Так, ну если Люба не убийца, или хотя бы не помогала Злобину в убийствах, то сценарий дно, ибо иначе вообще ни к чему эта линия Бокова с рандомной проституткой и ревностью 🤔
@bumblebee_95: полностью с вами согласна, что нет никакой логики, зачем там была нужна половина персонажей ахахахах но если брать эту Любу, то с помощью неё, Боков просчитал, в какие дни Иван у нее был и что-то понял (хотя, не исключаю, что мб я пытаюсь найти хоть какое-то оправдание 🤣)
@alaskayass: в теории да но это тоже не работает, потому как их буквально было 2е. Они могли алиби себе создавать в любой день просто находясь в 2х местах одновременно.
@alaskayass: полностью согласна, он следил за реакцией Ивана, когда пришел в ресторан с ней. Концовка сезона для меня уже не была интригой, а вот тот факт, что у Ванечки есть брат, был неожиданным.
@bumblebee_95: ну это не так. Не знаю, где вы смотрели авторов сценария, но везде указан Наталья Капустина и Сергей Кальварский - оба писали и первый, и второй сезон
@kung_fu_padla: из сериалов - ничего, зайдите в сценарную фильмографию Кальварского на Кинопоиске увидите Фабрику звезд. Как у режиссера/продюсера тоже ничего толкового. Сериал тянет только атмосфера. А сценарий - несуразная халтура, что в первом сезоне, что во втором. Первый сезон спасла последняя серия, а второй последняя серия похоронила.
@vvhales: не не не, фильмы нулевых были более логичный . Тут рояль из куста вызвал другой рояль. Сюжетные ветки просто отодрали от сценария и выкинули.
создателям сериала нужно было читать версии финала в комментариях. все предположения, что здесь писали, звучали интереснее, чем получилось в финале. зачем столько экранного времени занимал Антон? и кто-то понял почему Дина совершила самоубийство? столько вопросов и так мало ответов…
@Darksiski: наверное, но опять же, почему параллельно с кадрами двух Вань не показать, то, как она это поняла… чуть чуть хотя бы интереса для зрителя, но они решили, что и так сойдет
@MOPE_AHAHACOB: да, тот же вопрос был у меня - зачем нам показывают так долго еще ее суицид?! Какие-то эмоции они хотели этим вызвать?! Ну, как бы мне, например, на этого персонажа абсолютно все равно, ноль эмоций жива она или самоустранилась 🤷♀️ Ну, ти братья близнецы это отдельный треш!))) сценаристы хотя бы программу себе установили для написания сценариев, есть даже тестирование на то насколько финал и убийца предсказуем))) ну, совсем несерьезно с этим Ваней
@knangelina: в моменте, когда подводили в истинному убийце, показали Дину, как версию.. Подразнить зрителя, мне кажется) А суицид - может, она винила себя за то, что сдала мужа, насыпала характеристик и обвинений? Она вообще будто не в себе с самого начала 😬
Внимание спойлеры! Чтож, закончилось приключение Бокова в этом мрачном городке, Боков затащил как всегда вопросов нет, но серия как и финал слиты полностью. Во-первых, все эти кадры/вставки с Фишером нужны были лишь потому, что сериал называется Фишер, на сюжет они никак не влияли просто бесполезное экранное время. Во-вторых, финал, где главный злодей это брат-близнец Злобина, которого не дождалась из армии бывшая РЫЖАЯ девушка - полный провал. Боков все разгадал, и "оказалось" что не все, самый тортик на конец оставили. Финальная часть показана в последние 10 минут серии, при этом сцена состоит чисто из ДИАЛОГА, ни одного флэшбека, где, например, братья вместе продумывали план по похищениям, занимались заметанием следов, подменой улик, подготовкой к убийству, ни одной сцены для зрителя, все на словах. Откровенная халтура режиссера и команды проекта, когда просто лень нормально снять финал. Просто появляется близнец виновный во всех грехах, а Ванька Злобин сидит и молчит happy end, напарники)))))) Райкина, конечно, не могла остаться для следующего сезона ( если он будет), поэтому побежала на пулю с расставленными руками. Сестра и ее муж отдельная тупость кстати. Нет ответов для линий, которые были открыты, что с мэром, согласилась она на условия "верхушки" или будет пытаться выкрутиться? В общем и целом, смотреть можно, но хотелось бы внятности какой-то что ли...
@Thunderman: плюс вообще не понятно, с чего это Козырев стал куратором мэра из Москвы, как и зачем он ввязался в политику, когда весь сезон с Фишером в камере болтал
@Thunderman: ну, кстати, про рыжую девушку - в реальности маньяк, на основе которого собрали образ братьев, как раз таки и убивал девушек потому что ему изменила жена (правда там она ему просто изменила с его же отцом 🫠), но тут они решили сделать вот так😅
@GermanSW: еще щас в тик токе пишут, что это о братьях Сергее и Марке Черновых, там как-то больше подходит история) Два брата, один с псих.расстройством, другой убивал и работал в органах)
@Thunderman: а я поняла так что Злобин это главный злодей, а его брать - покупает продает, и он же обмолвился - что тот не говорит, а злобин крайне говорливый как мы знаем.
@Thunderman: поддерживаю полностью. То что это Иван стало понятно серии в 6, однако здравствуйте. Ну покажите вы Кочергу подельником - логично. Бодро шли 8 серий, спотнулись на последних 10 минутах. Точно также непонятно - брат застрелил Надю, ну шмоляй ты дальше, застрели Бокова. Нет, великая броня сценария. Но даже это не все, почему какой то мент с нихера забирает новорожденного ребенка без ордера? Почему они поехали без поддержки? Господи, тупизм максимальный, а так хорошо все делали.
@Feelatic_com: Худший финал в сериале "Замаячный" был! Там тоже маньяк из ниоткуда материализовался в последней серии, на которого и намёка не было, и которого и не показали толком, плюс сам сериал провальнее был.
Сценаристы упорно подводили все к Злобину, даже Боков повелся, но не тут-то было, это оказался не Злобин, а... Злобин! ВОТ ЭТО ПОВОРОТ! Жаль, не дожали, ему надо было еще снять маску Злобина, под которой оказался бы злой брат-близнец Бокова. Или чтобы сбоку вышла девушка с криком: "да я люблю тебя!". Оба варианта были бы уместны для такого финала. Отвратительный второй сезон, который топтался на месте, в целом вся история поместилась бы в 1-2 эпизода. Следить за судьбами персонажей вне расследования было абсолютно неинтересно. Почти все сюжетные линии ничем начались и ничем закончились, и непонятно, зачем вообще были нужны. После 7 серии я надеялся на крутой финал, который хитро и ловко собрал бы все сюжетные линии воедино, отчего бы просто отвисла челюсть, как все было придумано. Увы, финал получился не менее разочаровывающим. Как говорится, потраченного времени жаль, ну и дальше по тексту. Из плюсов сезона - порадовала музыка в последних двух сериях, да, пожалуй, неплохая картинка. Больше ничего хорошего сказать про сезон не могу.
@Elfindeil: а как вам тупейший поворот с ребенком? я думала, похитили девочку без рук, а там ваше пупс какой-то непонятный. как будто сняли серий 10, а покатили до такого сюра
Только так могу описать свои эмоции от финальных 10 минут серии. Создатели хотели лютый артхаус в стиле Твин Пикс завести что ли?
Нет, конечно, попытку в Престиж Нолана я оценил. Действительно было неожиданно, немного при*ел, но последующие последние сцены вплоть до титров — это что за кринж....
Боже, кажется, они все умудрились превзойти апогей абсурда по безумности даже концовку второго сезона Метода. Браво авторам!
@u1686071: вы словами идеально выразили все то, что сидело внутри меня, но сложно было сформулировать 😁 и все отсылки идеально описаны, спасибо, теперь мне полегчало 🤝
Если кажется, что на российском сериальном поприще давно не хватало интересных сюжетов, стилистических решений, держащих в напряжении эпизодов, трогающей за душу актерской игры, невероятного сочетания остросоциального подтекста и изощренной детективной линии, обязательно нужно смотреть 2 сезон Фишера, чтобы понять, что всего этого там нет
@KIsmet: да даже пофиг на вот это всё, вот бы хотя бы были логика + интрига. ну ладно, хотя бы логика всех кадров. зачем фишера показывали? зачем слишком очевидно задерживали кадр на злобине уже с середины сезона? а поворот с близнецом ЭТО ЧЕ ЗА ДЕШЕВЫЙ МУВ и попытка оправдать поступки? зачем некоторые кадры и четки вообще показывали? как сказал бы боков «нахуя а главное зачем». клянусь, с начала этой серии думала, что это тупо сон фишера
@KIsmet: обосрались, да еще на этапе сценария. ну, попытались фразочками прикрыть, но от этого только больше сбора. когда смотрела очевидные объяснения янковского, то думала: «мне повторять не надо, мне с первого раза похуй»
@rokir: где-то причитала что сценаристы убради шоканье а вместо добавили французские фразы, но на французском он говорил всего 2 раза, в первой и последней серии...
Какой же хороший был первый сезон, а второй оказался полным 💩. Начало было неплохим, но потом пошла полная отсебятина, а за финал вообще молчу… Что курили сценаристы — непонятно🤷🏻♂️ Надо было назвать этот сезон не «Затмение», а «Закат», так как это полнейший закат всей этой истории во всех её смыслах.
@DeanVenture: Фишера же казнили а 1994 (в конце серии об этом напомнили), больше на экранах не покажут, соответственно неоправданно в дальнейшем сериал будет называться "Фишер"))
Это что вообще было? 😁 Такой бредовой концовки я давно не видел.Так перемудрили-что обосрались) смотреть только ради матерных поговорок Бокова если только. Последний раз так плевался с концовки 4 сезона Настоящего детектива
мне кажется мы все не поняли финал, потому что между сезонами не хватает части в которой вводят клан оборотней и Боков добровольно решает стать вампиром
Концовка - сон при температуре 40, причем бредовый такой. Я аж рассмеялась на последних минутах. Чисто по приколу в голове мелькала мысль, а может их двое, но чтобы подобное реально показать, ахах, божееее)) А кто в милиции-то работал, добрая или злая версия, или по очереди? Всю последнюю серию до этого эпичного финала не покидала мысль, что убийца Дина, а Ваня просто прикрывает жену, тем самым подставляясь. А она, хз, рыжих не любила, или он ей когда-то изменил с рыжей, тут еще портрет в замке сектантов - все же сходится. И, как мне кажется, это было бы еще норм концовкой. И в конце она бы похитила ребенка - не знаю зачем, ну ладно) А это ни в какие ворота. Зачем 80% сюжетных линий, зачем сюжет про Антона на пол сериала, зачем похищения, проститутка, сестра Райкиной, вброс про ее изнасилование, жених, который сначала бьет беременную об капот ,а потом радостно прибегает в роддом, зачем мэрша, зачем Козырев, зачем Фишер (ну ладно, тут ок, его монолог неплох). Сценарий писал генератор случайных сюжетов, а потом его просто соединяли, как могли?? Этот сезон спасла бы финальная сцена, где Боков после всей этой вакханалии меняет ФИО и отправляется на Камчатку в тюрьму исполнять приговоры.
Хороший вопрос! А с женой кто спал? Хороший или плохой? Или по очереди? А с Любой проституткой? А воровал детей хороший, он же работал в полиции? А плакал над телом младенца и пытался спасти тоже он? Лучше бы сделали Ваньку психом с расстройством раздвоения личности, ей-богу, было бы менее дико.
@KIsmet: ну тогда не вписывался бы момент с продавщицей) кто то второй должен был убить её. Но почему это не Кочерга?! Было бы логично, даже сюжет с Антоном вписывался. Типо Кочерга его налюбил с тем мужиком по УДО, а сам помогал Ивану. Но нет, сценаристам привезли плохую дурь
@loreley_: ох, а у меня так смешались эти сериалы, ещё и в конце Фишер сказал "хотел бы снова почувствовать, как уходит жизнь", и я такая - ну так дайте ему Ванька (в тот момент он ещё был жив)
@loreley_: сделали хотя бы флешбеки ради интереса, где показали как они менялись и жили и в в целом ради чего было всё это. тоже склонялась к дине, когда увидела ее в конце подумала, что неплохо даже, если бы она оказалась маньяком.
Ааааа Оказывается был Злобин и «Добров», кто бы мог подумать🙃
Концовка ещё топ(с Фишером) - на выход!
В целом сезон мог бы быть и побольше, тогда бы все эти линии что велись параллельно смотрелись бы не так странно, а теперь толком и не понятно жива ли Райкина? Что там будет то вообще с делом, как его зароют, не хватает ещё одной серии для нормального окончания сезона.
абсолютно бездарный конец. я думала, что может быть тупее Злобина в роли маньяка, на которого буквально с первой серии намекают. оказывается тупее может быть!! введения злого брата близнеца это просто верх дурновкусия в детективах 🤡🤡🤡 если говорить про все второстепенные ветки, то зачем они все были вообще? ветка с антоном и бандитами? ветка с мэром? с женой злобина? это должно было создавать интересный бекграунд? так они и не получили никакого логического завершения и на главный сюжет никак не повлияли. даже в этой серии 20% экранного времени - это разговоры мэра о ее судьбе, зрителям это почему интересно должно быть? далее, если говорить про мотив убийцы, то к чему ему вся эта театральщина с трупами жертв, если он был просто обиженным на женщин мудаком? для красивой картинки? типа смотрите мы можем как в ганнибале? нет, это так не работает. крч смотреть можно только ради атмосферы осеннего юга, она в этом сериале получилась хорошая - все остальное тихий ужас и пример ужасной сценарной работы.
Сезон разочаровал полностью, уже начиная с середины, серии были наполнены бессмысленными кадрами второстепенных персонажей, которые никак, в итоге, не повлияли на финал.
Я уже в шестой серии начал догадываться, что Злобин просто помощник основного злодея, которым оказался тоже Злобин🤡 Зато есть плюсы, хорошая картинка и кайфовая атмосфера девяностых, на которых всё и заканчивается😇
А Фишер, эхх, нахер он вообще нужен, господи. Просто высосали из пальца и плюнули в лицо финалом из десяти минут.
@an_khv: Напоминает эпизод из " Друзей". Когда за Джоуи бегала сумасшедшая фанатка, в лице Брук Шилдс. И Росс ей сказал, что это не настоящий Джоуи а его близнец-злодей, чтобы она отъеба......сь от них. Вот тут сценаристы так же со зрителями поступили.
Убивал рыжих женщин, потому что его не дождалась из армии рыжая женщина?)) Это самая тупая мотивация в мире. Такое чувство, что сценаристы сознательно порофлили))))
@-TraumfraU-: кстати, маньяк Сергей Черный убивал жертв черными лентами после того, как его девушка не дождалась из армии, но рыжих там не было и близнеца-подельника тоже 😁 видимо это все реальные события в этом сериале
@-TraumfraU-: выше писали комментарии о том, что был реальный маньяк, который убивал девушек, потому что его не дождалась из армии его девушка Всё в жизни может быть и в том числе мотив убийств
Не поняла, в какой момент сериал, который я смотрела, превратился в «Джентельменов удачи» 😵💫 но со сцены с развязкой я что-то в глубочайшем удивлении, ЧТО вообще это было и какие выводы мы должны бы из этого сделать?
Присоединяюсь к клубу тех, кому не понравилась финальная развязка. Если бы не сторонние, никак не двигающие сюжет ветки второй сезон можно было бы уместить в 4 серии. Второй сезон был совершенно не нужен на мой взгляд. В первом показали историю охоты на реального маньяка Фишера и это было интересно. Во втором уже натягивали сову на глобус... Лучше бы сняли что-то с более качественным сценарием, но с теми же Янковским и Старшенбаум. Совершенно не нужные для сюжета ветки с губернаторшей; парнишкой, пытающим местного криминального авторитета; с беременной сестрой главной героини; с проституткой, в которую внезапно влюбился следователь Боков; наконец диалоги с самим Фишером в тюрьме. Убрать их и сериал стал бы раза в два короче и ничего бы не потерял. Но сценаристы растягивали хронометраж на стандартные 8 серий как могли...
Пойду пересмотрю Трассу и Хрустальный, или подыщу что-то более захватывающее и новое, а во втором сезоне Фишера я разочарован...
Что за хуйню я только что посмотрел. Я уверен выше уже и другие разнесли финал. Братья близнецы? Вы серьезно? А че не это всё был сон "Фишера"? Вот это был бы классный твист.
Опускаем всю бредовость братьев близнецов, нам вообще ни разу на это намеков не давали. Соглашаемся с мотивацией брата с ненавистью к рыжим девушкам. А у второго брата то какая мотивация похищать детей и прикрывать брата? Любовь к брату? Это вся мотивация?!
Я даже соглашусь, что остальные линии которые нам показывали, были что бы запутать зрителя, что бы подозреваемых было больше. Правда я так и не понял тот чувак, который свою девушку искал тоже Злобин был?!
@Paramelion: ну Фишер же говорил в этом серии, что ему не нужна мотивация, он просто получает удовольствие. Видимо это была подводка к тому, что молчаливому брату тоже не нужна мотивация 🤷🏻
@Walensia888888: Ваня Злобин был мужем. Второй близнец впервые появляется только в сцене, где его Райкина находит с перерезанным горлом. Ваня так видимо хотел скрыться от полиции, когда понял, что на него следаки выходят, но не до конца брата убил. От трупа в фонтане в заброшку убегал еще Ваня, а нашла Райкина уже не его, а его брата. В последней сцене он говорит, что «его всегда недооценивали» - значит он и есть убийца, а брат - соучастник и тот, кто занимался кражей детей за кадром.
@vvoyoi: вот вообще не уверен. Следуя такой логике, если убивал не Злобин, а нежданныйнегаданный брат, то это максимально странно. На место преступления приехал оригинал, значит рядом в доме был убивающий, труп который притащил. Смысл ему брата резать, мог просто не идти туда к нему, единственный же пошел. Скорее сам чести чтоб снять подозрения. Но это все такой бред в итоге оказалось, что даже размышлять не охото😅
Посмотрел пол серии, комментарии не читал. Ну пока что думаю что Ваня перебил сектантов но это уже давно так считаю. Наркоман даже высоты боится он бы наверх не забрался. Другое дело что теперь выяснили что он даже не знал что в меде наркотики были значит моя идея что это он занимался похищениями полностью не оправдалась. То что показали в тизере так и оказалось, буквально показывают все эти ветки только как они их за 30 минут оставшихся закрывать планируют вообще не знаю. Боков таки начал подозревать Ваню к концу сезона. Хотя сериал так построен что каждый раз указывает на Ваню косвенно. Но теперь Ваню ранили и я очень сомневаюсь что он сам это сделал что бы подозрения отвести, а если бы Райкина не пришла или позже пришла бы то так бы и помер там? Это кто-то другой должен быть. Можно было бы подумать на проститутку но как бы она узнала где новая жертва еще и выманить удалось только его одного. Чушь какая-то. Но кто-то должен быть еще, тот кто стрелял во владелицу похоронного бюро и связан с этим тот самый подельник Вани о котором некоторые думают. Но кто это вообще не понимаю. Как и зачем ему это делать. Так же видимо моя теория про Дениса того самого жениха сестры Райкиной тоже провал, т.к ему ногу прострелили он в больнице наверное. Но всё еще буду придерживаться его т.к Ваня преступник это какая-то банальность которая через весь сезон идет. Ну что, глянем 30 минут которые все точки над и должны расставить.
@Vescero: Ля. Это же просто клоунада. Самая настоящая клоунада. Натуральный цирк с конями. Но больше всего у меня жопа даже не сгорела от брата близнеца из третьесортных сериалов индийский 80-90х годов. Как от деталей. Они за весь сериал всего 3жды показали дату. Всего 3 раза. КРУПНЫМ СКА ПЛАНОМ. В первой серии это 17.10 в 4 18.11. в 8 это 23.10. ну как с этим то обосраться можно было? Т.е всё что происходило в первые 3 серии, и первые 10 минут 4. Это ВСЁ БЫЛО В ОДИН И ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Хотя в первой же самой серии они буквально в 10 вечера первую жертву искать начали, потом на следующее утро у них совещание было после чего вечером они Бокова встретили в аэропорту и нашли уже ЕЩЕ на следующее утро повешенной первую жертву. Но нет, это всё было в один и тот же день. Потому что следующий день только в 4 серии наступает. Ведь они с месяцем налажали просто. Про последующие дни я даже молчу. И знаю я это потому что в одно воскресенье как я тут писал ранее я целый таймлайн со скуки составил отмечая примерное время происходящего что бы даты отслеживать и 23 судя по смене дня и ночи они только рыжую девушку с кольцом нашли которая выжила это самое начало 5 серии если что и с тех пор там еще несколько дней сменится успело. Но у них всё 23 и закончилось теперь оказывается. Сценарий на похуй, снимали тоже на похуй не выдерживая время в сериале. Буквально все мои теории оказались чушью потому что у нас тут злой брат близнец который творит зло потому что он злой. А другой брат ему помогает и похищает детей за деньги потому что брата любит. 0 мотивов 0 логики. Проститутка кстати стала девушкой Бокова дня за 3.
