жалко и горько, что все закончилось вот так. Понравилась игра Старшенбаум в последней серии. И, к сожалению, сценарий прописан невероятно правдоподобно. Жалко всех: Лизу - которая и дальше будет закрывать глаза на жизнь и тем самым отдаляться от героя Козловского, Иру - которая будет считать, что проблемы в отношениях из-за нее, Настю - которая явно не все рассказала герою Петрова, герою Петрова - который всю жизнь будет "проверять" Настю.
@id202115727: Настя очень странно отреагировала на слова мамы героя Петрова о собственных родителях. И вот героя Петрова поздравлял и какоц-то там дядя из Владивостока - а ее никто.
@Frezzi_Grant: ну, проверку телефона Насти можно расценивать и как финальную точку подозрений героя Петрова, ведь он там не нашел ничего компрометирующего. А значит, даже если были сомнения, то теперь должны были окончательно пройти.
Зашла написать комментарий, что в итоге жалко всех. А он тут первым красуется) добавлю лишь то, что и Козловского жалко чисто по-человечески, несмотря на его свинское поведение по отношению ко всем его девушкам.
Позволю себе не согласиться. Героя Козловского очень даже дотянули, если не сказать «перетянули». Данила очень хорошо справился с ролью, возможно от того, что ему подобное состояние близко по жизни.
Есть такие люди, их не мало, даже боюсь предположить, что много. Они эдакие коробочки, живут в своих мирках замкнутых, думают свои мысли невеселые. Они на вид как бы успешные и устроенные по жизни, но очень несчастные внутри, и очень тщательно это скрывают. А еще они стараются быть очень правильными, но делая правильно одно, они невольно делают неправильно другое.
В общем, Козловскому выпала сложная задача сыграть такого коробочного персонажа, довольно мерзкого в своих поступках, как правильных, так и неправильных. Он их методично, нехотя совершает, зная что не делает этим счастливей ни себя, ни людей вокруг. Но он иначе не может, он вот такой.
Жаль, что таких людей достаточно много, и многие будут о них обжигаться. И ничего с этим поделать нельзя. Их никогда не достать из своих коробочек. Они уже изначально «мертвы», хоть и делают вид «живых».
Сначала сериал как-то воспринимался мной «ну так, убить время можно, ни хорошо ни плохо» Но вот почему-то после этой финальной сцены на теплоходе, мое мнение резко изменилось. Я прям впала сама в это «безудержное веселье» попутчиков. Сцена невероятно эмоционально наполненная. Идут титры уже, волны качают, а я до сих пор в этом моменте истерических танцев героев. В общем, сериал, на удивление понравился. «Оттепель»,конечно, чем-то мне больше подошла, но их сравнивать смысла нет, все-таки настроения разные, это скорее рекомендую к просмотру, кто, вдруг, прочтет мой первый комментарий. Никогда не пишу, но тут вот захотелось прям.
Ну нет, это 9 потраченных часов жизни. Всё очень медленно и вода, которая на заставке и на финальных титрах - она и во всём сюжете. Очень много воды! Тот случай, когда сценарий есть на полнометражку, а продюсерам нужен сериал!
Очень понравился сериал, но последняя серия как-то мимо. По мне так недокрутили эмоционально и как-то для меня не очевидно как Козловский из настроения в котором он шёл на свадьбу пришёл к финальному разговору … Вторая пара выписана лучше на мой вкус.
ну зачем на роль Кости было брать настолько уставшую и внешне непривлекательную актрису???!!! Ведь так невольно оправдываешь его роман....хотя он морально не может быть оправдан
Так в этом и суть, чтобы показать зрителю, что Костя тоже устал от этого однообразиях. Каждый день как болото, никаких эмоций. Все стало черно-белое за эти годы. И вроде жена не плохая, и ведь за что-то он ее полюбил и женился. А потом резко Ира своим фонтаном эмоций и реакций, безудержной энергией ворвалась в его жизнь. Даже как пример, как она его встречала на пороге. А жена не то, что не встречала, ее даже дома не было. И да, морально не оправдать, но понять можно.
Все закончилось так, как должно было бы. Один хочет привязать женитьбой, но постоянно будет недоверять жене и в конце концов разведется (в будущем). Другой останется с женой и тоже в конце концов разведется, спустя несколько лет после рождения ребёнка. То, что уже дало трещину, обречено.
По персонажу Козловского: Яйца оказались не стальные , как в поезде ему описывал следователь смену жизни. И когда Саня ему в запале кричал, что он даже своему х&ю не хозяин. И настроение было, и запал ...а принять решение не смог. Даже то, что его стошнило, как мне кажется показано к тому, что он не принимает то, что происходит.
Саня: всегда будет проверять. И изведет себя.
В целом очень все жизненно. Так и бывает. Увы ... Считаю, что финал хороший остаёшься с мыслями после просмотра .
Осталась некая недосказанность, как будто должна быть ещё одна серия. Видимо, сыграло то, что в съемках участвовала Россия 1, где всё заканчивается определённо и ясно. Но по сравнению с другими, этот сериал очень близкок к нашей реальности, верю актёрам, верю что такое могло произойти на самом деле.
Мне кажется, что сможет. Уйдёт, как раньше, в свой мирок, где он успешный белый воротничок, семьянин, жена будет в декрете сидеть. Этакая обычная жизнь, как у миллионов.
Понравилась игра актёров, особенно Козловского и Петрова (какие фамилии то обыкновенные без пафоса): то что они сыграли совсем не типичные для себя роли и хорошо сыграли. Непокидает ощущение нкзаконченности, недосказанности. И, если спросить, а о чём сериал то? Да хз. Просто о жизни.
@Christipo: может первые серии ещё лёгкие, как начало любых отношений, всё ярко, слепо и безответственно, но к середине и финалу, это тяжёлая житейская драма. Начиналось всё, как ностальгия по распутной молодости, а к финишу вылилось в грустную историю кризиса отношений.
Всю серию ждала, что Лиза появится на свадьбе и скажет сюрприиииз. Но в итоге эта линия закончилась выше всяких похвал👏🏼атмосферный сериал, неспешный, вспомнила все свои отношения за время просмотра)
Да, было медленное и тягучее повествование, но финал все расставил на свои места. Про то, что происходящее очень жизненно соглашусь на все 100. Зачастую нашим сериалам не хватает этого. Сценарий отличный. Актеры все были на своих местах. И что бы кто не говорил - и Петров, и Козловский вжились в роли, раскрыли героев. Старшенбаум в своем репертуаре) эта роль ей подошла. А вот Базыкина видно, что неопытная актриса. Но амплуа такой загадочной нимфы ей удалось воплотить.
В итоге, сериал очень проникновенный и затронул за живое.
смотрела и в голове был один только вопрос «зачем?», который подходил ко всем ситуациям этих любовных линий. зачем оставлять все вот так, как это осталось в конце? один трясется над телефоном, вторая недоговаривает, третий никак не может выбрать, четвертая в очередной раз понадеялась, что выберут ее, пятая боится остаться одна с ребенком и готова простить гулящего мужа.
финалом довольна на самом деле, он как бы говорит, что одна ложь породит другую сам не заметишь как.
в итоге, могу сделать вывод, что сериал все таки хороший и мне понравился; да, местами медленно, но даже как-будто после начальных серий, ты начинаешь улавливать настроение и входить в этот ритм повествования; жизненно - отразили действительность, такие истории со многими в нашем переплетенном мире взаимоотношений встречаются
Много тут коментов про Козловского и Сашу. А что бы вы сделали на их месте? Оказавшись в таких же вот ситуациях. Как бы вы вышли из них? Что было бы хорошо для Козловского? И что нужно было бы сделать Саша?
Сериал очень понравился своей неторопливостью, большим количеством диалогов, музыкой, и самое главное жизненностью и правдивостью. Не могла оторваться от просмотра, спасибо авторам, спасибо Валерию Тодоровскому!
Мне жаль и Иру и Лизу, потому что ни одна не заслужила такого отношения, и как бы мы не сопереживали Косте, именно его выбор мучить обеих женщин, где при любом исходе каждая будет несчастлива. Грустный финал
@veer: не обращаюсь лично к вам, но продолжаю ваш вопрос. А почему вам жалко Иру? Я в целом не понимаю, женщин, которые крутят романы с женатыми мужиками- а потом задаются вопросом- почему это снова он не выбрал меня- а с @ли должен был. Ведь женятся в основном по любви и в партнере видят изначально хорошее. Потом понятно случается разное. Кто-то разлюбил, у кого-то просто стояк на всех женщин. Все бывает, но почему сразу не быть честным. Ну нравится тебе баба- разведись с первой и уже женись на второй. И вот эти все -я не подонок, я не брошу ее с ребенком- ну хрень ведь. Бросит, просто потом. Или всю жизнь будет над ней измываться, что она не такая как нужна. Иру не жалко, не хрен лезть в чужую семью. Лизу не жалко- она молодец в этой ситуации, она как раз -приняла мужика с его «погуляет и вернется». А глядишь со временем и с врачом замутит. Чтобы быть счастливой.
Вот не люблю этих актеров мужского пола- случайный сериал для меня. Но роли им подошли- все 9 серий они были разными. И как-то очень жизненно все это показано. Каждый поступок- не белый или черный. А такой- с подтекстом. Местами даж свои приключения прошерстила в голове и поняла, что встречала таких персонажей и только сейчас поняла суть их действий тогда.
Отдельно кайфанул от операторской работы, какие-то моменты сняты одним дублем прям кайф. Всю вторую половину сериала ловил испанский стыд с поступков и вранья Кости
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 1 сезона Обсуждение серии
58Есть такие люди, их не мало, даже боюсь предположить, что много. Они эдакие коробочки, живут в своих мирках замкнутых, думают свои мысли невеселые. Они на вид как бы успешные и устроенные по жизни, но очень несчастные внутри, и очень тщательно это скрывают. А еще они стараются быть очень правильными, но делая правильно одно, они невольно делают неправильно другое.
В общем, Козловскому выпала сложная задача сыграть такого коробочного персонажа, довольно мерзкого в своих поступках, как правильных, так и неправильных. Он их методично, нехотя совершает, зная что не делает этим счастливей ни себя, ни людей вокруг. Но он иначе не может, он вот такой.
Жаль, что таких людей достаточно много, и многие будут о них обжигаться. И ничего с этим поделать нельзя. Их никогда не достать из своих коробочек. Они уже изначально «мертвы», хоть и делают вид «живых».
Ведь так невольно оправдываешь его роман....хотя он морально не может быть оправдан
Все стало черно-белое за эти годы. И вроде жена не плохая, и ведь за что-то он ее полюбил и женился.
А потом резко Ира своим фонтаном эмоций и реакций, безудержной энергией ворвалась в его жизнь. Даже как пример, как она его встречала на пороге.
А жена не то, что не встречала, ее даже дома не было.
И да, морально не оправдать, но понять можно.
Яйца оказались не стальные , как в поезде ему описывал следователь смену жизни.
И когда Саня ему в запале кричал, что он даже своему х&ю не хозяин.
И настроение было, и запал ...а принять решение не смог. Даже то, что его стошнило, как мне кажется показано к тому, что он не принимает то, что происходит.
Саня: всегда будет проверять. И изведет себя.
В целом очень все жизненно. Так и бывает. Увы ... Считаю, что финал хороший остаёшься с мыслями после просмотра .
Начиналось всё, как ностальгия по распутной молодости, а к финишу вылилось в грустную историю кризиса отношений.
Про то, что происходящее очень жизненно соглашусь на все 100. Зачастую нашим сериалам не хватает этого.
Сценарий отличный. Актеры все были на своих местах. И что бы кто не говорил - и Петров, и Козловский вжились в роли, раскрыли героев. Старшенбаум в своем репертуаре) эта роль ей подошла.
А вот Базыкина видно, что неопытная актриса. Но амплуа такой загадочной нимфы ей удалось воплотить.
В итоге, сериал очень проникновенный и затронул за живое.
И все останутся во лжи. И будут не счастливы.
зачем оставлять все вот так, как это осталось в конце? один трясется над телефоном, вторая недоговаривает, третий никак не может выбрать, четвертая в очередной раз понадеялась, что выберут ее, пятая боится остаться одна с ребенком и готова простить гулящего мужа.
финалом довольна на самом деле, он как бы говорит, что одна ложь породит другую сам не заметишь как.
А что бы вы сделали на их месте?
Оказавшись в таких же вот ситуациях.
Как бы вы вышли из них?
Что было бы хорошо для Козловского?
И что нужно было бы сделать Саша?
Грустный финал
Иру не жалко, не хрен лезть в чужую семью. Лизу не жалко- она молодец в этой ситуации, она как раз -приняла мужика с его «погуляет и вернется». А глядишь со временем и с врачом замутит. Чтобы быть счастливой.