Есть такая штука, ВДА - взрослые дети алкоголиков, это группы поддержки для созависимых, вот Медведь в такую и начал ходить. По опыту знаю, что это помогает, понимаешь, что ты не один в таком дерьме был, видишь, как другие справляются или не справляются, это помогает жить дальше.
@Romzec161: Посмотрите "Точка кипения" со Стивеном Грэном. Я конечно никогда не работал на кухне, но такое ощущение, что там там все так и есть ) Кстати по нему скоро и сериал выйдет ) вообще люблю кухонно-готоветельные сериалы, из-за них собственное и начал готовить))) еще могу во вкусной тематике посоветовать - Пряности и страсти с Хеллен Миррен, очень вкусный фильм ) если есть у кого то еще вкусные тематики делитесть)
@Пиу: я с рекомендациями, извините, много букв. "Шеф" с Джоном Фавро (очень душевный) "Шеф", который "Burnt" с Брэдли Купером "Julie & Julia" с Мерил Стрип "Soul kitchen" "Big night" 1996 год "Тампопо" он же "Одуванчик", 1985 "Джиро мечтает о суши", но это документалка "Eat drink man woman" Энга Ли "Свинья" с Ником Кейджем "Повар, вор, его жена и ее любовник", Гринуэй, классика И свеженький "Меню", там Файнс и Аня Тэйлор-Джой
Есть еще немножко про неконвенционально съедобное 🥴, если вы вдруг любите нестандартные ощущения "Деликатессы" Жан-Пьера Жене "Свежатинка" с Себастианом Стэном "Флакс Гурме" "Raw", 2016
Интересно, откуда у стажёра, которая неделю на испытательном сроке был доступ к бухгалтерии, чтобы всё посчитать и составить бизнес-план) Ну, видимо художественное допущение. И ещё, мне как зануде, не привычно видеть поваров без головных уборов, особенно главного героя с его шевелюрой)
А в целом пока сериал заходит, высокий темп повествования не даёт заскучать, меня лично крики не особо раздражают, скорее погружает в рабочую атмосферу местного хаоса.
Это все можно посчитать на прикидках и относительных показателях, особенно если ты знаешь как кухня изнутри работает в целом, доступ к бухгалтерии не нужен) говорю как экономист
@poompooroom: я мечтала стать поваром, но теперь глядя на «кухню» изнутри понимаю, что не вывезу такого хаоса) так что они вполне реалистично отразили)
Очень нравится, что они друг друга шефами называют. Показывает уважение и будто они все равны. В общепите проработала 6 лет и так круто снова чувствовать этот кипиш, крики и эти крутые кадры еды. Очень зашёл сериал 🔥
Кмк, кухню изнутри показали ужасно, все трясут головой, без головного убора, над блюдом🤦♀️🤦♀️🤦♀️и это при том, что Медведь был лучшим шефом в Нью- Йорке, ну если это считается "лучшим " , то я не знаю...
С этой серии становится все интереснее смотреть. Мне интересно, как развернут сюжет с ментальными проблемами главного героя, и как он будет с ними справляться
Удивительно, но нервная и громкая атмосфера первых двух эпизодов помогла справиться с приступом тревоги 😅 Видимо, организм нашёл для неё «причину» и успокоился %)
Не знаю как и что будет дальше, но первые две серии начисто отбивают желание ходить в кафешки и закусочные 😁 Грязные руки, грязные поверхности, пыль, волосы, повсюду личные вещи, не кухня а заброшенный подвал какой-то. Не убирают настолько, что большой конверт за тумбочкой до сих пор не заметили)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
52Но, думаю, это похожие штуки
вообще люблю кухонно-готоветельные сериалы, из-за них собственное и начал готовить)))
еще могу во вкусной тематике посоветовать - Пряности и страсти с Хеллен Миррен, очень вкусный фильм )
если есть у кого то еще вкусные тематики делитесть)
"Шеф" с Джоном Фавро (очень душевный)
"Шеф", который "Burnt" с Брэдли Купером
"Julie & Julia" с Мерил Стрип
"Soul kitchen"
"Big night" 1996 год
"Тампопо" он же "Одуванчик", 1985
"Джиро мечтает о суши", но это документалка
"Eat drink man woman" Энга Ли
"Свинья" с Ником Кейджем
"Повар, вор, его жена и ее любовник", Гринуэй, классика
И свеженький "Меню", там Файнс и Аня Тэйлор-Джой
Есть еще немножко про неконвенционально съедобное 🥴, если вы вдруг любите нестандартные ощущения
"Деликатессы" Жан-Пьера Жене
"Свежатинка" с Себастианом Стэном
"Флакс Гурме"
"Raw", 2016
- расслабься, шеф
- нужен перец, шеф
- шеф, давай потише
ШЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕФФФФФФФФФ
А в целом пока сериал заходит, высокий темп повествования не даёт заскучать, меня лично крики не особо раздражают, скорее погружает в рабочую атмосферу местного хаоса.
Если понравились первые две серии - смотри, если не понравились - бросай)
И как приятно было видеть актёров из вселенной Чикаго)
В общепите проработала 6 лет и так круто снова чувствовать этот кипиш, крики и эти крутые кадры еды. Очень зашёл сериал 🔥
И покупаем не то ...
Как он вообще живет с таким то характером