@Vescero: Кстати еще один момент, всё что происходило с Антоном (которого в поезде убили) это всё тоже происходило за ОДИН ДЕНЬ теперь. В 6 серии нам администратор отеля сказала что он 22 вернулся без неё уже, это как раз на следующий день после того как его в тюрячку упекли(что было 21). а 23 уже сезон закончился. То что всё это происходило параллельно с их текущим расследованием тоже видно, потому что по сюжету они упоминаются. Как это бьется с тем что выпустили его в 3 серии что должно подразумевать что это 22 число было, а в 4 серии у нас всё еще 18 я понятия не имею. Лучше бы вообще даты никакие не вставляли, только тупости нагородили и запутали еще больше в ней. И можно было бы конечно сказать что они в 3 дате месяц напутали и там 11 должен был быть и тогда пересечение с первыми сериями смогло бы решится. Но что всё это происходило за один день с Антоном это вообще никуда не годится. Там несколько раз день за окном сменится успел.
Тот момент, когда надо было остановиться на первом сезоне. Первый сезон был таким эффектом "вау", за которым незаметны были шороховатости сценария. В итоге на перспективу уже во втором сезоне сдулась история. У меня прям стойкое ощущение, что у создателя сценария был огромный пласт идей, которые можно было развернуть на несколько сезонов или хотя бы на один, но х2 по количеству серий, но обстоятельства продакшена (и даже рискну предположить что цензура) вынудили резать начальную идею, выдавая ее за хрен с маслом.
Мне все также не хватило истории с Фишером. Хочется прям отдельный сериал с его допросами и рассказами об убийствах. О его прошлом, детстве. Флэшбэки в его детство и становление отношений с семьёй. Но, увы! Русский онлайн кинотеатр видимо пока к такому не готов.
Тем не менее хочется сказать спасибо за картинку. Съёмка, костюмы, антураж были на высоте. И, не знаю, наверное, вина моей малой насмотренности, но я как будто не помню таких сериалов или фильмов, где так хорошо погружали в рубежные года пред-пост развала совка. Когда уже нет советов, но мафия только зарождается. Понравилась попытка в историю мэра, но опять же было слишком мало. Как будто из такой истории можно отдельный российский карточный домик снимать. Но увы.
Забавно (нет), что фамилия главного маньяка буквально тыкала в нос, что это он. Если Злобин - злой. Но Жидкий - ???? Боков как будто по сценарию должен был быть тогда Быковым, но побоялись сходства с тем самым интереовским (оно все равно есть).
Короче, потраченного времени было не так жаль, как возложенных надежд на эту картину
@xC0BRAx: >У меня прям стойкое ощущение, что у создателя сценария был огромный пласт идей, которые можно было развернуть
Они буквально сняли сезон со злым братом близнецом. У них никаких идей не было. Что там могли быть за идеи что вот этот индийский финал посчитали лучшим из всех?
злой брат близнец? вы серьезно??? господа сценаристы хоть один детектив за жизнь почитали? если прочитали то видимо самый базовый ширпотреб с той же концовкой экую и переняли
выше у комментаторов интереснее вышло по сюжету
а в чем смысл убийств девушек и похищений детей? последняя хотя бы как то ложится на сюжет. похитить младенца проще чем взрослую сестру из больницы и попытаться выменять ее на брата, но Ершовы тогда для чего были? ради денег? ответа в сюжете так и не случилось. почему зрители должны додумывать? а кто совершал все преступления? злой или добрый? а может они оба злые? концовочный злой и ребенка похитил и признался что девушек убивал, но это два разных вида преступлений, а маньяки известны повторяемостью в своих действиях так что это все тоже бред сивой кобылы
Они оба злые, детей крал и Злобин-молчун, и Злобин-злой ради наживы, рыжих девушек убивал только злой Злобин из-за досады на не дождавшуюся с армии девушку.
бог с ними уже с тремястами сюжетных линий бесполезных, но злой брат близнец - это, конечно, просто какая-то развязка в стиле милых обманщиц в 2017-ом. кто из них в итоге в милиции работал? злой говорит - вы меня всерьез не воспринимали. или они везде менялись - и на работе, и с женой одной на двоих. так а почему алиби не создать на время преступлений, если бокову хватило просто жену спросить, был ваня в это время дома или нет. если один девок убивал, второй мог в это время с женой быть, или где он был тогда? кристофер нолан нахер идет по сравнению с этими чудо-сценаристами.
а еще самое главное, о чем никто ещё не писал, - КАКОГО Х СОТРУДНИК МИЛИЦИИ ЗАБИРАЕТ ИЗ РОДДОМА ЧУЖОГО РЕБЕНКА И ЕГО ОТДАЮТ БЕЗ ВСЯКИХ ВОПРОСОВ?????????
надюху, может, и жаль, но начальница милиции идет на преступника с распростертыми объятьями… все норм вообще?
хочу маховик времени, чтоб вернуться и никогда не начать смотреть этот сезон.
Согласна. Ощущение все же, что девушек убивал злой Злобин, он же работал в милиции, он же сбежал с заброшки - последнего места преступления, оставив брата-киднеппера вместо себя.
@camomiels: просто спасибо. Я написал только что про ребенка, потому что не видел) увидел, порадовался. А вот про то что один брат другому алиби мог давать я не допер, и еще на один вопрос к финалу стало большо) повторюсь, спасибо)
Всё смешалось, люди, кони. Что я только что посмотрела? Но ещё с первых серий сезон уже казался скучным и унылым. Зачем все эти ветки, эти проститутки и другие ненужные персонажи, это похищение. Ничего не понятно, но очень интересно. Одно понятно, что брат мент, был в курсе всего этого, ну спасибо и на этом. Вообще изначально думала нахрена 2 сезон, когда история закрыта. Надеюсь 3 сезона не будет, ибо доить тут нечего. Ура, что закончилась эта тягомотина, жаль потраченного времени, хоть и смотрела на скорости. Но как писали выше, спасибо за пополнение словарного запаса.
Это просто какой-то треш, весь сезон был действительно четким, с выдержанной атмосферой, а ожидание концовки будоражило. Но авторы просто все слили, для меня этого финала не существует, я его просто не признаю, я не могу поверить, что реально хорошую задумку так обосрали
Это что за сон больной собаки в конце? Ну окей, сделали вы брата близнеца, но блин распишите нормально что и как работало в их плане, нафиг один из них порезал другого, кто поитогу всё придумывал и делал.
Знаете, в дорамах часто дописываются последние серии в процессе съемок предпоследних, когда уже первые посмотрел зритель. Иногда это помогает, тк уже понятно мнение зрителя о героях, но даже там при такой системе, настолько плохо не выходит... Ощущение, что здесь было также, но только писал сценарист финал, чисто на площадке в туалете и никто не успел перечитать его перед съемками...
@msmrmsmrms: Блин, я вот всё думаю... а может это был план создателей сделать так, тк платформа требовала продолжения, а снимать его никто не хотел, поэтому они сняли сначала хорошо, а к концу сезона прям максимально плохо, чтобы обрушить рейтинги и 3ий сезон с них не спросили... Просто не по наслышке знаю вайб киношников и как будто это не настолько нереалистичная теория заговора....
Что это было? Вопросов больше, чем ответов. Но главный вопрос хочется задать словами Куплинова: "Ну и нах..я? Ну и нах..я мы это с тобой посмотрели только что?"
Что это вообще за позорище 🤣 Первый сезон не был чем-то выдающимся, но второй совсем уж откровенно дерьмовый. Жалко только людей что за картинку тут отвечали. Они слишком ответственно к своей работе отнеслись. Кадры с кладбища в этой серии например выглядели прекрасно.
Ору, в сериале индусы завелись? Тогда жду третьем сезоне потерянного брата Бокова, он его по родинки узнает потом начнут танцевать и петь финале вмести. Тоже будет неожиданно, почему бы нет 🤣
@Социофоб: Брата-близнеца Бокова зовут Костя. Он в это время, как раз приехал на Камчатку и стал вертухаем в местной тюрьме для смертников. И когда его в конце укололи, он все-таки умер. А на его место приехал Боков. И отомстил за брата, подговорив зека расстрелять охрану и начальника тюрьмы.
@Anna1881: Причём тут хотя бы Злобины- братья А там два разных мужика, из разных городов, с разными родителями - настолько похожи что даже в койке не отличить. С хера ли? А вот так.
Сделать вот это поворот? НЕТ. Раскрыть мотивацию персонажей? НЕТ (2 минуты на объяснения, ну такое, пахнущее). Весь сезон лить водичку, а потом скомкать и слить финал? ДА!
Уж лучше бы Дина была преступницей на пару с Любой проституткой, вот это бы было действительно неожиданно. А тут…. Ну, шо имеем. Хорошо, что сериал закрыли. А то в 3 сезоне мы могли бы увидеть клонов-инопланетян.
Финальная фраза должна была звучать по логике "Бонжур, ёпта". Всякое ожидалось, такого не ожидалось. Даже дышащий во все легкие с дыркой в башке Злобин не вызывает такого офигевания.
Интересно, по идиотизму всего сезона и конкретно финалов кто победитель: "Метод-2" или "Фишер-2"?! Даже я затрудняюсь ответить, хотя после "Метод-2" думала не перестану орать чаечкой с него...
Единственное, что зацепило, последние секунды и слова Фишера что если его выпустят, то он продолжит. И вот это реально страшно, т.к. сейчас у нас мораторий и некоторые даже выходят... Читая такое в новостях, совсем невесело смотреть концовку этого сериала.
Ахахаха какая же хуйня))) Ну я думала что будет плохо все, но чтобы буквально сделать твист с БЛИЗНЕЦАМИ ☠️☠️и закончить все двухминутным диалогом с хуевой игрой 😭😭….я угораю
«Десять заповедей детективного романа», Рональд Нокс, 1929 год: «Неразличимые братья-близнецы и вообще двойники не могут появляться в романе, если читатель должным образом не подготовлен к этому». То есть это уже около века назад было безвкусным клише, а уж к детективу 2025 года это каким Боковым - загадка. Конечно, любое клише можно переосмыслить и интересно обыграть, но «Фишер. Сага. Затмение» с этим, к сожалению, не справился, а ведь была надежда на красивый и целостный финал, эх.
@alevneuer: там еще и "Детектив не должен сам оказаться преступником.") Ну это было бы простительно если бы было основано на реальной истории, но тут конкретно основано на другом серийнике.
@Paramelion: вот-вот! Да и вообще в качественных детективах разгадка кроется в сюжете и самый внимательный зритель способен самостоятельно прийти к ней, а у большинства не очень внимательных реакция «Вау! Неожиданно, но логично!» Тут же всем почти с самого начала понятно, что маньяк - Ваня. И все гадали лишь о том, действительно ли сценаристы сделали маньяка таким очевидным, и о том, кто его подельник. И в качестве подельника нам подсунули по сути совершенно нового персонажа, который ни разу в сюжете не фигурировал, и даже намека на него не было. По большому счету то, что он близнец Злобина, на сюжет практически не влияет, если не считать ход с перерезанием горла. Я так понимаю, они своим преимуществом толком-то и не пользовались и везде был просто Ваня. Брат даже не обеспечивал ему алиби. Ну или я что-то упускаю. Могли бы тогда уж разжевать как-то во флешбеках.
Ничего нового не скажу- что это была за лажа? Брат-близнец? Серьезно? Нет, хорошо, в моменты мы, конечно, ахуели- но в целом это все еще ОЧЕНЬ плохо.
Я в итоге так и не поняла кто из Вань есть кто? Я думал один полицейский и женат на Дине, второй злой, обиженный на бывшую рыжую, маньяк; но нет, в финальной сцене ваня в черной куртке (видимо это наш оригинальный злобин) говорит и про бывшую и про то, что Райкина с Боковым к нему плохо относились, соответственно наш ваня и следак и маньяк параллельно, а его брат только бабки за детей греб; тогда эта история с рыжей бывшей с оригинальным злобиным случилась до Дины? Но это как-то странно, он де ее вроде как любит, логичней же, что один брат любит свою Дину, второй маньяк и убивает рыжих- короче либо я запуталась в братьях, либо сценаристы, потому что явно что-то не сходится, от этого тупость появления брата становится еще тупее
Сюда же куча вопросов про 1000 и 1 ненужную сюжетную арку: при чем тут ритуальные убийства древней руси, при чем Вера, Антон и Кочерга, при чем метки на жертвах, лента эта ритуальная, что за спонтанное убийство из багажника в последней серии, любовь Бокова с Любой во всей этой истории на кой хер, вся линия мэрши, износ Сани (сестра Райкиной) и женишок ее мутный, сектанты с большим портретом рыжей девушки- вот ВСЕ ЭТО на кой хрен было в сюжете?
Лучше бы половину из этогл выкинули и нормально бы показали какие-то флэшбэки про убийства как зачем почему? Как браться все это делали и тд- уже бы чуть лучше выглядело, по итогу это провал по всем фронтам
За атмосферу, актерский каст и юное дарование в виде Никиты Худякова спасибо, конечно, но все равно очень обидно!
Блин, большинство пишет про последние 10 минут серии,ну а как же офигительная поездка в ЗАГС? До последней фразы "воды отошли" думала, что сейчас кто-то проснется и окажется, что это просто чей-то сон (под температурой 39). Супербосс милиции едет в гражданском в ЗАГС за сестрой С ТАБЕЛЬНЫМ ОРУЖИЕМ и стреляет в чела из-за пощечины... ??? У меня нет слов вообще об этой серии,это жесть,хочется стереть себе память.
@LoveToBones: ну там не совсем пощёчина, второй раз он ей нормально так вмазал. Но в любом случае это не оправдание. Но потом, когда он сидел с ребенком в роддоме, я такая "шта?"
@an_khv: ну я хотела написать «дал по морде», но это показалось грубым. Энивей, он не с ножом на нее напал, не душил, жизни не угрожал, а она ему колено прострелила с легкой (щедрой) руки :D Плюс у них там целая процессия, куча людей, уж могли бы разнять без стрельбы. Со сцены в роддоме тоже выпала в осадок… Хотя не так эпично, потому что до этого Саша тоже несколько раз уже говорила что-то вроде «это НАШЕ дело, не лезь, это МОЯ жизнь/мой выбор». В общем, желание эмансипироваться приобрело интересный оттенок :DD я все эти шедевры сценария хочу списать на сны под температурой и/или бред Бокова в больничке с шизой, потому что у него засвистела фляга после смерти жены/расследования преступлений Головкина.
@an_khv: на самом деле логично. Я это не оправдываю, ни в коем случае: он чувствовал, что что-то не так, она ему призналась, он ее за измену избил (она же не успела сказать про изнасилование), он ещё и виноватым себя чувствует и вину искупать хочет - все-такт именно измены не было, все конфликт исчерпан, строим семью дальше. Это жесть, этого быть не должно, но есть категория людей, которые так живут.
@Lotra: вот это вообще отдельный подпункт всей этой офигительной истории,кстати. Как рассказать своему мужчине о том,что на тебя напали? С чего начать? С "меня изнасиловали",наверное? Неееет,надо начать с "ребенок не твой"... :D Омг,я не могу с этой серии,просто не могу
@LoveToBones: ага. Особенно это надо делать в белом платье и фате по пути в закс. Кстати, я может путаю, но там же нет гарантии , что ребенок от насильника, так как она с Денисом вроде встречалась, но ее переклинило, что ребенок не от него. Если натягивать сову на глобус, от можно сказать, что она решилась на манипуляцию. Ну не представляю я себе мужчину, который будет чувствовать себя нормально если поймет что в состоянии аффекта избил беременную на последнем месяце невесту по пути на свадьбу, когда она решила признаться в изнасиловании, он ее гарантированно не бросит теперь. В общем, я не знаю, как к этому относится, кроме как в меме "офигеть, что происходит".
Cезон весьма бодро и атмосферно начинался, после, где-то с середины, начал довольно ощутимо проседать, и всё это ради того, чтобы завершиться мало того, что каким-то невероятно кринжовым постмодернизмом, так еще и так наспех, скомканно, и с самым банальным и уже практически пошлым твистом, который последний раз удавался разве что Нолану, да и то 20 лет назад. Это и там-то смотрелось не слишком убедительно, а здесь и подавно.
Я прямо очень разочарован. Был бы это плохо сделанный и исполненный сериал, то еще и ладно, и фиг с ним. Но тут-то всё на уровне, из-за чего обидно вдвойне.
Понравилось, что конечная сцена с поездкой по координатам с пейджера повторила самое начало сезона. Прикольно закольцевали. На этом из положительных впечатлений в принципе всё.
Не знаю, что сказать. Произошёл передоз кринжа, поэтому пожалуй, просто поору))
Сценаристы на приколе? Брат близнец, который за минуту рассказывает краткую предысторию и умирает, ЛАДНО. Как его звали-то хотя бы? Тоже Ваня? И кто из них в итоге настоящий мент – он или тот брат, который порезал себе горло? Или они тоже в процессе расследования менялись, как судя по всему в отношениях с женой? Куда делся Витя Кочерга, это он стрелял в ментов в итоге или что? Куда делась его попутчица, это типа была последняя убитая девушка в фонтане или им вдвоем удалось сбежать? Что в итоге с линией мэрши?
Вопросов больше, чем ответов. А кандидаты в маньяки в комментах на Майшоуз были намного лучше, чем то, что мы получили в итоге.
Ладно, закончили, Фишера расстреляли и слава богу))
у меня один вопрос: под чем были сценаристы, когда писали эту серию, да и сезон?! в коммах тут было столько интересных теории, а что мы получили…у меня осталось несколько вопросов (допускаю, что невнимательно смотрела, потому что у меня с именами плохо и от того, что нет никакой логики в сюжетных линиях здесь, я вообще потеряла суть в конце) 1) Где Живой? почему сказали про какую-то пулю, которую нашли в нём? 2) к чему тогда сцены с Антоном?… 3) я так и не поняла, кто из братьев по итогу убивал, и кто был всё время со следователями? они менялись что ли? а кто встречался с Диной? то есть это один из братьев спал с блондинкой? 4) а к чему сцена с ментами в начале? кто был в этой машине и что это за девушка?
единственная сцена, которая реально понравилась, когда следователька в начале защитила сестру и всучила пулю в колено 👏🏻🤌🏻
@alaskayass: 1) Живой в больничке. Пулю нашли в лесу где в него стреляли. 2) хз 3) хз 4) типо завершили линию Кочерги, тем что он сбежал. От кого сбежал? Зачем сбегал если ни в чем не виноват не понятно. Девушка просто подруга, которая его вывозила.
Я так думаю. Наверное один из братьев Злобиных сотрудничал с криминальным авторитетом в деле о похищении детей, там же и Кочерга замешан. Поэтому авторитет тогда и девочку одну из щедрости спас. И его в конце как я понял линчевали за эти же дела. И Кочерга из-за этого свинтил, что бы не посадили.
@Paramelion: а я так понял, что из города пытался сбежать авторитет местный. Его же мэрша приказала арестовать, а Райкина шепнула валить из города. Он и свалил, забрав какую - то деваху. Его объявили в розыск, поэтому в багажнике. Ну а в конце его поймали, пытались линчевать и убили якобы при попытке к бегству
@alaskayass: то есть, вы находите вполне адекватным использование табельного оружия не при исполнении, когда преступление несоразмерно примененной силе? Она даже не предупредила его о том,что будет стрелять. Это очень грубое нарушение. Тем более,что там никакой угрозы жизни не было. И я уверена, что Саша даже не стала бы заявлять на своего жениха за это нападение,ведь она наоборот противится любому вмешательству в ИХ семью. В общем, сколько людей,столько и мнений. Имхо,это превышение полномочий.
@alaskayass: Это не норма, но Райкина - сотрудник милиции. И стрелять посреди города, на глазах у всех,из-за пощечины, не стала бы. Тёмным вечером в подъезде, возможно Но не так, как это показали.
Объясните, пожалуйста: 1. Зачем один брат резал горло другому, чтобы потом его вызволять? Ну посадили бы, а это уехал и дальше свои дела творил. 2. Почему спасшаяся жертва не узнала его, когда была беседа с экстрасенсом Ваня же стоял в углу? 3. Какой из братьев работал в милиции и был женат на Дине?
@lavande: 1) Резал горло, чтоб отвести подозрения, раз он знал, что Боков начал что-то подозревать. Но не срослось, поэтому пришлось вызволять. 2) Спасшаяся жертва была не в себе, она смотрела только в потолок, а Ваня был достаточно далеко, в углу. Поэтому она его просто не замечала. 3) Женат на Дине Ваня, он же работал в милиции. Надеюсь я все верно поняла 🤷
@GermanSW: Ваня, который с целым горлом) Он же говорит "Вы меня не ценили", или что-то в этом духе, тем самым даёт понять , что он с Боковым и Райкиной все время взаимодействовал. Детей крал молчаливый, Ваня и сказал "а он будет деньги зарабатывать".
@GermanSW: в этом как будто еще большая тупость брата По итогу получается, что наш оригинальный ваня это и следак, и маньяк, и женат на дине и убивает за изменившую рыжую бывшую
Короче и кузнец и жнец и на дуде игрец, если он сам по сути все вывозил ну и на кой черт там брат вообще не ясно! Чтобы эпично перерезать горло и молча постоять в финальной сцене? Мало того, что в целом сам по себе ход с братом плохой, так еще и реализован через задницу.
Лучше бы пусть один Ваня был бы маньяком (хоть и до жути было читаемо и очевидно, но все же) и просто кто-то еще был бы сообщником
Смотрела весь сезон и не понимала что происходит. Потом поняла и не поняла одновременно. Причем здесь фишер, это название, если убийства вообще от другого маньяка, да еще и брата. Как вообще до этого додумались
Не, ну это точно один из лучших сливов финала сезона)) настолько испоганить, это прям постараться надо. А если по серьезному-очень скомканно, невнятно, нелепо, или же финал переснимали, или просто не знали как нормально закончить.
Нет слов, одни эмоции. Первый сезон для меня был скучноват, а вот концовка прям вау. Второй сезон практически аналогично: каждая серия нудная, но конец вау. Однако конец сезона - я просто развожу руками и спрашиваю Что??? Что это было?? Все скомкано, сюжетные линии не раскрыты, да так, что кажется на них просто забили. Историю можно было еще на пару серий растянуть, а не закидывать все а последние 5 минут.
В первом сезоне меня смущал наигранный говор Быкова, во втором - изобилие мата. Ну слииишком много, не в тему и режет ухо, вполне можно было и без этого.
Спасибо, что хоть отсылки к фишеру были ибо название оставили, да еще и его историю завершили. Но что, черт возьми, с остальными то?
Очень много вопросов без ответов. Еще хотела бы подчеркнуть саундтреки к сериалу, в начальных титрах - ну ок, в конце…ну хз. И вроде бы прикольная песня, но не для данного сериала. В конце сезона так и вообще куда то мимо.
Что мы имеем? Две сюжетные ветки которые вот на 146% не нужны сериалу это с Фишером и с бумером и его водителями (рыжая девочка и ее парень). Часть хронометража съела эта внезапная наивность мэрши. Сюжетка Бокова с проститукой это прям вообще кринж. Намешали еще саентологов и предсказателей. Жена которая вскрылась в конце, почему, потому что. В целом тут детектива нет. Зрителям крючков не оставляют. Предлагают принять на веру, что с проститукой это многоходовочка чтобы внимание привезти ее на встречу к коллеге и посмотреть на реакцию. Круто да? Боков настолько гениален, что просчитал своего коллегу. Он уже когда начинал с проституткой мутить уже знал, что будет венчание и на него его позовут. Не одного, а +1. Не друзей и коллег, а его с девушкой. Ну это полный звиздец Начальница полиции. Подложила свинью меру чтобы получить ребенка, а потом только поняла, что ей может быть жопа и она потянет ребенка за собой. Класс! Она это поняла, только когда весь план провернула и добилась ребенка Сестра ее. Всю дорогу бегала с мыслями хочу не хочу замуж. В итоге ей разбивают лицо, провоцируют роды. А потом она принимает обратно жениха. А сестру которая всю дорогу ей помогала посылает подальше со словами не лезь в нашу семью. Это вообще откуда появилось? Как? Почему? Простите, это какая то жопа!
Сори . Это мое личное мнение , но мне зашло. Вы чего все такие ДУШНЫЕ ???! Ну да , есть куча моментов которые можно было получше обыграть , но столько хейта …. 😿 на мой взгляд очень хороший сериал, буду ждать 3 сезон , опять же каждому своё . 👐🏻
@byplayz: Здравствуйте. Сразу оправдаюсь, я без сарказма, просто интересно ваше мнение, чем вам понравился сезон? Можете какие-то конкретные моменты описать, хотя бы 2-3.
@byplayz: без негатива, так много хейта потому что первый сезон был хорош, действительно! хорош и от второго люди ожидали того же, а получили какую-то кашу и плохой плот-твист
Если бы изначально это был обычный низкопробный сериальчик столько критики бы не отхватили, а тут и каст с топ-актерами ру киноидустрии и режиссеры хорошие а в конце сидишь и думаешь ну как так?
Как это часто бывает с российскими сериалами, начали за здравие, а кончили за упокой))) даже обидно несколько, что вроде есть интересные задумки, а разруливать их адекватно не получается из раза в раз Кстати, когда сестра Райкиной рассказывала про изнасилование, я вспомнила про тулунского маньяка, у которого был похожий почерк, и поэтому во мне ещё пару серий теплилась надежда, но этот финал просто швах, не помню, когда последний раз ставила плохую оценку, обычно хотя бы "норм", но тут даже на норм не тянет. И Злобиных у нас аж 3 штуки в сериале, я правильно поняла? третий, который в больнице лежал и его потом из поезда скинули?
@Hannah_Abbot: из поезда скинули парня, который авторитета пытал и девушку свою искал. Его тело потом рядом с ней в морге поместили, окрестив Ромео и Джульетта
@Hannah_Abbot: Мне кажется, просто какая-то череда путаниц произошла, из-за того что актера, который сыграл сына Вдовина зовут Иван Злобин. А того, которого из поезда скинули, ни в сериале, ни в титрах ни разу не отметили как Злобина.
"Кенты- кентами, а продукты- продуктами", "сейчас я этот сериал е*ать буду"(с) Поверить не могу, что потратил время на это. Бессмертные близнецы, под защитой какой то там звезды. А рыжие им не угодили, потому что одна его с армии не дождалась, поэтому надо их ритуально убивать. Ну и чушь, какой же бред... И конечно, конечно злодеи в конце всегда раскрывают свои гениальные планы. Зачем то Фишера показывали отрывками весь сезон... Сюжетная линия с мэром это вообще что, зачем было? Приплели, что Москва там вместо заповедников отели строить будет... Зачем была линия с сестрой и свадьбой... Зачем была линия с бандитником и парнем, который его пытал... Это какой то винегрет с водкой. Водку выпили, пошла хорошо. А потом стали закусывать винегретом, вроде сытно, съедобно. А потом блеванули и получившееся назвали "Фишер. Затмение" У меня после последней серии реально затмение случилось. Или у сценаристов, кто это придумал. Но зато научились тырить ритуальные убийства у тру дэтектива и Ганнибала. А вот в сценарий не научились. В общем, последнюю серию категорически смотреть не рекомендуется.
Зачем было называть сериал так же не понятно конечно. К итогу, сериал снят атмосферно, но сюжет оставляет желать лучшего. Приплели ненужные истории, не нужных актеров и тд. В общем 2 из 5 думаю этого будет достаточно.
Если бы просто Злобина оставили убийцей, то это было бы не так кринжово)) будем считать, что посмотрела сезон ради Янковского. Он был хорош, как всегда)
интересно,есть ли человек, которому понравилось реально...)))я с надеждой ждала финала, надеясь на то, что все секреты раскроются виртуозными руками сценаристами, но это эпик фэйл....У меня испанский стыд от финала, это САМЫЙ идиотский детский примитивный финал из всего моего киноманского прошлого)Сижу думаю, какую оценку впаять этому шедевру на Кинопоиске)))))))))))))))
Божечки, я досмотрела это в 9 утра, не спав ночь, может это сон? Не ожидала чего-то гениального, но такой дичи тоже...Злобин (ох уже эти говорящие фамилии хах) показался мне интересным вариантом, но вот два Злобина - это уже всранота. Опять же, можно было органично вплести это в сюжет, но просто под конец...мол, радуйтесь, что мы вас так удивили, зрители! Ну что ж. Действительно удивили такой отвратной концовкой. Убийство Нади - просто верх идиотизма. Боков нереальный профессионал у нас, но почему-то не пристрелил преступника, пока тот перезаряжал пистолет, а дергал за рукав коллегу, которую все равно не удержал. Зато потом на изи двоих сразу уложил. Ну хочется вам убить персонажа, хотя б сделайте это логично -_- Зачем столько сюжетных арок, будто планировалось не 8 серий, а раза в три побольше. Ок, они хотели показать то время, ту атмосферу, тот беспредел, те настроения, тех людей, но впихивать невпихуемое, оставляя море вопросов и недоумения у смотрящих, зачем? Вот сколько одергиваю себя от попыток смотреть русские сериалы, а изредка хочется этой русской хтони глянуть, но каждый раз в надежде на чудо в лепешку вляпываюсь -_-
Кринжовый финал. Многие догадались, что Ваня - убийца, но с его братом-близнецом - это перебор. Мне это напомнило Ангарского маньяка, но про него есть уже сериал "Тень Чикатило". Сериал закончился, однако слишком много не раскрытых тем имеется
Так себе… очень хотелось понять как они это делали, вместе, по одному, и почему было алиби тогда не сделать… линия с сестрой как я поняла лишь для того чтобы показать какая тяжелая жизнь у Нади, да и вообще все эти линии с бандитами и проститутками и мэрами как мне кажется лишь для антуража 90-х… не поняла ничего с пулей Живого… как она доказывает что он не виноват… и в целом было бы круче, если бы маньяком была Дина, а Злобин типа из любви ей помогал…
Я редко категорично высказываюсь, но это был действительно позор. Во всех аспектах этого определения. При том, что мне нравилась атмосфера сезона и дела в целом, но концовка обрубила все на корню и вскрыла остальные пролеты.
Как я и думал изначально о линии Фишера - она здесь для мебели под названием "попытаемся понять маньяка по ОБЩЕЙ методичке", которую сценаристы урвали со всех тру-крайм проектов. Когда смотрел про Головкина до этого, особенно, после шикарнейшего разбора Василия Бейнаровича, то его образ в сериале вообще картонный и не отражающий его сути НИКАК. По всей видимости, создатели не особо хотели лепить второй сезон и эту линию, но их видимо принудил сервис. Во всяком случае, это подразумевается в их комментарии к окончанию сезона, где они объявили о завершении своей работы над проектам с концами.
Так безграмотно слить хронометраж финала на побочные линии, которые вообще по боку, особенно, любовные, без привязки к делу - это надо постараться. Час ни о чем.
Со сцены перестрелки в конце буквально стало плохо от того, НАСКОЛЬКО ЭТО ПЛОХО. Прям визуально видно, как это снималось буквально на ходу, Злобин так искусственно отлетел от выстрела Бокова, что ничем не замажешь. Кто эту сцену вообще утвердил и пропустил? К сожалению, рассказы знакомых о том, что в киносферу у нас берут кого попало являются реальностью.
Про финт с близнецами уже достаточно сказали, но типо камон, вы даже это не обыграли толком. Видать виновного сами не знали до написания финальной серии. Лютый конвеер во всей красе.
За последние 20 минут просто взяли и слили весь сериал. Эта ветка смотрелась бы (возможно) как спин офф, а не как 2 сезон и якобы продолжение. Еще эти вставки с Фишером. Абсолютно не информативно, ощущение, что правда сделаны чтобы не забыть что за сериал смотрим. В общем, разочарована последней серией на максимум, всё ощущение от сериала смазали
Как все хвалили первый сезон, и каким говнищем сделали второй Так надо постараться)) Смысл делать первый сезон на основе реальных событий, а второй выдумывать от и до? Причем так плохо Если бы это чудо вышло под другим названием - претензий было бы поменьше Главный злодей в конце выглядит ненатурально, я бы даже сказала ИИ-шно, либо очень плохо играет Хорошо, что сезон посмотрела залпом, а не по серии в неделю
Зашла в комментарии посмотреть напихали ли сценаристам и второму сезону в панамку - напихали. Господи исусе - это такой лютый кринжАХАХАХХАХАХАХА, это бредово от начала и до конца. Понравилось только последний диалог фишера и фразы Бокова. Ну реально объясните мне - за что так уничтожить сериал????и как поставить оценку - если первый сезон классный, а второй дно из дна???
Непонятно для чего был снят второй сезон,если о Фишере можно было добавить пару серий к первому сезону. Понравились только забавные ругательства сотрудников.
Мне, в принципе, было нормально смотреть второй сезон, особенно 1 и 2 серии, и если бы они сделали финал с Ваней-убийцей, я бы даже не расстроилась, что это было очевидно. Сделали бы его поддельником Любу или Витю, пофиг. Всё было бы лучше, чем ЭТО! Брат-близнец, на которого даже не было намека? Ну сделали бы, не знаю, момент, где Люба говорит, что он ночевал у неё условно 22 октября, а потом бы Дина сказала, что 22 октября он был дома. В какие моменты был Ваня, а в какие - его брат? Зачем они так всё закрутили? Не раскрыли тему с Витей, с износилованием Саши, че за приколы с Козыревым, что там дальше с мэршей, зачем-то Надю убили. Не дождавшаяся девушка из армии эта та, жертва трехлетней давности? Или была кто-то ещё? А че три года ждал и начал снова, только когда Боков приехал? Ершова, к слову, даже не сильно рыжая была. Короче, они угробили сезон этим дебильным финалом. А ведь я первый сезон обожаю и считаю его лучшим детективом трукрайма России. Подскользнулись на говне, получается(
Внимание спойлеры!Мне очень обидно, что сериал Фишер 2 по итогу разочаровал. Действительно очень много вопросов и в конце последней серии все больше больше. То ли сроки давили, то ли много пили, то ли денег хватило, то ли еще что...Начиналось все более интересно.Когда погиб Ершов в первой серии, сразу возникает мысль, куда пропала бумага с инструкциями (ведь погиб он, потому что читал ее на ходу, задумана сцена , конечно, так себе, но пусть), и Злобин фактически первый кто подошел к самим уликам, взяв пейджер. Деньги никто не взял, значит и эту бумагу никто не мог взять кроме него. С первых минут Злобин пытается казаться хорошим следователем, он постоянно что то находит, активный, все время что подсказывает постоянно во время следствий и тд. Взять даже сцену, когда он приходит в дом Райкиной и просит поехать с ней вместе, сказать жене Ершова о смерти мужа, якобы не готов делать это один, а потом в доме открыл холодильник и нашел палец, показ, опять же, что он хороший следак. и таких сцен что он что то находит - за глаза. То что он спит в машине, тоже говорило о том, что у него есть какая то двойная жизнь, не просто так. (Райкина упоминала что он спит в машине и во время находки трупа Ершова, и когда они поехали вместе на квартиру Ершовых, и даже показали сцену, как он спит в этой машине) Когда приехал Боков, познакомился со Злобиным в своем стиле и спросил есть у него какие то предположения по похищению детей, Злобин сразу назвал свою версию, и мне показалось, что Злобин специально не сказал Бокову по значению цифр в передатчике, чтобы и не вызвать дальнейшее подозрение, ведь это первое впечатление, и чтобы как то расположить к себе Бокова.
@Sergey_: Автомобиль Ершова перевернулся, с этим клочком бумаги должно было произойти что угодно: вылететь в окно, затеряться в обломках машины, пропитаться кровью и т.д. Вот если эту бумажку нашли после такой аварии, вот это выглядело бы фантастически.
Далее Боков догадывается о цифрах, и они поехали по координатам, Злобил будто намерено привел их к младенцу в сумке. Далее, пока вызывали скорую, младенец умирает и Злобин сильно истерит (мне показалось это задумывалось как что то искреннее, то ли первый раз, как умер ребенок из за него, толи потому что когда Боков вызывал скорую, именно Злобин был в машине с ним и он мог его аккуратно задушить, там много и не надо было). И далее Боков уже привязывается к Злобину. Мне не очень понятно, почему нельзя было дожать криминалитета , который вроде как, помог найти второго ребенка, а может быть Злобин его подкинул, чтобы увезти подозрения, но на допросы хотя бы Бокову надо было вызвать криминалитета. НЕ раскрывается замысел с сектой, что после смерти, души дальше путешествуют и живут. На стене у них в секте была картина с рыжей девушкой, можно было бы связать , что у рыжих нет души, что исконно рыжие люди несут в себе огонь и что то злое, и поэтому их нужно убивать определенными способами, как и говорил врач, как совершали казни в древней Руси. и нужно убивать медленно, чтобы душа тоже смогла погибнуть и что нибудь такое притянутое за уши. И связать с убийствами врача, который верит в наказания древней Руси, у которого есть скальпель, и который может оставлять какие то аккуратные следы на жертвах, и что он тоже ходит в секту. ( и связать сюжет, что сектанты не правильно понимали в освобождении души и тп. А злобина связать с сюжетом таким образом , что он просто в сговоре с этим врачом убийцей, что Злобин, хотел свалить часть убийств на живого , а часть на Витю кочергу и похищение, раскрыть похищения и стать героем , продвинуться вверх по карьерной лестнице, чтобы Мэр потом бы его назначила ВРИО. Но Злобина раскрыл бы Боков . А Фишер 2 название пояснить, что спросили бы врача почему он совершал эти убийства, он бы сказал что одной из целей было то, что ему это просто нравилось. И много моментов, о которых хочется сказать, но уже не хочется.
ЧЕСТНО СКАЗАТЬ, Я ХОЧУ ВЕРИТЬ В НЕРЕАЛЬНОЕ, В ТО, ЧТО СЦЕНАРИСТЫ ПЕРЕСНИМУТ 7 И 8 СЕРИИ, И СЕРИАЛ СГЛАДИТЬСЯ И БУДЕТ КРУТЫМ, КАК ПЕРЕСНЯЛИ ПОСЛЕДНЮЮ СЕРИЮ В СЕРИАЛЕ СЛОВО ПАЦАНА. ТОЛЬКО ФИШЕР 2 ИМЕЕТ НЕ ТЕ РЕЙТИНГИ И НУЖНО, КАК Я ПОНЯЛ, ЧЕТВЕРТЬ БЮДЖЕТА САМОГО СЕРИАЛА. ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, ПУСТЬ НЕ СНИМАЮТ ФИШЕР 3 А АДАПТИРУЮТ ФИШЕР 2. 7 И 8 СЕРИЯ - ЭТО УЖАС. ОДНА ЛИРИКА, И САМАЯ СУТЬ РАСКРЫВАЕТСЯ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 10-15 МИН И ОЧЕНЬ СКОМКАНО.
Не стану писать свои ощущения от финала - выше все уже описали с разных ракурсов. Просто, если сюда заходили знакомые сценаристов, то просто передайте, пожалуйста, им, что они занимаются не своим делом! И у них получится кардинально лучше в ЛЮБОЙ профессии, кроме текущей!
@IL-2: Ну, или они отомстили так за то, что их заставили сделать второй сезон… Иначе понять разницу в первом сезоне и втором нереально. Есть только предположение, что в 1-м сезоне была реальная история и они только нюансы прописывали, а во втором им пришлось самим все придумывать…
боже мой,какой же ор)) причем завязка ,первые 3-4 серии были неплохи,а потом пошел кринж тотальный... Ну и видно,что что-то у них случилось, как будто много чего вырезали или поменяли, потому что в последних сценах какой-то зелёный экран дешевенький
@id78647545: судя по плашкам на сайте Wink, будет не только 3, но и 4 сезон.
И даже есть описание 3 сезона:
Продолжение мрачного детектива о серийных убийцах «Фишер»: 3 сезон получил название «После Фишера. Инквизитор». Режиссером нового экшена стала Ольга Френкель, ранее работавшая над сериалами «Инсомния» и «Совсем ошалели».
Дочь местного чиновника в маленьком алтайском городке найдена убитой. Изучив дело, следователи предполагают, что это преступление связано с рядом других нераскрытых убийств. Может ли эта серия быть делом рук печально известного барнаульского маньяка? Клубок тайн берутся распутывать местный опер Белова и следователь из Барнаула Терехов. Улики и догадки приводят их к таинственной дикарке — девушке, которая выросла в тайге.
Смогут ли детективы напасть на след маньяка и поймать его, прежде чем прольется еще чья-то кровь? Леденящий кровь триллер «Фишер» продолжается: не пропустите премьеру «После фишера. Инквизитор» — сериал можно будет смотреть эксклюзивно в онлайн-кинотеатре Wink.
Я просто хочу уточнить, что в итоге для сериале важна одна ветка: попытка заметания следов Ваней. Даже его линия с женой не особо важна, так как ни на что не влияет. Не нужна линия с проституткой. Не нужна линия с детьми. Не нужна линия с сектой. Не нужна линия с мэршей. Не нужна линия с парнем, ищущим девушку. 90% сериала не нужны. Гениально, как и Райкина, бросившаяся на ствол и убившая себя жена Вани. Видимо, это иллюстрация тяжёлой женской доли того времени. И почему-то это все называется "затмение". Они название выбирали, открыв словарь наугад? А сценарий писали играя в буриме? Что мешало опять взять реальное дело и его рассказать в творческой обработке, а не вот это вот все.
@Lotra: а ещё я вообще не поняла линию Райкиной от слова совсем. Я думала, что они с мэршей подруги, а та оказывается ее наставница и подложила Райкину под какого-то чиновника или начальника - я не поняла - и та получила должность, с тех пор у них, видимо, проблемы. Она весь сериал цапалась с мэршей На равных и даже слила на нее компромат, но потом радостно рапортует, что убили авторитета и город теперь за мэршей. При этом авторитет вопреки своим интересам помог полиции, но мэрша решила его слить, так как хотела присвоить всю славу себе, а он дорогу перешёл, но Райкина его предупредила, чтобы он свалил, но в итоге она же принесла его голову мэрше. При этом Райкина обещает осиротевшей девочке, что ее не бросит, но кидается под пулю. Где-то на фоне ее сестра, которую она почти насильно выдает замуж, чтобы та родила в браке (вообще не понимаю, что в этой линии происходит). В общем, что это было? Особенно конфликт с мэршей, который происходит чуть ли не на пустом месте, и заканчивается примирением и лёгкой попойкой Кроме объяснения, что у Райкиной биполярка, я ничего придумать не могу.
Это худшее что могли сделать с сериалом, я не знаю такое ощущение что последние 10 минут писались под жесткой наркотой, если бы Боков проснулся где-то пьяный в конце это и то имело бы большую ценность
Костюмы, грим, локации, актёры, реквизит, монтаж(не считая заставки, в 1ом сезоне она была гениальна, тут вайб россии 2 какой-то), даже музыка вроде неплоха (на закрывающих мне песня зашла в целом), операторский и звук цех всё хорошо ... но что произошло с режиссёрами и сценаристами под конец... куда смотрели вообще все когда снимали эту концовку? У них оставалось 30 минут от смены и они сняли просто что получилось? Или как это было?
При огромном уважении к творцам этого, честно скажу, до 5 серии все было очень хорошо, потом нормально, но это... это.... ужас прямо... при чём все участвовали в хороших проектах и создавали хорошие (или объективно не плохие) фильмы и сериалы.... что тут случилось я не знаю....
спустя сутки после просмотра поняла, что у меня не сходится. первый сезон - тру крайм, финал не особо важен, как и саспенс, потому что это реальная история. а тут они ПОЧЕМУ-ТО попытались в детективный триллер и обдристались. моя первая мысль, когда я посмотрела первую серию, была: "ну, а что, антология — это классно. в каждом сезоне свой, хоть и уже всем известный, маньяк, но они почему-то решили в один сериал впихнуть невпихуемое.
Развязка конечно ужасная. Не просто тупая и клешированная но и не отвечающая на большую часть вопросов и выставляющее все предыдущие события в очень дырявом свете. Однако до развязки второй сезон получился однозначно лучше первого. Нет этой бесмысленной тягомотины с пустыми диалогами ни о чем (ну по крайней мере до 8й серии которая обессмысливает все разом), повествование нигде не провисает, постоянно происходит что-то интересное, актеры играют лучше и что самое на мой взгляд примечательное: второй сезон гораздо лучше выдерживает атмосферу. Не только передает эпоху гораздо лучше, но делает это в собственных оттенках, эдакого в какой-то степени нуарного серо-туманного провинциального городка в котором как будто бы есть только утро и ночь из времени суток. Настолько ламповая, обволакивающе уютная атмосфера получилась по итогу, в которой так приятно просто находиться, что думаю даже не будь у сезона интересного сюжета, было бы интересно смотреть все равно, причем какие угодно события, вероятно и формат слайса какого-нибудь на манер звоните дикаприо или аритмии зашел бы. Над этим аспектом кто-то явно усердно поработал и это вызывает уважение, ибо такие вещи как атмосфера как раз во многом являются недооцененными в российском кинематографе несмотря на огромный потенциал. Жалко что сериал вышел летом, такое надо смотреть зимой под пледом и с горячими напитками.
помогите, люди добрые. я ни хрена не поняла, а пересматривать нет никого желания. 1. кто стрелял из багажника, почему баба была за рулем - кто все эти люди 2. что там с этой пулей, которую искали. зачем, почему, что она означала 3. с медом этим тоже непонятно 4. сектантов этих он убил из-за жены? 5. с компроматом на мэра. откуда видео вообще взялось и что в этом такого 6. неожиданно было, что скурвился Валера..или как его, который кассету эту раздобыл...собирается отжимать заповедник могли бы хоть показать, где убивал и как близнец, где нет. как они друг друга подменяли но такой херовый сезон, такая муть..писец
@zula22: 1. Я так поняла стрелял из багажника один из близнецов, а девушку за рулем он потом убил и ее нашла полиция в фонтане. Но там все так скомкано, что это неточно. 5. компромат на мэра подкинул Валера Райкиной, а она уже на тв передала. Видимо это как-то репутацию мэра портит
@zula22: 2. Пуля, это из пистолета которым Ваня(а может блять не Ваня, а его брат) стрелял в Живого. А этим же пистолетом убили продавщицу, которая продавала похоронные ленты, на которых вешали рыжих девушек, продавщицу убили, потому что она могла опознать тех, кто ленты покупал. Пуля доказывала, что это не Живой убийца. 3. Мед с наркотиками типа от сектантов принес Ваня на экспертизу, чтобы подставить их, что это они причастны к краже детей, потому что у детей был обнаружен тот же самый наркотик. 4. Сектантов походу убили эти братья, зачем- хз Наверно, потому что жена к ним ходила, может ревновал
Он не мог знать, что жертва будет смотреть тол ко в потолок и вот прям не повернётся к нему в угол. Палата не такая уж большая. Какой из Вань работал в милиции и женат? Один явно любит Дину, и по кадрам в больнице, это тот, который с порезом горла. Но убивал то другой.
@lavande: Ваня работал в полиции, был женат, и крал детей, его брат был неадекватен, убивал девушек и верил в защиту какой-то звёзды, также его не дождалась рыжая пассия из армии и это стало мотивом для серийных убийств.
@Lotra: Под защитой звезды Поллукс, это ярчайшая звезда из созвездия близнецов. Кастор и Поллукс (те самые близнецы из римской мифологии, причем сводные, один человек, другой полубог) украли невест у других воинов. Правда, не убили, а женились. Это я пыталась хоть какой-то смысл найти в концовке, почему близнецы-то... Пугает, что в мифологии у Кастора и Поллукса есть еще сестры-сводные близнецы, прямо задел на третий сезон)))
@Mandarinka97: я вами восхищаюсь, честно. Когда показали брата, я от смеха не могла следить нормально за сюжетом, а когда Райкина кинулась грудью на пули я от смеха икать начала. С идей про третьей сезон полностью согласна, но нужны ещё танцующие слоны и злой раджа для полноты картины)))
@-TraumfraU-: Да, вы правы, спссибо за исправление) Не задумываясь повторила за википедией, а смысл позже дошел, что раз мать одна, то никак сводными быть не могут, даже при том, что отцы разные.
Шутки про престиж Нолана уже были? 😅 Ну вот только начинаешь верить в российские сериалы, что научились снимать, а в итоге "мы на говне подскользнулись" (с)
Какой же был охренный первый сезон, и какая каша получился второй 😔
Первые серии думаю: ого, интересно, смотрю В середине уже: какая-то фигня В конце: Как Янковский в такое вписался🥲 Нечего было продолжать снимать второй сезон, даже нет слов, чтобы описать какой кринж был получен
@zula22: 1. сбежал Кочерга, хотя это не точно 5. компромат на мэра подкинул Валера Райкиной, а она уже на тв передала. Видимо это как-то репутацию мэра портит
Бесплатно подсказываю сценаристам идею для 3 сезона. Главный злодей - третий брат-близнец Ивана, который поменял пол. В флешбеках можно показать как он втёрся в доверие к герою Янковского и стал его женой. Не благодарите 4ый сезон - инопланетяне-оппозиционеры 5ый сезон - герой Янковского оказывается оборотнем и борется с воскресшим кибер-Фишером P.S. Если серьёзно сезон плох во всём: запись голосов актёром, кринж-перепевка иностранной песни из интро, плохой закос под Настоящего детектива в начале сезона, куча ненужных персонажей и второстепенных линий, натянутый на сюжет фишер и главный герой. Видимо, делали чудовище франкенштейна из разных концептов. И в целом, последнее время, когда герои русского сериала умирают, я думаю не "Чёрт, он был моим любимцем", а "Отмучался бедолага".
Зачем было смотреть 8 серий, если можно было просто глянуть последние 20 минут сериала, а? Потому что, что смотри с начала, что с конца, все равно нихрена не объяснили и ничего не понятно. Конец просто высер, но смерть Нади добила окончательно. Ее ветка была хоть немного интересна на фоне остального бреда, я надеялась, что хоть у нее все будет хорошо.
@manuwer: Вот да, и думается финал переписали и пересняли. Вроде весь сериал снимали на натуре, а в финале, когда Злобин говорил, хромокей прям выделяется.
Все справедливо обсуждают нелепый сюжет и концовку, а я пожалуй ещё отмечу совершенно неподходящие к сюжету и атмосфере сериала песни в опенинге и эндинге на титрах. Так не попасть с этим нужно очень постараться. Видимо второй сериал снимали также и на средства исполнителей этих "шедевров", иначе сложно объяснить выбор этих песен на титры в каждой серии.
Умерла от кринжа и имею сказать следующее: Для кого ЭТО снято и зачем? Как кому-то могло показаться, что ЭТО — отличная развязка? Почему ЭТО согласовали?
Вопросы риторические.
Это очень плохо. Дорогие сценаристы, у вас вышла полнейшая лажа, давайте пробовать больше не будем
Крч я акуел, так слили концовку, хотя мне сериал зашёл очень вайбом, смотреть хотелось, но столько тупняка жесть, с каких пор Козырев такой вася прохаванный стал в политике, сидел с фишером болтал и был вафлей, и даже удивлялся этому сам в диалогах с Боковым, про Фишера в ставках уже даже после тонны комментов пофиг, это лайтик с той халтурой что мы увидели, все на словах, ноль флешбеков братьев дельцов, Райкину слили в тупую как зомбаря, который бежит на пулю, полагаю хотели чтобы когда выйдет близнец все ахнули, но все аху… с этого прихода, столько линий и экранного времени других героев я ваще не понял.. крч в целом кайфанул, вайб, ракурсы, атмосферка.. но остальное слили
Присоединюсь ко всем тем, кто не в восторге от второго сезона. Если честно, я даже уже не слышала мотивацию близняшки относительно рыжих девушек и т.п., потому что просто ОРАЛА матом от кринжа и сюрреалистичности на всю квартиру. Давно такого не было.
Начали за здравие, закончили за упокой...как будто сценаристы не придумали кто же в итоге окажется злодеем. Уж лучше бы Люба оказалась подельником, было бы тогда понятно зачем ее персонаж в сериале. Вопросов осталось очень много и главное нет ответов. Ну придумали вы такой финт с братом, ну так добавьте ещё 10 минут и объясните кто есть кто хотя бы. Уже было бы лучше. А то закончили не на чем и в этом главный косяк. Никто не любит концовку без ответов, тем более у детективов!! Детективы так не пишутся.
Жуткий фильм!!! Снят бесподобно из-за этого эта жуть пробирает до самых истоков души и сердце кровью обливается... Янковский - красавчик, шедеврально! Старшенбаум, Ребенок - бесподобны, выше всяких похвал!
Финал редкостная срань... Уж простите 🧐 Как до такого можно было додуматься 🤣 Половина сюжетных линий непонятну для чего. На большую часть вопросов не ответили 🤔 Короче гадость Финал полная какашка 💩 А начинали так хорошо
Отличительная черта наших сериалов в том, что даже если картинка не плохая, даже если актеры откровенно не лажают, и все как бы идет бодренько, то в конце обязательно по сюжету прилетят инопланетяне, из леса выйдет снежный чел или объявится брат близнец в лучших традициях Болливудской ереси с танцующими слонами. Сценаристы, как обычно, ущербные.
После просмотра возникло всего два вопроса: 1- зачем я это смотрела и 2 - как это развидеть? Хуже и глупее сценария сложно придумать. Отвратительный 2 сезон. Не надо было снимать.
Эм, такого точно не ожидала. Зачем нужна была Люба? Не понятно. Че то как-то сначала нормально шли, а в конце слепили, что было. Если уже добавили брата, то могли бы раскрыть подробнее, как это было. А то реально вышло: убийца дворецкий the end
@snchka: Когда Антон сел в поезд, к нему подсел мужичок, явно по говору из бывших сидельцев. Скорее всего этот мужичок был от Вити Кочерги. Видать, этот мужичок Антона зарезал и скинул с поезда.
Я не понял, кого полиция стала избивать, когда его выгружали из машины скорой помощи? Это был криминальный авторитет, ночной мэр города? Что-то не похож.
Ну в принципе было очень много подсказок, что это он. Но то, что есть близнец - неожиданно это. Сезон слабее, чем первый. Много непонятных арок, зачем были нужны. Все в кашу превратили
Каждую серию происходило что-то, чего я не могла понять, и думала мол наверное я просто что-то упустила, или наверное чуть позже объяснят зачем такой-то персонаж делает что-то. Но нет, вижу у всех много вопросов к сезону((
Финалом разочарована тотально, даже графика получилась позорная. А еще, я все же надеюсь что мне показалось, но как вам синхронизация губ и озвучки в некоторых сценах?
Вроде первый сезон отличный вышел, что теперь то случилось….
@necomilfo: слили финал жесточайше. никаких объяснений зачем столько, простите, е*ботни со способами убийств, если в итоге их просто два. могли вообще сделать трёх, показали бы в конце, как третий видит самоубийство Дины или т.п, чего мелочиться? куча сценарных веток просто для чего, зачем? мотив убийств тупейший, чтобы ВОТ ТАК прям заморочиться. ну по очереди Вани эти ходили бы и стреляли в рыжих девушек, исход такой же. печаль.
И я еще не понял. Что этот знак означал, который вырезали на мёртвых девушках? У одного из братьев была такая татуировка, видимо. Это просто подпись маньяка? Или знак звезды Поллукс? (или какую там маньяк звезду называл)
Так интересно начать сезон и таким сблёвом закончить, ужас. Огромное количество побочек наплели и накрутили, чтобы в конце всё "объяснить" близнецом, что за херня.
Я разочарована максимально. И в финале, и во втором сезоне в целом. Если первый сезон я посмотрела взахлеб просто за день, то этот смотрела наверно недели полторы. Вообще не тянуло побыстрее включить следующую серию. Да, я не спорю, первый сезон тоже не был прям идеальным, если начинать копаться в актерской игре и каких-то мелких несостыковках. Но все же он держал в напряжении до самого конца. Здесь же - полный провал, на мой взгляд. Из всей истории запомнились, пожалуй, только красиво преподнесенные убийства. Остальное: диалоги, отношения персонажей, расследование - всё мимо.
@nikita_radio: Лучше бы они наняли хороших сценаристов и сняли бы годный триллер-детектив, пусть даже не по реальной истории, а не доили бы бренд "Фишер" бесконечное количество раз...
Ржу с продления сериала, когда Фишера буквально казнили в конце сезона, типо какие приставки придумают новые шоураннеры? Фишер: После? Фишер: Последствия? Логика просто снова в шоке покинула планету.
Тут уж как фантазия, но можно "Фишер. Сага. Рассвет" про маньяка, который убивал жертв рано утром или же "Новый Фишер. Высокое напряжение" про маньяка-электрика.
@mrbradshaw: Думается на 3 сезоне переименуют а-ля Монстры: Дамер, История братьев Менендез. Там тоже после успеха 1 сезона решили продолжить и превратили в антология.
@JewBoy: просто слово «Монстр» - обобщающее, и спокойно лепи название, а Фишер - конкретный маньяк, понятно, что для кликбейта будут использовать, но все равно такой нейминг - такое себе, по мне
Как говорится «Начали за здравие , закончили за упокой». Финал дно. После первого сезона , который просмотрела на одном дыхании, ждала чего-то такого же , а то и лучше, но…обосрались
Конец странный, но концовка как в престиже очень годно вышла, точно неожиданный поворот, остальное такое себе 🤣 Фишер ради Фишера, а так сериал про другое
Нас кажется держали всех за идиотов, что зрителей, что ментов сериальных, которые не знают кто у них работает. Нафига все эти линии параллельные, с детьми, с чиновниками, с парнем который девушку искал свою. С таким же успехом в конце могли гуманоида срывающего маску человека показать, что это он всех порешал. Позор а не финал. Вообще последние серии смотрелись отрывками как видео в тиктоке бессвязное.
АЗАХААХАХ... Присоединяюсь ко всем в истерическом припадке. Я была в шоке от Топей, от Метода 2, но это теперь легенда самых встратых концовок. Они даже не старались играть в конце. Я в шоооке
самый скучный, муторный, нелогичный и непонятный сезон. не поняла мотивов убийцы, что-то сказанул про рыжих девушек и все… также мне непонятны сюжетные ветки с мэршей и самим фишером. пытались раскрыть личность фишера, но ничего не вышло, хотя последняя его фраза была супер. мэршу можно было не пихать в сюжет так часто и ничего бы не поменялось, если честно. надю к чему вообще убили? откуда вообще взялись братья-близнецы? почему жена вани совершила самоубийство? зачем делать сезон для отмыва денег и продлевать еще на 3-4 сезоны? столько вопросов, но никаких ответов. первый сезон был куда лучше и интереснее, а за счет второго рейтинги жестко просядут у сериала 🫠
Не могла понять почему 1 сезон гениален, а второй бездарен. Оказывается режиссёры разные у сезонов . 2 сезон не о чем , куча неоконченных линий или вообще не нужных.
@Lusik: Антона совершенно точно убил его "попутчик" в купе. Скорее всего ножом пырнул и через окно выбросил из поезда. Кто убил гаишников не понятно, скорее всего этот эпизод сняли с целью показать, как в 90-е легко и просто можно было ликвидировать служащих правоохранительных органов и скрыться с места преступления. С братьями скорее всего ситуация такая: тихоня, которому порезали горло для отвода глаз, работал в милиции и жил с Диной, воровал улики также он, а спал с проституткой и убивал рыжих девушек второй брат, он же стрелял в Тихого. А брат работающий в милиции сливал ему всю информацию по расследованию.
Удивительно! С каким цинизмом скомкали и слили концовку... Нужно иметь много смелости, чтоб в таком виде финал выпустить. Он же даже не сырой... Это... Не знаю... "Затычка" просто, чтоб на пустом месте не заканчивать. Очень расстроили!
Последние 2 серии как будто писали на коленке. 7 серия была непонятно зачем, 8 серия скомкана. Ведь можно было подвести к такому финалу нормально, показать как все происходило (мотив, прошлое, как водили за нос милицию, да много вариантов). Вот если даже взять 1 сезон, последние 2 серии наоборот держали в напряжении, остальное было больше как "на раскачке". А здесь... Посмотрела много сериалов, в том числе и детективов, но ужаснее концовки пока не припомню. Ужасно. Время потрачено зря, увы 😥
Такое впечатление что деньги на сценаристов кончились на 5-6 серии. Ввели кучу параллельных сюжетов, ни один из них не раскрыт, а финал тупо нарисовали стрелку - "вот убийца". P.S. Знатоки, подскажите, в 90-е действительно ребенка из роддома мог любой левый пассажир забрать, предъявивший удостоверение милиционера?
@iprogrammer: про ребенка: нет, конечно. Сериал сам себе противоречит. Райкина не может забрать девочку под опеку без заключения служб, хотя она начальник полиции. Левому милиционеру выдают чужого ребенка просто так. А почему бы и нет?
чзх, сериал «фишер» а от фишера дай бох 25 минут экранного времени. Что это? Я ожидала, что хотя бы покажут побольше его, мотивы может расскажут, психологи, не психологи….Че к чему - не понятно, но оч интересно. Показали б хотя бы хоть какое-то объяснение, как все это работает, 2 брата, что, как, где, когда…. Столько вопросов и так мало ответов…..
По итогу: подскажите, пожалуйста, может кто знает, к какому маньяку они отсылку сделали-то?)
Чудовищный в своей тупорылости финал - это меньшая из проблем сериала.
В первую очередь до смерти надоел Янковский, который уже года 4 не выходит из образа шныря, который всем без причины хамит и нарывается.
Второе - никто даже не пытается воспроизвести дух времени: все говорят и выглядят как современные люди, но зато без скандинавско-нуарного цветокорра никуда, хотя его уже лет десять никто не использует.
За кастинг тоже отвечали сумасшедшие - почти все центральные персонажи выглядят как московские хипстеры из интеллигентских семей, тогда как второстепенные, в основном, с весьма аутентичными гнусными мордами.
Весь проект, скорее всего, делали в спешке, поэтому сценарий написали за 3 дня с помощью чат ЖПТ, тут и обсуждать нечего.
В итоге все складывается в один большой вопрос - зачем? Неужели у первого сезона Фишера была такая безумная конвертация в подписку, что решили слепить это мертворожденное чудовище Франкенштейна?
Финал разочаровал. Много вопросов в обсуждении, зачем показали суицид Дины. Могу предположить, что Боков несколько раз обмолвился о том, что вокруг него смерть, все умирают. Видимо так и произошло. Все должны были умереть, и Дина не исключение. А Любу да, Боков использовал для того, чтобы вычислить Злобина
Итого Каждую серию ты задаешь миллион вопросов к происходящему А в последней серии ты не получаешь ни одного внятного ответа Это наверное худшее творение, что видела по сюжету В сериалах по России 1 сценарии адекватнее и логичнее
Линия Фишера тянулась ради хронометража и из-за названия, хотя факт его расстрела могли уместить в 10 минут в конце первого сезона.
Яценко бесполезный, не делает нихрена от слова совсем, полу-мэр ни о чем, как и половина других героев. создается имитация бурной деятельности, а по факту ничего не происходит.
то, что маньяк Ваня, зрители доперли уже на 3-4 серии, хотя работниками милиции не являются, но как можно не видеть такие прямые подсказки, проводя расследование, мне непонятно.
Дина осталась без сектантов, без мужа и без адекватного восприятия реальности и решила самоубиться в ванной? Райкина увидела тупость сестры, или ее накрыло бессмысленностью своего существования, и она решила самоубиться об Злобина #2?
Зачем вообще была псевдолюбовная линия между Боковым и Любой? Как Ваня мог вообще попасть в органы, без проверки? там же вроде всю родню должны проверять, на судимости и тд, и никто не был в курсе, что у него брат есть? брат без документов чтоли жил всю жизнь? «откуда к вам Ваня попал? да хрен его знает, откуда то с севера…» профессионализм 10/10 просто у наших органов
Конец УЖАСЕН. 1994 год ЭТО НЕ ДАВНО. Какую хрень сняли. Какие блин проекты на курортах??? Штурм Грозного шел. БРИГАДУ хоть посмотрите. Сыграли не плохо, сценарий ниже плинтуса. Учитесь -"Breaking Bad" вам в помощь.
Нууу друзья, это провал. Кстати, в начале серии подумала, что может быть брат - близнец, и вот оно - Бинго 🤣🤣🤣 Буквально месяц назад смотрела Испанский сериал про маньяка с таким же сюжетным поворотом. Название спойлерить не буду. Но первый сезон тоже довольно неплох до появления злого брата - близнеца.
Намешали второстепенных персонажей, которые никакой смысловой нагрузки не несли. Зачем? Потянуть хронометраж.
P.S. Я, кстати, думала : Почему к этой серии столько много комментариев? (прям почти Игра Престолов 😅) Неужели тут какой-то лютейший крутой финал? А тут вон, чё) Недовольству нет предела. Я тоже присоединилась 😂
Что ж, это было странно. Я все грешила на то, что первый сезон был какой-то комковатый и не особо простроенный по динамике событий, а после второго первый стал бриллиантом. Хотя бы из актеров никто не раздражал (уж простите, Бортич из первого сезона я прям с трудом наблюдала) и то ладно. Поняла, что это Злобин ещё когда он у проститутки был, но когда оказалось, что это близнецы, я аж хрюкнула от такой внезапной кринжатины. Ну и конечно, куда без злобной речи с признанием и планами от злодеев, мда. Про второстепенных персонажей непонятно зачем введенных я уж и говорить не буду. Хорошо, что на фоне смотрела, поэтому не так и обидно даже. В общем, надежда на сирик была. Жаль, что ее убили)
более тупую и кринжовую концовку даже во сне с температурой под 40 сложно было бы представить. так испортить имя сериала с хорошим первым сезоном конечно нужно уметь
Начали за здравие,кончили за упокой.. Янковский конечно тащил весь второй сезон,как мог,буду скучать по Бокову. Вот этот поворот с близнецами заставил меня очнутся,точно ли я не смотрю сериал с канала «домашний» Плохо,плохо.. я орнула с Комментов выше ,спасибо вам ребята 😂
Почему-то всё ждала, что немой-Злобин нападёт на Злобина-говоруна: это было бы пафосно, но как будто хоть что-то оправдало бы и придало логику поступкам героев. Мол, брат-абьюзер сбил с пути истинного и всячески принуждал, шантажируя Диной и проч. Но...
После такого финала и не знаешь, чего ждать: возьмут и по приколу действительно сделают 2-й сезон сном Фишера.
Бездарно проделанная работа.Уверен, что бюджет за сезон они попилили крайне профессионально, на этом таланты закончились. После просмотра этой серии можно только 2 раза рыгнуть и 8 раз блевануть.
К сожалению второй сезон разочаровал, по накатанной вниз. Все вроде ничего, но к концу хуже и хуже, а эти близнецы ну просто пипец... 🤦 И всё, тут же конец, дурацкие реплики и вуаля..
Блядь, ну и хуйня! На волне популярности первого сезона сделать просто упражнение по плохому написанию сценария, никуда не ведущие линии, нераскрытые персонажи и злобные близнецы. Лайк только за съемку и атмосферу.
Нууу, на кинопоиске снизила балл, как то не очень интересно стало, и фишера ни о чем, могли оставить один сезон и все. Как то не соответствует 2 сезон...
Предыстория. Пару недель назад наткнулась в инсте на видео какой-то девушки. Она сначала снимала себя, а потом актера, который играл Злобина. Я еще не понимала, что к чему. Подпись к видео была что-то типа "Ваня, Ваня..." И в комментах уже начали писать, типа зачем такое выкладывать, не все же еще посмотрели второй сезон сериала "Фишер". И после этого видео я надеялась, что это байт, либо если это и правда, что я забуду. Но увы и ах. Второй сезон я начала смотреть уже с ощущением того, что Злобин тут главный виновник всего, впечатление было испорчено :( (но в душе я очень надеялась, что все таки маньяк кто-нибудь другой в итоге будет) Но в целом, сезон неплохой. Немного сумбурный. Не сказала бы, что мне не понравилось. Была заинтригована, посмотрела за два вечера. Крепкую 3 из 5 я бы поставила. Но думаю, что продолжать сериал уже нет смысла. П.С. думаю, что если бы я не наткнулась на этот главный спойлер, то я бы с еще бОльшим удовольствием посмотрела бы сезон. Да, предсказуемо в какой-то степени. Но тем не менее, съемки хорошие. Не знаю, почему, но от этого сезона веяло почему-то сериалом "Трасса", который я посмотрела месяц назад. Какое-то схожее настроение.
Писала это все до того, как посмотрела последние минуты серии. Так вот, твист неожиданный. Но что это вообще было???? можно было бы чуть чуть ответов??? как что зачем куда кто где откуда??? мне не хватило хотя бы еще минут 10-15. А лучше, еще одну серию, чтоб разжевать. А нам просто в лицо плюнули "держите близнеца", и всё, делайте что хотите.
Просто бредятина! Самооценка упала, как я такое могла посмотреть. Время столько потратила на это гов… ще! Обсуждать не хочу даже, комментариев с которыми согласна много! Просто мрак
Ничего не понял и вообще не интересно. Бредятина какая-то, одним словом. Какой нафиг брат-близнец. Причём ни одной предпосылки к этому не было. Может они как-то это одеждой обыгрывали, не знаю, но он просто из ниоткуда появился. История в начале была интересной, но всё время не покидало ощущение ненужности этого сезона. Выпусти они это под другим названием, вопросов было бы меньше. А так тут от первого сезона только Боков остался со своими фразочками, сам Фишер непонятно для чего тут показывается, действительно просто название оправдывают. И вообще сама концовка сделана коряво как-то, даже не со сценарной точки зрения, а с технической. Они какую-то обстановку сделали, будто ты в бреду находишься. Странные размытия фона у персонажей, особенной у близнеца, странная операторская работа, вообще всё странно. Из-за этого вдвойне не веришь в происходящее. Первый сезон был хорош, может и были огрехи, но общая атмосфера держала твоё внимание. Здесь же нету практически ничего, разве что съёмка красивая по большей части, много было красивых кадров, где интересная работа со светом. В остальном, надо было это делать как отдельный сериал, либо же не привязывать к Фишеру, тогда бы и говнились мы все меньше.
Да! Я картинка максимально всратая. Я подумала что это все снится Бокову он промоется и что то поймет. Потом я посмотрела на таймлайн и поняла что не проснется
какой же отстой. если первый сезон был очень неплох. то второй, лютая х..ета. не советую тратить на него даже время. концовка вообще никакая. вопрос на.хуя это все было, и зачем. а точно..во всем виноваты рыжие кек если б мы знали что это такое, но мы не знаем что это такое....
Объясните, почему они ребенка, которому от силы до 6 месяцев в конце спасали, если выжила только девочка постарше, а младшую они пытались реанимировать в первой серии и не вышло(
Блеааааа. Престиж на минималках. Ну могли бы для приличия флешбеки показать. Когда Боков спросил у Нади про то откуда Здобин перевелся была надежда что Боков раскопает что то инетерсное. Но нет , нам Болливуд показали
Согласна с комментариями выше. Что к чему? Бесполезные вставки с Фишером, бесполезная история сестры Райкиной, бесполезные связи с Москвой. Я некоторые серии смотрела и думала: где я пропустила половину сюжета?! Почему Райкина с Козыревым вместе? Что я недосмотрела, недопоняла? Зачем мне история про Антона Злобина? Первый сезон сериала очень понравился, поставила 5 звёзд. Сейчас же захотелось снизить до 3 звёзд. Нет претензий к финалу…Есть претензии в целом к сезону. Какой жестокий мир, какой продажный мэр и полицейские… И эта вся мораль? Мы о маньяках снимаем или о всём и сразу? Я понимаю, что вторым сезоном пытались показать нам трудные времена: утрата смысла жизни, деградация, преступность. Но лучше бы они сосредоточились на одной истории маньяка, как было в первом сезоне. Лучше бы не трогали этот город Курортный и новых героев…
Я понимаю, что пишу комментарий уже поздновато, но я только посмотрела второй сезон, поняла что куча ненужных линий, мотив не пойми какой, НО
Никто не пишет и не спрашивает, а мне очень уж интересно, может кто даст ответ? 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
В начале серии останавливают девушку на машине и в багажнике кто то застреливает двух милиционеров, кто их застрелил? тот парень над которым издевался Антон?
Вот это сезон, конечно. Вообще ни о чем и обо всем…Первый намного лучше был. Собрали все в одно просто…(зачем тут тогда фишер вообще нужен был). Начало было хорошее, а дальше все как обычно…
такого тупого сюжета я еще не смотрела, честно не понимаю зачем совмещать реальную историю с выдуманной, и далее продливать еще на два сезона )) во втором сезоне был уклон на новый сюжет, а фишера показывали по одной минуте в каждой серии, к чему это было, остается загадкой.
да, первый сезон был супер, рассчитывала что во втором сезоне будут рассказывать про фишера, возиожно вернуться в его детсво и покажут как это было, но увидела другой сюжет, думаю ок, может это будет как-то связано с фишером)) но оказалось это никак не связано.
очень все просто, нет интересных сюжетный линий, все высосано из пальца, нет конкретики.
Хотели сделать круто, взяли крутые крючочки из других сериалов, нагнали атмосферу - а вот что со всем этим сделать, чтобы получилось хорошо, не поняли. Ужасная концовка, без глубины в персонажах, просто набор скопированных сцен
Очень долго оттягивал просмотр второго сезона, словно чувствовал тот ужас что увижу. Вот что очень мешает смотреть так это постоянный мат который запикивают. Он не уместный и местами очень глупый. Сюжет второго сезона был неплох первые пару серий. Ну а дальше все хуже и хуже. И уже от 8 серии не ожидал ничего хорошего. Сюжетные линии зачастую бесполезные и глупые. Янковский не в своей роли и очень жаль что он в этом сериале. Отвратительно. Хотите смотреть нормальный сериал про маньяков посмотрите «Душегубы» «Метод» ну или хотя бы Чикатило, намного лучше.
То, что у Злобина есть злобный (ха-ха) брат близнец я предположила на шару ещё в серии 3 или 4. Но естественно отмела эту теорию, ведь такой ОТЭТОПОВОРОТ - гарантия 100% кастрации мозга сценаристов. Про то, что не раскрыто вообще ничего, зато весь хронометраж под завязку набит ненужными именами и персонажами даже говорить не буду. Абсолютно все абсолютно картонные. Кто-то помнит, что у Бокова тут собака вообще-то была? Кто-то видел Бокова НЕ следака в этом сезоне? Старшенбаум нам хотя бы пытались показать на работе и дома. Да, она не справилась, но ведь пытались. Боков же не вылезал из «мундира». Справедливости ради, мне показалось, что финал вообще пересняли: насколько нелепым выглядит диалог (зачёркнуто) монолог Злобина2, насколько именно на его крупных планах хромак режет глаз, что у меня реально закрались мысли о переделанной концовке. Кому и зачем? Бог его знает. С одной стороны, этот вариант объясняет, почему нет ни одного флешбэка. С другой стороны: может оригинальная концовка была ещё тупее: как в Методе2 все улетели на Черной молнии в рассветную Даль 😁
А так всё начиналось хорошо, такая пугающая атмосфера, завязка... а потом пошёл "ганнибал", и вообще какой-то трэш. Финал писали на коленке...на как же интересно получилось. что говорящая фамилия "Злобин" реально оказалась таковой...сценаристы вы супер...
Первые новости о продолжении: https://wink.ru/blog/posle-fishera-inkvizitor-nachalis-semki-tretego-sezona-proekta-dlya-wink
Видимо это будет сериал в этой же вселенной, но с новыми героями. Про Бокова пока не говорят, может скрывают. Иначе пока непонятно, какой смысл в этом продолжении без Бокова.
Мне будто в голову насрали с этой концовкой да и в целом сюжетом сезона. Если в первом был смысл и развитие истории, персонажей, то тут даже говорить не о чем. Когда пытаешься придать смысл всему этому, то мозг начинает тупеть. Ужасный сезон
Вот с самого начала смотреть не хотела, но все же решилась… Потраченного времени жаль, пятикратно переваренный кал. Куча вопросов, которые остаются открытыми, а можно было в принципе и без этого обойтись
Бля, ссори, но финал дерьмо полнейшее. Не понимала зачем тут фишер, но только в конце поняла, что он «озвучивал» мысли брата близнеца. Тот тоже хотел продолжить убивать и никто ему не закон. Вообще, этот злодейский монолог ни к селу, ни к городу. Вроде бы типичный сюжет - злодей оказался среди своих, - но так глупо слить? Брат близнец?! Серьёзно? Они так боялись сделать из подающего надежды Злобина злодея? Создателям на будущее - если хотите сделать еще сезон, то повторите лучше за Райаном Мерфи его проектом «Монстр».
Ахахаха, когда учился, учился на сценариста, но не доучился. Пойду, "Дашу Васильеву - любительницу частного сыска" пересмотрю - это очень правдоподобный сериал.
Такой хороший первый сезон (мое личное мнение). Сюжет, герои, просто "идеальный злодей", Янковский хорош, даже Бортич другая, старается. И такое ... непонятно что во втором сезоне (думаю, по мнению большинства). Невнятный сюжет, написанный и снятый будто бы одним днём буквально на коленке, непонятная картинка, иногда вообще её отсутствие, непонятный звук, иногда вообще его отсутствие, нелогичные герои, актёрская игра никакая, непонятные сюжетные линии, абсолютно слитый финал и тд и тп. Зачем это было снимать и выпускать? Ну остановитесь на том, что (я считаю) отлично получилось. Не надо вот такого ... .В очередной раз очень жалею, что нельзя оценивать не только сериал в целом, но и отдельные сезоны.
день прошёл, число сменилось — нихрена не изменилось. а вот моё отношение к сериалу колебалось подобно синусоидальной волне..
что могу сказать?
📌 расследование убийств, мрачная атмосфера и такие же советские реалии — прекрасное комбо на октябрь-ноябрь, особенно если хочется чего-то жуткого.
📌 сложно оторваться. ты смотришь на одном дыхании серию за серией, не замечая смены сезонов, а потом мельком выглядываешь в окно и видишь, как солнце без твоего ведома уступило небо звёздам…
📌 сериал не для слабонервных и гиперчувствительных! прочитайте описание и дисклеймер (!!) перед просмотром. если вы не готовы к подобному контенту — лучше отложите «Фишера».
если хотите усилить ощущения, то смотрите поздно вечером/ночью
📌 ~ 80% актёров играют хорошо, заставляя поверить в персонажей. к примеру, Иван Янковский, Ирина Старшенбаум или Александра Ребёнок (и не только) — они ныряют в своих героев и на экранное время воплощают их жизни на 10/10.
остальные же ~ 20% вызывают недоумение и чувство, будто в их игре хроническое «недо-»
📌 многие факты о героях неизвестны (не только в рамках расследований), и ты как зритель по крупицам собираешь их — прям как следаки улики, и это лишь накаляет интерес к ним как к обычным людям.
📌 темы затронуты разные, и, что интересно, в сериале они показаны как часть жизни, что-то само собой разумеющееся, не требующее разъяснений, заострения внимания и раскрытия — они просто формируют ту реальность, чтобы зритель верил в неё
📌 есть ощущение «нехватки героев», хочется больше узнать их, чтобы хотя бы понимать, почему они выбрали такую профессию и как дошли до такой жизни. не могу это назвать минусом, т.к. сериал о расследовании убийств, а не жизни следователей, но, возможно, так зритель бы лучше понимал поступки и принципы героев.
я готова была ставить сериалу максимум, закрыв глаза на недочёты, но конец 2-го сезона меня разочаровал. его просто бессовестно слили!
спойлеры 2 сезона и раскрытие убийцы!
Женя Боков подозревает Ваню Злобина в убийствах и собирает улики — к этой части вопросов нет. а вот когда в последних нескольких минутах заключительной серии выясняется, что у Злобина есть брат-близнец, с которым они вместе этим занимались и который тут же выдаёт всю нужную следователям информацию, — вот здесь я не могла поверить в происходящее.
ну почему? зачем? а главное, нифига надо было портить развязку?
вишенкой на торте негодования было то, что начальница милиции Надежда Райкина без оружия в открытую бросилась к убийце с выставленным пистолетом. адекватно?
естественно, её убили. спасибо хоть на том, что не показали индийский экшен, где она ловко отворачивается от пуль, управляя воздухом, — хотя бы эта часть логичная и правдоподобная, пусть концовка и сама по себе является огромным нюансом всей истории.
рекомендую ли я к просмотру?
да
не считая позорной концовки 2-го сезона, сериал хорош и как минимум попробовать его на вкус стоит
"Александр Петров исполнит главную роль следователя Терехова в третьем сезоне «Фишера». Ранее было объявлено, что в проекте играют Юлия Снигирь и Полина Гухман. «После Фишера. Инквизитор» стал продолжением популярной франшизы."
@fb1020480: ФИШЕР - Режиссеры: Сергей Тарамаев, Любовь Львова, ФИШЕР. ЗАТМЕНИЕ - Режиссер: Александр Цой, ПОСЛЕ ФИШЕРА. ИНКВИЗИТОР - Режиссер: Ольга Френкель, ФИШЕР 4 - Режиссеры: Сергей Тарамаев, Любовь Львова (в гл.роли опять И.Янковский) есть очень подробный сайт о новостях, съемках и актерах кино https://www.kino-teatr.ru, там всё написано!
@an_khv: я так и написала выше, 3 сезон - Петров, другой следователь, другой город: "Александр Петров исполнит главную роль следователя Терехова в третьем сезоне «Фишера». Ранее было объявлено, что в проекте играют Юлия Снигирь и Полина Гухман. «После Фишера. Инквизитор» стал продолжением популярной франшизы." А 4 сезон - снова про ростовского следователя Бокова в исполнении Ивана Янковского!
Сценарист 1: "и прикинь Боков догадается, что злодей Злобин!!!! Вот они удивятся" Сценарист 2: "не, не, не!!! В конце выходит его брат!" Сценарист 1: "близнец!!!!!"
Что мне нравится в подобных сериалах. Что гадаешь кто убийца, всматриваешься в каждого, подозреваешь всех. А это блин что вообще??? В первом сезоне показали фишера в 7 серии, тут и вовсе вконце 8й, что я вообще смотрела? Некоторые подозревали Ваню. Но когда в похоронке убили мужика Ваня рядом с Боковым был, поэтому его не подозревала.
Я не знаю, зачем вообще надо было делать так. Это же откровенный бред, выжатый из пальца. Можно было разыграть все более реалистично... А они решили ввести близнеца... Ну это вообще несерьезно, конечно
Линия с Боковым и Любой. Изначально была странная и бредовая. И надеюсь, что дело именно в подозрениях, а не в реальной симпатии. Иначе это полный бред.
Сначала думаешь «ну как плохо продумано, как очевидно, что это Ваня»… но тут со дна постучали. Серьёзно?! Злобный брат-близнец?! Не финал, а тупое г@вно тупого г@вна 🤦🏻♀️
Сразу отмечу, что оба сезона я посмотрела за раз - без перерыва, поэтому есть с чем сравнить. Во-первых, второй сезон грешит большим набором персонажей и их сюжетными линиями, которые в большинстве своем не интересны и хочется перемотать. Если в первом сезоне, для меня первые 3 серии шли медленно, но ближе к середине сюжет раскручивается, и уже не можешь оторваться, то во втором тенденция обратная. Как говориться, начали за здравие... Во-вторых, Боков - хорош, на нем держится весь второй сезон, но что сделали с Козыревым - это просто ужас. Был нормальным следаком, а стал учавствовать в каких-то политических играх. Райкина, как одна из главных персонажей, тем более женских, меня не впечатлила. Добровольская была более интересной, как по мне. Злобин, если бы не концовка, был бы самым удачным из новых персонажей. В общем ощущения от просмотра довольно смешанные. Однозначно разочерованием я это не назову (привет, Метод 3), но что-то не дотянули авторы. Возможно, нужно было взять за основу реальную историю, как было с Фишером. Эта же проблема, на мой взгляд, была и в Методе. Если первый сезон опирался на реальные прототипы, то в третьем всего одна серия - как раз она и была самой интересной. И в конце отмечу, что меня не очень то и воодушивляют новости о новом сезоне с Петровым. Как по мне, взять реальный прототип, дуэт Янковский-Яценко, и можно было сделать хороший сезон
Надо было на первом сезоне и остановиться. Второй сезон - полнейшее недоразумение. Сама линия про убийства интересная, даже учебник по истории вписали (описанные способы казни в древности), интересно было бы развивать эту мысль. А так ерунда получилась, финал притянули настолько за уши, что челюсть отвисла (но это не комплимент сценаристам). А ещё сложилось такое впечатление, что я смотрела театральную постановку в школьном театре, настолько наигранная и не впечатляющая игра актеров, некоторые моменты прям чересчур постановочные.
Короче, объясняю версию от режиссёра, кому интересно - интервью есть на ютубе с ним (Цой) и актером который играет Ваню Злобина. Тот Злобин который второй, который брат близнец, появляется только в седьмой или восьмой серии. В заброшенное здание уходит один Злобин, там он режет горло своему брату ( или он этот брат делает это сам) и пропадает. Потом он же ворует ребёнка из роддома. Он же занимался всеми убийствами. А тот Злобин которому с порезанной шеей, он условно добрый, он только воровал детей и убил продавщицу ритуального. Больше мы в сезоне именно этого брата не видели. Короче бред полный, но "великий" автор закладывал именно такой смысл
Хоспаде какая глупость, как можно было нанять людей, потратить время на съёмках и посчитать, что такой вот финал - это классно? В голове не укладывается. При таком исходном материале (ГГ - харизматичный любимец публики, сложное время 90х) сделать такой набор клише и потом нелепостей - это ж надо умудриться!
Просто разочарование года и недоумение, зачем я вообще решила посмотреть второй сезон))
Ужасный персонаж Надежда - непрофессионализм так и прёт. На любую идею сотрудников говорить "чё ты несёшь" - просто офигительно. Ну в общем-то довыделывалась. Её сестрёнка теперь будет в одно рыло расхлёбывать все жизненные тяготы, тоже поделом. Из персонажей можно было запросто исключить Дину, шлюху, Варю, нарика, Антона с его бабой, сестру Нади. Был бы аккуратный детектив.
Представьте себе самое отвратительное объяснение всего происходящего за сезон и умножьте на 10 — примерно так я бы описала финал.
Открыли кучу линий, которые благополучно забывались по пути. И развязка, которой оказалась новая линия: у Злобина оказывается есть брат-близнец. Сложно сказать, что получилось хуже: убийца (господа, брат-близнец, ну вы шутите?) или его мотив («меня не дождалась рыжая девушка и поэтому я их убиваю»).
Хочется стереть себе память и не смотреть последнюю серию никогда.
Это что за больница такая, где отдают новорожденного ребенка без согласия матери кому попало, пусть это даже полицейский? Так кто ставил Дину на колени и говорил «Дина плохая», муж или брат мужа? Кто спал с проституткой? Зачем нужно было похищать детей и накачивать их опиумом, если он мстил женщинам за то, что его не дождались с армии? Ну и бред 🙄
А так, некоторые сериалы стоит умещать в один сезон))
У меня ожиданий вообще не было - не смотрю российскую кинематографию, не нравится. Поэтому изначально готовились к худшему.
Янковский отыграл хорошо, ему в целом после ‘Слово пацана’ похоже такие роли и подходят. Знаю его еще из?? Фильма про коньки вроде, где он тоже играл главаря банды. Но вот сцены где он монологи в Фишере вел - полный кринж.
Бортич, сыгравшая Наталью ну вообще не понравилась. Меня, конечно, когда был СССР еще даже в планах не было, но мне все время казалось, что она выглядит современно. Ну что за укладка будто на Дайсон? Да и в целом, ну не подходит она по моему мнению на эту роль. Других её фильмов не знаю.
Яценко, который сыграл Валерия понравился. Тоже ничего о нём не знаю, конечно, иногда выдавал кринжа, но в целом отыграл хорошо.
Мне из первого сезона понравился актер, который Лаваля отыграл.
В целом неплохо, по моему мнению. То что я пишу отзыв к последней серии, значит что сериал стоил того чтобы просмотреть до конца. На один два раза - прикольно
Скучно. Снято по-прежнему стильно, но второй сезон сильно просел по сюжету. Как по мне, логичнее было бы сделать отдельный спин офф с теми же следователями, если у создателей были идеи других дел с их участием, либо же держали бы "марку", выпуская сезоны в стиле антологии, но про других отечественных маньяков, но опять же, название совсем не то.
Финал без финала. Какое же это разочарование, мне жаль потраченное время на 2 сезон. Мотивация маньяка вообще не вяжется с почерком убийств. Как обычно сделают что-то +/- годное и сливают своими филлерными продолжениями. Ну хотя бы картинка красивая.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 2 сезона Обсуждение серии
556ибо иначе вообще ни к чему эта линия Бокова с рандомной проституткой и ревностью 🤔
Я хз 🙈
дальше все вопросы отпадают сами собой
до второго фишера он писали первый фишер. и вполне неплохо вышло
Сериал тянет только атмосфера. А сценарий - несуразная халтура, что в первом сезоне, что во втором. Первый сезон спасла последняя серия, а второй последняя серия похоронила.
Отлично шёл сюжет, герои крутые, но потом автор лёг спать и финал дописал ребёнок с минимумом фантазии.
Финал - тупой слив, очень ленивое решение, абсолютно ничего не объясняющее🙈
PS. Картинка, как олицетворение вопроса про финал сезона.
зачем столько экранного времени занимал Антон? и кто-то понял почему Дина совершила самоубийство? столько вопросов и так мало ответов…
Ну, ти братья близнецы это отдельный треш!))) сценаристы хотя бы программу себе установили для написания сценариев, есть даже тестирование на то насколько финал и убийца предсказуем))) ну, совсем несерьезно с этим Ваней
А суицид - может, она винила себя за то, что сдала мужа, насыпала характеристик и обвинений? Она вообще будто не в себе с самого начала 😬
Чтож, закончилось приключение Бокова в этом мрачном городке, Боков затащил как всегда вопросов нет, но серия как и финал слиты полностью.
Во-первых, все эти кадры/вставки с Фишером нужны были лишь потому, что сериал называется Фишер, на сюжет они никак не влияли просто бесполезное экранное время.
Во-вторых, финал, где главный злодей это брат-близнец Злобина, которого не дождалась из армии бывшая РЫЖАЯ девушка - полный провал. Боков все разгадал, и "оказалось" что не все, самый тортик на конец оставили. Финальная часть показана в последние 10 минут серии, при этом сцена состоит чисто из ДИАЛОГА, ни одного флэшбека, где, например, братья вместе продумывали план по похищениям, занимались заметанием следов, подменой улик, подготовкой к убийству, ни одной сцены для зрителя, все на словах. Откровенная халтура режиссера и команды проекта, когда просто лень нормально снять финал. Просто появляется близнец виновный во всех грехах, а Ванька Злобин сидит и молчит happy end, напарники))))))
Райкина, конечно, не могла остаться для следующего сезона ( если он будет), поэтому побежала на пулю с расставленными руками. Сестра и ее муж отдельная тупость кстати.
Нет ответов для линий, которые были открыты, что с мэром, согласилась она на условия "верхушки" или будет пытаться выкрутиться?
В общем и целом, смотреть можно, но хотелось бы внятности какой-то что ли...
Два брата, один с псих.расстройством, другой убивал и работал в органах)
Сергей был убийцей, а брат Марк был бандитом)
Так слить это еще надо постараться, лучше бы и не делали ничего. Или оставили твист в конце с заделом на третий сезон, что уж.
Худшего финала, возможно, не видела никогда в жизни.
Худший финал в сериале "Замаячный" был! Там тоже маньяк из ниоткуда материализовался в последней серии, на которого и намёка не было, и которого и не показали толком, плюс сам сериал провальнее был.
Жаль, не дожали, ему надо было еще снять маску Злобина, под которой оказался бы злой брат-близнец Бокова. Или чтобы сбоку вышла девушка с криком: "да я люблю тебя!". Оба варианта были бы уместны для такого финала.
Отвратительный второй сезон, который топтался на месте, в целом вся история поместилась бы в 1-2 эпизода. Следить за судьбами персонажей вне расследования было абсолютно неинтересно. Почти все сюжетные линии ничем начались и ничем закончились, и непонятно, зачем вообще были нужны.
После 7 серии я надеялся на крутой финал, который хитро и ловко собрал бы все сюжетные линии воедино, отчего бы просто отвисла челюсть, как все было придумано.
Увы, финал получился не менее разочаровывающим. Как говорится, потраченного времени жаль, ну и дальше по тексту. Из плюсов сезона - порадовала музыка в последних двух сериях, да, пожалуй, неплохая картинка. Больше ничего хорошего сказать про сезон не могу.
И брат-близнец Бокова бы пригласил всех побухать.
Только так могу описать свои эмоции от финальных 10 минут серии. Создатели хотели лютый артхаус в стиле Твин Пикс завести что ли?
Нет, конечно, попытку в Престиж Нолана я оценил. Действительно было неожиданно, немного при*ел, но последующие последние сцены вплоть до титров — это что за кринж....
Боже, кажется, они все умудрились превзойти апогей абсурда по безумности даже концовку второго сезона Метода. Браво авторам!
«Ну шо, Наталья… походу мы обосрались!»
Начало было неплохим, но потом пошла полная отсебятина, а за финал вообще молчу… Что курили сценаристы — непонятно🤷🏻♂️
Надо было назвать этот сезон не «Затмение», а «Закат», так как это полнейший закат всей этой истории во всех её смыслах.
Всю последнюю серию до этого эпичного финала не покидала мысль, что убийца Дина, а Ваня просто прикрывает жену, тем самым подставляясь. А она, хз, рыжих не любила, или он ей когда-то изменил с рыжей, тут еще портрет в замке сектантов - все же сходится. И, как мне кажется, это было бы еще норм концовкой. И в конце она бы похитила ребенка - не знаю зачем, ну ладно)
А это ни в какие ворота. Зачем 80% сюжетных линий, зачем сюжет про Антона на пол сериала, зачем похищения, проститутка, сестра Райкиной, вброс про ее изнасилование, жених, который сначала бьет беременную об капот ,а потом радостно прибегает в роддом, зачем мэрша, зачем Козырев, зачем Фишер (ну ладно, тут ок, его монолог неплох). Сценарий писал генератор случайных сюжетов, а потом его просто соединяли, как могли??
Этот сезон спасла бы финальная сцена, где Боков после всей этой вакханалии меняет ФИО и отправляется на Камчатку в тюрьму исполнять приговоры.
"Плохой" разговаривал с Боковым и Райкиной как со старыми знакомыми.
А " хороший" всю дорогу молчал.
тоже склонялась к дине, когда увидела ее в конце подумала, что неплохо даже, если бы она оказалась маньяком.
Оказывается был Злобин и «Добров», кто бы мог подумать🙃
Концовка ещё топ(с Фишером) - на выход!
В целом сезон мог бы быть и побольше, тогда бы все эти линии что велись параллельно смотрелись бы не так странно, а теперь толком и не понятно жива ли Райкина? Что там будет то вообще с делом, как его зароют, не хватает ещё одной серии для нормального окончания сезона.
если говорить про все второстепенные ветки, то зачем они все были вообще? ветка с антоном и бандитами? ветка с мэром? с женой злобина? это должно было создавать интересный бекграунд? так они и не получили никакого логического завершения и на главный сюжет никак не повлияли. даже в этой серии 20% экранного времени - это разговоры мэра о ее судьбе, зрителям это почему интересно должно быть? далее, если говорить про мотив убийцы, то к чему ему вся эта театральщина с трупами жертв, если он был просто обиженным на женщин мудаком? для красивой картинки? типа смотрите мы можем как в ганнибале? нет, это так не работает.
крч смотреть можно только ради атмосферы осеннего юга, она в этом сериале получилась хорошая - все остальное тихий ужас и пример ужасной сценарной работы.
Обидно
Какой же бред
Я уже в шестой серии начал догадываться, что Злобин просто помощник основного злодея, которым оказался тоже Злобин🤡
Зато есть плюсы, хорошая картинка и кайфовая атмосфера девяностых, на которых всё и заканчивается😇
А Фишер, эхх, нахер он вообще нужен, господи. Просто высосали из пальца и плюнули в лицо финалом из десяти минут.
Халтура.
Спасибо, что конец.
И Росс ей сказал, что это не настоящий Джоуи а его близнец-злодей, чтобы она отъеба......сь от них.
Вот тут сценаристы так же со зрителями поступили.
видимо это все реальные события в этом сериале
Всё в жизни может быть и в том числе мотив убийств
Ну не умеют российские детективы в продление сезонов, ну зачем? Начиналось ещё более менее нормально, но потом скатилось на дно
Совершенно не нужные для сюжета ветки с губернаторшей; парнишкой, пытающим местного криминального авторитета; с беременной сестрой главной героини; с проституткой, в которую внезапно влюбился следователь Боков; наконец диалоги с самим Фишером в тюрьме. Убрать их и сериал стал бы раза в два короче и ничего бы не потерял. Но сценаристы растягивали хронометраж на стандартные 8 серий как могли...
Пойду пересмотрю Трассу и Хрустальный, или подыщу что-то более захватывающее и новое, а во втором сезоне Фишера я разочарован...
Братья близнецы? Вы серьезно? А че не это всё был сон "Фишера"? Вот это был бы классный твист.
Опускаем всю бредовость братьев близнецов, нам вообще ни разу на это намеков не давали.
Соглашаемся с мотивацией брата с ненавистью к рыжим девушкам. А у второго брата то какая мотивация похищать детей и прикрывать брата? Любовь к брату? Это вся мотивация?!
Я даже соглашусь, что остальные линии которые нам показывали, были что бы запутать зрителя, что бы подозреваемых было больше. Правда я так и не понял тот чувак, который свою девушку искал тоже Злобин был?!
" Почкованием размножаетесь " )))
Надежду жалко и на этом все , финал ужасен
был мужем той,что вскрыла вены?
тот кто горло порезал или второй близнец?
Следуя такой логике, если убивал не Злобин, а нежданныйнегаданный брат, то это максимально странно. На место преступления приехал оригинал, значит рядом в доме был убивающий, труп который притащил. Смысл ему брата резать, мог просто не идти туда к нему, единственный же пошел. Скорее сам чести чтоб снять подозрения. Но это все такой бред в итоге оказалось, что даже размышлять не охото😅
Мне все также не хватило истории с Фишером. Хочется прям отдельный сериал с его допросами и рассказами об убийствах. О его прошлом, детстве. Флэшбэки в его детство и становление отношений с семьёй. Но, увы! Русский онлайн кинотеатр видимо пока к такому не готов.
Тем не менее хочется сказать спасибо за картинку. Съёмка, костюмы, антураж были на высоте. И, не знаю, наверное, вина моей малой насмотренности, но я как будто не помню таких сериалов или фильмов, где так хорошо погружали в рубежные года пред-пост развала совка. Когда уже нет советов, но мафия только зарождается. Понравилась попытка в историю мэра, но опять же было слишком мало. Как будто из такой истории можно отдельный российский карточный домик снимать. Но увы.
Забавно (нет), что фамилия главного маньяка буквально тыкала в нос, что это он. Если Злобин - злой. Но Жидкий - ???? Боков как будто по сценарию должен был быть тогда Быковым, но побоялись сходства с тем самым интереовским (оно все равно есть).
Короче, потраченного времени было не так жаль, как возложенных надежд на эту картину
>У меня прям стойкое ощущение, что у создателя сценария был огромный пласт идей, которые можно было развернуть
Они буквально сняли сезон со злым братом близнецом. У них никаких идей не было. Что там могли быть за идеи что вот этот индийский финал посчитали лучшим из всех?
благо я разочаровалась еще в 3 серии примерно и уже ничего хорошего от концовки не ждала
злой брат близнец? вы серьезно??? господа сценаристы хоть один детектив за жизнь почитали? если прочитали то видимо самый базовый ширпотреб с той же концовкой экую и переняли
выше у комментаторов интереснее вышло по сюжету
а в чем смысл убийств девушек и похищений детей? последняя хотя бы как то ложится на сюжет. похитить младенца проще чем взрослую сестру из больницы и попытаться выменять ее на брата, но Ершовы тогда для чего были? ради денег? ответа в сюжете так и не случилось. почему зрители должны додумывать?
а кто совершал все преступления? злой или добрый? а может они оба злые? концовочный злой и ребенка похитил и признался что девушек убивал, но это два разных вида преступлений, а маньяки известны повторяемостью в своих действиях так что это все тоже бред сивой кобылы
бог с ними уже с тремястами сюжетных линий бесполезных, но злой брат близнец - это, конечно, просто какая-то развязка в стиле милых обманщиц в 2017-ом. кто из них в итоге в милиции работал? злой говорит - вы меня всерьез не воспринимали. или они везде менялись - и на работе, и с женой одной на двоих. так а почему алиби не создать на время преступлений, если бокову хватило просто жену спросить, был ваня в это время дома или нет. если один девок убивал, второй мог в это время с женой быть, или где он был тогда? кристофер нолан нахер идет по сравнению с этими чудо-сценаристами.
а еще самое главное, о чем никто ещё не писал, - КАКОГО Х СОТРУДНИК МИЛИЦИИ ЗАБИРАЕТ ИЗ РОДДОМА ЧУЖОГО РЕБЕНКА И ЕГО ОТДАЮТ БЕЗ ВСЯКИХ ВОПРОСОВ?????????
надюху, может, и жаль, но начальница милиции идет на преступника с распростертыми объятьями… все норм вообще?
хочу маховик времени, чтоб вернуться и никогда не начать смотреть этот сезон.
Не знаю какую эмоцию юзать даже от просмотра
Ну окей, сделали вы брата близнеца, но блин распишите нормально что и как работало в их плане, нафиг один из них порезал другого, кто поитогу всё придумывал и делал.
Знаете, в дорамах часто дописываются последние серии в процессе съемок предпоследних, когда уже первые посмотрел зритель. Иногда это помогает, тк уже понятно мнение зрителя о героях, но даже там при такой системе, настолько плохо не выходит... Ощущение, что здесь было также, но только писал сценарист финал, чисто на площадке в туалете и никто не успел перечитать его перед съемками...
Сценаристы на серьёзных ебальниках писали этот твист в конце, а это еще прошло проверки и даже сняли?)
сука, как же дёшево
Первый сезон не был чем-то выдающимся, но второй совсем уж откровенно дерьмовый.
Жалко только людей что за картинку тут отвечали. Они слишком ответственно к своей работе отнеслись. Кадры с кладбища в этой серии например выглядели прекрасно.
Он в это время, как раз приехал на Камчатку и стал вертухаем в местной тюрьме для смертников.
И когда его в конце укололи, он все-таки умер.
А на его место приехал Боков.
И отомстил за брата, подговорив зека расстрелять охрану и начальника тюрьмы.
Потом он взял в жены проститутку и забрал девочку из детдома , которую Райкина хотела удочерить.
Пасьянс сложился)
А там два разных мужика, из разных городов, с разными родителями - настолько похожи что даже в койке не отличить.
С хера ли?
А вот так.
Раскрыть мотивацию персонажей? НЕТ (2 минуты на объяснения, ну такое, пахнущее).
Весь сезон лить водичку, а потом скомкать и слить финал? ДА!
Уж лучше бы Дина была преступницей на пару с Любой проституткой, вот это бы было действительно неожиданно.
А тут…. Ну, шо имеем. Хорошо, что сериал закрыли. А то в 3 сезоне мы могли бы увидеть клонов-инопланетян.
Такааааая ересь
Я так и не поняла, что произошло с Антоном, объясните кто-нибудь, пожалуйста?
И прикольно начальник милиции пистолет в сумочке как косметичку носит. Ей бы еще премию года за находчивость и практичность выдала бы мэр.
Ничего нового не скажу- что это была за лажа? Брат-близнец? Серьезно? Нет, хорошо, в моменты мы, конечно, ахуели- но в целом это все еще ОЧЕНЬ плохо.
Я в итоге так и не поняла кто из Вань есть кто? Я думал один полицейский и женат на Дине, второй злой, обиженный на бывшую рыжую, маньяк; но нет, в финальной сцене ваня в черной куртке (видимо это наш оригинальный злобин) говорит и про бывшую и про то, что Райкина с Боковым к нему плохо относились, соответственно наш ваня и следак и маньяк параллельно, а его брат только бабки за детей греб; тогда эта история с рыжей бывшей с оригинальным злобиным случилась до Дины? Но это как-то странно, он де ее вроде как любит, логичней же, что один брат любит свою Дину, второй маньяк и убивает рыжих- короче либо я запуталась в братьях, либо сценаристы, потому что явно что-то не сходится, от этого тупость появления брата становится еще тупее
Сюда же куча вопросов про 1000 и 1 ненужную сюжетную арку: при чем тут ритуальные убийства древней руси, при чем Вера, Антон и Кочерга, при чем метки на жертвах, лента эта ритуальная, что за спонтанное убийство из багажника в последней серии, любовь Бокова с Любой во всей этой истории на кой хер, вся линия мэрши, износ Сани (сестра Райкиной) и женишок ее мутный, сектанты с большим портретом рыжей девушки- вот ВСЕ ЭТО на кой хрен было в сюжете?
Лучше бы половину из этогл выкинули и нормально бы показали какие-то флэшбэки про убийства как зачем почему? Как браться все это делали и тд- уже бы чуть лучше выглядело, по итогу это провал по всем фронтам
За атмосферу, актерский каст и юное дарование в виде Никиты Худякова спасибо, конечно, но все равно очень обидно!
У меня нет слов вообще об этой серии,это жесть,хочется стереть себе память.
Но потом, когда он сидел с ребенком в роддоме, я такая "шта?"
Со сцены в роддоме тоже выпала в осадок… Хотя не так эпично, потому что до этого Саша тоже несколько раз уже говорила что-то вроде «это НАШЕ дело, не лезь, это МОЯ жизнь/мой выбор». В общем, желание эмансипироваться приобрело интересный оттенок :DD я все эти шедевры сценария хочу списать на сны под температурой и/или бред Бокова в больничке с шизой, потому что у него засвистела фляга после смерти жены/расследования преступлений Головкина.
Я прямо очень разочарован.
Был бы это плохо сделанный и исполненный сериал, то еще и ладно, и фиг с ним.
Но тут-то всё на уровне, из-за чего обидно вдвойне.
Не знаю, что сказать. Произошёл передоз кринжа, поэтому пожалуй, просто поору))
Сценаристы на приколе? Брат близнец, который за минуту рассказывает краткую предысторию и умирает, ЛАДНО. Как его звали-то хотя бы? Тоже Ваня? И кто из них в итоге настоящий мент – он или тот брат, который порезал себе горло? Или они тоже в процессе расследования менялись, как судя по всему в отношениях с женой? Куда делся Витя Кочерга, это он стрелял в ментов в итоге или что? Куда делась его попутчица, это типа была последняя убитая девушка в фонтане или им вдвоем удалось сбежать? Что в итоге с линией мэрши?
Вопросов больше, чем ответов. А кандидаты в маньяки в комментах на Майшоуз были намного лучше, чем то, что мы получили в итоге.
Ладно, закончили, Фишера расстреляли и слава богу))
1) Где Живой? почему сказали про какую-то пулю, которую нашли в нём?
2) к чему тогда сцены с Антоном?…
3) я так и не поняла, кто из братьев по итогу убивал, и кто был всё время со следователями? они менялись что ли? а кто встречался с Диной? то есть это один из братьев спал с блондинкой?
4) а к чему сцена с ментами в начале? кто был в этой машине и что это за девушка?
единственная сцена, которая реально понравилась, когда следователька в начале защитила сестру и всучила пулю в колено 👏🏻🤌🏻
1) Живой в больничке. Пулю нашли в лесу где в него стреляли.
2) хз
3) хз
4) типо завершили линию Кочерги, тем что он сбежал. От кого сбежал? Зачем сбегал если ни в чем не виноват не понятно. Девушка просто подруга, которая его вывозила.
Я так думаю. Наверное один из братьев Злобиных сотрудничал с криминальным авторитетом в деле о похищении детей, там же и Кочерга замешан.
Поэтому авторитет тогда и девочку одну из щедрости спас. И его в конце как я понял линчевали за эти же дела. И Кочерга из-за этого свинтил, что бы не посадили.
Но это всё мои домыслы по косвенным уликам.
Его же мэрша приказала арестовать, а Райкина шепнула валить из города.
Он и свалил, забрав какую - то деваху.
Его объявили в розыск, поэтому в багажнике.
Ну а в конце его поймали, пытались линчевать и убили якобы при попытке к бегству
Тёмным вечером в подъезде, возможно
Но не так, как это показали.
Надеюсь я все верно поняла 🤷
Которому горло резали или который ребёнка украл?
Вот это осталось непонятным.
Два месяца ждали развязки ради вот этого.
Такое ощущение, что между 7 серий и 8 было ещё 3. Но их вырезали зачем-то
По итогу получается, что наш оригинальный ваня это и следак, и маньяк, и женат на дине и убивает за изменившую рыжую бывшую
Короче и кузнец и жнец и на дуде игрец, если он сам по сути все вывозил ну и на кой черт там брат вообще не ясно! Чтобы эпично перерезать горло и молча постоять в финальной сцене? Мало того, что в целом сам по себе ход с братом плохой, так еще и реализован через задницу.
Лучше бы пусть один Ваня был бы маньяком (хоть и до жути было читаемо и очевидно, но все же) и просто кто-то еще был бы сообщником
надеюсь 3 сезона не будет, некуда уже оценку снижать
Первый сезон для меня был скучноват, а вот концовка прям вау.
Второй сезон практически аналогично: каждая серия нудная, но конец вау. Однако конец сезона - я просто развожу руками и спрашиваю Что???
Что это было??
Все скомкано, сюжетные линии не раскрыты, да так, что кажется на них просто забили.
Историю можно было еще на пару серий растянуть, а не закидывать все а последние 5 минут.
В первом сезоне меня смущал наигранный говор Быкова, во втором - изобилие мата. Ну слииишком много, не в тему и режет ухо, вполне можно было и без этого.
Спасибо, что хоть отсылки к фишеру были ибо название оставили, да еще и его историю завершили. Но что, черт возьми, с остальными то?
Очень много вопросов без ответов.
Еще хотела бы подчеркнуть саундтреки к сериалу, в начальных титрах - ну ок, в конце…ну хз. И вроде бы прикольная песня, но не для данного сериала. В конце сезона так и вообще куда то мимо.
О просмотре не жалею, но очень обидно за финал.
Как можно было весь сезон держать в таком напряжении и просто настолько ужасно слить финал?
Часть хронометража съела эта внезапная наивность мэрши. Сюжетка Бокова с проститукой это прям вообще кринж. Намешали еще саентологов и предсказателей. Жена которая вскрылась в конце, почему, потому что.
В целом тут детектива нет. Зрителям крючков не оставляют. Предлагают принять на веру, что с проститукой это многоходовочка чтобы внимание привезти ее на встречу к коллеге и посмотреть на реакцию. Круто да? Боков настолько гениален, что просчитал своего коллегу. Он уже когда начинал с проституткой мутить уже знал, что будет венчание и на него его позовут. Не одного, а +1. Не друзей и коллег, а его с девушкой. Ну это полный звиздец
Начальница полиции. Подложила свинью меру чтобы получить ребенка, а потом только поняла, что ей может быть жопа и она потянет ребенка за собой. Класс! Она это поняла, только когда весь план провернула и добилась ребенка
Сестра ее. Всю дорогу бегала с мыслями хочу не хочу замуж. В итоге ей разбивают лицо, провоцируют роды. А потом она принимает обратно жениха. А сестру которая всю дорогу ей помогала посылает подальше со словами не лезь в нашу семью. Это вообще откуда появилось? Как? Почему? Простите, это какая то жопа!
А на деле, кошмар - это то, что это реальный финал…
Если бы изначально это был обычный низкопробный сериальчик столько критики бы не отхватили, а тут и каст с топ-актерами ру киноидустрии и режиссеры хорошие а в конце сидишь и думаешь ну как так?
Кстати, когда сестра Райкиной рассказывала про изнасилование, я вспомнила про тулунского маньяка, у которого был похожий почерк, и поэтому во мне ещё пару серий теплилась надежда, но этот финал просто швах, не помню, когда последний раз ставила плохую оценку, обычно хотя бы "норм", но тут даже на норм не тянет.
И Злобиных у нас аж 3 штуки в сериале, я правильно поняла? третий, который в больнице лежал и его потом из поезда скинули?
Поверить не могу, что потратил время на это.
Бессмертные близнецы, под защитой какой то там звезды. А рыжие им не угодили, потому что одна его с армии не дождалась, поэтому надо их ритуально убивать. Ну и чушь, какой же бред... И конечно, конечно злодеи в конце всегда раскрывают свои гениальные планы.
Зачем то Фишера показывали отрывками весь сезон...
Сюжетная линия с мэром это вообще что, зачем было? Приплели, что Москва там вместо заповедников отели строить будет...
Зачем была линия с сестрой и свадьбой...
Зачем была линия с бандитником и парнем, который его пытал...
Это какой то винегрет с водкой. Водку выпили, пошла хорошо. А потом стали закусывать винегретом, вроде сытно, съедобно. А потом блеванули и получившееся назвали "Фишер. Затмение"
У меня после последней серии реально затмение случилось. Или у сценаристов, кто это придумал.
Но зато научились тырить ритуальные убийства у тру дэтектива и Ганнибала. А вот в сценарий не научились.
В общем, последнюю серию категорически смотреть не рекомендуется.
К итогу, сериал снят атмосферно, но сюжет оставляет желать лучшего. Приплели ненужные истории, не нужных актеров и тд. В общем 2 из 5 думаю этого будет достаточно.
"Мне повторять два раза-то Надь не надо, мне с первого раза пох*й" надо добавить в свой словарь фразочку)
Убийство Нади - просто верх идиотизма. Боков нереальный профессионал у нас, но почему-то не пристрелил преступника, пока тот перезаряжал пистолет, а дергал за рукав коллегу, которую все равно не удержал. Зато потом на изи двоих сразу уложил. Ну хочется вам убить персонажа, хотя б сделайте это логично -_-
Зачем столько сюжетных арок, будто планировалось не 8 серий, а раза в три побольше. Ок, они хотели показать то время, ту атмосферу, тот беспредел, те настроения, тех людей, но впихивать невпихуемое, оставляя море вопросов и недоумения у смотрящих, зачем?
Вот сколько одергиваю себя от попыток смотреть русские сериалы, а изредка хочется этой русской хтони глянуть, но каждый раз в надежде на чудо в лепешку вляпываюсь -_-
Как я и думал изначально о линии Фишера - она здесь для мебели под названием "попытаемся понять маньяка по ОБЩЕЙ методичке", которую сценаристы урвали со всех тру-крайм проектов. Когда смотрел про Головкина до этого, особенно, после шикарнейшего разбора Василия Бейнаровича, то его образ в сериале вообще картонный и не отражающий его сути НИКАК. По всей видимости, создатели не особо хотели лепить второй сезон и эту линию, но их видимо принудил сервис. Во всяком случае, это подразумевается в их комментарии к окончанию сезона, где они объявили о завершении своей работы над проектам с концами.
Так безграмотно слить хронометраж финала на побочные линии, которые вообще по боку, особенно, любовные, без привязки к делу - это надо постараться. Час ни о чем.
Со сцены перестрелки в конце буквально стало плохо от того, НАСКОЛЬКО ЭТО ПЛОХО. Прям визуально видно, как это снималось буквально на ходу, Злобин так искусственно отлетел от выстрела Бокова, что ничем не замажешь. Кто эту сцену вообще утвердил и пропустил? К сожалению, рассказы знакомых о том, что в киносферу у нас берут кого попало являются реальностью.
Про финт с близнецами уже достаточно сказали, но типо камон, вы даже это не обыграли толком. Видать виновного сами не знали до написания финальной серии. Лютый конвеер во всей красе.
P.S. К актерам претензий ноль.
Еще эти вставки с Фишером. Абсолютно не информативно, ощущение, что правда сделаны чтобы не забыть что за сериал смотрим.
В общем, разочарована последней серией на максимум, всё ощущение от сериала смазали
Так надо постараться))
Смысл делать первый сезон на основе реальных событий, а второй выдумывать от и до? Причем так плохо
Если бы это чудо вышло под другим названием - претензий было бы поменьше
Главный злодей в конце выглядит ненатурально, я бы даже сказала ИИ-шно, либо очень плохо играет
Хорошо, что сезон посмотрела залпом, а не по серии в неделю
Понравились только забавные ругательства сотрудников.
Не раскрыли тему с Витей, с износилованием Саши, че за приколы с Козыревым, что там дальше с мэршей, зачем-то Надю убили.
Не дождавшаяся девушка из армии эта та, жертва трехлетней давности? Или была кто-то ещё? А че три года ждал и начал снова, только когда Боков приехал? Ершова, к слову, даже не сильно рыжая была.
Короче, они угробили сезон этим дебильным финалом. А ведь я первый сезон обожаю и считаю его лучшим детективом трукрайма России.
Подскользнулись на говне, получается(
Действительно очень много вопросов и в конце последней серии все больше больше. То ли сроки давили, то ли много пили, то ли денег хватило, то ли еще что...Начиналось все более интересно.Когда погиб Ершов в первой серии, сразу возникает мысль, куда пропала бумага с инструкциями (ведь погиб он, потому что читал ее на ходу, задумана сцена , конечно, так себе, но пусть), и Злобин фактически первый кто подошел к самим уликам, взяв пейджер. Деньги никто не взял, значит и эту бумагу никто не мог взять кроме него. С первых минут Злобин пытается казаться хорошим следователем, он постоянно что то находит, активный, все время что подсказывает постоянно во время следствий и тд. Взять даже сцену, когда он приходит в дом Райкиной и просит поехать с ней вместе, сказать жене Ершова о смерти мужа, якобы не готов делать это один, а потом в доме открыл холодильник и нашел палец, показ, опять же, что он хороший следак. и таких сцен что он что то находит - за глаза. То что он спит в машине, тоже говорило о том, что у него есть какая то двойная жизнь, не просто так. (Райкина упоминала что он спит в машине и во время находки трупа Ершова, и когда они поехали вместе на квартиру Ершовых, и даже показали сцену, как он спит в этой машине) Когда приехал Боков, познакомился со Злобиным в своем стиле и спросил есть у него какие то предположения по похищению детей, Злобин сразу назвал свою версию, и мне показалось, что Злобин специально не сказал Бокову по значению цифр в передатчике, чтобы и не вызвать дальнейшее подозрение, ведь это первое впечатление, и чтобы как то расположить к себе Бокова.
НЕ раскрывается замысел с сектой, что после смерти, души дальше путешествуют и живут. На стене у них в секте была картина с рыжей девушкой, можно было бы связать , что у рыжих нет души, что исконно рыжие люди несут в себе огонь и что то злое, и поэтому их нужно убивать определенными способами, как и говорил врач, как совершали казни в древней Руси. и нужно убивать медленно, чтобы душа тоже смогла погибнуть и что нибудь такое притянутое за уши. И связать с убийствами врача, который верит в наказания древней Руси, у которого есть скальпель, и который может оставлять какие то аккуратные следы на жертвах, и что он тоже ходит в секту. ( и связать сюжет, что сектанты не правильно понимали в освобождении души и тп. А злобина связать с сюжетом таким образом , что он просто в сговоре с этим врачом убийцей, что Злобин, хотел свалить часть убийств на живого , а часть на Витю кочергу и похищение, раскрыть похищения и стать героем , продвинуться вверх по карьерной лестнице, чтобы Мэр потом бы его назначила ВРИО. Но Злобина раскрыл бы Боков . А Фишер 2 название пояснить, что спросили бы врача почему он совершал эти убийства, он бы сказал что одной из целей было то, что ему это просто нравилось. И много моментов, о которых хочется сказать, но уже не хочется.
7 И 8 СЕРИЯ - ЭТО УЖАС. ОДНА ЛИРИКА, И САМАЯ СУТЬ РАСКРЫВАЕТСЯ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 10-15 МИН И ОЧЕНЬ СКОМКАНО.
Ну и видно,что что-то у них случилось, как будто много чего вырезали или поменяли, потому что в последних сценах какой-то зелёный экран дешевенький
@id78647545: судя по плашкам на сайте Wink, будет не только 3, но и 4 сезон.
И даже есть описание 3 сезона:
Что за баба, и кто у нее в багажнике? Зачем они убили ментов!!?
Что это было???
+ на протяжении всего сезона была чрезмерно много сюжетных ответвлений, которые так и остались не раскрытыми
Что мешало опять взять реальное дело и его рассказать в творческой обработке, а не вот это вот все.
При огромном уважении к творцам этого, честно скажу, до 5 серии все было очень хорошо, потом нормально, но это... это.... ужас прямо... при чём все участвовали в хороших проектах и создавали хорошие (или объективно не плохие) фильмы и сериалы.... что тут случилось я не знаю....
первый сезон - тру крайм, финал не особо важен, как и саспенс, потому что это реальная история. а тут они ПОЧЕМУ-ТО попытались в детективный триллер и обдристались.
моя первая мысль, когда я посмотрела первую серию, была: "ну, а что, антология — это классно. в каждом сезоне свой, хоть и уже всем известный, маньяк, но они почему-то решили в один сериал впихнуть невпихуемое.
Однако до развязки второй сезон получился однозначно лучше первого. Нет этой бесмысленной тягомотины с пустыми диалогами ни о чем (ну по крайней мере до 8й серии которая обессмысливает все разом), повествование нигде не провисает, постоянно происходит что-то интересное, актеры играют лучше и что самое на мой взгляд примечательное: второй сезон гораздо лучше выдерживает атмосферу. Не только передает эпоху гораздо лучше, но делает это в собственных оттенках, эдакого в какой-то степени нуарного серо-туманного провинциального городка в котором как будто бы есть только утро и ночь из времени суток. Настолько ламповая, обволакивающе уютная атмосфера получилась по итогу, в которой так приятно просто находиться, что думаю даже не будь у сезона интересного сюжета, было бы интересно смотреть все равно, причем какие угодно события, вероятно и формат слайса какого-нибудь на манер звоните дикаприо или аритмии зашел бы. Над этим аспектом кто-то явно усердно поработал и это вызывает уважение, ибо такие вещи как атмосфера как раз во многом являются недооцененными в российском кинематографе несмотря на огромный потенциал.
Жалко что сериал вышел летом, такое надо смотреть зимой под пледом и с горячими напитками.
1. кто стрелял из багажника, почему баба была за рулем - кто все эти люди
2. что там с этой пулей, которую искали. зачем, почему, что она означала
3. с медом этим тоже непонятно
4. сектантов этих он убил из-за жены?
5. с компроматом на мэра. откуда видео вообще взялось и что в этом такого
6. неожиданно было, что скурвился Валера..или как его, который кассету эту раздобыл...собирается отжимать заповедник
могли бы хоть показать, где убивал и как близнец, где нет. как они друг друга подменяли
но такой херовый сезон, такая муть..писец
1. Я так поняла стрелял из багажника один из близнецов, а девушку за рулем он потом убил и ее нашла полиция в фонтане. Но там все так скомкано, что это неточно.
5. компромат на мэра подкинул Валера Райкиной, а она уже на тв передала. Видимо это как-то репутацию мэра портит
3. Мед с наркотиками типа от сектантов принес Ваня на экспертизу, чтобы подставить их, что это они причастны к краже детей, потому что у детей был обнаружен тот же самый наркотик.
4. Сектантов походу убили эти братья, зачем- хз
Наверно, потому что жена к ним ходила, может ревновал
Какой же был охренный первый сезон, и какая каша получился второй 😔
В середине уже: какая-то фигня
В конце: Как Янковский в такое вписался🥲
Нечего было продолжать снимать второй сезон, даже нет слов, чтобы описать какой кринж был получен
1. сбежал Кочерга, хотя это не точно
5. компромат на мэра подкинул Валера Райкиной, а она уже на тв передала. Видимо это как-то репутацию мэра портит
4ый сезон - инопланетяне-оппозиционеры
5ый сезон - герой Янковского оказывается оборотнем и борется с воскресшим кибер-Фишером
P.S. Если серьёзно сезон плох во всём: запись голосов актёром, кринж-перепевка иностранной песни из интро, плохой закос под Настоящего детектива в начале сезона, куча ненужных персонажей и второстепенных линий, натянутый на сюжет фишер и главный герой. Видимо, делали чудовище франкенштейна из разных концептов.
И в целом, последнее время, когда герои русского сериала умирают, я думаю не "Чёрт, он был моим любимцем", а "Отмучался бедолага".
Для кого ЭТО снято и зачем?
Как кому-то могло показаться, что ЭТО — отличная развязка?
Почему ЭТО согласовали?
Вопросы риторические.
Это очень плохо. Дорогие сценаристы, у вас вышла полнейшая лажа, давайте пробовать больше не будем
Если честно, я даже уже не слышала мотивацию близняшки относительно рыжих девушек и т.п., потому что просто ОРАЛА матом от кринжа и сюрреалистичности на всю квартиру. Давно такого не было.
Как до такого можно было додуматься 🤣
Половина сюжетных линий непонятну для чего.
На большую часть вопросов не ответили 🤔
Короче гадость
Финал полная какашка 💩
А начинали так хорошо
Всех убил дворецкий 🤣🤣🤣
Ещё в этом сезоне костюмеры как будто и не работали , кроме Ребенок будто никого и не стилизовали, провал с детской одеждой тех лет полный.
Первый сезон смотрела на одном дыхании, второй это просто скучное темное недоразумение для меня. Второй сезон категорично не зашёл
Финалом разочарована тотально, даже графика получилась позорная. А еще, я все же надеюсь что мне показалось, но как вам синхронизация губ и озвучки в некоторых сценах?
Вроде первый сезон отличный вышел, что теперь то случилось….
печаль.
Огромное количество побочек наплели и накрутили, чтобы в конце всё "объяснить" близнецом, что за херня.
очень рад, что все еще сериал on air
Не знаю слов которыми можно описать насколько финал сезона плох
Сергей Тарамаев и Любовь Львова, работавшие над первым сезоном, выступят шоураннерами и режиссерами одной из частей.
Фишер: Последствия? Логика просто снова в шоке покинула планету.
Ожидала я всего чего угодно, но не этого... Даже слов нет, чтобы описать мои эмоции от последней серии и финальных сцен...🤬
С таким же успехом в конце могли гуманоида срывающего маску человека показать, что это он всех порешал. Позор а не финал.
Вообще последние серии смотрелись отрывками как видео в тиктоке бессвязное.
Я была в шоке от Топей, от Метода 2, но это теперь легенда самых встратых концовок.
Они даже не старались играть в конце. Я в шоооке
Оказывается режиссёры разные у сезонов .
2 сезон не о чем , куча неоконченных линий или вообще не нужных.
P.S. Знатоки, подскажите, в 90-е действительно ребенка из роддома мог любой левый пассажир забрать, предъявивший удостоверение милиционера?
По итогу: подскажите, пожалуйста, может кто знает, к какому маньяку они отсылку сделали-то?)
В первую очередь до смерти надоел Янковский, который уже года 4 не выходит из образа шныря, который всем без причины хамит и нарывается.
Второе - никто даже не пытается воспроизвести дух времени: все говорят и выглядят как современные люди, но зато без скандинавско-нуарного цветокорра никуда, хотя его уже лет десять никто не использует.
За кастинг тоже отвечали сумасшедшие - почти все центральные персонажи выглядят как московские хипстеры из интеллигентских семей, тогда как второстепенные, в основном, с весьма аутентичными гнусными мордами.
Весь проект, скорее всего, делали в спешке, поэтому сценарий написали за 3 дня с помощью чат ЖПТ, тут и обсуждать нечего.
В итоге все складывается в один большой вопрос - зачем? Неужели у первого сезона Фишера была такая безумная конвертация в подписку, что решили слепить это мертворожденное чудовище Франкенштейна?
Каждую серию ты задаешь миллион вопросов к происходящему
А в последней серии ты не получаешь ни одного внятного ответа
Это наверное худшее творение, что видела по сюжету
В сериалах по России 1 сценарии адекватнее и логичнее
По тому же принципу, видимо, слили финал и нафига-то нагородили кучу ненужных арок с сектантами, с Антоном и его поисками Веры, с мэршей 🤦♀️
Яценко бесполезный, не делает нихрена от слова совсем, полу-мэр ни о чем, как и половина других героев. создается имитация бурной деятельности, а по факту ничего не происходит.
то, что маньяк Ваня, зрители доперли уже на 3-4 серии, хотя работниками милиции не являются, но как можно не видеть такие прямые подсказки, проводя расследование, мне непонятно.
Дина осталась без сектантов, без мужа и без адекватного восприятия реальности и решила самоубиться в ванной?
Райкина увидела тупость сестры, или ее накрыло бессмысленностью своего существования, и она решила самоубиться об Злобина #2?
Зачем вообще была псевдолюбовная линия между Боковым и Любой?
Как Ваня мог вообще попасть в органы, без проверки? там же вроде всю родню должны проверять, на судимости и тд, и никто не был в курсе, что у него брат есть? брат без документов чтоли жил всю жизнь? «откуда к вам Ваня попал? да хрен его знает, откуда то с севера…» профессионализм 10/10 просто у наших органов
😆😂
Кстати, в начале серии подумала, что может быть брат - близнец, и вот оно - Бинго 🤣🤣🤣
Буквально месяц назад смотрела Испанский сериал про маньяка с таким же сюжетным поворотом. Название спойлерить не буду. Но первый сезон тоже довольно неплох до появления злого брата - близнеца.
Намешали второстепенных персонажей, которые никакой смысловой нагрузки не несли. Зачем? Потянуть хронометраж.
А тут вон, чё) Недовольству нет предела. Я тоже присоединилась 😂
Хотя бы из актеров никто не раздражал (уж простите, Бортич из первого сезона я прям с трудом наблюдала) и то ладно. Поняла, что это Злобин ещё когда он у проститутки был, но когда оказалось, что это близнецы, я аж хрюкнула от такой внезапной кринжатины. Ну и конечно, куда без злобной речи с признанием и планами от злодеев, мда.
Про второстепенных персонажей непонятно зачем введенных я уж и говорить не буду. Хорошо, что на фоне смотрела, поэтому не так и обидно даже.
В общем, надежда на сирик была. Жаль, что ее убили)
Янковский конечно тащил весь второй сезон,как мог,буду скучать по Бокову.
Вот этот поворот с близнецами заставил меня очнутся,точно ли я не смотрю сериал с канала «домашний»
Плохо,плохо..
я орнула с Комментов выше ,спасибо вам ребята 😂
После такого финала и не знаешь, чего ждать: возьмут и по приколу действительно сделают 2-й сезон сном Фишера.
И всё, тут же конец, дурацкие реплики и вуаля..
На волне популярности первого сезона сделать просто упражнение по плохому написанию сценария, никуда не ведущие линии, нераскрытые персонажи и злобные близнецы. Лайк только за съемку и атмосферу.
Сейчас модно что ли говорить, чтобы зритель ничего не услышал? Где дикция, мать её?
И в комментах уже начали писать, типа зачем такое выкладывать, не все же еще посмотрели второй сезон сериала "Фишер". И после этого видео я надеялась, что это байт, либо если это и правда, что я забуду. Но увы и ах.
Второй сезон я начала смотреть уже с ощущением того, что Злобин тут главный виновник всего, впечатление было испорчено :( (но в душе я очень надеялась, что все таки маньяк кто-нибудь другой в итоге будет)
Но в целом, сезон неплохой. Немного сумбурный. Не сказала бы, что мне не понравилось. Была заинтригована, посмотрела за два вечера. Крепкую 3 из 5 я бы поставила. Но думаю, что продолжать сериал уже нет смысла.
П.С. думаю, что если бы я не наткнулась на этот главный спойлер, то я бы с еще бОльшим удовольствием посмотрела бы сезон. Да, предсказуемо в какой-то степени. Но тем не менее, съемки хорошие.
Не знаю, почему, но от этого сезона веяло почему-то сериалом "Трасса", который я посмотрела месяц назад. Какое-то схожее настроение.
Писала это все до того, как посмотрела последние минуты серии. Так вот, твист неожиданный. Но что это вообще было???? можно было бы чуть чуть ответов??? как что зачем куда кто где откуда??? мне не хватило хотя бы еще минут 10-15. А лучше, еще одну серию, чтоб разжевать. А нам просто в лицо плюнули "держите близнеца", и всё, делайте что хотите.
Обсуждать не хочу даже, комментариев с которыми согласна много! Просто мрак
И вообще сама концовка сделана коряво как-то, даже не со сценарной точки зрения, а с технической. Они какую-то обстановку сделали, будто ты в бреду находишься. Странные размытия фона у персонажей, особенной у близнеца, странная операторская работа, вообще всё странно. Из-за этого вдвойне не веришь в происходящее.
Первый сезон был хорош, может и были огрехи, но общая атмосфера держала твоё внимание. Здесь же нету практически ничего, разве что съёмка красивая по большей части, много было красивых кадров, где интересная работа со светом. В остальном, надо было это делать как отдельный сериал, либо же не привязывать к Фишеру, тогда бы и говнились мы все меньше.
Что я сейчас досмотрела…
если б мы знали что это такое, но мы не знаем что это такое....
И еще вроде на два сезона продлили, очень странно конечно. зачем?
(я ради этого купила PRO хаха)
Никто не пишет и не спрашивает, а мне очень уж интересно, может кто даст ответ? 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
В начале серии останавливают девушку на машине и в багажнике кто то застреливает двух милиционеров, кто их застрелил? тот парень над которым издевался Антон?
Первый сезон по сравнению с этим просто шедевр
во втором сезоне был уклон на новый сюжет, а фишера показывали по одной минуте в каждой серии, к чему это было, остается загадкой.
да, первый сезон был супер, рассчитывала что во втором сезоне будут рассказывать про фишера, возиожно вернуться в его детсво и покажут как это было, но увидела другой сюжет, думаю ок, может это будет как-то связано с фишером))
но оказалось это никак не связано.
очень все просто, нет интересных сюжетный линий, все высосано из пальца, нет конкретики.
одна звезда.
Вот что очень мешает смотреть так это постоянный мат который запикивают. Он не уместный и местами очень глупый.
Сюжет второго сезона был неплох первые пару серий. Ну а дальше все хуже и хуже. И уже от 8 серии не ожидал ничего хорошего. Сюжетные линии зачастую бесполезные и глупые. Янковский не в своей роли и очень жаль что он в этом сериале. Отвратительно. Хотите смотреть нормальный сериал про маньяков посмотрите «Душегубы» «Метод» ну или хотя бы Чикатило, намного лучше.
Про то, что не раскрыто вообще ничего, зато весь хронометраж под завязку набит ненужными именами и персонажами даже говорить не буду. Абсолютно все абсолютно картонные. Кто-то помнит, что у Бокова тут собака вообще-то была? Кто-то видел Бокова НЕ следака в этом сезоне? Старшенбаум нам хотя бы пытались показать на работе и дома. Да, она не справилась, но ведь пытались. Боков же не вылезал из «мундира».
Справедливости ради, мне показалось, что финал вообще пересняли: насколько нелепым выглядит диалог (зачёркнуто) монолог Злобина2, насколько именно на его крупных планах хромак режет глаз, что у меня реально закрались мысли о переделанной концовке.
Кому и зачем? Бог его знает. С одной стороны, этот вариант объясняет, почему нет ни одного флешбэка. С другой стороны: может оригинальная концовка была ещё тупее: как в Методе2 все улетели на Черной молнии в рассветную Даль 😁
Финал писали на коленке...на как же интересно получилось. что говорящая фамилия "Злобин" реально оказалась таковой...сценаристы вы супер...
Видимо это будет сериал в этой же вселенной, но с новыми героями. Про Бокова пока не говорят, может скрывают. Иначе пока непонятно, какой смысл в этом продолжении без Бокова.
Потраченного времени жаль, пятикратно переваренный кал. Куча вопросов, которые остаются открытыми, а можно было в принципе и без этого обойтись
Не понимала зачем тут фишер, но только в конце поняла, что он «озвучивал» мысли брата близнеца. Тот тоже хотел продолжить убивать и никто ему не закон. Вообще, этот злодейский монолог ни к селу, ни к городу. Вроде бы типичный сюжет - злодей оказался среди своих, - но так глупо слить? Брат близнец?! Серьёзно? Они так боялись сделать из подающего надежды Злобина злодея?
Создателям на будущее - если хотите сделать еще сезон, то повторите лучше за Райаном Мерфи его проектом «Монстр».
Пойду, "Дашу Васильеву - любительницу частного сыска" пересмотрю - это очень правдоподобный сериал.
что могу сказать?
📌 расследование убийств, мрачная атмосфера и такие же советские реалии — прекрасное комбо на октябрь-ноябрь, особенно если хочется чего-то жуткого.
📌 сложно оторваться. ты смотришь на одном дыхании серию за серией, не замечая смены сезонов, а потом мельком выглядываешь в окно и видишь, как солнце без твоего ведома уступило небо звёздам…
📌 сериал не для слабонервных
и гиперчувствительных! прочитайте описание и дисклеймер (!!) перед просмотром. если вы не готовы к подобному контенту — лучше отложите «Фишера».
если хотите усилить ощущения, то смотрите поздно вечером/ночью
📌 ~ 80% актёров играют хорошо, заставляя поверить в персонажей. к примеру, Иван Янковский, Ирина Старшенбаум или Александра Ребёнок (и не только) — они ныряют в своих героев и на экранное время воплощают их жизни на 10/10.
остальные же ~ 20% вызывают недоумение и чувство, будто в их игре хроническое «недо-»
📌 многие факты о героях неизвестны (не только в рамках расследований), и ты как зритель по крупицам собираешь их — прям как следаки улики, и это лишь накаляет интерес к ним как к обычным людям.
📌 темы затронуты разные, и, что интересно, в сериале они показаны как часть жизни, что-то само собой разумеющееся, не требующее разъяснений, заострения внимания и раскрытия — они просто формируют ту реальность, чтобы зритель верил в неё
📌 есть ощущение «нехватки героев», хочется больше узнать их, чтобы хотя бы понимать, почему они выбрали такую профессию и как дошли до такой жизни. не могу это назвать минусом, т.к. сериал о расследовании убийств, а не жизни следователей, но, возможно, так зритель бы лучше понимал поступки и принципы героев.
я готова была ставить сериалу максимум, закрыв глаза на недочёты, но конец 2-го сезона меня разочаровал. его просто бессовестно слили!
спойлеры 2 сезона и раскрытие убийцы!
Женя Боков подозревает Ваню Злобина в убийствах и собирает улики — к этой части вопросов нет. а вот когда в последних нескольких минутах заключительной серии выясняется, что у Злобина есть брат-близнец, с которым они вместе этим занимались и который тут же выдаёт всю нужную следователям информацию, — вот здесь я не могла поверить в происходящее.
ну почему? зачем? а главное, нифига надо было портить развязку?
вишенкой на торте негодования было то, что начальница милиции Надежда Райкина без оружия в открытую бросилась к убийце с выставленным пистолетом. адекватно?
естественно, её убили. спасибо хоть на том, что не показали индийский экшен, где она ловко отворачивается от пуль, управляя воздухом, — хотя бы эта часть логичная и правдоподобная, пусть концовка и сама по себе является огромным нюансом всей истории.
рекомендую ли я к просмотру?
да
не считая позорной концовки 2-го сезона, сериал хорош и как минимум попробовать его на вкус стоит
ФИШЕР - Режиссеры: Сергей Тарамаев, Любовь Львова,
ФИШЕР. ЗАТМЕНИЕ - Режиссер: Александр Цой,
ПОСЛЕ ФИШЕРА. ИНКВИЗИТОР - Режиссер: Ольга Френкель,
ФИШЕР 4 - Режиссеры: Сергей Тарамаев, Любовь Львова (в гл.роли опять И.Янковский)
есть очень подробный сайт о новостях, съемках и актерах кино https://www.kino-teatr.ru, там всё написано!
https://kinotv.ru/read/news/aleksandr-petrov-prisoedinilsya-k-tretemu-sezonu-fishera/
"Александр Петров исполнит главную роль следователя Терехова в третьем сезоне «Фишера». Ранее было объявлено, что в проекте играют Юлия Снигирь и Полина Гухман. «После Фишера. Инквизитор» стал продолжением популярной франшизы."
А 4 сезон - снова про ростовского следователя Бокова в исполнении Ивана Янковского!
Сценарист 2: "не, не, не!!! В конце выходит его брат!"
Сценарист 1: "близнец!!!!!"
*дают друг другу победную пятюню
А это блин что вообще???
В первом сезоне показали фишера в 7 серии, тут и вовсе вконце 8й, что я вообще смотрела?
Некоторые подозревали Ваню. Но когда в похоронке убили мужика Ваня рядом с Боковым был, поэтому его не подозревала.
Можно было разыграть все более реалистично... А они решили ввести близнеца... Ну это вообще несерьезно, конечно
Линия с Боковым и Любой. Изначально была странная и бредовая. И надеюсь, что дело именно в подозрениях, а не в реальной симпатии. Иначе это полный бред.
В общем, начали за здравие, кончили за упокой.
Серьёзно?! Злобный брат-близнец?!
Не финал, а тупое г@вно тупого г@вна 🤦🏻♀️
Тот Злобин который второй, который брат близнец, появляется только в седьмой или восьмой серии. В заброшенное здание уходит один Злобин, там он режет горло своему брату ( или он этот брат делает это сам) и пропадает.
Потом он же ворует ребёнка из роддома. Он же занимался всеми убийствами.
А тот Злобин которому с порезанной шеей, он условно добрый, он только воровал детей и убил продавщицу ритуального. Больше мы в сезоне именно этого брата не видели.
Короче бред полный, но "великий" автор закладывал именно такой смысл
Просто разочарование года и недоумение, зачем я вообще решила посмотреть второй сезон))
Из персонажей можно было запросто исключить Дину, шлюху, Варю, нарика, Антона с его бабой, сестру Нади. Был бы аккуратный детектив.
Открыли кучу линий, которые благополучно забывались по пути. И развязка, которой оказалась новая линия: у Злобина оказывается есть брат-близнец. Сложно сказать, что получилось хуже: убийца (господа, брат-близнец, ну вы шутите?) или его мотив («меня не дождалась рыжая девушка и поэтому я их убиваю»).
Хочется стереть себе память и не смотреть последнюю серию никогда.
Так кто ставил Дину на колени и говорил «Дина плохая», муж или брат мужа? Кто спал с проституткой?
Зачем нужно было похищать детей и накачивать их опиумом, если он мстил женщинам за то, что его не дождались с армии?
Ну и бред 🙄
А так, некоторые сериалы стоит умещать в один сезон))
У меня ожиданий вообще не было - не смотрю российскую кинематографию, не нравится. Поэтому изначально готовились к худшему.
Янковский отыграл хорошо, ему в целом после ‘Слово пацана’ похоже такие роли и подходят. Знаю его еще из?? Фильма про коньки вроде, где он тоже играл главаря банды. Но вот сцены где он монологи в Фишере вел - полный кринж.
Бортич, сыгравшая Наталью ну вообще не понравилась. Меня, конечно, когда был СССР еще даже в планах не было, но мне все время казалось, что она выглядит современно. Ну что за укладка будто на Дайсон? Да и в целом, ну не подходит она по моему мнению на эту роль. Других её фильмов не знаю.
Яценко, который сыграл Валерия понравился. Тоже ничего о нём не знаю, конечно, иногда выдавал кринжа, но в целом отыграл хорошо.
Мне из первого сезона понравился актер, который Лаваля отыграл.
В целом неплохо, по моему мнению. То что я пишу отзыв к последней серии, значит что сериал стоил того чтобы просмотреть до конца. На один два раза - прикольно
Как по мне, логичнее было бы сделать отдельный спин офф с теми же следователями, если у создателей были идеи других дел с их участием, либо же держали бы "марку", выпуская сезоны в стиле антологии, но про других отечественных маньяков, но опять же, название совсем не то.