Найти кого-то — s01e08 — Episode 8

Моя оценка

4.123
MyShows
73
Длительность:
Даты выхода: 18.11.2022 15:00
Всего просмотров: 77839.17%

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

47
tekiza51
tekiza51
23 нояб. 2022, 12:55 #
Кто-нибудь до конца досмотрел ? По ходу никто 😁
polina2711
polina2711
24 нояб. 2022, 15:53 #
@tekiza51: я досмотрела, до конца
tekiza51
tekiza51
24 нояб. 2022, 16:36 #
Понравилось ?
polina2711
polina2711
24 нояб. 2022, 19:44 #
@tekiza51: Не особо, странная гг, еще так и не понятно почему это считается ремейком Американского психопата
tekiza51
tekiza51
24 нояб. 2022, 19:46 #
Спасибо. Читала, что почти никому не нравится, теперь думаю смотреть или пока отложить и посмотреть более интересные.
anja_pavlenko
anja_pavlenko
24 нояб. 2022, 20:53 #
я досмотрела и вообще не поняла этой дорамы, о чем это было, что это было
Kazan_etc
Kazan_etc
26 нояб. 2022, 10:11 #
Сначала бодренько так, даже интересно стало. Ближе к финалу действие стало провисать, заменяясь на скучные и бесполезные диалоги. Последняя серия вообще ни о чём. Можно было всё действо уместить в 10-15 минут.))) Странный сериал. Очень странный.
Eka-Terina
Eka-Terina
27 нояб. 2022, 00:38 #
Да, это было супер странно... Фокус здесь по большому счету на синдроме Аспергера и его особенностях. Это, наверное, также о том, что люди ищут понимания, и вот показали двух людей с психическими нарушениями, и в их двух мирках произошло это самое понимание и влюбленность. Но существуют деструктивные отношения, которые вызывают худшее друг в друге, независимо от того, насколько тебе кажется, что человек тебе подходит и нравится..

(Конечно, со стороны обычного человека мне это показалось в высшей степени натянутым, неубедительным романтизмом).

Линия архитектора осталась совсем нераскрытой. Показали его первое убийство, но неужели у него где-то что-то вдруг щелкнуло, и он так разительно изменился, ведь до этого персонаж был показан вполне обычным парнем. В конце, конечно, прозвучала фраза "я должен был встретить тебя чуть раньше". Сцена получилась романтичной, но что это за "чуть раньше"? Они бы тогда не разделили эту неспособность к стыду, сочувствию, эмпатии, наигранное подстраивание, чтобы влиться в рамки социума.

И да, хочу отдельно отметить, как здорово они подобрали крипового актера на роль социопата. Каждый раз, когда он улыбался, у меня это вызывало максимальный дискомфорт 😅😅😅

И да, для корейского сериала очень много секса, прям даже не по себе становилось 😅
qqnastas
qqnastas
PRO
06 дек. 2022, 20:05 #
Да странный сериал, но мне такое очень зашло. И главные герои очень красивые.
уркис
уркис
19 дек. 2022, 22:50 #
А некоторые кадры - просто искусство🤍
Комментарий удален
Комментарий удален
tekiza51
tekiza51
07 дек. 2022, 17:18 #
Мне оооочень понравилось 😁 такая необычная дорама, я такие ещё не смотрела ))) не буду много писать, мне кажется дорама не для всех просто, вот и всё.
maryryv
maryryv
11 дек. 2022, 23:47 #
Не жалею, что посмотрела. Получила удовольствие во время просмотра. НО. И правда странная дорама, я бы даже сказала недосказанная и ы то же время затянутая. Я поняла что хотели показать и как снять, но не сказала бы что это получилось. Столько вопросов осталось, я многое не поняла. Т проблема со звуком, как по мне. Мне было слышно, что актёры записывали его отдельно, очень напрягало.
Но все же мне понравилось
уркис
уркис
19 дек. 2022, 22:53 #
Дорама нетипична потому, что это, ну, Нетфликс же. В Корее полно подобных полнометражек на самом деле, мне очень понравилось!
princess_tisha
princess_tisha
PRO
20 дек. 2022, 15:44 #
Как-то это всё не по-корейски получается...

А вообще, я была уверена с самого начала что кто-то из них убьёт второго, а потом самоликвидируется, но не до конца срослось 🤔

В целом мне зашло, я такое любовь
lunarmo
lunarmo
27 дек. 2022, 14:33 #
есть интересные кадры, но в целом ничего такого, что действительно могло бы зацепить в плане сюжета. мне не понравилось :')

после просмотра вы, скорее всего, измените свое мнение относительно дейтинга через интернет
espomy
espomy
04 янв. 2023, 04:42 #
все уже сказали про количество секса, ну и я скажу. НУ ВЫ ВИДЕЛИ ВООБЩЕ СТОЛЬКО СЕКСА В КОРЕЙСКИХ ДОРАМАХ??? вспоминая даже классику, все олдскульные корейские фильмы состояли из процентного соотношения 85/15 (жести-насилия-крови и траха соответственно), а тут прям разгулялись не по-детски, мощно.

а вообще о сериале — мда. по-началу заинтриговали, на с каждой серией становилось всё хуже и хуже, больше вопросов, ответов на которые, как мне видится, не знают даже сценаристы, и сюжетных дыр, латать которые никто не собирался. что там с раскрытием главного героя? убивать то убивал, а почему — да пофикк ето неважно!расстройство аутистического спектра включили в повестку для красоты, а раскрыть — не раскрыли.

какая логика действий была у главной героини? то она считает, что ее любовник не убийца, то она выгораживает его перед подружками, то соглашается убивать вместе с ним, то любит, то строит план по его поимке. то принимает решение убить его самостоятельно после того, как подрочила, а он не оценил. главная героиня гениальна (написала такое приложение) и не обладает признаками умственной отсталости, но её сделали именно такой. трудности от социальных взаимодействий и распознании эмоций и чувств не влияют на логику принятий решений в той интерпретации, какую нам показали. то горячо то холодно то дайте мармеладку. и причём тут синдром аутистического спектра, спрашивается? он вообще не про это

короче, блин, начали за здравие — закончили за упокой. ну хоть красиво сняли, за это спасибо
etonadia
etonadia
24 февр. 2023, 12:45 #
Мда, жаль потраченного времени. Юно как героя так и не раскрыли. Последнюю серию смотрела проматывая
lillаkatten
lillаkatten
28 апр. 2023, 10:09 #
В начале все было хорошо, но потом сценаристы видимо устали или я не знаю в чем причина.
Глупость девушки полицейской, которая идёт к убийце одна в коляске??
Что за бред с линией девушки шамана??
Давайте её введём, и благодаря этому именно она поймёт, что импотент и парень Сам один и тот же человек 😆😆😆
Они пытались в конце все вывернуть в романтику, что вот, да он убил 17 или 18 человек, но вот он влюбился, влюбился в конце!
Давайте пожалеем этого котика, он так страдал...
Серьёзно..
Ставлю 1 звезду и то, только за старания Ким Ен Хвана, который играл убийцу, сыграл замечательно.
666__
666__
25 июня 2023, 00:22 #
Я настолько в шоке от последней серии, что даже сказать нечего. Ну хоть объяснили бы почему она так сделала. Хотя это было предсказуемо.
hornedlilith
hornedlilith
18 нояб. 2023, 00:43 #
@Sirenа__: вроде бы всё объяснили 1. Она такая же социопатка 2. Но так как её любила мама и занималась с ней, у неё в голове сформировались правильные человечные понимания 3. Каждый будет наказан за свои преступления 4. Себя она любит больше потому что смотри пункт 1
attlst
attlst
27 июня 2023, 22:58 #
как человека, у которого жуткая неприязнь, когда что-то происходит с глазами, скажу: эта сцена мне запомнится, видимо, надолго
а так, посыл я не поняла, да и в принципе последние сцены у сам дома
кто-нибудь, объясните, пж
Lia15
Lia15
PRO
13 сент. 2023, 22:30 #
Вообще не поняла в чем смысл и что хотели донести. Начиналось намного интереснее, затем все монотонно. Иногда были красивые картинки, на этом все.
С трудом досмотрела, если честно😔
Было намного больше ожиданий, тк все таки нетфликс и дорамы очень хорошо смотрятся😅
10anya_d
10anya_d
04 окт. 2023, 11:44 #
Давно уже заметила, что корейские проекты от нефтликс - это, по-большей части, что-то вот такое абстрактное, странное, мало понятное действие, но которое ты смотришь и все равно пытаешься как-то понять и вникнуть.. после Зова ада, Сбоя и ещё парочки странных вещей, этот сериал меня вообще не удивил... как всегда имеем какую-то ситуацию, которую никто не собирается объяснять - это вот с маньяком-архитектором, решил убивать, значит, решил.. плюс девушка с расстройством аутистистического спектра, который то проявляется, то она ржёт без остановки и так далее... про шаманку вообще молчу (но, видимо, в Корее эта очень популярная вещь, как ни крути).. ну и полицейская в инвалидном кресле.. намешали весь этот странный персонажный винегрет, смотрите, наслаждайтесь..
Ну плюсик за прекрасное тело Ен Квана..
hornedlilith
hornedlilith
18 нояб. 2023, 00:49 #
Просто потрясный сериал. Как они замешали и психологию токсичных созависимых отношений и психопатию и стокгольмский синдром и социопатию и аутизм и внедрение ИИ в жизнь людей, всё ещё существование духовности и суеверий в виде девушки шаманки и при этом машинное обучение, как машина такой же социопат и неспособна к любви, но анализирует и знает человека лучше, чем он сам себя. Однозначно 5, идёт в любимые. Сериал не потеряет свою актуальность. С каждым годом будет только актуальнее.
bloo_trix
bloo_trix
11 янв. 2024, 06:35 #
Начало было многообещающее....
zlobny_korzhik
zlobny_korzhik
22 февр. 2024, 19:16 #
времени потраченного на просмотр не жаль, но рекомендовать, честно говоря, я бы не смогла.
несмотря на то, что визуально дорама - топ (очень красивые персонажи, особенно шаманка мне прям в сердечко запала; убранство домов и офисов, все эти детали), в финале остается ощущение недосказанности.
больше всего непонятно как гг, будучи нормальным (а в сцене в спортзале его именно таким и выставляют), после одного убийства пошёл всех крошить направо и налево. "он недополучил любви от матери", так лол, много кто недополучил, но никто не записывается из-за этого в серийные убийцы.
и почему Сом всё-таки решилась его убить, если до этого всячески отмазывала его перед подругами и говорила как он ей нравится? что он не оценил её самоудовлетворения и не присоединился или что?
в общем, по завершении просмотра вопросов больше, чем ответов, а те ответы, которые вроде и были даны, какие-то смазанные и мало что объясняют.
странная дорама.
hornedlilith
hornedlilith
22 февр. 2024, 23:59 #
@zlobny_korzhik: 1. Ггерой не был нормальным, он всего лишь им притворялся. "Недополучил любви матери" у него огромный шрам на теле, мы не знаем, что произошло, возможно, его собственная мать хотела его убить, что очень похоже на правду. Именно поэтому ему так понравилось убивать женщин. Это была его месть. Но он не трогал раненных и со шрамами, таких же как он сам.
2. Сом решила его убить, потому что он разрушил её компьютер. Сом, несмотря на то, что аутистка и ей чужда эмпатия, (у аутистов она отсутствует), всё-таки была любима своей матерью. Однако, мы до сих пор не знаем, как умерла её мать. Мне кажется, Сом убила её и не помнит этого, а её отец взял всю вину на себя. Поэтому он и сидит в тюрьме. Также Сом сделала контрперенос своей личности на свою программу и компьютер. Эта неживая программа была для неё и её продолжением и воплощением её матери. Главный герой покусился на святое, он разбил компьютер и показал тем самым, что он хочет быть главным для Сом. Ну, а Сом сделала свой правильный выбор, кто для неё главный и кого она любит больше всех - Себя!
zlobny_korzhik
zlobny_korzhik
23 февр. 2024, 11:41 #
@hornedlilith: об этом и был мой комментарий. "Возможно, шрам от матери", "возможно, Сом убила и не помнит" - ничего из того, о чём Вы пишете, в дораме не было ни показано, ни как-либо внятно объяснено, всё остаётся на уровне догадок.

Версия с убийством из-за some one мне тоже видится маловероятной, иначе Сом прервала бы их общение на моменте, когда он говорит, что должен лишить её программы, чтобы стать для неё главным в жизни. Сом же не прерывает отношения даже после того, как узнала, что это он и разбил компьютер (в серии, когда подруги приезжают к ней и входят через гараж, полицейская говорит "это some one? он выглядит по-другому", Сом ещё встречается с ним).
По мне, имеет больше смысла, что в последней серии, когда он приезжает к ней и отказывается от секса, а после никак не реагирует/поощряет/присоединяется к её акту самоублажения, ей думается, что он потерял к ней интерес, чего он так боялась. Не зря же показывали как она обращалась за помощью к шаманке, говоря, что боится потерять его, потому что впервые нашла кого-то, так похожего на неё саму.
Для чего-то ведь были эти сцены в почти финальной(!) сцене финальной серии. Но и это лишь догадки.
Видите, сколько людей, столько и мнений. Каждый понял и интерпретировал по-своему. Для кого-то это пришлось по вкусу, я же предпочитаю, чтобы была предыстория, были понятны мотивы героев, пусть бы даже был открытый финал, здесь же и рядом такого не было.
Но опять же, сколько людей, столько и мнений. Может, в этом и был замысел.
hornedlilith
hornedlilith
27 февр. 2024, 01:37 #
@zlobny_korzhik: когда гг отказал Сом в близости - он в этот момент принял решение убить её. Кажется, это очень понятно. Не знаю, почему вам не понятно. Пригласить её в пустой дом, в зону макета... Вобще, вся эта сцена с самоудвлетворением Сом это сцена отстранения между ними и прощание. Сом проигнорировала факт того, что он садист и убийца и она знала об этом с самого начала (она сразу нашла его), она проигнорировала то, что он заманил её на стройку и натравил на неё насильников. Но Someone стал решающей точкой. Мне было сразу понятно, что за Someone он ответит перед ней. Она аутистка, прочитайте про аутизм, сразу всё встанет на свои места. И прекрасно, что ничего не было показано насчет его шрама и смерти матери Сом, уже не важно, что там в прошлом случилось и кто прав, а кто виноват: важны последствия. Гг стал садистом и убийцей и испытывал радость от этого процесса, и напоролся на аутистку, которая не испытывает никаких чувств и не умеет их различать, которая стала для него возмездием.
zlobny_korzhik
zlobny_korzhik
27 февр. 2024, 16:52 #
@hornedlilith: какой-то сумбур.
"прочитайте про аутизм, сразу всё поймете" - воспользуйтесь своим же советом. почитайте, чем отличается синдром Аспергера от аутизма.
у Сом были определенные проблемы с социализацией, но она явно не "не испытвает никаких чувств и не умеет их различать".

"И прекрасно, что ничего не было показано насчет его шрама и смерти матери Сом, уже не важно, что там в прошлом случилось и кто прав, а кто виноват: важны последствия. Гг стал садистом и убийцей и испытывал радость от этого процесса" - и правда, кому нужны какие-то объяснения про характер героев, про мотивы, какие события в прошлом подтолкнули к тому, что происходит сегодня. посмотрели 8 серий о том, что парень убивает женщин..ну просто потому что, ну и всё на этом :D
hornedlilith
hornedlilith
01 мар. 2024, 01:23 #
@zlobny_korzhik: Сом душила свою мать, будучи девочкой и не поняла ужаса и страха, которые вызвала у своей матери этим действием. Полное отсутствие сострадания и сопереживания к своей подруге-инвалиду. Они ей пытались донести в диалогах между собой, что с ней невозможно общаться из-за этого, но также понимали, что Сом бесполезно, что-то объяснять. Она не поймёт. У Сом не только проблемы с социализацией, у неё отсутствует любая эмпатия. Она не испытывает чувств и не может их анализировать. У неё только базовые эмоции. Она эгоцентрична, аутизм эгоцентричен и социопатичен. Поэтому её сексуальное влечение к гг, это не эмпатия и не любовь. Мне наоборот сериал понравился вот такими малозаметными нюансами :)
KatrionaNova
KatrionaNova
19 июля 2024, 17:31 #
Просто логика нетфликс, вышла из чата. Про кучу секса расписывать не буду. Но как можно было сделать полицейскую на инвалидной коляске такой тупой, она как будто и не работает в полиции. Постоянно ведется на разводы от психа и летит сломя голову к нему. Мне посоветовали ее посмотреть, но я в принципе не понимаю как кому-то это могло понравится 🤣
kingforthesirens
kingforthesirens
06 окт. 2024, 14:37 #
Большинство героев - тупые, никто нормально не раскрыт, все друг друга мучают, вкинем аспергера для стигматизации, ну и поебаться завернём.
В целом было неплохо, местами красиво, местами мерзотно, но от концовки только одно впечатление - что это щас было такое?
yanadanuyk
yanadanuyk
02 янв. 2025, 07:21 #
Очень непонятно и не очень интересно. Персонажи вообще не раскрыты, ни мотивов, ничего. Даже и сказать нечего, просто проходной сериал. 1/5
Парапраксис
Парапраксис
20 янв. 2025, 11:14 #
Сериал необычный, действительно не для всех.
Единственная проблема - недосказанность. Сериал поднимает некоторые проблемы, но так до конца как-будто бы не раскрывает не одну. Но получилось очень атмосферно, множество красивых и необычных сцен. А последняя, как главная героиня перестраивается на дороге, как машина, вообще снесла мне голову.
Всю дораму нас вели к тому, что в итоге и случилось. Всё предсказуемо, все разговоры говорят о том, чем в итоге всё закончится. Но ты смотришь и думаешь, решится она всё таки убить его или нет.
В общем не плохо и не хорошо.
polyansky
polyansky
PRO
06 февр. 2025, 12:35 #
Бунюэлю, конечно, икнулось на оба глаза на том свете.. это было жестко и сильно, здесь и аналогия с котиком из первой серии — покончила с ним, как умела, чтобы больше никому не навредил, и «ружье» (лезвие) выстрелило, которое он подарил

В целом закруглили все нюансы и показали, кто тут что чувствует или не чувствует — маньяк-психопат, строящий дом для любимой, аутичная(?) гг, больше, если честно, похоже на психопатию, хотя я сильно не разбиралась, полицейская-нимфоманка с травмой инвалидности, сохранившая чупа-чупсы

Но главное, всё продолжилось своим чередом, как будто ничего не произошло, девушки решили проблему, как смогли: был маньяк — нет маньяка

Кажется, не стоит анализировать этот сериал с тз типичного детектива, он в целом нереалистичный, а субъективный, линия с расследованием вообще не главная, или с тз дорамных клише, где не целуются до последней серии, понятно же, что это вообще не тот жанр..

Минус за тему и откровенную жестокость, за погружение в атмосферу, красоту кадров и актеров — только плюс
Frank_Iero
Frank_Iero
27 мар. 2025, 12:22 #
Сериал не для всех. Мне очень понравилось. Концовка и суть сериала каждый додумывает как хочет. В этом и смысл. Лайк за сцены секса и за актеров. Все красивые:) 8/10
aliashhka
aliashhka
20 мая 2025, 10:00 #
блин, дорама шла к успеху, но под конец перемудрили, как будто бы не хватило еще истории главного героя и героини. я думала они вместе в этом их «доме» поговорят и она его уже там и kill, но конец совсем по другому вышел. в целом, как будто бы мне и понравилась эта странность данного проекта, но с другой стороны вопросы остались
kealio
kealio
31 июля 2025, 21:58 #
какие-то грустные ощущения после конца. но не от сюжета, скорее, сожаление в адрес самой дорамы. кажется, что это могла бы быть очень яркая дорама, что-то необычное, выделяющееся, что-то, что произвело бы взрыв восторга или осуждения. но в итоге никаких эмоций в адрес работы нет. мне понравились актеры. внешне, образами, игрой. мне понравились идет и темы. но как это показали именно сюжетео: краткое пособие как не справиться со сложной темой. на мой взгляд намешали лишнего. часть гиын, заманивание сум в здание, где ее почти изнасиловали, это все сюжетно обосновано, но особого смысла не несет. персонажи совершенно непонятные. гиын дура? нет, не скажу. но почему-то совершает тупейшие поступки. мотивации гг пары не хватило, персонажи непонятны на глубинном уровне. персонаж шаманки в целом привлекательный, но все темы с ней вызывали вопросы, мол, зачем это вообще все.
от дорамы ощущение такое, что все какое-то непонятное, кажется глупым, нелогичным настолько, что ты начинаешь думать, что возможно там какие-то междустрочья, смыслы, отсылки, а ты не понимаешь этого.
история достаточно быстро началась, не задав этого постепенного развития событий, также резко закончилась, не дав ощущение конца.
не знаю, мне жаль, что эта дорама такая, какая есть. я бы хотела увидеть что-то такое, но в ином виде.
kealio
kealio
31 июля 2025, 21:59 #
@kealio: ах да, у меня впервые возникло желание досмотреть что-то, что не вызывает никаких эмоций, из принципа и того, что аж бесит, как хочется понять, к чему это все идет и неужели это не выйдет во что-то дельное.
Villain__side
Villain__side
30 авг. 2025, 18:25 #
Ну, это был первый раз когда со смертью психопата и даже с тем, как она случилась, я согласна: Юно обманывал и убивал влюбленных в него девушек, поэтому и сам получил нож в спину от той, кого любил. Я не согласна, что Ким Сом не получила никакого наказания в конце, хотя на самом деле она пугала меня гораздо больше, чем Юно. А еще я вообще, совершенно, абсолютно не поняла, почему она решила его грохнуть. Почитала умных комментаторов выше и выцепила для себя парочку интересных теорий, но все равно в голове у меня большой вопросительный знак. Если Сом хотела отомстить за компьютер или нападение в начале четвертой серии, почему так долго ждала и выгораживала Юно перед подругами? Если до последнего была за него, зачем помогала с расследованием? Наиболее логичными мне кажутся две теории: или правда обиделась, что он не поддержал ее и подумала, что потерял к ней интерес, либо поняла, что он решил ее убить (его взгляд на нее на кухне и приглашение в заброшенный дом). И все же я склоняюсь к первому варианту, хотя если бы был второй, было бы не так обидно за Юно - тогда желание убить было бы обоюдным, и тут кто успеет первым, как говорится.
В целом, впечатления смешанные: мне и понравилось, и одновременно кажется что половины я не поняла)
Мой просмотр выглядел примерно так: пытаюсь понять что происходит - о, Енкван без майки - все еще пытаюсь понять что происходит - о, Енкван без всего - уже даже не пытаюсь понять что происходит - о, очередная горячая сцена с Енкваном.
Если честно только жалко что обе бесячие подружки остались до конца, но это уже так, придирки.
Пока что ни один из проектов Енквана не разочаровал.
kathrine_adams
kathrine_adams
23 сент. 2025, 23:38 #
Никогда не думала, что скажу такое про сериал (тем более про корейский сериал), но откровенные сцены - это лучшее, что в нём было. В остальном что, как, почему, а главное, нафига это вообще сняли - для меня вопрос остался открытым. Тема интересная, но её раскрытие запорото полностью.
xscdio
xscdio
07 окт. 2025, 01:15 #
Верно понимаю, что фингери это наша гг?
mika_blake
mika_blake
16 окт. 2025, 14:43 #
Что ж.. Я боялась начинать смотреть эту дораму, думала, она будет слишком тяжелой, мрачной, судя по отрывкам. А на такое нужно настроение. Ожидала что-то "вау" и чтобы дух захватывало, а в итоге вообще не оправдались ожидания. Смотришь первые серии, и думаешь, ну вот скоро станет понятно, ну вот сейчас будет развязка, вот сейчас будет смысл! Даже смешно и обидно одновременно. Вроде Юно раскрыли, а вроде и не до конца. Почему некоторых он убивал, а некоторых, как гг и ее подруг он щадил. Ну ладно к гг, он ее любил, но остальных не понимаю почему он не трогал. Он тоже кажется больным человеком, возможно еще с детства, будто отстал в развитии немного, и опять же, этого не показали, не сказали ничего про его детство и мать, все так сумбурно и плохо. Нет никакой разгадки.
Про гг вообще какой-то тихий ужас. Ожидала большего тоже от неё и ее союза с Юно. Что хотя бы убила бы еще парочку людей, а он был бы рядом и поддерживал, и вот два психа ходят убивают направо и налево. Даже этого не дали, ну что за бред.
Подруга коп это тупой и еще тупее, давно не видела такой тупизны. Копы вообще никакой работы не сделали, никаких раскрытия загадок и тайн, просто вот заполнение экранного времени. Ездит на своей коляске будто бессмертная (а так и есть судя по логике дорамы) и все ей ни по чем, и еще осталось послевкусие будто ей все равно нравился Юно даже после всех его пугалок.
Шаманка хоть и красотка, актриса хорошо сыграла, но я также не вижу смысла в ней и для чего она там была. Знала какой он плохой, и все равно позволяла гг и Юно творить свои делишки.
Тупость тупостью погоняет. Атмосфера дорамы красивая, кадры тоже вау, постельные сцены тоже похвально, Ким Ёнкван как обычно вывез своим существованием, если бы не он, бросила бы на первой же серии, да и вообще не начинала бы смотреть. Порой смотрела на него и все равно думала, что не он играет, а кто-то другой, не могла поверить что это именно Ёнкван. Дорама провал, но спасибо за актера.
SabinaKurmalieva
SabinaKurmalieva
16 нояб. 2025, 15:06 #
Местами странно, непонятно, порой жутко и ужасно…
Действительно трогательный момент когда он возле гаража расплакался и ведь действительно показали как до всего этого он был совершенно обычным человеком у которого приключился ужасный опыт в сексе и в этого момента думаю все и началось, это раскрыло потаенные уголочки души, где все это возможно. Она же в свою очередь с самого детства боролась и старалась быть человечнее несмотря на заболевание.
Даже немного грустно, что до конца не раскрыли историю Юно, понятное дело, ему бы пришлось отвечать за все содеянное, но есть намёк на исправление после встречи с Сон, но этого мы уже не узнаем…
glitterbabyss01
glitterbabyss01
05 янв. 19:47 #
с «психопатом» параллель если и была, то какая-то уж очень тонкая, я не уловила хд но мб и хорошо, что не педалировали ту же тему, а пошли в другую сторону.

колясочница бесила всю дорогу, шаманка и жгг понравились. мгг моральный урод, но при этом сам цимес «найти кого-то» очень подошел главной парочке. в целом плюс-минус неплохо, даже интересно, хотя мне концовка люто не понравилась, но это вкусовщина. 5/10
Shadow_Walker
Shadow_Walker
10 янв. 01:58 #
Были у меня свои догадки после просмотра, а почитала комментарии и получился винегрет. Все теории имеют место быть. В этом и есть задумка? Сложно примириться с такой абстрактной подачей.
Это моя четвертая дорама подряд с Ён Кваном. Шла смотреть уже уверенная, что его персонажа здесь убьют. Негодовала, но смирилась. В процессе даже слегка понадеялась, что посадят. Но вот после просмотра... Согласна с таким решением. Если бы эту сцену сняли по другому, возможно, не было бы такой удовлетворённости. Красиво зафиналили, удивили даже.
Написать комментарий: