Блин, вот что эта тётка за существо такое - собаку отравить.. Дракона брали так же бездарно, как и общак.. Ловкий малый от Вагнера приехал, они Мишу хотят завалить? Ну и так заканчивать серию блин!!
@id57356352: Конечно, смерть собаки вызывает сопереживание. Но мы забываем, что по сюжету это 1944 г. Сколько советских людей было растерзано и скормлено немецким овчаркам? Особенно в концлагерях. Есть же сведения, что бывшие узники немецких концлагерей до самой смерти не любили таких собак, и неважно сколько лет уже прошло после войны. Перегрызли такие собаки немало наших людей, очень немало.
А эта женщина, скорее всего, кого-то потеряла уже на фронте. И каждый раз, когда видела эту собаку, каждый раз не могла избавиться от мысли: "Сколько Агне успела загрызть людей за свою жизнь?!"
Чет я этого вообще не поняла. Люся пришла к Дракону. Чуть не прибила его, но он завалил её охрану. Потом Люся его сдает. Но при этом после того, как она Дракона пыталась прибить, он её рядом с собой держит? Что за сходка у них странная была то??
И всё-таки Вагнер связан с этой Мертвой Головой. Только про Лазарет я так и не поняла. Нам толком ничего не рассказали. И почему бандиты точно также называют вроде бы КГБшную операцию.
Появился новый супермен. Как он троих ловко, причём даже с Прозрачным, Прозрачного, самого опытного до этого бойца в фильме, с двух ударов ушатал. Кто тогда такого крутого бойца сможет остановить? Надо Джон Уика звать. Только ему по силам.
Самые любимые сцены - это съёмки с квадрокоптера. 1944 г. сразу ощущается. Я бы только неоновых вывесок еще добавил, чтоб совсем похоже было.
Еще одна особенность современных исторических сериалов. Там никогда в кадре не встретишь ни одного выключенного светильника. Даже днём все светильники в кадре включены. Сто пудово как в 1944г.
@3Hansel3: И зачем книгу в библиотеке рвать? Можно взять на дом, и пользоваться ей в расследовании, а потом вернуть. Или тогда на дом не выдавали, только в читальном зале? Но для офицера МВД могли сделать исключение. Но тогда узнали бы лишние люди, что Ефимов интересуется этой книгой.
Еще вычитал интересное наблюдение. "Сюрприз!" - так не объявляли в СССР в 1944 г. Конечно, это слово было известно, но не использовалось именно при неожиданном приятном появлении кого-то. Так только с 90-ых годов начали использовать по аналогии с англоязычной привычкой "Surpri-i-se!!".
Но с другой стороны, Света - библиотекарь, очень начитанная. И вполне могла отличаться поведением и использованием слов отличным от привычного.
@3Hansel3: Ну и я жил достаточно. Хотя конечно 44 не застал ) Зато спросил у яндекса, и у кучи классиков это слово встречается, в том числе в контексте появления кого-то.
@3Hansel3: Где тут опыт, что Вы знаете ? В городе не говорят как в деревне и наоборот. В разных городах, областях и тем более республиках разговаривают не одинаково. Что Вы можете знать, какой у Вас опыт ?
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 11 серии 1 сезона Обсуждение серии
24Дракона брали так же бездарно, как и общак..
Ловкий малый от Вагнера приехал, они Мишу хотят завалить? Ну и так заканчивать серию блин!!
А эта женщина, скорее всего, кого-то потеряла уже на фронте. И каждый раз, когда видела эту собаку, каждый раз не могла избавиться от мысли: "Сколько Агне успела загрызть людей за свою жизнь?!"
Только про Лазарет я так и не поняла. Нам толком ничего не рассказали. И почему бандиты точно также называют вроде бы КГБшную операцию.
Появился новый супермен. Как он троих ловко, причём даже с Прозрачным, Прозрачного, самого опытного до этого бойца в фильме, с двух ударов ушатал. Кто тогда такого крутого бойца сможет остановить? Надо Джон Уика звать. Только ему по силам.
Самые любимые сцены - это съёмки с квадрокоптера. 1944 г. сразу ощущается. Я бы только неоновых вывесок еще добавил, чтоб совсем похоже было.
Еще одна особенность современных исторических сериалов. Там никогда в кадре не встретишь ни одного выключенного светильника. Даже днём все светильники в кадре включены. Сто пудово как в 1944г.
Но с другой стороны, Света - библиотекарь, очень начитанная. И вполне могла отличаться поведением и использованием слов отличным от привычного.
Зато спросил у яндекса, и у кучи классиков это слово встречается, в том числе в контексте появления кого-то.
В городе не говорят как в деревне и наоборот. В разных городах, областях и тем более республиках разговаривают не одинаково. Что Вы можете знать, какой у Вас опыт ?