s01e11 — Серия 11

Моя оценка

4.325
MyShows
126
Длительность:
Даты выхода: 11.10.2022 03:00
Всего просмотров: 1 49261.63%

Обсуждение 11 серии 1 сезона
Обсуждение серии

24
Komandor89
Komandor89
PRO
11 окт. 2022, 10:02 #
Собаку жалко...
Gordey
Gordey
12 окт. 2022, 13:45 #
Блин, вот что эта тётка за существо такое - собаку отравить..
Дракона брали так же бездарно, как и общак..
Ловкий малый от Вагнера приехал, они Мишу хотят завалить? Ну и так заканчивать серию блин!!
Dibrow
Dibrow
12 окт. 2022, 22:40 #
Может.. выйдем, покурим.. Блин, а я уже месяц не курю) А сабаку жалко
id57356352
id57356352
13 окт. 2022, 00:44 #
Бедный собакен😭 бабку на кол жопой!!
3Hansel3
3Hansel3
14 мая 2025, 19:49 #
@id57356352: Конечно, смерть собаки вызывает сопереживание. Но мы забываем, что по сюжету это 1944 г. Сколько советских людей было растерзано и скормлено немецким овчаркам? Особенно в концлагерях. Есть же сведения, что бывшие узники немецких концлагерей до самой смерти не любили таких собак, и неважно сколько лет уже прошло после войны. Перегрызли такие собаки немало наших людей, очень немало.

А эта женщина, скорее всего, кого-то потеряла уже на фронте. И каждый раз, когда видела эту собаку, каждый раз не могла избавиться от мысли: "Сколько Агне успела загрызть людей за свою жизнь?!"
TimelordRu
TimelordRu
23 янв. 23:49 #
@3Hansel3: да, это из разряда когда каждая сторона права..
poiree
poiree
13 окт. 2022, 20:59 #
Собачка 😟
Nanneke
Nanneke
PRO
23 окт. 2022, 21:00 #
Чет я этого вообще не поняла. Люся пришла к Дракону. Чуть не прибила его, но он завалил её охрану. Потом Люся его сдает. Но при этом после того, как она Дракона пыталась прибить, он её рядом с собой держит? Что за сходка у них странная была то??
Nanneke
Nanneke
PRO
23 окт. 2022, 21:24 #
И всё-таки Вагнер связан с этой Мертвой Головой.
Только про Лазарет я так и не поняла. Нам толком ничего не рассказали. И почему бандиты точно также называют вроде бы КГБшную операцию.
Dima_Mitt
Dima_Mitt
05 нояб. 2022, 02:33 #
с кого хрена кто то узнал художника если его никто не видел / изначально об этом говорится / супер дыры в сценарии
anesti80
anesti80
17 февр. 2023, 09:55 #
@Dima_Mitt: Из местных никто не знал, скорее всего Рихтер, показал кто Художник
inallerstille
inallerstille
17 нояб. 2022, 22:09 #
Вот что называется, когда человек хуже зверя :(((
3Hansel3
3Hansel3
14 мая 2025, 19:43 #
Теперь Агне не подозреваю, она точно не Художник.

Появился новый супермен. Как он троих ловко, причём даже с Прозрачным, Прозрачного, самого опытного до этого бойца в фильме, с двух ударов ушатал. Кто тогда такого крутого бойца сможет остановить? Надо Джон Уика звать. Только ему по силам.

Самые любимые сцены - это съёмки с квадрокоптера. 1944 г. сразу ощущается. Я бы только неоновых вывесок еще добавил, чтоб совсем похоже было.

Еще одна особенность современных исторических сериалов. Там никогда в кадре не встретишь ни одного выключенного светильника. Даже днём все светильники в кадре включены. Сто пудово как в 1944г.
3Hansel3
3Hansel3
14 мая 2025, 20:22 #
@3Hansel3: И зачем книгу в библиотеке рвать? Можно взять на дом, и пользоваться ей в расследовании, а потом вернуть. Или тогда на дом не выдавали, только в читальном зале? Но для офицера МВД могли сделать исключение. Но тогда узнали бы лишние люди, что Ефимов интересуется этой книгой.
3Hansel3
3Hansel3
15 мая 2025, 13:04 #
@3Hansel3: Про светильники. В кабинете у Ефимова иронично висит рядом с дверью "Гасите свет".
3Hansel3
3Hansel3
17 мая 2025, 07:32 #
Еще вычитал интересное наблюдение. "Сюрприз!" - так не объявляли в СССР в 1944 г. Конечно, это слово было известно, но не использовалось именно при неожиданном приятном появлении кого-то. Так только с 90-ых годов начали использовать по аналогии с англоязычной привычкой "Surpri-i-se!!".

Но с другой стороны, Света - библиотекарь, очень начитанная. И вполне могла отличаться поведением и использованием слов отличным от привычного.
big_aspid
big_aspid
22 февр. 07:21 #
@3Hansel3: Что за бред вы несёте ? Почитайте классику, ну или хоть алису спросите.
3Hansel3
3Hansel3
22 февр. 07:37 #
@big_aspid: зачем Алису спрашивать если я там жил много лет?
big_aspid
big_aspid
22 февр. 08:45 #
@3Hansel3: Ну и я жил достаточно. Хотя конечно 44 не застал )
Зато спросил у яндекса, и у кучи классиков это слово встречается, в том числе в контексте появления кого-то.
3Hansel3
3Hansel3
22 февр. 09:37 #
@big_aspid: ну познавайте мир с помощью яндекса, а я из опыта знаю.
big_aspid
big_aspid
22 февр. 10:02 #
@3Hansel3: Где тут опыт, что Вы знаете ?
В городе не говорят как в деревне и наоборот. В разных городах, областях и тем более республиках разговаривают не одинаково. Что Вы можете знать, какой у Вас опыт ?
3Hansel3
3Hansel3
22 февр. 10:30 #
@big_aspid: очень большой опыт, больше чем у вас
big_aspid
big_aspid
22 февр. 13:24 #
@3Hansel3: Вам известен мой жизненный опыт ? Время проживания в СССР ? Чего Вы вечно гоните чушь всякую ?
3Hansel3
3Hansel3
22 февр. 16:05 #
@big_aspid: Гоните чушь только Вы, причём отборную :)
Написать комментарий: