s01e04 — Серия 4

Моя оценка

4.148
MyShows
196
Длительность:
Даты выхода: 30.09.2022 03:00
Всего просмотров: 2 90468.59%

Обсуждение 4 серии 1 сезона
Обсуждение серии

27
id202115727
id202115727
30 сент. 2022, 10:20 #
Кто эти мальчики были?
id202115727
id202115727
30 сент. 2022, 10:21 #
Жалко Матвея!!!!
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
07 февр. 2023, 05:23 #
@id202115727: стримерша била током девушку, девушка этого не просила, насилие? Насилие. Палками её не били, посадили. Так с чего вы люди минусы ставите? Никто не говорит, что Матвей молодец, но избить палками и оставить в лесу, это явно не равносильное наказание. Насилие, порождает лишь ещё большее насилие.
id202115727
id202115727
30 сент. 2022, 10:21 #
За,что они с Матвеем так?
id202115727
id202115727
30 сент. 2022, 10:22 #
Предсказуемо было,что герой Павла Табакова,заменил Максима Платонова, ведь его герой самый злодей и манипулятор
-TraumfraU-
-TraumfraU-
30 сент. 2022, 19:43 #
@id202115727: это с медицинско-криминологической точки зрения называется психопат.
LizaGladysheva
LizaGladysheva
30 сент. 2022, 12:16 #
маленький Женя в психушке внешне очень напоминает Гном Гномыча
Кристина510
Кристина510
30 сент. 2022, 19:33 #
@LizaGladysheva: 😁
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
30 сент. 2022, 16:38 #
Комментарий удален
Walensia
Walensia
30 сент. 2022, 17:24 #
какой же неприятный мальчик Женя,прям супер неприятно от его мимики лица,на ребёнка то не похож,лицо взрослого человека подобрали очень похожего на самого Табакова,такой же неприятный,пугающий даже🤮 бррр
-TraumfraU-
-TraumfraU-
30 сент. 2022, 19:41 #
@Walensia: так хороший каст же. Кстати, когда мелкий психопат говорил любителю Колы про свободу, и тот потом самоубился, так-то любитель Колы обрёл свободу. Надеюсь, Женя в следующих сериях не выживет и будет завидовать мёртвым в процессе:)
-TraumfraU-
-TraumfraU-
30 сент. 2022, 19:47 #
Женя заменил собой парня с явной картавостью, у которого в деле бы упоминалось это. Как сказали в сериале, жена могла быть в сговоре с этим психопатом. Ну или она просто тупая.
Cassie_
Cassie_
01 окт. 2022, 18:43 #
Когда уже репера прикончат? 😁😂 Достал со своим дибильным рэпом...

И да, то, что они совершили с Матвеем это не справедливость, а наказание, причём жестокое и неравномерное произошедшим событиям....
Mankun1anec
Mankun1anec
01 окт. 2022, 20:36 #
Такие тв*ри, просто нет слов. Кто они такие, чтобы так решать. Да пацан виноват, но это не дело избивать его палкой. Не представляю даже сколько инфекции занесли в его спину. Лишь бы живой остался ещё. Интересно, кто освободил его, может руководитель похода (Агата Муцениеце)
gmbmnp
gmbmnp
02 окт. 2022, 08:14 #
как же я балдею с табакова. очень крутой

а сюжет снова начинает превращаться в повелителя мух - то «наследие» мы обсуждали (и таки там тоже есть психопат и в противовес ему мальчик-справедливость), то теперь и «стаю». но круто. сделано в разы лучше, каст намного круче. вывозят все вообще

очень забесил момент с «судом», и вот это «да что такого он сделал…..» ну даже не знаю…
в общем, было приятно хотя бы когда всё таки признали что он виноват. хоть где-то это порицают.
да, продолжение этого судилища жестокое и бесчеловечное. но на то это и вечная тема для обсуждений и интерпретаций)

мне нравятся подобные спорные ветки, можно подумать, поболтать, испытать эмоции на эту тему.
Наказание должно быть соразмерно преступлению, т. е. Мотю следовало схватить за сисю и засунуть язык в рот, он бы также испытал страдания и душевные муки, а не был бы выкраден непонятно кем. Но недаром название «Стая» - люди как звери в стрессовой ситуации и в относительно замкнутом пространстве, тут все по законам социальной психологии.
Dolores_C
Dolores_C
02 окт. 2022, 19:43 #
Сильная серия вышла. Так и веет "Повелителем мух". Сцены с "милым" мальчиком Женей прямо до мурашек... Это его безмятежное лицо... жуть. Юный актёр отлично сыграл психопата-манипулятора.👍
Вопрос: как Рита не заметила подмены соего подопечного? Это же невозможно, у неё было досье с фотками на каждого. Да и в остальном. Враньё про кепку, странное поведение вдовы, фигурка в её магазине такая же, как в пещере у ребят. Что вообще тут происходит?! Как говорится, ничего не понятно, но очень интересно😄
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
07 февр. 2023, 04:40 #
Комментарий удален
-TraumfraU-
-TraumfraU-
02 окт. 2022, 22:58 #
ИМХО, один из лучших русских сериалов на данный момент.
Kariandr
Kariandr
04 окт. 2022, 10:35 #
Все ведёт к тому, что Макс, который Женя, псих - убийца, но что то мне подсказывает, сама инициатор похода, она же Агата и окажется убийцей, и зря они её там оставили😅, ох и интересно же все закрутили, не жалею что смотреть начал)
Feelatic_com
Feelatic_com
07 нояб. 2022, 11:53 #
Обычно я не столь категорична, но наказание считаю заслуженным. Мерзотный поступок...
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
07 февр. 2023, 04:47 #
@Feelatic_com: мда, а теперь представим, что это близкий человек, да, он приставал к девушке, да это мерзко.. но вы бы хотели, чтобы так наказали вашего сына или брата, например?
Нет ничего более мерзотного, чем устраивать самосуды.
Feelatic_com
Feelatic_com
07 февр. 2023, 22:38 #
@Dori_Grey: про самосуд согласна. Я оцениваю поступок только в конкретной ситуации. Они преступники в бегах в глубине леса на отшибе страны. Неизвестно сколько им придётся находиться вместе. Какие-то правила должны быть. Если бы они отпустили эту ситуацию, то где гарантия, что это не повториться? А так, урок усвоен всеми. И он же не просто подкатил, это уже домогательство было, на грани с изнасилованием.
Если тоже самое случилось бы в цивилизации, то я полностью за законное наказание.
Всё-таки не зря сериал называется "Стая". Они как животные. Отчасти это и показывают авторы.

Хочу ещё отметить, что хоть я и считаю наказание заслуженным, но не одобряю методы. Я бы на их месте поступила по-другому.
Просто в тех условиях и с тем жизненным опытом достаточно странно ожидать что-то адекватное и осознанное.
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
07 февр. 2023, 22:47 #
@Feelatic_com: Я понимаю вашу мысль, просто категорично отношусь к тому, что в кино показывают самосуды, а в таких как "метод" его вообще поощряют. Понятно что надо было как-то заземлить парня. Кто-то ниже написал, логичное наказание это засунуть ему язык в рот и потрогать за грудь. Честно, кидайте тапками (меня пытались трогать без разрешения) да, можно дать за это по роже, но не вот так как показали там.
Я имею ввиду, что он мог и не остановиться, но он остановился, значит не совсем уж и отбитый.
floretskaya
floretskaya
22 нояб. 2022, 12:59 #
А если эта жена и есть убийца 🤔
Svenik
Svenik
25 янв. 2023, 23:01 #
Треш какой-то
imv
imv
06 мая 2023, 17:26 #
Дааа, закрутили сюжет. Что-то мне подсказывает, что с убили не случайно Батуми и это либо Макс(Женя?), либо героиня Агаты. Либо вообще третий человек.
Как же Табакову идёт играть психов)
Lia15
Lia15
PRO
06 янв. 2024, 02:57 #
Ну и жесть,конечно, но зато какие виды красивые😍
missMakkenzi
missMakkenzi
15 февр. 2024, 22:53 #
Смешанные эмоции...
Написать комментарий: