s02e08 — Серия 8

Фишер — s02e08 — Серия 8
Длительность:
Даты выхода: 17.07.2025 03:00
Всего просмотров: 21 62947.27%

Обсуждение 8 серии 2 сезона
Обсуждение серии

556
bumblebee_95
bumblebee_95
PRO
15 июля 2025, 19:59 #
Так, ну если Люба не убийца, или хотя бы не помогала Злобину в убийствах, то сценарий дно,
ибо иначе вообще ни к чему эта линия Бокова с рандомной проституткой и ревностью 🤔
alaskayass
alaskayass
17 июля 2025, 22:25 #
@bumblebee_95: я думаю он её не ревновал, а пытался изучать Ивана. у меня были мысли, что Боков начал его подозревать давно
bumblebee_95
bumblebee_95
PRO
18 июля 2025, 00:38 #
@alaskayass: непонятно зачем она вообще была в этом сериале нужна, как впрочем и ещё половина персонажей
alaskayass
alaskayass
18 июля 2025, 09:34 #
@bumblebee_95: полностью с вами согласна, что нет никакой логики, зачем там была нужна половина персонажей ахахахах но если брать эту Любу, то с помощью неё, Боков просчитал, в какие дни Иван у нее был и что-то понял (хотя, не исключаю, что мб я пытаюсь найти хоть какое-то оправдание 🤣)
Vescero
Vescero
18 июля 2025, 10:58 #
@alaskayass: в теории да но это тоже не работает, потому как их буквально было 2е. Они могли алиби себе создавать в любой день просто находясь в 2х местах одновременно.
Ss12bryant
Ss12bryant
19 июля 2025, 14:17 #
@bumblebee_95: я конечно предположила, что один брат спал с проституткой, а другой все таки любил жену и не изменял
Я хз 🙈
Xosya
Xosya
25 июля 2025, 13:35 #
@bumblebee_95: так блять ее хотели типо убить и он подумал что это он
helenalar
helenalar
31 июля 2025, 22:31 #
@alaskayass: полностью согласна, он следил за реакцией Ивана, когда пришел в ресторан с ней. Концовка сезона для меня уже не была интригой, а вот тот факт, что у Ванечки есть брат, был неожиданным.
bumblebee_95
bumblebee_95
PRO
18 июля 2025, 01:13 #
если чекнуть на Кинопоиске фильмографии «авторов сценария», то у одной из них до Фишера сценарных работ нет, а у второго - Поле чудес и Фабрика звезд,

дальше все вопросы отпадают сами собой
alaskayass
alaskayass
18 июля 2025, 09:35 #
@bumblebee_95: 🤯🤯🤯 как они вообще получили эту работу…
ninzel
ninzel
18 июля 2025, 11:56 #
@bumblebee_95: оно и видно 🤣 🤣 🤣
kung_fu_padla
kung_fu_padla
20 июля 2025, 12:40 #
@bumblebee_95: ну это не так. Не знаю, где вы смотрели авторов сценария, но везде указан Наталья Капустина и Сергей Кальварский - оба писали и первый, и второй сезон
bumblebee_95
bumblebee_95
PRO
20 июля 2025, 12:57 #
@kung_fu_padla: и? Что эти двое писали до Фишера? Ничего
kung_fu_padla
kung_fu_padla
20 июля 2025, 19:29 #
@bumblebee_95: о, уже ничего. уже даже на фабрику звезд.
до второго фишера он писали первый фишер. и вполне неплохо вышло
bumblebee_95
bumblebee_95
PRO
20 июля 2025, 21:11 #
@kung_fu_padla: из сериалов - ничего, зайдите в сценарную фильмографию Кальварского на Кинопоиске увидите Фабрику звезд. Как у режиссера/продюсера тоже ничего толкового.
Сериал тянет только атмосфера. А сценарий - несуразная халтура, что в первом сезоне, что во втором. Первый сезон спасла последняя серия, а второй последняя серия похоронила.
серия вышла 17.07.2025
vvhales
vvhales
17 июля 2025, 01:44 #
Это ж надо было так изнасиловать финал, просто слов нет. Что-то в духе тв-фильмов девяностых и нулевых, иначе и не скажешь.
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
17 июля 2025, 23:01 #
@vvhales: тут скорее болливуд и арт-хаус
coco_kaka
coco_kaka
18 июля 2025, 04:22 #
@MOPE_AHAHACOB: не, артхаус вышел на стадии сценария))
anikum
anikum
20 июля 2025, 14:42 #
@vvhales: не не не, фильмы нулевых были более логичный . Тут рояль из куста вызвал другой рояль. Сюжетные ветки просто отодрали от сценария и выкинули.
AlexSok18
AlexSok18
PRO
03 авг. 2025, 19:58 #
@vvhales: это мне напоминает фильм "Фантастическая честверка" 2015 года, где тоже испортили весь проект последними 15 минутами.

Отлично шёл сюжет, герои крутые, но потом автор лёг спать и финал дописал ребёнок с минимумом фантазии.

Финал - тупой слив, очень ленивое решение, абсолютно ничего не объясняющее🙈

PS. Картинка, как олицетворение вопроса про финал сезона.
knangelina
knangelina
17 июля 2025, 02:01 #
создателям сериала нужно было читать версии финала в комментариях. все предположения, что здесь писали, звучали интереснее, чем получилось в финале.
зачем столько экранного времени занимал Антон? и кто-то понял почему Дина совершила самоубийство? столько вопросов и так мало ответов…
Darksiski
Darksiski
17 июля 2025, 12:07 #
@knangelina: могу предположить что ее оба брата и использовали и она чувствовала что , что то не так , и просто не вынесла
knangelina
knangelina
17 июля 2025, 13:05 #
@Darksiski: наверное, но опять же, почему параллельно с кадрами двух Вань не показать, то, как она это поняла… чуть чуть хотя бы интереса для зрителя, но они решили, что и так сойдет
Darksiski
Darksiski
17 июля 2025, 13:59 #
@knangelina: как мы уже поняли вопросов к такому финалу много :)
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
17 июля 2025, 23:02 #
@knangelina: я вообще не поняла, зачем нам показали сцену суицида. она на что-то влияет? она чем-то оправдана? она несет философский смысл?
coco_kaka
coco_kaka
18 июля 2025, 04:27 #
@MOPE_AHAHACOB: да, тот же вопрос был у меня - зачем нам показывают так долго еще ее суицид?! Какие-то эмоции они хотели этим вызвать?! Ну, как бы мне, например, на этого персонажа абсолютно все равно, ноль эмоций жива она или самоустранилась 🤷‍♀️
Ну, ти братья близнецы это отдельный треш!))) сценаристы хотя бы программу себе установили для написания сценариев, есть даже тестирование на то насколько финал и убийца предсказуем))) ну, совсем несерьезно с этим Ваней
as_andreas
as_andreas
PRO
27 нояб. 2025, 00:29 #
@knangelina: про двух братьев было в фильме «Престиж». Там никто такого не ожидал. А здесь как-то даже предсказуемо вышло.
yanemiltebe
yanemiltebe
18 июля 2025, 08:38 #
@knangelina: в моменте, когда подводили в истинному убийце, показали Дину, как версию.. Подразнить зрителя, мне кажется)
А суицид - может, она винила себя за то, что сдала мужа, насыпала характеристик и обвинений? Она вообще будто не в себе с самого начала 😬
Centaurea
Centaurea
05 окт. 2025, 18:08 #
@yanemiltebe: меня она люто раздражала весь сезон, вечно ей все не так
LesyaSu
LesyaSu
20 июля 2025, 00:37 #
@knangelina: создатели сериала видимо вдохновлялись фильмом «Престиж»🤣
alex31
alex31
20 июля 2025, 01:11 #
@LesyaSu: скорей Игра Ганнибала..
Thunderman
Thunderman
17 июля 2025, 02:05 #
Внимание спойлеры!
Чтож, закончилось приключение Бокова в этом мрачном городке, Боков затащил как всегда вопросов нет, но серия как и финал слиты полностью.
Во-первых, все эти кадры/вставки с Фишером нужны были лишь потому, что сериал называется Фишер, на сюжет они никак не влияли просто бесполезное экранное время.
Во-вторых, финал, где главный злодей это брат-близнец Злобина, которого не дождалась из армии бывшая РЫЖАЯ девушка - полный провал. Боков все разгадал, и "оказалось" что не все, самый тортик на конец оставили. Финальная часть показана в последние 10 минут серии, при этом сцена состоит чисто из ДИАЛОГА, ни одного флэшбека, где, например, братья вместе продумывали план по похищениям, занимались заметанием следов, подменой улик, подготовкой к убийству, ни одной сцены для зрителя, все на словах. Откровенная халтура режиссера и команды проекта, когда просто лень нормально снять финал. Просто появляется близнец виновный во всех грехах, а Ванька Злобин сидит и молчит happy end, напарники))))))
Райкина, конечно, не могла остаться для следующего сезона ( если он будет), поэтому побежала на пулю с расставленными руками. Сестра и ее муж отдельная тупость кстати.
Нет ответов для линий, которые были открыты, что с мэром, согласилась она на условия "верхушки" или будет пытаться выкрутиться?
В общем и целом, смотреть можно, но хотелось бы внятности какой-то что ли...
RinaAb
RinaAb
17 июля 2025, 12:49 #
@Thunderman: плюс вообще не понятно, с чего это Козырев стал куратором мэра из Москвы, как и зачем он ввязался в политику, когда весь сезон с Фишером в камере болтал
Paramelion
Paramelion
17 июля 2025, 14:35 #
@RinaAb: походу некоторые линии пошли под нож при окончательном монтаже. А может что бы показать его карьерные рост для будущего развития.
RinaAb
RinaAb
17 июля 2025, 17:16 #
@Paramelion: лучше бы они вообще всё вырезали и никому это не показывали)
rinayoo2000
rinayoo2000
17 июля 2025, 15:34 #
@Thunderman: ну, кстати, про рыжую девушку - в реальности маньяк, на основе которого собрали образ братьев, как раз таки и убивал девушек потому что ему изменила жена (правда там она ему просто изменила с его же отцом 🫠), но тут они решили сделать вот так😅
GermanSW
GermanSW
17 июля 2025, 18:04 #
@rinayoo2000: А что это был за маньяк?
rinayoo2000
rinayoo2000
17 июля 2025, 18:06 #
@GermanSW: я когда искала информацию, мне попадались статьи о том, что это «кубанский чикатило» Леван Ароян,но если честно, не знаю точно это или нет)
ЮляМатвиенко
ЮляМатвиенко
17 июля 2025, 21:50 #
@GermanSW: Сергей Анатольевич Черный. Загуглите «дело ленточника».
rinayoo2000
rinayoo2000
18 июля 2025, 13:07 #
@GermanSW: еще щас в тик токе пишут, что это о братьях Сергее и Марке Черновых, там как-то больше подходит история)
Два брата, один с псих.расстройством, другой убивал и работал в органах)
Hannah_Abbot
Hannah_Abbot
PRO
19 июля 2025, 14:27 #
@rinayoo2000: а где можно про них что-то прочитать? гугл вообще сломался и не помогает
rinayoo2000
rinayoo2000
19 июля 2025, 17:07 #
@rinayoo2000: *Сергей и Марк Черные
rinayoo2000
rinayoo2000
19 июля 2025, 17:09 #
@Hannah_Abbot: вбейте в поиск «Сергей Черный» мне вылезли сайты с его биографией)
Сергей был убийцей, а брат Марк был бандитом)
ashviki
ashviki
PRO
18 июля 2025, 12:07 #
@Thunderman: а я поняла так что Злобин это главный злодей, а его брать - покупает продает, и он же обмолвился - что тот не говорит, а злобин крайне говорливый как мы знаем.
PersianCat
PersianCat
15 авг. 2025, 15:14 #
@ashviki: он не говорит из-за порезанного горла, а не вообще никогда.
Darkproper88
Darkproper88
PRO
19 июля 2025, 22:47 #
@Thunderman: поддерживаю полностью. То что это Иван стало понятно серии в 6, однако здравствуйте. Ну покажите вы Кочергу подельником - логично. Бодро шли 8 серий, спотнулись на последних 10 минутах. Точно также непонятно - брат застрелил Надю, ну шмоляй ты дальше, застрели Бокова. Нет, великая броня сценария. Но даже это не все, почему какой то мент с нихера забирает новорожденного ребенка без ордера? Почему они поехали без поддержки? Господи, тупизм максимальный, а так хорошо все делали.
seFAN
seFAN
17 июля 2025, 02:27 #
Блин, ну мы реально в комментариях финалы и злодеев лучше придумали, но «ваши ожидания это ваши проблемы».

Так слить это еще надо постараться, лучше бы и не делали ничего. Или оставили твист в конце с заделом на третий сезон, что уж.
Feelatic_com
Feelatic_com
17 июля 2025, 02:35 #
КАК ЖЕ ЭТО ПЛОХО! ОТВРАТИТЕЛЬНО. ЭТО ТАКОЙ КРИНЖ, ЧТО АЖ ДО БОЛИ.
Худшего финала, возможно, не видела никогда в жизни.
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
17 июля 2025, 23:04 #
@Feelatic_com: это такой сюр, что в конце хотелось посмеяться истерически. типа я потратила столько времени на это?
lenta2007
lenta2007
18 июля 2025, 10:22 #
@Feelatic_com:
Худший финал в сериале "Замаячный" был! Там тоже маньяк из ниоткуда материализовался в последней серии, на которого и намёка не было, и которого и не показали толком, плюс сам сериал провальнее был.
Fightnerds
Fightnerds
17 июля 2025, 03:01 #
))) "Это какой-то позор" (с) 🤦🏻‍♂️
Elfindeil
Elfindeil
17 июля 2025, 03:05 #
Сценаристы упорно подводили все к Злобину, даже Боков повелся, но не тут-то было, это оказался не Злобин, а... Злобин! ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!
Жаль, не дожали, ему надо было еще снять маску Злобина, под которой оказался бы злой брат-близнец Бокова. Или чтобы сбоку вышла девушка с криком: "да я люблю тебя!". Оба варианта были бы уместны для такого финала.
Отвратительный второй сезон, который топтался на месте, в целом вся история поместилась бы в 1-2 эпизода. Следить за судьбами персонажей вне расследования было абсолютно неинтересно. Почти все сюжетные линии ничем начались и ничем закончились, и непонятно, зачем вообще были нужны.
После 7 серии я надеялся на крутой финал, который хитро и ловко собрал бы все сюжетные линии воедино, отчего бы просто отвисла челюсть, как все было придумано.
Увы, финал получился не менее разочаровывающим. Как говорится, потраченного времени жаль, ну и дальше по тексту. Из плюсов сезона - порадовала музыка в последних двух сериях, да, пожалуй, неплохая картинка. Больше ничего хорошего сказать про сезон не могу.
Paramelion
Paramelion
17 июля 2025, 14:01 #
@Elfindeil: а потом с другой стороны выходит девушка и кричит "Лаадно, прощаю".
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
17 июля 2025, 22:49 #
@Paramelion: и она бы и оказалась тайной убийцей-маньякой, которая не насмловала жертвы
shubkin
shubkin
17 июля 2025, 17:40 #
@Elfindeil: сестра-близнец жены
И брат-близнец Бокова бы пригласил всех побухать.
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
17 июля 2025, 22:48 #
@Elfindeil: а как вам тупейший поворот с ребенком? я думала, похитили девочку без рук, а там ваше пупс какой-то непонятный. как будто сняли серий 10, а покатили до такого сюра
kadriel
kadriel
17 июля 2025, 22:58 #
@MOPE_AHAHACOB: кто без рук? украли ребенка сестры, которого она только родила. Алло)
poiree
poiree
18 июля 2025, 03:44 #
@MOPE_AHAHACOB: а кто там без рук?
KIsmet
KIsmet
18 июля 2025, 06:18 #
Без рук там сценаристы. И без мозгов
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
19 июля 2025, 23:51 #
@poiree: девочка, которую хотели удочерить через теле магазин, которая единственная живая
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
19 июля 2025, 23:53 #
@kadriel: ой. попутала. получается сестра следачки нужна была ради этого мува в конце? ее даже ни разу не украли.
Injekcia
Injekcia
03 авг. 2025, 15:47 #
@MOPE_AHAHACOB: у неё только одного пальца нет.
u1686071
u1686071
17 июля 2025, 03:32 #
ХАХАХААХАХХАХАХХАХАХАХАХХАХАХХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАЗАЗАЗАЗАХАХАХ

Только так могу описать свои эмоции от финальных 10 минут серии. Создатели хотели лютый артхаус в стиле Твин Пикс завести что ли?

Нет, конечно, попытку в Престиж Нолана я оценил. Действительно было неожиданно, немного при*ел, но последующие последние сцены вплоть до титров — это что за кринж....

Боже, кажется, они все умудрились превзойти апогей абсурда по безумности даже концовку второго сезона Метода. Браво авторам!
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
17 июля 2025, 22:51 #
@u1686071: да мне уже метод кажется более логичным, чем блин вот это
ulkkonva
ulkkonva
18 июля 2025, 00:11 #
@u1686071: вы словами идеально выразили все то, что сидело внутри меня, но сложно было сформулировать 😁 и все отсылки идеально описаны, спасибо, теперь мне полегчало 🤝
-TraumfraU-
-TraumfraU-
17 июля 2025, 03:57 #
"Мне повторять два раза, Надь, не надо, мне с первого раза по*уй" xDDDDDD
rimmer
rimmer
PRO
17 июля 2025, 14:50 #
@-TraumfraU-: я теперь мужу только так отвечать и буду 😂
limbo
limbo
14 сент. 2025, 18:41 #
@rimmer: откуда у тебя муж?
koshambra
koshambra
19 авг. 2025, 00:58 #
@-TraumfraU-: лучшее что было в этом финале .... xDD
KIsmet
KIsmet
17 июля 2025, 05:03 #
Финал в лучших традициях индийских фильмов, Болливуд отдыхает!
KIsmet
KIsmet
17 июля 2025, 06:24 #
Если кажется, что на российском сериальном поприще давно не хватало интересных сюжетов, стилистических решений, держащих в напряжении эпизодов, трогающей за душу актерской игры, невероятного сочетания остросоциального подтекста и изощренной детективной линии, обязательно нужно смотреть 2 сезон Фишера, чтобы понять, что всего этого там нет
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
17 июля 2025, 22:46 #
@KIsmet: да даже пофиг на вот это всё, вот бы хотя бы были логика + интрига. ну ладно, хотя бы логика всех кадров. зачем фишера показывали? зачем слишком очевидно задерживали кадр на злобине уже с середины сезона? а поворот с близнецом ЭТО ЧЕ ЗА ДЕШЕВЫЙ МУВ и попытка оправдать поступки? зачем некоторые кадры и четки вообще показывали? как сказал бы боков «нахуя а главное зачем». клянусь, с начала этой серии думала, что это тупо сон фишера
KIsmet
KIsmet
18 июля 2025, 06:17 #
Вот бы реально так было. Было бы гораздо лучше
KIsmet
KIsmet
17 июля 2025, 07:08 #
2 сезон лучше всего характеризует цитата Бокова из 1 сезона:
«Ну шо, Наталья… походу мы обосрались!»
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
17 июля 2025, 22:42 #
@KIsmet: обосрались, да еще на этапе сценария. ну, попытались фразочками прикрыть, но от этого только больше сбора. когда смотрела очевидные объяснения янковского, то думала: «мне повторять не надо, мне с первого раза похуй»
rokir
rokir
17 июля 2025, 23:47 #
@KIsmet: Подскользнулись на говне, если точнее!
Vikki
Vikki
27 нояб. 2025, 19:07 #
@rokir: где-то причитала что сценаристы убради шоканье а вместо добавили французские фразы, но на французском он говорил всего 2 раза, в первой и последней серии...
Комментарий удален
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
17 июля 2025, 07:59 #
Какой же хороший был первый сезон, а второй оказался полным 💩.
Начало было неплохим, но потом пошла полная отсебятина, а за финал вообще молчу… Что курили сценаристы — непонятно🤷🏻‍♂️
Надо было назвать этот сезон не «Затмение», а «Закат», так как это полнейший закат всей этой истории во всех её смыслах.
DeanVenture
DeanVenture
17 июля 2025, 19:32 #
@Serialkiller_402: мб это фишка, что после этого говносезона будет снова солнце🤷
an_khv
an_khv
18 июля 2025, 01:08 #
@DeanVenture: Фишера же казнили а 1994 (в конце серии об этом напомнили), больше на экранах не покажут, соответственно неоправданно в дальнейшем сериал будет называться "Фишер"))
theglamourchase
theglamourchase
18 июля 2025, 07:23 #
@DeanVenture: после затмения будет рассвет часть 1
Leanessa
Leanessa
02 авг. 2025, 15:13 #
@an_khv: ну, все сезоны про Черкасова называют "мосгаз", хотя мосгаз был только 1 сезон...
Каспер666
Каспер666
30 янв. 11:16 #
@Leanessa: Ну почему же, не один. Какой-то из последних сезонов был про Мосгаза, какой не вспомню сейчас.
Flike
Flike
17 июля 2025, 19:37 #
@Serialkiller_402: тут наверное Затмение логики и разума сценаристов имелось ввиду... )
alaskayass
alaskayass
17 июля 2025, 22:31 #
@Flike: ПХХАХАХАХАХАХА
lexastaw
lexastaw
17 июля 2025, 08:36 #
Так слить финал - надо уметь. Аплодирую стоя, ахаха.
GeniyX
GeniyX
PRO
17 июля 2025, 08:48 #
Это что вообще было? 😁 Такой бредовой концовки я давно не видел.Так перемудрили-что обосрались) смотреть только ради матерных поговорок Бокова если только. Последний раз так плевался с концовки 4 сезона Настоящего детектива
Transmission
Transmission
31 июля 2025, 23:26 #
@GeniyX: надо сделать нарезку поговорок и советовать всем посмотреть только её!
nikitauragan42
nikitauragan42
PRO
17 июля 2025, 09:40 #
мне кажется мы все не поняли финал, потому что между сезонами не хватает части в которой вводят клан оборотней и Боков добровольно решает стать вампиром
an_khv
an_khv
17 июля 2025, 12:12 #
@nikitauragan42: между сезонами было "Преступление и наказание", где Боков-Янковский упоролся
loreley_
loreley_
17 июля 2025, 09:42 #
Концовка - сон при температуре 40, причем бредовый такой. Я аж рассмеялась на последних минутах. Чисто по приколу в голове мелькала мысль, а может их двое, но чтобы подобное реально показать, ахах, божееее)) А кто в милиции-то работал, добрая или злая версия, или по очереди?
Всю последнюю серию до этого эпичного финала не покидала мысль, что убийца Дина, а Ваня просто прикрывает жену, тем самым подставляясь. А она, хз, рыжих не любила, или он ей когда-то изменил с рыжей, тут еще портрет в замке сектантов - все же сходится. И, как мне кажется, это было бы еще норм концовкой. И в конце она бы похитила ребенка - не знаю зачем, ну ладно)
А это ни в какие ворота. Зачем 80% сюжетных линий, зачем сюжет про Антона на пол сериала, зачем похищения, проститутка, сестра Райкиной, вброс про ее изнасилование, жених, который сначала бьет беременную об капот ,а потом радостно прибегает в роддом, зачем мэрша, зачем Козырев, зачем Фишер (ну ладно, тут ок, его монолог неплох). Сценарий писал генератор случайных сюжетов, а потом его просто соединяли, как могли??
Этот сезон спасла бы финальная сцена, где Боков после всей этой вакханалии меняет ФИО и отправляется на Камчатку в тюрьму исполнять приговоры.
KIsmet
KIsmet
17 июля 2025, 10:10 #
Хороший вопрос! А с женой кто спал? Хороший или плохой? Или по очереди? А с Любой проституткой? А воровал детей хороший, он же работал в полиции? А плакал над телом младенца и пытался спасти тоже он? Лучше бы сделали Ваньку психом с расстройством раздвоения личности, ей-богу, было бы менее дико.
knangelina
knangelina
17 июля 2025, 13:08 #
@KIsmet: а почему хороший и плохой? они не вдвоем все это проворачивали?
GermanSW
GermanSW
17 июля 2025, 13:12 #
@knangelina: Там непонятно, кто есть кто.
"Плохой" разговаривал с Боковым и Райкиной как со старыми знакомыми.
А " хороший" всю дорогу молчал.
KIsmet
KIsmet
17 июля 2025, 14:57 #
Комментатор выше просто поделил на доброго и злого, но как по мне они оба зло, ведь один крал и увечил детей, а другой убивал людей
Darkproper88
Darkproper88
PRO
19 июля 2025, 22:54 #
@KIsmet: ну тогда не вписывался бы момент с продавщицей) кто то второй должен был убить её. Но почему это не Кочерга?! Было бы логично, даже сюжет с Антоном вписывался. Типо Кочерга его налюбил с тем мужиком по УДО, а сам помогал Ивану. Но нет, сценаристам привезли плохую дурь
a1705286
a1705286
17 июля 2025, 10:16 #
@loreley_: ох, а у меня так смешались эти сериалы, ещё и в конце Фишер сказал "хотел бы снова почувствовать, как уходит жизнь", и я такая - ну так дайте ему Ванька (в тот момент он ещё был жив)
knangelina
knangelina
17 июля 2025, 12:50 #
@loreley_: сделали хотя бы флешбеки ради интереса, где показали как они менялись и жили и в в целом ради чего было всё это.
тоже склонялась к дине, когда увидела ее в конце подумала, что неплохо даже, если бы она оказалась маньяком.
alaskayass
alaskayass
17 июля 2025, 22:33 #
@knangelina: мне кажется, что флэшбэки могли спасти такой плохой финал
Anna1881
Anna1881
18 июля 2025, 01:11 #
@loreley_: Да. И берет с собой в жены проститку, и девочку из больницы в дочери 👍🏻
Aliceinfear
Aliceinfear
17 июля 2025, 10:25 #
Ааааа
Оказывается был Злобин и «Добров», кто бы мог подумать🙃

Концовка ещё топ(с Фишером) - на выход!

В целом сезон мог бы быть и побольше, тогда бы все эти линии что велись параллельно смотрелись бы не так странно, а теперь толком и не понятно жива ли Райкина? Что там будет то вообще с делом, как его зароют, не хватает ещё одной серии для нормального окончания сезона.
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
17 июля 2025, 22:55 #
@Aliceinfear: я надеюсь, что утром выйдет новость в стиле «ребят сорян мы сняли пранк, норм серию ждите в следующую пятницу»
vvoyoi
vvoyoi
17 июля 2025, 10:27 #
абсолютно бездарный конец. я думала, что может быть тупее Злобина в роли маньяка, на которого буквально с первой серии намекают. оказывается тупее может быть!! введения злого брата близнеца это просто верх дурновкусия в детективах 🤡🤡🤡
если говорить про все второстепенные ветки, то зачем они все были вообще? ветка с антоном и бандитами? ветка с мэром? с женой злобина? это должно было создавать интересный бекграунд? так они и не получили никакого логического завершения и на главный сюжет никак не повлияли. даже в этой серии 20% экранного времени - это разговоры мэра о ее судьбе, зрителям это почему интересно должно быть? далее, если говорить про мотив убийцы, то к чему ему вся эта театральщина с трупами жертв, если он был просто обиженным на женщин мудаком? для красивой картинки? типа смотрите мы можем как в ганнибале? нет, это так не работает.
крч смотреть можно только ради атмосферы осеннего юга, она в этом сериале получилась хорошая - все остальное тихий ужас и пример ужасной сценарной работы.
lavazan
lavazan
17 июля 2025, 10:39 #
Первые две серии ок, потом все…
Обидно
Какой же бред
RussichJust
RussichJust
17 июля 2025, 10:43 #
Сезон разочаровал полностью, уже начиная с середины, серии были наполнены бессмысленными кадрами второстепенных персонажей, которые никак, в итоге, не повлияли на финал.

Я уже в шестой серии начал догадываться, что Злобин просто помощник основного злодея, которым оказался тоже Злобин🤡
Зато есть плюсы, хорошая картинка и кайфовая атмосфера девяностых, на которых всё и заканчивается😇

А Фишер, эхх, нахер он вообще нужен, господи. Просто высосали из пальца и плюнули в лицо финалом из десяти минут.
aprelinnaa
aprelinnaa
17 июля 2025, 11:11 #
Да уж, дно пробито. Такого бреда я давно не смотрела. Вот этот финал ощущался как харчок в лицо, потому что начинался сериал очень уверенно.
xlennixxs0611
xlennixxs0611
17 июля 2025, 11:29 #
это просто пиздец, а не финал
an_khv
an_khv
17 июля 2025, 12:10 #
Ой бляяяя решили сделать финт ушами с близнецами, раз уж мы разгадали тайну, что это Злобин. Типа ХОБА, НЕ ОЖИДАЛИ?????

Халтура.

Спасибо, что конец.
GermanSW
GermanSW
17 июля 2025, 13:09 #
@an_khv: Напоминает эпизод из " Друзей". Когда за Джоуи бегала сумасшедшая фанатка, в лице Брук Шилдс.
И Росс ей сказал, что это не настоящий Джоуи а его близнец-злодей, чтобы она отъеба......сь от них.
Вот тут сценаристы так же со зрителями поступили.
ReginaPhalange
ReginaPhalange
20 июля 2025, 00:50 #
@GermanSW: абсолютно та же ассоциация))
_Lemon_
_Lemon_
PRO
17 июля 2025, 12:15 #
А что ж так всрато-то?(
-TraumfraU-
-TraumfraU-
17 июля 2025, 12:39 #
Убивал рыжих женщин, потому что его не дождалась из армии рыжая женщина?)) Это самая тупая мотивация в мире. Такое чувство, что сценаристы сознательно порофлили))))
knangelina
knangelina
17 июля 2025, 13:00 #
@-TraumfraU-: кстати, маньяк Сергей Черный убивал жертв черными лентами после того, как его девушка не дождалась из армии, но рыжих там не было и близнеца-подельника тоже 😁
видимо это все реальные события в этом сериале
KIsmet
KIsmet
17 июля 2025, 14:58 #
Там был просто брат-опгшник)
homa8
homa8
PRO
17 июля 2025, 18:32 #
@-TraumfraU-: а разве не большая часть реальных маньяков убивала из-за того, что их обидела 1 женщина?
-TraumfraU-
-TraumfraU-
17 июля 2025, 20:49 #
@vk640676: нет) да и акцент тут именно на цвете волос)
Виргиния
Виргиния
29 июля 2025, 01:06 #
@vk640676: или мать
theglamourchase
theglamourchase
18 июля 2025, 07:26 #
@-TraumfraU-: в методе была точно такая же история, если правильно помню. тоже не дождалась из армии, тоже начал убивать, но там все вокруг блондинок
-TraumfraU-
-TraumfraU-
18 июля 2025, 07:37 #
@emо: там, вроде, какой-то проходной кейс был, а тут на весь сезон эта лабуда.
MerryCherry
MerryCherry
18 июля 2025, 20:28 #
@emо: это была серия про маньяка-таксиста, где Есеня ему глаза карандашом выколола
ilovecaat
ilovecaat
22 авг. 2025, 13:44 #
@-TraumfraU-: выше писали комментарии о том, что был реальный маньяк, который убивал девушек, потому что его не дождалась из армии его девушка
Всё в жизни может быть и в том числе мотив убийств
shozayura
shozayura
17 июля 2025, 12:45 #
Не поняла, в какой момент сериал, который я смотрела, превратился в «Джентельменов удачи» 😵‍💫 но со сцены с развязкой я что-то в глубочайшем удивлении, ЧТО вообще это было и какие выводы мы должны бы из этого сделать?
white_boom
white_boom
PRO
17 июля 2025, 12:55 #
Вот это них.. чего себе сюжет развязался
elizabeth666
elizabeth666
17 июля 2025, 13:04 #
Это очень очень плохо. Я не помню на своей памяти детективный сериал хуже, чем этот…
MerryCherry
MerryCherry
17 июля 2025, 20:21 #
@elizabeth666: вот я тоже сижу и пытаюсь понять, что хуже "Метод-2" или "Фишер-2" 🤬
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
17 июля 2025, 22:58 #
@MerryCherry: конечно фишер. в методе 2 сразу ясно было, что шизоватость началась, а тут 7 серий давали надежду и бац
MsLavender
MsLavender
PRO
17 июля 2025, 13:21 #
Что. за. бред

Ну не умеют российские детективы в продление сезонов, ну зачем? Начиналось ещё более менее нормально, но потом скатилось на дно
alaskayass
alaskayass
17 июля 2025, 22:35 #
@MsLavender: лучше бы они открыли комментарии на myshows, чтобы хоть чуть-чуть вдохновиться 🤣
Flike
Flike
17 июля 2025, 13:32 #
Присоединяюсь к клубу тех, кому не понравилась финальная развязка. Если бы не сторонние, никак не двигающие сюжет ветки второй сезон можно было бы уместить в 4 серии. Второй сезон был совершенно не нужен на мой взгляд. В первом показали историю охоты на реального маньяка Фишера и это было интересно. Во втором уже натягивали сову на глобус... Лучше бы сняли что-то с более качественным сценарием, но с теми же Янковским и Старшенбаум.
Совершенно не нужные для сюжета ветки с губернаторшей; парнишкой, пытающим местного криминального авторитета; с беременной сестрой главной героини; с проституткой, в которую внезапно влюбился следователь Боков; наконец диалоги с самим Фишером в тюрьме. Убрать их и сериал стал бы раза в два короче и ничего бы не потерял. Но сценаристы растягивали хронометраж на стандартные 8 серий как могли...

Пойду пересмотрю Трассу и Хрустальный, или подыщу что-то более захватывающее и новое, а во втором сезоне Фишера я разочарован...
fb961588
fb961588
22 авг. 2025, 23:40 #
@Flike: а есть клуб кому развязка понравилась? 😂😂😂
Paramelion
Paramelion
17 июля 2025, 13:41 #
Что за хуйню я только что посмотрел. Я уверен выше уже и другие разнесли финал.
Братья близнецы? Вы серьезно? А че не это всё был сон "Фишера"? Вот это был бы классный твист.

Опускаем всю бредовость братьев близнецов, нам вообще ни разу на это намеков не давали.
Соглашаемся с мотивацией брата с ненавистью к рыжим девушкам. А у второго брата то какая мотивация похищать детей и прикрывать брата? Любовь к брату? Это вся мотивация?!

Я даже соглашусь, что остальные линии которые нам показывали, были что бы запутать зрителя, что бы подозреваемых было больше. Правда я так и не понял тот чувак, который свою девушку искал тоже Злобин был?!
an_khv
an_khv
17 июля 2025, 15:03 #
@Paramelion: ну Фишер же говорил в этом серии, что ему не нужна мотивация, он просто получает удовольствие. Видимо это была подводка к тому, что молчаливому брату тоже не нужна мотивация 🤷🏻
Paramelion
Paramelion
17 июля 2025, 15:51 #
@an_khv: Гениальный мув от сценаристов. Поймут только ценители)
lady_kana
lady_kana
17 июля 2025, 13:48 #
А ещё больше экранного времени для мэра выделить нельзя было ?! Ато только пол серии ей уделили и ~ 10 минут на развязку 😶

" Почкованием размножаетесь " )))

Надежду жалко и на этом все , финал ужасен
id8204560
id8204560
17 июля 2025, 13:54 #
Злобин да не тот
Walensia888888
Walensia888888
17 июля 2025, 14:18 #
а какой из близнецов
был мужем той,что вскрыла вены?
тот кто горло порезал или второй близнец?
vvoyoi
vvoyoi
17 июля 2025, 15:37 #
@Walensia888888: Ваня Злобин был мужем. Второй близнец впервые появляется только в сцене, где его Райкина находит с перерезанным горлом. Ваня так видимо хотел скрыться от полиции, когда понял, что на него следаки выходят, но не до конца брата убил. От трупа в фонтане в заброшку убегал еще Ваня, а нашла Райкина уже не его, а его брата. В последней сцене он говорит, что «его всегда недооценивали» - значит он и есть убийца, а брат - соучастник и тот, кто занимался кражей детей за кадром.
Walensia888888
Walensia888888
17 июля 2025, 15:43 #
@vvoyoi: поняла спасибо большое
DeanVenture
DeanVenture
17 июля 2025, 19:44 #
@vvoyoi: вот вообще не уверен.
Следуя такой логике, если убивал не Злобин, а нежданныйнегаданный брат, то это максимально странно. На место преступления приехал оригинал, значит рядом в доме был убивающий, труп который притащил. Смысл ему брата резать, мог просто не идти туда к нему, единственный же пошел. Скорее сам чести чтоб снять подозрения. Но это все такой бред в итоге оказалось, что даже размышлять не охото😅
Vescero
Vescero
17 июля 2025, 14:29 #
Посмотрел пол серии, комментарии не читал. Ну пока что думаю что Ваня перебил сектантов но это уже давно так считаю. Наркоман даже высоты боится он бы наверх не забрался. Другое дело что теперь выяснили что он даже не знал что в меде наркотики были значит моя идея что это он занимался похищениями полностью не оправдалась. То что показали в тизере так и оказалось, буквально показывают все эти ветки только как они их за 30 минут оставшихся закрывать планируют вообще не знаю. Боков таки начал подозревать Ваню к концу сезона. Хотя сериал так построен что каждый раз указывает на Ваню косвенно. Но теперь Ваню ранили и я очень сомневаюсь что он сам это сделал что бы подозрения отвести, а если бы Райкина не пришла или позже пришла бы то так бы и помер там? Это кто-то другой должен быть. Можно было бы подумать на проститутку но как бы она узнала где новая жертва еще и выманить удалось только его одного. Чушь какая-то. Но кто-то должен быть еще, тот кто стрелял во владелицу похоронного бюро и связан с этим тот самый подельник Вани о котором некоторые думают. Но кто это вообще не понимаю. Как и зачем ему это делать. Так же видимо моя теория про Дениса того самого жениха сестры Райкиной тоже провал, т.к ему ногу прострелили он в больнице наверное. Но всё еще буду придерживаться его т.к Ваня преступник это какая-то банальность которая через весь сезон идет. Ну что, глянем 30 минут которые все точки над и должны расставить.
Vescero
Vescero
17 июля 2025, 15:09 #
@Vescero: Досмотрел. Баааааляяя
Vescero
Vescero
17 июля 2025, 15:49 #
@Vescero: Ля. Это же просто клоунада. Самая настоящая клоунада. Натуральный цирк с конями. Но больше всего у меня жопа даже не сгорела от брата близнеца из третьесортных сериалов индийский 80-90х годов. Как от деталей. Они за весь сериал всего 3жды показали дату. Всего 3 раза. КРУПНЫМ СКА ПЛАНОМ. В первой серии это 17.10 в 4 18.11. в 8 это 23.10. ну как с этим то обосраться можно было? Т.е всё что происходило в первые 3 серии, и первые 10 минут 4. Это ВСЁ БЫЛО В ОДИН И ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Хотя в первой же самой серии они буквально в 10 вечера первую жертву искать начали, потом на следующее утро у них совещание было после чего вечером они Бокова встретили в аэропорту и нашли уже ЕЩЕ на следующее утро повешенной первую жертву. Но нет, это всё было в один и тот же день. Потому что следующий день только в 4 серии наступает. Ведь они с месяцем налажали просто. Про последующие дни я даже молчу. И знаю я это потому что в одно воскресенье как я тут писал ранее я целый таймлайн со скуки составил отмечая примерное время происходящего что бы даты отслеживать и 23 судя по смене дня и ночи они только рыжую девушку с кольцом нашли которая выжила это самое начало 5 серии если что и с тех пор там еще несколько дней сменится успело. Но у них всё 23 и закончилось теперь оказывается. Сценарий на похуй, снимали тоже на похуй не выдерживая время в сериале. Буквально все мои теории оказались чушью потому что у нас тут злой брат близнец который творит зло потому что он злой. А другой брат ему помогает и похищает детей за деньги потому что брата любит. 0 мотивов 0 логики. Проститутка кстати стала девушкой Бокова дня за 3.
Vescero
Vescero
17 июля 2025, 16:44 #
@Vescero: Кстати еще один момент, всё что происходило с Антоном (которого в поезде убили) это всё тоже происходило за ОДИН ДЕНЬ теперь. В 6 серии нам администратор отеля сказала что он 22 вернулся без неё уже, это как раз на следующий день после того как его в тюрячку упекли(что было 21). а 23 уже сезон закончился. То что всё это происходило параллельно с их текущим расследованием тоже видно, потому что по сюжету они упоминаются. Как это бьется с тем что выпустили его в 3 серии что должно подразумевать что это 22 число было, а в 4 серии у нас всё еще 18 я понятия не имею. Лучше бы вообще даты никакие не вставляли, только тупости нагородили и запутали еще больше в ней. И можно было бы конечно сказать что они в 3 дате месяц напутали и там 11 должен был быть и тогда пересечение с первыми сериями смогло бы решится. Но что всё это происходило за один день с Антоном это вообще никуда не годится. Там несколько раз день за окном сменится успел.
Transmission
Transmission
31 июля 2025, 23:46 #
@Vescero: мне кажется, это какой-то большой косяк монтажа. То есть была какая-то идея с датами, а потом на ходу всё перемонтировали и получилась чушь
ambersideye
ambersideye
17 июля 2025, 14:35 #
Тот момент, когда надо было остановиться на первом сезоне. Первый сезон был таким эффектом "вау", за которым незаметны были шороховатости сценария. В итоге на перспективу уже во втором сезоне сдулась история. У меня прям стойкое ощущение, что у создателя сценария был огромный пласт идей, которые можно было развернуть на несколько сезонов или хотя бы на один, но х2 по количеству серий, но обстоятельства продакшена (и даже рискну предположить что цензура) вынудили резать начальную идею, выдавая ее за хрен с маслом.


Мне все также не хватило истории с Фишером. Хочется прям отдельный сериал с его допросами и рассказами об убийствах. О его прошлом, детстве. Флэшбэки в его детство и становление отношений с семьёй. Но, увы! Русский онлайн кинотеатр видимо пока к такому не готов.

Тем не менее хочется сказать спасибо за картинку. Съёмка, костюмы, антураж были на высоте. И, не знаю, наверное, вина моей малой насмотренности, но я как будто не помню таких сериалов или фильмов, где так хорошо погружали в рубежные года пред-пост развала совка. Когда уже нет советов, но мафия только зарождается. Понравилась попытка в историю мэра, но опять же было слишком мало. Как будто из такой истории можно отдельный российский карточный домик снимать. Но увы.

Забавно (нет), что фамилия главного маньяка буквально тыкала в нос, что это он. Если Злобин - злой. Но Жидкий - ???? Боков как будто по сценарию должен был быть тогда Быковым, но побоялись сходства с тем самым интереовским (оно все равно есть).

Короче, потраченного времени было не так жаль, как возложенных надежд на эту картину
KIsmet
KIsmet
17 июля 2025, 15:35 #
Он не Жидкий, он Живой!)
Vescero
Vescero
17 июля 2025, 15:52 #
@xC0BRAx:
>У меня прям стойкое ощущение, что у создателя сценария был огромный пласт идей, которые можно было развернуть

Они буквально сняли сезон со злым братом близнецом. У них никаких идей не было. Что там могли быть за идеи что вот этот индийский финал посчитали лучшим из всех?
rimmer
rimmer
PRO
17 июля 2025, 15:02 #
тянет на худший финал года))
благо я разочаровалась еще в 3 серии примерно и уже ничего хорошего от концовки не ждала
aseliaaa
aseliaaa
17 июля 2025, 15:11 #
это настолько плохо что я в восторге

злой брат близнец? вы серьезно??? господа сценаристы хоть один детектив за жизнь почитали? если прочитали то видимо самый базовый ширпотреб с той же концовкой экую и переняли

выше у комментаторов интереснее вышло по сюжету

а в чем смысл убийств девушек и похищений детей? последняя хотя бы как то ложится на сюжет. похитить младенца проще чем взрослую сестру из больницы и попытаться выменять ее на брата, но Ершовы тогда для чего были? ради денег? ответа в сюжете так и не случилось. почему зрители должны додумывать?
а кто совершал все преступления? злой или добрый? а может они оба злые? концовочный злой и ребенка похитил и признался что девушек убивал, но это два разных вида преступлений, а маньяки известны повторяемостью в своих действиях так что это все тоже бред сивой кобылы
KIsmet
KIsmet
17 июля 2025, 15:33 #
Они оба злые, детей крал и Злобин-молчун, и Злобин-злой ради наживы, рыжих девушек убивал только злой Злобин из-за досады на не дождавшуюся с армии девушку.
poiree
poiree
18 июля 2025, 04:02 #
@KIsmet: а злой Злобин это милиционер? Рыжая из армии не дождалась и он почти сразу женился на Дине? Совсем другого типажа?
KIsmet
KIsmet
26 июля 2025, 07:26 #
Да, это Ваня-следователь, ну и Дину он не любил, абьюзил жестко, она ж рассказывает, что орал на нее, в ванне запирал и так далее
136islove
136islove
17 июля 2025, 15:25 #
эмоции просто типа: 🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂

бог с ними уже с тремястами сюжетных линий бесполезных, но злой брат близнец - это, конечно, просто какая-то развязка в стиле милых обманщиц в 2017-ом. кто из них в итоге в милиции работал? злой говорит - вы меня всерьез не воспринимали. или они везде менялись - и на работе, и с женой одной на двоих. так а почему алиби не создать на время преступлений, если бокову хватило просто жену спросить, был ваня в это время дома или нет. если один девок убивал, второй мог в это время с женой быть, или где он был тогда? кристофер нолан нахер идет по сравнению с этими чудо-сценаристами.

а еще самое главное, о чем никто ещё не писал, - КАКОГО Х СОТРУДНИК МИЛИЦИИ ЗАБИРАЕТ ИЗ РОДДОМА ЧУЖОГО РЕБЕНКА И ЕГО ОТДАЮТ БЕЗ ВСЯКИХ ВОПРОСОВ?????????

надюху, может, и жаль, но начальница милиции идет на преступника с распростертыми объятьями… все норм вообще?

хочу маховик времени, чтоб вернуться и никогда не начать смотреть этот сезон.
KIsmet
KIsmet
17 июля 2025, 15:35 #
Согласна. Ощущение все же, что девушек убивал злой Злобин, он же работал в милиции, он же сбежал с заброшки - последнего места преступления, оставив брата-киднеппера вместо себя.
Paramelion
Paramelion
17 июля 2025, 17:16 #
@KIsmet: А потом рисковал возвращая брата?) А зачем?)
136islove
136islove
17 июля 2025, 19:32 #
@Paramelion: а тут вообще про все можно задать вопрос ЗАЧЕМ и не найти ответов 😁
alaskayass
alaskayass
17 июля 2025, 22:40 #
@Paramelion: после вашего комментария я реально задалась вопросом, а зачем было резать своего брата😀😀😀😀😀 сколько же нелогичности, даже грустно
Darkproper88
Darkproper88
PRO
19 июля 2025, 23:01 #
@camomiels: просто спасибо. Я написал только что про ребенка, потому что не видел) увидел, порадовался. А вот про то что один брат другому алиби мог давать я не допер, и еще на один вопрос к финалу стало большо) повторюсь, спасибо)
enusha16
enusha16
17 июля 2025, 15:45 #
Думала будет разъеб, а оказался наеб🙃

Не знаю какую эмоцию юзать даже от просмотра
Svetik_Wolf
Svetik_Wolf
PRO
17 июля 2025, 15:52 #
Всё смешалось, люди, кони. Что я только что посмотрела? Но ещё с первых серий сезон уже казался скучным и унылым. Зачем все эти ветки, эти проститутки и другие ненужные персонажи, это похищение. Ничего не понятно, но очень интересно. Одно понятно, что брат мент, был в курсе всего этого, ну спасибо и на этом. Вообще изначально думала нахрена 2 сезон, когда история закрыта. Надеюсь 3 сезона не будет, ибо доить тут нечего. Ура, что закончилась эта тягомотина, жаль потраченного времени, хоть и смотрела на скорости. Но как писали выше, спасибо за пополнение словарного запаса.
ManFailure
ManFailure
17 июля 2025, 15:54 #
Это просто какой-то треш, весь сезон был действительно четким, с выдержанной атмосферой, а ожидание концовки будоражило. Но авторы просто все слили, для меня этого финала не существует, я его просто не признаю, я не могу поверить, что реально хорошую задумку так обосрали
aaa_vvv_lll
aaa_vvv_lll
17 июля 2025, 15:57 #
Это что за сон больной собаки в конце?
Ну окей, сделали вы брата близнеца, но блин распишите нормально что и как работало в их плане, нафиг один из них порезал другого, кто поитогу всё придумывал и делал.

Знаете, в дорамах часто дописываются последние серии в процессе съемок предпоследних, когда уже первые посмотрел зритель. Иногда это помогает, тк уже понятно мнение зрителя о героях, но даже там при такой системе, настолько плохо не выходит... Ощущение, что здесь было также, но только писал сценарист финал, чисто на площадке в туалете и никто не успел перечитать его перед съемками...
rinrink
rinrink
17 июля 2025, 18:22 #
@Anvi_anveluna: ага, и ещё читал тут наши теории, а потом со смехом злодея решил: ну уж нет, идите вы нахуй со своими теориями)
aaa_vvv_lll
aaa_vvv_lll
18 июля 2025, 19:22 #
@msmrmsmrms: Блин, я вот всё думаю... а может это был план создателей сделать так, тк платформа требовала продолжения, а снимать его никто не хотел, поэтому они сняли сначала хорошо, а к концу сезона прям максимально плохо, чтобы обрушить рейтинги и 3ий сезон с них не спросили... Просто не по наслышке знаю вайб киношников и как будто это не настолько нереалистичная теория заговора....
Dark_Stiles
Dark_Stiles
17 июля 2025, 16:12 #
АХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХ
Сценаристы на серьёзных ебальниках писали этот твист в конце, а это еще прошло проверки и даже сняли?)
Dark_Stiles
Dark_Stiles
17 июля 2025, 16:14 #
@Dark_Stiles: близнец ааххахахахахахахахахаха
сука, как же дёшево
id21793768
id21793768
17 июля 2025, 16:14 #
А финал метода с летающей машиной был не так уж и плох, оказывается
farcry2033
farcry2033
17 июля 2025, 16:27 #
Тяжело , тяжело
Kitty_Kate_
Kitty_Kate_
PRO
17 июля 2025, 17:21 #
Что это было? Вопросов больше, чем ответов. Но главный вопрос хочется задать словами Куплинова: "Ну и нах..я? Ну и нах..я мы это с тобой посмотрели только что?"
Тина46
Тина46
17 июля 2025, 17:26 #
Пиздец ахахаха
shubkin
shubkin
17 июля 2025, 17:37 #
Что это вообще за позорище 🤣
Первый сезон не был чем-то выдающимся, но второй совсем уж откровенно дерьмовый.
Жалко только людей что за картинку тут отвечали. Они слишком ответственно к своей работе отнеслись. Кадры с кладбища в этой серии например выглядели прекрасно.
Zaval79
Zaval79
17 июля 2025, 17:37 #
Боков с Раевской тоже прих…ели от такой концовки, когда близнеца увидели!
kadriel
kadriel
17 июля 2025, 23:20 #
@Zaval79: Райкина она
Zaval79
Zaval79
18 июля 2025, 03:29 #
@kadriel: спутал немного
Социофоб
Социофоб
17 июля 2025, 17:44 #
Ору, в сериале индусы завелись? Тогда жду третьем сезоне потерянного брата Бокова, он его по родинки узнает потом начнут танцевать и петь финале вмести. Тоже будет неожиданно, почему бы нет 🤣
GermanSW
GermanSW
17 июля 2025, 18:09 #
@Социофоб: Брата-близнеца Бокова зовут Костя.
Он в это время, как раз приехал на Камчатку и стал вертухаем в местной тюрьме для смертников.
И когда его в конце укололи, он все-таки умер.
А на его место приехал Боков.
И отомстил за брата, подговорив зека расстрелять охрану и начальника тюрьмы.
Vescero
Vescero
17 июля 2025, 18:20 #
@GermanSW: Мульти-вселенная Жоры Крыжовникова. ВОУ ПРЕКРАТИ.
an_khv
an_khv
18 июля 2025, 01:14 #
@Vescero:
GermanSW
GermanSW
18 июля 2025, 01:20 #
@Vescero: Абаждите, это не всё.
Потом он взял в жены проститутку и забрал девочку из детдома , которую Райкина хотела удочерить.
Пасьянс сложился)
Anna1881
Anna1881
18 июля 2025, 01:30 #
@GermanSW: Я еще включила сериал «Чужие деньги». А там отец Янковского и опять 2 близнеца: злой и добрый, тьфу 😹
RайN89
RайN89
24 июля 2025, 12:38 #
@Anna1881: Причём тут хотя бы Злобины- братья
А там два разных мужика, из разных городов, с разными родителями - настолько похожи что даже в койке не отличить.
С хера ли?
А вот так.
rinrink
rinrink
17 июля 2025, 18:19 #
Сделать вот это поворот? НЕТ.
Раскрыть мотивацию персонажей? НЕТ (2 минуты на объяснения, ну такое, пахнущее).
Весь сезон лить водичку, а потом скомкать и слить финал? ДА!

Уж лучше бы Дина была преступницей на пару с Любой проституткой, вот это бы было действительно неожиданно.
А тут…. Ну, шо имеем. Хорошо, что сериал закрыли. А то в 3 сезоне мы могли бы увидеть клонов-инопланетян.
-VLDMR-
-VLDMR-
17 июля 2025, 19:38 #
Финальная фраза должна была звучать по логике "Бонжур, ёпта". Всякое ожидалось, такого не ожидалось. Даже дышащий во все легкие с дыркой в башке Злобин не вызывает такого офигевания.
marina_ovseyenko
marina_ovseyenko
17 июля 2025, 19:39 #
У Бокова выражение при виде близнеца было как у меня: «вы че, бл#, еб#нулись?»

Такааааая ересь

Я так и не поняла, что произошло с Антоном, объясните кто-нибудь, пожалуйста?
DeanVenture
DeanVenture
17 июля 2025, 19:55 #
@marina_ovseyenko: бандитов замочили в поезде, витькины друзья, за то что он его пытал
itsdashabitch
itsdashabitch
PRO
17 июля 2025, 19:59 #
Простите, но... финал тупее не придумаешь... У меня даже слов нет, чтобы выразить свое негодование.
MerryCherry
MerryCherry
17 июля 2025, 20:14 #
Интересно, по идиотизму всего сезона и конкретно финалов кто победитель: "Метод-2" или "Фишер-2"?! Даже я затрудняюсь ответить, хотя после "Метод-2" думала не перестану орать чаечкой с него...
Я тоже ещё не определилась 🤣
koshambra
koshambra
19 авг. 2025, 01:01 #
@MerryCherry: подождем метод 3 xDD
MerryCherry
MerryCherry
17 июля 2025, 20:16 #
Единственное, что зацепило, последние секунды и слова Фишера что если его выпустят, то он продолжит. И вот это реально страшно, т.к. сейчас у нас мораторий и некоторые даже выходят... Читая такое в новостях, совсем невесело смотреть концовку этого сериала.
an_khv
an_khv
18 июля 2025, 01:15 #
@MerryCherry: слава всему, что Фишера казнили
spl7nc4
spl7nc4
17 июля 2025, 20:26 #
Ахахаха какая же хуйня))) Ну я думала что будет плохо все, но чтобы буквально сделать твист с БЛИЗНЕЦАМИ ☠️☠️и закончить все двухминутным диалогом с хуевой игрой 😭😭….я угораю
oasumii
oasumii
17 июля 2025, 20:39 #
Как же жаль потраченного времени на этот пятикратно переваренный кал
alevneuer
alevneuer
17 июля 2025, 20:49 #
«Десять заповедей детективного романа», Рональд Нокс, 1929 год: «Неразличимые братья-близнецы и вообще двойники не могут появляться в романе, если читатель должным образом не подготовлен к этому». То есть это уже около века назад было безвкусным клише, а уж к детективу 2025 года это каким Боковым - загадка. Конечно, любое клише можно переосмыслить и интересно обыграть, но «Фишер. Сага. Затмение» с этим, к сожалению, не справился, а ведь была надежда на красивый и целостный финал, эх.
Paramelion
Paramelion
17 июля 2025, 23:10 #
@alevneuer: там еще и "Детектив не должен сам оказаться преступником.") Ну это было бы простительно если бы было основано на реальной истории, но тут конкретно основано на другом серийнике.
alevneuer
alevneuer
18 июля 2025, 09:08 #
@Paramelion: вот-вот! Да и вообще в качественных детективах разгадка кроется в сюжете и самый внимательный зритель способен самостоятельно прийти к ней, а у большинства не очень внимательных реакция «Вау! Неожиданно, но логично!» Тут же всем почти с самого начала понятно, что маньяк - Ваня. И все гадали лишь о том, действительно ли сценаристы сделали маньяка таким очевидным, и о том, кто его подельник. И в качестве подельника нам подсунули по сути совершенно нового персонажа, который ни разу в сюжете не фигурировал, и даже намека на него не было. По большому счету то, что он близнец Злобина, на сюжет практически не влияет, если не считать ход с перерезанием горла. Я так понимаю, они своим преимуществом толком-то и не пользовались и везде был просто Ваня. Брат даже не обеспечивал ему алиби. Ну или я что-то упускаю. Могли бы тогда уж разжевать как-то во флешбеках.
vanilaaabear
vanilaaabear
17 июля 2025, 20:56 #
Просто злость берет от потраченного времени
Zombieset
Zombieset
17 июля 2025, 20:56 #
А кто был в начале серии в багажнике с девушкой, которые убили двух гаишников?

И прикольно начальник милиции пистолет в сумочке как косметичку носит. Ей бы еще премию года за находчивость и практичность выдала бы мэр.
ЮляМатвиенко
ЮляМатвиенко
17 июля 2025, 21:53 #
@Zombieset: ну, Витя Кочерга же
Mоrty
Mоrty
17 июля 2025, 21:05 #
Ну шо, Наталья, походу мы обосрались!

Ничего нового не скажу- что это была за лажа? Брат-близнец? Серьезно? Нет, хорошо, в моменты мы, конечно, ахуели- но в целом это все еще ОЧЕНЬ плохо.

Я в итоге так и не поняла кто из Вань есть кто? Я думал один полицейский и женат на Дине, второй злой, обиженный на бывшую рыжую, маньяк; но нет, в финальной сцене ваня в черной куртке (видимо это наш оригинальный злобин) говорит и про бывшую и про то, что Райкина с Боковым к нему плохо относились, соответственно наш ваня и следак и маньяк параллельно, а его брат только бабки за детей греб; тогда эта история с рыжей бывшей с оригинальным злобиным случилась до Дины? Но это как-то странно, он де ее вроде как любит, логичней же, что один брат любит свою Дину, второй маньяк и убивает рыжих- короче либо я запуталась в братьях, либо сценаристы, потому что явно что-то не сходится, от этого тупость появления брата становится еще тупее

Сюда же куча вопросов про 1000 и 1 ненужную сюжетную арку: при чем тут ритуальные убийства древней руси, при чем Вера, Антон и Кочерга, при чем метки на жертвах, лента эта ритуальная, что за спонтанное убийство из багажника в последней серии, любовь Бокова с Любой во всей этой истории на кой хер, вся линия мэрши, износ Сани (сестра Райкиной) и женишок ее мутный, сектанты с большим портретом рыжей девушки- вот ВСЕ ЭТО на кой хрен было в сюжете?

Лучше бы половину из этогл выкинули и нормально бы показали какие-то флэшбэки про убийства как зачем почему? Как браться все это делали и тд- уже бы чуть лучше выглядело, по итогу это провал по всем фронтам

За атмосферу, актерский каст и юное дарование в виде Никиты Худякова спасибо, конечно, но все равно очень обидно!
kadriel
kadriel
17 июля 2025, 23:22 #
@Mоrty: тоже не поняла, что за убийство из багажника. Кто это был? Почему? Зачем….
LoveToBones
LoveToBones
PRO
17 июля 2025, 21:12 #
Блин, большинство пишет про последние 10 минут серии,ну а как же офигительная поездка в ЗАГС? До последней фразы "воды отошли" думала, что сейчас кто-то проснется и окажется, что это просто чей-то сон (под температурой 39). Супербосс милиции едет в гражданском в ЗАГС за сестрой С ТАБЕЛЬНЫМ ОРУЖИЕМ и стреляет в чела из-за пощечины... ???
У меня нет слов вообще об этой серии,это жесть,хочется стереть себе память.
an_khv
an_khv
18 июля 2025, 01:19 #
@LoveToBones: ну там не совсем пощёчина, второй раз он ей нормально так вмазал. Но в любом случае это не оправдание.
Но потом, когда он сидел с ребенком в роддоме, я такая "шта?"
LoveToBones
LoveToBones
PRO
18 июля 2025, 04:44 #
@an_khv: ну я хотела написать «дал по морде», но это показалось грубым. Энивей, он не с ножом на нее напал, не душил, жизни не угрожал, а она ему колено прострелила с легкой (щедрой) руки :D Плюс у них там целая процессия, куча людей, уж могли бы разнять без стрельбы.
Со сцены в роддоме тоже выпала в осадок… Хотя не так эпично, потому что до этого Саша тоже несколько раз уже говорила что-то вроде «это НАШЕ дело, не лезь, это МОЯ жизнь/мой выбор». В общем, желание эмансипироваться приобрело интересный оттенок :DD я все эти шедевры сценария хочу списать на сны под температурой и/или бред Бокова в больничке с шизой, потому что у него засвистела фляга после смерти жены/расследования преступлений Головкина.
Lotra
Lotra
18 июля 2025, 16:33 #
@an_khv: на самом деле логично. Я это не оправдываю, ни в коем случае: он чувствовал, что что-то не так, она ему призналась, он ее за измену избил (она же не успела сказать про изнасилование), он ещё и виноватым себя чувствует и вину искупать хочет - все-такт именно измены не было, все конфликт исчерпан, строим семью дальше. Это жесть, этого быть не должно, но есть категория людей, которые так живут.
LoveToBones
LoveToBones
PRO
18 июля 2025, 22:34 #
@Lotra: вот это вообще отдельный подпункт всей этой офигительной истории,кстати. Как рассказать своему мужчине о том,что на тебя напали? С чего начать? С "меня изнасиловали",наверное? Неееет,надо начать с "ребенок не твой"... :D Омг,я не могу с этой серии,просто не могу
Lotra
Lotra
18 июля 2025, 22:58 #
@LoveToBones: ага. Особенно это надо делать в белом платье и фате по пути в закс. Кстати, я может путаю, но там же нет гарантии , что ребенок от насильника, так как она с Денисом вроде встречалась, но ее переклинило, что ребенок не от него. Если натягивать сову на глобус, от можно сказать, что она решилась на манипуляцию. Ну не представляю я себе мужчину, который будет чувствовать себя нормально если поймет что в состоянии аффекта избил беременную на последнем месяце невесту по пути на свадьбу, когда она решила признаться в изнасиловании, он ее гарантированно не бросит теперь. В общем, я не знаю, как к этому относится, кроме как в меме "офигеть, что происходит".
Elwar
Elwar
17 июля 2025, 21:29 #
Cезон весьма бодро и атмосферно начинался, после, где-то с середины, начал довольно ощутимо проседать, и всё это ради того, чтобы завершиться мало того, что каким-то невероятно кринжовым постмодернизмом, так еще и так наспех, скомканно, и с самым банальным и уже практически пошлым твистом, который последний раз удавался разве что Нолану, да и то 20 лет назад. Это и там-то смотрелось не слишком убедительно, а здесь и подавно.

Я прямо очень разочарован.
Был бы это плохо сделанный и исполненный сериал, то еще и ладно, и фиг с ним.
Но тут-то всё на уровне, из-за чего обидно вдвойне.
Zelinski
Zelinski
PRO
17 июля 2025, 22:00 #
Понравилось, что конечная сцена с поездкой по координатам с пейджера повторила самое начало сезона. Прикольно закольцевали. На этом из положительных впечатлений в принципе всё.

Не знаю, что сказать. Произошёл передоз кринжа, поэтому пожалуй, просто поору))

Сценаристы на приколе? Брат близнец, который за минуту рассказывает краткую предысторию и умирает, ЛАДНО. Как его звали-то хотя бы? Тоже Ваня? И кто из них в итоге настоящий мент – он или тот брат, который порезал себе горло? Или они тоже в процессе расследования менялись, как судя по всему в отношениях с женой? Куда делся Витя Кочерга, это он стрелял в ментов в итоге или что? Куда делась его попутчица, это типа была последняя убитая девушка в фонтане или им вдвоем удалось сбежать? Что в итоге с линией мэрши?

Вопросов больше, чем ответов. А кандидаты в маньяки в комментах на Майшоуз были намного лучше, чем то, что мы получили в итоге.

Ладно, закончили, Фишера расстреляли и слава богу))
sb122007
sb122007
17 июля 2025, 22:16 #
Как же умело слили сезон, просто ужасно
MargoZaitseva
MargoZaitseva
17 июля 2025, 22:19 #
Что это было ?
alaskayass
alaskayass
17 июля 2025, 22:23 #
у меня один вопрос: под чем были сценаристы, когда писали эту серию, да и сезон?! в коммах тут было столько интересных теории, а что мы получили…у меня осталось несколько вопросов (допускаю, что невнимательно смотрела, потому что у меня с именами плохо и от того, что нет никакой логики в сюжетных линиях здесь, я вообще потеряла суть в конце)
1) Где Живой? почему сказали про какую-то пулю, которую нашли в нём?
2) к чему тогда сцены с Антоном?…
3) я так и не поняла, кто из братьев по итогу убивал, и кто был всё время со следователями? они менялись что ли? а кто встречался с Диной? то есть это один из братьев спал с блондинкой?
4) а к чему сцена с ментами в начале? кто был в этой машине и что это за девушка?

единственная сцена, которая реально понравилась, когда следователька в начале защитила сестру и всучила пулю в колено 👏🏻🤌🏻
Paramelion
Paramelion
17 июля 2025, 23:00 #
@alaskayass:
1) Живой в больничке. Пулю нашли в лесу где в него стреляли.
2) хз
3) хз
4) типо завершили линию Кочерги, тем что он сбежал. От кого сбежал? Зачем сбегал если ни в чем не виноват не понятно. Девушка просто подруга, которая его вывозила.

Я так думаю. Наверное один из братьев Злобиных сотрудничал с криминальным авторитетом в деле о похищении детей, там же и Кочерга замешан.
Поэтому авторитет тогда и девочку одну из щедрости спас. И его в конце как я понял линчевали за эти же дела. И Кочерга из-за этого свинтил, что бы не посадили.

Но это всё мои домыслы по косвенным уликам.
alaskayass
alaskayass
17 июля 2025, 23:51 #
@Paramelion: даже если и домыслы, всё равно спасибо за ответ!
RайN89
RайN89
18 июля 2025, 03:15 #
@Paramelion: а я так понял, что из города пытался сбежать авторитет местный.
Его же мэрша приказала арестовать, а Райкина шепнула валить из города.
Он и свалил, забрав какую - то деваху.
Его объявили в розыск, поэтому в багажнике.
Ну а в конце его поймали, пытались линчевать и убили якобы при попытке к бегству
Paramelion
Paramelion
18 июля 2025, 11:27 #
@RайN89: правды мы по всей видимости никогда не узнаем)
LoveToBones
LoveToBones
PRO
18 июля 2025, 16:14 #
@alaskayass: то есть, вы находите вполне адекватным использование табельного оружия не при исполнении, когда преступление несоразмерно примененной силе? Она даже не предупредила его о том,что будет стрелять. Это очень грубое нарушение. Тем более,что там никакой угрозы жизни не было. И я уверена, что Саша даже не стала бы заявлять на своего жениха за это нападение,ведь она наоборот противится любому вмешательству в ИХ семью. В общем, сколько людей,столько и мнений. Имхо,это превышение полномочий.
alaskayass
alaskayass
19 июля 2025, 18:42 #
@LoveToBones: этот мужик не должен был вообще поднимать руку. он мог её спокойно избить и вы считаете, что это норма?
alaskayass
alaskayass
19 июля 2025, 18:42 #
@LoveToBones: блокировать оч смешно 🤣
RайN89
RайN89
24 июля 2025, 12:46 #
@alaskayass: Это не норма, но Райкина - сотрудник милиции. И стрелять посреди города, на глазах у всех,из-за пощечины, не стала бы.
Тёмным вечером в подъезде, возможно
Но не так, как это показали.
Candy_perfume
Candy_perfume
11 окт. 2025, 02:18 #
@LoveToBones: Это 1994 год. По факту - пожалуй, эта самая правдоподобная сцена в сериале.
lavande
lavande
17 июля 2025, 22:24 #
Объясните, пожалуйста: 1. Зачем один брат резал горло другому, чтобы потом его вызволять? Ну посадили бы, а это уехал и дальше свои дела творил. 2. Почему спасшаяся жертва не узнала его, когда была беседа с экстрасенсом Ваня же стоял в углу? 3. Какой из братьев работал в милиции и был женат на Дине?
Foxxylove
Foxxylove
18 июля 2025, 00:33 #
@lavande: 1) Резал горло, чтоб отвести подозрения, раз он знал, что Боков начал что-то подозревать. Но не срослось, поэтому пришлось вызволять. 2) Спасшаяся жертва была не в себе, она смотрела только в потолок, а Ваня был достаточно далеко, в углу. Поэтому она его просто не замечала. 3) Женат на Дине Ваня, он же работал в милиции.
Надеюсь я все верно поняла 🤷
GermanSW
GermanSW
18 июля 2025, 00:35 #
@Foxxylove: Так а кто из них Ваня?
Которому горло резали или который ребёнка украл?
Вот это осталось непонятным.
Foxxylove
Foxxylove
18 июля 2025, 00:59 #
@GermanSW: Ваня, который с целым горлом) Он же говорит "Вы меня не ценили", или что-то в этом духе, тем самым даёт понять , что он с Боковым и Райкиной все время взаимодействовал. Детей крал молчаливый, Ваня и сказал "а он будет деньги зарабатывать".
GermanSW
GermanSW
18 июля 2025, 01:15 #
@Foxxylove: Такая херь, блин)
Два месяца ждали развязки ради вот этого.
Такое ощущение, что между 7 серий и 8 было ещё 3. Но их вырезали зачем-то
Foxxylove
Foxxylove
18 июля 2025, 01:21 #
@GermanSW: да... Мне прям обидно, такое начало хорошее было.
Mоrty
Mоrty
18 июля 2025, 01:34 #
@GermanSW: в этом как будто еще большая тупость брата
По итогу получается, что наш оригинальный ваня это и следак, и маньяк, и женат на дине и убивает за изменившую рыжую бывшую

Короче и кузнец и жнец и на дуде игрец, если он сам по сути все вывозил ну и на кой черт там брат вообще не ясно! Чтобы эпично перерезать горло и молча постоять в финальной сцене? Мало того, что в целом сам по себе ход с братом плохой, так еще и реализован через задницу.

Лучше бы пусть один Ваня был бы маньяком (хоть и до жути было читаемо и очевидно, но все же) и просто кто-то еще был бы сообщником
Даже если б просто Кочергу сделали сообщником Вани, было бы более логично, чем брат-близнец 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
EarlyBird
EarlyBird
17 июля 2025, 22:26 #
Смотрела весь сезон и не понимала что происходит. Потом поняла и не поняла одновременно. Причем здесь фишер, это название, если убийства вообще от другого маньяка, да еще и брата. Как вообще до этого додумались
laylis
laylis
17 июля 2025, 22:28 #
тупо слили финал, ничего непонятно, но очень интересно)))
obsessedwithyou
obsessedwithyou
PRO
17 июля 2025, 22:46 #
давно такого редкостного дерьма не смотрел
надеюсь 3 сезона не будет, некуда уже оценку снижать
Комментарий удален
drumoff_k
drumoff_k
17 июля 2025, 23:07 #
Не, ну это точно один из лучших сливов финала сезона)) настолько испоганить, это прям постараться надо. А если по серьезному-очень скомканно, невнятно, нелепо, или же финал переснимали, или просто не знали как нормально закончить.
Lolita_BreeZy
Lolita_BreeZy
17 июля 2025, 23:16 #
Нет слов, одни эмоции.
Первый сезон для меня был скучноват, а вот концовка прям вау.
Второй сезон практически аналогично: каждая серия нудная, но конец вау. Однако конец сезона - я просто развожу руками и спрашиваю Что???
Что это было??
Все скомкано, сюжетные линии не раскрыты, да так, что кажется на них просто забили.
Историю можно было еще на пару серий растянуть, а не закидывать все а последние 5 минут.

В первом сезоне меня смущал наигранный говор Быкова, во втором - изобилие мата. Ну слииишком много, не в тему и режет ухо, вполне можно было и без этого.

Спасибо, что хоть отсылки к фишеру были ибо название оставили, да еще и его историю завершили. Но что, черт возьми, с остальными то?

Очень много вопросов без ответов.
Еще хотела бы подчеркнуть саундтреки к сериалу, в начальных титрах - ну ок, в конце…ну хз. И вроде бы прикольная песня, но не для данного сериала. В конце сезона так и вообще куда то мимо.

О просмотре не жалею, но очень обидно за финал.
mrs_cat
mrs_cat
17 июля 2025, 23:21 #
Так много вопросов и так мало ответов.
Как можно было весь сезон держать в таком напряжении и просто настолько ужасно слить финал?
Helmer
Helmer
17 июля 2025, 23:31 #
Сон при температуре 39
Lighthouse012
Lighthouse012
17 июля 2025, 23:31 #
Что мы имеем? Две сюжетные ветки которые вот на 146% не нужны сериалу это с Фишером и с бумером и его водителями (рыжая девочка и ее парень).
Часть хронометража съела эта внезапная наивность мэрши. Сюжетка Бокова с проститукой это прям вообще кринж. Намешали еще саентологов и предсказателей. Жена которая вскрылась в конце, почему, потому что.
В целом тут детектива нет. Зрителям крючков не оставляют. Предлагают принять на веру, что с проститукой это многоходовочка чтобы внимание привезти ее на встречу к коллеге и посмотреть на реакцию. Круто да? Боков настолько гениален, что просчитал своего коллегу. Он уже когда начинал с проституткой мутить уже знал, что будет венчание и на него его позовут. Не одного, а +1. Не друзей и коллег, а его с девушкой. Ну это полный звиздец
Начальница полиции. Подложила свинью меру чтобы получить ребенка, а потом только поняла, что ей может быть жопа и она потянет ребенка за собой. Класс! Она это поняла, только когда весь план провернула и добилась ребенка
Сестра ее. Всю дорогу бегала с мыслями хочу не хочу замуж. В итоге ей разбивают лицо, провоцируют роды. А потом она принимает обратно жениха. А сестру которая всю дорогу ей помогала посылает подальше со словами не лезь в нашу семью. Это вообще откуда появилось? Как? Почему? Простите, это какая то жопа!
MxMus
MxMus
17 июля 2025, 23:32 #
Финал полный бред,других слов нет
Helmer
Helmer
17 июля 2025, 23:36 #
Финальная сцена настолько сюр, что казалось, что это кошмар снится Бокову..
А на деле, кошмар - это то, что это реальный финал…
merohuel
merohuel
17 июля 2025, 23:53 #
АХАХХАХАХАХАХ ЭТО ЧТО
Alena0811
Alena0811
17 июля 2025, 23:53 #
Разочарование
byplayz
byplayz
17 июля 2025, 23:56 #
Сори . Это мое личное мнение , но мне зашло. Вы чего все такие ДУШНЫЕ ???! Ну да , есть куча моментов которые можно было получше обыграть , но столько хейта …. 😿 на мой взгляд очень хороший сериал, буду ждать 3 сезон , опять же каждому своё . 👐🏻
ulkkonva
ulkkonva
18 июля 2025, 00:17 #
@byplayz: Здравствуйте. Сразу оправдаюсь, я без сарказма, просто интересно ваше мнение, чем вам понравился сезон? Можете какие-то конкретные моменты описать, хотя бы 2-3.
Mоrty
Mоrty
18 июля 2025, 01:40 #
@byplayz: без негатива, так много хейта потому что первый сезон был хорош, действительно! хорош и от второго люди ожидали того же, а получили какую-то кашу и плохой плот-твист

Если бы изначально это был обычный низкопробный сериальчик столько критики бы не отхватили, а тут и каст с топ-актерами ру киноидустрии и режиссеры хорошие а в конце сидишь и думаешь ну как так?
Hannah_Abbot
Hannah_Abbot
PRO
18 июля 2025, 00:18 #
Как это часто бывает с российскими сериалами, начали за здравие, а кончили за упокой))) даже обидно несколько, что вроде есть интересные задумки, а разруливать их адекватно не получается из раза в раз
Кстати, когда сестра Райкиной рассказывала про изнасилование, я вспомнила про тулунского маньяка, у которого был похожий почерк, и поэтому во мне ещё пару серий теплилась надежда, но этот финал просто швах, не помню, когда последний раз ставила плохую оценку, обычно хотя бы "норм", но тут даже на норм не тянет.
И Злобиных у нас аж 3 штуки в сериале, я правильно поняла? третий, который в больнице лежал и его потом из поезда скинули?
dimalu
dimalu
19 июля 2025, 02:02 #
@Hannah_Abbot: из поезда скинули парня, который авторитета пытал и девушку свою искал. Его тело потом рядом с ней в морге поместили, окрестив Ромео и Джульетта
Hannah_Abbot
Hannah_Abbot
PRO
19 июля 2025, 14:34 #
@dimalu: просто этот Ромео почему-то тоже указан как "Злобин" в списке персонажей)))
Mandarinka97
Mandarinka97
19 июля 2025, 15:13 #
@Hannah_Abbot: Мне кажется, просто какая-то череда путаниц произошла, из-за того что актера, который сыграл сына Вдовина зовут Иван Злобин. А того, которого из поезда скинули, ни в сериале, ни в титрах ни разу не отметили как Злобина.
Dimka_Elik
Dimka_Elik
18 июля 2025, 01:13 #
"Кенты- кентами, а продукты- продуктами", "сейчас я этот сериал е*ать буду"(с)
Поверить не могу, что потратил время на это.
Бессмертные близнецы, под защитой какой то там звезды. А рыжие им не угодили, потому что одна его с армии не дождалась, поэтому надо их ритуально убивать. Ну и чушь, какой же бред... И конечно, конечно злодеи в конце всегда раскрывают свои гениальные планы.
Зачем то Фишера показывали отрывками весь сезон...
Сюжетная линия с мэром это вообще что, зачем было? Приплели, что Москва там вместо заповедников отели строить будет...
Зачем была линия с сестрой и свадьбой...
Зачем была линия с бандитником и парнем, который его пытал...
Это какой то винегрет с водкой. Водку выпили, пошла хорошо. А потом стали закусывать винегретом, вроде сытно, съедобно. А потом блеванули и получившееся назвали "Фишер. Затмение"
У меня после последней серии реально затмение случилось. Или у сценаристов, кто это придумал.
Но зато научились тырить ритуальные убийства у тру дэтектива и Ганнибала. А вот в сценарий не научились.
В общем, последнюю серию категорически смотреть не рекомендуется.
limbo
limbo
14 сент. 2025, 19:43 #
@Dimka_Elik: Не какой-то, а Поллукса. Вот и выросло поколение, не читавшее мифов Древней Греции в переложении Куна. Потрачено ©
Dimka_Elik
Dimka_Elik
04 янв. 03:18 #
@limbo: интересно, сколько вам лет?
nilsantic
nilsantic
18 июля 2025, 02:28 #
Какой-то ультраслив случился
stifffx
stifffx
18 июля 2025, 02:39 #
Зачем было называть сериал так же не понятно конечно.
К итогу, сериал снят атмосферно, но сюжет оставляет желать лучшего. Приплели ненужные истории, не нужных актеров и тд. В общем 2 из 5 думаю этого будет достаточно.
username21
username21
18 июля 2025, 02:54 #
Из миллиардов вариантов развития событий сценаристы такие ЕБ*ТЬ ТОЧНО, ДАВАЙТЕ БУДУТ БЛИЗНЕЦЫ, тупо слито

"Мне повторять два раза-то Надь не надо, мне с первого раза пох*й" надо добавить в свой словарь фразочку)
poiree
poiree
18 июля 2025, 04:14 #
Если бы просто Злобина оставили убийцей, то это было бы не так кринжово)) будем считать, что посмотрела сезон ради Янковского. Он был хорош, как всегда)
Vasabi_
Vasabi_
PRO
18 июля 2025, 05:01 #
Полный провал
u1706530
u1706530
18 июля 2025, 07:58 #
интересно,есть ли человек, которому понравилось реально...)))я с надеждой ждала финала, надеясь на то, что все секреты раскроются виртуозными руками сценаристами, но это эпик фэйл....У меня испанский стыд от финала, это САМЫЙ идиотский детский примитивный финал из всего моего киноманского прошлого)Сижу думаю, какую оценку впаять этому шедевру на Кинопоиске)))))))))))))))
Hismi
Hismi
18 июля 2025, 09:47 #
Божечки, я досмотрела это в 9 утра, не спав ночь, может это сон? Не ожидала чего-то гениального, но такой дичи тоже...Злобин (ох уже эти говорящие фамилии хах) показался мне интересным вариантом, но вот два Злобина - это уже всранота. Опять же, можно было органично вплести это в сюжет, но просто под конец...мол, радуйтесь, что мы вас так удивили, зрители! Ну что ж. Действительно удивили такой отвратной концовкой.
Убийство Нади - просто верх идиотизма. Боков нереальный профессионал у нас, но почему-то не пристрелил преступника, пока тот перезаряжал пистолет, а дергал за рукав коллегу, которую все равно не удержал. Зато потом на изи двоих сразу уложил. Ну хочется вам убить персонажа, хотя б сделайте это логично -_-
Зачем столько сюжетных арок, будто планировалось не 8 серий, а раза в три побольше. Ок, они хотели показать то время, ту атмосферу, тот беспредел, те настроения, тех людей, но впихивать невпихуемое, оставляя море вопросов и недоумения у смотрящих, зачем?
Вот сколько одергиваю себя от попыток смотреть русские сериалы, а изредка хочется этой русской хтони глянуть, но каждый раз в надежде на чудо в лепешку вляпываюсь -_-
hdk1tk
hdk1tk
PRO
18 июля 2025, 10:04 #
ну такого говна навалить это надо уметь конечно
nikgamerbest
nikgamerbest
18 июля 2025, 10:12 #
Кринжовый финал. Многие догадались, что Ваня - убийца, но с его братом-близнецом - это перебор. Мне это напомнило Ангарского маньяка, но про него есть уже сериал "Тень Чикатило". Сериал закончился, однако слишком много не раскрытых тем имеется
vk564798
vk564798
18 июля 2025, 10:43 #
Так себе… очень хотелось понять как они это делали, вместе, по одному, и почему было алиби тогда не сделать… линия с сестрой как я поняла лишь для того чтобы показать какая тяжелая жизнь у Нади, да и вообще все эти линии с бандитами и проститутками и мэрами как мне кажется лишь для антуража 90-х… не поняла ничего с пулей Живого… как она доказывает что он не виноват… и в целом было бы круче, если бы маньяком была Дина, а Злобин типа из любви ей помогал…
SweetSmoke
SweetSmoke
18 июля 2025, 21:18 #
@vk564798: пуля из пистолета, который ему же и подбросили, и которым продавщицу убили
mrbradshaw
mrbradshaw
PRO
18 июля 2025, 11:24 #
Я редко категорично высказываюсь, но это был действительно позор. Во всех аспектах этого определения. При том, что мне нравилась атмосфера сезона и дела в целом, но концовка обрубила все на корню и вскрыла остальные пролеты.

Как я и думал изначально о линии Фишера - она здесь для мебели под названием "попытаемся понять маньяка по ОБЩЕЙ методичке", которую сценаристы урвали со всех тру-крайм проектов. Когда смотрел про Головкина до этого, особенно, после шикарнейшего разбора Василия Бейнаровича, то его образ в сериале вообще картонный и не отражающий его сути НИКАК. По всей видимости, создатели не особо хотели лепить второй сезон и эту линию, но их видимо принудил сервис. Во всяком случае, это подразумевается в их комментарии к окончанию сезона, где они объявили о завершении своей работы над проектам с концами.

Так безграмотно слить хронометраж финала на побочные линии, которые вообще по боку, особенно, любовные, без привязки к делу - это надо постараться. Час ни о чем.

Со сцены перестрелки в конце буквально стало плохо от того, НАСКОЛЬКО ЭТО ПЛОХО. Прям визуально видно, как это снималось буквально на ходу, Злобин так искусственно отлетел от выстрела Бокова, что ничем не замажешь. Кто эту сцену вообще утвердил и пропустил? К сожалению, рассказы знакомых о том, что в киносферу у нас берут кого попало являются реальностью.

Про финт с близнецами уже достаточно сказали, но типо камон, вы даже это не обыграли толком. Видать виновного сами не знали до написания финальной серии. Лютый конвеер во всей красе.

P.S. К актерам претензий ноль.
kagir_xd
kagir_xd
18 июля 2025, 11:32 #
За последние 20 минут просто взяли и слили весь сериал. Эта ветка смотрелась бы (возможно) как спин офф, а не как 2 сезон и якобы продолжение.
Еще эти вставки с Фишером. Абсолютно не информативно, ощущение, что правда сделаны чтобы не забыть что за сериал смотрим.
В общем, разочарована последней серией на максимум, всё ощущение от сериала смазали
sssonnyaaa
sssonnyaaa
18 июля 2025, 11:58 #
Как все хвалили первый сезон, и каким говнищем сделали второй
Так надо постараться))
Смысл делать первый сезон на основе реальных событий, а второй выдумывать от и до? Причем так плохо
Если бы это чудо вышло под другим названием - претензий было бы поменьше
Главный злодей в конце выглядит ненатурально, я бы даже сказала ИИ-шно, либо очень плохо играет
Хорошо, что сезон посмотрела залпом, а не по серии в неделю
ashviki
ashviki
PRO
18 июля 2025, 12:16 #
Зашла в комментарии посмотреть напихали ли сценаристам и второму сезону в панамку - напихали. Господи исусе - это такой лютый кринжАХАХАХХАХАХАХА, это бредово от начала и до конца. Понравилось только последний диалог фишера и фразы Бокова. Ну реально объясните мне - за что так уничтожить сериал????и как поставить оценку - если первый сезон классный, а второй дно из дна???
VladShatov
VladShatov
18 июля 2025, 12:26 #
Стоп, а 2 сезон тоже на основе реальных событий? Реально было 2 брата близнеца один из которых работал в милиции?
Paramelion
Paramelion
19 июля 2025, 00:15 #
@VladShatov: нет конечно. Это извращенная фантазия сценариста
mausi_mi
mausi_mi
18 июля 2025, 13:09 #
Непонятно для чего был снят второй сезон,если о Фишере можно было добавить пару серий к первому сезону.
Понравились только забавные ругательства сотрудников.
katerinachist
katerinachist
18 июля 2025, 13:16 #
Пипяо
Margo_Darling
Margo_Darling
18 июля 2025, 13:34 #
Мне, в принципе, было нормально смотреть второй сезон, особенно 1 и 2 серии, и если бы они сделали финал с Ваней-убийцей, я бы даже не расстроилась, что это было очевидно. Сделали бы его поддельником Любу или Витю, пофиг. Всё было бы лучше, чем ЭТО! Брат-близнец, на которого даже не было намека? Ну сделали бы, не знаю, момент, где Люба говорит, что он ночевал у неё условно 22 октября, а потом бы Дина сказала, что 22 октября он был дома. В какие моменты был Ваня, а в какие - его брат? Зачем они так всё закрутили?
Не раскрыли тему с Витей, с износилованием Саши, че за приколы с Козыревым, что там дальше с мэршей, зачем-то Надю убили.
Не дождавшаяся девушка из армии эта та, жертва трехлетней давности? Или была кто-то ещё? А че три года ждал и начал снова, только когда Боков приехал? Ершова, к слову, даже не сильно рыжая была.
Короче, они угробили сезон этим дебильным финалом. А ведь я первый сезон обожаю и считаю его лучшим детективом трукрайма России.
Подскользнулись на говне, получается(
Sergey_
Sergey_
18 июля 2025, 13:51 #
Внимание спойлеры!Мне очень обидно, что сериал Фишер 2 по итогу разочаровал.
Действительно очень много вопросов и в конце последней серии все больше больше. То ли сроки давили, то ли много пили, то ли денег хватило, то ли еще что...Начиналось все более интересно.Когда погиб Ершов в первой серии, сразу возникает мысль, куда пропала бумага с инструкциями (ведь погиб он, потому что читал ее на ходу, задумана сцена , конечно, так себе, но пусть), и Злобин фактически первый кто подошел к самим уликам, взяв пейджер. Деньги никто не взял, значит и эту бумагу никто не мог взять кроме него. С первых минут Злобин пытается казаться хорошим следователем, он постоянно что то находит, активный, все время что подсказывает постоянно во время следствий и тд. Взять даже сцену, когда он приходит в дом Райкиной и просит поехать с ней вместе, сказать жене Ершова о смерти мужа, якобы не готов делать это один, а потом в доме открыл холодильник и нашел палец, показ, опять же, что он хороший следак. и таких сцен что он что то находит - за глаза. То что он спит в машине, тоже говорило о том, что у него есть какая то двойная жизнь, не просто так. (Райкина упоминала что он спит в машине и во время находки трупа Ершова, и когда они поехали вместе на квартиру Ершовых, и даже показали сцену, как он спит в этой машине) Когда приехал Боков, познакомился со Злобиным в своем стиле и спросил есть у него какие то предположения по похищению детей, Злобин сразу назвал свою версию, и мне показалось, что Злобин специально не сказал Бокову по значению цифр в передатчике, чтобы и не вызвать дальнейшее подозрение, ведь это первое впечатление, и чтобы как то расположить к себе Бокова.
3Hansel3
3Hansel3
21 июля 2025, 14:17 #
@Sergey_: Автомобиль Ершова перевернулся, с этим клочком бумаги должно было произойти что угодно: вылететь в окно, затеряться в обломках машины, пропитаться кровью и т.д. Вот если эту бумажку нашли после такой аварии, вот это выглядело бы фантастически.
Sergey_
Sergey_
18 июля 2025, 13:51 #
Далее Боков догадывается о цифрах, и они поехали по координатам, Злобил будто намерено привел их к младенцу в сумке. Далее, пока вызывали скорую, младенец умирает и Злобин сильно истерит (мне показалось это задумывалось как что то искреннее, то ли первый раз, как умер ребенок из за него, толи потому что когда Боков вызывал скорую, именно Злобин был в машине с ним и он мог его аккуратно задушить, там много и не надо было). И далее Боков уже привязывается к Злобину. Мне не очень понятно, почему нельзя было дожать криминалитета , который вроде как, помог найти второго ребенка, а может быть Злобин его подкинул, чтобы увезти подозрения, но на допросы хотя бы Бокову надо было вызвать криминалитета.
НЕ раскрывается замысел с сектой, что после смерти, души дальше путешествуют и живут. На стене у них в секте была картина с рыжей девушкой, можно было бы связать , что у рыжих нет души, что исконно рыжие люди несут в себе огонь и что то злое, и поэтому их нужно убивать определенными способами, как и говорил врач, как совершали казни в древней Руси. и нужно убивать медленно, чтобы душа тоже смогла погибнуть и что нибудь такое притянутое за уши. И связать с убийствами врача, который верит в наказания древней Руси, у которого есть скальпель, и который может оставлять какие то аккуратные следы на жертвах, и что он тоже ходит в секту. ( и связать сюжет, что сектанты не правильно понимали в освобождении души и тп. А злобина связать с сюжетом таким образом , что он просто в сговоре с этим врачом убийцей, что Злобин, хотел свалить часть убийств на живого , а часть на Витю кочергу и похищение, раскрыть похищения и стать героем , продвинуться вверх по карьерной лестнице, чтобы Мэр потом бы его назначила ВРИО. Но Злобина раскрыл бы Боков . А Фишер 2 название пояснить, что спросили бы врача почему он совершал эти убийства, он бы сказал что одной из целей было то, что ему это просто нравилось. И много моментов, о которых хочется сказать, но уже не хочется.
Sergey_
Sergey_
18 июля 2025, 13:52 #
ЧЕСТНО СКАЗАТЬ, Я ХОЧУ ВЕРИТЬ В НЕРЕАЛЬНОЕ, В ТО, ЧТО СЦЕНАРИСТЫ ПЕРЕСНИМУТ 7 И 8 СЕРИИ, И СЕРИАЛ СГЛАДИТЬСЯ И БУДЕТ КРУТЫМ, КАК ПЕРЕСНЯЛИ ПОСЛЕДНЮЮ СЕРИЮ В СЕРИАЛЕ СЛОВО ПАЦАНА. ТОЛЬКО ФИШЕР 2 ИМЕЕТ НЕ ТЕ РЕЙТИНГИ И НУЖНО, КАК Я ПОНЯЛ, ЧЕТВЕРТЬ БЮДЖЕТА САМОГО СЕРИАЛА. ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, ПУСТЬ НЕ СНИМАЮТ ФИШЕР 3 А АДАПТИРУЮТ ФИШЕР 2.
7 И 8 СЕРИЯ - ЭТО УЖАС. ОДНА ЛИРИКА, И САМАЯ СУТЬ РАСКРЫВАЕТСЯ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 10-15 МИН И ОЧЕНЬ СКОМКАНО.
_Lemon_
_Lemon_
PRO
18 июля 2025, 14:05 #
@Sergey_: ХОРОШО СЛЫШНО ПОНЯЛ)
IL-2
IL-2
18 июля 2025, 14:01 #
Не стану писать свои ощущения от финала - выше все уже описали с разных ракурсов. Просто, если сюда заходили знакомые сценаристов, то просто передайте, пожалуйста, им, что они занимаются не своим делом! И у них получится кардинально лучше в ЛЮБОЙ профессии, кроме текущей!
IL-2
IL-2
18 июля 2025, 14:13 #
@IL-2: Ну, или они отомстили так за то, что их заставили сделать второй сезон… Иначе понять разницу в первом сезоне и втором нереально. Есть только предположение, что в 1-м сезоне была реальная история и они только нюансы прописывали, а во втором им пришлось самим все придумывать…
a_delta
a_delta
18 июля 2025, 14:15 #
что сериал плохой было понятно серии с 3 так точно, что все будет слито и не логично
Lovefoxes
Lovefoxes
18 июля 2025, 14:36 #
Господи сценаристы просто короли кринжа.🤣
rosheenostars
rosheenostars
18 июля 2025, 14:50 #
боже мой,какой же ор)) причем завязка ,первые 3-4 серии были неплохи,а потом пошел кринж тотальный...
Ну и видно,что что-то у них случилось, как будто много чего вырезали или поменяли, потому что в последних сценах какой-то зелёный экран дешевенький
id78647545
id78647545
18 июля 2025, 15:57 #
3 сезон будет или как?
yourBambik
yourBambik
PRO
26 нояб. 2025, 11:25 #

@id78647545: судя по плашкам на сайте Wink, будет не только 3, но и 4 сезон.

И даже есть описание 3 сезона:

Продолжение мрачного детектива о серийных убийцах «Фишер»: 3 сезон получил название «После Фишера. Инквизитор». Режиссером нового экшена стала Ольга Френкель, ранее работавшая над сериалами «Инсомния» и «Совсем ошалели».

Дочь местного чиновника в маленьком алтайском городке найдена убитой. Изучив дело, следователи предполагают, что это преступление связано с рядом других нераскрытых убийств. Может ли эта серия быть делом рук печально известного барнаульского маньяка? Клубок тайн берутся распутывать местный опер Белова и следователь из Барнаула Терехов. Улики и догадки приводят их к таинственной дикарке — девушке, которая выросла в тайге.

Смогут ли детективы напасть на след маньяка и поймать его, прежде чем прольется еще чья-то кровь? Леденящий кровь триллер «Фишер» продолжается: не пропустите премьеру «После фишера. Инквизитор» — сериал можно будет смотреть эксклюзивно в онлайн-кинотеатре Wink.

Lotra
Lotra
18 июля 2025, 16:42 #
Я считаю это сезон гениальным, не всем удасться снять Скубби-Ду в стиле настоящего детектива в реалиях России девяностых.
kaina_ka
kaina_ka
18 июля 2025, 16:57 #
Вопрос, что за начало серии?
Что за баба, и кто у нее в багажнике? Зачем они убили ментов!!?
Что это было???
dashakond
dashakond
20 июля 2025, 17:54 #
@kaina_ka: ниже объяснили что стреляет злой близнец🤣 а бабу эту в фонтане нашли потом. Но там все прям одну кучу.кони люди.
podrygadryga
podrygadryga
18 июля 2025, 17:00 #
Не финал, а лютый кринж 🤦🏻‍♀️
+ на протяжении всего сезона была чрезмерно много сюжетных ответвлений, которые так и остались не раскрытыми
Lotra
Lotra
18 июля 2025, 18:59 #
Я просто хочу уточнить, что в итоге для сериале важна одна ветка: попытка заметания следов Ваней. Даже его линия с женой не особо важна, так как ни на что не влияет. Не нужна линия с проституткой. Не нужна линия с детьми. Не нужна линия с сектой. Не нужна линия с мэршей. Не нужна линия с парнем, ищущим девушку. 90% сериала не нужны. Гениально, как и Райкина, бросившаяся на ствол и убившая себя жена Вани. Видимо, это иллюстрация тяжёлой женской доли того времени. И почему-то это все называется "затмение". Они название выбирали, открыв словарь наугад? А сценарий писали играя в буриме?
Что мешало опять взять реальное дело и его рассказать в творческой обработке, а не вот это вот все.
Lotra
Lotra
18 июля 2025, 23:31 #
@Lotra: а ещё я вообще не поняла линию Райкиной от слова совсем. Я думала, что они с мэршей подруги, а та оказывается ее наставница и подложила Райкину под какого-то чиновника или начальника - я не поняла - и та получила должность, с тех пор у них, видимо, проблемы. Она весь сериал цапалась с мэршей На равных и даже слила на нее компромат, но потом радостно рапортует, что убили авторитета и город теперь за мэршей. При этом авторитет вопреки своим интересам помог полиции, но мэрша решила его слить, так как хотела присвоить всю славу себе, а он дорогу перешёл, но Райкина его предупредила, чтобы он свалил, но в итоге она же принесла его голову мэрше. При этом Райкина обещает осиротевшей девочке, что ее не бросит, но кидается под пулю. Где-то на фоне ее сестра, которую она почти насильно выдает замуж, чтобы та родила в браке (вообще не понимаю, что в этой линии происходит). В общем, что это было? Особенно конфликт с мэршей, который происходит чуть ли не на пустом месте, и заканчивается примирением и лёгкой попойкой Кроме объяснения, что у Райкиной биполярка, я ничего придумать не могу.
an_khv
an_khv
19 июля 2025, 01:20 #
@Lotra: какая биполярка!) у нее тоже близнец!))
Lotra
Lotra
19 июля 2025, 06:22 #
@an_khv: это бы многое объяснило XD
Francyzzz
Francyzzz
18 июля 2025, 19:11 #
Это худшее что могли сделать с сериалом, я не знаю такое ощущение что последние 10 минут писались под жесткой наркотой, если бы Боков проснулся где-то пьяный в конце это и то имело бы большую ценность
Комментарий удален
aaa_vvv_lll
aaa_vvv_lll
18 июля 2025, 19:21 #
Костюмы, грим, локации, актёры, реквизит, монтаж(не считая заставки, в 1ом сезоне она была гениальна, тут вайб россии 2 какой-то), даже музыка вроде неплоха (на закрывающих мне песня зашла в целом), операторский и звук цех всё хорошо ... но что произошло с режиссёрами и сценаристами под конец... куда смотрели вообще все когда снимали эту концовку? У них оставалось 30 минут от смены и они сняли просто что получилось? Или как это было?

При огромном уважении к творцам этого, честно скажу, до 5 серии все было очень хорошо, потом нормально, но это... это.... ужас прямо... при чём все участвовали в хороших проектах и создавали хорошие (или объективно не плохие) фильмы и сериалы.... что тут случилось я не знаю....
poltoraha
poltoraha
18 июля 2025, 20:07 #
Я в разочарованном ахуи
Комментарий удален
theglamourchase
theglamourchase
18 июля 2025, 21:00 #
спустя сутки после просмотра поняла, что у меня не сходится.
первый сезон - тру крайм, финал не особо важен, как и саспенс, потому что это реальная история. а тут они ПОЧЕМУ-ТО попытались в детективный триллер и обдристались.
моя первая мысль, когда я посмотрела первую серию, была: "ну, а что, антология — это классно. в каждом сезоне свой, хоть и уже всем известный, маньяк, но они почему-то решили в один сериал впихнуть невпихуемое.
Lil-Lil
Lil-Lil
18 июля 2025, 21:15 #
Это не финал плохой, это мы не шарим в арт хаусе😆😆 8 серия так бодро началась, и так по уе#ански закончилась
kakhulu31
kakhulu31
18 июля 2025, 23:38 #
Развязка конечно ужасная. Не просто тупая и клешированная но и не отвечающая на большую часть вопросов и выставляющее все предыдущие события в очень дырявом свете.
Однако до развязки второй сезон получился однозначно лучше первого. Нет этой бесмысленной тягомотины с пустыми диалогами ни о чем (ну по крайней мере до 8й серии которая обессмысливает все разом), повествование нигде не провисает, постоянно происходит что-то интересное, актеры играют лучше и что самое на мой взгляд примечательное: второй сезон гораздо лучше выдерживает атмосферу. Не только передает эпоху гораздо лучше, но делает это в собственных оттенках, эдакого в какой-то степени нуарного серо-туманного провинциального городка в котором как будто бы есть только утро и ночь из времени суток. Настолько ламповая, обволакивающе уютная атмосфера получилась по итогу, в которой так приятно просто находиться, что думаю даже не будь у сезона интересного сюжета, было бы интересно смотреть все равно, причем какие угодно события, вероятно и формат слайса какого-нибудь на манер звоните дикаприо или аритмии зашел бы. Над этим аспектом кто-то явно усердно поработал и это вызывает уважение, ибо такие вещи как атмосфера как раз во многом являются недооцененными в российском кинематографе несмотря на огромный потенциал.
Жалко что сериал вышел летом, такое надо смотреть зимой под пледом и с горячими напитками.
zula22
zula22
18 июля 2025, 23:47 #
помогите, люди добрые. я ни хрена не поняла, а пересматривать нет никого желания.
1. кто стрелял из багажника, почему баба была за рулем - кто все эти люди
2. что там с этой пулей, которую искали. зачем, почему, что она означала
3. с медом этим тоже непонятно
4. сектантов этих он убил из-за жены?
5. с компроматом на мэра. откуда видео вообще взялось и что в этом такого
6. неожиданно было, что скурвился Валера..или как его, который кассету эту раздобыл...собирается отжимать заповедник
могли бы хоть показать, где убивал и как близнец, где нет. как они друг друга подменяли
но такой херовый сезон, такая муть..писец
dimalu
dimalu
19 июля 2025, 01:49 #
@zula22:
1. Я так поняла стрелял из багажника один из близнецов, а девушку за рулем он потом убил и ее нашла полиция в фонтане. Но там все так скомкано, что это неточно.
5. компромат на мэра подкинул Валера Райкиной, а она уже на тв передала. Видимо это как-то репутацию мэра портит
Ss12bryant
Ss12bryant
19 июля 2025, 14:30 #
@zula22: 2. Пуля, это из пистолета которым Ваня(а может блять не Ваня, а его брат) стрелял в Живого. А этим же пистолетом убили продавщицу, которая продавала похоронные ленты, на которых вешали рыжих девушек, продавщицу убили, потому что она могла опознать тех, кто ленты покупал. Пуля доказывала, что это не Живой убийца.
3. Мед с наркотиками типа от сектантов принес Ваня на экспертизу, чтобы подставить их, что это они причастны к краже детей, потому что у детей был обнаружен тот же самый наркотик.
4. Сектантов походу убили эти братья, зачем- хз
Наверно, потому что жена к ним ходила, может ревновал
lavande
lavande
19 июля 2025, 00:34 #
Он не мог знать, что жертва будет смотреть тол ко в потолок и вот прям не повернётся к нему в угол. Палата не такая уж большая. Какой из Вань работал в милиции и женат? Один явно любит Дину, и по кадрам в больнице, это тот, который с порезом горла. Но убивал то другой.
Lotra
Lotra
19 июля 2025, 06:19 #
@lavande: Ваня работал в полиции, был женат, и крал детей, его брат был неадекватен, убивал девушек и верил в защиту какой-то звёзды, также его не дождалась рыжая пассия из армии и это стало мотивом для серийных убийств.
136islove
136islove
19 июля 2025, 12:10 #
@Lotra: ваня убивал девушек, он в финале говорит бокову и райкиной, что мол я у вас вечно был на побегушках, принеси-подай
Lotra
Lotra
19 июля 2025, 12:15 #
@camomiels: блин, пересмотреть надо, я поняла по-другому XD
Mandarinka97
Mandarinka97
19 июля 2025, 15:11 #
@Lotra: Под защитой звезды Поллукс, это ярчайшая звезда из созвездия близнецов. Кастор и Поллукс (те самые близнецы из римской мифологии, причем сводные, один человек, другой полубог) украли невест у других воинов. Правда, не убили, а женились. Это я пыталась хоть какой-то смысл найти в концовке, почему близнецы-то... Пугает, что в мифологии у Кастора и Поллукса есть еще сестры-сводные близнецы, прямо задел на третий сезон)))
Lotra
Lotra
19 июля 2025, 15:17 #
@Mandarinka97: я вами восхищаюсь, честно. Когда показали брата, я от смеха не могла следить нормально за сюжетом, а когда Райкина кинулась грудью на пули я от смеха икать начала. С идей про третьей сезон полностью согласна, но нужны ещё танцующие слоны и злой раджа для полноты картины)))
-TraumfraU-
-TraumfraU-
19 июля 2025, 16:06 #
@Mandarinka97: Кастор и Поллукс не сводные, а единоутробные, у них общая мать – Леда.
Mandarinka97
Mandarinka97
19 июля 2025, 20:38 #
@-TraumfraU-: Да, вы правы, спссибо за исправление) Не задумываясь повторила за википедией, а смысл позже дошел, что раз мать одна, то никак сводными быть не могут, даже при том, что отцы разные.
АнтонФ
АнтонФ
19 июля 2025, 00:41 #
Ладно, финал слили все дела. А зачем двух ментов из багажника убили? Это вообще к чему?)
Шутки про престиж Нолана уже были? 😅 Ну вот только начинаешь верить в российские сериалы, что научились снимать, а в итоге "мы на говне подскользнулись" (с)

Какой же был охренный первый сезон, и какая каша получился второй 😔
etinzon
etinzon
19 июля 2025, 00:57 #
Первые серии думаю: ого, интересно, смотрю
В середине уже: какая-то фигня
В конце: Как Янковский в такое вписался🥲
Нечего было продолжать снимать второй сезон, даже нет слов, чтобы описать какой кринж был получен
Paramelion
Paramelion
19 июля 2025, 01:41 #
@etinzon: Янковскому уже не привыкать
LilianDahmer
LilianDahmer
PRO
19 июля 2025, 01:02 #
ну это просто пиздец
dimalu
dimalu
19 июля 2025, 02:16 #
@zula22:
1. сбежал Кочерга, хотя это не точно
5. компромат на мэра подкинул Валера Райкиной, а она уже на тв передала. Видимо это как-то репутацию мэра портит
gevsi
gevsi
19 июля 2025, 06:00 #
Какой же всратый финал🫣
AnnMyWake
AnnMyWake
PRO
19 июля 2025, 06:07 #
посмотрела какую-то дичь бестолковую
Nadezhda1o
Nadezhda1o
19 июля 2025, 10:14 #
Боков в этом сезоне какое то комбо из Бокова первого сезона и Волкова из Аутсорса
Olalalala
Olalalala
19 июля 2025, 13:08 #
Такое ощущение,что я посмотрела портфолио оператора: капец,всё очень красиво,но никакого смысла не несет абсолютно
d-kniga
d-kniga
19 июля 2025, 13:15 #
Какая же чушь...((
K1R1va
K1R1va
19 июля 2025, 13:16 #
Бесплатно подсказываю сценаристам идею для 3 сезона. Главный злодей - третий брат-близнец Ивана, который поменял пол. В флешбеках можно показать как он втёрся в доверие к герою Янковского и стал его женой. Не благодарите
4ый сезон - инопланетяне-оппозиционеры
5ый сезон - герой Янковского оказывается оборотнем и борется с воскресшим кибер-Фишером
P.S. Если серьёзно сезон плох во всём: запись голосов актёром, кринж-перепевка иностранной песни из интро, плохой закос под Настоящего детектива в начале сезона, куча ненужных персонажей и второстепенных линий, натянутый на сюжет фишер и главный герой. Видимо, делали чудовище франкенштейна из разных концептов.
И в целом, последнее время, когда герои русского сериала умирают, я думаю не "Чёрт, он был моим любимцем", а "Отмучался бедолага".
Ss12bryant
Ss12bryant
19 июля 2025, 14:23 #
Кажется, мы получили за Лупу
Комментарий удален
Sosisochka_2
Sosisochka_2
19 июля 2025, 14:44 #
Зачем было смотреть 8 серий, если можно было просто глянуть последние 20 минут сериала, а? Потому что, что смотри с начала, что с конца, все равно нихрена не объяснили и ничего не понятно. Конец просто высер, но смерть Нади добила окончательно. Ее ветка была хоть немного интересна на фоне остального бреда, я надеялась, что хоть у нее все будет хорошо.
nvwvl
nvwvl
19 июля 2025, 15:17 #
Вышел необязательный сезон. Лучше бы перед тем, как выпускать, еще подумали над сюжетом и как Фишера связать с новым расследованием
manuwer
manuwer
19 июля 2025, 15:26 #
Последние 10 минут как будто вообще не из этого сериала. Все вдруг разучились играть и снято как-то всрато
JewBoy
JewBoy
19 июля 2025, 20:10 #
@manuwer: Вот да, и думается финал переписали и пересняли. Вроде весь сериал снимали на натуре, а в финале, когда Злобин говорил, хромокей прям выделяется.
Flike
Flike
19 июля 2025, 16:07 #
Все справедливо обсуждают нелепый сюжет и концовку, а я пожалуй ещё отмечу совершенно неподходящие к сюжету и атмосфере сериала песни в опенинге и эндинге на титрах. Так не попасть с этим нужно очень постараться. Видимо второй сериал снимали также и на средства исполнителей этих "шедевров", иначе сложно объяснить выбор этих песен на титры в каждой серии.
fratelli
fratelli
19 июля 2025, 19:01 #
Единственное понравившееся в этом сюре это момент с фотороботом. После него смотреть не стоит в целом..
holyvara
holyvara
19 июля 2025, 19:31 #
Умерла от кринжа и имею сказать следующее:
Для кого ЭТО снято и зачем?
Как кому-то могло показаться, что ЭТО — отличная развязка?
Почему ЭТО согласовали?

Вопросы риторические.

Это очень плохо. Дорогие сценаристы, у вас вышла полнейшая лажа, давайте пробовать больше не будем
MaxAsapov
MaxAsapov
19 июля 2025, 21:22 #
Крч я акуел, так слили концовку, хотя мне сериал зашёл очень вайбом, смотреть хотелось, но столько тупняка жесть, с каких пор Козырев такой вася прохаванный стал в политике, сидел с фишером болтал и был вафлей, и даже удивлялся этому сам в диалогах с Боковым, про Фишера в ставках уже даже после тонны комментов пофиг, это лайтик с той халтурой что мы увидели, все на словах, ноль флешбеков братьев дельцов, Райкину слили в тупую как зомбаря, который бежит на пулю, полагаю хотели чтобы когда выйдет близнец все ахнули, но все аху… с этого прихода, столько линий и экранного времени других героев я ваще не понял.. крч в целом кайфанул, вайб, ракурсы, атмосферка.. но остальное слили
Escapistka
Escapistka
PRO
19 июля 2025, 21:24 #
Присоединюсь ко всем тем, кто не в восторге от второго сезона.
Если честно, я даже уже не слышала мотивацию близняшки относительно рыжих девушек и т.п., потому что просто ОРАЛА матом от кринжа и сюрреалистичности на всю квартиру. Давно такого не было.
Svetvokne
Svetvokne
19 июля 2025, 21:32 #
В какой дыре они снимали это? До чего же всё убогое
dex_cuse
dex_cuse
19 июля 2025, 21:33 #
Есть одна большая тайна. Там всё экспериментально.
fratelli
fratelli
19 июля 2025, 23:11 #
@dex_cuse: Просто ты по времени назад на сколько-то часов или дней летишь обратно
dex_cuse
dex_cuse
19 июля 2025, 21:47 #
Концовка не жесть
Bobayka
Bobayka
19 июля 2025, 22:09 #
Ну и херня
buviuki
buviuki
19 июля 2025, 22:28 #
Мой кот рыгает за 10 секунд, а результат тот же, тут целый месяц ждали.
linkoln13
linkoln13
19 июля 2025, 23:58 #
Е…ный стыд какой-то , а не сценарий …
ReginaPhalange
ReginaPhalange
20 июля 2025, 00:39 #
Ахахахаааааа - всё, что хочется написать после просмотра последних минут этой серии) Зита и Гита, блин)
alex31
alex31
20 июля 2025, 01:46 #
Начали за здравие, закончили за упокой...как будто сценаристы не придумали кто же в итоге окажется злодеем. Уж лучше бы Люба оказалась подельником, было бы тогда понятно зачем ее персонаж в сериале. Вопросов осталось очень много и главное нет ответов. Ну придумали вы такой финт с братом, ну так добавьте ещё 10 минут и объясните кто есть кто хотя бы. Уже было бы лучше. А то закончили не на чем и в этом главный косяк. Никто не любит концовку без ответов, тем более у детективов!! Детективы так не пишутся.
yahnis
yahnis
20 июля 2025, 02:33 #
Отвратительный сценарий. Отвратительная операторская работа. Актерская игра тоже отстой, но Старшенбаум ничего так. Короче, реально дерьмо
vlivkor
vlivkor
20 июля 2025, 09:35 #
Жуткий фильм!!! Снят бесподобно из-за этого эта жуть пробирает до самых истоков души и сердце кровью обливается... Янковский - красавчик, шедеврально! Старшенбаум, Ребенок - бесподобны, выше всяких похвал!
sapronovsergey
sapronovsergey
PRO
20 июля 2025, 12:34 #
Финал редкостная срань... Уж простите 🧐
Как до такого можно было додуматься 🤣
Половина сюжетных линий непонятну для чего.
На большую часть вопросов не ответили 🤔
Короче гадость
Финал полная какашка 💩
А начинали так хорошо
darios13
darios13
20 июля 2025, 14:21 #
Экранизация рояля в кустах. Ну и шляпа второй сезон.
a1402646
a1402646
20 июля 2025, 16:28 #
Отличительная черта наших сериалов в том, что даже если картинка не плохая, даже если актеры откровенно не лажают, и все как бы идет бодренько, то в конце обязательно по сюжету прилетят инопланетяне, из леса выйдет снежный чел или объявится брат близнец в лучших традициях Болливудской ереси с танцующими слонами. Сценаристы, как обычно, ущербные.
dashakond
dashakond
20 июля 2025, 17:42 #
И вот на ЭТО я потратила 8 часов своей жизни🤣??? Ощущение сериала 2000ых с ртв)
Всех убил дворецкий 🤣🤣🤣
dashakond
dashakond
20 июля 2025, 17:46 #
Ну и всратый хромокей в последние 5 минут это что вообще??? Все же это видят ? Реально как будто конец был совсем другой и пришлось переснимать.
Candy_perfume
Candy_perfume
11 окт. 2025, 02:34 #
@dashakond: А прикиньте, что там было первоначально снято, если пришлось заменять ТАКИМ финалом )))
Электра
Электра
20 июля 2025, 19:43 #
После просмотра возникло всего два вопроса: 1- зачем я это смотрела и 2 - как это развидеть? Хуже и глупее сценария сложно придумать. Отвратительный 2 сезон. Не надо было снимать.
harmfulcutie0
harmfulcutie0
20 июля 2025, 20:45 #
2 сезон чисто: начали за здравие, закончили за упокой
katrin_brust
katrin_brust
20 июля 2025, 21:17 #
Эм, такого точно не ожидала. Зачем нужна была Люба? Не понятно. Че то как-то сначала нормально шли, а в конце слепили, что было. Если уже добавили брата, то могли бы раскрыть подробнее, как это было. А то реально вышло: убийца дворецкий the end
fb1020480
fb1020480
20 июля 2025, 21:21 #
Даже как-то обидно за первый сезон, сейчас из-за отвратительного сценария второго рейтинг всего сериала упадет :(

Ещё в этом сезоне костюмеры как будто и не работали , кроме Ребенок будто никого и не стилизовали, провал с детской одеждой тех лет полный.
Wilko
Wilko
21 июля 2025, 01:15 #
Ну и пиздец... Какая-то недопародия на Престиж.
krisaleks11
krisaleks11
21 июля 2025, 02:39 #
Со вторым сезоном однозначно обосрались.
snchka
snchka
21 июля 2025, 07:59 #
Кто убил пацана который кочергу пытал? Вроде не спал, а все смотрел. Уехал на тачке в одной серии, а в следующей мертвым найден. Что?
3Hansel3
3Hansel3
21 июля 2025, 14:06 #
@snchka: Когда Антон сел в поезд, к нему подсел мужичок, явно по говору из бывших сидельцев. Скорее всего этот мужичок был от Вити Кочерги. Видать, этот мужичок Антона зарезал и скинул с поезда.
zhenya_chaykina
zhenya_chaykina
21 июля 2025, 11:23 #
Победа в номинации "Худший финальный твист". Нокаутом.
katvatak
katvatak
21 июля 2025, 12:54 #
Финал, конечно, бредовый. Да и вообще начинать смотреть 2-й сезон не стоило - тупо несколько часов жизни в мусорку выбросил
asya_k
asya_k
21 июля 2025, 13:15 #
Вот такое невнятное и дурное с претензией на оригинальность получается, когда авторы читают мало,но нают много понтов.
AntonRyz
AntonRyz
21 июля 2025, 13:29 #
Ну..на разок, пересматривать однозначно не буду. Первый сезон впечатлил больше
3Hansel3
3Hansel3
21 июля 2025, 14:04 #
Так всё и было. Очень правдоподобный сезон.
3Hansel3
3Hansel3
21 июля 2025, 14:23 #
Я не понял, кого полиция стала избивать, когда его выгружали из машины скорой помощи? Это был криминальный авторитет, ночной мэр города? Что-то не похож.
neal_fox
neal_fox
25 июля 2025, 16:48 #
@3Hansel3: Мне сначала померещился мужик, который Антону байк одалживал. Но с чего бы это быть ему… Видимо, всё же авторитет из ресторана.
3Hansel3
3Hansel3
21 июля 2025, 15:04 #
И Боков - явный неадекват. Все вокруг него гoвнo, один он хороший.
JR13
JR13
21 июля 2025, 15:45 #
Ну в принципе было очень много подсказок, что это он. Но то, что есть близнец - неожиданно это. Сезон слабее, чем первый. Много непонятных арок, зачем были нужны. Все в кашу превратили
SergeiH
SergeiH
21 июля 2025, 16:46 #
Это что за индийское кино и Санта-Барбара в одной фляге?
Your_Annie
Your_Annie
21 июля 2025, 16:55 #
Испортили сериал.
Первый сезон смотрела на одном дыхании, второй это просто скучное темное недоразумение для меня. Второй сезон категорично не зашёл
mayae
mayae
21 июля 2025, 22:17 #
Каждую серию происходило что-то, чего я не могла понять, и думала мол наверное я просто что-то упустила, или наверное чуть позже объяснят зачем такой-то персонаж делает что-то. Но нет, вижу у всех много вопросов к сезону((

Финалом разочарована тотально, даже графика получилась позорная. А еще, я все же надеюсь что мне показалось, но как вам синхронизация губ и озвучки в некоторых сценах?

Вроде первый сезон отличный вышел, что теперь то случилось….
maximtv
maximtv
22 июля 2025, 01:18 #
недавно пересматривал слово пацана и у одного парня было на шапке написано фишер ))) возможно это отсылка к сериалу )))
necomilfo
necomilfo
22 июля 2025, 07:55 #
начали за здравие, кончили за упокой
necomilfo
necomilfo
22 июля 2025, 07:59 #
@necomilfo: слили финал жесточайше. никаких объяснений зачем столько, простите, е*ботни со способами убийств, если в итоге их просто два. могли вообще сделать трёх, показали бы в конце, как третий видит самоубийство Дины или т.п, чего мелочиться? куча сценарных веток просто для чего, зачем? мотив убийств тупейший, чтобы ВОТ ТАК прям заморочиться. ну по очереди Вани эти ходили бы и стреляли в рыжих девушек, исход такой же.
печаль.
3Hansel3
3Hansel3
22 июля 2025, 13:59 #
И я еще не понял. Что этот знак означал, который вырезали на мёртвых девушках? У одного из братьев была такая татуировка, видимо. Это просто подпись маньяка? Или знак звезды Поллукс? (или какую там маньяк звезду называл)
fb1020480
fb1020480
23 июля 2025, 06:30 #
@3Hansel3: кстати, да.
obsessed
obsessed
22 июля 2025, 18:36 #
Так интересно начать сезон и таким сблёвом закончить, ужас.
Огромное количество побочек наплели и накрутили, чтобы в конце всё "объяснить" близнецом, что за херня.
slashka
slashka
22 июля 2025, 19:41 #
для меня их недолгий диалог за барной стойкой про "осень" очень понравился...
очень рад, что все еще сериал on air
Алёнка2112
Алёнка2112
PRO
24 июля 2025, 09:51 #
@slashka: главное, чтоб это «on air» не вылезло в еще один никчемный сезон
nikita_radio
nikita_radio
PRO
24 июля 2025, 11:11 #
@Алёнка2112: ты прям на полтора часа новость о продлении опередила хаха
dashakond
dashakond
25 июля 2025, 07:51 #
@nikita_radio: Чтоооооо ЭТО ещё и продлили????
Proud_of
Proud_of
22 июля 2025, 20:13 #
Какая хуета
Комментарий удален
aleshamihalich
aleshamihalich
23 июля 2025, 01:58 #
Вроде бы начало было весьма интересным, но ТАК закончить это надо уметь
Не знаю слов которыми можно описать насколько финал сезона плох
MarShaLL22
MarShaLL22
23 июля 2025, 11:13 #
Ну и хуета конечно. Хочется надавать оваций по щекам режиссёра и сценаристов.
tasha17
tasha17
23 июля 2025, 19:47 #
Так знатно еще не один сериал не обсирался
3Hansel3
3Hansel3
23 июля 2025, 20:17 #
@tasha17: а финал Игр престолов?
Candy_perfume
Candy_perfume
11 окт. 2025, 02:38 #
@tasha17: Касл. Там народ вообще на протяжении 8-ми лет смотрел, а потом как по лбу как прилетело.
SergeiH
SergeiH
23 июля 2025, 22:00 #
На финальном твисте, когда персонаж с ребенком на руках стоял спиной, я один думал, что это жених Саши? 😬
limbo
limbo
15 сент. 2025, 04:33 #
@SergeiH: не один
Алёнка2112
Алёнка2112
PRO
24 июля 2025, 09:51 #
Я разочарована максимально. И в финале, и во втором сезоне в целом. Если первый сезон я посмотрела взахлеб просто за день, то этот смотрела наверно недели полторы. Вообще не тянуло побыстрее включить следующую серию. Да, я не спорю, первый сезон тоже не был прям идеальным, если начинать копаться в актерской игре и каких-то мелких несостыковках. Но все же он держал в напряжении до самого конца. Здесь же - полный провал, на мой взгляд. Из всей истории запомнились, пожалуй, только красиво преподнесенные убийства. Остальное: диалоги, отношения персонажей, расследование - всё мимо.
nikita_radio
nikita_radio
PRO
24 июля 2025, 11:10 #
«Фишера» продлили на третий и четвертый сезоны.

Сергей Тарамаев и Любовь Львова, работавшие над первым сезоном, выступят шоураннерами и режиссерами одной из частей.
rinrink
rinrink
24 июля 2025, 11:48 #
@nikita_radio: окак
lady_kana
lady_kana
24 июля 2025, 13:13 #
@nikita_radio: " работавшие над первым сезоном " ...может 3 или 4 сезоны будут лучше, чем 2 🤔🤞
Flike
Flike
24 июля 2025, 13:24 #
@nikita_radio: Лучше бы они наняли хороших сценаристов и сняли бы годный триллер-детектив, пусть даже не по реальной истории, а не доили бы бренд "Фишер" бесконечное количество раз...
mrbradshaw
mrbradshaw
PRO
24 июля 2025, 12:43 #
Ржу с продления сериала, когда Фишера буквально казнили в конце сезона, типо какие приставки придумают новые шоураннеры? Фишер: После?
Фишер: Последствия? Логика просто снова в шоке покинула планету.
seFAN
seFAN
24 июля 2025, 12:51 #
Тут уж как фантазия, но можно "Фишер. Сага. Рассвет" про маньяка, который убивал жертв рано утром или же "Новый Фишер. Высокое напряжение" про маньяка-электрика.
JewBoy
JewBoy
25 июля 2025, 08:17 #
@mrbradshaw: Думается на 3 сезоне переименуют а-ля Монстры: Дамер, История братьев Менендез. Там тоже после успеха 1 сезона решили продолжить и превратили в антология.
mrbradshaw
mrbradshaw
PRO
25 июля 2025, 08:37 #
@JewBoy: просто слово «Монстр» - обобщающее, и спокойно лепи название, а Фишер - конкретный маньяк, понятно, что для кликбейта будут использовать, но все равно такой нейминг - такое себе, по мне
dashakond
dashakond
25 июля 2025, 09:09 #
@JewBoy: но монстр правда не плохая антология
JewBoy
JewBoy
25 июля 2025, 19:22 #
@dashakond: Да, второй даже понравился больше 1
Candy_perfume
Candy_perfume
11 окт. 2025, 02:39 #
@mrbradshaw: Фишер. Сойка-пересмешница.
mrbradshaw
mrbradshaw
PRO
11 окт. 2025, 08:10 #
@Candy_perfume: ахаха, да!
AnnaB26
AnnaB26
24 июля 2025, 15:54 #
Как говорится «Начали за здравие , закончили за упокой». Финал дно. После первого сезона , который просмотрела на одном дыхании, ждала чего-то такого же , а то и лучше, но…обосрались
zzz_203
zzz_203
24 июля 2025, 19:42 #
Это что сейчас было?🙄

Ожидала я всего чего угодно, но не этого... Даже слов нет, чтобы описать мои эмоции от последней серии и финальных сцен...🤬
igoryano
igoryano
24 июля 2025, 23:40 #
2 сезон можно не смотреть. Редкостная шляпа особенно развязка
klyuzhin_jct
klyuzhin_jct
25 июля 2025, 00:09 #
Конец странный, но концовка как в престиже очень годно вышла, точно неожиданный поворот, остальное такое себе 🤣 Фишер ради Фишера, а так сериал про другое
insean
insean
25 июля 2025, 01:45 #
Нас кажется держали всех за идиотов, что зрителей, что ментов сериальных, которые не знают кто у них работает. Нафига все эти линии параллельные, с детьми, с чиновниками, с парнем который девушку искал свою.
С таким же успехом в конце могли гуманоида срывающего маску человека показать, что это он всех порешал. Позор а не финал.
Вообще последние серии смотрелись отрывками как видео в тиктоке бессвязное.
Whteperson
Whteperson
25 июля 2025, 14:55 #
АХАХАХАХХ ебать такое говно, а не концовка, как в принципе, и весь сезон
tiertich
tiertich
25 июля 2025, 22:34 #
Я смотрю тут исписали тонны бумаги, я тоже добавлю. Второй сезон - шляпа полная. У меня всё
AlexandraSaroyan
AlexandraSaroyan
25 июля 2025, 22:46 #
АЗАХААХАХ... Присоединяюсь ко всем в истерическом припадке.
Я была в шоке от Топей, от Метода 2, но это теперь легенда самых встратых концовок.
Они даже не старались играть в конце. Я в шоооке
lenaptitsina
lenaptitsina
25 июля 2025, 22:59 #
самый скучный, муторный, нелогичный и непонятный сезон. не поняла мотивов убийцы, что-то сказанул про рыжих девушек и все… также мне непонятны сюжетные ветки с мэршей и самим фишером. пытались раскрыть личность фишера, но ничего не вышло, хотя последняя его фраза была супер. мэршу можно было не пихать в сюжет так часто и ничего бы не поменялось, если честно. надю к чему вообще убили? откуда вообще взялись братья-близнецы? почему жена вани совершила самоубийство? зачем делать сезон для отмыва денег и продлевать еще на 3-4 сезоны? столько вопросов, но никаких ответов. первый сезон был куда лучше и интереснее, а за счет второго рейтинги жестко просядут у сериала 🫠
wild706
wild706
26 июля 2025, 00:41 #
Нда ну финал, это провал
Кристина510
Кристина510
26 июля 2025, 09:13 #
Не могла понять почему 1 сезон гениален, а второй бездарен.
Оказывается режиссёры разные у сезонов .
2 сезон не о чем , куча неоконченных линий или вообще не нужных.
carrottvv
carrottvv
26 июля 2025, 09:14 #
Позорище а не сезон
Lusik
Lusik
26 июля 2025, 10:45 #
Я не поняла, кто убил Антона? Кто застрелил двух гайцов из багажника? Оба брата близнеца и с Диной спали и в милиции работали?
Flike
Flike
26 июля 2025, 11:03 #
@Lusik: Антона совершенно точно убил его "попутчик" в купе. Скорее всего ножом пырнул и через окно выбросил из поезда. Кто убил гаишников не понятно, скорее всего этот эпизод сняли с целью показать, как в 90-е легко и просто можно было ликвидировать служащих правоохранительных органов и скрыться с места преступления. С братьями скорее всего ситуация такая: тихоня, которому порезали горло для отвода глаз, работал в милиции и жил с Диной, воровал улики также он, а спал с проституткой и убивал рыжих девушек второй брат, он же стрелял в Тихого. А брат работающий в милиции сливал ему всю информацию по расследованию.
3Hansel3
3Hansel3
26 июля 2025, 12:45 #
@Flike: Как я понял, гаишников застрелил из багажника Витя Кочерга. Он был одним из подозреваемых и бежал из города с подружкой.
Flike
Flike
26 июля 2025, 13:04 #
@3Hansel3: Да, точно, это был он. А подруга хотела его тайно вывезти из города.
pink_posi
pink_posi
26 июля 2025, 14:25 #
Так много вопросов и так мало ответов
id307013699
id307013699
26 июля 2025, 14:30 #
Что это было ? 🤨🤦🏻‍♀️Смешанные чувства
Hoshivara
Hoshivara
27 июля 2025, 18:59 #
пупупу...
darthdiver
darthdiver
28 июля 2025, 05:18 #
Удивительно! С каким цинизмом скомкали и слили концовку... Нужно иметь много смелости, чтоб в таком виде финал выпустить. Он же даже не сырой... Это... Не знаю... "Затычка" просто, чтоб на пустом месте не заканчивать. Очень расстроили!
nimrodiwe
nimrodiwe
28 июля 2025, 12:14 #
Последние 2 серии как будто писали на коленке. 7 серия была непонятно зачем, 8 серия скомкана. Ведь можно было подвести к такому финалу нормально, показать как все происходило (мотив, прошлое, как водили за нос милицию, да много вариантов). Вот если даже взять 1 сезон, последние 2 серии наоборот держали в напряжении, остальное было больше как "на раскачке". А здесь... Посмотрела много сериалов, в том числе и детективов, но ужаснее концовки пока не припомню. Ужасно. Время потрачено зря, увы 😥
iprogrammer
iprogrammer
28 июля 2025, 15:31 #
Такое впечатление что деньги на сценаристов кончились на 5-6 серии. Ввели кучу параллельных сюжетов, ни один из них не раскрыт, а финал тупо нарисовали стрелку - "вот убийца".
P.S. Знатоки, подскажите, в 90-е действительно ребенка из роддома мог любой левый пассажир забрать, предъявивший удостоверение милиционера?
Lotra
Lotra
28 июля 2025, 19:07 #
@iprogrammer: про ребенка: нет, конечно. Сериал сам себе противоречит. Райкина не может забрать девочку под опеку без заключения служб, хотя она начальник полиции. Левому милиционеру выдают чужого ребенка просто так. А почему бы и нет?
meow_kate
meow_kate
29 июля 2025, 01:52 #
чзх, сериал «фишер» а от фишера дай бох 25 минут экранного времени. Что это? Я ожидала, что хотя бы покажут побольше его, мотивы может расскажут, психологи, не психологи….Че к чему - не понятно, но оч интересно. Показали б хотя бы хоть какое-то объяснение, как все это работает, 2 брата, что, как, где, когда…. Столько вопросов и так мало ответов…..

По итогу: подскажите, пожалуйста, может кто знает, к какому маньяку они отсылку сделали-то?)
obsessed
obsessed
29 июля 2025, 23:52 #
@meow_kate: маньяки-менты-близнецы только в кино и сериалах существуют, подобной хери в жизни не было ни разу, насколько я знаю.
meow_kate
meow_kate
29 июля 2025, 23:56 #
@obsessed: тут кто-то писал про Сергея и Марка Чёрных, ленточный маньяк
obsessed
obsessed
01 авг. 2025, 13:10 #
@meow_kate: ну там не близнецы были вроде
Khrustalev
Khrustalev
29 июля 2025, 06:50 #
Чудовищный в своей тупорылости финал - это меньшая из проблем сериала.

В первую очередь до смерти надоел Янковский, который уже года 4 не выходит из образа шныря, который всем без причины хамит и нарывается.

Второе - никто даже не пытается воспроизвести дух времени: все говорят и выглядят как современные люди, но зато без скандинавско-нуарного цветокорра никуда, хотя его уже лет десять никто не использует.

За кастинг тоже отвечали сумасшедшие - почти все центральные персонажи выглядят как московские хипстеры из интеллигентских семей, тогда как второстепенные, в основном, с весьма аутентичными гнусными мордами.

Весь проект, скорее всего, делали в спешке, поэтому сценарий написали за 3 дня с помощью чат ЖПТ, тут и обсуждать нечего.

В итоге все складывается в один большой вопрос - зачем? Неужели у первого сезона Фишера была такая безумная конвертация в подписку, что решили слепить это мертворожденное чудовище Франкенштейна?
limbo
limbo
15 сент. 2025, 04:36 #
@Khrustalev: +1 про Янковского, человечек застрял в образе
OlgaMak
OlgaMak
29 июля 2025, 08:29 #
Финал разочаровал. Много вопросов в обсуждении, зачем показали суицид Дины. Могу предположить, что Боков несколько раз обмолвился о том, что вокруг него смерть, все умирают. Видимо так и произошло. Все должны были умереть, и Дина не исключение. А Любу да, Боков использовал для того, чтобы вычислить Злобина
valeriyavr
valeriyavr
29 июля 2025, 17:42 #
Итого
Каждую серию ты задаешь миллион вопросов к происходящему
А в последней серии ты не получаешь ни одного внятного ответа
Это наверное худшее творение, что видела по сюжету
В сериалах по России 1 сценарии адекватнее и логичнее
apelsinka_89
apelsinka_89
30 июля 2025, 15:23 #
Второй сезон не понравился. И вообще почему назвали Фишер, если совсем о другом речь. Назвали бы отдельным сериалом Дело Бокова к примеру
3Hansel3
3Hansel3
30 июля 2025, 16:44 #
@apelsinka_89: Дело Бокова посмотрело бы в два раза меньше зрителей.
weow
weow
30 июля 2025, 22:11 #
Вы ебанулись? Серьезно? За последние 5 минут сериал пустили с полное дно!
МаринаManaga
МаринаManaga
30 июля 2025, 22:51 #
А причём тут Фишер??? 👀
Заяц
Заяц
30 июля 2025, 23:56 #
Какое лютое днище. Первые 4 серии смотрела с интересом, а потом понеслась пи*да по кочкам…
Помер ̶Ф̶и̶ш̶е̶р̶ Максим, ну и хер с ним...

По тому же принципу, видимо, слили финал и нафига-то нагородили кучу ненужных арок с сектантами, с Антоном и его поисками Веры, с мэршей 🤦‍♀️
vasha_gadost
vasha_gadost
PRO
31 июля 2025, 10:43 #
Линия Фишера тянулась ради хронометража и из-за названия, хотя факт его расстрела могли уместить в 10 минут в конце первого сезона.

Яценко бесполезный, не делает нихрена от слова совсем, полу-мэр ни о чем, как и половина других героев. создается имитация бурной деятельности, а по факту ничего не происходит.

то, что маньяк Ваня, зрители доперли уже на 3-4 серии, хотя работниками милиции не являются, но как можно не видеть такие прямые подсказки, проводя расследование, мне непонятно.

Дина осталась без сектантов, без мужа и без адекватного восприятия реальности и решила самоубиться в ванной?
Райкина увидела тупость сестры, или ее накрыло бессмысленностью своего существования, и она решила самоубиться об Злобина #2?

Зачем вообще была псевдолюбовная линия между Боковым и Любой?
Как Ваня мог вообще попасть в органы, без проверки? там же вроде всю родню должны проверять, на судимости и тд, и никто не был в курсе, что у него брат есть? брат без документов чтоли жил всю жизнь? «откуда к вам Ваня попал? да хрен его знает, откуда то с севера…» профессионализм 10/10 просто у наших органов
Jack__Slater
Jack__Slater
31 июля 2025, 13:59 #
Шикарный сезон. Но у какого-то другого сериала, не этого.
МаринаManaga
МаринаManaga
01 авг. 2025, 11:07 #
@Jack__Slater: напомнило мемас :"Жизнь прекрасна. Не твоя конечно. Но всё же. "
😆😂
macksim
macksim
31 июля 2025, 22:32 #
Конец УЖАСЕН. 1994 год ЭТО НЕ ДАВНО. Какую хрень сняли. Какие блин проекты на курортах??? Штурм Грозного шел. БРИГАДУ хоть посмотрите. Сыграли не плохо, сценарий ниже плинтуса. Учитесь -"Breaking Bad" вам в помощь.
00rainbow00
00rainbow00
PRO
31 июля 2025, 23:42 #
Нууу друзья, это провал.
Кстати, в начале серии подумала, что может быть брат - близнец, и вот оно - Бинго 🤣🤣🤣
Буквально месяц назад смотрела Испанский сериал про маньяка с таким же сюжетным поворотом. Название спойлерить не буду. Но первый сезон тоже довольно неплох до появления злого брата - близнеца.

Намешали второстепенных персонажей, которые никакой смысловой нагрузки не несли. Зачем? Потянуть хронометраж.
00rainbow00
00rainbow00
PRO
01 авг. 2025, 00:26 #
P.S. Я, кстати, думала : Почему к этой серии столько много комментариев? (прям почти Игра Престолов 😅) Неужели тут какой-то лютейший крутой финал?
А тут вон, чё) Недовольству нет предела. Я тоже присоединилась 😂
superime
superime
01 авг. 2025, 02:26 #
Какие-то милые обманщицы, с тайными близнецами убийцами))) кринжатина
Аннаhoggy
Аннаhoggy
01 авг. 2025, 02:37 #
п**дец
Nikoscemo
Nikoscemo
01 авг. 2025, 09:05 #
Что ж, это было странно. Я все грешила на то, что первый сезон был какой-то комковатый и не особо простроенный по динамике событий, а после второго первый стал бриллиантом.
Хотя бы из актеров никто не раздражал (уж простите, Бортич из первого сезона я прям с трудом наблюдала) и то ладно. Поняла, что это Злобин ещё когда он у проститутки был, но когда оказалось, что это близнецы, я аж хрюкнула от такой внезапной кринжатины. Ну и конечно, куда без злобной речи с признанием и планами от злодеев, мда.
Про второстепенных персонажей непонятно зачем введенных я уж и говорить не буду. Хорошо, что на фоне смотрела, поэтому не так и обидно даже.
В общем, надежда на сирик была. Жаль, что ее убили)
coldxhell
coldxhell
01 авг. 2025, 09:26 #
более тупую и кринжовую концовку даже во сне с температурой под 40 сложно было бы представить. так испортить имя сериала с хорошим первым сезоном конечно нужно уметь
amazing20090
amazing20090
01 авг. 2025, 13:17 #
Это что Российская адаптация Шэрлока в виде Бокова
zinzinja
zinzinja
01 авг. 2025, 19:04 #
Какая же хрюканина! Думал, что слабый сезон будет, но настолько …Смотрелось через силу
a1402803
a1402803
01 авг. 2025, 22:45 #
Начали за здравие,кончили за упокой..
Янковский конечно тащил весь второй сезон,как мог,буду скучать по Бокову.
Вот этот поворот с близнецами заставил меня очнутся,точно ли я не смотрю сериал с канала «домашний»
Плохо,плохо..
я орнула с Комментов выше ,спасибо вам ребята 😂
Risha_Strange
Risha_Strange
01 авг. 2025, 23:06 #
Почему-то всё ждала, что немой-Злобин нападёт на Злобина-говоруна: это было бы пафосно, но как будто хоть что-то оправдало бы и придало логику поступкам героев. Мол, брат-абьюзер сбил с пути истинного и всячески принуждал, шантажируя Диной и проч. Но...

После такого финала и не знаешь, чего ждать: возьмут и по приколу действительно сделают 2-й сезон сном Фишера.
fb1041355
fb1041355
02 авг. 2025, 12:08 #
Первый сезон на одном дыхании просмотрен, второй пыталась понять, что же происходит, маньяки, секты, политика, не хватало только НЛО для пущего сюра.
Анус_гадалки
Анус_гадалки
02 авг. 2025, 21:44 #
Бездарно проделанная работа.Уверен, что бюджет за сезон они попилили крайне профессионально, на этом таланты закончились. После просмотра этой серии можно только 2 раза рыгнуть и 8 раз блевануть.
WinnyQ
WinnyQ
02 авг. 2025, 21:54 #
К сожалению второй сезон разочаровал, по накатанной вниз. Все вроде ничего, но к концу хуже и хуже, а эти близнецы ну просто пипец... 🤦
И всё, тут же конец, дурацкие реплики и вуаля..
hristos_69
hristos_69
03 авг. 2025, 17:24 #
Жуткая дрысня
Imperators
Imperators
03 авг. 2025, 18:02 #
Блядь, ну и хуйня!
На волне популярности первого сезона сделать просто упражнение по плохому написанию сценария, никуда не ведущие линии, нераскрытые персонажи и злобные близнецы. Лайк только за съемку и атмосферу.
Bellyash
Bellyash
03 авг. 2025, 22:32 #
Всё уже сказали до меня, но!
Сейчас модно что ли говорить, чтобы зритель ничего не услышал? Где дикция, мать её?
Vatarov
Vatarov
04 авг. 2025, 00:06 #
Полное говно
БеатаКатамадзе
БеатаКатамадзе
04 авг. 2025, 14:03 #
Нууу, на кинопоиске снизила балл, как то не очень интересно стало, и фишера ни о чем, могли оставить один сезон и все. Как то не соответствует 2 сезон...
id15859269
id15859269
04 авг. 2025, 18:22 #
объясните, что вообще произошло?
sad_kitten
sad_kitten
05 авг. 2025, 00:01 #
Предыстория. Пару недель назад наткнулась в инсте на видео какой-то девушки. Она сначала снимала себя, а потом актера, который играл Злобина. Я еще не понимала, что к чему. Подпись к видео была что-то типа "Ваня, Ваня..."
И в комментах уже начали писать, типа зачем такое выкладывать, не все же еще посмотрели второй сезон сериала "Фишер". И после этого видео я надеялась, что это байт, либо если это и правда, что я забуду. Но увы и ах.
Второй сезон я начала смотреть уже с ощущением того, что Злобин тут главный виновник всего, впечатление было испорчено :( (но в душе я очень надеялась, что все таки маньяк кто-нибудь другой в итоге будет)
Но в целом, сезон неплохой. Немного сумбурный. Не сказала бы, что мне не понравилось. Была заинтригована, посмотрела за два вечера. Крепкую 3 из 5 я бы поставила. Но думаю, что продолжать сериал уже нет смысла.
П.С. думаю, что если бы я не наткнулась на этот главный спойлер, то я бы с еще бОльшим удовольствием посмотрела бы сезон. Да, предсказуемо в какой-то степени. Но тем не менее, съемки хорошие.
Не знаю, почему, но от этого сезона веяло почему-то сериалом "Трасса", который я посмотрела месяц назад. Какое-то схожее настроение.

Писала это все до того, как посмотрела последние минуты серии. Так вот, твист неожиданный. Но что это вообще было???? можно было бы чуть чуть ответов??? как что зачем куда кто где откуда??? мне не хватило хотя бы еще минут 10-15. А лучше, еще одну серию, чтоб разжевать. А нам просто в лицо плюнули "держите близнеца", и всё, делайте что хотите.
billymadison
billymadison
PRO
05 авг. 2025, 09:52 #
На первом сезоне надо было заканчивать
an_khv
an_khv
05 авг. 2025, 10:12 #
@billymadison: кстати говоря, сегодня наткнулась на новость на КиноПоиске, что планируется третий сезон "После Фишера. Инквизитор"
billymadison
billymadison
PRO
05 авг. 2025, 10:49 #
@an_khv: да кто бы сомневался🤣
Vi_K
Vi_K
05 авг. 2025, 15:00 #
Все банально и предсказуемо 🤦🏻‍♀️
ilushkina2001
ilushkina2001
06 авг. 2025, 23:52 #
Просто бредятина! Самооценка упала, как я такое могла посмотреть. Время столько потратила на это гов… ще!
Обсуждать не хочу даже, комментариев с которыми согласна много! Просто мрак
Jack__Slater
Jack__Slater
07 авг. 2025, 20:15 #
Параша из сценарной брони
Chilipizdrick
Chilipizdrick
PRO
08 авг. 2025, 15:18 #
Ничего не понял и вообще не интересно. Бредятина какая-то, одним словом. Какой нафиг брат-близнец. Причём ни одной предпосылки к этому не было. Может они как-то это одеждой обыгрывали, не знаю, но он просто из ниоткуда появился. История в начале была интересной, но всё время не покидало ощущение ненужности этого сезона. Выпусти они это под другим названием, вопросов было бы меньше. А так тут от первого сезона только Боков остался со своими фразочками, сам Фишер непонятно для чего тут показывается, действительно просто название оправдывают.
И вообще сама концовка сделана коряво как-то, даже не со сценарной точки зрения, а с технической. Они какую-то обстановку сделали, будто ты в бреду находишься. Странные размытия фона у персонажей, особенной у близнеца, странная операторская работа, вообще всё странно. Из-за этого вдвойне не веришь в происходящее.
Первый сезон был хорош, может и были огрехи, но общая атмосфера держала твоё внимание. Здесь же нету практически ничего, разве что съёмка красивая по большей части, много было красивых кадров, где интересная работа со светом. В остальном, надо было это делать как отдельный сериал, либо же не привязывать к Фишеру, тогда бы и говнились мы все меньше.
S_vetika
S_vetika
17 авг. 2025, 19:24 #
Да! Я картинка максимально всратая. Я подумала что это все снится Бокову он промоется и что то поймет. Потом я посмотрела на таймлайн и поняла что не проснется
karaspunk
karaspunk
PRO
08 авг. 2025, 22:11 #
Конечно слабенько по сравнению с первым сезоном.
mwnspc_fab
mwnspc_fab
08 авг. 2025, 22:34 #
Сезон неплохой, но концовка как в старом и очень клешированном фильме… разочаровала короче
ilboo
ilboo
PRO
09 авг. 2025, 00:28 #
Еб вашу маму…
Что я сейчас досмотрела…
beetle_juice_
beetle_juice_
09 авг. 2025, 15:42 #
какой же отстой. если первый сезон был очень неплох. то второй, лютая х..ета. не советую тратить на него даже время. концовка вообще никакая. вопрос на.хуя это все было, и зачем. а точно..во всем виноваты рыжие кек
если б мы знали что это такое, но мы не знаем что это такое....
kireeva_vlada
kireeva_vlada
10 авг. 2025, 19:08 #
Такого 💩💩💩я еще не видела ,надо было завершить на первом сезоне ,второй сезон просто дно
Какое же дно этот финал. Ну такое. Никаких ответов на вопросы и с братьями черти что.
julmoscow
julmoscow
11 авг. 2025, 00:12 #
Концовка 2 сезона прям разочаровала, так долго ждала когда все серии выйдут и …нате вам бред
gerusez
gerusez
11 авг. 2025, 23:00 #
Какая же хуета получилась…
Lanabananа7
Lanabananа7
12 авг. 2025, 01:30 #
Объясните, почему они ребенка, которому от силы до 6 месяцев в конце спасали, если выжила только девочка постарше, а младшую они пытались реанимировать в первой серии и не вышло(
Danjafish
Danjafish
14 авг. 2025, 12:14 #
Худшее, что я видел. Надо было 1.5 сезона притворяться сериалом, чтобы закончить, как будто сценарист, продюсер и режиссер - пьяная нейросеть
Katymrmrmr
Katymrmrmr
PRO
16 авг. 2025, 15:05 #
У меня один вопрос, как Янковский согласился вот на это?👎🏻
lzhezhaba
lzhezhaba
16 авг. 2025, 22:48 #
Что это было.
И еще вроде на два сезона продлили, очень странно конечно. зачем?
S_vetika
S_vetika
17 авг. 2025, 19:15 #
Блеааааа. Престиж на минималках. Ну могли бы для приличия флешбеки показать. Когда Боков спросил у Нади про то откуда Здобин перевелся была надежда что Боков раскопает что то инетерсное. Но нет , нам Болливуд показали
S_vetika
S_vetika
17 авг. 2025, 19:20 #
И я вообще не поняла что это была за история про бакажник. Ну пусть кочерга как тут пишут, а нам нахрена эта сцена?
nikkdnd
nikkdnd
19 авг. 2025, 14:31 #
Согласна с комментариями выше. Что к чему? Бесполезные вставки с Фишером, бесполезная история сестры Райкиной, бесполезные связи с Москвой. Я некоторые серии смотрела и думала: где я пропустила половину сюжета?! Почему Райкина с Козыревым вместе? Что я недосмотрела, недопоняла? Зачем мне история про Антона Злобина? Первый сезон сериала очень понравился, поставила 5 звёзд. Сейчас же захотелось снизить до 3 звёзд. Нет претензий к финалу…Есть претензии в целом к сезону. Какой жестокий мир, какой продажный мэр и полицейские… И эта вся мораль? Мы о маньяках снимаем или о всём и сразу? Я понимаю, что вторым сезоном пытались показать нам трудные времена: утрата смысла жизни, деградация, преступность. Но лучше бы они сосредоточились на одной истории маньяка, как было в первом сезоне. Лучше бы не трогали этот город Курортный и новых героев…
nikkdnd
nikkdnd
19 авг. 2025, 14:37 #
Два разочарования в 2025:
(я ради этого купила PRO хаха)
robazarov
robazarov
21 авг. 2025, 22:16 #
Жду возвращение Бокова с новым сезоном и с новым делом)
robazarov
robazarov
21 авг. 2025, 22:48 #
А сериал, где маньяк убивает *уевых сценаристов будет?
ilovecaat
ilovecaat
22 авг. 2025, 14:13 #
Я понимаю, что пишу комментарий уже поздновато, но я только посмотрела второй сезон, поняла что куча ненужных линий, мотив не пойми какой, НО

Никто не пишет и не спрашивает, а мне очень уж интересно, может кто даст ответ? 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

В начале серии останавливают девушку на машине и в багажнике кто то застреливает двух милиционеров, кто их застрелил? тот парень над которым издевался Антон?
Flike
Flike
22 авг. 2025, 16:17 #
@ilovecaat: да, этот Витя Кочерга, которого пытал парень Антон. Он хотел сбежать из города, думая что он подозреваемый в убийствах девушек.
Eliii
Eliii
22 авг. 2025, 18:42 #
Ну, спасибо, пересмотрела финал фильма «игра Ганнибала» 😂
Alena_Saam666
Alena_Saam666
22 авг. 2025, 22:58 #
Дааааа уж 😂
Первый сезон по сравнению с этим просто шедевр
leeenalooo
leeenalooo
25 авг. 2025, 21:15 #
ну сезону надо сказать спасибо хотя бы за эти комментарии к последней серии. читала на работе, хрюкала от смеха.
Lia15
Lia15
PRO
28 авг. 2025, 09:41 #
Вот это сезон, конечно. Вообще ни о чем и обо всем…Первый намного лучше был. Собрали все в одно просто…(зачем тут тогда фишер вообще нужен был). Начало было хорошее, а дальше все как обычно…
lisapodl1saa
lisapodl1saa
30 авг. 2025, 09:55 #
такого тупого сюжета я еще не смотрела, честно не понимаю зачем совмещать реальную историю с выдуманной, и далее продливать еще на два сезона ))
во втором сезоне был уклон на новый сюжет, а фишера показывали по одной минуте в каждой серии, к чему это было, остается загадкой.

да, первый сезон был супер, рассчитывала что во втором сезоне будут рассказывать про фишера, возиожно вернуться в его детсво и покажут как это было, но увидела другой сюжет, думаю ок, может это будет как-то связано с фишером))
но оказалось это никак не связано.

очень все просто, нет интересных сюжетный линий, все высосано из пальца, нет конкретики.

одна звезда.
per_aspera
per_aspera
01 сент. 2025, 13:56 #
Хотели сделать круто, взяли крутые крючочки из других сериалов, нагнали атмосферу - а вот что со всем этим сделать, чтобы получилось хорошо, не поняли. Ужасная концовка, без глубины в персонажах, просто набор скопированных сцен
per_aspera
per_aspera
01 сент. 2025, 13:57 #
@per_aspera: да в целом, ко всему сезоны можно отнести это, но на первых сериях еще была какая-то надежда, что ли
Temka_Zubkov
Temka_Zubkov
09 сент. 2025, 17:33 #
Очень долго оттягивал просмотр второго сезона, словно чувствовал тот ужас что увижу.
Вот что очень мешает смотреть так это постоянный мат который запикивают. Он не уместный и местами очень глупый.
Сюжет второго сезона был неплох первые пару серий. Ну а дальше все хуже и хуже. И уже от 8 серии не ожидал ничего хорошего. Сюжетные линии зачастую бесполезные и глупые. Янковский не в своей роли и очень жаль что он в этом сериале. Отвратительно. Хотите смотреть нормальный сериал про маньяков посмотрите «Душегубы» «Метод» ну или хотя бы Чикатило, намного лучше.
karaspunk
karaspunk
PRO
09 сент. 2025, 18:30 #
@Temka_Zubkov: есть же дорожка 18плюс
Temka_Zubkov
Temka_Zubkov
09 сент. 2025, 19:10 #
@karaspunk: даже если без запикивания. Мат там не уместен в таких количествах. Я не святоша но прям в таких количествах это просто мешает смотреть
sshnappi
sshnappi
10 сент. 2025, 16:15 #
Разочарование года
IgorBeefeater
IgorBeefeater
13 сент. 2025, 22:17 #
Финал дерьма
Gvozdevavar
Gvozdevavar
15 сент. 2025, 00:49 #
Господи, это такой мем😂😂😂😂😂
limbo
limbo
15 сент. 2025, 04:40 #
Ну ребят ©
Менеджер
Менеджер
15 сент. 2025, 23:29 #
То, что у Злобина есть злобный (ха-ха) брат близнец я предположила на шару ещё в серии 3 или 4. Но естественно отмела эту теорию, ведь такой ОТЭТОПОВОРОТ - гарантия 100% кастрации мозга сценаристов.
Про то, что не раскрыто вообще ничего, зато весь хронометраж под завязку набит ненужными именами и персонажами даже говорить не буду. Абсолютно все абсолютно картонные. Кто-то помнит, что у Бокова тут собака вообще-то была? Кто-то видел Бокова НЕ следака в этом сезоне? Старшенбаум нам хотя бы пытались показать на работе и дома. Да, она не справилась, но ведь пытались. Боков же не вылезал из «мундира».
Справедливости ради, мне показалось, что финал вообще пересняли: насколько нелепым выглядит диалог (зачёркнуто) монолог Злобина2, насколько именно на его крупных планах хромак режет глаз, что у меня реально закрались мысли о переделанной концовке.
Кому и зачем? Бог его знает. С одной стороны, этот вариант объясняет, почему нет ни одного флешбэка. С другой стороны: может оригинальная концовка была ещё тупее: как в Методе2 все улетели на Черной молнии в рассветную Даль 😁
dirtyaesthete
dirtyaesthete
20 сент. 2025, 00:30 #
**аный кринж
elen__
elen__
21 сент. 2025, 01:55 #
А так всё начиналось хорошо, такая пугающая атмосфера, завязка... а потом пошёл "ганнибал", и вообще какой-то трэш.
Финал писали на коленке...на как же интересно получилось. что говорящая фамилия "Злобин" реально оказалась таковой...сценаристы вы супер...
grandvil
grandvil
PRO
23 сент. 2025, 14:27 #
Первые новости о продолжении: https://wink.ru/blog/posle-fishera-inkvizitor-nachalis-semki-tretego-sezona-proekta-dlya-wink

Видимо это будет сериал в этой же вселенной, но с новыми героями. Про Бокова пока не говорят, может скрывают. Иначе пока непонятно, какой смысл в этом продолжении без Бокова.
Lotra
Lotra
23 сент. 2025, 14:40 #
@grandvil: во вселенной "Фишера" без Бокова? Это как, не знаю, выпустить продолжение во "вселенной Коломбо", но без Коломбо.
an_khv
an_khv
23 сент. 2025, 15:40 #
@Lotra: сначала был «Фишер» без Фишера, теперь будет «Фишер» без Бокова, потом будет «Фишер» без зрителей))
karaspunk
karaspunk
PRO
23 сент. 2025, 21:12 #
@an_khv: орнул 🥹🤣
miaxcp
miaxcp
28 сент. 2025, 18:17 #
Мне будто в голову насрали с этой концовкой да и в целом сюжетом сезона. Если в первом был смысл и развитие истории, персонажей, то тут даже говорить не о чем. Когда пытаешься придать смысл всему этому, то мозг начинает тупеть. Ужасный сезон
byypsyy
byypsyy
29 сент. 2025, 01:58 #
Ну и хуйня
vvemeri
vvemeri
29 сент. 2025, 19:36 #
Вот с самого начала смотреть не хотела, но все же решилась…
Потраченного времени жаль, пятикратно переваренный кал. Куча вопросов, которые остаются открытыми, а можно было в принципе и без этого обойтись
Solnyshkoooo
Solnyshkoooo
02 окт. 2025, 09:53 #
Что я только что посмотрела
aniiseer
aniiseer
06 окт. 2025, 21:26 #
Бля, ссори, но финал дерьмо полнейшее.
Не понимала зачем тут фишер, но только в конце поняла, что он «озвучивал» мысли брата близнеца. Тот тоже хотел продолжить убивать и никто ему не закон. Вообще, этот злодейский монолог ни к селу, ни к городу. Вроде бы типичный сюжет - злодей оказался среди своих, - но так глупо слить? Брат близнец?! Серьёзно? Они так боялись сделать из подающего надежды Злобина злодея?
Создателям на будущее - если хотите сделать еще сезон, то повторите лучше за Райаном Мерфи его проектом «Монстр».
Аннаhoggy
Аннаhoggy
08 окт. 2025, 03:31 #
Candy_perfume
Candy_perfume
11 окт. 2025, 02:45 #
Ахахаха, когда учился, учился на сценариста, но не доучился.
Пойду, "Дашу Васильеву - любительницу частного сыска" пересмотрю - это очень правдоподобный сериал.
black-white_cat
black-white_cat
PRO
11 окт. 2025, 22:52 #
Такой хороший первый сезон (мое личное мнение). Сюжет, герои, просто "идеальный злодей", Янковский хорош, даже Бортич другая, старается. И такое ... непонятно что во втором сезоне (думаю, по мнению большинства). Невнятный сюжет, написанный и снятый будто бы одним днём буквально на коленке, непонятная картинка, иногда вообще её отсутствие, непонятный звук, иногда вообще его отсутствие, нелогичные герои, актёрская игра никакая, непонятные сюжетные линии, абсолютно слитый финал и тд и тп. Зачем это было снимать и выпускать? Ну остановитесь на том, что (я считаю) отлично получилось. Не надо вот такого ... .В очередной раз очень жалею, что нельзя оценивать не только сериал в целом, но и отдельные сезоны.
skazo4huk
skazo4huk
26 окт. 2025, 13:53 #
ахахаха, что за послевкусие?.. правильно, говна, ахахах
ruzik_ku
ruzik_ku
05 нояб. 2025, 20:49 #
день прошёл, число сменилось — нихрена не изменилось. а вот моё отношение к сериалу колебалось подобно синусоидальной волне..

что могу сказать?

📌 расследование убийств, мрачная атмосфера и такие же советские реалии — прекрасное комбо на октябрь-ноябрь, особенно если хочется чего-то жуткого.

📌 сложно оторваться. ты смотришь на одном дыхании серию за серией, не замечая смены сезонов, а потом мельком выглядываешь в окно и видишь, как солнце без твоего ведома уступило небо звёздам…

📌 сериал не для слабонервных
и гиперчувствительных! прочитайте описание и дисклеймер (!!) перед просмотром. если вы не готовы к подобному контенту — лучше отложите «Фишера».

если хотите усилить ощущения, то смотрите поздно вечером/ночью

📌 ~ 80% актёров играют хорошо, заставляя поверить в персонажей. к примеру, Иван Янковский, Ирина Старшенбаум или Александра Ребёнок (и не только) — они ныряют в своих героев и на экранное время воплощают их жизни на 10/10.

остальные же ~ 20% вызывают недоумение и чувство, будто в их игре хроническое «недо-»

📌 многие факты о героях неизвестны (не только в рамках расследований), и ты как зритель по крупицам собираешь их — прям как следаки улики, и это лишь накаляет интерес к ним как к обычным людям.

📌 темы затронуты разные, и, что интересно, в сериале они показаны как часть жизни, что-то само собой разумеющееся, не требующее разъяснений, заострения внимания и раскрытия — они просто формируют ту реальность, чтобы зритель верил в неё

📌 есть ощущение «нехватки героев», хочется больше узнать их, чтобы хотя бы понимать, почему они выбрали такую профессию и как дошли до такой жизни. не могу это назвать минусом, т.к. сериал о расследовании убийств, а не жизни следователей, но, возможно, так зритель бы лучше понимал поступки и принципы героев.
ruzik_ku
ruzik_ku
05 нояб. 2025, 20:50 #
ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ КОНЦОВКИ


я готова была ставить сериалу максимум, закрыв глаза на недочёты, но конец 2-го сезона меня разочаровал. его просто бессовестно слили!

спойлеры 2 сезона и раскрытие убийцы!

Женя Боков подозревает Ваню Злобина в убийствах и собирает улики — к этой части вопросов нет. а вот когда в последних нескольких минутах заключительной серии выясняется, что у Злобина есть брат-близнец, с которым они вместе этим занимались и который тут же выдаёт всю нужную следователям информацию, — вот здесь я не могла поверить в происходящее.

ну почему? зачем? а главное, нифига надо было портить развязку?

вишенкой на торте негодования было то, что начальница милиции Надежда Райкина без оружия в открытую бросилась к убийце с выставленным пистолетом. адекватно?

естественно, её убили. спасибо хоть на том, что не показали индийский экшен, где она ловко отворачивается от пуль, управляя воздухом, — хотя бы эта часть логичная и правдоподобная, пусть концовка и сама по себе является огромным нюансом всей истории.

рекомендую ли я к просмотру?

да

не считая позорной концовки 2-го сезона, сериал хорош и как минимум попробовать его на вкус стоит
Tasha_nsk
Tasha_nsk
07 нояб. 2025, 11:23 #
"Александр Петров исполнит главную роль следователя Терехова в третьем сезоне «Фишера». Ранее было объявлено, что в проекте играют Юлия Снигирь и Полина Гухман. «После Фишера. Инквизитор» стал продолжением популярной франшизы."
karaspunk
karaspunk
PRO
07 нояб. 2025, 12:05 #
@Tasha_nsk: мдааааааа
Tasha_nsk
Tasha_nsk
07 нояб. 2025, 13:18 #
@karaspunk: окак! там еще и четвертый сезон собираются делать, причем другой режиссер! засмотримся!))
karaspunk
karaspunk
PRO
07 нояб. 2025, 13:45 #
@Tasha_nsk: МДААААААААААААААА
fb1020480
fb1020480
10 нояб. 2025, 05:35 #
@Tasha_nsk: а кто режиссер ?
Tasha_nsk
Tasha_nsk
10 нояб. 2025, 08:43 #
@fb1020480:
ФИШЕР - Режиссеры: Сергей Тарамаев, Любовь Львова,
ФИШЕР. ЗАТМЕНИЕ - Режиссер: Александр Цой,
ПОСЛЕ ФИШЕРА. ИНКВИЗИТОР - Режиссер: Ольга Френкель,
ФИШЕР 4 - Режиссеры: Сергей Тарамаев, Любовь Львова (в гл.роли опять И.Янковский)
есть очень подробный сайт о новостях, съемках и актерах кино https://www.kino-teatr.ru, там всё написано!
fb1020480
fb1020480
10 нояб. 2025, 09:34 #
@Tasha_nsk: спасибо
an_khv
an_khv
11 нояб. 2025, 01:00 #
@Tasha_nsk: не знаю, насколько достоверен источник, но в следующем сезоне Янковского не будет, вместо него Петров

https://kinotv.ru/read/news/aleksandr-petrov-prisoedinilsya-k-tretemu-sezonu-fishera/
Tasha_nsk
Tasha_nsk
11 нояб. 2025, 09:26 #
@an_khv: я так и написала выше, 3 сезон - Петров, другой следователь, другой город:
"Александр Петров исполнит главную роль следователя Терехова в третьем сезоне «Фишера». Ранее было объявлено, что в проекте играют Юлия Снигирь и Полина Гухман. «После Фишера. Инквизитор» стал продолжением популярной франшизы."
А 4 сезон - снова про ростовского следователя Бокова в исполнении Ивана Янковского!
Margo_Darling
Margo_Darling
07 нояб. 2025, 16:35 #
@Tasha_nsk: может, что-то годное состряпают 😂
Tasha_nsk
Tasha_nsk
07 нояб. 2025, 20:44 #
@Margo_Darling: только на "может быть" и надежда! а то веры после 2 сезона поубавилось ))
holly_sun
holly_sun
10 нояб. 2025, 18:09 #
Сценарист 1: "и прикинь Боков догадается, что злодей Злобин!!!! Вот они удивятся"
Сценарист 2: "не, не, не!!! В конце выходит его брат!"
Сценарист 1: "близнец!!!!!"

*дают друг другу победную пятюню
zerodeviltwo
zerodeviltwo
16 нояб. 2025, 19:33 #
после просмотра второго сезона я поняла, что для меня существует только первый сезон..
zerodeviltwo
zerodeviltwo
16 нояб. 2025, 19:36 #
@zerodeviltwo: единственное, что здесь хорошо показали, что убийцы это не гениальные преступники как их рисуют в фильмах, а одноклеточные
tamucca
tamucca
PRO
22 нояб. 2025, 20:30 #
Тупее развязки я еще не видела…надо было постараться так запороть финал. Жаль только Райкину и ее сестру
doonyasha
doonyasha
PRO
26 нояб. 2025, 11:37 #
Начали за здравие, а закончили...
purehell
purehell
11 дек. 2025, 00:22 #
потраченного времени мне уже не вернуть
laskavaya
laskavaya
18 дек. 2025, 00:00 #
Что мне нравится в подобных сериалах. Что гадаешь кто убийца, всматриваешься в каждого, подозреваешь всех.
А это блин что вообще???
В первом сезоне показали фишера в 7 серии, тут и вовсе вконце 8й, что я вообще смотрела?
Некоторые подозревали Ваню. Но когда в похоронке убили мужика Ваня рядом с Боковым был, поэтому его не подозревала.
maybe_someday98
maybe_someday98
21 дек. 2025, 18:30 #
Я не знаю, зачем вообще надо было делать так. Это же откровенный бред, выжатый из пальца.
Можно было разыграть все более реалистично... А они решили ввести близнеца... Ну это вообще несерьезно, конечно

Линия с Боковым и Любой. Изначально была странная и бредовая. И надеюсь, что дело именно в подозрениях, а не в реальной симпатии. Иначе это полный бред.

В общем, начали за здравие, кончили за упокой.
Miss_JM
Miss_JM
27 дек. 2025, 03:34 #
Сначала думаешь «ну как плохо продумано, как очевидно, что это Ваня»… но тут со дна постучали.
Серьёзно?! Злобный брат-близнец?!
Не финал, а тупое г@вно тупого г@вна 🤦🏻‍♀️
the_thirteen
the_thirteen
27 дек. 2025, 22:55 #
Сразу отмечу, что оба сезона я посмотрела за раз - без перерыва, поэтому есть с чем сравнить. Во-первых, второй сезон грешит большим набором персонажей и их сюжетными линиями, которые в большинстве своем не интересны и хочется перемотать. Если в первом сезоне, для меня первые 3 серии шли медленно, но ближе к середине сюжет раскручивается, и уже не можешь оторваться, то во втором тенденция обратная. Как говориться, начали за здравие... Во-вторых, Боков - хорош, на нем держится весь второй сезон, но что сделали с Козыревым - это просто ужас. Был нормальным следаком, а стал учавствовать в каких-то политических играх. Райкина, как одна из главных персонажей, тем более женских, меня не впечатлила. Добровольская была более интересной, как по мне. Злобин, если бы не концовка, был бы самым удачным из новых персонажей. В общем ощущения от просмотра довольно смешанные. Однозначно разочерованием я это не назову (привет, Метод 3), но что-то не дотянули авторы. Возможно, нужно было взять за основу реальную историю, как было с Фишером. Эта же проблема, на мой взгляд, была и в Методе. Если первый сезон опирался на реальные прототипы, то в третьем всего одна серия - как раз она и была самой интересной. И в конце отмечу, что меня не очень то и воодушивляют новости о новом сезоне с Петровым. Как по мне, взять реальный прототип, дуэт Янковский-Яценко, и можно было сделать хороший сезон
polyan26
polyan26
31 дек. 2025, 02:15 #
Надо было на первом сезоне и остановиться. Второй сезон - полнейшее недоразумение. Сама линия про убийства интересная, даже учебник по истории вписали (описанные способы казни в древности), интересно было бы развивать эту мысль. А так ерунда получилась, финал притянули настолько за уши, что челюсть отвисла (но это не комплимент сценаристам). А ещё сложилось такое впечатление, что я смотрела театральную постановку в школьном театре, настолько наигранная и не впечатляющая игра актеров, некоторые моменты прям чересчур постановочные.
g1816991
g1816991
13 янв. 10:51 #
Короче, объясняю версию от режиссёра, кому интересно - интервью есть на ютубе с ним (Цой) и актером который играет Ваню Злобина.
Тот Злобин который второй, который брат близнец, появляется только в седьмой или восьмой серии. В заброшенное здание уходит один Злобин, там он режет горло своему брату ( или он этот брат делает это сам) и пропадает.
Потом он же ворует ребёнка из роддома. Он же занимался всеми убийствами.
А тот Злобин которому с порезанной шеей, он условно добрый, он только воровал детей и убил продавщицу ритуального. Больше мы в сезоне именно этого брата не видели.
Короче бред полный, но "великий" автор закладывал именно такой смысл
karaspunk
karaspunk
PRO
13 янв. 11:48 #
@g1816991: ну так это всё и так ясно по итогу, тайного смысла не увидел :)
Altaviel
Altaviel
24 февр. 16:26 #
@g1816991: нифига себе добрый - детей воровал, женщину, ни в чем не повинную, убил.
Chip_kate
Chip_kate
13 янв. 19:44 #
Что. Я. Только. Что. Посмотрела. Ептвоюмать
Nefelina
Nefelina
24 янв. 02:20 #
Хоспаде какая глупость, как можно было нанять людей, потратить время на съёмках и посчитать, что такой вот финал - это классно? В голове не укладывается. При таком исходном материале (ГГ - харизматичный любимец публики, сложное время 90х) сделать такой набор клише и потом нелепостей - это ж надо умудриться!

Просто разочарование года и недоумение, зачем я вообще решила посмотреть второй сезон))

Altaviel
Altaviel
24 февр. 16:25 #
Ужасный персонаж Надежда - непрофессионализм так и прёт. На любую идею сотрудников говорить "чё ты несёшь" - просто офигительно. Ну в общем-то довыделывалась. Её сестрёнка теперь будет в одно рыло расхлёбывать все жизненные тяготы, тоже поделом.
Из персонажей можно было запросто исключить Дину, шлюху, Варю, нарика, Антона с его бабой, сестру Нади. Был бы аккуратный детектив.
blackblacar
blackblacar
24 февр. 22:44 #
начали за здравие закончили за упокой. к игре актеров вопросов нет
itsnotalesia
itsnotalesia
24 февр. 23:55 #
Представьте себе самое отвратительное объяснение всего происходящего за сезон и умножьте на 10 — примерно так я бы описала финал.

Открыли кучу линий, которые благополучно забывались по пути. И развязка, которой оказалась новая линия: у Злобина оказывается есть брат-близнец. Сложно сказать, что получилось хуже: убийца (господа, брат-близнец, ну вы шутите?) или его мотив («меня не дождалась рыжая девушка и поэтому я их убиваю»).

Хочется стереть себе память и не смотреть последнюю серию никогда.
tan0902ya
tan0902ya
30 мар. 13:46 #
Это что за больница такая, где отдают новорожденного ребенка без согласия матери кому попало, пусть это даже полицейский?
Так кто ставил Дину на колени и говорил «Дина плохая», муж или брат мужа? Кто спал с проституткой?
Зачем нужно было похищать детей и накачивать их опиумом, если он мстил женщинам за то, что его не дождались с армии?
Ну и бред 🙄
LightSen
LightSen
11 апр. 03:27 #
В целом ничего так. Даже удивительно.

А так, некоторые сериалы стоит умещать в один сезон))

У меня ожиданий вообще не было - не смотрю российскую кинематографию, не нравится. Поэтому изначально готовились к худшему.

Янковский отыграл хорошо, ему в целом после ‘Слово пацана’ похоже такие роли и подходят. Знаю его еще из?? Фильма про коньки вроде, где он тоже играл главаря банды. Но вот сцены где он монологи в Фишере вел - полный кринж.

Бортич, сыгравшая Наталью ну вообще не понравилась. Меня, конечно, когда был СССР еще даже в планах не было, но мне все время казалось, что она выглядит современно. Ну что за укладка будто на Дайсон? Да и в целом, ну не подходит она по моему мнению на эту роль. Других её фильмов не знаю.

Яценко, который сыграл Валерия понравился. Тоже ничего о нём не знаю, конечно, иногда выдавал кринжа, но в целом отыграл хорошо.

Мне из первого сезона понравился актер, который Лаваля отыграл.

В целом неплохо, по моему мнению. То что я пишу отзыв к последней серии, значит что сериал стоил того чтобы просмотреть до конца. На один два раза - прикольно
Insania
Insania
15 апр. 18:15 #
Скучно. Снято по-прежнему стильно, но второй сезон сильно просел по сюжету.
Как по мне, логичнее было бы сделать отдельный спин офф с теми же следователями, если у создателей были идеи других дел с их участием, либо же держали бы "марку", выпуская сезоны в стиле антологии, но про других отечественных маньяков, но опять же, название совсем не то.
Asmodeyx
Asmodeyx
31 мая 22:42 #
мда походу поворот с близнецом была добавлена, чтобы финал не выглядел уж слишком слабым, но атмосфера городка все равно понравилась
ALis342
ALis342
02 июня 00:52 #
Финал без финала. Какое же это разочарование, мне жаль потраченное время на 2 сезон. Мотивация маньяка вообще не вяжется с почерком убийств. Как обычно сделают что-то +/- годное и сливают своими филлерными продолжениями. Ну хотя бы картинка красивая.
Dashs_
Dashs_
04 июня 23:08 #
Надежду убили?
suspicioustar
suspicioustar
16 июня 16:09 #
Смотрела 8 серий залпом, чтобы получить концовку в стиле Скуби-Ду 💀
Написать комментарий: