что она может быть неким демоном, поскольку озвучили, что она из ада, позже стало ясно, что там была из-за самоубийства, а теперь рассказали почему. Так что ее поведение вполне понятно. удивляет лишь что сохранила свою доброту. хотя и нелюбит это показывать. потому что еще когда думал что она демон показалась слишком доброй как для демона. ввиду того как большинство из них показывают в большинстве сериалов. хотя часто и в сериалах где есть демоны и/или другие существа зачастую худшими монстрами являются именно люди.
Тема с «возвращенцами» была актуальна во все времена. Их всегда клеймили. Женщин - подстилками врага, мужчин - слабаками, и тех и других - шпионами. Это было и в средние века, и во вторую мировую, и продолжается сейчас. Почему-то, если ты вернулся(лась) из плена - ты автоматически грязный, запятнанный человек, а не чудом спасшаяся жертва, которая нуждается в защите.
Радует, что в масс культуре эти темы поднимаются все чаще. Даже в недавней «легенде о женщине-генерале» была похожая история. И есть надежда, что мнение людей можно будет изменить
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 14 серии 1 сезона Обсуждение серии
69Их история любви так красиво началась, и так же печально закончилась :(
Японцы это те кого нужно было казнить !!!!
А какая прекрасная химия между Гу Рён и Джун Гилем в прошлом (да и в настоящем), просто глаз от них не оторвать, вообще нормально ли надеяться на хороший конец для них :с
Не могу поверить, что на следующей неделе уже финал..
Какой образ сильной женщины показан через Ку Рён. Справедливая и мудрая. Осталась одна неделя, но эта дорама прочно уже...вошла в сердце. Её, не смотря на все слезы, я буду пересматривать.
Хотя ничего не знают
Я разревелась на конце этой серии,хотя согу не плакать даже когда есть фильмы ещё болезненнее.Джун Гил и Ку Рён хотелось бы чтобы они были вместе,но сюжет этой дорамы не известен.Буду надеяться на хороший конец или хотя-бы на то что они вспомнят свою прошлую жизнь и как то помирятся.Завтра это настолько сильная дорама которая описывает все проблемы с которыми может столкнуться или уже стольконулись женщины
Чтобы успокоить душу ей нужно простить мужа и проститься с Чжуном, ведь она разорвала нить судьбы, которая их связывала.
Этот кадр как символ того, что она уходит навсегда. Сердце разрывается от боли за них.
Понимаю Ку Рён, она устала, плюс убили её служанку, которая ей была семьёй. И предательство страны по отношению к женщинам, которые были в плену.
Боюсь смотреть, так нервничаю🥺, хоть и знаю КОНЕЦ 💔
Я досмотрела , осадок от людей плюс тонна ...
Правду говорят, что нужно боятся живых...
Такие люди, которые распускают слухи и радуются чужому несчастью, не заслуживают хорошей участи
Токо сегодня при мне меня же ( и не только) обсуждали две тётки (одна из них всегда делает проблемы моей семье 🤬..)
Какие же люди бесчеловечные, а ведь они с юности хотели служить , помогать народу ,
Итог: они их и погубили😭
. .
Добили свои же ... Вторая серия как показывают этот ужасный, но факт
Это не люди, они даже хуже зверей.
И мать, желающая сыну счастья, а главное знающая как он её любит. А ведь именно Ку Рён тебя спасла!
А ты ей нож в руки..💔
Откладывала просмотр несколько дней, зная насколько будет тяжело, дорама которая запомнится однозначно, столько в ней жизненоважного, душераздирающего и значительного, каждый эпизод прямое попадание в сердце ♥
Как так можно... Закидали камнями, убили и сбежали, как будто так и должно быть...
Не смотря на то, что мне понятен поступок КуРен, я не могу перестать восхищаться единственным на моей памяти офигенским Мужчиной (подобной исторический эпохи) - ДжунГиль прекрасный муж, который действительно любил свою женщину до беспамятства. И лучше уж было запечатать память, чем терпеть ту бездну боли.
И как по мне, наилучшим исходом для этих двоих будет оставаться Жнецами и просто быть рядом друг с другом, отпустив все обиды и тревоги. Потому как переродившись, они уже не будут связаны, а связь эта помимо своей прижизненной трагичности, была крепка и прекрасна. Не нужно терять те чувства, лучше возродить их, дабы в правлении Богини случилась первая в истории жнецовая пара)))
Деревенские, которых она, хрупкая женщина, самоотверженно бросилась спасать... Свекровь, которая обязана жизнью Рён. Почему-то старуха на себя руки накладывать не спешила, а варвары и в их доме побывали. Видно, что у нее была неприязнь к невестке, потому что сын так сильно любил жену. Но чтобы настолько...
Жаль, что Джун Гиля остановили. Было необходимо показать, что будет с распространителями сплетен, чтобы хоть как-то остановить это безобразие. И не только ради жены генерала – ради всех, кого несправедливо обвиняли и гнобили из-за пустых слухов. А в итоге за всё пришлось платить невинной Рён...
(Хотя Жду Гиль тоже подходит ему))
Боже слова джун уна такие трогательные, как менялись их отношения 🥰🥰
Блин им же по 13 лет какая любовь 😁
Ну и мамаша , не повезло Джон гилю😡
Стражники конечно капец 😡😡
Понимаю РЕН, такое не забыть 🥺
А что она сделала такого то, многим жизнь спасла, а на неё ещё пальцем показывают😡😡
Опороченная варварами что за бред 😡😡 по её мнению жена не человек что ли 😡😡новую жену она видите ли найдёт
Как же было жаль РЕН, когда они особенно всё на неё на рынке напали 😭😭😭камнями, совести у них нет, скоты 😭😭😡😡😡
Так жаль их
Неттт, реннн😭😭😭😭😭
Твари, довели их 😡😡😡😡
Так больно в душе сейчас
А еще мне реально не хватило любви в их истории, вернее их любовь очень какая-то спокойная, в сравнении с чувством их долга, к примеру. И да, с собой она покончила не из-за собственных страданий, а из того же чувства долга.
В общем, больше не понравилось, чем понравилось. Непонятно и странно. Особенно сравнивая с предыдущими, история Има трагичнее на мой взгляд. Не знаю почему.
Ожидаю закидывания тапками, но ничего с этим поделать не могу...
И хотя я понимаю возмущение, ведь «долг» в ее причине тоже присутствовал, но считаю, что ее окончательное решение - это совокупность факторов стресса. Свекровь, подогревающая слухи, презиравшие жители (абсолютно все), убийство единственного близкого человека кроме мужа и как вишенка на торте - постепенное сумасшествие мужа на почве всего вышеперечисленного.
И нужно реально понимать менталитет Кореи, чтобы «спокойно» смотреть исторические и пооуисторические дорамы.
Я предлагала бросить должность? Вроде не, просто попросить перевод в другое место, вряд ли небыло такой возможности.
Я не писала, что серия далась мне "спокойно", просто не так трагично как, к примеру, история женщин для утешения, или пёсика, или ветерана...
И я писала, что понимаю и про время, и про менталитет, и прочее, но мои эмоции к серии остаются прежними.
Все равно круто, но мне чего-то не хватило. Вам, и многим другим, хватило и это хорошо, но и я имею право на высказывание мнения.
история у Гу Рен и Джун Гиля просто ужасно грустная, не смогли друг друга сберечь. но какая любовь у них была, просто невероятная. мамаша,конечно,тоже нагадила. с одной стороны, можно понять её мотивы,а с другой стороны, Гу Рен спасла ей жизнь, когда в дом ворвались вояки, а она ей предложила (в благодарность)) уйти из дома и не мучать никого)))
Жестокость людей просто поражает. Страна, которой не нужны свои же граждане, "опороченные" варварами. Да здравствует клеймо на всю оставшуюся жизнь и ненависть от своих же сограждан. К сожалению, этот вирус под названием "жестокость" или "бесчеловечность" присутствует и по сей день и передается из поколения в поколение.
а мамулька его хороша, конечно. невестка спасла ее, а та вручает кинжал, мол, прими достойную смерть. а чего сама-то не повела себя достойно?!
И почему у них не было детей?🙄 этот момент вообще не уточняется никак. А то его мать так топила за честь рода, но при этом продолжать то его и некому в итоге, насколько я поняла
ну как говорил земляк Шевченко" правды на земле нет и правды на земле не будет & # 34;.
хорошо что хоть после ада перевелась в жнец, чтобы хоть наказывать всех кого сможет, а позже еще и спасать кого сможет (не оставляя привычку наказывать обидчиков).
Сперва я подумал что она может быть неким демоном, поскольку озвучили, что она из ада, позже стало ясно, что там была из-за самоубийства, а теперь рассказали почему. Так что ее поведение вполне понятно. удивляет лишь что сохранила свою доброту. хотя и нелюбит это показывать. потому что еще когда думал что она демон показалась слишком доброй как для демона. ввиду того как большинство из них показывают в большинстве сериалов. хотя часто и в сериалах где есть демоны и/или другие существа зачастую худшими монстрами являются именно люди.
Радует, что в масс культуре эти темы поднимаются все чаще. Даже в недавней «легенде о женщине-генерале» была похожая история.
И есть надежда, что мнение людей можно будет изменить